Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Худеем на много килограмм
Частный клуб Алекса Экслера > Медицина и здоровье > Решение проблем с лишним весом
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89
Кысь
18 августа 2016, 11:50

cloudlen написала: Я вчера кабачковые оладьи делала. Тыквенные, наверное, вкуснее. И имбирь добавить я не догадалась.

И без имбиря очень вкусно получается.

cloudlen написала: Девушки, кто-нибудь пробовал кабачок или тыкву замораживать? Для оладьев, например? Уже натертый

Это очень плохая идея. Когда разморозится, будет невнятная каша.

cloudlen написала: А то я вырастила кабачки на свою голову, теперь не знаю, что с ними делать.

У нас они хранятся в квартире до весны. Просто лежат себе и все, как и тыквы. Но это если у них уже толстая кожура.
Ipka
18 августа 2016, 11:51

cloudlen написала:

Я замораживать не пробовала, но как-то покупала замороженную тыкву кубиками - такааааая гадость была biggrin.gif
Может, если самим замораживать, лучше будет. Выше Schenja писала, что нормально должно быть.
Кысь
18 августа 2016, 11:54

Ipka написала: Может, если самим замораживать, лучше будет

Будет. Но не для блинов уже. Для супов, рагу и прочего. Мы годовасу замораживали.
Ipka
18 августа 2016, 11:54

Кысь написала:

Понятно smile.gif
Кысь
18 августа 2016, 11:56

Ipka написала: Понятно

Если есть много места и тыквы, можно заморозить уже в виде готового пюре. Тогда суп зимой сварить вообще легко и просто. Пряностей по вкусу, сливки, если кто-то добавляет. И пюрешки в контейнерах компактно хранятся.
Idea
18 августа 2016, 11:57

Кысь написала: Очень похожий рецепт

Мерси.
Надо будет опробовать.

Ipka написала: Руки-плечи очень круто выглядят

Спасибо. smile.gif

Ipka написала: А какие у тебя объемы сейчас, если не секрет (талия-бедра)?

Не секрет.
68-69 (в зависимости от фазы цикла, в начале я посуше, под гендер заливаюсь) по талии и 91 по бедрам.

cloudlen написала: Девушки, кто-нибудь пробовал кабачок или тыкву замораживать? Для оладьев, например? Уже натертый. Я так поняла, что просто кусочками - это сомнительно по вкусу после разморозки.

Моя мама замораживает толстыми полукольцами и зимой добавляет их в картофельное пюре, прямо кидает при варке вместе с картошкой, потом разминает. Очень вкусно получается.
Свиристель
18 августа 2016, 12:03

Ялав написала:

Не говори. В сборную по селфи мне никада не попасть.

Надо поставить телефон на автоспуск. biggrin.gif
Idea
18 августа 2016, 12:10
Ipka, ты шоколад же любишь?
В Италии очень порекомендую вот эту марку - Venchi.
У них всё очень вкусное, я особенно люблю шоколад и конфеты с солеными орехами. Магазины есть и в городах, и в аэропорту Да Винчи. Причем, в Да Винчи их, по-моему, два.
Schenja
18 августа 2016, 12:20

Ipka написала:
Я замораживать не пробовала, но как-то покупала замороженную тыкву кубиками - такааааая гадость была biggrin.gif
Может, если самим замораживать, лучше будет. Выше Schenja писала, что нормально должно быть.

В заморозке главное, чтобы оно двадцать раз туда-сюда не размораживалось/замораживалось. Дома ты это обеспечить практически всегда можешь (если не брать форс-мажор в виде сломавшегося холодильника или отключения электричества на сутки и более). А вот что там с магазинными заморозками - это большой вопрос.
Я когда ту же вишню с родительской дачи зимой размораживаю, у меня сока практически нет. А теперь попробуйте разморозить магазинную вишню и посмотреть, сколько с нее сока будет вылито в раковину.
И да, я в прошлом году морозила и тыкву тоже. Но уже в середине зимы, когда она портиться начала. За один раз мне много целой было. А выкидывать - жалко. Насчет блинов с оладьями не знаю, а в хлеб и маффины хорошо и размороженная пошла.
Но я вообще морожу все, что можно. Подсмотрела у немцев: они тоже остатки еды на второй-третий день не съеденной морозят. Причем все, включая супы. biggrin.gif Я до такого не доросла, морожу только бульон, а потом уже нужное количество на пару порций супа в кастрюлю при готовке кидаю.
Ipka
18 августа 2016, 12:25

Ух ты! У них есть 100% какао! Посмотрю, спасибо smile.gif Я фанат горького без всего sla.gif

68-69 (в зависимости от фазы цикла, в начале я посуше, под гендер заливаюсь) по талии и 91 по бедрам.

