Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Худеем на много килограмм
Частный клуб Алекса Экслера > Медицина и здоровье > Решение проблем с лишним весом
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91
ElenaV
12 сентября 2016, 12:33

Бэтта написала: Съела сегодня 1/5 плитки шоколада, небольшой кусок песочной шарлотки и две ложки мороженого. А чувство вины как от белой булки с маслом. Аж тошнит.

Т.е. бутерброд с маслом хуже, чем все вот это? redface.gif
Бэтта
12 сентября 2016, 12:41
Бешеный суслик, ты просто королева, да. И фото в профиле тому подтверждение flower.gif

под расстройствами пищевого поведения понимается неспособность рот привести в согласие с головой

А я про что? Рот ел, а голова в шоке.
Бешеный суслик
12 сентября 2016, 12:43

Бэтта написала: А я про что? Рот ел, а голова в шоке.

Так у меня уже даже голова не шокируется. Мысль фоном проходит "ну и ладно, в первый раз, что ли".
Другая Стрекоза
12 сентября 2016, 12:44

Бешеный суслик написала: У меня +2 кг и +2 см везде. Лыко да мочало, начинай сначала. zsmile.gif  Если вес не показатель, то сантиметры красноречивы. Между сушками месяц прошел. Сегодня уже с утреца напрыгалась.

Было бы о чем печалиться - 2 кило за неделю сушки скидываются. Даже все эти мисс-бикини не находятся в соревновательной форме круглый год. Все по плану, в общем. Я выходные вкусно кушала и не занималась
Бешеный суслик
12 сентября 2016, 12:47

Другая Стрекоза написала: Было бы о чем печалиться - 2 кило за неделю сушки скидываются

Ну нетушки. У меня за неделю ничего не скидывается, в лучшем случае стоять будет. Я четыре килограмма только за три месяца сбросила.
Это раньше так было - три дня не поел вечером, и минус пара кг.
Бешеный суслик
12 сентября 2016, 12:48

ElenaV написала: Т.е. бутерброд с маслом хуже, чем все вот это?

Смотря какой бутерброд! Если как в "Девчатах" - батон в разрезе, то хуже. 3d.gif
Другая Стрекоза
12 сентября 2016, 12:48

Бэтта написала: А я пришла сообщить, что у меня (очень похоже) нарушение пищевого поведения. Съела сегодня 1/5 плитки шоколада, небольшой кусок песочной шарлотки и две ложки мороженого. А чувство вины как от белой булки с маслом. Аж тошнит.  facepalm.gif Может действительно СОВСЕМ убрать быстрые углеводы (и ем то я их раз в год, и то случайно), чем так нервничать. А?

Если так, то лучше убрать. Ем пару раз в неделю без всяких угрызений, если чаше, то убиваюсь в залегрызаюсь слегка, но не так чтобы придти к мысли о полном отказе. Побочный эффект - из вредного все меньше кажется вкусным, исключая фрукты и пломбир.
Бэтта
12 сентября 2016, 12:58

ElenaV написала:
Т.е. бутерброд с маслом хуже, чем все вот это? redface.gif

Да! Упала в пропасть просто! 3d.gif
Да соизмеримо конечно, все плохо-плохо-плохо mad.gif
Idea
12 сентября 2016, 13:01

Бэтта написала: Может действительно СОВСЕМ убрать быстрые углеводы (и ем то я их раз в год, и то случайно), чем так нервничать. А?

Вопрос в том, что придет на смену углеводам, если голова уже настроена на то, что еда может быть врагом, даже в рамках суточного калоража.
Бэтта
12 сентября 2016, 13:04
Другая Стрекоза, наверное уберу действительно.
Я вот после соревнований запланировала себя шампанским порадовать (моя любоффф... совсем отказаться не планирую), тут голова не в шоке. А рот смирно ждет, когда можно потребить будет.
Бэтта
12 сентября 2016, 13:07
Idea, так я и не ем практически углеводы, это была разовая, очень неприятная (в итоге) психологическая акция).
Мой рацион - яйца, курица, индейка, бекон (только для яичницы), овощи. Кашу гречневую прямо заставляю себя есть в рамках акции повышения силовой выносливости на тренировках.
Бешеный суслик
12 сентября 2016, 13:07

Idea написала: Вопрос в том, что придет на смену углеводам, если голова уже настроена на то, что еда может быть врагом, даже в рамках суточного калоража.

