Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Худеем на много килограмм
Частный клуб Алекса Экслера > Медицина и здоровье > Решение проблем с лишним весом
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91
Другая Стрекоза
19 сентября 2016, 15:21

Бэтта написала:
Я понимаю, что это опционально, но что-то сердце ёкнуло  3d.gif И худеть хочется и грудь хочется.  facepalm.gif

biggrin.gifСиликоновая промышленность работает без перебоев тогда не увлекайся грудными мышцами. Мальчики-тренеры не всегда предупреждают ангажированных клиенток о том, что от усиленной работы на грудные мышцы грудь уменьшается, а от слишком тщательной проработки косых исчезает талия biggrin.gif . Речь идет о работе с весами.
Бешеный суслик
19 сентября 2016, 15:26
Всем спасибо за комплиманы, девушки, smile.gif но вы ж понимаете, это как лечь. Я просто растянулась во всю длину. А вот сидя уже не могу, пузо улыбается.
Сиськи я терять не согласная, поэтому большой сброс мне не нужен. У меня же не 4-5 размер, чтобы один потерять было не жалко. У меня 3. Поэтому 2 уже будет заметно, все белье и купальники менять. Но пять кг у меня железно лишние, вот я с ними туда-сюда и живу.
Свиристель
19 сентября 2016, 15:38

Другая Стрекоза написала:
biggrin.gifСиликоновая промышленность работает без перебоев тогда не увлекайся грудными мышцами. Мальчики-тренеры не всегда предупреждают ангажированных клиенток о том, что от усиленной работы на грудные мышцы грудь уменьшается, а от слишком тщательной проработки косых исчезает талия biggrin.gif . Речь идет о работе с весами.

Ну блин, ну что ты говоришь! Скормленная младенчикам грудь от накачивания грудных мышц становится визуально больше. Не сама железа, конечно, но она приподнимается и больше выдаётся вперёд. Не скормленная грудь состоит из железистой ткани, которая зависит исключительно от гормонов, и жира, который зависит от еды. И про талию с косыми мышцами та же туфта. Талию создаёт преимущественно жир, размер тазовых костей и особенности креплениия мышц. И шоколад не стимулирует мозг. Каменный век, блин.
Другая Стрекоза
19 сентября 2016, 15:45

Бешеный суслик написала: Всем спасибо за комплиманы, девушки, smile.gif но вы ж понимаете, это как лечь. Я просто растянулась во всю длину. А вот сидя уже не могу, пузо улыбается.
Сиськи я терять не согласная, поэтому большой сброс мне не нужен. У меня же не 4-5 размер, чтобы один потерять было не жалко. У меня 3. Поэтому 2 уже будет заметно, все белье и купальники менять. Но пять кг у меня железно лишние, вот я с ними туда-сюда и живу.
3 мой любимый размерТы жертва глянца biggrin.gif Все эти фото моделей - это фотошоптот же удачный ракурс и верно выставленный свет. В том смысле, что самое идеальное тело можно снять не очень удачно. Модели перед показами и съемками сидят на воде для идеально плоских животов, а мисс бикини на сушке.
Суслик, ты прекрасна! Поверь smile4.gif
Другая Стрекоза
19 сентября 2016, 15:50

Свиристель написала:
Ну блин, ну что ты говоришь! Скормленная младенчикам грудь от накачивания грудных мышц становится визуально больше. Не сама железа, конечно, но она приподнимается и больше выдаётся вперёд. Не скормленная грудь состоит из железистой ткани, которая зависит исключительно от гормонов, и жира, который зависит от еды. И про талию с косыми мышцами та же туфта. Талию создаёт преимущественно жир, размер тазовых костей и особенности креплениия мышц. И шоколад не стимулирует мозг. Каменный век, блин.

