Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Худеем на много килограмм
Частный клуб Алекса Экслера > Медицина и здоровье > Решение проблем с лишним весом
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89
ElenaV
7 июля 2016, 15:40
Отдельно понравился на последней странице заход про то, что худой будет жить здоровым и счастливым. Долго.
Ipka
7 июля 2016, 15:42

Другая Стрекоза написала: Я 100 могу легко!

Я могу, но однократно biggrin.gif В последней поездке дорвалась до санкционки, так первые 100г чеддера усвистелись на ура. Остальное ела уже небольшими кусочками, просто больше не надо было. Ну вот просто не надо, без всяких КБЖУ 3d.gif
ElenaV
7 июля 2016, 15:44
А я сыр вообще не люблю. tongue.gif И не ем практически никогда.
Katya Korbin
7 июля 2016, 15:48

Бешеный суслик написала: Поэтому таки-да, я считаю, что это лукавство - говорить, что нам все нравится и это прекрасно, мы маленький кусочек в рамках посчитанного калоража съедим и нам шикарно внутри, бабочки порхают. Если бы было настоящее удовольствие от крохотных кусочков, и считать не пришлось бы. Побросали бы свои считалки сразу. Ничего личного ни к кому!!!

Никакого лукавства, это осознанная новая привычка. Объем желудка уже уменьшен и перестройка-отстройка в том числе и вкусовых ощущений и пищевых привычек произошла.

Я считаю не постоянно, в отпуске и в командировках вообще не считаю. И там большая или интенсивная физическая и умственная нагрузка. Ресторанную еду учитываю очень условно, ну и там я дегустирую разнообразно и понемногу. Так чтобы набрасываться на еду и есть в больших количествах уже давно не испытываю потребности. А получаю вкусовое удовольствие в обоих случаях: и когда считаю КБЖУ, и когда нет.
Считаю для :
1. поддержания веса 57 кг
2. для поддержания и некоторого роста мышечной массы и прочих суставов-связок, для ССС и дЫшалки, качественных тренировок и восстановления после них, профилактики перетренов : нужно баланс-состав КБЖУ и макронутриентов не абы какой, а так или иначе понятный и определенный.

Я всегда считаю и даже закладываю определенные КБЖУ и тренировки перед горно-лыжным сезоном, потому что это профилактика травм и залог выносливости и бодрой активности для получения максимального удовольствия. biggrin.gif smile4.gif

Сейчас я приехала из командировочно-туристического очень интенсивного действа, надо восстанавливаться качественно и перестроить жиро-мышечный экстерьер. Мне нужен другой для насущных целей: плавание у меня, подводная моноласта и прочее. Начала считать КБЖУ. С удовольствием ем и считаю. biggrin.gif
Katya Korbin
7 июля 2016, 15:50

Ipka написала:
Я могу, но однократно  biggrin.gif В последней поездке дорвалась до санкционки, так первые 100г чеддера усвистелись на ура. Остальное ела уже небольшими кусочками, просто больше не надо было. Ну вот просто не надо, без всяких КБЖУ  3d.gif

И я могу однократно, новый какой-нибудь вкус. Не помню, когда это было в последний раз, но знаю, что могу, если прям ойчтозавкус! biggrin.gif
axinella
7 июля 2016, 15:56

Ipka написала: Вообще, довольно забавное стремление доказать (интересно, кому?), что мы вот тут получаем настоящее удовольствие, вот такое прямо настоящее, а вы нет, бе-бе-бе tongue.gif Ну и что, что у нас три размера одежды в шкафу biggrin.gif

Странно, насколько чувства взаимны. smile4.gif Вот у меня тоже точно такое ощущение, когда я читаю, какое наслаждение получают люди, посещающие 5 раз в неделю спортзал, какие они волевые, как их жизнь прекрасна и наполнена, а вы, диванные, бе-бе-бе. smile4.gif

Свиристель написала: А кто-то - одним укусом пирожного. Одним - не потому, что считает кбжу. Но ты очередной раз так по-доброму приложила всех, кому для удовольствия хватает просто почувствовать вкус. Забыла только добавить про больничную еду, но всё равно получилось удачно.

