Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Худеем на много килограмм
Частный клуб Алекса Экслера > Медицина и здоровье > Решение проблем с лишним весом
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91
axinella
15 августа 2016, 10:42

МумиМаша написала: Причём ушло то, что накопилось ДО моих 20 лет. Я вообще не ожидала.

Ещё обратила внимание на твой живот, очень хорош. smile4.gif
Другая Стрекоза
15 августа 2016, 10:57

Schenja написала: Все нелюбители жары приглашаются в Питер на пару летних месяцев, которые от зимних отличаются только тем, что за окном светло, а не темно.

Рвусь в командировку со страшной силой.
Другая Стрекоза
15 августа 2016, 11:09
Мне кажется что бассейн и гидромассаж целительно на мои ляжки действует. Вот прям за пару недель намного лучше выглядеть стали ноги.
Helia
15 августа 2016, 11:29
Кто заказал это бебебе за окном? smile.gif Теперь хочется горячего шоколада. Сладкого smile.gif
Наталек_new
15 августа 2016, 11:42

Schenja написала: Все нелюбители жары приглашаются в Питер на пару летних месяцев, которые от зимних отличаются только тем, что за окном светло, а не темно.

Ну не все так трагично.... Вчера я попала под солнце и даже сняла куртку минут на 10. biggrin.gif Зимой куртку я снимать отказываюсь, даже, вернее, особенно под солнцем. А еще зимой скользко и соль на тротуаре, а летом соли нет и колдобины на тротуаре заполнены лужей, так что промочить ноги можно всегда, а сломать проще зимой.
Наталек_new
15 августа 2016, 11:44

Другая Стрекоза написала: Мне кажется что бассейн и гидромассаж целительно на мои ляжки действует. Вот прям за пару недель намного лучше выглядеть стали ноги.

Очень возможно. Я как-то приехала после двух недель на море с ощутимо всхуднувшими ногами и плюс тремя килограммами, причем плаваю я медленно и неправильно.
Idea
15 августа 2016, 12:10

Бешеный суслик написала: Да так ведь и есть, по большому счету. Моя 100% сидячая работа 40 часов в неделю дает мне право только легкий силос жевать да воду пить. Даже ежедневный час вечером в зале не в состоянии перевесить все бесконечные часы на жопе в течение дня... Поэтому я уже на полном серьезе начинаю думать, что еду нормальную надо заслужить/отработать. А если в день какой-то не выходит зал, надо есть салат и легкий фрукт и пить чистую воду/зеленый чай. Только так можно не опасаться привеса.

При этом если ты будешь питаться салатом, легким фруктом и водой, то даже на рабочий день в ритме сидения на попе скоро сил не останется, потому что как по мне, так таким набором даже базовый толком не наешь, если только не жевать всё время без остановки.
Ну и сама идея того, что даже еду в этой жизни надо заслуживать и отрабатывать мне как-то не лезет. frown.gif
Ipka
15 августа 2016, 12:51

Idea написала: Ну и сама идея того, что даже еду в этой жизни надо заслуживать и отрабатывать мне как-то не лезет.

Это вообще плохая идея. Еда все ж таки не награда, она нужна организму, даже если он просто лежит. Другое дело, что и движение ему нужно не только для похудения. А так получаются те самые качели, не заслужила - не ем, но уж если заслужу.... biggrin.gif
Все опять упирается в разумный контроль, как ни крути.
ElenaV
15 августа 2016, 13:18

Бешеный суслик написала: Дождь шел всю ночь не переставая. И сейчас идет.   

У нас это лето совсем паршивое в плане моего личного восприятия: то просто сухая жара, то нальет тонны воды и сразу же снова жара и все начинает парить. Ходишь весь мокрый и липкий, гррр. mad.gif А на работе всем, видишь ли, холодно, поэтому кондиционер можно попробовать включить, только рискуя собственной жизнью. В итоге весь день открыто окно, из которого прет влажным жаром. facepalm.gif

Вот со вчерашнего только температура упала и после дождя уже не так противно.
Бешеный суслик
15 августа 2016, 17:18

Idea написала:

Ну и сама идея того, что даже еду в этой жизни надо заслуживать и отрабатывать мне как-то не лезет. frown.gif

Низнай... У меня так обо всем хорошем в жизни. Само только говно сыпется, остальное я или зарабатываю, или отрабатываю... insane.gif
Но три конфетки я съела все равно.
Свиристель
15 августа 2016, 17:51

МумиМаша написала: Фигня все-таки получилась. Как вы уменьшаете изображения в сообщениях? У меня хоть прикладыванием файла, хоть ссылкой получается огромная некачественная картинка. frown.gif Редактора изображений под рукой нет, а ограничить картинку по ширине типа "width="200px" я никак не смогла.

