Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Худеем на много килограмм
Частный клуб Алекса Экслера > Медицина и здоровье > Решение проблем с лишним весом
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91
Ялав
5 сентября 2016, 17:13

Idea написала:  Это лучше

А каково на вкус? Я заинтересованно спрашиваю: есть кому везти. smile.gif
Idea
5 сентября 2016, 17:27

Ялав написала: А каково на вкус?

Вкусно. smile.gif
Не знаю, как лучше описать. Пряно, тепло, очень сбалансировано.
Бешеный суслик
5 сентября 2016, 18:37

Idea написала:

Так рястяжа растяжке рознь.
Какой-нибудь фитбол ногами сжимать в статике я не люблю, а именно растягиваться, у того же станка, или в асане - с удовольствием.
Планку не люблю.  biggrin.gif

Никакую не люблю. Только утром в постели потянуться пару секунд и опять зарыться в одеяло. Я пару лет назад за каким-то хреном пошла на растяжку на шпагат, так мне одного раза хватило. Тоска смертная, целых полтора часа тянуться. Там даже мужичок был один в группе, в трениках. 3d.gif
Чекита
5 сентября 2016, 20:22

Бешеный суслик написала: Редкие моменты сияния в отпуске

И аватар и фото в профиле - супер! Красота неземная! smile.gif
Другая Стрекоза
6 сентября 2016, 07:54

Бешеный суслик написала:
Никакую не люблю. Только утром в постели потянуться пару секунд и опять зарыться в одеяло. Я пару лет назад за каким-то хреном пошла на растяжку на шпагат, так мне одного раза хватило. Тоска смертная, целых полтора часа тянуться. :

Как-то был период, даже прониклась процессом, но у меня совсем худо с растяжкой, ни о каком шпагате не помышляла даже, хотя бы не быть буратиной. Потом инструктор, у которой меня не тошнило на растяжке от скуки, уехала в Америку....
Статику в виде пилатеса очень уважаю, планку довела до 5 минут вчера. Могу и больше, наверное и наверняка, но скучно, время тянется, правильно Ipka говорит - все наши "не могу" исключительно в голове.
Другая Стрекоза
6 сентября 2016, 07:55

Чекита написала:
И аватар и фото в профиле - супер! Красота неземная! smile.gif

ППКС! Хороша, Суслик!
Irish
6 сентября 2016, 10:55

Бешеный суслик написала:

Суслик, ты красотка! Фигура моей мечты - красивые песочные часы. Тебе нужно только поддерживать чуть такую красоту, а не биться с ней. smile4.gif
Бэтта
6 сентября 2016, 11:23
Дамы! Пришла отметиться. У меня сегодня некоторым образом юбилей, -20 кг с начала этапа похудения (с апреля) wink.gif
Ipka
6 сентября 2016, 11:28

Бэтта написала:

И уже на соревнования собралась. Верной дорогой идете, товарищ drink.gif
katusik
6 сентября 2016, 11:30

Бэтта написала: -20 кг с начала этапа похудения (с апреля)

Супер!!! ura.gif
Бэтта
6 сентября 2016, 11:31
Ipka, ну про соревнования мне видимо предопределено. Мой тренер, он же практикующий спортсмен-лифтер с большими регалиями, он же представитель Федерации пауэрлифтинга в нашей области. Осталось только лотерейный билетик купить (с)
Бэтта
6 сентября 2016, 11:32
katusik, спасибо! Ты очень хороший мотиватор smile.gif
Бешеный суслик
6 сентября 2016, 11:54

Другая Стрекоза написала: Статику в виде пилатеса очень уважаю, планку довела до 5 минут вчера. Могу и больше, наверное и наверняка, но скучно, время тянется, правильно Ipka говорит - все наши "не могу" исключительно в голове.

