Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Худеем на много килограмм
Частный клуб Алекса Экслера > Медицина и здоровье > Решение проблем с лишним весом
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89
ElenaV
24 августа 2016, 16:41
Странно это все. Вот у меня ваще нет никаких эндорфинов, а жрать брать их из еды не хочется. confused.gif Раньше, когда эндорфинов было больше (сильно много никогда не было, я плохо умею радоваться), жрала как не в себя.
cloud
24 августа 2016, 16:51

ElenaV написала: Вот у меня ваще нет никаких эндорфинов

Почему ты так думаешь?
ElenaV
24 августа 2016, 16:59

cloud написала: Почему ты так думаешь? 

ХЗ. Не умею радоваться. У меня вон как Суслик выше писала, если что-то хорошее - подсознательно жду подвоха. mad.gif Это у нас семейное, точно знаю.

п.с. Ну радуюсь, конечно, случается, но недолго. smile.gif
cloud
24 августа 2016, 19:15
Интересно, вот в видео была информация, что все люди рождаются с одинаковым количеством жировых клеток, но потом есть периоды, когда количество клеток может увеличиться. И тут уж у кого-то больше, у кого-то меньше. Не случайным же наверное образом это происходит. Кто-нибудь знает?
Бешеный суслик
24 августа 2016, 20:54

Кошка Мици написала: Мне недавно диверсанты подарочек передали с фабрики Лидт, пять с лишним кило.

Везука! А я все покупаю, и шоколадки, и тряпки, нету подарков. coquet.gif

В пятницу купальник жду на примерку. Чет скучно стало, к отпуску решила себе парк купальников обновить.
Acidburn
24 августа 2016, 21:18

cloud написала: Интересно, вот в видео была информация, что все люди рождаются с одинаковым количеством жировых клеток, но потом есть периоды, когда количество клеток может увеличиться. И тут уж у кого-то больше, у кого-то меньше. Не случайным же наверное образом это происходит. Кто-нибудь знает?

Насколько я поняла из видео. Ты же про "Большой скачок..." говоришь, да? Есть два периода роста жировых клеток, в раннем детстве и в ЕМНИП 10-12 лет. Так вот, когда в этот период ребёнок неправильно питается (фастфуд, переедание, сладости в немеряных количествах и т.д.) и происходит максимальный рост. У тех кто кушает правильно, верней тех, кого родители правильно кормят (так точнее будет) количество клеток растёт, но не в таком темпе как у неправильно питающихся и малоподвижных детей. Ну и чем больше самих жировых клеток, тем больше они растут в размерах уже во взрослой жизни при продолжении неправильного питания или при пищевом расстройстве, отсюда и больше жировой ткани, и больше вес. Как-то так, если совсем упрощенно.
Розовый слон
24 августа 2016, 21:35

Бешеный суслик написала: А фото в купальнике будут?

Ага, только художнику 7 лет, он так видит. 3d.gif
Кошка Мици
24 августа 2016, 21:37

кометаС написала:

Поделишься с другими? 

А то! В прошлое шоконашествие наделила всех медсестёр, соседей, почтальонов, продавцов в булочной и пр.- все довольны.
Бешеный суслик
24 августа 2016, 21:40

Розовый слон написала: Ага, только художнику 7 лет, он так видит 3d.gif

Неплохо! smile4.gif Я сама стоя не люблю, какая-то хрень всегда выходит. tongue.gif
Другая Стрекоза
24 августа 2016, 22:17

Розовый слон написала:
Ага, только художнику 7 лет, он так видит.  3d.gif
КрасоткаИ в каком месте искать лишние 2,5 кило, простите?
Слон, у тебя такая улыбка лучезарная!
Другая Стрекоза
24 августа 2016, 22:22

Свиристель написала:
Ага.