Главное – не понять то, что хотел сказать человек, главное – его интерпретировать так, как тебе хочется. Прости, тебя не посчитала. smile4.gif Может есть тут те, которые способны наслаждаться только посмотрев? Вуаеристы есть? biggrin.gif Заодно, прошу прощенья у них, что их не отметила.
Конечно, всегда можно увидеть в словах человека, который не такой, как ты, что он хочет сказать ... "у вас фигня, а вот у нааас..." Не надо только забывать, что и им то, что пишешь ты, воспринимается точно также. Сюрприз. smile4.gif
Ipka
7 июля 2016, 15:57

А можно цитату?
Noa
7 июля 2016, 16:03

Сусанна написала: Ну съешь ты 300 гр, всего-то 150 ккал.

Да, черешня гораздо безобиднее орехов wink.gif У меня к ней особой претензии нет. Просто, наверное, один из немногих продуктов, от поедания которых сейчас в больших количествах я получаю удовольствие. Опасности кроются в другом biggrin.gif

Ipka написала: Я могу, но однократно

Это если один сорт сыра. А если по кругу 10 сортов, то 100-150 г легко набегают, под неспешную беседу и вино. В этом смысле сыр коварнее шоколада, как мне кажется.
ElenaV
7 июля 2016, 16:04

Ipka написала:
А можно цитату?

Вечером. С телефона неудобно.
Наталек_new
7 июля 2016, 16:04

Свиристель написала: Я не считаю кбжу. Больше этих 30 г сыра просто не лезет, ну не хочется, сытость наступает. А мы же ведь не едим вопреки сытости? Или едим - ради наслаждения едой?

Я считаю КБЖУ, ну хотя бы К, а остальное, чтобы более-менее набирать Б и не сильно перебирать Ж и У. В меня прекрасно лезут все 100 г сыра и не раз в неделю, а хоть каждый день. Люблю я его, хотя и не до невозможности остановиться. Кусок пирога размером со спичечный коробок наводит меня как раз на ассоциации Суслика. Как говаривала моя подруга про шоколад в размере меньше полплитки: сплошное возбуждение и никакого удовлетворения. biggrin.gif
А диетическая кока-кола в меня ни в каком количестве не лезет или там бананы, или обезжиренные продукты, или сахарозаменители: с большой голодухи я, конечно, съем, но три дня лучше поголодаю точно.
Бешеный суслик
7 июля 2016, 16:05

axinella написала:
Может есть тут те, которые способны наслаждаться только посмотрев? Вуаеристы есть?   biggrin.gif Заодно, прошу прощенья у них, что их не отметила.
Конечо, всегда можно увидеть в словах человека, который не такой, как ты, что он хочет сказать ... "у вас фигня, а вот у нааас..." Не надо только забывать, что и им то, что пишешь ты, воспринимается точно также. Сюрприз. smile4.gif

Анданте писала, что в поездке нюхала ароматные запахи шашлыков и чебуреков, проходя мимо всяких едален, и есть не хотелось. redface.gif Вот именно запахов хватило. Я еще недоразвита для такого.
ElenaV
7 июля 2016, 16:08
Короче, вот это мне понравилось:

axinella написала: И ещё, хочу добавить – каждый получает удовольствие по–разному......., кто–то сознанием, что за его усилия он в старости будет избавлен от немощи и боли..........

А куче моих худых больных родственников, наверно, не очень.
Katya Korbin
7 июля 2016, 16:08

Бешеный суслик написала:
Анданте писала, что в поездке нюхала ароматные запахи, проходя мимо всяких едален, и есть не хотелось.  redface.gif Вот именно запахов хватило. Я еще недоразвита для такого.

Я нюхаю новый вид какого-нибудь теплого хлеба-лепешки, мне достаточно без усилий. biggrin.gif
Наталек_new
7 июля 2016, 16:09

Бешеный суслик написала:
Анданте писала, что в поездке нюхала ароматные запахи шашлыков и чебуреков, проходя мимо всяких едален, и есть не хотелось.  redface.gif Вот именно запахов хватило. Я еще недоразвита для такого.