Я не собираюсь с тобой спорить, я просто знаю. Скормленный младенчикам 3-4 размер ты никакими упражнениями не приподнимешь. На моем 1-м, да, увеличивающаяся грудная мышца дает некий эффект присутствия и наличия. Но грудь с годами у меня становится все меньше и меньше. И все эти мисс бикини сплошь с силиконом, что лишь подтверждает. И талию надо работать на сжигание, а не на накачивание косых весом. Но кто я такая кому-то запрещать.
Бэтта
19 сентября 2016, 16:16

от усиленной работы на грудные мышцы грудь уменьшается, а от слишком тщательной проработки косых исчезает талия biggrin.gif . Речь идет о работе с весами.

Грудь же это жЫр, уменьшится при общем уменьшении процента жира в организме, что уж там. Хоть вообще грудные мышцы не качай - не повлияет biggrin.gif
Бешеный суслик
19 сентября 2016, 16:22

Другая Стрекоза написала: 3 мой любимый размерТы жертва глянца biggrin.gif  Все эти фото моделей - это фотошоптот же удачный ракурс и верно выставленный свет. В том смысле, что самое идеальное тело можно снять не очень удачно. Модели перед показами и съемками сидят на воде для идеально плоских животов, а мисс бикини на сушке.
Суслик, ты прекрасна! Поверь smile4.gif

Спасибо, ну я же была бы еще прекрасней при минус пять. coquet.gif
Свиристель
19 сентября 2016, 17:36

Я не собираюсь с тобой спорить, я просто знаю. Скормленный младенчикам 3-4 размер ты никакими упражнениями не приподнимешь. На моем 1-м, да, увеличивающаяся грудная мышца дает некий эффект присутствия и наличия. Но грудь с годами у меня становится все меньше и меньше.  И все эти мисс бикини сплошь с силиконом, что лишь подтверждает. И талию надо работать на сжигание, а не на накачивание косых весом. Но кто я такая кому-то запрещать.

Ну хорошо, расскажи, как НЕ накачать косые?

Понимаешь, в чем штука: мы, нестероидные девочки-физкультурницы, не можем накачать мышц так, чтобы они начали влиять на талию. Мы худеем, теряем жир с генетически обусловленных мест - и внезапно либо обнаруживаем, либо теряем талию. И мышцы тут имют мизерный эффект.

А уж про сиськи - не худейте, не кормите, и будут сиськи. Вон половина старушек в фитнесклубе с обвисшими, но полноразмерными 3-4 размерами. Ты бы ещё билдерш в пример привела - говорю же,
жир+железистая ткань=сиськи
дефицит калорий=сиськи - жир
дефицит эстрогена=сиськи - железистая ткань
дефицит калорий + тестостерон = фитоняша - сиськи

Простые равенства, чего настраивать невесть чего.
Свиристель
19 сентября 2016, 17:38

Бэтта написала:
Грудь же это жЫр, уменьшится при общем уменьшении процента жира в организме, что уж там. Хоть вообще грудные мышцы не качай - не повлияет  biggrin.gif

Угу. Но косвенный эффект всё же есть: расправляются плечи, выпрямляется спина, грудь в целом больше выдаётся вперёд - и как результат, сиськи вроде тают, а лифчик всё того же размера, и в одежде изменений не видно
Helia
19 сентября 2016, 19:03
Латина, кстати, имеет магический эффект для бедер. Два занятия на прошлой недели, и брюки сидят заметно свободнее, при том же весе.
Бэтта
19 сентября 2016, 19:59

Свиристель написала:

Согласна! Я ж как раз возражала против

от усиленной работы на грудные мышцы грудь уменьшается

Другая Стрекоза
19 сентября 2016, 22:07

Свиристель написала:
Угу. Но косвенный эффект всё же есть: расправляются плечи, выпрямляется спина, грудь в целом больше выдаётся вперёд - и как результат, сиськи вроде тают, а лифчик всё того же размера, и в одежде изменений не видно

А у меня лифчик все тот же лишь по причине, что меньше не выпускают. Он мне в принципе не нужен. Грудные мышцы видны невооруженным взглядом и слегка спасают ситуацию. Про осанку согласна. Про косые мышцы -нет. Все эти наклоны с большими весами и скручивания с тяжелыми бодибарами, как и качания пресса с блинами на пузе - зло. Особенно если локально в этих местах еще и жирок припасен. Объем может и прирасти даже, а жир никуда не денется.
Lessya
20 сентября 2016, 03:48

Свиристель написала: И шоколад не стимулирует мозг. Каменный век, блин.

