Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Худеем на много килограмм
Частный клуб Алекса Экслера > Медицина и здоровье > Решение проблем с лишним весом
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91
Другая Стрекоза
13 сентября 2016, 08:07

МумиМаша написала:
Чёрт. Я каждый день съедаю как минимум яблоко. Плюс почти каждый день - ложка джема либо ложка мёда, то есть ещё и глюкоза. И это мой минимум сахаров в день, в норме больше, не говоря об углеводах.
Выходит, я только на фотках нормальная и бодрая, а истинная я, внутри - жирная и умирающая?

Ну чО как маленькие-то? Если речь идет об отложении жира, значит угли эти, даже фруктовые, лишние. А те, что сгорают в топке, пуркуабыинепа? Яблочко, ложечка меда facepalm.gif Народ килограммами и банками за раз - "это же фрукты" 3d.gif
Свиристель
13 сентября 2016, 08:09

МумиМаша написала:
Чёрт. Я каждый день съедаю как минимум яблоко. Плюс почти каждый день - ложка джема либо ложка мёда, то есть ещё и глюкоза. И это мой минимум сахаров в день, в норме больше, не говоря об углеводах.
Выходит, я только на фотках нормальная и бодрая, а истинная я, внутри - жирная и умирающая?

Загниваешь, как капитализЪм.

Засунула в шарлотку сливы - ну ничо так, главное не переборщить со сливами.
evpatoria
13 сентября 2016, 08:38
А я с удовольствием килограммами ем инжир. Сезон у него очень короткий, успеваю съесть максимум 3-4 килограмма.
Сливы и абрикосы тоже хороши, да. И тоже килограммами.
Остальные фрукты значительно менее интересны.
МумиМаша
13 сентября 2016, 08:57

Другая Стрекоза написала:
Ну чО как маленькие-то? Если речь идет об отложении жира, значит угли эти, даже фруктовые, лишние. А те, что сгорают в топке, пуркуабыинепа? Яблочко, ложечка меда facepalm.gif  Народ килограммами и банками за раз -  "это же фрукты" 3d.gif

Дык тогда не "фруктоза - яд", а "лишняя фруктоза - яд". А это уже совсем другое дело!
Свиристель
13 сентября 2016, 09:43

МумиМаша написала:
Дык тогда не "фруктоза - яд", а "лишняя фруктоза - яд". А это уже совсем другое дело!

Ну приехали! Ты ещё скажи, что пальмовое масло в малых дозах не йад! Нуващеееее!
Свиристель
13 сентября 2016, 09:45

evpatoria написала: А я с удовольствием килограммами ем инжир. Сезон у него очень короткий, успеваю съесть максимум 3-4 килограмма.
Сливы и абрикосы тоже хороши, да. И тоже килограммами.
Остальные фрукты значительно менее интересны.

Как, а черешня??? А Черника?? Нееет, погоди.. biggrin.gif

Налопались мы как-то абрикосовой дички. А она такая волокнистая... Хорошо дело было в безлюдном поле. redface.gif biggrin.gif
Idea
13 сентября 2016, 09:46

МумиМаша написала: Выходит, я только на фотках нормальная и бодрая, а истинная я, внутри - жирная и умирающая?

haha.gif
beer.gif
Idea
13 сентября 2016, 09:47

evpatoria написала: А я с удовольствием килограммами ем инжир.

ЧОрт, забыла вчера инжир заточить. И на работу не взяла. Чахнет, бедняжка, в холодильнике. frown.gif
Idea
13 сентября 2016, 10:01
Вчерашняя тренировка прошла под лозунгом "убейся бодивейтом за 50 минут". facepalm.gif
И, главное, раньше у этого инструктора была нормальная программа. Бодрая такая, с хорошей базой, не травматичная. Ну да, одно и то же. А потом она решила, наверное, поэксперементировать (может, кто-то на однообразие пожаловался, я не знаю) и пошли вроде бы базовые упражнения, но с какими-то "присадками", непонятно для чего. Чтобы задолбаться. biggrin.gif Хорошо, что я в этом году не так привязана по дням, муж по вечерам не занимается, смогу ходить к другому инструктору, когда расписание утрясётся.
Ipka
13 сентября 2016, 10:30
Надо больше орторексии в тредике. Чтобы ни одна еда не была проглочена без душевных мук. Ибо все есть яд dont.gif
Сусанна
13 сентября 2016, 10:50

