Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Худеем на много килограмм
Частный клуб Алекса Экслера > Медицина и здоровье > Решение проблем с лишним весом
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90
Свиристель
30 августа 2016, 12:41
Я хочу сделать признание. Около 7 лет назад я пришла в ГПП с похудательным мотивом "хочу похудеть, чтобы можно было есть много и всё подряд". Это открытие меня тогда поразило и вызвало подозрительное недоумение: что-то тут не так. biggrin.gif К настоящему моменту стремление похудеть сильно ослабло одновременно с желанием есть много и всё подряд, отвалился кусок камня, который надо было всё время носить с собой. Но 7 лет, блин. facepalm.gif
Acidburn
30 августа 2016, 13:27

Свиристель написала: Я хочу сделать признание. Около 7 лет назад я пришла в ГПП с похудательным мотивом "хочу похудеть, чтобы можно было есть много и всё подряд". Это открытие меня тогда поразило и вызвало подозрительное недоумение: что-то тут не так.  biggrin.gif К настоящему моменту стремление похудеть сильно ослабло одновременно с желанием есть много и всё подряд, отвалился кусок камня, который надо было всё время носить с собой. Но 7 лет, блин. facepalm.gif

До жирафа меня дошло за год. Я правда шла не через ГПП, а своим путём, но на твоём фоне я прям горжусь собой. 3d.gif
Бешеный суслик
30 августа 2016, 13:54
Я сижу в Теремке. Ем гурьевскую кашу. Нуууу, это просто сладкая манная каша, и все. Ничего особенного. От расстройства еще блин взяла вишневый. Обед получился больше 300 руб. 3d.gif
От сладости каши у меня чуть глаза не выпрыгнули из глазниц. Я дома когда манку варю, сахар вообще не кладу.
МумиМаша
30 августа 2016, 14:39

Свиристель написала: Я хочу сделать признание. Около 7 лет назад я пришла в ГПП с похудательным мотивом "хочу похудеть, чтобы можно было есть много и всё подряд".

А что не так-то? Я и сейчас хочу "оставаться такой как есть, но при этом жрать много и всё подряд". И "ходить на тренировки только когда не влом, но при этом получать все медальки на соревнованиях". И ещё "перестать работать, и чтобы денег было вдвое больше чем сейчас".
Или ты имеешь в виду, что это было неосознанное желание?
МумиМаша
30 августа 2016, 15:12

МумиМаша написала:
А что не так-то?

Кажется, дошло. Вопрос в "чтобы", то есть в истинной цели похудания?
Продавщица Роз
30 августа 2016, 16:49

Бешеный суслик написала: Я сижу в Теремке. Ем гурьевскую кашу. Нуууу, это просто сладкая манная каша, и все. Ничего особенного. От расстройства еще блин взяла вишневый. Обед получился больше 300 руб.  3d.gif
От сладости каши у меня чуть глаза не выпрыгнули из глазниц. Я дома когда манку варю, сахар вообще не кладу.

Мой работодатель выдал нам талоны на усиленное питание обед, которые можно отоварить в любой кафешке. Теперь каждый обед превратился в буйство халявного стрит-фуда. О том чтобы принести из дома полезный обед своими руками больше никто не помышляет. facepalm.gif
ElenaV
30 августа 2016, 17:00

Бешеный суслик написала: От расстройства еще блин взяла вишневый.

Сижу, думаю, чего ты еще, блин, взяла вишневого... biggrin.gif
Бешеный суслик
30 августа 2016, 17:02

ElenaV написала:
Сижу, думаю, чего ты еще, блин, взяла вишневого... biggrin.gif

Нет, только облепиховый чай в бумажном стаканчике. К нему дали два пакетика сахара, ужос.
ElenaV
30 августа 2016, 17:32

Бешеный суслик написала: Нет, только облепиховый чай в бумажном стаканчике. К нему дали два пакетика сахара, ужос. 