Ну вот mad.gif
   Спойлер!
user posted image
Свиристель
20 сентября 2016, 08:56

Lessya написала:
Ну вот  mad.gif
   Спойлер!
user posted image

biggrin.gif
Katya Korbin
21 сентября 2016, 14:23

Lessya написала:
Ну вот  mad.gif
   Спойлер!
user posted image

biggrin.gif smile.gif
Наталек_new
21 сентября 2016, 16:23

Свиристель написала:
И шоколад не стимулирует мозг. Каменный век, блин.

Правильно. Исторически считалось, что он либидо стимулирует, а не мозг. Мозг стимулирует сахар. biggrin.gif
Lynx082
22 сентября 2016, 13:23
Как ни противно это признавать, но считать калории просто необходимо frown.gif    Спойлер!
если конечно есть возможность покупать себе еду в достаточном количестве - это я вспомнила свои студенческие годы.

Вот вчера я вроде бы себя целый день ограничивала в еде, а таки переела почти 300 ккал. Что же происходит в те дни, когда я себя не ограничиваю?
Продавщица Роз
22 сентября 2016, 13:43
Я например совершенно не могу считать калории, у меня начнётся депрессия от этого сразу, а от депрессии жор. biggrin.gif Зато я точно знаю, как питаться так, чтобы не переесть. Как бы ещё это знание последовательно внедрить в практику...
Бешеный суслик
22 сентября 2016, 13:52

Продавщица Роз написала: Я например совершенно не могу считать калории, у меня начнётся депрессия от этого сразу, а от депрессии жор.  biggrin.gif

Плюсую mad.gif
Хоть я не пробовала, но уже знаю, как это было бы у меня.
Сусанна
22 сентября 2016, 14:17

Продавщица Роз : Зато я точно знаю, как питаться так, чтобы не переесть.

А расскажи. smile.gif
Lynx082
22 сентября 2016, 14:30

Продавщица Роз написала: Зато я точно знаю, как питаться так, чтобы не переесть. Как бы ещё это знание последовательно внедрить в практику...

Так ведь у меня все то же самое frown.gif Проблема с внедрением, да.
Продавщица Роз
22 сентября 2016, 14:31

Сусанна написала:
А расскажи. smile.gif

Есть на ужин творог. smile.gif На завтрак и ужин есть как всегда, они у меня стандартные и вместе тянут на 1200 ккал где-то. Переедание днём мне почти не грозит.
Орхидея
22 сентября 2016, 15:21

Lynx082 написала:
Так ведь у меня все то же самое frown.gif Проблема с внедрением, да.

К этому привыкаешь быстро-быстро, как только реально получается осознать пользу и необходимость подсчета.
Меня корежило всегда от такой перспективы, а привыкла и довольна.
ElenaV
22 сентября 2016, 15:27

Продавщица Роз написала: Есть на ужин творог.

Надеюсь, имеется в виду "есть <нужное подставить>"? Творог я не могу есть ни в каком виде (изредка зерненый).

Долбанешься с одного и того же. Уж на что я люблю омлет и прочие блюда из яиц, так и то после трех месяцев абсолютно одинаковых завтраков я начала по утрам искать в холодильнике что-то повкуснее. А искать что-то повкуснее - очевидно, путь, который может далеко завести похудальца.
Продавщица Роз
22 сентября 2016, 15:40

ElenaV написала:
Надеюсь, имеется в виду "есть <нужное подставить>"? Творог я не могу есть ни в каком виде (изредка зерненый).

Долбанешься с одного и того же. Уж на что я люблю омлет и прочие блюда из яиц, так и то после трех месяцев абсолютно одинаковых завтраков я начала по утрам искать в холодильнике что-то повкуснее. А искать что-то повкуснее - очевидно, путь, который может далеко завести похудальца.