Ipka : Надо больше орторексии в тредике. Чтобы ни одна еда не была проглочена без душевных мук. Ибо все есть яд

Ну уж яблочки-то точно убийцы. tooth.gif
Продавщица Роз
13 сентября 2016, 10:55
У меня душевных мук не бывает, зато бывает чувство внутренней неудовлетворенности. Типа зачем я это съела, ведь невкусно же.
Свиристель
13 сентября 2016, 11:02

Продавщица Роз написала: У меня душевных мук не бывает, зато бывает чувство внутренней неудовлетворенности. Типа зачем я это съела, ведь невкусно же.

А кстати, зачем?
МумиМаша
13 сентября 2016, 11:05

Свиристель написала:
Ну приехали! Ты ещё скажи, что пальмовое масло в малых дозах не йад! Нуващеееее!

Да на пальмовое мне плевать. А вот алкоголь - он в буквальном смысле яд. Ну то есть уксусный альдегид, в который спирт внутри меня превращается - яд.
И что теперь, не пить что ли?
Свиристель
13 сентября 2016, 11:08

Ipka написала: Надо больше орторексии в тредике. Чтобы ни одна еда не была проглочена без душевных мук. Ибо все есть яд dont.gif

А для сохранения душевного равновесия перейдём солнцеедению.
Свиристель
13 сентября 2016, 11:11

МумиМаша написала:
Да на пальмовое мне плевать. А вот алкоголь - он в буквальном смысле яд. Ну то есть уксусный альдегид, в который спирт внутри меня превращается - яд.
И что теперь, не пить что ли?

Скажу страшное: грибы в кишечнике разлагают сахар в процессе спиртового брожения и делают этанол, который всасывается в кровь и создаёт концентрацию в 0.04 промиле!!!!! Не пьёшь, а слегка бухая.
Продавщица Роз
13 сентября 2016, 11:29

Свиристель написала:
А кстати, зачем?

Потому что сама не знаю, чего я на самом деле хочу. Это я серьёзно. Причём касается не только еды.
Helia
13 сентября 2016, 11:39

Ipka написала: Надо больше орторексии в тредике. Чтобы ни одна еда не была проглочена без душевных мук. Ибо все есть яд dont.gif

Это решается покупкой ультразвуковой зубной щетки. Терпеть механический вынос мозга, а потом испортить чудесную гладкость едой? smile.gif
Орхидея
13 сентября 2016, 11:48

Helia написала: Это решается покупкой ультразвуковой зубной щетки.

Я так хотела такую, а стоматолог сказала, что нини, не надо таким пользоваться mad.gif
cloud
13 сентября 2016, 12:56
А чем аргументировал?
Наталек_new
13 сентября 2016, 13:13

Свиристель написала:
А для сохранения душевного равновесия перейдём солнцеедению.

Не пойдет. Риск рака кожи. Может, лунный свет тоже съедобен? Про него я еще ничего страшного не читала, конечно, это не гарантирует безвредности, лет сто назад и яблоки считали полезными, а они вон как....
Ipka
13 сентября 2016, 13:21

Наталек_new написала:

Все, что попадает внутрь организма, обязательно что-нибудь портит.
Helia
13 сентября 2016, 13:58

Орхидея написала:

Все же челюсти разные... Мне как раз советовал доктор, деснам точно лучше, чем с обычной.
Орхидея
13 сентября 2016, 14:19

cloud написала: А чем аргументировал?

Что это ещё недоисследованно и некоторые последние исследования показывают вред чуть ли не мозгу, ыы facepalm.gif
Я в подробности не вдавалась, потому что труслива, врачу этому очень верю и сразу отмела ультразвуковую щетку навеки)

Helia написала: Все же челюсти разные... Мне как раз советовал доктор, деснам точно лучше, чем с обычной.