Да нет, я просто сначала не поняла, что блин - это реально блин, а не неопределенный артикль. wink.gif
Бешеный суслик
30 августа 2016, 17:43

ElenaV написала:
Да нет, я просто сначала не поняла, что блин - это реально блин, а не неопределенный артикль. wink.gif

3d.gif 3d.gif
Другая Стрекоза
30 августа 2016, 17:46

Бешеный суслик написала: Я сижу в Теремке. Ем гурьевскую кашу. Нуууу, это просто сладкая манная каша, и все. Ничего особенного. От расстройства еще блин взяла вишневый. Обед получился больше 300 руб.  3d.gif

Сплошные углеводыКалорийность прикинуть? biggrin.gif а меня нынче в спортклуб не пускают, я там вчера 4 часа убивалась - степ, тренажерка, бассейн, только легкий велопромед под присмотром, даже не погоняешь интервально biggrin.gif
Бешеный суслик
30 августа 2016, 17:53

Другая Стрекоза написала:
Сплошные углеводыКалорийность прикинуть? biggrin.gif а меня нынче в спортклуб не пускают, я там вчера 4 часа убивалась - степ, тренажерка, бассейн, только легкий велопромед под присмотром, даже не погоняешь интервально biggrin.gif

Неа, нафик мне эти калории. Я и так знаю, что немало. Ну и пофих.
Helia
30 августа 2016, 17:55
Собираюсь сегодня за годовой картой в клуб smile.gif Во вторник будет латина и бассейн, в четверг йога и бассейн, в воскресенье просто бассейн. Чтобы весь год есть все, что нравится, и не поправляться smile.gif
Другая Стрекоза
30 августа 2016, 18:03

Helia написала: Собираюсь сегодня за годовой картой в клуб smile.gif Во вторник будет латина и бассейн, в четверг йога и бассейн, в воскресенье просто бассейн. Чтобы весь год есть все, что нравится, и не поправляться smile.gif

Тогда надо табату добавить. Ежедневно biggrin.gif
Бешеный суслик
30 августа 2016, 18:12

Ты что! Щас придет главный специалист по табате и как даст по кумполу!

Блин у меня был небольшой. Миска с кашей тоже маленькая. Я и не наелась, только сладко очень было, а насыщения нет.
Котлеты не хватило с картошкой.
Helia
30 августа 2016, 18:36

Нет, мне такое неинтересно smile.gif И тренажеры тоже.
Бешеный суслик
30 августа 2016, 18:38

Helia написала:
Нет, мне такое неинтересно smile.gif  И тренажеры тоже.

Я к тренажерам уже больше года не подхожу, скука страшная. Не понимаю, как я раньше с них не слезала?
Свиристель
30 августа 2016, 18:45

МумиМаша написала:
Кажется, дошло. Вопрос в "чтобы", то есть в истинной цели похудания?

Не только в том, что похудение тут не цель, а средство достижения цели, а ещё в том, что средство и цель противоречат друг другу. Если будешь есть много и всё подряд, не будешь худой, если будешь худой, не станешь есть много и всё подряд, ведь от этого перестанешь быть худой. Сформулмровав мотивацию таким образом, ты становишься Девочкой на шаре: вечно в неустойчивом равновесии и в напряжении по его удержанию, а если при нарастании скилла начинаешь ловить устойчивый баланс, расцениваешь это как устойчивое и ненапряжённое состояние. Но это не оно, ненапряжённое устойчивое состояние человек достигает стгя на твёрдой недвижной земле, а не на выпуклом качающемся шаре. Вся трудность слезть с шара и встать на землю.
Чекита
30 августа 2016, 19:30

Свиристель написала:  7 лет

Ты так пишешь, как будто в этом есть что-то плохое (с) smile.gif.
   Спойлер!
Имхо - ты просто выросла. Повзрослела smile.gif. Молодец, в общем! smile.gif
МумиМаша
30 августа 2016, 21:24

Сплошные углеводыКалорийность прикинуть? biggrin.gif

Я тут упоролась и посчитала свою шарлотку! 141Ккал на 100 грамм, на fatsecret такое проходит под названием "диетическая шарлотка". smile.gif Хотя вполне нажористо и сладко получается. Подозреваю, что в "недиетическую" кладут полтора яблока на весь пирог.

Свиристель написала:
Не только в том, что похудение тут не цель, а средство достижения цели, а ещё в том, что средство и  цель противоречат друг другу.

Ага, понятно.
Свиристель
30 августа 2016, 21:28

МумиМаша написала:

Ага, понятно.

Я тобой горжусь! 3d.gif Мало кто понимает мои построения. biggrin.gif
Свиристель
30 августа 2016, 21:29

Чекита написала:

Спойлер!
Имхо - ты просто выросла. Повзрослела smile.gif.  Молодец, в общем! smile.gif

Спойлер!
Ну это да, есть такое. tongue.gif
МумиМаша
31 августа 2016, 08:40

Свиристель написала:
Я тобой горжусь!  3d.gif Мало кто понимает мои построения. biggrin.gif

У меня просто есть свой собственный шар. Он не про еду, но тем не менее.
Кысь
31 августа 2016, 12:58

МумиМаша написала: Подозреваю, что в "недиетическую" кладут полтора яблока на весь пирог.