Я могу вприглядку. Не всегда, но время от времени. Правда, по-видимому, у меня что-то со взглядом делается, люди пугаются, даже привычные. biggrin.gif
Ipka
7 июля 2016, 16:09

axinella написала: Вот у меня тоже точно такое ощущение, когда я читаю, какое наслаждение получают люди, посещающие 5 раз в неделю спортзал, какие они волевые, как их жизнь прекрасна и наполнена, а вы, диванные, бе-бе-бе.

*Беседа вышла на привычный круг biggrin.gif *
Да-да, мы только тем и занимаемся, что тычем в диванных вас biggrin.gif С этими КБЖУ больше ж никаких удовольствий mad.gif

Noa написала: Это если один сорт сыра. А если по кругу 10 сортов, то 100-150 г легко набегают, под неспешную беседу и вино.

Ну я и говорю, что однократно. В смысле иногда. Не каждый же день то беседы и вино.
Ipka
7 июля 2016, 16:14

Ты не поняла. Это камень не в ваш огород, а в наш biggrin.gif
Сусанна
7 июля 2016, 16:15

Бешеный суслик : Поэтому таки-да, я считаю, что это лукавство - говорить, что нам все нравится и это прекрасно, мы маленький кусочек в рамках посчитанного калоража съедим и нам шикарно внутри, бабочки порхают. Если бы было настоящее удовольствие от крохотных кусочков, и считать не пришлось бы. Побросали бы свои считалки сразу. Ничего личного ни к кому!!!

Я расскажу о личном опыте (ни в коем случае не призывая тебя к подсчету!). Понимаешь, в чем дело тут - оказывается, что считая калории можно позволить себе не такой уж и крохотный кусочек вкусностей. Главное, не ставить себе слишком низкую норму. У меня была неделя, когда чередой шли праздники, от которых нельзя было отказать и каждый день приходилось съедать по кускочку торта, нормальному, не крохотному. И все это спокойно вписывалось в КБЖУ не в ущерб остальным приемам пищи. Да, и за эту неделю у меня был отвес. biggrin.gif
Так что никакого лукавства.
axinella
7 июля 2016, 16:16

Ipka написала: Да-да, мы только тем и занимаемся, что тычем в диванных вас   С этими КБЖУ больше ж никаких удовольствий  

Да нет, я не об этом. Если принять, что никаких бе-бе-бе нет ни в том, ни в другом случае, и здесь каждый пишет о своем, делится тем, как ему легче худеть, это ведь так просто. Почему обязательно в высказываниях другого, где он не дает никаких советов и рекомендаций, а просто пишет о персональном опыте, надо непременно видеть наезд и посягательство на твои идеи и концепции?
axinella
7 июля 2016, 16:19

Ipka написала: Ты не поняла. Это камень не в ваш огород, а в наш 

Это ты не поняла. Это был не камень, а просто пример, когда человек делает что-то и думает, что он работает на будущее, например, деньги копит на старость. Вполне нормально от этого получать удовольствие, нет?
Другая Стрекоза
7 июля 2016, 16:23

Бешеный суслик написала:
Анданте писала, что в поездке нюхала ароматные запахи шашлыков и чебуреков, проходя мимо всяких едален, и есть не хотелось.  redface.gif Вот именно запахов хватило. Я еще недоразвита для такого.

Реагирую только голодная. Иногда подхожу к витрине с тортами и пирожными от Палыча, постою-посмотрю, оценю - вот прям хочу-не могу или так себе biggrin.gif . В 99% случаев из 100 ухожу без покупки biggrin.gif
axinella
7 июля 2016, 16:24

Noa написала: Это если один сорт сыра. А если по кругу 10 сортов, то 100-150 г легко набегают, под неспешную беседу и вино. В этом смысле сыр коварнее шоколада, как мне кажется.