У меня сейчас 64-65 и 92.

Кысь написала:

Я тыквенный супчик делаю с луком-чесноком-имбирем без сливок. Еще к тыкве отлично вот такая штука идет. В Москве есть в Джаганнате и Индийских специях.
user posted image
Другая Стрекоза
18 августа 2016, 12:26

Idea написала:
Слушай, я и спереди-то еле сфотографировалась. Как вы это делаете в зеркале, ума не приложу, у меня телефон всё время как-то так наклоняется, что я получаюсь с короткими ногами и длинным торсом.  abuse.gif

tongue.gif

Аж 5%.  biggrin.gif
Тут кому что важно, да. Я не люблю ощущение синтетики на коже и меня бесит то, что синтетические штаны в приседах растягиваются и становятся полупрозрачными.
Но суть вопроса была в утверждении, что де хлопковые штаны это фуфуфу, уже никто не носит и они на коленках растягиваются. Штанам на фото почти 2 года, занимаюсь в них регулярно, стираю тоже.  wink.gif

Как не все йогурты одинаково полезнысинтетические штаны растягиваются до полупрозрачности, так и не все штаны растягиваются на коленках, даже если в них котона почти 100%, мы это еще в ТО выяснили.
Ipka
18 августа 2016, 12:29

Я обычно морожу только бананы для бананового мороженого biggrin.gif Сейчас остатки тыквы заморозила все-таки, не сожрать мне столько оладьев biggrin.gif Потом пристрою куда-нибудь.
Вроде прошлой зимой у нас тыквы были, надеюсь и этой будут. Тыквенный супчик - мое все biggrin.gif
Idea
18 августа 2016, 12:36

Ipka написала: Ух ты! У них есть 100% какао! Посмотрю, спасибо  Я фанат горького без всего

Вкус 100%-ного даже боюсь представлять. lol.gif

Ipka написала: У меня сейчас 64-65 и 92.

up.gif
У меня 64 талия была только до родов, после - ни разу и даже потенциала я у неё такого не вижу.
Когда начинала заниматься и "баловаться с питанием" талия была 73 см.
Кысь
18 августа 2016, 12:42

Ipka написала: Я тыквенный супчик делаю с луком-чесноком-имбирем без сливок. Еще к тыкве отлично вот такая штука идет. В Москве есть в Джаганнате и Индийских специях.

Карри и тыква - моя любовь на все времена. Там ведь тоже должно быть похоже, судя по картинке?
Ipka
18 августа 2016, 12:51

Кысь написала:

Похоже, но немножко другое. Вот состав:

перец чили молотый, манго порошок, перец черный молотый, асафетида, кумин молотый, кориандр молотый, имбирь корень молотый, соль, черная соль, мускатная дыня, граната семена молотые, мята листья измельченные, мускатный орех молотый, тмин, можжевеловые ягоды молотые, гвоздика молотая.

С карри тоже надо попробовать, карри - это всегда хорошо smile.gif

Оладьи вышли опупенские drink.gif Сделала без сыра, сверху намазала чу-чуть рикотты sla.gif

Idea написала: Вкус 100%-ного даже боюсь представлять.

Я тоже biggrin.gif 99% даже для меня ту мач biggrin.gif

Idea написала: У меня 64 талия была только до родов, после - ни разу и даже потенциала я у неё такого не вижу.