Молоток! А под музыку не? А то давай, жахни минут 10. 3d.gif
Но мне самой музыка мало помогает, все равно вроде пытаешься слушать, а сама думаешь про песню cen.gif cen.gif cen.gif, когда ты, сволочь, кончишься. Не то чтобы мне скучно, мне именно тяжело. Если обобщить, так в нагрузках мало что увеселительного есть, если это не степ/зумба, т.е. что-то зажигательное и разноплановое. ИМХО
Бешеный суслик
6 сентября 2016, 11:55

Irish написала: Суслик,

Другая Стрекоза написала: ППКС!

Чекита написала: И аватар и фото в профиле

kiss.gif kiss.gif Спасибо. В пятницу шоковые сделаю, по-другому запоете. 3d.gif
Я бываю такая разнаяяяяяяя. zsmile.gif
Свиристель
6 сентября 2016, 12:34

Бэтта написала: Дамы! Пришла отметиться. У меня сегодня некоторым образом юбилей, -20 кг с начала этапа похудения (с апреля)  wink.gif

С юбилеем! ura.gif biggrin.gif
Чекита
6 сентября 2016, 12:34

Бэтта написала: У меня сегодня некоторым образом юбиле

Бэтта написала: И уже на соревнования собралась

Круто! Поздравляю! smile.gif
Свиристель
6 сентября 2016, 12:35

Бэтта написала: Ipka, ну про соревнования мне видимо предопределено. Мой тренер, он же практикующий спортсмен-лифтер с большими регалиями, он же представитель Федерации пауэрлифтинга в нашей области. Осталось только лотерейный билетик купить (с)

От судьбы не уйдёшь. Жалко только, что свою судьбу узнаёшь не заранее, а в процессе. biggrin.gif
Бэтта
6 сентября 2016, 12:43
Чекита, Свиристель, спасибо!
А про судьбу - может и хорошо, что заранее не узнать facepalm.gif
Другая Стрекоза
6 сентября 2016, 13:31

Бэтта написала: Дамы! Пришла отметиться. У меня сегодня некоторым образом юбилей, -20 кг с начала этапа похудения (с апреля)  wink.gif

kruto.gif реально - нереально круто! Поздравляю!
Другая Стрекоза
6 сентября 2016, 13:32

Бешеный суслик написала:
Молоток! А под музыку не? А то давай, жахни минут 10.  3d.gif

Да мне нудно, однообразие утомляет. Я даже силовые в тренажерке в формате круговой делаю. Грустно мне 4 подхода одного и того же facepalm.gif 3d.gif
Бэтта
6 сентября 2016, 13:43

Другая Стрекоза написала:
kruto.gif реально - нереально круто! Поздравляю!

coquet.gif
Чекита
6 сентября 2016, 14:09

Свиристель написала: Жалко только, что свою судьбу узнаёшь не заранее, а в процессе

О да. Сколько бездарно потраченных нервов и времени я могла бы сэкономить, знай наперед чо-там-как smile.gif smile.gif Сейчас себе постоянно об этом напоминаю - забей на все, абсолютно на все и живи одной секундой. Иногда получается smile.gif smile.gif
В деле похудения и спорта мне тем более актуален такой подход smile.gif
Бешеный суслик
6 сентября 2016, 14:10

Другая Стрекоза написала: Да мне нудно, однообразие утомляет.

Мне тоже нудно. Мы недавно в планке прыгали, не поочередно ногами в стороны шевелили, а сразу обеими, вот это было нескучно. А вот всякие поднимания рук поочередно и боковые ужасно скучно.
Продавщица Роз
6 сентября 2016, 14:48

Бешеный суслик написала:
Мне тоже нудно. Мы недавно в планке прыгали, не поочередно ногами в стороны шевелили, а сразу обеими, вот это было нескучно. А вот всякие поднимания рук поочередно и боковые ужасно скучно.