Скачай на телефон прогу из аппстор или гуглплей, чего там у тебя.
Свиристель
15 августа 2016, 17:54

Бэтта написала: А я вчера была счастлива - у меня нашлась талия!  3d.gif Всегда была проблема с юбками, малы в талии (или велики в бедрах).  facepalm.gif Сейчас -  dance.gif

Поздравляю! biggrin.gif drink.gif
Свиристель
15 августа 2016, 17:59
"Хорошо" и "плохо" результат исключительно личных предпочтений. Может быть так, что "хорошо" по определению только то, что далось кровью и слезами - чисто свой собственный выбор.
Ялав
15 августа 2016, 18:05
А я тож пекла шарлотку, перемешанную. Вкусная, лучше, чем слоистая. Но одной есть ее тяжко. Два кусочка как песня, потом - обязаловка.
axinella
15 августа 2016, 22:52
У нас сегодня нерабочий день, кайфуем по поводу L'Assomption - Успение Пресвятой Богородицы. По этому поводу углевод – песочное тесто, персики и сливы, посыпано тёртыми фисташками. Изумительно. smile4.gif Худеем. biggrin.gif
Helia
15 августа 2016, 23:16
Как красиво!
axinella
15 августа 2016, 23:42

Helia написала: Как красиво!

Спасибо. smile4.gif Главное – вкусно, особенно, на низкоуглеводном режиме.
Бешеный суслик
15 августа 2016, 23:53
А я зашла с работы в магазин, меня в тумане понесло к полке с шоколадками. Потом опомнилась, и купила со страху ржаные отруби с 1% кефиром. Пришла домой, налупилась этих отрубей, ну и че. Аппетит разошелся. Сварила грудку на завтра с собой взять, и ее сожрала. rolleyes2.gif В итоге в животе все встало колом и не было гастрономического удовольствия. Лучше бы конфету съела.

Спорта у меня сегодня не было никакого, ни дома на коврике, ни в зале.
Погода все-таки паскудная. mad.gif Как будто середина сентября на дворе. Как холода наступают, сразу тянет на усиленное питание.
Другая Стрекоза
16 августа 2016, 07:53
Вчера посмотрела новости про дожди и согласилась на наши +30 facepalm.gif
С утра 19 внезапно, ночь была прохладной и свежей, спасибо мрзд за эту передышку, днем все равно обещают 27 с плюсом, а завтра снова за 30 и до конца недели.
На сегодня большие планы в плане физкультуры - полная загрузка, с бассейном и гидромассажем в финале.
Чекита
16 августа 2016, 10:14

cloudlen написала:  Вот оно, отчего я худею, наверное.

На адреналине? Объективно силу стресса\дистресса измерить трудно, но, если нет проблем со щитовидкой, горячие ноги вместо холодных - похоже на адреналиновую реакцию, емнип.

cloudlen написала:  как думаете, такое может быть?

Очень даже может.
Чекита
16 августа 2016, 10:17

Бешеный суслик написала: Лучше бы конфету съела.

Имхо, лучше.
Ты не замечала, может кефир "голод гонит"?
Я как-то в молодости худела на кефире, так организм настолько был занят отторжением и скоростным выведением этого кефира, что не до голода было biggrin.gif
Бешеный суслик
16 августа 2016, 11:03

Чекита написала:
Имхо, лучше.
Ты не замечала, может кефир "голод гонит"?
Я как-то в молодости худела на кефире, так  организм настолько был занят отторжением и скоростным выведением этого кефира, что не до голода было  biggrin.gif

Я кефир не пью регулярно, мне он противен. Просто вчера в нем отруби замочила.
Idea
16 августа 2016, 11:03

Бешеный суслик написала: У меня так обо всем хорошем в жизни. Само только говно сыпется, остальное я или зарабатываю, или отрабатываю...

