Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Худеем на много килограмм
Частный клуб Алекса Экслера > Медицина и здоровье > Решение проблем с лишним весом
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89
Свиристель
8 сентября 2016, 17:19

Бешеный суслик написала:
Тебе с твоими 40+ вообще можно тоннами его поглощать.

Не применительно к Ялав, а в целом, это самое распространенное заблуждение, о которое разбилось не мало голов, и будут они о него биться, пока стоит мир. Неубиваемый баг.
Свиристель
8 сентября 2016, 17:24

Бешеный суслик написала:
Я не хочу спорить, я не мастер подобной полемики, но последняя часть меня смущает. Что как не волевые запреты у тусящих здесь людей - все, что касается попыток изменения питания (частично и режима нагрузок, но тут по-разному, кому-то, может, и правда, чистый незамутненный кайф от самого процесса)? Добровольность как-то слабо у меня с этим вяжется. Это же обыкновенное "я хочу получить это и это, и для этого мне надо делать то и вон то, и не делать того и еще вон того". Как ни крути, это все завязано на запретах и воле.
С одной стороны да,  я вроде добровольно хожу на тренировки и пытаюсь себя ограничивать в еде, но исключительно ради достижения результата, если бы он сам падал в руки без усилий, как у некоторых счастливцев, я ничего не делала бы. Поэтому я бы назвала это добровольно-принудительным.

Пока всё это так, результат будет неустойчивым, а чувство вины за удовольствия, наоборот, устойчивым. Это надо просто принять как данность, сказать себе: я не хочу ничего менять, я всегда буду переживать из-за пары кило, меня будет мучить вина за лишний шоколад, я буду ненавидеть нагрузки, печалиться из-за фигуры, но я всё равно буду это всё делать, т.к. это мой осознанный выбор.
Продавщица Роз
8 сентября 2016, 17:25

Свиристель написала:
Мотивации мелкого уровня типа жрать-не жрать, жать-не жать являются производными восприятия себя и мира, сложившегося в течение первых 20-25 лет жизни. Изменения этого восприятия возможны под влиянием мотивации более глобального масштаба: "жить лучше", которая работает только когда она внутренняя и положительная.

Это подразумевает, что восприятие себя и мира у желающих худеть непременно должно быть негативным и требующим коррекции, причём причина негатива именно лишний вес, а не какие-то другие качества. Но это же далеко не у всех, считающих, что им надо похудеть, так.
Хотя вообще интересно...
Свиристель
8 сентября 2016, 17:29

Продавщица Роз написала:
Это подразумевает, что восприятие себя и мира у желающих худеть непременно должно быть негативным и требующим коррекции, причём причина негатива именно лишний вес, а не какие-то другие качества. Но это же далеко не у всех, считающих, что им надо похудеть, так.
Хотя вообще интересно...

Не-а. У желающего похудеть может быть положительное восприятие себя, но у этого желающего появляется, например, новый интерес - бег, допустим, и он хочет результат в беге. Он начинает регулярно бегать, отодвигая прежние дела, питаться по-другому, потому что для бега нужно много углей - не потому, что он расстроен своим образом жизни и едой, а потому, что он нацелен на положительный результат. И он начинает худеть, не ставя перед собой такой задачи. Устойчиво худеют те, кто не ставит основной и главной задачей снизить вес. Похудение случается с теми, для кого оно не цель, а средство или побочный результат деятельности.
Бешеный суслик
8 сентября 2016, 17:29

Свиристель написала: Пока всё это так, результат будет неустойчивым, а чувство вины за удовольствия, наоборот, устойчивым. Это надо просто принять как данность, сказать себе: я не хочу ничего менять, я всегда буду переживать из-за пары кило, меня будет мучить вина за лишний шоколад, я буду ненавидеть нагрузки, печалиться из-за фигуры, но я всё равно буду это всё делать, т.к. это мой осознанный выбор.

У тебя в ответе слишком много драмы. smile.gif Я не переживаю из-за пары кило, у меня их больше, вина за шоколад меня уже тоже не мучает как раньше, я если его хочу, просто ем, и все. И это мой выбор. И нагрузки я не ненавижу, я к ним ровно отношусь, из серии "ну надо так надо", но и без горячей любви. Ну, если, конечно, ответ был адресован мне. А то я часто воспринимаю ответ как лично мне, а мне говорят, а ты вообще ни при чем, это публичный форум.