Для десен у меня ирригатор. Вот это поистине клевое изобретение.
Helia
13 сентября 2016, 14:29
Я все равно не претендовала на Нобелевскую... smile.gif
Продавщица Роз
13 сентября 2016, 15:42

Орхидея написала:
Что это ещё недоисследованно и некоторые последние исследования показывают вред чуть ли не мозгу

Только сегодня видела на эту тему что-то в ленте с подзаголовком вроде "человечество видимо решило досрочно самоликвидироваться, раз окружает себя в повседневной жизни ультразвуком".
Свиристель
13 сентября 2016, 17:22

Продавщица Роз написала:
Потому что сама не знаю, чего я на самом деле хочу. Это я серьёзно. Причём касается не только еды.

Если серьёзно, то вопрос "зачем?" предполагает цель, т.е. "что ты получаешь, делая это?", а ответ "потому что" называет причину, т.е. "что тебя побуждает это делать?".
Продавщица Роз
13 сентября 2016, 18:38

Свиристель написала:
Если серьёзно, то вопрос "зачем?" предполагает цель, т.е.  "что ты получаешь, делая это?", а ответ "потому что" называет причину, т.е. "что тебя побуждает это делать?".

Гм. Я в курсе этой концептуальной разницы.
Свиристель
13 сентября 2016, 21:12

Продавщица Роз написала:
Гм. Я в курсе этой концептуальной разницы.

Я знаю, что ты знаешь, но ты имела неосторожность произнести слово "серьёзно", что сподвигло меня на выражение удивления по поводу ответа "потому что" на вопрос "зачем?". 3d.gif
Свиристель
13 сентября 2016, 21:13
Я за день слопала 2/3 шарлотки, состоящей из стакана сахара, стакана муки, трёх яиц, яблок и слив. redface.gif
cloudlen
13 сентября 2016, 21:43

Свиристель написала: Я за день слопала 2/3 шарлотки, состоящей из стакана сахара, стакана муки, трёх яиц, яблок и слив. redface.gif

Углеводофобии у тебя нет smile.gif
Я подобие шарлотки пеку регулярно (я так яблоки утилизацию). Сахара добавляю меньше, муки тоже меньше, все на глаз.
Продавщица Роз
13 сентября 2016, 21:56

Свиристель написала:
Я знаю, что ты знаешь, но ты имела неосторожность произнести слово "серьёзно", что сподвигло меня на выражение удивления по поводу ответа "потому что" на вопрос "зачем?". 3d.gif

Ты знаешь, ты мне нравишься, но ты бываешь просто невыносимой. tongue.gif tongue.gif
Кошка Мици
13 сентября 2016, 22:06

Дащаз! redface.gif
В моей любимой итальянской желатнице меню обновили- мороженко Кассата, с кандированными фруктами и вишневым ликёром. smile4.gif Тыжмояпрелесть! smile4.gif

Ты такое уже пробовала?
Свиристель
13 сентября 2016, 22:11

Продавщица Роз написала:
Ты знаешь, ты мне нравишься, но ты бываешь просто невыносимой. tongue.gif  tongue.gif

Нннуууу... ээээ.... обращайся. 3d.gif biggrin.gif
Свиристель
13 сентября 2016, 22:12

Кошка Мици написала:
Дащаз!  redface.gif
В моей любимой итальянской желатнице меню обновили- мороженко Кассата, с кандированными фруктами и вишневым ликёром.  smile4.gif Тыжмояпрелесть!  smile4.gif

Ты такое уже пробовала?