У меня раньше всегда было 66-68, а сейчас слиплась biggrin.gif
Свиристель
18 августа 2016, 12:56

Ipka написала:
Ух ты! У них есть 100% какао! Посмотрю, спасибо smile.gif Я фанат горького без всего sla.gif

[/IMG]

Тогда тебе надо его готовить по рецепту древних инков, порошок какао, вода, кукурузная мука, перец чили, оливковое масло, взбить венчиком в пену. Пить маленькими глотками из одной плошки, сидя вокруг костра с 20 другими индейцами.
Кысь
18 августа 2016, 13:02

Idea написала: Вкус 100%-ного даже боюсь представлять

Я ела. Жирно и горько, интересно smile4.gif
Ipka
18 августа 2016, 13:05

Свиристель написала:

Ну в общем, проблема только в индейцах biggrin.gif Где их взять-то 20 штук?
Кысь
18 августа 2016, 13:06

Idea написала: У меня 64 талия была только до родов, после - ни разу и даже потенциала я у неё такого не вижу

У тебя просто какая-то идентичная мне фигура, попа тоже 91 redface.gif Только я потенциал отлично вижу, жир на животе есть, и немало. Рост у тебя не 161 случаем, а вес 52? 3d.gif
Свиристель
18 августа 2016, 13:14

Ipka написала:
Ну в общем, проблема только в индейцах  biggrin.gif Где их взять-то 20 штук?

Нуу, если добавить в напиток листья их местного куста, можно пить какао с воображаемыми индейцами. 3d.gif
Ipka
18 августа 2016, 13:15

Свиристель написала:

Какая богатая идея! Теперь я знаю, чем займусь в выходные 3d.gif

Кысь написала:

Вот у меня примерно почти все то же самое, только вес 54,5.
Idea
18 августа 2016, 13:33

Кысь написала: Рост у тебя не 161 случаем, а вес 52?

Почти. 3d.gif
160 и вес колеблется на уровне 50-52.
Но я у себя на наблюдаю особого жира на пузе. Не стиральная доска, конечно, но вертикальные мышцы видны хорошо. Если для талии в 64 см. надо просушиться до "доски", то я пас, 68 меня тоже вполне устраивает.
Чай не шешнадцать (с)! dont.gif

в "шешнадцать" талия была вообще 59-60. redface.gif
Кысь
18 августа 2016, 14:13

Idea написала: в "шешнадцать" талия была вообще 59-60

78-80 было 3d.gif

Idea написала: Если для талии в 64 см. надо просушиться до "доски", то я пас, 68 меня тоже вполне устраивает.

Когда у меня было 63, то там еще хватало жиру. У меня весь золотой жировой запас в средней части тела.

Ipka написала: Вот у меня примерно почти все то же самое, только вес 54,5

У тебя мышцы, у меня пока маловато mad.gif
Idea
18 августа 2016, 14:19

Кысь написала: У меня весь золотой жировой запас в средней части тела.

А у меня в ногах.
Ipka
18 августа 2016, 14:34

Кысь написала:

Да их в целом не так, чтобы шибко много biggrin.gif Мне и раньше, чтобы весить 52, надо было сильно стараться. Чтобы 50 - вообще не есть biggrin.gif
evpatoria
18 августа 2016, 15:31
А я таки сделала вчера честные фото с листком бумаги. Посмотрела, удалила, сходила в ванну поплакала. Хотела пирожных сожрать (дело было почти в 11 вечера), раз уж всё равно красоты мне не достичь, но решила остановиться. "Это свет такой!" сказал муж, и я ему поверила tongue.gif
Больше никода таких фото делать не буду, нафик они мне не впали!
Другая Стрекоза
18 августа 2016, 15:47

evpatoria написала: А я таки сделала вчера честные фото с листком бумаги. Посмотрела, удалила, сходила в ванну поплакала.

3d.gif 3d.gif 3d.gif

Хотела пирожных сожрать (дело было почти в 11 вечера), раз уж всё равно красоты мне не достичь, но решила остановиться. "Это свет такой!" сказал муж, и я ему поверила  tongue.gif
Больше никода таких фото делать не буду, нафик они мне не впали!