Тоже не люблю переедать, потому что делаюсь ленивой. Но вкусности люблю, вредные вкусности становятся все менее заманчивыми, кстати. Вон сегодня шоколад в маркете поносила и назад положила, поняла что не так уж и хочу его.
cloud
24 августа 2016, 22:46

Acidburn написала: Насколько я поняла из видео. Ты же про "Большой скачок..." говоришь, да? Есть два периода роста жировых клеток, в раннем детстве и в ЕМНИП 10-12 лет. Так вот, когда в этот период ребёнок неправильно питается (фастфуд, переедание, сладости в немеряных количествах и т.д.) и происходит максимальный рост.

Да, про это видео. Но расчетное количество клеток откуда берется? Из каких параметров один организм принимает решение, увеличу-ка я количество клеток на Х, а у другого на 0,1Х?

Розовый слон написала: Ага

Отлично выглядишь!
Lynx082
25 августа 2016, 08:26
Розовый слон, отлично выглядишь!
katusik
25 августа 2016, 08:30

Розовый слон написала:

Красотка!
Acidburn
25 августа 2016, 08:43

cloud написала: Из каких параметров один организм принимает решение, увеличу-ка я количество клеток на Х, а у другого на 0,1Х?

Пишу как поняла, потому что ни разу не биолог. Исходя из количества уже существующих жировых клеток и из их качества, если можно так выразиться. Человек имеет Х кол-во клеток, при этом переедает, клетка начинает накапливать жир внутри себя. Происходит период полового созревания, жировые клетки уже "опухшие" от жира, скажем так, поэтому клетки-адипоциты получают сигнал, что надо расти больше, гораздо больше чем у человека с худощавым телосложением. Соответственно, у кого-то в n-е кол-во раз, а у кого-то в 10n-е кол-во раз, потому что чем больше жира уже в существующих жировых клетках, тем большее кол-во адипоцитов организм производит в дальнейшем. А много жира в клетке (не берём сейчас врождённые генетические аномалии) может быть накоплено одним путём - кол-во потребляемого больше количеству сжигаемого.
Hope
25 августа 2016, 09:53

Розовый слон написала: Ага, только художнику 7 лет, он так видит.

Отлично! Художник умница, какую красивую маму нам показал. smile.gif
Ipka
25 августа 2016, 13:08

Розовый слон написала:

Слоник, прекрасно выглядишь smile.gif
Наталек_new
25 августа 2016, 14:23
Слоник, прекрасно выглядишь
МумиМаша
25 августа 2016, 19:30

Розовый слон написала:
Ага, только художнику 7 лет, он так видит.  3d.gif

Вообще здорово. Очень!
Розовый слон
25 августа 2016, 19:41
Девушки, спасибо! smile.gif
Доела вчера последнюю чурчхеллу , сегодня основа рациона - творог, отруби и курогрудка. wink.gif
На тренировки пока не вернулась, и у мужа дел накопилось, да и у меня ларингит - привет от наших поездатых поездов.
Свиристель
25 августа 2016, 21:18
О, наконец-то у меня обновился аватар МумиМаши. biggrin.gif По-моему, статус с этому фото в самый раз. biggrin.gif

Розовый слон, отлично выглядишь и удачи в дальнейшем похудении.
cloudlen
25 августа 2016, 23:59
Про приставучую песню еще. Те детские, что в треде упоминались (про кораблики и т.п.) - мне ни о чем. Но сегодня детская песня на финском прилипла намертво (бабушка постаралась 3d.gif ). А я даже не все слова понимаю! facepalm.gif
Кстати, про бабушку. Как рассчитать КБЖУ для женщины 60+, рост примерно 170, вес под 100.
У меня получился базовый 1580, для малоактивного образа жизни *1,2 примерно 1900. Похоже? А соотношение белков/жиров для людей в возрасте?
cloudlen
26 августа 2016, 00:00

Розовый слон написала:

Красотка!
Неси отпускного Даника-пряника!
Продавщица Роз
26 августа 2016, 00:15
Слон, up.gif smile.gif
Свиристель
26 августа 2016, 00:17

cloudlen написала:

А бабушка согласна? biggrin.gif
cloudlen
26 августа 2016, 00:28

Свиристель написала:
А бабушка согласна? biggrin.gif

Бабушке интересно. tongue.gif
Плюс понимает, что похудеть надо.
Мы тут ей часы пульсомер/шагомер подарили. Регулярно докладывает о достигнутых целях smile.gif Сегодня достигла уже недельной цели smile.gif Цели ставит реальные, 4000 в день.
Продавщица Роз
26 августа 2016, 00:36
Я сегодня тренировалась полтора часа (памп плюс достаточно интенсивное кардио) и ела ужином супер-зожный салат с гриль тофу. Теперь главное быстро лечь спать и ничего больше не сожрать. smile4.gif smile4.gif
Свиристель
26 августа 2016, 00:41

Продавщица Роз написала: Я сегодня тренировалась полтора часа (памп плюс достаточно интенсивное кардио) и ела ужином супер-зожный салат с гриль тофу. Теперь главное быстро лечь спать и ничего больше не сожрать. smile4.gif  smile4.gif

Во, как раз хотела спросить, чего там у тебя. А что за кардио?
Продавщица Роз
26 августа 2016, 01:57

Свиристель написала:
Во, как раз хотела спросить, чего там у тебя. А что за кардио?

Кардио называется "трекинг". Суть его в том, что нужно идти на беговой дорожке, постепенно увеличивая скорость, пока не окажешься в точке, где дальше идти уже сложно и надо переходить на бег. Эта точка у всех индивидуальная, у меня где-то 7.9. Далее от неё отсчитываешь назад 10, получается соответственно 6.9, и дальше тренируешься интервально в зоне между 6.9 и 7.9, варьируя гредиенты и скорость. Важно на бег при этом не переходить, в конце перез заминкой можно добавить минуту-две быстрого бега. Я за полчаса успеваю таким образом конкретно нагрузиться, пульс все время 150-160.
МумиМаша
26 августа 2016, 06:39

Свиристель написала: О, наконец-то у меня обновился аватар МумиМаши. biggrin.gif По-моему, статус с этому фото в самый раз.

Во, я ж говорю - подходит у меня статус! "Вид лихой и придурковатый" (с)

Мне надоело всё взвешивать и считать, перешла на еду на глазок. Посмотрим, что получится в течение 2-3-4 недель. Самый вероятный сценарий - я начну есть меньше (потому что на глазок кажется что жуть сколько наела уже), а потом срываться. Попробую не делать так.
Idea
26 августа 2016, 10:37

Розовый слон написала: Ага, только художнику 7 лет, он так видит.

Буду краток - up.gif super.gif
Чекита
26 августа 2016, 10:47

МумиМаша написала: подходит у меня статус!

Прелестная аватарка smile.gif smile.gif

Слон - красотка! flower.gif
Кысь
26 августа 2016, 10:53

Розовый слон написала: Ага, только художнику 7 лет, он так видит

Красавица и стройняшка super.gif
Свиристель
26 августа 2016, 11:25

Продавщица Роз написала:

Это кардио идёт под руководством тренера? И сколько оно длилось по времени?
Продавщица Роз
26 августа 2016, 12:03

Свиристель написала:
Это кардио идёт под руководством тренера? И сколько оно длилось по времени?

Кардио было подсмотрено мной в московском ворлд классе и очень понравилось. Там это получасовое групповое занятие с тренером. Я по этому принципу теперь самостоятельно тренируюсь. Имхо, отличная альтернатива бегу (который я сейчас все равно не могу) или кросстрейнеру.
Свиристель
26 августа 2016, 19:13

Продавщица Роз написала:
Кардио было подсмотрено мной в московском ворлд классе и очень понравилось. Там это получасовое групповое занятие с тренером. Я по этому принципу теперь самостоятельно тренируюсь. Имхо, отличная альтернатива бегу (который я сейчас все равно не могу) или кросстрейнеру.

