Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Худеем на много килограмм
Частный клуб Алекса Экслера > Медицина и здоровье > Решение проблем с лишним весом
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90
ElenaV
23 августа 2016, 17:31

Фуфа написала: Вопреки всему происходящему на весах минус 21 кг. С середины апреля на сегодняшний день.

ОГО! Отползаю со своими 2мя размерами. biggrin.gif Супер-пупер-молодец! А со скольки начинала, напомни? И методику?

апд. И это, фоточку бы, а?.. wink.gif Хоть без бОшки. biggrin.gif
Другая Стрекоза
23 августа 2016, 17:31

Фуфа написала: Отчитаюсь о своих делах.
Вопреки всему происходящему на весах минус 21 кг.
С середины апреля на сегодняшний день.
Чувствую себя сносно, но не очень собой довольна, так как, на мой взгляд, могла бы двигаться эффективнее, если бы не самодисциплина.
Но я себе пообещала, что должна. Вообщем, сделано.

Фигасе redface.gif . - 21 и недовольна! Это ж прекрасно и будет еще прекрасней!
Другая Стрекоза
23 августа 2016, 17:34

ElenaV написала:
ОГО! Отползаю со своими 2мя размерами. biggrin.gif 

Не прибедняйся! 2 размера тоже великолепный результат!
Тут пару кило туда-сюда гоняешь facepalm.gif
Ipka
23 августа 2016, 17:40

Другая Стрекоза написала:

Так тебе два размера вроде некуда уже smile.gif
ElenaV
23 августа 2016, 17:40

Другая Стрекоза написала: Тут пару кило туда-сюда гоняешь 

Не устану повторять: было бы у меня всего 2 лишних - меня бы в этом треде и близко не нарисовалось. wink.gif
Бешеный суслик
23 августа 2016, 18:08
Все похудальцев поздравляю. А я опять борюсь с желанием купить батончиков белых у оптовика. 3d.gif Тут все уже, наверное, поняли, что у меня гигантомания. Лифчики кучкой, спортивные тряпки мешками, конфеты оптом. Просто у них дешево, но минимальный заказ упаковка, а в ней 6 кг. zsmile.gif Последний приступ был несколько месяцев назад. Заборола. Сейчас опять скрутило. 3d.gif
Фуфа
23 августа 2016, 18:41

ElenaV написала:
ОГО! Отползаю со своими 2мя размерами. biggrin.gif

Стой где стоишь и получай похвалы, ты молодец! smile.gif

А со скольки начинала, напомни?

176 рост, в середине апреля 86,7 было на весах, сегодня утром - 65,8.

И методику?

Ничего такого, все как обычно: отказ от сладкого, мучного, острого, раздельное питание, не есть на ночь и тренировки - утром и вечером. В моем случае чуда никакого нет - это лишь вопрос времени и дисциплины.

апд. И это, фоточку бы, а?.. wink.gif Хоть без бОшки. biggrin.gif

Я фоткалась вчера на телефон, попробую чуть попозже прицепить сюда. smile.gif Но я там без парада, бегом и дома. smile.gif
Фуфа
23 августа 2016, 18:47

Фигасе redface.gif . - 21 и недовольна! Это ж прекрасно и будет еще прекрасней!

Недовольна, потому что не могу достичь главного - устранить зависимость от еды. Сила воли и дисциплина - это все круто, но жить все время с мыслью "блин, хочууууууууу"... Не хочу. 3d.gif
Бешеный суслик
23 августа 2016, 18:59

Фуфа написала:
Недовольна, потому что не могу достичь главного - устранить зависимость от еды. Сила воли и дисциплина - это все круто, но жить все время с мыслью "блин, хочууууууууу"... Не хочу.  3d.gif

О, это и про меня. Поэтому у меня неустойчивый результат. Я как тот волк, который всегда в лес смотрит.
Фуфа
23 августа 2016, 19:35

Бешеный суслик написала:
О, это и про меня. Поэтому у меня неустойчивый результат. Я как тот волк, который всегда в лес смотрит.