И тройную дозу сахара. Еще, бывает, яблоки в сливочном масле пассеруют (?). Вообщем, если захотеть, то можно сделать не 141, а 400 в 100 г 3d.gif
Helia
31 августа 2016, 17:24

МумиМаша написала:
У меня просто есть свой собственный шар. Он не про еду, но тем не менее.

Это нормально. Сложно в одну реальность уместить сразу все пожелания.
Афина
31 августа 2016, 22:17
Гражданки худеющие!
Помогите советом. МЧ закупался в индюшачьем магазине сегодня. Я как то упустила этот момент проконтролировать и теперь у меня в холодильнике 4.5 кг бескостного индюшачьего бёдра. Что с ним делать то? Я из индейки умею только грудку готовить (в духовке запекаю в фольге). Морозить че то не хочу, хочу как нибудь приготовить и съесть раздать частично родственникам. Только котлеты в голову приходят, но я и их из индейки не умею (из курицы умею, также готовить?).
Заранее спасиба smile4.gif
Helia
31 августа 2016, 23:27
Ногу тоже можно запечь, очень вкусно!
МумиМаша
1 сентября 2016, 06:57

Афина написала: Гражданки худеющие!
Помогите советом. МЧ закупался в индюшачьем магазине сегодня. Я как то упустила этот момент проконтролировать и теперь у меня в холодильнике 4.5 кг бескостного индюшачьего бёдра. Что с ним делать то?

Я чуть поджариваю лук, потом в сковородку с этим луком на сильный огонь кидаю мелкопорезанную (как на гуляш или мельче) индюшачью ногу, обжариваю с помешиванием, убавляю огонь, накрываю крышкой и тушу до готовности. Соль-перец-специи по настроению. Весь процесс жарки+тушения - минут 20.
Ну это если не запекать. Запекать, действительно, тоже очень вкусно! smile.gif

Афина написала: Морозить че то не хочу, хочу как нибудь приготовить и съесть раздать частично родственникам.

Зачем родственникам? Тут рядом, присылай электричкой в Пермь!
Hope
1 сентября 2016, 09:41

Афина написала: 4.5 кг бескостного индюшачьего бёдра.

Фуфа когда-то давала рецепт ленивой индейской ноги. Я по этому рецепту запекаю и голень индейки, и бедро с костью, и бедро без кости.
Достаешь бедро из морозилки, размораживаешь, хотя Фуфа писала, что можно и не, заворачиваешь в два слоя фольги. Я каждое бедро отдельно заворачиваю. Не солишь, не перчишь, ничем вообще не приправляешь, это важно. И на 200 градусов примерно на час - час 20. Все. Достаешь, ешь. Можно в остывающей духовке еще оставить на какое-то время. Я вообще утром запекаю, вечером ем. В процессе поедания, можно и посолить, и поперчить, и любым соусом обмазать. Хотя я ничем не сдабриваю, и так очень душевно получается. smile.gif
МумиМаша
1 сентября 2016, 10:09
В обеих ветках жрут.
Мы вчера кукурузу в духовке запекали. Вкусно!
Helia
1 сентября 2016, 12:32
Не, а как совсем без еды? smile.gif Можно, только недолго.
Свиристель
1 сентября 2016, 12:39

МумиМаша написала: В обеих ветках жрут.
Мы вчера кукурузу в духовке запекали. Вкусно!

Ничего не знаю, Вилпа просила холивар. Ничего холиваристей я не придумала. biggrin.gif
Hope
1 сентября 2016, 12:44

Свиристель написала: Ничего холиваристей я не придумала.

Всех с праздником. И причастных, и детей, и всех нас тоже.
И в честь 1 сентября съела кусок торка, ккал на 250, по моим подсчетам. Ничего, впишемся. tongue.gif
Афина
1 сентября 2016, 15:20
Девушки, спасибо за рецепты.
Я забыла вчера написать, что запекание ног неактуально, потому что для запекания товарищ 2 огромных филе грудки купил. Короче, если бы были силы, я бы побежала в магазин и убила продавщицу, которая ему все это насоветовала, но сил не было. Поэтому я все запихнула в холодильник и легла спать, а сегодня утром запекла грудки и нарубила фарша из ног. Вкусные котлеты получились (60 штук!), лучше куриных. Больше на кухню до конца недели не зайду.
Вилпа
1 сентября 2016, 15:27

Свиристель написала: Ничего не знаю, Вилпа просила холивар.