Конечно, тем более, что это животные жиры - это не самый лучший источник жиров для организма в больших количествах. Лучше растительные масла и рыбы холодных морей - лосось, скумбрия. ИМХО.
Другая Стрекоза
7 июля 2016, 16:27

Ipka написала:
*Беседа вышла на привычный круг biggrin.gif *
Да-да, мы только тем и занимаемся, что тычем в диванных вас  biggrin.gif С этими КБЖУ больше ж никаких удовольствий  mad.gif
.

*упрямо* не считала и не собираюсь! А в спортзал пойду tongue.gif . Прям сегодня. Может даже на велике еще успею покататься до того.
Noa
7 июля 2016, 16:30

Ipka написала: Не каждый же день то беседы и вино.

Не каждый, конечно. Но если раз в неделю, и ты не корректируешь дефицитом или занятиями в другие дни, то за год 1-2 кг прилипают, ну и так далее. Ты сама все отлично знаешь wink.gif Понятно, что те, кто пишут сюда, имеют не самые простые взаимоотношения с едой, вне зависимости от того, какие цели ставят (влезть в юбку, выполнить упражнение, достичь всемирной гармонии).
Ipka
7 июля 2016, 16:31

axinella написала: Почему обязательно в высказываниях другого, где он не дает никаких советов и рекомендаций, а просто пишет о персональном опыте, надо непременно видеть наезд и посягательство на твои идеи и концепции?

Про посягательство на идеи - это, конечно, сильно сказано, ну ок biggrin.gif
Но тогда скажи, почему ты все время противопоставляешь "настоящее удовольствие" и подсчет КБЖУ? На последних страницах это у тебя практически в каждом посте (да и не на последних тоже), и нет, не только я это вижу.

axinella написала: Это ты не поняла.

Ну тут многие тебя не поняли, и что характерно, все по-разному biggrin.gif

Меня от слова "удовольствие" уже плющит, честное слово facepalm.gif 3d.gif
Сусанна
7 июля 2016, 16:36
Отвлеклась и забыла написать - до этого я худела совсем без подсчета калорий, сначала по Дюкану, потом просто низкоуглеводно, точнее низкобыстроеглеводно. По этой схеме, чтобы получать отвесы, не считая К, мне приходилось именно что исключать тортики, фрукты, сыры и т.п. Ну сильно надолго не хватало. А с подсчетом можно не отказываться совсем от любимых вкусностей, а вписывать непринужденно их в норму. Вот так банально.
Правда с тортиком протеиновый коктейль никак не вписывается. biggrin.gif
*подумала* а удовольствие вписывается. biggrin.gif
Бешеный суслик
7 июля 2016, 16:40

Другая Стрекоза написала:
*упрямо* не считала и не собираюсь! А в спортзал пойду tongue.gif . Прям сегодня. Может даже на велике еще успею покататься до того.

А я вчера опять берпи прыгала на время. Теперь, когда мне лень переть в зал, я просто прыгаю дома. Раз 30-40 - и потом отдышаться минут 20 не могу. Это вообще сразу на все группы мышц, можно ничего и не делать больше. Если с корточек отбрасывать ноги назад и на подъеме так же подтягивать их прыжком вперед в корточки, то медленней, выходит 22-23 раза за 90 сек. А если плюхаться на грудь сразу на прямых ногах, и также выпрыгивать вверх, то 28. Но с отжиманием аж целых два раза получилось! 3d.gif Это ад.
axinella
7 июля 2016, 17:00

Ipka написала: Но тогда скажи, почему ты все время противопоставляешь "настоящее удовольствие" и подсчет КБЖУ? На последних страницах это у тебя практически в каждом посте (да и не на последних тоже), и нет, не только я это вижу.

А тебе не приходит в голову, что я пишу здесь исключительно про себя? Персонально к тебе не обращаюсь, тебя не комментирую потому, что мы разные во всем и твой опыт мне не может помочь никак. Ну почему тебя так удивляет, что меня может напрягать взвешивание еды и высчитывание КБЖУ, как и многих других здесь (да-да, я не одинока)? И таки да, для меня лично это противопоставление. Это что, криминал? Я что, кому-то здесь запрещаю считать? Да на здоровье, если это помогает худеть. smile4.gif

Ipka написала: Меня от слова "удовольствие" уже плющит, честное слово   

Бывает, люди разные. smile4.gif
Ipka
7 июля 2016, 17:23

axinella написала:

Ты написала много прекрасного, но не ответила на вопрос biggrin.gif

axinella написала: Ну почему тебя так удивляет, что меня может напрягать взвешивание еды и высчитывание КБЖУ, как и многих других здесь (да-да, я не одинока)?