Я вот и думаю, что ковырять на самом деле проблему нужно здесь, а не в спортзале и холодильнике. Еда становится наркотиком, которым ты запиваешь свои проблемы или фобии. facepalm.gif
evpatoria
23 августа 2016, 20:06

Фуфа написала:
Я вот и думаю, что ковырять на самом деле проблему нужно здесь, а не в спортзале и холодильнике. Еда становится наркотиком, которым ты запиваешь свои проблемы или фобии.  facepalm.gif

Или скуку. Это я.
Бешеный суслик
23 августа 2016, 20:06

Фуфа написала:
Я вот и думаю, что ковырять на самом деле проблему нужно здесь, а не в спортзале и холодильнике. Еда становится наркотиком, которым ты запиваешь свои проблемы или фобии.  facepalm.gif

Да нет, фобий нет. Просто пожрать люблю вкусно. Потому что это самое простое и доступное удовольствие, дающее сиюминутное удовлетворение. А не изучение иностранного языка, к примеру. Тоже вроде радость, но выхлоп не сразу, а фик знает когда, и вообще не гарантирован. А сам процесс... Нууу, не знаю. Уже не получаю. В юности только было.
У меня нету эквивалента еде по быстроте получаемого кайфа. cat.gif
Бешеный суслик
23 августа 2016, 20:09

evpatoria написала:
Или скуку. Это я.

Када тебе скучать-то с близнецами мелкими? 3d.gif
evpatoria
23 августа 2016, 20:09

Бешеный суслик написала:
Када тебе скучать-то с близнецами мелкими?  3d.gif

Ну вот они спят уже, муж на работе, я дома одна. Пырюсь в ноут и жру.
Бедапечаль!!!
Бешеный суслик
23 августа 2016, 20:14
Слушайте, мои конфеты и лаваш по отдельности - это еще что. Моя коллега во время зажоров в лаваш заворачивает шоколадные конфеты, и так ест! Спрашиваю, ты что, куку? Мож, лучче колбасу туда или сыр? Говорит, очень вкусно, так как пресный хлеб немного сбавляет градус сахара.
ElenaV
23 августа 2016, 20:25

Бешеный суслик написала: Слушайте, мои конфеты и лаваш по отдельности - это еще что. Моя коллега во время зажоров в лаваш заворачивает шоколадные конфеты, и так ест! Спрашиваю, ты что, куку? Мож, лучче колбасу туда или сыр? Говорит, очень вкусно, так как пресный хлеб немного сбавляет градус сахара.

Когда я еще ела шоколадные конфеты, я тоже могла съесть конфету с куском батона - это же просто жалкое подобие торта, а не от дури какой. wink.gif
Ключница
23 августа 2016, 20:25

Фуфа написала:

Здорово, поздравляю drink.gif
Idea
23 августа 2016, 20:29

Бешеный суслик написала: Все похудальцев поздравляю. А я опять борюсь с желанием купить батончиков белых у оптовика.  3d.gif Тут все уже, наверное, поняли, что у меня гигантомания. Лифчики кучкой, спортивные тряпки мешками, конфеты оптом. Просто у них дешево, но минимальный заказ упаковка, а в ней 6 кг.  zsmile.gif Последний приступ был несколько месяцев назад. Заборола. Сейчас опять скрутило. 3d.gif

Слушай, что это за батончики такие? Я видела только сливочно-шоколадные, ореховые и классические, чисто белых никогда не встречала.
Розовый слон
23 августа 2016, 20:30
Я приехала. Встала на весы - 61,5. Эх, наша песня хороша, начинай сначала.
С завтрашнего дня пост и молитва.
Блин, всего две недели не ограничивала себя в еде и алкоголе и не тренировалась - и вот результат, плюс 2,5 кило. Ну а теперь мы пойдем обратно. 3d.gif
Розовый слон
23 августа 2016, 20:37
Фуфа, поздравляю с результатом, ты молодец!