Я не тут просила! biggrin.gif
Кысь
2 сентября 2016, 14:14

Афина написала:  Вкусные котлеты получились (60 штук!), лучше куриных

obm.gif Ты мастадонт!

Готовые котлеты отлично морозятся, кстати smile4.gif
Бешеный суслик
2 сентября 2016, 19:18
Я вчера психанула и ушла со степа. Чёт она так накрутила, что я охренела. А я вроде не новичок. Она стала показывать медленно, я остыла, а я этого не люблю в процессе, и даже после этого не получилось, взяла и свалила. Было очень демонстративно, так как нас всего было четверо.
Продавщица Роз
2 сентября 2016, 19:49

Бешеный суслик написала: Я вчера психанула и ушла со степа.  Чёт она так накрутила, что я охренела. А я вроде не новичок. Она стала показывать медленно, я остыла, а я этого не люблю в процессе, и даже после этого не получилось, взяла и свалила. Было очень демонстративно, так как нас всего было четверо.

У меня так же недавно было с цумбой. Было такое ощущение, что девушка зажигательно танцует "для себя", а вы, мол, подстройтесь как-нибудь. Тоже ушла и доделала сама кардио.
Продавщица Роз
2 сентября 2016, 19:51
Свиристель, я посмотрела, 130 у меня оказывается всего средний пульс. А по тому как язык на плече и не скажешь. tongue.gif
Бешеный суслик
2 сентября 2016, 20:01

Продавщица Роз написала:
У меня так же недавно было с цумбой. Было такое ощущение, что девушка зажигательно танцует "для себя", а вы, мол, подстройтесь как-нибудь. Тоже ушла и доделала сама кардио.

Цумба это что? Зумба? Просто у нас либо примитив, либо нереальные навороты. Если очень упороться, то можно сообразить, но с чертыханиями и уменьшением градуса удовольствия. А нафига козе баян? Я бы предпочла чуть попроще, но с сохранением сердечного ритма в течение часа, чем стоять остывать и пялиться на завихрения ног инструктора, пытаясь воспроизвести.
Продавщица Роз
2 сентября 2016, 21:37

Бешеный суслик написала:
Цумба это что? Зумба? Просто у нас либо примитив, либо нереальные навороты. Если очень упороться, то можно сообразить, но с чертыханиями и уменьшением градуса удовольствия. А нафига козе баян? Я бы предпочла чуть попроще, но с сохранением сердечного ритма в течение часа, чем стоять остывать и пялиться на завихрения ног инструктора, пытаясь воспроизвести.

Да, зумба. Бывает, что совсем не идёт. Может, я, конечно, уже в дурном настроении пришла тогда. Хотя вообще я занятиями в этом клубе очень довольна. Первый раз нашла в Германии что-то, сравнимое по качеству с московским фитнесом.
katusik
2 сентября 2016, 21:42

Продавщица Роз написала: У меня так же недавно было с цумбой. Было такое ощущение, что девушка зажигательно танцует "для себя", а вы, мол, подстройтесь как-нибудь. Тоже ушла и доделала сама кардио.

Аналогичная история и даже впечатления те же от инструктора. Это был первый раз, когда я ушла с середины.
Розовый слон
2 сентября 2016, 21:55

Hope написала: Всех с праздником. И причастных, и детей, и всех нас тоже.

Мрачное спасибо от меня. 3d.gif Все поздравляют с первоклашкой, а мне взвыть хочется.
Еще и кружков у Ромки два, итого все дни расписаны. И я с Пряником подмышкой бегаю встречать-провожать-отводить. И поборы жуткие везде. Ууууу!

Вес стоит на месте, 61,3 вижу на весах я. Тренировок после отпуска было две, мышцы чуть побаливают, но в целом возвращение прошло успешно.
Свиристель
2 сентября 2016, 23:00

Розовый слон написала:
Мрачное спасибо от меня. 3d.gif Все поздравляют с первоклашкой, а мне взвыть хочется.
Еще и кружков у Ромки два, итого все дни расписаны. И я с Пряником подмышкой бегаю встречать-провожать-отводить. И поборы жуткие везде. Ууууу!
.