Разумеется, я же про себя написала.
Вообще идея в том, если один основной приём пищи заменять чем-то фиксированным и небольшим по калоражу, то можно в принципе держаться в пределах суточной нормы без подсчета калорий. Ну если остальные приемы пищи в границах разумного, а не на завтрак торт, а на обед пицца размером с футбольное поле.
Элена
22 сентября 2016, 16:13
Я когда начала считать, пришла в ужас от открывшейся мне бездны smile.gif

Проблема - ем вроде и не много, а пузо растет.
Ну что такого - в обед порцию вареников и сырники, вареников мало, а сырники вообще полезный творог и ничего лишнего smile.gif А то, что только такой обед - почти тысяча ккал, и так три раза в день, это даже в голову не приходило.

Уже за месяц я увидела разницу, при том что есть меньше не стала, и ужинаю без угрызений совести (а это прогресс).

Katya Korbin
22 сентября 2016, 17:02

Продавщица Роз написала: Я например совершенно не могу считать калории, у меня начнётся депрессия от этого сразу, а от депрессии жор.  biggrin.gif Зато я точно знаю, как питаться так, чтобы не переесть. Как бы ещё это знание последовательно внедрить в практику...

Я начинала считать с одного дня в неделю. smile.gif Потом с двух дней подряд после дня банкета-фуршета-делового ужина-нового ресторана-рождества и прочих дней рождения. Потом продолжала считать еще и 3-4 день и уже призадумываться, а надо ли мне праздновать объедаться сложными вкусными блюдами по пять дней в неделю. biggrin.gif
Потом я начала практиковать списки перед походом в магазин за едой и вынимание из тележки того, чего в списке не было, перед кассой. Рестораны и застолья в гостях тоже постепенно вошли в уравновешенное русло. biggrin.gif А потом и вообще привычки пищевые понемногу подверглись переоценке и тоже не в один день и даже месяц. Думаю, и это не окончательно.

Даже для поддержания веса можно пробовать начинать считать с одного дня в неделю, сохраняя при этом свой подход к ужинам.

Я уже так навострилась чередовать "подсчет - свободный выпас" biggrin.gif , что дискомфорта или насилия над личностью не переживаю.
Lynx082
22 сентября 2016, 17:36

Орхидея написала: К этому привыкаешь быстро-быстро,

Увы, это не про меня. Я считала пару лет назад. Примерно три месяца. Похудела - бросила.

Katya Korbin написала: Я начинала считать с одного дня в неделю.

Вот может так попробовать, что ли?

Я сейчас с утра вношу все, что собираюсь съесть в течение дня, а потом понимаю, что я не хочу это есть, а хочу что-то другое frown.gif
Орхидея
22 сентября 2016, 17:44

Katya Korbin написала: Я начинала считать с одного дня в неделю. smile.gif

О, а я с двух smile.gif Пару лет считала только на выходных.
Lynx082
22 сентября 2016, 17:45

Орхидея написала: Пару лет считала только на выходных.

В принципе да, выходные у меня самые обжорные получаются.
Свиристель
22 сентября 2016, 20:44
Вчера был др у сына, так что второй дегь углеводной загрузки. 3d.gif Эклеры от Палыча просто бомба, но съесть половинку и остановиться я могу, а вот корзиночка Восточная сладость вообще отрыв башки! Укусила, умерла, встала и ушла вообще с кухни. biggrin.gif Потом вернулась, убрала их в холодильник - стоят там, но я о них ничего не знаю. biggrin.gif
Другая Стрекоза
22 сентября 2016, 20:50
Сплохело на середине тренировки: одышка, если бы не притормозила- могла потерять сознание, пришлось продолжить с выпаданиями из темпа, до финала дожила, но еле в душ сползала и смогла одеться с передышками. Тонометр дома показал 110/64 и 55 сердцебиение. Это та самая брадикардия или еще нет? Мог ремантадин дать такой побочный эффект? Словила вирус в начале недели и заглушила его ремантадином, сегодня был последний день его приема по схеме.
Лежу, в общем, даже сумку не могу разобрать facepalm.gif

Свиристель написала: Вчера был др у сына, так что второй дегь углеводной загрузки.  3d.gif Эклеры от Палыча просто бомба, но съесть половинку и остановиться я могу, а вот корзиночка Восточная сладость вообще отрыв башки! Укусила, умерла, встала и ушла вообще с кухни.  biggrin.gif Потом вернулась, убрала их в холодильник - стоят там, но я о них ничего не знаюbiggrin.gif

Палыч - это то вселенское зло, которое мешает мне худеть facepalm.gif Разлюбла уже все, кроме его продукции.