Ну почему, голова ведь только на неправильную еду шокируется. Если она нервничает от быстрых углеводов, то убрав их, должна успокоиться. Тем более если человек в целом равнодушен к сахару, а сегодня просто бес попутал.
Бэтта
12 сентября 2016, 13:08
Я нашла слово для своей утренней ситуации - паническая атака, мне кажется очень похоже. Сначала было нормально, а потом "накатило".
Idea
12 сентября 2016, 13:15

Бэтта написала: Idea, так я и не ем практически углеводы, это была разовая, очень неприятная (в итоге) психологическая акция).Мой рацион - яйца, курица, индейка, бекон (только для яичницы), овощи. Кашу гречневую прямо заставляю себя есть в рамках акции повышения силовой выносливости на тренировках.

Овощи - это углеводы. smile.gif
Но по-моему дело не в том, сколько их - углеводов - ты в себя заложила. ИМХО, когда начинаешь бояться еды - любой, неважно углеводы это, жиры, белки или просто конкретный хлеб с маслом, это не очень здоровая ситуация, которая имеет тенценцию прогрессировать. И организм в ней тоже ведёт себя неадекватно. Мой, например, худеть и улучшать объёмы отказывался, то, что я хотела сбросить, было сброшено на совсем небольшом дефиците кк и без тотального устранения каких-либо продуктов.
Idea
12 сентября 2016, 13:23

Бешеный суслик написала: Ну почему, голова ведь только на неправильную еду шокируется.

По-моему тру неправильной еды существует очень-очень мало. Ну, может, чипсы какие с ходу назову. Даже Кола богопротивная в определенных ситуациях вполне себе полезна.
Паническая атака из-за ложки мороженого вкупе с куском шоколадки это слишком сильная реакция, симптом более глубоких пищевых сложностей, кмк.
Бэтта
12 сентября 2016, 13:25
Idea, в этом рационе мне комфортно, я не заставляю себя это есть. К сладкому действительно равнодушна. Тут, видимо, другой механизм какой-то сработал.
Может быть довольно быстрый внешний эффект (- 20кг) + переход к нормальным силовым тренировкам (результативным для новичка) создал огромный блок в психике. Назад не хочу! Вы мне скажите, если мне с этой проблемой в другой тред, я пойду.
Бэтта
12 сентября 2016, 13:26

Idea написала:
Овощи - это углеводы. smile.gif

Ну ты же понимаешь, о чем я. Шоколадки и овощи сравнивать не разумно все ж.
Бешеный суслик
12 сентября 2016, 13:27

Idea написала: По-моему тру неправильной еды существует очень-очень мало

Так а что правильного в шарлотке, мороженом и шоколадке? Вкусно, да - таким сладкоежкам, как я. Но пользы-то в этом добре ноль. Если только это не горькущий шоколад, когда жуешь практически прессованное какао.
Idea
12 сентября 2016, 13:36

Бэтта написала: Может быть довольно быстрый внешний эффект (- 20кг) + переход к нормальным силовым тренировкам (результативным для новичка) создал огромный блок в психике.

Тебе с этим блоком комфортно?

Бешеный суслик написала: Так а что правильного в шарлотке, мороженом и шоколадке? Вкусно, да - таким сладкоежкам, как я. Но пользы-то в этом добре ноль.