Меня обычно утешают ракурсом biggrin.gif
Свиристель
18 августа 2016, 15:51

evpatoria написала:

Вот какой правильный муж. tongue.gif
Ключница
18 августа 2016, 16:01

evpatoria написала:

Не плачь! Я уверена, что у тебя всё более, чем хорошо, тем более ты работаешь над этим и не стоишь на месте. Я бы для мотивации максимально выигрышные позы приняла и еще раз сфоткалась. Муж отличный ваще smile.gif
Ключница
18 августа 2016, 16:11
Я вчера тоже попросила ребенка меня сфотографировать, расстроилась ваще. А сегодня смотрю - а вроде и ничего biggrin.gif Особенно если учесть анамнез.
Бешеный суслик
18 августа 2016, 16:26
Блин, дамы, сорри. Это же я советовала делать честные фото. Но я, правда, не вижу в них никакого криминала. Если тело красивое, то даже в таких положениях оно красиво, такие примеры у меня тоже есть. А если мне охота плакать при виде своих изображений, значит, я сама виновата. Ну что сделать, ведь именно в таком виде нас видят на пляже, когда мы специально не позируем. Если кому-то для утешения надо красивые позы, это их выбор, конечно. Такие тоже надо фотки иметь, главное, не обманываться уж чересчур.
Мы когда с подругой (той, что с сушки соскочила сразу) в Тайланд ездили в мае, тоже выбирали место, заховались в красивой расщелине, встали боком, втянули живот, оттопырили зад, руки вытянули на скалу, почти зашибись было! Даже у нее, с весом 80 кг. Но это же не отменяет того факта, что она крайне недовольна весом и внешним видом вне этой фотографии... Правда, у меня плохо получилось даже это, а у нее получше. У меня красиво только в воде и лежа на песке. smile.gif
Ipka
18 августа 2016, 16:29

evpatoria написала:

Ключница написала:

Восприятие себя на фотках сильно зависит от текущего психического состояния и взаимоотношениях с собой smile.gif Я помню, тоже психовала от своих первых фоточек в трусах, а потом смотрела - ну нормально вроде ж все biggrin.gif
Ipka
18 августа 2016, 16:45

Бешеный суслик написала: Ну что сделать, ведь именно в таком виде нас видят на пляже, когда мы специально не позируем.

Как тебя видят другие, ты все равно не узнаешь smile.gif Зрение - штука крайне субъективная biggrin.gif
Бешеный суслик
18 августа 2016, 16:47

Ipka написала: Как тебя видят другие, ты все равно не узнаешь

Да ну тя. wink.gif

А что до камеры, то она беспристрастная. Чего ей подсовывают, то она и показывает. Чего обижаться-то. smile.gif
Ipka
18 августа 2016, 16:50

Бешеный суслик написала: А что до камеры, то она беспристрастная. Чего ей подсовывают, то она и показывает.

Ой, не скажи biggrin.gif
Другая Стрекоза
18 августа 2016, 16:53

Бешеный суслик написала:
А что до камеры, то она беспристрастная. Чего ей подсовывают, то она и показывает. Чего обижаться-то. smile.gif

Угу. Вот в профиле у тебя сейчас совершенно очумительный профиль, простите за тавтологию, но из песни слов не выкинуть.
Другая Стрекоза
18 августа 2016, 16:53

Ipka написала:
Ой, не скажи  biggrin.gif

*уверенно* в жизни я лучше biggrin.gif
Бешеный суслик
18 августа 2016, 16:59

Другая Стрекоза написала: Вот в профиле у тебя сейчас совершенно очумительный профиль

Ага,спасибо, мне тоже понравилось. Но это как ни странно случайный кадр. Это я в Египте фотосессию делала, так замучилась уже позировать по указаниям фотографа и просто куда-то посмотрела случайно. Он и успел поймать. smile4.gif
Другая Стрекоза
18 августа 2016, 17:02

Бешеный суслик написала:
Ага,спасибо, мне тоже понравилось. Но это как ни странно случайный кадр. Это я в Египте фотосессию делала, так замучилась уже позировать по указаниям фотографа и просто куда-то посмотрела случайно. Он и успел поймать.  smile4.gif

Вот тебе и ответ о том, как нас видит камера, и посторонние люди.
Ключница
18 августа 2016, 17:02

Ipka написала: Восприятие себя на фотках сильно зависит от текущего психического состояния и взаимоотношениях с собой

Так вот именно! Причем часто не соотносится с тем, что там на фотках на самом деле biggrin.gif Я помню в беременность страшно себе нравилась несмотря на 20 кило плюс. Просто была в мире со всем миром и с собой. Ну то есть я видела все недостатки глазами, но они меня вот ни капельки не парили.
Ключница
18 августа 2016, 17:06

Бешеный суслик написала: А что до камеры, то она беспристрастная. Чего ей подсовывают, то она и показывает. Чего обижаться-то.