Продавщица Роз написала:  Зато я точно знаю, как питаться так, чтобы не переесть. Как бы ещё это знание последовательно внедрить в практику...

+1. Я в принципе не переедаю. Если не ем десерты. Т.е. стоит мне исключить это баловство - мгновенно стройнею, живот исчезает за 3 дня.
Другая Стрекоза
22 сентября 2016, 21:08

Lynx082 написала:
В принципе да, выходные у меня самые обжорные получаются.

А у меня рабочие дни biggrin.gif . Во-первых, ранний подъем, к 10 я уже голодная снова, а работа нынче - возле компьютера все 8 часов, на стуле. Чай/кофе в прикуску facepalm.gif , вот поговорю с вами, снова к кофе начну брать творог и сыр biggrin.gif Грешу на работе углеводиками, коллектив большой - то дни рождения, то премии, то отпуск, то женятся, а продукция Палыча внизу в супермаркете 17-ю этажами ниже.
А в выходной я сплю много и просто не успеваю столько съесть, сколько в будни.
Свиристель
22 сентября 2016, 21:27

Это не ремантадин.
Орхидея
22 сентября 2016, 21:58

Lynx082 написала: В принципе да, выходные у меня самые обжорные получаются.

Ага, начни хотя бы понемножку. smile.gif

Другая Стрекоза написала: Сплохело на середине тренировки: одышка, если бы не притормозила- могла потерять сознание, пришлось продолжить с выпаданиями из темпа, до финала дожила, но еле в душ сползала и смогла одеться с передышками.

Зачем ты продолжила тренировку, раз уже стало нехорошо? mad.gif
Продавщица Роз
22 сентября 2016, 22:33

Другая Стрекоза написала: Сплохело на середине тренировки: одышка, если бы не притормозила- могла потерять сознание, пришлось продолжить с выпаданиями из темпа, до финала дожила, но еле в душ сползала и смогла одеться с передышками. Тонометр дома показал 110/64 и 55 сердцебиение. Это та самая брадикардия или еще нет? Мог ремантадин дать такой побочный эффект? Словила вирус в начале недели и заглушила его ремантадином,  сегодня был последний день его приема по схеме.

Ну ты даёшь. Давай там полегче. Небось опять не знала меры? spy.gif
Idea
22 сентября 2016, 23:23

Другая Стрекоза написала: Сплохело на середине тренировки: одышка, если бы не притормозила- могла потерять сознание, пришлось продолжить с выпаданиями из темпа, до финала дожила, но еле в душ сползала и смогла одеться с передышками. Тонометр дома показал 110/64 и 55 сердцебиение. Это та самая брадикардия или еще нет? Мог ремантадин дать такой побочный эффект? Словила вирус в начале недели и заглушила его ремантадином,  сегодня был последний день его приема по схеме.

Пульс лучше на тренировках замерять всё-таки, более информативно.
Я за своим постоянно смотрю, если вижу, что начинает вышкаливать, то снижаю темп.

А 110/64 само по себе мало о чем говорит, даже если стандартно у тебя всё время 120/80, это не такие большое снижение. У меня рабочее давление установилось на уровне 90/60, часто бывает 80/50, и с тем и с другим я занимаюсь всем, что положено, и в зале тоже.
Сердце недавно проверяла, ничего особенного не нашли, так, по мелочи и без диагнозов.
Другая Стрекоза
22 сентября 2016, 23:59

Свиристель написала:
Это не ремантадин.