А что страшного в углеводах? Они вполне себе нужны в организме, вопрос только в количестве. Ничего такого непоправимого перечисленные Бэттой продукты в себе не несут. Ну съела шоколадку, значит не съест овощи и возьмёт менее жирное мясо, чтобы уложиться в дневную норму. И даже если не уложится, одноразовый читмил не разрушит достигнутые результаты.
Кстати, и получение радости от еды это тоже не что-то плохое. По-моему, это нормально. Вкусно есть и сотрудничать с организмом, а не биться ака богатырь со Змеем Горынычем. smile.gif
Бэтта
12 сентября 2016, 13:39

Idea написала:
Тебе с этим блоком комфортно?

Мне комфортно не есть быстрые углеводы, да. Просто сделаю выводы и не буду себя "насиловать". И тренировать психику на употребление быстрых углеводов тоже не буду.
Бешеный суслик
12 сентября 2016, 13:40

Idea написала: А что страшного в углеводах?

Ничего, если это медленные. Но человек же грызется не гречкой и не овсянкой. Низнай, у меня уже на темечке записалось, что вкусные быстрые углеводы почти яд. И излишки на мне это подтверждают.
Другая Стрекоза
12 сентября 2016, 14:00

Бэтта написала: в этом рационе мне комфортно, я не заставляю себя это есть. К сладкому действительно равнодушна. Тут, видимо, другой механизм какой-то сработал.
Может быть довольно быстрый внешний эффект (- 20кг) + переход к нормальным силовым тренировкам (результативным для новичка) создал огромный блок в психике. Назад не хочу! Вы мне скажите, если мне с этой проблемой в другой тред, я пойду.

Оставайся, нас тут таких достаточно. Как внезапно набравшая вес и наконец его скинувшая, считаю каждый кусок, что кладу в рот biggrin.gif . Но вот так паниковать - не дело, тут Идея права. Так что присаживайся поудобней, будем бороться с паникой и учиться получать удовольствие от едыжизни вместе biggrin.gif
Бэтта
12 сентября 2016, 14:02
Другая Стрекоза, спасибо за добрые слова flower.gif
МумиМаша
12 сентября 2016, 14:05
Я уже говорила, кажется. Я из тех, кто без углеводов жить не может, так что каши даже не пыталась ограничивать. Когда четыре года назад худела, ограничивая быстрые углеводы - смогла дойти до 64 кг, и дальше никак. Последние слои жира на попе и бёдрах героически держались.
Полгода назад, благополучно пополнев до 70кг, решила обратно сбросить до 64. Но снова жить на "одна булочка в месяц" не хотелось, решила, что всё что влезает в суточную калорийность, мне можно. Ииии... внезапно как-то само собой дело дошло до 62кг.
Хочу к Новому Году довести до 60-61 и на этом остановиться. На неделе укладываюсь в 1400-1600 Ккал и ем больше белка, чем хочется. В выходные не считаю ни состав, ни количество. Практика показала, что мне так проще.
В общем, все разные. smile.gif Я со своей головой договорилась именно так, может, кому-то подойдёт.
Schenja
12 сентября 2016, 14:28

Бешеный суслик написала:
Так а что правильного в шарлотке, мороженом и шоколадке? Вкусно, да - таким сладкоежкам, как я. Но пользы-то в этом добре ноль. Если только это не горькущий шоколад, когда жуешь практически прессованное какао.

Насчет мороженого и шоколадки не скажу, а шарлотка - это хороший способ утилизировать килограмм яблок с дачи, которые так просто есть не будешь, ибо кислые и твердые. 3d.gif
Бэтта
12 сентября 2016, 14:33
Schenja, утилизация путем поедания? В этом треде наверное так себе способ.
Свиристель
12 сентября 2016, 14:37

Бэтта написала: А я пришла сообщить, что у меня (очень похоже) нарушение пищевого поведения. Съела сегодня 1/5 плитки шоколада, небольшой кусок песочной шарлотки и две ложки мороженого. А чувство вины как от белой булки с маслом. Аж тошнит.  facepalm.gif Может действительно СОВСЕМ убрать быстрые углеводы (и ем то я их раз в год, и то случайно), чем так нервничать. А?