Пульс 150-160 на скорости 7,9 говорит о плохой тренированности твоего сердца, больше 10 мин. тебе этот пульс держать нельзя, это серьёзная ошибка. Я делаю интервал 6-12 кмч и пульс 120-145, интервалы по 1-1,5 минуте. Если тебе интересно, я про пульс подробней расскажу.
Продавщица Роз
26 августа 2016, 20:06

Свиристель написала:
Пульс 150-160 на скорости 7,9 говорит о плохой тренированности твоего сердца,  больше 10 мин. тебе этот пульс держать нельзя, это  серьёзная ошибка. Я делаю интервал 6-12 кмч и пульс 120-145, интервалы по 1-1,5 минуте. Если тебе интересно, я про пульс подробней расскажу.

Наверное, я не совсем правильные вводные дала. Пульс не все время такой, у меня нет полара и я его замеряю на дорожке же после сложных участков, так что вряд ли он держится больше десяти минут такой высокий.
Ты тоже ходишь или бежишь? При беге на 7.9 пульс у меня значительно меньше, а здесь он разгоняется за счёт интервальности и гредиентов на ходьбе 1-9.
Про пульс конечно интересно. Мне вообще тренер один сказал, что мне надо тренироваться с пульсом 150-160.
Свиристель
26 августа 2016, 21:20

Продавщица Роз написала:

Ты назвала очень низкие скорости, тренированное сердце держит на них 110-120 полчаса и более.

150-160 не тренировочный пульс, а пульс на короткий интенсивный интервал длительностью 20-30 секунд. В медленном интервале пульс должен опуститься до 120, и медленно идти надо столько, сколько потребуется для его снижения. Измерь, кстати, время, за которое пульс подает со 160 до 120. Твой средний пульс не должен превышать 135-140.

Интервальный бег больше силовая, чем чисто кардио, нагрузка, но это не значит, что на силовой тренировке надо загнать сердце. Нетренированное сердце на пульсн 150-160 истощается. Конечно, если тренер тебя тестировал и знает о тебе больше, то он прав, но у меня сомнения на этот счёт.

Я 12 кмч бегу, 6 кмч иду.
Продавщица Роз
26 августа 2016, 21:47

Свиристель написала:
Ты назвала очень низкие скорости, тренированное сердце держит на них 110-120 полчаса и более.

150-160 не тренировочный пульс, а пульс на короткий интенсивный интервал длительностью 20-30 секунд. В медленном интервале пульс должен опуститься до 120, и медленно идти надо столько, сколько потребуется для его снижения. Измерь, кстати, время, за которое пульс подает со 160 до 120. Твой средний пульс не должен превышать 135-140.

Интервальный бег больше силовая, чем чисто кардио, нагрузка, но это не значит, что на силовой тренировке надо загнать сердце. Нетренированное сердце на пульсн 150-160 истощается. Конечно, если тренер тебя тестировал и знает о тебе больше, то он прав, но у меня сомнения на этот счёт.

Я 12 кмч бегу, 6 кмч иду.

А ты попробуй идти на 8 кмч в гору и посмотри, что будет с пульсом. tongue.gif
Спасибо за замечания, я гляну в след раз на средний пульс - борт комп вроде сообщает средний за тренировку. Интервалы по тридцать секунд: то есть, на скоростном участке я прибавляю по 2 пункта и на каждом иду 30 секунд и также сбавляю, то есть не сразу до 7.9, а постепенно. Снижаю скорость тоже постепенно. А гредиент на силовом участке прибавляется 1-3-6-9-6-3-1, тоже по 30 секунд.
Тренер тестировал. Тут вообще с этим строго. smile4.gif smile4.gif Что, конечно, не отменяет того, что тренер мог сказать чушь.
Продавщица Роз
26 августа 2016, 21:56
У меня сегодня в силу общей утомлённости рабочей неделей только цумба с банными процедурами. smile.gif
Розовый слон
26 августа 2016, 23:31
Еще раз спасибо за комплименты, прямо сижу и улыбаюсь. smile.gif

cloudlen написала: Неси отпускного Даника-пряника!

Не-а, Пряник с нами не ездил, дома папу развлекал. wink.gif Так что могу показать только Ромыча.
Теперь я художник и так вижу. И это еще не самое страшное фото.

