Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Худеем на много килограмм
Частный клуб Алекса Экслера > Медицина и здоровье > Решение проблем с лишним весом
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88
Бешеный суслик
3 октября 2016, 14:34
*Оживилась.* Я заочно люблю и рульку, и сосиски, и капусту, хоть в Германии не была. Буду в Мюнхене полтора дня в ноябре, чего-нибудь съем.
А вот к арбузам охладела уже несколько лет как.

Ходила вчера на ноги, прям тяжело 50 минут шпарить на низ. Пресса было только одно упражнение в конце, а все остальное приседания с тяжелым мячиком, выпады и разные тяги.
В общем, что делаешь, то и противно. Пресс длинный трек тоже тяжко.
Без Бретельки
3 октября 2016, 14:35

Орхидея написала: В них высокий гликемический индекс, но зато низкая гликемическая нагрузка. Что это за нагрузка такая, знать не знаю, но звучит успокаивающе

Вроде не особо. ГИ арбуза и печенья близкий.
Гликемическая нагрузка это гликемический индекс помноженный на количество углеводов. Если взять сто грамм арбуза и сто грамм печенья, то ГН печенья выше, так как там больше углеводов в 100граммах (пусть 60). Но арбузы ста граммами никто не ест, поэтому 1 кг арбуза даст такую же гликемическую нагрузку, как 100 грамм печенья.
Простая математика.
Без Бретельки
3 октября 2016, 14:41

Продавщица Роз написала: А мне из немецкого традиционного нравятся больше всего сырные шпецли - вот где бомба.

Это мой муж себе заказывал, я вареное тесто не ем, хвала небу. biggrin.gif Но я еще какой-то традиционный баварский суп с тремя видами грибов выцепила в меню, калории аж на скатерть из плошки выпрыгивали. smile.gif

И хотелось бы запостить картинки баварской жрачки с самого начала страницы biggrin.gif , но не буду. Начну с поста и молитвы.
Другая Стрекоза
3 октября 2016, 15:59

Без Бретельки написала:
Вроде не особо. ГИ арбуза и печенья близкий.
Гликемическая нагрузка  это гликемический индекс помноженный на  Но арбузы ста граммами никто не ест, поэтому 1 кг арбуза даст такую же гликемическую нагрузку, как 100 грамм печенья. 
Простая математика.

*мрачно* можно подумать многие останавливаются на 100 гр. печенья....
Без Бретельки
3 октября 2016, 16:10

Другая Стрекоза написала: можно подумать многие останавливаются на 100 гр. печенья

Но мы же не про этих отщепенцев! tongue.gif
Я только о том, что ГН не может быть абстрактно низкой/высокой и успокаивать. Она арифметически зависит от количества.
Кошка Мици
3 октября 2016, 17:06
Зашла, называется, вдохновиться! mad.gif

Пойду суп варить. redface.gif
Свиристель
3 октября 2016, 17:56

Кошка Мици написала: Зашла, называется, вдохновиться!  mad.gif

Давай я тебя вдохновлю biggrin.gif : за сегодняшний день бурый рис (150), курица (50), грибы, яблоко, рисовый хлебец с клюквой, кофе и кола зеро. Масла в этом примерно чайная ложка. Планируется 2 яйца, кофе и обезжиренный йогурт. Протеинчику бы ещё навернуть, но у меня какое-то низкобелковое настроение.
Lynx082
3 октября 2016, 18:54
Отметили получение календарей в типографии булочками со сливками из ресторана Тройка. mad.gif
Lynx082
3 октября 2016, 18:55
Кстати, подсчет калорий два выходных подряд реально работает. В рабочие дни я много не жру, а вот в выходные расслабляюсь. Подсчет помогает держаться.
Продавщица Роз
3 октября 2016, 19:31

Lynx082 написала: Кстати, подсчет калорий два выходных подряд реально работает. В рабочие дни я много не жру, а вот в выходные расслабляюсь. Подсчет помогает держаться.

Поскольку эти выходные уже благополучно вылетели в трубу, попробую со следующих.
Бешеный суслик
3 октября 2016, 20:13
Я закончила однодневный роман с Палычем. Такой неказистый был тортик на вид, а внутри огонь! Получила свой гастрономический оргазм, никакого секса не надо! А купила как раз к гостям, которые не состоялись.
Продавщица Роз
3 октября 2016, 20:24

Бешеный суслик написала: Я закончила однодневный роман с Палычем. Такой неказистый был тортик на вид, а внутри огонь! Получила свой гастрономический оргазм, никакого секса не надо! А купила как раз к гостям, которые не состоялись.