Я где-то писала, что меня это удивляет? Цитаты спрашивать бессмысленно, я так понимаю biggrin.gif
И нет, меня не удивляет, что тебя напрягает КБЖУ, меня удивляет, зачем это так маниакально писать. Ну вот как если бы мы у себя в ГПП после каждого рассказа о своей тренировке писали бы "Даааа, вот это кайф, это вам не стейки с вином лопать" biggrin.gif Было бы забавно, конечно biggrin.gif

Я что, кому-то здесь запрещаю считать?

А тебя кто-то заставляет? biggrin.gif

axinella
7 июля 2016, 17:29

Ipka написала: Я где-то писала, что меня это удивляет? Цитаты спрашивать бессмысленно, я так понимаю 

Ну почему же:

Ipka написала: Но тогда скажи, почему ты все время противопоставляешь "настоящее удовольствие" и подсчет КБЖУ? На последних страницах это у тебя практически в каждом посте (да и не на последних тоже),

Послушай, давай прекратим задавать друг другу вопросы и каждый пойдет своим путем, а? Я ни в чем не хочу тебя убеждать, это ведь очевидно, жаль, что ты так все воспринимаешь, как-будто я пишу что-то персонально тебе. Ну, цепляет тебя, так не читай, поставь в игнор, делов-то! biggrin.gif
Ipka
7 июля 2016, 17:31

axinella написала:

Здесь написано, что меня удивляет нежелание считать КБЖУ? confused.gif Ты серьезно?
axinella
7 июля 2016, 17:39

Ipka написала: Ты серьезно?

Ну что ты, шучу, прекрасный повод поставить диагноз. biggrin.gif
Другая Стрекоза
7 июля 2016, 17:47

Бешеный суслик написала:
А я вчера опять берпи прыгала на время. Теперь, когда мне лень переть в зал, я просто прыгаю дома. Раз 30-40 -  и потом отдышаться минут 20 не могу. Это вообще сразу на все группы мышц, можно ничего и не делать больше. Если с корточек отбрасывать ноги назад и на подъеме так же подтягивать их прыжком вперед в корточки, то медленней, выходит 22-23 раза за 90 сек. А если плюхаться на грудь сразу на прямых ногах, и также выпрыгивать вверх, то 28. Но с отжиманием аж целых два раза получилось!  3d.gif Это ад.

Я знаю biggrin.gif . Ты монстр, детка!
Другая Стрекоза
7 июля 2016, 17:52

axinella написала:
А тебе не приходит в голову, что я пишу здесь исключительно про себя? Персонально к тебе не обращаюсь, тебя не комментирую потому, что мы разные во всем и твой опыт мне не может помочь никак. Ну почему тебя так удивляет, что меня может напрягать взвешивание еды и высчитывание КБЖУ, как и многих других здесь (да-да, я не одинока)? И таки да)

И таки нет. Меня тоже напрягает и считать, и взвешивать, потому просто меньше жруникакого противопоставления не обнаружила. Вапще не вижу повода для спора. Не ссорьтесь, девочки! Худеют все!
Ipka
7 июля 2016, 17:53

axinella написала: Я ни в чем не хочу тебя убеждать, это ведь очевидно, жаль, что ты так все воспринимаешь, как-будто я пишу что-то персонально тебе. Ну, цепляет тебя, так не читай, поставь в игнор, делов-то! 

Я так воспринимаю? Что персонально мне? Ты серьезно-2? facepalm.gif
Это все так невыразимо прекрасно, что таки да, вопросов больше не имею 3d.gif
axinella
7 июля 2016, 18:00

Другая Стрекоза написала: Вапще не вижу повода для спора. Не ссорьтесь, девочки! Худеют все!

