Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Худеем на много килограмм
Частный клуб Алекса Экслера > Медицина и здоровье > Решение проблем с лишним весом
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89
Другая Стрекоза
5 октября 2016, 11:42

Idea написала:
У нас открывают окна утром перед работой и во время обеда, на круг нормально. даже прохладно бывает временами, потому что сторона не солнечная.
:

Мое рабочее место возле окна. Открываю каждый час даже в самые холода.
Другая Стрекоза
5 октября 2016, 11:44

Idea написала: У нас сейчас очень сыро, а в зале нет вытяжки (ну или я её не вижу). Окна не открыть, кого-нибудь обязательно протянет, и народу ходит, как на грех, много. Два дня занимаемся как в парной, в понедельник в середине занятия испариной покрылся даже пол, начали скользить кроссовки. Вчера тренер предусмотрительно сократила количество прыжков, но всё равно зеркала и окна запотевшие, и легкий туман. Даже не предполагала, что в этих условиях настолько тяжело заниматься, как будто все усилия уходят в пот и тело распадается слабым желе. be.gif
Скорей бы дожди закончились.

Ужыс facepalm.gif У нас тоже кондеры использовать перестали mad.gif , но окна открываем. Я всегда открываю biggrin.gif
Другая Стрекоза
5 октября 2016, 11:46

Helia написала: Мне с тортиками распрощаться удалось. Теперь кажутся чем-то из серии "клейкое тесто г-жи Кокнар" smile.gif А шоколад все еще люблю.

Но как, Холмс? redface.gif
Честно говоря, тортики не вызывают уже такого восторга как прежде, но лопаю с удовольствием продукцию от Палыча, если дотянусь. А к шоколаду я как-то давно охладела - могу есть, могу не есть.
Idea
5 октября 2016, 11:56

Другая Стрекоза написала: У нас тоже кондеры использовать перестали  , но окна открываем. Я всегда открываю

У нас окна идут по двум стенам, реально как ни открывай, на котого-то будет тянуть. Холодком да на разгорячённое занятиями тело, нет, я не рискую. Хотя во время самого занятия хочется, конечно.
Другая Стрекоза
5 октября 2016, 12:00

Продавщица Роз написала: Я заметила, у меня со сладким так: если я его какое-то время не ем, мне его вообще не хочется. Но, стоит сьесть совсем немного и все. Может случиться "запой" недели на две.  facepalm.gif

ТБД mad.gif . Только мне тогда мясо надо 2 раза в день и не в качестве приправы biggrin.gif
Другая Стрекоза
5 октября 2016, 12:01

Idea написала:
У нас окна идут по двум стенам, реально как ни открывай, на котого-то будет тянуть. Холодком да на разгорячённое занятиями тело, нет, я не рискую. Хотя во время самого занятия хочется, конечно.

У нас окна высоко, а в некоторых залах - под потолком. Там они и не закрываются.
ElenaV
5 октября 2016, 12:19

Другая Стрекоза написала: Честно говоря, тортики не вызывают уже такого восторга как прежде, но лопаю с удовольствием продукцию от Палыча, если дотянусь. А к шоколаду я как-то давно охладела - могу есть, могу не есть.

Вот и мне Палыч всю картину портит. Ко всем прочим тортам у меня прямо отвращение какое-то выработалось: ложку в рот возьму и понимаю - не то. Из-за этого вечно на всяких мероприятиях угощающие косо смотрят. И почему-то, как назло, никто кроме нас не покупает Палыча. В основном Мирели (Три шоколада и Бельгийский шоколад), от вкуса которых чуть ли не тошнит. mad.gif