Я помню, мне раньше Палыч тоже нравился.
Ipka
3 октября 2016, 20:55

Помогает даже просто записывать, особенно если есть тенденция хомячить между едой. Как увидишь воочию этот внушительный список... facepalm.gif biggrin.gif
Кукабара
3 октября 2016, 20:56
Я в самом начале темы пару раз писала, а потом отвлеклась. А вес тем временем ушел.
Худела после родов. Сразу после кс вес был около 77, сейчас 52. Считала калории и кормила (и сейчас кормлю) младенчика. Младенчику год и почти 3 месяца. Итого за год и чуть-чуть сбросила 25 кг. coquet.gif
Другая Стрекоза
3 октября 2016, 21:08
Главное вытащить себя в зал. Вапще не было ни сил, ни желания. Теперь выкурить бы.
Свиристель
3 октября 2016, 21:12

Кукабара написала: Я в самом начале темы пару раз писала, а потом отвлеклась. А вес тем временем ушел.
Худела после родов. Сразу после кс вес был около 77, сейчас 52. Считала калории и кормила (и сейчас кормлю) младенчика. Младенчику год и почти 3 месяца. Итого за год и чуть-чуть сбросила 25 кг.  coquet.gif

Ого!
Ты сейчас совсем маленькая, 52 кг?
Кукабара
3 октября 2016, 21:19
В свой самый тощий взрослый период я весила 49 кг и выглядела весьма анорексично. Сейчас ничего так, только кожа на животе не совсем в тонусе.
Продавщица Роз
3 октября 2016, 22:12

Ipka написала:
Помогает даже просто записывать, особенно если есть тенденция хомячить между едой. Как увидишь воочию этот внушительный список...  facepalm.gif  biggrin.gif

Или например выложить на форум как рацион.
Бешеный суслик
3 октября 2016, 22:32

Продавщица Роз написала:
Я помню, мне раньше Палыч тоже нравился.

А я только вчера первый раз попробовала.
Бешеный суслик
3 октября 2016, 22:35

Другая Стрекоза написала: Главное вытащить себя в зал. Вапще не было ни сил, ни желания. Теперь выкурить бы.

А у меня колики вечером были, пузо вздулось. Но все равно пошла в зал. Не втягивалось вообще, такой стремный вид был в коротком топе. А что делать. Еле отзанималась час. Сейчас лежу на пузе, полегче. Особенно если ногу лягушкой к себе подтянуть.
Свиристель
3 октября 2016, 23:21

Бэтта написала:
ты очень чуткий человек, со мной на одной волне  smile.gif Читаю и перечитываю твои рекомендации, стараюсь переложить на себя. Что-то в толстом теле я сильно спокойнее была, а сейчас натуральный псих.

Нас всех (почти) испекли в одной печи. biggrin.gif

В толстом теле была свобода - никаких ожиданий от окружающих, никакого долга соответствовать, и значит, никакого страха облажаться - не то, что сейчас. Ведь сейчас от меня ждут, я не должна их разочаровывать. Но есть важное "но": ничего этого на самом деле нет, ожидания, разочарования и долги результат творчества собственных мозгов. Я сама себе придумываю правила и сама себя убеждаю, что кто-то мне их навязывает. Вот это точно глупо. tongue.gif
Свиристель
3 октября 2016, 23:26

Свиристель написала:
Давай я тебя вдохновлю  biggrin.gif : за сегодняшний день бурый рис (150), курица (50), грибы, яблоко, рисовый хлебец с клюквой, кофе и кола зеро. Масла в этом примерно чайная ложка. Планируется 2 яйца, кофе и обезжиренный йогурт. Протеинчику бы ещё навернуть, но у меня какое-то низкобелковое настроение.

Планы провалились. biggrin.gif Выпила "Снежок", съела яблоко и ээээ 20 г свинины. biggrin.gif Но кофе - это святое!!
Продавщица Роз
3 октября 2016, 23:49

Бешеный суслик написала:
А я только вчера первый раз попробовала.