Было бы желание, а повод найдется. biggrin.gif
Lynx082
7 июля 2016, 19:37

Katya Korbin написала: Подсчет КБЖУ на фоне физкультурной и жизненной активности - наиболее эффективный и адаптивный способ похудения и поддержания веса. ИщИте, найдете - дайте знать.

Вот дважды в своей жизни худела, подсчетов не вела. Я о них просто не знала. Ограничивать себя в еде - ограничивала. Убирала конфеты, выпечку, мороженое. Ну и денег было мало в первом похудении, а физических нагрузок - много.

Бешеный суслик написала: Тому, кто может остановиться на одном укусе/ухвате/паре ягод/кубике шоколадки/четвертинке пирожного, как правило, и подсчет не особо нужен. Я так думаю.

Я согласна. Потому что я тоже из тех, кому проще вообще от чего-то отказаться, чем вписывать в КБЖУ. Хотя с другой стороны, когда считаешь, то видны косяки с количеством еды. Другое дело, что считать для меня мучение настолько, что я лучше совсем есть не буду, чем буду записывать frown.gif
Свиристель
7 июля 2016, 20:24

axinella написала:
Странно, насколько чувства взаимны.  :+
Главное – не

Главное? Считаю главное слышать. Я вот тебе говорю: "ты всё время противопоставляешь удовольствие от еды и контроль питания, и это неприятно" - твой ответ? Твой ответ: "ты не умеешь читать, Свиристель". Собственно вот и всё. Ок.
axinella
7 июля 2016, 22:46

Свиристель написала: Главное? Считаю главное слышать. Я вот тебе говорю: "ты всё время противопоставляешь удовольствие от еды и контроль питания, и это неприятно" - твой ответ? Твой ответ: "ты не умеешь читать, Свиристель". Собственно вот и всё. Ок.

ОК, отвечу в последний раз. Я очень контролирую своё питание, но по–своему, тщательно выбираю продукты, которые покупаю и придерживаюсь низкоуглеводной диеты, чтобы понизить аппетит. Благодаря этому контролю, я уже стабилизировала 65 кг и продолжаю стройнеть, т. е., эффект есть. Я очень сожалею, что тебе неприятно, что я всё время противопоставляю для себя удовольствие от еды и контроль (тут ты, наверное, подразумеваешь взвешивание пищи и подсчёты КБЖУ), но для меня это так. И я полностью солидарна с Lynx082:

Lynx082 написала: Другое дело, что считать для меня мучение настолько, что я лучше совсем есть не буду, чем буду записывать

Причина – думаю, что это профессиональная деформация. Я целый день на работе планирую и рассчитываю эксперименты для себя и для своих студентов, потом анализирую данные, делаю выводы, строю графики и начинаю рассчитывать по новой. Шагу не сделаешь без того, чтобы не записать в лабораторный журнал. biggrin.gif И так – годы. Наверное, поэтому мне не хочется привносить такой рабочий подход в мою частную жизнь, а хочется приползти домой после работы и, не взвешивая и не считая, спокойно съесть вкусную еду в количестве достаточном, чтобы утолить чувство голода. Контроль один – ежедневное взвешивание.
Lynx082
7 июля 2016, 23:14

axinella написала:  Контроль один – ежедневное взвешивание

Кстати, да, я тоже взвешиваюсь ежедневно. И да, вся моя работа связана с непрерывным контролем и учетом mad.gif
Lynx082
7 июля 2016, 23:23
Я раньше на фоне стресса есть не могла совсем. А сейчас у меня сделка идёт по продаже квартиры, и к этой сделке нужно кучу бумаг собрать, вот все одно к одному, а в новом магазине рядом с домом продают мороженое эскимо из Латвии. Ekselence. Порция 75 граммов, покупаешь два, третье бесплатно. Враги.
МумиМаша
8 июля 2016, 08:00
Ничоси. Как тут стало оживлённо!