А дебри психологии мне скучны, это правда. Искать истоки и рыться в глубинах подсознания не мое.
Idea
8 сентября 2016, 17:36

Бешеный суслик написала: Сладкие, что ли? Не представляю. Чипсы у меня это соленая картошка прежде всего

Ага, сладкие. Гидролизованные, наверное. Калорийные шо беда - 590 на 100 гр.
А картофельные я временно разлюбила. Обычно в командировке покупаю и устраиваю пищевой разврат, а в этот раз нет. В этот раз я так задобалась сначала деловой частью, а потом прогулкой, что еле-еле домучала 4 ломтика хамона и стакан бабл ти.

Чекита написала: Почему-то самые простые продукты божественно вкусны именно в час-два ночи

biggrin.gif
А как же спать?
Бешеный суслик
8 сентября 2016, 17:37
Сладкие чипсы... Нет, не представляю.
А спать ночью как раз после еды самый кайф!..
Свиристель
8 сентября 2016, 17:37

Бешеный суслик написала:
У тебя слишком много драмы. smile.gif Я не переживаю из-за пары кило, у меня их больше, вина за шоколад меня уже тоже не мучает как раньше, я если его хочу, просто ем, и все. И это мой выбор. И нагрузки я не ненавижу, я к ним ровно отношусь, из серии "ну надо так надо", но и без  горячей любви.
А дебри психологии мне скучны, это правда. Искать истоки и рыться в глубинах подсознания не мое.

Я отвечала на пост, где ты писала про всех, а не про себя, поэтому и отвечала я про всех, а не про тебя. Про тебя мне писать неохота, т.к. тебе в разной степени (от "неинтересно" до полного неприятия) не подходит то, что мне нравится. Это не упрёк, просто описание положения дел. Драмы у меня достаточное количество для меня, мне подходит.
Бешеный суслик
8 сентября 2016, 17:46

Свиристель написала:
Я отвечала на пост, где ты писала про всех, а не про себя, поэтому и отвечала я про всех, а не про тебя. Про тебя мне писать неохота, т.к. ...

Ну и отлично)
cloud
8 сентября 2016, 17:48

Бешеный суслик написала: Сладкие чипсы... Нет, не представляю.

Да они продаются во всяких ореховых лавкав, где орехи, сухофрукты, клюква сушеная, курага и т.д. Попробуй.
Бешеный суслик
8 сентября 2016, 17:50

cloud написала:
Да они продаются во всяких ореховых лавкав, где орехи, сухофрукты, клюква сушеная, курага и т.д. Попробуй.

Не, я не к тому, что мне любопытно попробовать вкус. Для меня это как соленый арбуз - недоразумение. И сухофрукты я не люблю.
Чекита
8 сентября 2016, 17:55

Idea написала: А как же спать?

Бешеный суслик написала: А спать ночью как раз после еды самый кайф!..

Да-да! biggrin.gif
Чекита
8 сентября 2016, 17:58

Свиристель написала: но я всё равно буду это всё делать, т.к

... должна же я себя чем-то развлекать smile.gif А то, нидайбох, пропадет эта жевачка - начну тревожиться о чем-то другом. Так уж лучше знакомый черт, чем незнакомый.
Как вариант smile.gif
Idea
8 сентября 2016, 18:07

Чекита написала: Да-да!

Так для того, чтобы ночью поесть, надо сначала проснуться!
Талита
8 сентября 2016, 18:07

Свиристель написала:
Не-а. У желающего похудеть может быть положительное восприятие себя, но у этого желающего появляется, например, новый интерес - бег, допустим, и он хочет результат в беге. Он начинает регулярно бегать, отодвигая прежние дела, питаться по-другому, потому что для бега нужно много углей - не потому, что он расстроен своим образом жизни и едой, а потому, что он нацелен на положительный результат. И он начинает худеть, не ставя перед собой такой задачи. Устойчиво худеют те, кто не ставит основной и главной задачей снизить вес. Похудение случается с теми, для кого оно не цель, а средство или побочный результат деятельности.

Да прям! Моя основная мотивация - хорошо выглядеть в любимой одежде, и она таки работает. А спортивные результаты весьма параллельны. Хотя некоторый кайф от процесса тоже иногда случается, но он не основной среди прочих кайфов.
Ipka
8 сентября 2016, 18:10

Встать. Пойти на кухню. Сначала покормить кошку. Не, нуфпень biggrin.gif
Бешеный суслик
8 сентября 2016, 18:13

Idea написала: Так для того, чтобы ночью поесть, надо сначала проснуться!