Ну собственно, да. И начинаешь ценить, что рядом есть помощник(и), которые раньше вроде были и не очень нужны. tongue.gif
Другая Стрекоза
3 сентября 2016, 12:43

Бешеный суслик написала: Я вчера психанула и ушла со степа.  Чёт она так накрутила, что я охренела. А я вроде не новичок. Она стала показывать медленно, я остыла, а я этого не люблю в процессе, и даже после этого не получилось, взяла и свалила. Было очень демонстративно, так как нас всего было четверо.

У нас вчера трое ушли со степа, но я не поняла причину, не видела, ибо была увлечена процессом - хорошая связка была и под ноги логично ложилась. Медленно у нас никогда не показывают, потому что 2,3 стоит в расписании, а народу на групповой тренировки в принципе никогда не бывает меньше 15 человек. Вчера было человек 20, это на 6 вечера, а на аншлаговык 7 или 7-30 по 30-40 набиваются. И это не высокий сезон еще facepalm.gif
Бешеный суслик
3 сентября 2016, 12:46
Приезжай ко мне, пятой будешь. Если повезет, третьей.
Другая Стрекоза
3 сентября 2016, 12:48

Бешеный суслик написала:

В этом клубе 2 моих бывших сотрудницы-инструкторы работают, одна из них в аккурат по зумбе. Великолепный инструктор, время только для меня не удобное. А вот дочку с подружкой вчера к ней отправила, как обычно в полном восторге. Надо тоже походить, вместо степа - энергозатраты сопоставимые, а нагрузки на позвоночник и колени щадящие. Я просто сейчас групповушку как кардиоразогрев пользую перед силовой нагрузкой в тренажерке, а можно же наоборот - сначала мышцу нагрузить, а потом зумбу отскакать. Тоже хорошо должно пойти.
Другая Стрекоза
3 сентября 2016, 12:49

Бешеный суслик написала: Приезжай ко мне,  пятой будешь. Если повезет, третьей.

Спасибо, но далековато будет biggrin.gif
Вот силовые групповые тренировки, кроме полюбившихся мне функционалок со стропами, в этом клубе вообще ни о чем. Я привыкла, что с интервалки ты просто выползаешь, а тут ерунда какая-то. Еще тренировка ABL, если с инструктором повезет, их ротируют все время, может быть достойной, а остальное для меня чисто разминка biggrin.gif
Филологиня
3 сентября 2016, 16:33

Бешеный суслик написала: Чёт она так накрутила, что я охренела. А я вроде не новичок. Она стала показывать медленно, я остыла, а я этого не люблю в процессе, и даже после этого не получилось, взяла и свалила. Было очень демонстративно, так как нас всего было четверо.

Я думаю, что особой демонстративности не вышло, потому что мало ли у кого что бывает, у всех свои причины. Ко мне, правда, когда-то инструктор подошла, спросила, что это я. Я честно сказала, что целый час русскоязычный попсы - это выше моих сил и существенно мешает восприятию информации. Девушка приняла к сведению. smile.gif

Бешеный суслик написала: Просто у нас либо примитив, либо нереальные навороты. Если очень упороться, то можно сообразить, но с чертыханиями и уменьшением градуса удовольствия. А нафига козе баян? Я бы предпочла чуть попроще, но с сохранением сердечного ритма в течение часа, чем стоять остывать и пялиться на завихрения ног инструктора, пытаясь воспроизвести.

Здесь как раз проще. Зумба - свобода, главное ловить ритм и настроение, ну подумаешь, два поворота вместо трех, не горе. Я за то и люблю.

katusik написала: Аналогичная история и даже впечатления те же от инструктора.

*вздыхает* Эх, девушки, эти наши зумбы-степы-танцы с инструкторским самолюбованием - горе невеликое. А вот когда с йоги по таким же причинам сваливаешь...
Бешеный суслик
3 сентября 2016, 17:11

Филологиня написала: Я честно сказала, что целый час русскоязычный попсы - это выше моих сил и существенно мешает восприятию информации. Девушка приняла к сведению

У нас однажды был час степа под очень ржачный непрерывный микс песенок из мультфильмов и русских народных. Там и про Простоквашино, и и Винни-Пух, и что там только не было. 3d.gif Все летали под потолок, так весело было. Но еще и инструктор был золотой, мальчик. С большой фантазией. Таких у меня больше не было никогда.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2016 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»