Скучно чтонимагу мне только тренажеры, а все остальное в целом нравится. А вот сайклинг я ещё совсем разлюбила. Правда я тут в Москве сходила на занятие - не помню, как называется, АБС, кажется - когда на большое экран показатели каждого участника проецируются и тренер говорит, с какой нагрузкой ехать. Вот это было круто! Но тут у нас такого нет.
Бешеный суслик
6 сентября 2016, 14:58

Продавщица Роз написала: кучно чтонимагу мне только тренажеры, а все остальное в целом нравится. А вот сайклинг я ещё совсем разлюбила. Правда я тут в Москве сходила на занятие - не помню, как называется, АБС, кажется -

Сайкл - это то, что я ненавижу больше всего на свете. Вот уж где тошнилово так тошнилово! Я поневоле ходила в клубе полтора месяца, когда он был обязателен в программе похудальцев, но как только я ее забросила, с облегчением вздохнула.

А словом ABS у нас в клубе совсем другое обозначается (abdominal-back-stretching), то бишь полчаса живот и спина, полчаса растяжка.
Продавщица Роз
6 сентября 2016, 15:16

Бешеный суслик написала:
А словом ABS у нас в клубе совсем другое обозначается (abdominal-back-stretching), то бишь полчаса живот и спина, полчаса растяжка.

Я могла перепутать. Но, там точно была аббревиатура из трёх букв.
Upd. RPM оно называлось. Ну перепутала чутка. 3d.gif
Сусанна
6 сентября 2016, 17:51

Бэтта : У меня сегодня некоторым образом юбилей, -20 кг с начала этапа похудения (с апреля)

Замечательный результат. super.gif
cloudlen
7 сентября 2016, 23:45
Суслик в профиле красотка!!! А на автор посмотреть я не успела frown.gif

А я нашла, на чем поправилась несколько лет назад. Оказывается, в капучино из автомата 44 ккал. А если порций 5-6 в день выпивать, то набегает прилично, я думаю. В какао, шоко-кофе и т.п. ещё больше. А если ещё конфеткой закусывать, то весь сброшенный вес вернётся. Буду пытаться контролировать и взвешиваться хоть пару раз в месяц.
Свиристель
8 сентября 2016, 00:23

cloudlen написала: Суслик в профиле красотка!!! А на автор посмотреть я не успела frown.gif

А я нашла, на чем поправилась несколько лет назад. Оказывается, в капучино из автомата 44 ккал. А если порций 5-6 в день выпивать, то набегает прилично, я думаю. В какао, шоко-кофе и т.п. ещё больше. А если ещё конфеткой закусывать, то весь сброшенный вес вернётся. Буду пытаться контролировать и взвешиваться хоть пару раз в месяц.

Когда я узнала, сколько калорий в капучино Шоколадницы да ещё плюс в ролле, который я брала типа слегка перекусить, это был шок. biggrin.gif
Бешеный суслик
8 сентября 2016, 09:43
Шоколадки по 15 гр я больше не покупаю тоже. Традиция не есть больше одной в день не прижилась.
Продавщица Роз
8 сентября 2016, 10:06
Ходила вчера на тренировку deep work. Ох и тяжко было, думала сдохну. Что-то на меня грусть нашла. Сколько лет уже тренируюсь, а прогресса никакого, шаг вперед и два назад. В смысле, что легче не становится, формы нет и не худею. Сейчас вы мне скажете - это потому что ты много жрешь. И будете правы.
Бешеный суслик
8 сентября 2016, 10:11
А я вчера перекинулась парой фраз с коллегой на тему жратвы. Она как-то поправилась, а потом схуднула прилично. Я спросила, как она с шоколадками и прочим борется. Она сказала, что её очень напрягает чувство зависимости от какой-либо жратвы. Как только она просекла дискомфорт, сказала себе "соберись, тряпка", и все. Вот так просто. Ну и спортивное прошлое ещё, сила воли. Почему я так не могу, блин?
Ipka
8 сентября 2016, 10:14

Продавщица Роз написала:

Если не худеешь, то возможно, действительно много ешь.
То, что легче не становится - это уже что-то другое. Либо нагрузка другая нужна, либо распределять ее по-другому. Может, твой организм вообще к такого вида нагрузке плохо приспособлен.