Я верю в то, что камера прибавляет biggrin.gif
Когда смотрю в треде про наших звёзд, как там все стоят на цыпочках, фотошопят себя до неузнаваемости, мне смешно. Надо как-то баланс найти между совсем уж суровой правдой жизни и лакированным фотошопом.
Бешеный суслик
18 августа 2016, 17:13

Другая Стрекоза написала: Вот тебе и ответ о том, как нас видит камера, и посторонние люди.

Нуууу, постановочных у меня тоже вагон. Там еще лучше, я ж как раз о том, что понятное дело, если спецом позировать, будет небо и земля по сравнению с. И если я где-то вышла неприлично хорошо, то это не значит, что и в жизни так же, просто постаралась ракурс выгодный принять, свет, то-се. Принцип фото в труселях ничем не отличается от обычных в одежде.
А тут просто нос удачный, фотограф сказал. smile.gif
Наталек_new
18 августа 2016, 17:21

Другая Стрекоза написала:
Вот тебе и ответ о том, как нас видит камера, и посторонние люди.

Папенька мой утверждает, что в момент, запечатленный на фотографии, ты именно так и выглядишь, просто хороший фотограф нажимает кнопочку в нужный момент. wink.gif Поскольку папенька достаточно продвинутый любитель, я ему верю.
ЗЫ. Вот поэтому я люблю весы. Хоть что-то объективное.
Бешеный суслик
18 августа 2016, 17:30
mad.gif А в Деловых про пончики постят пончиковые фото! Такая картинка вкусная...
Наталек_new
18 августа 2016, 17:45

Бешеный суслик написала: mad.gif А в Деловых про пончики постят пончиковые фото! Такая картинка вкусная...

biggrin.gif пышечные, но картинка все равно вкусная. Хотя, если планируют открывать в Москве, тогда все-таки пончиковые. Я знаю истории про поедание пышек на пари. Мой папа выиграл вторую порцию и съел, а мама моей подруги проиграла и танцевала "лезгинку" с ножом в зубах. Это были два отдельных пари.
Бешеный суслик
18 августа 2016, 17:49

Наталек_new написала:
Я знаю истории про поедание пышек на пари. Мой папа выиграл вторую порцию и съел, а мама моей подруги проиграла и танцевала "лезгинку" с ножом в зубах. Это были два отдельных пари.

Я б поучаствовала. tongue.gif Сколько надо было съесть?
Бешеный суслик
18 августа 2016, 18:32
blush.gif Лезгинку никому не видать в моем исполнении. У меня пончики и сырокопченая колбаса относятся к еде, которую я могу есть безостановочно, только кто б дал!
Свиристель
18 августа 2016, 19:24

Бешеный суслик написала:

А что камера должна показать, чтобы тебе понравился снимок?

Мне вот хотелось бы, чтобы камера показала 20-летнюю девушку ростом 180 и весом 50, рыжую и с зелёными глазами и желательно на пьедестале олимпиады в беге на 400м.
Бешеный суслик
18 августа 2016, 19:33

Свиристель написала:
А что камера должна показать, чтобы тебе понравился

Мне? Не знаю. Критериев четких нет. Смотрю и как-то сразу оцениваю, хорошо вышло или нет. Просто я знаю, что могу быть красоткой на проф. фото, могу заурядной на мыльнице, но и с листочком телефоном хреново тоже могу. И везде это я. Просто цели съемки разные. Хотя... Поставь меня с листочком в студии, та же хренота выйдет. Даже, возможно, еще больше хоррора из-за проф. оборудования. 3d.gif
evpatoria
18 августа 2016, 19:35

Свиристель написала:

А я хотела бы быть миниатюрной и получать золотую медаль по художественной гимнастике 3d.gif
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2016 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»