Чейта? Можно просто долго не ложиться, в час-два ночи преступная еда еще слаще. Вокруг темно, тихо, а ты молча хомячишь. А потом задрыхнуть!
В выходные я еще люблю встать, попить в постели чаю с условной печенькой, а потом доспать.
Свиристель
8 сентября 2016, 18:19

Талита написала:
Да прям! Моя основная мотивация - хорошо выглядеть в любимой одежде, и она таки работает. А спортивные результаты весьма параллельны. Хотя некоторый кайф от процесса тоже иногда случается, но он не основной среди прочих кайфов.

А причем тут спортивные результаты?

Все тоже поняли мой пост как призыв к спорту как единственному способу похудеть?
Свиристель
8 сентября 2016, 18:20

Чекита написала:
... должна же я себя чем-то развлекать smile.gif А то, нидайбох,  пропадет эта жевачка -  начну тревожиться о чем-то другом. Так уж лучше знакомый черт, чем незнакомый.
Как вариант smile.gif

Борьба с тревогой занимает бОльшую часть жизни, и варианты организовать эту борьбу не отличаются многообразием. biggrin.gif
Бешеный суслик
8 сентября 2016, 18:23

Свиристель написала:
Все тоже поняли мой пост как призыв к спорту как единственному способу похудеть?

Не, ты просто декларировала страшное - чтоб устойчиво похудеть, надо ставить другую цель, где похудение будет приятной побочкой. А когда похудение есть основная и главная цель, это не роялит. 3d.gif
А мне не надо никаких побочек, похудение это мой светлый коммунизм, и я к нему иду тяжелой поступью.
Idea
8 сентября 2016, 18:25

Бешеный суслик написала: Можно просто долго не ложиться, в час-два ночи преступная еда еще слаще. Вокруг темно, тихо, а ты молча хомячишь. А потом задрыхнуть!В выходные я еще люблю встать, попить в постели чаю с условной печенькой, а потом доспать.

Два мира. 3d.gif
Продавщица Роз
8 сентября 2016, 18:39

Свиристель написала:
Устойчиво худеют те, кто не ставит основной и главной задачей снизить вес. Похудение случается с теми, для кого оно не цель, а средство или побочный результат деятельности.

У меня это почему-то не работает. Все заходы на похудение, которые увенчивались ощутимым результатом, имели целью снижение веса. Наверное если бы я увлеклась бегом или, скажем, триатлоном, я бы тоже похудела, я бы даже могла увлечься, но для серьёзных занятий спортом у меня пока слишком напряженный рабочий график. В него и обычный фитнес с трудом встраивается.
Бешеный суслик
8 сентября 2016, 18:43

Продавщица Роз написала: Все заходы на похудение, которые увенчивались ощутимым результатом, имели целью снижение веса.

У меня так же. На что мечу, то и выходит. Или не выходит. 3d.gif
Но если не метить целенаправленно, то точно не выйдет ничего путного.

Вот сейчас думаю, идти на степ или не идти. Сумка с собой. Но в прошлый раз я выбесилась, потому что ничего не получалось, и я ушла с середины, с опаской думаю, что вдруг сегодня повторится. Может, не пойти? А с другой стороны, дома я засяду за комп и жрачку. Так что лучше, наверное, стартануть.
Ялав
8 сентября 2016, 18:49

Idea написала: Два мира

Не говори!

Талита
8 сентября 2016, 18:50

Свиристель написала: А причем тут спортивные результаты?

Свиристель написала: у этого желающего появляется, например, новый интерес - бег, допустим, и он хочет результат в беге. Он начинает регулярно бегать, отодвигая прежние дела, питаться по-другому, потому что для бега нужно много углей - не потому, что он расстроен своим образом жизни и едой, а потому, что он нацелен на положительный результат. И он начинает худеть, не ставя перед собой такой задачи.

Что я поняла не так?
Талита
8 сентября 2016, 18:51

Бешеный суслик написала: Не, ты просто декларировала страшное - чтоб устойчиво похудеть, надо ставить другую цель, где похудение будет приятной побочкой. А когда похудение есть основная и главная цель, это не роялит.

Вот! И я увидела это же.
Продавщица Роз
8 сентября 2016, 19:09

Бешеный суслик написала: Вот сейчас думаю, идти на степ или не идти. Сумка с собой. Но в прошлый раз я выбесилась, потому что ничего не получалось, и я ушла с середины, с опаской думаю, что вдруг сегодня повторится. Может, не пойти? А с другой стороны, дома я засяду за комп и жрачку. Так что лучше, наверное, стартануть.