Noa написала: Понятно, что те, кто пишут сюда, имеют не самые простые взаимоотношения с едой, вне зависимости от того, какие цели ставят

Я вот под этим подпишусь. Люди очень разные, методы им подходят разные, но причина, по которой тут большинство тусуется, как ни крути одна.
Lynx082
8 июля 2016, 10:20
Дразнюсь:
Другая Стрекоза
8 июля 2016, 10:51

Lynx082 написала: Дразнюсь:

Реально вкусно?
Мороженное, не самый вредный вид десерта. Углей там точно раза в 2-3 меньше чем в печеньках.
Что там про КБЖУ? Не нашла в инете. Попробую в выходной, если наткнусь.
Нашла - угли 28-29. В печенье - 50-70.
Кошка Мици
8 июля 2016, 10:53

Lynx082 написала: Дразнюсь:

Я про это мороженко уже не первый раз слышу. Жалко, что у нас не продают, а то бы поддержала латвийскую экономику. biggrin.gif
С другой стороны, хорошо, что выбор мороженого в Германии так скуден и убог- соблазну меньше: посмотришь на супермаркетовский ассортимент, носом покрутишь и идёшь себе спокойненько дальше, к творогам. 3d.gif
Schenja
8 июля 2016, 11:36

Кошка Мици написала:
С другой стороны, хорошо, что выбор мороженого в Германии так скуден и убог- соблазну меньше: посмотришь на супермаркетовский ассортимент, носом покрутишь и идёшь себе спокойненько дальше, к творогам.  3d.gif

Зато у вас повсеместно на улице продают итальянское мороженое в шариках. Не говоря уже про всякие "спагетти-айс" в кафешках. А это еще вприкуску с бретцелем с сыром можно кушать и запивать апфельвайном (или глювайном). 3d.gif
cloud
8 июля 2016, 11:42

Кошка Мици написала: выбор мороженого в Германии так скуден и убог

Да? А Мовенпик к вам не привозят соседи?
Другая Стрекоза
8 июля 2016, 12:26
Про еду: ссылка

300 ккал для женщин, 200 ккал для мужчин, 130 ккал для детей — на столько увеличился ежедневный рацион людей в первом десятилетии XXI века, говорит профессор Калифорнийского университета Роберт Люстиг. На 90% это произошло за счёт углеводов, среди которых — фруктоза, глюкоза и сахароза. Их в последние годы всё чаще используют для того, чтобы усилить вкус обработанных продуктов. Потребление добавленного сахара, который содержится в таких продуктах, за 30 лет выросло на 30%.

Производители безалкогольных напитков вообще используют сахар, чтобы скрыть вкус соли, которую они добавляют в больших объёмах, чтобы вызвать жажду. Например, в одной банке Coca-Cola содержится 55 мг соли — это примерно столько же, сколько в куске пиццы.

В ТО со мной спорили, что кола утоляет жажду: даже не зная инфу о соли, на себе испытала, нефига не утоляют, а лишь усиливают.
Бешеный суслик
8 июля 2016, 13:33
Я купила калипер механический. Чет пока не въехала, как правильно зажимать складку. Мне кажется, погрешность будет большая. Странного и стремного вида пластмассовая штучка. Аж 750 рэ. Мне надо себя защемить в семи местах.
Ключница
8 июля 2016, 14:37

Другая Стрекоза написала: Про еду:

Про кока-колу это городские легенды. Сахара в ней много, это никто не отрицает. Но соли не больше, чем в воде из которй её делают. В статье неправильный перевод. В англоязычном источнике речь не про соль (натрий хлор), а просто про натрий, как в минералке. Не надо пить колу, если после неё пить хочется еще больше, не надо. Но конспиративных теорий и "все врут" тоже не надо.
Другая Стрекоза
8 июля 2016, 17:13

Ключница написала:
Про кока-колу это городские легенды. Сахара в ней много, это никто не отрицает. Но соли не больше, чем в воде из которй её делают. В статье неправильный перевод. В англоязычном источнике речь не про соль (натрий хлор), а просто про натрий, как в минералке. Не надо пить колу, если после неё пить хочется еще больше, не надо. Но конспиративных теорий и "все врут" тоже не надо.

Ну, вот, а так стройно на мою теорию ложилось biggrin.gif .
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2016 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»