Печаль. frown.gif
Мне много чего хорошего перепало ни за что, просто так.

axinella написала: углевод – песочное тесто, персики и  сливы, посыпано тёртыми фисташками. Изумительно.

Как же ты красиво - и я уверена, вкусно - готовишь. super.gif
axinella
16 августа 2016, 11:51

Idea написала: Как же ты красиво - и я уверена, вкусно - готовишь.

Спасибо. Я очень люблю готовить, люблю кормить семью и гостей вкусной едой за красиво накрытым столом, люблю печь соленые турты и сладкие тарты, запекать мясо-рыбу и, конечно, потому, что сама люблю это есть, не такая же я и бескорыстная. В этом и проблема, поэтому я здесь, с вами. biggrin.gif
Без Бретельки
16 августа 2016, 12:21
Принимайте меня обратно после отпуска. biggrin.gif Но у меня почти 6 кг сыра с собой, а вы наверное уже худые все.
Свиристель
16 августа 2016, 13:01

Без Бретельки написала: Принимайте меня обратно после отпуска. biggrin.gif  Но у меня почти 6 кг сыра с собой, а вы наверное уже худые все.

С собой всё-таки, а не на себе, так что все оптимистичненько.
МумиМаша
16 августа 2016, 13:16
Проходила мимо кондитерской, увидела пирожное, задумалась. По дороге обратно всё-таки купила и съела вместо обеда. Всё равно жарища, плотно есть не хочется.
Обед оставила на ужин, сижу довольная.
Без Бретельки
16 августа 2016, 13:17

Свиристель написала: С собой всё-таки, а не на себе

На себе у меня десерты. sla.gif
Свиристель
16 августа 2016, 13:25
А я мету всё подряд, кроме хлеба. Хорошо, что вообще не покупаю масло, сыр, печенье и сладости - а то оно было бы уже внутри и без хлеба.
ToyoharaTwi
16 августа 2016, 14:05

Чекита написала:
Имхо, лучше.

+1/
Никогда не работали советы типа "если хотите конфету, съешьте котлету" или "хочешь есть - выпей воды".
Я и воды выпью, и котлету съем, и конфету в итоге. biggrin.gif
Свиристель
16 августа 2016, 14:18

ToyoharaTwi написала:
+1/
Никогда не работали советы типа "если хотите конфету, съешьте котлету" или "хочешь есть - выпей воды".
Я и воды выпью, и котлету съем, и конфету в итоге.  biggrin.gif

Аналогично. В организме что-то перещёлкивается, и ему срочно нужен именно сахар, именно белок или именно жир. Сахзам отвлекает от сахара, но в итоге тогда жрёшь хлеб - жадно и с пеленой на глазах. biggrin.gif А переключит на белок, так конфеты могут горами лежать нетронуты, и даже если налопаешься, жажду сожрать белок это не отменит. Вот поэтому у меня б:ж:у 1:1:1, иначе срывы, в которых нет ничего плохого для похудания, но очень некомфортно писихалагически.
Кошка Мици
16 августа 2016, 14:22

ToyoharaTwi написала:
+1/
Я и воды выпью, и котлету съем, и конфету в итоге.  biggrin.gif

После котлеты- конфету, это да- согласна. Но я после котлеты съем ОДНУ конфету, а без котлеты- горсть. smile.gif
Чекита
16 августа 2016, 14:53

ToyoharaTwi написала: Я и воды выпью, и котлету съем, и конфету в итоге.

Да-да. И вместо одной условной конфеты, во мне живет и вода и котлета и отруби и салат frown.gif
У меня так бывает с черным хлебом - чего б не ела, а пока горбушку не сжую - не сыта. А у покойной бабушки даже призказка была "шоб не ила, як трохы сала не з"ила - голодна" biggrin.gif
Hope
16 августа 2016, 14:55

Бешеный суслик написала: Просто вчера в нем отруби замочила.