Кандированный это карамелизированный? Типа от candy?
Ipka
13 сентября 2016, 22:18

Кошка Мици написала:

Не, я не люблю фрукты в сладостях. Я вообще не фанат специальных разносолов в плане мороженого. Оно вкусное, но для меня это просто оптимальный вариант перекуса на ходу, он же обед biggrin.gif Меня вот местный сыр и ветчина дюже радуют sla.gif
В этой стране победившего теста, где тебя на каждом углу подстерегает глютен, мы внезапно ужнаем в азиатском ресторане biggrin.gif А то у нас в Милане вокруг дома одни сплошные бургеры и пиццы.
ElenaV
13 сентября 2016, 22:23
Диета Картунковой:

А питаюсь я 6 раз в день, но не ем жареное и жирное, не пью газировку и алкоголь. Если позволила себе расслабиться, на следующий день делаю дренаж: съедаю полкило кураги либо два килограмма овощей — и запиваю зеленым чаем. С утра у меня в меню кедровый орех, гранулированные отруби и стакан кефира — и это все до обеда.

user posted image
user posted image
cloud
13 сентября 2016, 22:35

ElenaV написала: дренаж: съедаю полкило кураги либо два килограмма овощей — и запиваю зеленым чаем.

Странное название...

Другая Стрекоза
13 сентября 2016, 22:35

Ipka написала:
Все, что попадает внутрь организма, обязательно что-нибудь портит.

3d.gif 3d.gif 3d.gif
Другая Стрекоза
13 сентября 2016, 22:39

Свиристель написала:
Если серьёзно, то вопрос "зачем?" предполагает цель, т.е.  "что ты получаешь, делая это?", а ответ "потому что" называет причину, т.е. "что тебя побуждает это делать?".

Меня двигает на всякие глупости привычка. Хочу торт привычно. Отрезаешь кусок - не так уж и вкусно, можно было и не есть mad.gif
Ipka
13 сентября 2016, 22:41

Звучит благороднее, чем слабительное biggrin.gif
Кошка Мици
13 сентября 2016, 22:43

Свиристель написала:
Кандированный это карамелизированный? Типа от candy?

Что-то вроде цукатов. smile.gif
Другая Стрекоза
13 сентября 2016, 22:48

Ipka написала:
Звучит благороднее, чем слабительное biggrin.gif

Угу, примерно как с диареей и поносом.
Helia
13 сентября 2016, 23:21
Ходила на латину. Пару раз попала а ритм smile.gif
Ipka
13 сентября 2016, 23:23

Кошка Мици написала:

У меня тут рядом джелатерия Pretto. Это правильное место? Выглядит красиво smile.gif
Свиристель
13 сентября 2016, 23:29

Другая Стрекоза написала:
Меня двигает на всякие глупости привычка. Хочу торт привычно. Отрезаешь кусок - не так уж и вкусно, можно было и не есть mad.gif

Стереотип праздника и удовольствия. Праздник значит жрать.
Свиристель
13 сентября 2016, 23:30

Кошка Мици написала:
Что-то вроде цукатов.  smile.gif

Мороженое с цукатами я бы попробовала, должно быть необычно и вкусно.
Продавщица Роз
13 сентября 2016, 23:42

Свиристель написала:
Стереотип праздника и удовольствия. Праздник значит жрать.

Я когда в печали тоже жру. mad.gif
Atlanta
13 сентября 2016, 23:49
СЛушайте, ну жрать хочется, так как это приносит удовольствие smile4.gif . Мало того, это самое доступное удовольствие несколько раз в день.
Вот когда чем-то другим это можно заменить, да, вот тогда хорошо худеется. Пока что только припоминаю активный шоппинг по аутлетам смог перебить удовольствие от еды. biggrin.gif
Продавщица Роз
13 сентября 2016, 23:59

Atlanta написала: Пока что только припоминаю активный шоппинг по аутлетам смог перебить удовольствие от еды. biggrin.gif

Нэнавижу шоппинг. biggrin.gif
С едой не все так просто, поскольку это не только удовольствие, но и жизненная необходимость. Мне бы хотелось достичь такой степени просветления, чтобы получать удовольствие не только в момент пожирания (скажем) шоколада или торта, но и приятное послевкусие, которое лично у меня возможно только после полезного и категорически невозможно после торта или картошки фри. Извините за сумбур.
Upd. Вру, после торта тоже возможно, если это какой-особенный хэндмейд или десерт в хорошем ресторане.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2016 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»