Свиристель написала: сколько калорий в капучино Шоколадницы

300 мл молока 3,2% - 177 ккал. На перекус нормально, на попить - многовато, конечно smile.gif
Чекита
8 сентября 2016, 10:18

Бешеный суслик написала:  Почему я так не могу, блин?

Возможно еще и потому что ты "ешь эмоции". В смысле - маловато радости в других сферах жизни и\или просто скучно.
Невозможно взять и отключить зависимость. Любую - от условной шаурмы до шопо- и работоголизма одним мощным усилием воли. Только переключением на более другую (с) зависимость - желательно, одобряемую обществом. Ну или фрустрацией, когда уже вообще ничего не надо.
Извините, если офф.
Ipka
8 сентября 2016, 10:47

Чекита написала: Ну или фрустрацией, когда уже вообще ничего не надо.

Или приходом в состояние, когда зависимость сама отпадает, но это сложно и нечасто бывает.
Но сила воли - вообще штука неполезная в таких случаях smile.gif
Чекита
8 сентября 2016, 10:57

Ipka написала:  приходом в состояние, когда зависимость сама отпадает

Скорее, зависимость таки меняется на другую, но не настолько "острую", потому незаметную. Так моя знакомая в декрете паталогически залипла в "ферму" - ребенок голодный, а она в компе коров доит и грядки полет biggrin.gif . А потом вроде ничего не изменилось, но рраз - и попустило. Но на самом деле - у мужа поменялся рабочий график, он стал чаще дома бывать, и у дамы появилось время на другие маленькие радости smile.gif .

Ipka написала: сила воли - вообще штука неполезная в таких случаях

Дык вечный выбор - насилие или усилие. Усилие - сила воли. А насилие... насилие и есть, никогда не полезное smile.gif smile.gif
Бешеный суслик
8 сентября 2016, 10:57

Ipka написала: Но сила воли - вообще штука неполезная в таких случаях

Хренасе. У меня только на ней что-то и получается, необязательно применительно к похудению.
Если я отпущу вожжи, меня можно будет скоро класть в клинику ожирения.
К сожалению, в жизни не так много вещей, достижение которых возможно просто на "хочу", легко и просто. Я бы сказала, их вообще нет у меня. Может, у кого-то и есть, не встречала.
Ipka
8 сентября 2016, 11:04

Чекита написала: Но на самом деле - у мужа поменялся рабочий график, он стал чаще дома бывать, и у дамы появилось время на другие маленькие радости

Ну, я бы не стала называть это "другой зависимостью". Радости - они радости и есть smile.gif Зависимость - это, как ни крути, неконтролируемое поведение. Если твоя знакомая после фермы нимфоманкой стала, тогда да biggrin.gif

Бешеный суслик написала:

Я не про похудение и вообще не про "что-то получать". Я про гармонию smile.gif
Чекита
8 сентября 2016, 11:05

Бешеный суслик написала: У меня только на ней что-то и получается

В процессе преодоления ты чувствуешь радость и гордость? smile.gif

Бешеный суслик написала: Если я отпущу вожжи

Ничего особенного не случится.
Часто слышу "если я расслаблюсь - буду годами на диване лежать, пить шампанское и есть тортики". Ну полежишь день-два-месяц. Потом здоровому организму станет дурно\скучно\тревожно и он начнет движение. Может, не такое буйное, как до дивана, а более сбалансированное. Инстинкт самосохранения, то-се... Природа о нас позаботилась smile.gif
Чекита
8 сентября 2016, 11:07

Ipka написала: , я бы не стала называть это "другой зависимостью". Радости - они радости и есть

*вредным голосом* зависимость от радостей biggreen.gif silly.gif
В общем, все верно. Если много разных мелких радостей, зависимость к чему-то одному реже возникает.
Продавщица Роз
8 сентября 2016, 11:12

Ipka написала:
Если не худеешь, то возможно, действительно много ешь.
То, что легче не становится - это уже что-то другое. Либо нагрузка другая нужна, либо распределять ее по-другому. Может, твой организм вообще к такого вида нагрузке плохо приспособлен.