В другой раз попробуй в ряженке, например, замочить. У меня лично прекрасно пошла ряженка, которую я не сильно любила всегда, именно с отрубями. Ржаными. На перекус идет на ура. Только после отрубей рекомендуется воды выпить. Оччень на кишечник хорошо действует сочетание ряженка-отруби-вода. tongue.gif

А у нас сегодня 20 после вчерашних 33. С утра сидела в платье, поверх которого напялила меховую жилетку. Привык организм к теплу, так его, как обратно в реальность возвращаться буду, ума не приложу. mad.gif А вообще, у нас лето самое теплое за последние 50 лет, как сказал местный метеоцентр. Как же мне хорошо от этого лета, таю и порхаю. smile4.gif
Другая Стрекоза
16 августа 2016, 14:58

Чекита написала:
У меня так бывает с черным хлебом - чего б не ела, а пока горбушку не сжую - не сыта.

Сестра beer.gif С хлебом почти ничего не ем, но если в тарелке остался растекшийся желток или масло от салата facepalm.gif Именно с черным тостом. Семья смеется.
Hope
16 августа 2016, 15:01

Чекита написала: У меня так бывает с черным хлебом - чего б не ела, а пока горбушку не сжую - не сыта.

Я на десерт кусок ржаного хлеба с маслом и медом/вареньем сильно люблю.
Впрочем, это я уже по пятому кругу рассказываю. tongue.gif Но как про хлеб увижу, не могу не поделитьтся. *теперь бы до дома дотерпеть, как хлеба захотелось.* tongue.gif
Талита
16 августа 2016, 16:30

Чекита написала: У меня так бывает с черным хлебом - чего б не ела, а пока горбушку не сжую - не сыта.

Другая Стрекоза написала: Сестра 

И я к вам на лавочку! Чёрный хлеб - нашефсё!
Бешеный суслик
16 августа 2016, 17:45

ToyoharaTwi написала: Никогда не работали советы типа "если хотите конфету, съешьте котлету" или "хочешь есть - выпей воды".

Я тоже такие советы не понимаю. Но, бывалоча, и не такое читала. Вроде "захочешь пожевать - пойди приберись, полы помой, книжку почитай". То есть, между полами и котлетой я, конечно, выбираю котлету. Если конфету нельзя. Но после вчерашнего ночного зажора в следующий раз выберу конфету. Надо организму дать, что он хочет, и только тогда он заткнется успокоится.
Без Бретельки
16 августа 2016, 20:12

Бешеный суслик написала: Я тоже такие советы не понимаю. Но, бывалоча, и не такое читала. Вроде "захочешь пожевать - пойди приберись, полы помой, книжку почитай". То есть, между полами и котлетой я, конечно, выбираю котлету

А я отлично понимаю. Я ем от безделья. Не то, чтобы я целыми днями на диване лежала и мороженое наворачивала, а наоборот, когда я занята непрерывно с утра до ночи, весь день расписан, еда становится исключительно топливом, физиологическим процессом введения в организм должного количества КБЖУ, как у Корейко. А как только наступает просвет в несколько дней отдыха или отпуск, я вообще не знаю чем себя занять, сразу хочется баловства и вкусняшек. "Хочешь есть - полы помой" это про меня. tongue.gif
Бешеный суслик
16 августа 2016, 20:18
Ну разве это плохо - побаловать себя вкусняшками в дни отдыха или в отпуске? Сразу полы надо бежать мыть, чтобы нидайбох что-то поесть от души? Не, не понимаю. Если допустить, что еда всегда топливо в нужном КБЖУ, то это тухляк беспросветный. Это ж кайф какой - неторопливо съесть вреднятину. Это же не значит, что ты ешь и ешь безостановочно.
Без Бретельки
16 августа 2016, 20:28

Бешеный суслик написала: Ну разве это плохо побаловать себя вкусняшками в дни отдыха или в отпуске? Сразу полы надо бежать мыть, чтобы нидайбох что-то поесть от души? Не, не понимаю. Если допустить, что еда всегда топливо в нужном КБЖУ, то это тухляк беспросветный. Это ж кайф какой, неторопливо съесть вреднятину. Это же не значит,что ты ешь и ешь безостановочно.