п.с. Но Палыч тоже старается, сердешный. tongue.gif Купили как-то недавно торт Киевский. Уж столько о нем кругом читала и слышала лестных отзывов, а он у нас так и оставался непопробованным, что решили взять. Ну и гадость, на мой вкус. redface.gif
Свиристель
5 октября 2016, 12:30
А кто-нибудь пробовал кекс в чашке "Др. Откер"?
Орхидея
5 октября 2016, 12:30
Я себе поставила за правило есть только тортики Рошен, когда мне их привезут. И замороженный торт из Икеи. Это нечасто бывает, слава создателю.
Больше ни-ни, Палыча вашего не пробовала и не собираюсь, раз такая зараза smile4.gif
Орхидея
5 октября 2016, 12:38
И ведь все равно несмотря на свод правил и подсчет за отпуск налипло 2,5 кг facepalm.gif
За почти три недели праведной жизни (1600 - 1700 ккал) ушло два.
Что я за жизнь поняла железно - при привесе более килограмма нельзя себя утешать, что это вода и прочее содержимое организма. Надо избавляться немедленно.
Другая Стрекоза
5 октября 2016, 13:39

Свиристель написала: А кто-нибудь пробовал кекс в чашке "Др. Откер"?

Химозный поди.
Другая Стрекоза
5 октября 2016, 13:43

ElenaV написала:
Купили как-то недавно торт Киевский. Уж столько о нем кругом читала и слышала лестных отзывов, а он у нас так и оставался непопробованным, что решили взять. Ну и гадость, на мой вкус. redface.gif

Наш хит-парад от Палыча: Прага, Лесная сказка, Вишневый, Ореховый прежде еще Медовый и Наполеон ели, потом разлюбили. Пирожные Искушение и шоколадные меренги, а так же Маковые подковки еще изредка берем, пару раз в год, наверное. Новые его тОрты даже пробовать нет желания, был единственный эпизод, оставивший лишь разочарование.
cloud
5 октября 2016, 13:50

Орхидея написала: за отпуск налипло 2,5 кг

Как ты провела отпуск? wink.gif
cloudlen
5 октября 2016, 13:52
Этот тред - реклама тортов от Палча smile.gif В Питере-то они есть? Я тоже хочу!
Без Бретельки
5 октября 2016, 13:53
Какое счастье, что я продукцию Палыча терпеть не могу. Но это успешно компенсирует моя страсть к крыльям KFC. tongue.gif
Schenja
5 октября 2016, 13:55

cloudlen написала: Этот тред - реклама тортов от Палча smile.gif В Питере-то они есть? Я тоже хочу!

Есть. Как будто нам своих Севера с Метрополем и прочих булочных с пышечной не достаточно.
ElenaV
5 октября 2016, 14:00

Другая Стрекоза написала: Наш хит-парад от Палыча: Прага, Лесная сказка, Вишневый, Ореховый прежде еще Медовый и Наполеон ели, потом разлюбили. Пирожные Искушение и шоколадные меренги, а так же Маковые подковки еще изредка берем, пару раз в год, наверное. Новые его тОрты даже пробовать нет желания, был единственный эпизод, оставивший лишь разочарование.

У нас Прага, Птичка и Сказки Востока. Медовый у них почему-то испоганился. Явно поменяли технологию изготовления. Но первый вариант был шикарен, прямо как домашний, вкус которого помню с детства.

Вообще мне еще везет, что фирменный магазин неудобно далеко расположен, покупаю только из того, что привозят в местный Спар, а там набор очень ограничен.

cloudlen написала: Этот тред - реклама тортов от Палча

tongue.gif
Другая Стрекоза
5 октября 2016, 14:07

ElenaV написала:
У нас Прага, Птичка и Сказки Востока. Медовый у них почему-то испоганился. Явно поменяли технологию изготовления. Но первый вариант был шикарен, прямо как домашний, вкус которого помню с детства.

Вообще мне еще везет, что фирменный магазин неудобно далеко расположен, покупаю только из того, что привозят в местный Спар, а там набор очень ограничен.

tongue.gif

Птичка - это Птичье молоко? Советуешь? Сказки востока тоже не пробовала. У нас его продукция в шаговой доступности - ешь не хочу. Но я снова в "завязке" facepalm.gif Очередной первый день без "плохих" углеводов 3d.gif
ElenaV
5 октября 2016, 14:08

Другая Стрекоза написала: Птичка - это Птичье молоко? Советуешь?