А раньше ты сколько углеводов ела?
Бэтта
12 сентября 2016, 14:38
Свиристель, да так же, почти не ела. Другим перебирала. Жирное, острое, соленое. И алкоголь, да.
Свиристель
12 сентября 2016, 14:42

Бэтта написала: Свиристель, да так же, почти не ела. Другим перебирала. Жирное, острое, соленое. И алкоголь, да.

Тогда почему ты думаншь, что именно эти съеденные углеводы приведут тебя назад?
Бэтта
12 сентября 2016, 14:43
Я и подумать ничего не успела... Испуг и паника.
Свиристель
12 сентября 2016, 14:59

Бэтта написала: Я и подумать ничего не успела... Испуг и паника.

Паническая атака поддаётся управлению при первых признаках её приближения, я научилась. Но нужна общая база для этого обучения. Поищи простое утверждение, которое послужит тебе опорой. Например, "я никогда не стану прежней", "я никогда туда не вернусь", "я хозяйка своей жизни, не будет того, чего я не хочу", "это просто еда". Одно, два, в комбинации и отдельно - ищи.
Бэтта
12 сентября 2016, 15:15
Свиристель, спасибо, годный метод. smile.gif
"я никогда не стану прежней", "это просто еда", ДА!
Спасибо! 2jump.gif
Belle
12 сентября 2016, 15:18

evpatoria написала: Девушки! Кто делает фарш для котлет с кабачком - что вы ещё туда кладёте?
Я сегодня положила в мясо кабачок - и получилось настолько жидко, что пришлось много манки насыпать, и вся низкокалорийность кабачка благополучно испарилась...

Котлеты делаю так: 800 гр домашнего фарша, тру туда большой кабачок на крупную терку (ничего не отжимаю) и большую луковицу, солю по вкусу. Формирую котлеты и запекаю в духовке. В форме остается мнго жидкости после приготовления.
Талита
12 сентября 2016, 17:43

Другая Стрекоза написала: Побочный эффект - из вредного все меньше кажется вкусным, исключая фрукты и пломбир.

Фрукты - это вредно? rolleyes.gif

Бешеный суслик написала: Так а что правильного в шарлотке, мороженом и шоколадке?

Шарлотка - это яблоки, а шоколад мозги стимулирует. tongue.gif
Другая Стрекоза
12 сентября 2016, 18:22

Талита написала:

Ну, ладно, погорячилась biggrin.gif Но фрукты это в аккурат те самые углеводы, опасность которых не учитывают похудальцы.

Так же себя утешаю. Буду есть арбуз, в общем.
Другая Стрекоза
12 сентября 2016, 18:25

Бэтта написала:
"я никогда не стану прежней", "это просто еда",

Конечно! -20 кило это офигеть какой труд и результат, чтобы тупо наесть их назад.
Бешеный суслик
12 сентября 2016, 18:27

Талита написала:

Шарлотка - это пирог. Яблоки - это живые яблоки. Я точно вижу разницу. smile4.gif Яблок я могу слопать много, но все равно меньше шарлотки.
Талита
12 сентября 2016, 18:37

Другая Стрекоза написала:  Буду есть арбуз, в общем.

А арбуз - это мочегонное. 3d.gif
Талита
12 сентября 2016, 18:47

Бешеный суслик написала:
Шарлотка - это пирог. Яблоки - это живые яблоки. Я точно вижу разницу.  smile4.gif Яблок я могу слопать много, но все равно меньше шарлотки.

Есть разница, конечно. Но, ИМХО, в небольшом куске шарлотки никакой беды нет, если вписать её в ежедневный калораж.
Другая Стрекоза
12 сентября 2016, 18:57

Талита написала:
Есть разница, конечно. Но, ИМХО, в небольшом куске шарлотки никакой беды нет, если вписать её в ежедневный калораж.