Это не плохо, но для меня в этом "отдых-жратва" прослеживается стремная причинно-следственная связь. Понимание ее уже большое дело в борьбе. smile.gif И не тухляк вовсе, в контроле свой кайф. biggrin.gif Бежать мыть полы не нужно, нужно лучше планировать свободное время, а лееень.
Свиристель
16 августа 2016, 21:33

Бешеный суслик написала: Ну разве это плохо - побаловать себя вкусняшками в дни отдыха или в отпуске? Сразу полы надо бежать мыть, чтобы нидайбох что-то поесть от души? Не, не понимаю. Если допустить, что еда всегда топливо в нужном КБЖУ, то это тухляк беспросветный. Это ж кайф какой - неторопливо съесть вреднятину. Это же не значит, что ты ешь и ешь безостановочно.

Не знаааю... biggrin.gif Для меня кайф вообще в другом. А гробить "вкуснятиной" нехилые усилия просто до слёз обидно.
Bluemarine
16 августа 2016, 21:46

Без Бретельки написала:
А я отлично понимаю. Я ем от безделья. Не то, чтобы я целыми днями на диване лежала и мороженое наворачивала, а наоборот, когда я занята непрерывно с утра до ночи, весь день расписан, еда становится исключительно топливом, физиологическим процессом введения в организм должного количества КБЖУ, как у Корейко. А как только наступает просвет в несколько дней отдыха или отпуск, я вообще не знаю чем себя занять, сразу хочется баловства и вкусняшек.  "Хочешь есть - полы помой" это про меня.  tongue.gif

О да mad.gif Как жизнь бурлит, так забываешь поесть. Такой кайф.
Бешеный суслик
16 августа 2016, 21:57

Свиристель написала:
Не знаааю... biggrin.gif Для меня кайф вообще в другом. А гробить "вкуснятиной" нехилые усилия просто до слёз обидно.

Ага, и чего, казалось бы, тут мы все делаем тогда? Кайф не в жратве, ну да. biggrin.gif Кайфанули тут все завсегдатаи. Понятно, что еда не единственный источник радости, но один из. И не спорьте. biggreen.gif
Без Бретельки
16 августа 2016, 21:58

Бешеный суслик написала: Ага, и чего, казалось бы, тут мы все делаем тогда?

Как АА, проходим групповую терапию. tongue.gif
Бешеный суслик
16 августа 2016, 22:23
Я поняла, что мне напоминают отруби ржаные по вкусу. Чаппи! Были бы помельче, и кошачий корм напомнили бы. Но тут шарики крупные. А на вкус похоже, хоть и пресные. Извините, конечно. cheshir2.gif
А калорийность у них тоже нефиговая - 270 на 100 гр.
Свиристель
16 августа 2016, 22:33

Бешеный суслик написала:
Ага, и чего, казалось бы, тут мы все делаем тогда? Кайф не в жратве, ну да.  biggrin.gif Кайфанули тут все завсегдатаи. Понятно, что еда не единственный источник радости, но один из. И не спорьте.   biggreen.gif

Ну не верь, что ж я могу сделать.

Мы все тут типа общаемся. Фото тут нельзя выкладывать, а не кайфовать от конфет в период жиросброса, вроде, не запрещали пока.
Свиристель
16 августа 2016, 22:36
На тему отрубей уже обижались в начале треда. Отечественные отруби это хлеб.
cloudlen
16 августа 2016, 22:57

Бешеный суслик написала: Я поняла, что мне напоминают отруби ржаные по вкусу. Чаппи!  Были бы помельче, и кошачий корм напомнили бы. Но тут шарики крупные. А на вкус похоже, хоть и пресные. Извините, конечно.  cheshir2.gif
А калорийность у них тоже нефиговая - 270 на 100 гр.

3d.gif
А ты знаешь, что в кошачьем корме 37 г белка? (Роял канин для кастрированных). И чего людям не делают сухие хлопья с подобными характеристиками 3d.gif
cloudlen
16 августа 2016, 23:01
Завидую жаркому лету. В этом году у нас не было ни одного вообще дня с +30. Теплые дни были, конечно, и купаться можно было уже в конце мая. Но всё равно довольно холодное и дождливое лето. Такая несправедливость.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2016 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»