Мне нравится. Если будешь брать, бери разноцветное ассорти. Вроде "Птичка оригинальная" называется. апд. А еще есть в прямоугольной коробке пирожные, их даже еще лучше, но у нас они настолько редко бывают, что я уже и забыла про их существование.
   Спойлер!
user posted image
Наталек_new
5 октября 2016, 14:14

Орхидея написала: Что я за жизнь поняла железно - при привесе более килограмма нельзя себя утешать, что это вода и прочее содержимое организма. Надо избавляться немедленно.

ТБД. Иначе эта вода начнет плодиться в организме с невероятной скоростью.
Наталек_new
5 октября 2016, 14:15

Schenja написала:
Есть. Как будто нам своих Севера с Метрополем и прочих булочных с пышечной не достаточно.

Север давно испортился. Не соблазн.
Продавщица Роз
5 октября 2016, 14:27

Без Бретельки написала: Какое счастье, что я продукцию Палыча терпеть не могу.  Но это успешно компенсирует моя страсть к крыльям KFC.  tongue.gif

Я из сладкого грешу на данном жизненном этапе шоколадом молочным. Съедаю (если не в завязке) сразу плитку влет. Ну и мороженым ещё могу. Но глобально моя основная проблема скорее в картошке фри, чем в сладком.
Другая Стрекоза
5 октября 2016, 14:34
Ваще ровно дышу к картошке любой. А вот подруга у меня душа картофельная, но у нее проблем с весом нет и не было никогда. Ест все, но к сладкому равнодушна, чай/кофе пьет с сахаром, но... ест как птичка, очень малыми порциями, чувство голода крайне редко испытывает, почти никогда не завтракает facepalm.gif Картошка фри, МакДак - любимая еда, но нет зависимости ни от какой еды. Вообще легко расстается с любыми зависимостями - захотела бросить курить и бросила одним днем, при стаже активного курильщика более 20 лет. Жизнь - боль, в общем.
Кысь
5 октября 2016, 14:52

Свиристель написала: А кто-нибудь пробовал кекс в чашке "Др. Откер"? 

Я делала домашний когда-то. Вполне диетичный.
cloudlen
5 октября 2016, 15:15

Schenja написала:

Интересно же узнать, от чего народ поголовно волю теряет smile.gif
Ты сама ела?
Ipka
5 октября 2016, 15:17
Тред имени Палыча biggrin.gif
cloudlen
5 октября 2016, 15:18

ElenaV написала:    Спойлер!

Все, переставай уже соблазнять. Это не честно по отношению к тем, у кого нет! redface.gif
А я что-то так редко торты покупаю, и обычно маленькие. Вкусно, но не так, чтобы АХ!
Helia
5 октября 2016, 15:28

Другая Стрекоза написала:
Но как, Холмс?

Само прошло. Наверное, обмен веществ изменился. То, что раньше сладким казалось, теперь приторное.
Бешеный суслик
5 октября 2016, 15:38
Это я удачно зашла! popc1.gif Бальзам на мой желудок!
Я только "Ленинградский" песочный со сгущенкой опробовала.
ElenaV
5 октября 2016, 15:51

Бешеный суслик написала: Я только "Ленинградский" песочный со сгущенкой опробовала.

Я такого даже и не видела у нас. Короче, больше всех не повезло Стрекозе. wink.gif
Idea
5 октября 2016, 15:55

cloudlen написала: А я что-то так редко торты покупаю, и обычно маленькие.