Вареники вот евойные как сейчас помню.
Кошка Мици
4 октября 2016, 00:30

Свиристель написала:
20 г свинины.

Ы-ы-ы! Я мясо не ленюсь считать, когда его на тарелке издалека видно. biggrin.gif А маленькие кусочки идут по графе приправа, то есть не считается.

Сегодня была курятина с чёрной фасолью.
Так и не поняла, чего такого особенного в этой фасоли- ну чёрная, ну замачивать надо почти на сутки. И чего с ней мучилась? Фасоль да фасоль. redface.gif Ничего интересного. redface.gif

Сделала запеканку из обезжиренного творога. С кокосовым молоком. 3d.gif facepalm.gif Зато вкусно! Получилась офигенно нежная запеканка, в холодном виде похожа на какой-то итальянский десерт с маскапоне. Убрала от греха подальше, чтоб не дожрать до конца.
katusik
4 октября 2016, 08:54

Кукабара написала: Итого за год и чуть-чуть сбросила 25 кг.

Просто потрясающие результаты, молодец!
Irish
4 октября 2016, 10:59
Похудалицы! Вы что творите?! biggrin.gif Зашла вчера вдохновения от вас получить... в итоге нажралась одесской колбасы (с Привоза которая, настоящая), 4 маленькие шоколадки Аленка, 2 пригоршни кедровых орешков... facepalm.gif

А какой у меня прилипший к спине живот был после тренировки и обеда творогом... Потом отлип, конечно же... facepalm.gif

Бетта супер-мега круть!
Сусанна
4 октября 2016, 11:27

Кукабара написала: Сразу после кс вес был около 77, сейчас 52. Считала калории и кормила (и сейчас кормлю) младенчика. Младенчику год и почти 3 месяца. Итого за год и чуть-чуть сбросила 25 кг.

Супер результат!
Ялав
4 октября 2016, 12:00
Подсчет помогает снова вернуться в ряды праведников. Хотя бы завтрак так посчитаешь, потом от ужаса ешь только овсянку на воде.
Helia
4 октября 2016, 12:17

Irish написала: Похудалицы!
А какой у меня прилипший к спине живот был после тренировки и обеда творогом... Потом отлип, конечно же...  facepalm.gif

(философски, голосом английского певца из мультика) О, вечный круговорот жизни!..
Продавщица Роз
4 октября 2016, 12:58
У вас есть такие коллеги, которые постоянно приносят на работу сладкое? У меня есть.
Свиристель
4 октября 2016, 13:02

Продавщица Роз написала: У вас есть такие коллеги, которые постоянно приносят на работу сладкое? У меня есть.

Ага. Всё время предлагают булки, конфеты, печенье. Ну и что?
ElenaV
4 октября 2016, 13:08

Продавщица Роз написала: У вас есть такие коллеги, которые постоянно приносят на работу сладкое? У меня есть.

Приносить просто так не приносят, но ходят в магазин пополнить запасы постоянно. И при этом делят на всех сумму покупки. Невелики деньги конечно, но если практически не ешь то, что покупается, то сдавать как-то ломает. smile.gif
Ipka
4 октября 2016, 13:13

Ничоси у вас порядки. А в чем проблема не сдавать-то, если не ешь?
Бешеный суслик
4 октября 2016, 13:13

ElenaV написала:
Приносить просто так не приносят, но ходят в магазин пополнить запасы постоянно. И при этом делят на всех сумму покупки. Невелики деньги конечно, но если практически не ешь то, что покупается, то сдавать как-то ломает. smile.gif

Ничесе. А нафига мне эта дележка на всех по умолчанию, если я не участвую? Мне пофигу, что выложат на общий стол, если я не ем, то и на мой вклад фигли рассчитывать.
katusik
4 октября 2016, 13:15

Я такая коллега. Раз в неделю минимум приношу домашнюю выпечку. Сама не ем. tongue.gif
ElenaV
4 октября 2016, 13:16

Бешеный суслик написала: Ничесе. А нафига ине эта дележка на всех по умолчанию, если я не участвую? Мне пофигу, что выложат на общий стол, если я не ем, то и на мой вклад фигли рассчитывать.

Ipka написала: Ничоси у вас порядки. А в чем проблема не сдавать-то, если не ешь?