Фуфа написала:

А тут ты права и не права.
Права, что спортзал и сознательные ограничения в еде - это лечение симтомов, а не причины. А вот причин лично своего переедания я так и не откопала. Не проблемы, не фобии, не скука или депрессия. Просто люблю поесть много, вкусно и досыта, да еще пивом или вином запить - вот и получается под три тысячи калорий в день. А как разлюбить - не знаю.
evpatoria
23 августа 2016, 20:37
А про песню ещё.
Я только прочитала про "ослик-суслик-паукан нанана нанана!" - и уже весь день безостановочно её пою insane.gif
evpatoria
23 августа 2016, 20:40

Розовый слон написала:

Может быть, если родители-бабушки хвалили, когда много кушаешь, и в голове отложилось, что сожрать бегемота - это отлично, это самое то, чтоб похвалу заслужить!

А я в пятницу уезжаю! Но со мной сестра - любитель съесть вишенку и стонать, как она обожралась, так что никакого беспредела мне не светит!
Розовый слон
23 августа 2016, 20:50

evpatoria написала:
Может быть, если родители-бабушки хвалили, когда много кушаешь, и в голове отложилось, что сожрать бегемота - это отлично, это самое то, чтоб похвалу заслужить!

Не-а, наоборот, меня с пяти лет ограничивали в еде, я была полноватым ребенком и ни мама, ни бабушка не хотели, чтобы их девочка стала из полноватой откровенно толстой.
Idea
23 августа 2016, 20:59

Розовый слон написала: А вот причин лично своего переедания я так и не откопала. Не проблемы, не фобии, не скука или депрессия. Просто люблю поесть много, вкусно и досыта, да еще пивом или вином запить - вот и получается под три тысячи калорий в день. А как разлюбить - не знаю.

ТБД.
Helia
23 августа 2016, 21:48
Я тоже ничего не запиваю wink.gif Мне вкусно smile.gif
Helia
23 августа 2016, 21:53

Бешеный суслик написала:

В одной из святых книг описывалась хорошая хозяйка: у нее на лето и на зиму для всех двойные одежды, и по семь хлебов для каждого. Как-то так smile.gif
МумиМаша
23 августа 2016, 21:55

ElenaV написала: Итого: с конца апреля минус два размера.

Фуфа написала:

Ура! Пью за вас воду со льдом.

Розовый слон написала:
С завтрашнего дня пост и молитва.

И за тебя тоже.

Бешеный суслик написала: А я опять борюсь с желанием купить батончиков белых у оптовика.

И за тебя, чтобы не покупала!

Классная штука кстати: в стакан для виски кладётся лёд, наливается один шот чистой воды, и дооолго пьётся. Парадоксальным образом отбивает ночной зажор.
Продавщица Роз
23 августа 2016, 22:03

Фуфа написала:

Совершенно верно. А также усталость и постоянный стресс. mad.gif
Поздравляю с отличным результатом! Ты молодец! smile4.gif smile4.gif И супер-повар smile.gif
Свиристель
23 августа 2016, 22:08
А ещё много разной еды это способ снять с себя ответственность. Но это уже очень тонкие материи. Если кому-то захочется выяснить истинные причины излишнего увлечения едой, ему/ей надо быть готовым к неприятным открытиям на уровне шока.

Но это я занудствую, а

Фуфа просто молодец - и из-за похудения, и из-за внимания к пробоеме. smile4.gif
cloud
23 августа 2016, 22:12

Свиристель написала: А ещё много разной еды это способ снять с себя ответственность. Но это уже очень тонкие материи. Если кому-то захочется выяснить истинные причины излишнего увлечения едой, ему/ей надо быть готовым к неприятным открытиям на уровне шока.

Что считать излишним?
Дело, как мне кажется, в том, что в целом нормально есть

вкусно и досыта

А образ жизни и эстетические стандарты требуют другого.
Сусанна
23 августа 2016, 22:14

ElenaV и Фуфа огромные молодцы!
Бешеный суслик
23 августа 2016, 22:15

Розовый слон написала: Я приехала. Встала на весы - 61,5. Эх, наша песня хороша, начинай сначала.

А фото в купальнике будут? trim.gif
Бешеный суслик
23 августа 2016, 22:48

Helia написала: В одной из святых книг описывалась хорошая хозяйка: у нее на лето и на зиму для всех двойные одежды, и по семь хлебов для каждого. Как-то так smile.gif

Ох, это не про меня. Хозяйка я хреновая, и слава богу, я считаю. Если бы я была кулинарка, я бы тогда вообще хронически в дверь не пролезала. 3d.gif Про Фуфины кулинарные таланты наслышана, знаю даже тему "Фуфины рецепты", хотя только издалека, я в Кулинарию вообще не хожу. flower.gif
cloudlen
23 августа 2016, 23:54

evpatoria написала:
Или скуку. Это я.