Я вообще приноровилась покупать порционными кусками, у нас так продаёт компания не-помню-как-название-может-кто-подскажет (в салатовых коробочках) по 100 гр., либо во Вкусвилле "медовик" по 200 гр. Ещё часть радостно отъедает ребенок, так что мне достаётся немного, но оскомину сбивает.
Но вот сейчас я слегка страдаю, потому что приближается детский ДР. В предыдущие годы я заказывала 3-килограммовый торт, частично он съедался на празднике, частично раздавался гостям, ну и мне оставалось. coquet.gif А в этом году мы дома не собираем, в сад я закажу детям капкейки, а воспитателям куплю преловутого "палыча", и получается сама останусь без торта. Потому что то, что мне нравится, делают весом от 3 кило. upset.gif
Другая Стрекоза
5 октября 2016, 16:35

Кысь написала:
Я делала домашний когда-то. Вполне диетичный.

А рецепт?
Helia
5 октября 2016, 16:36
Очень рекомендую Тирольские фруктовые. Только из фирменных магазинов, в Перекрестках что-то не то. Теста минимкм, сладости пристойно. Есть и тортиками на килограмм, и пирожными.
Другая Стрекоза
5 октября 2016, 16:37

ElenaV написала:
Я такого даже и не видела у нас. Короче, больше всех не повезло Стрекозе. wink.gif

Да ужжж - не проходите мимо называется 3d.gif
ElenaV
5 октября 2016, 16:40

Helia написала: Очень рекомендую Тирольские фруктовые. Только из фирменных магазинов, в Перекрестках что-то не то. Теста минимкм, сладости пристойно. Есть и тортиками на килограмм, и пирожными.

А мне они кажутся какими-то химозными. redface.gif
Schenja
5 октября 2016, 16:50

cloudlen написала:
Ты сама ела?

Ага. Вкусно было. Но приложенные от Майорши в Лаппееранте мне понравились больше. biggrin.gif
Katya Korbin
5 октября 2016, 17:00

Орхидея написала:
Что я за жизнь поняла железно - при привесе более килограмма нельзя себя утешать, что это вода и прочее содержимое организма. Надо избавляться немедленно.

Орихи, ближе к 45-47 и килограмма лучше не надо, колебания 300-500 г, вот будет реально удерживать вес. После килограмма усилий в несколько раз больше надо будет прикладывать, а мотивация будет падать или колебаться от высокой до "полный нафиг" по ходу жизни (гормональная перестройка).
Кысь
5 октября 2016, 17:02

Другая Стрекоза написала: А рецепт? 

Оригинальный

1 яйцо маленькое
4 столовые ложки молока
3 столовые ложки растительного масла
2 столовые ложки (без верха) какао или растворимого шоколада
2 столовые ложки (без верха) сахара
4 столовые ложки (без верха) муки,
1 кофейная ложечка разрыхлителя

Я заменяю растительное масло на белый йогурт или нежирную сметану, сахара кладу одну ложку.
Кружка должна быть большая, а массы меньше половины, потому что он очень сильно поднимается. Готовить 3 минуты на максимальной мощности, тут сильно зависит от микроволновки, моя почти 4 готовит.
Готовый можно разрезать на мелкие коржи и назазать греческим йогуртом или сыром типа филадельфия. Получится торт за 5 минут smile4.gif
AndyCAT
5 октября 2016, 17:19

Katya Korbin написала:  После килограмма усилий в несколько раз больше надо будет прикладывать, а мотивация будет падать или колебаться от высокой до "полный нафиг" по ходу жизни (гормональная перестройка).

Катя, ну не нагнетай уже, ей-богу. Килограмм нажрёшь и он прилипнет прям намертво, не отдерёшь потом. redface.gif Просто horror film. tooth.gif
Helia
5 октября 2016, 17:52

ElenaV написала:
А мне они кажутся какими-то химозными. redface.gif

В Перекрестках как раз тоже химозные. А в своем магазине вкусные.
Продавщица Роз
5 октября 2016, 17:54

Другая Стрекоза написала:  Жизнь - боль, в общем.

Это да. Мне сложнее всего отказаться от вредных углеродистых вещей типа пасты/риса. Иду на обед с твёрдым намерением съесть фитнесс-салат с курицей, а в итоге почему-то заказываю тагьятелле с лососем.
Орхидея
5 октября 2016, 19:30

cloud написала: Как ты провела отпуск? wink.gif

Дома. На диване. Это был полный кайф))

Наталек_new написала: Север давно испортился. Не соблазн.