Спойлер!
А сегодня я четыре часа убила на шоппинг "одень ребенка к школе". И интернет был мне в помощь, из двух интернет-магазинов заказы примеряли, и просто по магазинам прошвырнулись. Итог - из примерно десятка брюк подошло ребенку только двое, остальные на попу не налезли или в обтяг совсем получились. Опять парюсь, что ребенок толстый. redface.gif
Свиристель
27 августа 2016, 01:15

Розовый слон написала:

На фото ребёнок не толстый, но может, ты про какого-то другого пишешь, что толстый.

На школьников делют штаны с пуговицами на боках, чтобы менять размер талии. Кстати, многие дети немного толстеют именно в 1 классе, а потом, как правило, снова худеют.
ToyoharaTwi
27 августа 2016, 12:32

Свиристель написала:

+1.    Спойлер!
Слон, не пускай своих тараканов на чужие территории! wink.gif
Ялав
27 августа 2016, 12:42
Я тож не вижу толстого Ромку. Крупного мальчика вижу, но это совсем другое дело.
МумиМаша
27 августа 2016, 12:54
Слон, на фотке нормальный шебутной пацан, мне нравится. У производителей одежды свои странности, не заморачивайся.
Меня в смысле одежды поражают женские штаны, которые только-только налезают на попу, велики на два размера в талии, и невозможно узки в икрах. Год назад все магазины этими штанами были завалены, хотя людей с такой фигурой я вокруг не наблюдаю. confused.gif
С блузками на широкие плечи тоже всё печально, но тут я нагло пользуюсь тем, что размер груди позволяет покупать и носить мужские рубашки. smile.gif
Бешеный суслик
27 августа 2016, 15:39
Я нашла решение шоколадным зажорам. Покупаю теперь микро-шоколадки "Аленка" по 15 гр. Потому что стоит плитку 100 гр развернуть, и ей хана. А маленькие вроде не грех. Сижу вот, креплюсь. Сегодня уже одну съела. Больше не даю себе.
Недавно меня кассирша соблазнила на акционную плитку "Аленка" 200 гр. Я не буду говорить, за сколько я ее оприходовала. Поэтому теперь только крошечные.
Кошка Мици
27 августа 2016, 17:41

Бешеный суслик написала: Я нашла решение шоколадным зажорам. Покупаю теперь микро-шоколадки "Аленка" по 15 гр. Потому что стоит плитку 100 гр развернуть, и ей хана. А маленькие вроде не грех. Сижу вот, креплюсь. Сегодня уже одну съела. Больше не даю себе.
Недавно меня кассирша соблазнила на акционную плитку "Аленка" 200 гр. Я не буду говорить, за сколько я ее оприходовала. Поэтому теперь только крошечные.

Мини-шоколадки- это хорошо. Мне одной такой малявки хватает за глаза, раньше брала всякие наборы для детей. redface.gif Теперь под влиянием треда, да-да, именно так, перешла на сникерсы-стики. Жуётся долго, шокожор успевает замолкнуть.
Бешеный суслик
27 августа 2016, 17:52
Что такое сникерсы-стики? У нас продают мини-сникерсы в упаковке, там штук 15 вроде. То же самое для Марс, Баунти и Твикс. Ты про них?
Кошка Мици
27 августа 2016, 19:17

Бешеный суслик написала: Что такое сникерсы-стики? У нас продают мини-сникерсы в упаковке, там штук 15 вроде. То же самое для Марс, Баунти и Твикс. Ты про них?

Наверное, они чуть побольше, чем мини, но меньше стандарта.
Вот такие.
Бешеный суслик
27 августа 2016, 23:25

Кошка Мици написала:
Наверное, они чуть побольше, чем мини, но меньше стандарта.
Вот такие.

Очень похоже на то, о чем я говорю. Но я к сникерсам спокойна, как ни странно, скорее, я могу напасть на упаковку мини-круассанчиков, поэтому их не покупаю. Они как семки. И пустые, и с шоколадной, и с ванильной начинкой. Про это я могу тарахтеть долго.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2016 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»