А кто?
Другая Стрекоза
23 сентября 2016, 00:03

Продавщица Роз написала:
Ну ты даёшь. Давай там полегче. Небось опять не знала меры? spy.gif

Да прям. С воскресенья не занималась, по причине недомогания, сегодня пошла с намерением - час групповушки, а там как пойдет. В итоге пошло не очень и я уползла недовольная собой. Отработала на 2/3.
Другая Стрекоза
23 сентября 2016, 00:06

Idea написала:
Пульс лучше на тренировках замерять всё-таки, более информативно.
Я за своим постоянно смотрю, если вижу, что начинает вышкаливать, то снижаю темп.

Так у меня не вышкаливает.

А 110/64 само по себе мало о чем говорит, даже если стандартно у тебя всё время 120/80, это не такие большое снижение.

Для меня это нормальное давление.

У меня рабочее давление установилось на уровне 90/60, часто бывает 80/50, и с тем и с другим я занимаюсь всем, что положено, и в зале тоже.
Сердце недавно проверяла, ничего особенного не нашли, так, по мелочи и без диагнозов.

Сердце я тоже "проверяла", причем весьма дотошно, правда давненько уже. Сказали тогда - хоть в космонавты.
В общем, спишу на вирус и общий сплин.
Другая Стрекоза
23 сентября 2016, 00:07

Орхидея написала:

Зачем ты продолжила тренировку, раз уже стало нехорошо? mad.gif

Хороший вопрос. Мысли не было прервать и выйти вон.
Орхидея
23 сентября 2016, 00:14

Другая Стрекоза написала: Хороший вопрос. Мысли не было прервать и выйти вон.

Пусть скорей все наладится! hb.gif
Это, возможно, что-то сосудистое. Такие вещи по симптомам неприятны, но проходят без следа. По себе знаю.
Продавщица Роз
23 сентября 2016, 00:18

Да прям. С воскресенья не занималась, по причине недомогания, сегодня пошла с намерением - час групповушки, а там как пойдет. В итоге пошло не очень и я уползла недовольная собой. Отработала на 2/3.

Но ты уже себя нормально чувствовала, когда пошла?
Свиристель
23 сентября 2016, 00:20

А кто?

В смысле, ремантадин не мог дать падение давления и пульса. Кто дал? Ну если правду-матку, то, скорее всего, твоя дурная голова. tongue.gif
Другая Стрекоза
23 сентября 2016, 00:32

Орхидея написала:
Пусть скорей все наладится! hb.gif
Это, возможно, что-то сосудистое. Такие вещи по симптомам неприятны, но проходят без следа. По себе знаю.

Да я тоже в этом деле краевед mad.gif . Начавшееся внезапно и резко межсезонье плохо переносится моим потасканным организмом.
Другая Стрекоза
23 сентября 2016, 00:32

Свиристель написала:
В смысле,  ремантадин не мог дать падение давления и пульса. Кто дал? Ну если правду-матку, то, скорее всего, твоя дурная голова.  tongue.gif

tongue.gif 3d.gif
Другая Стрекоза
23 сентября 2016, 00:35

Продавщица Роз написала:
Но ты уже себя нормально чувствовала, когда пошла?

Ну, да, более-менее biggrin.gif У меня же ломки начинаются на третий день без тренировок, а нынче уже четвертый!
Продавщица Роз
23 сентября 2016, 00:38

Ну, да, более-менее biggrin.gif

Надо было пересилить себя и подождать еще хотя бы день.
Продавщица Роз
23 сентября 2016, 00:39
Дамы, скажите, а есть в России такое занятие - deep work? Это у меня сейчас хит сезона.
Lynx082
23 сентября 2016, 07:45

Другая Стрекоза написала: Сплохело

Стрекоза, не хочу быть занудной, но все-таки нужно уже бережнее относиться к своему здоровью. Сейчас вирус какой-то противный, сама на этом же погорела. Кажется, что уже все прошло, а потом накрывает вторая волна, уже по-серьезному. Я тоже пошла на тренировку на пятый день, решив, что уже все хорошо. И вот уже вторую неделю лечу бронхит.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2016 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»