Иди однозначна. tongue.gif
Бешеный суслик
8 сентября 2016, 19:10
Я вот песню слушаю Юрия Антонова. "Мы выбираем путь, идём к своей мечте, и надо не свернуть с пути уже нигде. И стоит шаг пройти, заносит время след, обратного пути у жизни просто нет." Это он сто пудов про похудение, пухляш дорогой пел. tongue.gif
Или вот: "...нетрудно в путь отправиться, нетрудно с лодкой справиться, но трудно, трудно, трудно управлять самим собой". А то все думали, песни лирические про любовь, а мне вот истина открылась. biggrin.gif Он худел во время написания песен.
Продавщица Роз
8 сентября 2016, 19:35

Бешеный суслик написала: Он худел во время написания песен.

Точно. 3d.gif
А я сегодня, наверное, ни на какой спорт не пойду, бо дюже устала.
Ещё и не выспалась. Я тут решила, что надо стать жаворонком, тогда буду больше успевать и вообще жизнь моя наладится. Второй день хожу как зомби, потому что ложусь как и раньше в 12, а встаю в 6. Просто вилы. Правда я продолжаю питать надежду, что организм когда нибудь сдастся и начнёт вырубаться в 10. 3d.gif
Бешеный суслик
8 сентября 2016, 19:37

Продавщица Роз написала:
Я тут решила, что надо стать жаворонком, тогда буду больше успевать и вообще жизнь моя наладится. Второй день хожу как зомби, потому что ложусь как и раньше в 12, а встаю в 6. Просто вилы. Правда я продолжаю питать надежду, что организм когда нибудь сдастся и начнёт вырубаться в 10. 3d.gif

У меня тоже не вышло. Месяц вставала в 6, ложилась в 12. Зомби сварливой стала через две недели, жаворонок ко мне не пришёл.
Свиристель
8 сентября 2016, 19:40

Продавщица Роз написала:
У меня это почему-то не работает. Все заходы на похудение, которые увенчивались ощутимым результатом, имели целью снижение веса. Наверное если бы я увлеклась бегом или, скажем, триатлоном, я бы тоже похудела, я бы даже могла увлечься, но для серьёзных занятий спортом у меня пока слишком напряженный рабочий график. В него и обычный фитнес с трудом встраивается.

Ключевое слово "устойчивый".

Ну и разговор ожидаемо свернулся на стёб и "а ничего такого не происходит". Эхххх. Лан, пошла я в Макдак.
Сусанна
8 сентября 2016, 19:41

Свиристель написала: Все тоже поняли мой пост как призыв к спорту как единственному способу похудеть?

Конечно нет.

Спойлер!
Не хотелось бы, чтобы ты перестала писать, это очень интересно.
Продавщица Роз
8 сентября 2016, 19:52

Свиристель написала:
Ну и разговор ожидаемо свернулся на стёб и "а ничего такого не происходит". Эхххх. Лан, пошла я в Макдак.

И в мыслях не было стебаться. Я просто рассказала как у меня. А так, да, ещё Лао Цзы говорил о том, что важные изменения происходят как бы "незаметно для себя". smile.gif
Талита
8 сентября 2016, 20:11
Где стёб? confused.gif Я, если резюмировать, сказала, что у всех всё по разному, в т.ч. и рабочая мотивация.
И подпись: кэп.
Бешеный суслик
8 сентября 2016, 20:21

Продавщица Роз написала:
Иди однозначна.  tongue.gif

Дотопала. Жду начала. Лень такая шевелиться, ужас.
Helia
8 сентября 2016, 20:44
Холодно. Мокро. Хочется горячую ванну. А йога только по четвергам.
Иду...
Продавщица Роз
8 сентября 2016, 21:58

Бешеный суслик написала:
Дотопала. Жду начала. Лень такая шевелиться, ужас.

Молодец, Суслик! smile4.gif
Чекита
8 сентября 2016, 22:19

Талита написала: Что я поняла не так?

Замени бег на вышивание или цветоводство smile.gif smile.gif
Моя тетка похудела и забыла все недуги, как увлеклась своими клумбами. Хотя что там за нагрузка? Неполезно даже - жопой к верху часами стоять.
Чекита
8 сентября 2016, 22:20

Бешеный суслик написала: Дотопала.