+ я.
Или когда надо что-нибудь сделать, что не хочется или лень, или сложно и концентрации требует. Тогда сразу очень хочется пить/есть/в туалет/да даже прибраться 3d.gif

Мне сейчас не скучно, и активности много. Худею! Все еще худею! Уже 55,5 утром было. С интересом жду выхода на работу, процесс пойдет в обратную сторону, наверное. Интересно, как быстро и где стабилизируется.

2 размера и 20 кг - очень круто super.gif
Helia
24 августа 2016, 00:15
Худеющие много - не забывайте про шею smile.gif Там кожа сокращается слабее, чем в других местах, хорошо бы крема правильного побольше smile.gif
Acidburn
24 августа 2016, 06:09

Фуфа написала: Недовольна, потому что не могу достичь главного - устранить зависимость от еды. Сила воли и дисциплина - это все круто, но жить все время с мыслью "блин, хочууууууууу"... Не хочу.

Фуфа, ты крута. И вопросы далее правильные.. От этого ты ещё крутее.

Бешеный суслик написала:
О, это и про меня. Поэтому у меня неустойчивый результат.

А я всю. жизнь с неустойчивым результатом борюсь, не с весом, а именно что с неустойчивым.результатом. Вроде бы только сейчас появился свет в конце тоннеля.

Свиристель написала: Если кому-то захочется выяснить истинные причины излишнего увлечения едой, ему/ей надо быть готовым к неприятным открытиям на уровне шока.

Я пару недель назад наткнулась на фильм по каналу "Наука 2.0". "Большой скачок. Жировая клетка." Он есть на ютубе. В нем очень доступно и на примерах объясняется поведение организма накапливающего\сжигающего жир в целом и поведение жировых клеток и мозга в частности. Тут в треде уже было многое и в более развёрнутом виде, девочки ссылки приносили на разные полезные и умные ЖЖ, просто в фильме всё как-то четко скомпановано и подано удобоваримо.
Фуфа
24 августа 2016, 12:08
С телефона скинуть сюда не смогла (размер фотки большой).
Вот что получилось позавчера.
Я не фотогенична. facepalm.gif
Продавщица Роз
24 августа 2016, 13:30

Свиристель написала:Если кому-то захочется выяснить истинные причины излишнего увлечения едой, ему/ей надо быть готовым к неприятным открытиям на уровне шока.

Хочется, но непонятно как.
Кошка Мици
24 августа 2016, 13:35

Бешеный суслик написала: Все похудальцев поздравляю. А я опять борюсь с желанием купить батончиков белых у оптовика. 

Мне недавно диверсанты подарочек передали с фабрики Лидт, пять с лишним кило. redface.gif
Добрые-добрые люди, родственники: Нутыжлюбишь! 3d.gif
Кошка Мици
24 августа 2016, 13:36

Helia написала: Худеющие много - не забывайте про шею smile.gif Там кожа сокращается слабее, чем в других местах, хорошо бы крема правильного побольше smile.gif

Крем лифтинговый для век, даже не самый дорогой, но щедро на ночь. smile.gif
Другая Стрекоза
24 августа 2016, 13:42

Бешеный суслик написала:  А я опять борюсь с желанием купить батончиков белых у оптовика.  3d.gif

listen.gif
кометаС
24 августа 2016, 14:00

Кошка Мици написала: Мне недавно диверсанты подарочек передали с фабрики Лидт, пять с лишним кило

Ого!

Кошка Мици написала: Добрые-добрые люди, родственники: Нутыжлюбишь!

biggrin.gif

Поделишься с другими? tongue.gif

Idea написала: Вот интересно, в Европах этот продукт есть или это наша местная фишка? Я скоро поеду к коллегам, думаю, может прихватить им как вкусный сувенир.

Я у нас такое не видела.

ElenaV написала: Прибарахлилась, по случаю, в местном треде Продаю. Брала наудачу то, что понравилось, - размер не мой, но дохудею! Вчера оказалось, что уже мой.  Итого: с конца апреля минус два размера.