Угу. Беда в том, что шарлотка таки идет довеском и большим.
Продавщица Роз
12 сентября 2016, 19:56
А у меня удачно прошёл уикэнд. Почти без зажоров.
Надо завязывать с едой вне дома, вообще. Но так лень готовить, это что-то. Так я пока и не смогла пробудить к себе любовь к этому занятию. Да и времени нет. Но, все равно купила себе книгу экспресс-low-carb рецептов. facepalm.gif
Бешеный суслик
12 сентября 2016, 20:16
А я нашла школьную тетрадку с вручную написанными рецептами. Там одни торты, пироги да печеньки. Очень приятные рецепты, некоторые проверенные временем. 3d.gif Вся наркота из детства тянется, короче.
Katya Korbin
13 сентября 2016, 00:33

Талита написала:

Краткосрочно, эпизодически и поедание фруктов с низким содержанием фруктозы - не очень, при условии, что других фруктозосодержащих продуктов не есть вовсе (что практически маловероятно у современного потребителя).
При долгосрочном потреблении - да. От поедания быстрых источников углеводов из года в год. Фокус еще и в том в том, что жирок от избытка фруктозы откладывается преимущественно вокруг внутренних органов, а не под кожей. Сердечно-сосудистые заболевания и все такое, абдоминальный, он же брюшной жир, который откладывается глубоко в брюшной полости за мышцами пресса, окружая собой внутренние органы, туда же.

KaKTuZ написал: По своему воздействию на печень "голая" фруктоза (как в бананах), вполне сравнима с этанолом. (Наиболее чувствительны к этанолу клетки ЦНС, особенно клетки коры головного мозга). Фруктоза же, по сути, токсин, который напрямую отправляется в печень через портальную вену для обезвреживания. Плюс она (как и другие сахара) подавляет лептин и стимулирует грелин. Грелин - гормон, который вызывает голод и, как правило, подавляется после еды, но не подавляется после фруктозы.

УчОные в солидных, не фриковых рецензируемых журналах про Ф пишут - вредно. Драматический рост ожирения и связанных заболеваний в популяции.

Гуглим Таблицу содержания фруктозы, глюкозы и сахарозы в фруктах и овощах и выбираем.

Ягоды дороже, но менее вредны, особенно в долгосрочной перспективе, если она кому интересна, конечно.

KaKTuZ написал: Плюс, я всегда стараюсь к фрукту (если он один, вместо приема пищи) прибавить орехи/йогурт/творог/сыр - наедаешься больше и уже не голая фруктоза.

+1.
Helia
13 сентября 2016, 00:42
А что из вкусного есть не вредно? Я бы записала.
Свиристель
13 сентября 2016, 00:47
Вилпа, ты как сейчас насчёт холивара? 3d.gif
Свиристель
13 сентября 2016, 01:34

Бэтта написала: Свиристель, спасибо, годный метод.  smile.gif
"я никогда не стану прежней", "это просто еда", ДА!
Спасибо!  2jump.gif

Пожалуйста. smile.gif
Талита
13 сентября 2016, 01:34

Katya Korbin написала:

Страшножить! zsmile.gif
Katya Korbin
13 сентября 2016, 01:50

Талита написала:
Страшножить!  zsmile.gif

Чёйта? smile.gif Мимо розеток без страха ходишь? Пальцы в розетку же не засовываешь? И к этому приспособишься. biggrin.gif
Талита
13 сентября 2016, 02:11

Katya Korbin написала: И к этому приспособишься.

А вдруг я ещё чего про жызнь не знаю? bigeyes2.gif
МумиМаша
13 сентября 2016, 06:35

Katya Korbin написала:
При долгосрочном потреблении - да.

Чёрт. Я каждый день съедаю как минимум яблоко. Плюс почти каждый день - ложка джема либо ложка мёда, то есть ещё и глюкоза. И это мой минимум сахаров в день, в норме больше, не говоря об углеводах.
Выходит, я только на фотках нормальная и бодрая, а истинная я, внутри - жирная и умирающая?
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2016 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»