Так я на разные тренировки хожу. Йога, пилатес, deep work, pump, фукциональная, реже степ, зумба. Легче стало только на степе, потому что он здесь в Германии вообще не сложный. Все остальное каждый раз как в первый раз (почти). Тут ещё правда в этом новом фитнес клубе тренировки намного тяжелее чем в старом, новерное ещё из-за этого такое ощущение.
Бешеный суслик
8 сентября 2016, 11:26

Чекита написала: В процессе преодоления ты чувствуешь радость и гордость?

Радость у меня только от видимого результата. А как таковую радость от преодоления я не вижу, для меня работает только фактор морковки осла. Куда более радостно лежать на диване и книжку читать.
Чекита
8 сентября 2016, 11:28

Бешеный суслик написала: как таковую радость от преодоления я не вижу

А уныние и злость?
Бешеный суслик
8 сентября 2016, 11:30

Чекита написала: А уныние и злость?

Вопрос не поняла.
Продавщица Роз
8 сентября 2016, 11:31

Бешеный суслик написала:
Радость у меня только от видимого результата. А как таковую радость от преодоления я не вижу, для меня работает только фактор морковки осла. Куда более радостно лежать на диване и книжку читать.

Я ещё очень нетерпеливая. Если не вижу быстрых результатов, сдуваюсь.
Ipka
8 сентября 2016, 11:32

Продавщица Роз написала:

А сколько раз в неделю? Может быть, просто не восстанавливаешься. А может, надо выбрать что-то одно, что больше нравится, и прогрессировать в нем.
Бешеный суслик
8 сентября 2016, 11:33

Продавщица Роз написала: Я ещё очень нетерпеливая. Если не вижу быстрых результатов, сдуваюсь.

Так это всем побыстрее хочется, кто бы спорил. Я просто уже не начинаю деятельность новую, потому что знаю, что результата ждать долго, лень уже. А фитнес просто уже по накатанной идет, втянулась.
Если ты уже много лет ходишь, а результата не очень, то как раз ты терпеливая. smile.gif Нетерпеливая - это моя подруга. Она походила в клуб "аж четыре месяца", результата ожидаемого не увидела, и послала все к черту.
Продавщица Роз
8 сентября 2016, 11:37

Ipka написала:
А сколько раз в неделю? Может быть, просто не восстанавливаешься. А может, надо выбрать что-то одно, что больше нравится, и прогрессировать в нем.

Сейчас стараюсь четыре раза в неделю.
Насчёт выбрать что-то одно не знаю. Мне в принципе нравится чередовать разные занятия. Плюс у меня сейчас очень большая напряжёнка со временем. То есть, смысл как раз в том, чтобы, если не успеваешь на одно занятие, можно было пойти на следующее.
Бешеный суслик
8 сентября 2016, 11:40

Продавщица Роз написала: Мне в принципе нравится чередовать разные занятия.

У меня особого разнообразия не наблюдается, но да, долбить что-то одно я бы умерла. У меня только pump, total body, interval, step. Причем первые два очень похожи по набору упражнений, просто во втором не требуется мини-штанга, а достаточно бодибара, но я все равно штангу собираю, потому что вес бодибара уже не ощущаю (у нас максимальный 6 кг), а степ и интервал тоже перекликаются частично. Еще иногда захожу в кардиозону, но там больше чем на 20-30 минут меня не хватает.

Растяжка, большие мячи, пилатес, йога, сайкл и бассейн меня не интересуют. Все это в клубе есть, но мимо.
Продавщица Роз
8 сентября 2016, 11:54

Бешеный суслик написала:
Растяжка, большие мячи, пилатес, йога, сайкл и бассейн меня не интересуют. Все это в клубе есть, но мимо.

А я йогу и пилатес обожаю. К тому же они мне для спины хорошо. Но, от них, увы мало стойкого похудательного эффекта. Ну у меня по крайней мере. К тому же в этом клубе совершенно чудесная йога-студия - солнечная, паркет, окна в пол, за ними пальмы колышатся. Только туда бы и ходила.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2016 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»