Поздравляю. smile.gif Платье красивое.

Фуфа написала: Отчитаюсь о своих делах.
С середины апреля на сегодняшний день.
Чувствую себя сносно, но не очень собой довольна, так как, на мой взгляд, могла бы двигаться эффективнее, если бы не самодисциплина.
Но я себе пообещала, что должна. Вообщем, сделано.

Поздравляю. smile.gif
кометаС
24 августа 2016, 14:12

Фуфа написала: Ничего такого, все как обычно: отказ от сладкого, мучного, острого, раздельное питание, не есть на ночь и тренировки - утром и вечером. В моем случае чуда никакого нет - это лишь вопрос времени и дисциплины.

А что ешь? Напиши хотя бы кратко.
Свиристель
24 августа 2016, 14:24

Acidburn написала:

Я пару недель назад наткнулась на фильм по каналу "Наука 2.0". "Большой скачок. Жировая клетка." .

Посмотрю на след. неделе, когда доберусь до нормального тырнета. В целом физиологический механизм мне более-менее понятен, а вот психоаспект разнообразней и его часто не хочется знать. tongue.gif Кмк, ты знаешь (или чувствуешь) нефизиологическую разницу между "до" и "после".
Другая Стрекоза
24 августа 2016, 14:52

Свиристель написала:
а вот психоаспект разнообразней и его часто не хочется знать.  tongue.gif

"Иногда банан, это просто банан" (с)
Свиристель
24 августа 2016, 15:07

"Иногда банан, это просто банан" (с)

Поэтому я и промолчала тут:

cloud написала:
Что?

Присоединяюсь к вопросу.

Пока банан будет бананом, всё будет так, как есть.
Acidburn
24 августа 2016, 16:01

Свиристель написала: В целом физиологический механизм мне более-менее понятен, а вот психоаспект разнообразней

Там пропсихоаспектов особо нет, объяснили механизм формирования пищевых расстройств и сравнили по протеканию с наркоманией и алкоголизмом. Т.е. почему люди продолжают переедать, понимая, что переедают.
Acidburn
24 августа 2016, 16:14

Свиристель написала: Кмк, ты знаешь (или чувствуешь) нефизиологическую разницу между "до" и "после".

До еды и после еды? Не знаю, не задумывалась. Поела - вроде хорошо на душе. Поела вкусненького - тоже хорошо на душе. Обожралась (такое бывает при ПМС) - тоже хорошо. biggrin.gif И никаких самобичеваний от того, что съела гадость.    Спойлер!
Подозреваю, что дело в том, что ушла основная проблема, та которая в ПиПе, в этом дело
Когда я перестала изводить себя запретами на вредные продукты, их почему то перестало хотеться употреблять в тех количествах, что раньше. А вот почему я перестала запрещать себе что-то есть, мне не совсем понятно. Этот он, тот самый психосапект? Лень глубоко копать, но четко понимаю, что мне последние месяцев 10 совсем не хочется переедать. У меня эндорфины стали вырабатываться в больших количествах и на дольший срок на тренировках, чем во время еды.
Свиристель
24 августа 2016, 16:23

Acidburn написала:
Этот он, тот самый психосапект?

Ага.

Лень глубоко копать, но четко понимаю, что мне последние месяцев 10 совсем не хочется переедать. У меня эндорфины стали вырабатываться в больших количествах и на дольший срок на  тренировках, чем во время еды.

Я вот это "до" и "после" имела в виду.

Хочу отдельно пояснить, что я не призываю всех начинать испытыаать эндорфины в зале, видя в этом единственно правильную возможность наладить отношения с едой. tongue.gif

Лень копать - да и нафиг. biggrin.gif И без копания всё идёт хорошо куда надо.
Idea
24 августа 2016, 16:34

Acidburn написала:  У меня эндорфины стали вырабатываться в больших количествах и на дольший срок на  тренировках, чем во время еды.

Так это вполне может сочетаться, когда и в зале эндорфины и за едой эндорфины. Как говорится, больше эндорфинов, хороших и разных! biggrin.gif
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2016 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»