Ты крута! smile.gif
Талита
8 сентября 2016, 22:25

Чекита написала: Замени бег на вышивание или цветоводство

Ты считаешь такую замену адекватной? wink.gif wink.gif

Чекита написала: Моя тетка похудела и забыла все недуги, как увлеклась своими клумбами. Хотя что там за нагрузка? Неполезно даже - жопой к верху часами стоять.

Хорошее настроение решает много проблем! Но, что касается похудения, то, думаю, всё-таки совпало.
Чекита
8 сентября 2016, 23:32

Талита написала:

Мы сейчас совсем в офтоп уйдем smile.gif smile.gif. Можем позже завести отдельный тред, типа "психология хитропопых похудальцев" tongue.gif

Талита
8 сентября 2016, 23:39

Чекита написала: Мы сейчас совсем в офтоп уйдем

Да-да. tongue.gif А про психологию тут уже что-то было.
Idea
8 сентября 2016, 23:51

Талита написала:
Да-да. tongue.gif  А про психологию тут уже что-то было.

Психология такая тема... интересная.
Если не скатываться в обесценивание, чем узревшие свет истины обыватели частенько грешат.
Свиристель
9 сентября 2016, 01:21

Сусанна написала:
Конечно нет.

Спойлер!
Не хотелось бы, чтобы ты перестала писать, это очень интересно.

Хорошо. smile4.gif
Про спойлер: трудно брать серьёзный стиль, т.к. скилл по спокойному реагированию на непонимание и иронию у меня пока недоразвит. biggrin.gif
Сусанна
9 сентября 2016, 07:24

Свиристель написала: скилл по спокойному реагированию на непонимание и иронию у меня пока недоразвит.

В этом ты тоже не одна. biggrin.gif
Кстати, спойлер я написала еще ДО того, как ты отредактировала свой пост, дополнив его вторым предложением. Как знала. wink.gif
Другая Стрекоза
9 сентября 2016, 09:50

Продавщица Роз написала:
Сейчас стараюсь четыре раза в неделю.
Насчёт выбрать что-то одно не знаю. Мне в принципе нравится чередовать разные занятия. Плюс у меня сейчас очень большая напряжёнка со временем. То есть, смысл как раз в том, чтобы, если не успеваешь на одно занятие, можно было пойти на следующее.

Я тоже раза 4 занимаюсь иногда в режиме 3 дня подряд, потом пауза. Так вот, после паузы в 2-3 дня идет видимый прогресс. Возможно, ты выматываешь себя. Я точно этим грешу. Берегов не вижу facepalm.gif
katusik
9 сентября 2016, 09:53

Другая Стрекоза написала: Возможно, ты выматываешь себя. Я точно этим грешу. Берегов не вижу

О, да я тут не одна такая. Видимо, это заразно. biggrin.gif
Другая Стрекоза
9 сентября 2016, 09:53

Продавщица Роз написала:
Точно. 3d.gif
А я сегодня, наверное, ни на какой спорт не пойду, бо дюже устала.
Ещё и не выспалась. Я тут решила, что надо стать жаворонком, тогда буду больше успевать и вообще жизнь моя наладится. Второй день хожу как зомби, потому что ложусь как и раньше в 12, а встаю в 6. Просто вилы. Правда я продолжаю питать надежду, что организм когда нибудь сдастся и начнёт вырубаться в 10. 3d.gif

ТБД. Потому, если я понимаю, что не могу - не иду никуда. Редко такое бывает, но случается таки. Тогда семья получает неожиданный призужин biggrin.gif
Продавщица Роз
9 сентября 2016, 10:06
Себя выматываю, да (не только спортом, а вообще). Но, я уже привыкла, мне даже комфортно. 3d.gif В смысле я только в режиме "аааа, ничего не успеваю и где тут кровать, чтобы упасть и забыться мертвецким сном" я чувствую себя человеком, а тараканы мои тихо сидят по углам. Много свободного времени мне вредно.
Бешеный суслик
9 сентября 2016, 10:07
А у меня по-другому. Пауза в два дня с большой долей вероятности приведёт к ещё двум, а потом я себя домкратом не подниму вообще. А когда хожу каждый день как заведённая, то и вроде нормально. Но у меня больших весов нет и не будет, поэтому о каком-то перетрене не говорю. Вот ежедневную утреннюю сушку совмещать с ежедневным залом уже тяжело, начинается вой. А просто зал ОК. Делаю паузы, когда просто влом идти или дела какие-то есть вечером, которые препятствуют походу. Вот сегодня влом, инструктор неинтересный, не пойду.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2016 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»