Главное не есть продукцию "Невских берегов", они в розовых коробках. Это я запомнила прочно.

Katya Korbin написала: Орихи, ближе к 45-47 и килограмма лучше не надо, колебания 300-500 г, вот будет реально удерживать вес. После килограмма усилий в несколько раз больше надо будет прикладывать, а мотивация будет падать или колебаться от высокой до "полный нафиг" по ходу жизни (гормональная перестройка).

Да я уже чую, что с каждым годом сложнее удерживать.
Прямо безобразие этот возраст и гормональная перестройка, плюсы хоть какие-то есть? mad.gif
Ipka
5 октября 2016, 19:39

Кысь написала:

У этого рецепта много вариантов, начиная от самого сурового - яйцо, какао и сахзам. biggrin.gif Для тех, кто на безуглеводке, сурово худеет или не ест муку и сахар. Оно, конечно, не совсем кекс получается, но на безрыбье идет неплохо. Далее можно добавлять кому что религия позволяет - протеин (+молока немного), фрукт, орехи, муку, сахар и т.д.

Орхидея написала: Да я уже чую, что с каждым годом сложнее удерживать.

Не знаю, у меня все, как и раньше: жрешь - толстеешь, не жрешь - худеешь. Ничего специфического biggrin.gif
Свиристель
5 октября 2016, 20:42

AndyCAT написала:
Катя, ну не нагнетай уже, ей-богу. Килограмм нажрёшь и он прилипнет прям намертво, не отдерёшь потом.  redface.gif Просто horror film.  tooth.gif

А мне понравилось - а то как-то стало сладко в треде. 3d.gif Ну и опять же: всегда помни, что скоро помрёшь в муках, не важно, как себя ощущаешь - ну песня же! biggrin.gif
Свиристель
5 октября 2016, 20:44

Орхидея написала:

*поперхнулась* гормональная перестройка в 45-47? bigeyes2.gif
Свиристель
5 октября 2016, 20:45

Ipka написала:

Не знаю, у меня все, как и раньше: жрешь - толстеешь, не жрешь - худеешь. Ничего специфического  biggrin.gif

Ах, опять эта навясчивая причинно-следственная связь! почти (с)
Свиристель
5 октября 2016, 20:46

Кысь написала:

О, попробую. В варианте "сахзам плюс казеин". 3d.gif
Katya Korbin
5 октября 2016, 21:23

Орхидея написала:
Да я уже чую, что с каждым годом сложнее удерживать.
Прямо безобразие этот возраст и гормональная перестройка, плюсы хоть какие-то есть? mad.gif

Плюсы равномерно или не очень распределены по жизни. Во второй половине их тоже достаточно. biggrin.gif
Орхидея
5 октября 2016, 21:42

Ipka написала: Не знаю, у меня все, как и раньше: жрешь - толстеешь, не жрешь - худеешь. Ничего специфического biggrin.gif

Ты тренированный чилавек, а я нед mad.gif
Потом, сброшенные 25 кило организму покоя, видать, не дают, он периодически хотит их обратно)

В общем, я порой ощущаю что нонеча уже не то, что давеча (с)
Всё-таки сорок в будущем году. Но сдаваться не планирую bud.gif
Katya Korbin
5 октября 2016, 21:57

Орхидея написала:
Ты тренированный чилавек, а я нед mad.gif
Потом, сброшенные 25 кило организму покоя, видать, не дают, он периодически хотит их обратно)

В общем, я порой ощущаю что нонеча уже не то, что давеча (с)
Всё-таки сорок в будущем году. Но сдаваться не планирую bud.gif

Сдаваться не надо в любом случае. smile4.gif Ты справилась с 25 кг, это очень внушительная работа, справишься и с следующими вызовами.

Физкультурка пока мимо?

Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2016 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»