Ну я человек новый, а коллектив теплый, сложившийся. smile.gif Не всегда конечно сдаю, но бывает, что пользуюсь общим чаем/кофе (бывает, что и конфетку какую возьмешь, о-очень редко, когда из дома совсем ничего не взял), а когда это все покупается, то никто высчитывать, кто что съел/съест в будущем, естественно не будет.
cloud
4 октября 2016, 13:23

ElenaV написала:  если практически не ешь то, что покупается, то сдавать как-то ломает.

Бешеный суслик написала: Ничесе. А нафига мне эта дележка на всех по умолчанию, если я не участвую?

Тут надо либо совсем никогда не есть, либо участвовать тогда. Было похожее на одной работе.
ElenaV
4 октября 2016, 13:24

cloud написала: Тут надо либо совсем никогда не есть, либо участвовать тогда. Было похожее на одной работе.

Вот да.
Бешеный суслик
4 октября 2016, 13:33

katusik написала:
Я такая коллега. Раз в неделю минимум приношу домашнюю выпечку. Сама не ем.  tongue.gif

Зачем? Я могу понять по поводу ДР, например, но просто так на регулярной основе - ?
katusik
4 октября 2016, 13:37

Бешеный суслик написала: Зачем? Я могу понять по поводу ДР, например, но просто так на регулярной основе - ?

Мне нравится готовить, коллегам - есть. Все довольны. smile.gif
Бешеный суслик
4 октября 2016, 13:39

ElenaV написала:
Вот да.

Я так и делаю, в смысле не ем. Но у нас не принято приносить ни с того ни с сего, только по случаю дней рождения, в которых я не участвую, деньги не сдаю, никого стадно не поздравляю и ничего не ем. От поздравлений себя открестилась давно тоже.
Наталек_new
4 октября 2016, 13:41

katusik написала:
Мне нравится готовить, коллегам - есть. Все довольны.  smile.gif

Вы нашли друг друга. 3d.gif
ElenaV
4 октября 2016, 13:42

Бешеный суслик написала: Я так и делаю, в смысле не ем. Но у нас не принято приномить, только по случаю дней рождения, в которых я не участствую, деньги не сдаю, никого стадно не поздравляю и ничего не ем. От поздравлений себя открестилась давно тоже.

Мне еще ни разу не попадался коллектив, от которого можно было бы "безнаказанно" откреститься. tongue.gif Ты еще скажи, что и на корпоративы не ходишь? biggrin.gif Я вот на прошлой работе тоже не ходила, но я там столько проработала, что уже сама, можно сказать, была законодательницей мод. smile.gif
katusik
4 октября 2016, 13:44

Наталек_new написала: Вы нашли друг друга.

Не буду спорить. Я иногда готовлю, даже когда в отпуске нахожусь. Близживущие коллеги утром забирают.
ElenaV
4 октября 2016, 13:45

katusik написала: Не буду спорить. Я иногда готовлю, даже когда в отпуске нахожусь. Близживущие коллеги утром забирают.

Хорошее хобби для коллег. smile.gif Мне бы времени жалко было.
Helia
4 октября 2016, 13:46
Легко smile.gif Просто сообщаю, что не ем сладкого, если нужно что-то объяснять. И на корпоративы не хожу - неинтересно.
katusik

ElenaV написала: Мне бы времени жалко было.

Когда нет времени или желания, я и не готовлю. Это же не обязаловка.
Бешеный суслик

ElenaV написала:
Мне еще ни разу не попадался коллектив, от которого можно было бы "безнаказанно" откреститься. tongue.gif Ты еще скажи, что и на корпоративы не ходишь? biggrin.gif Я вот на прошлой работе тоже не ходила, но я там столько проработала, что уже сама, можно сказать, была законодательницей мод. smile.gif

Уже давно не хожу. cwm32.gif
cloud
4 октября 2016, 13:47

katusik написала: Я иногда готовлю, даже когда в отпуске нахожусь. Близживущие коллеги утром забирают.

Хорошо коллеги устроились! smile4.gif
Бешеный суслик
4 октября 2016, 13:49

ElenaV написала:
Хорошее хобби для коллег. smile.gif Мне бы времени жалко было.

Ой... Готовить в своем отпуске, чтобы кто-то из офиса пришел ко мне домой забрать приготовленное... Что-то для меня запредельное. rolleyes.gif
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2016 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»