Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Худеем на много килограмм
Частный клуб Алекса Экслера > Медицина и здоровье > Решение проблем с лишним весом
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91
Свиристель
6 октября 2016, 14:16
А про колебания веса в 500 г согласна, только если это колебание среднего веса за месяц. А то так можно окончательно тронуться. biggrin.gif
Ipka
6 октября 2016, 14:16
Шоколадка на неделю, ха. У меня грамм 30 в день выходит, так что на три дня хватает. Стараюсь экономить, потому что закончится, буду страдать, почему ж я больше не привезла, 10 плиток всего biggrin.gif

По поводу "жрут и не толстеют" - обмен, конечно, у всех разный, некоторые действительно могут позволить себе больше, чем некоторые biggrin.gif Но чаще у этих засра счастливцев меньше привязанность к еде (нет потребности утешаться плюшками, например), лучше контроль (наелся и остановился), слабее выражено чувство голода (вот муж у меня вообще спокойно к голоду относится, ну не поел и ладно, на настроение и самочувствие это никак не влияет, а если меня вовремя не покормить, я и прибить могу ненароком biggrin.gif ), может быть больше общая подвижность и т.д. Из этих вот мелких нюансов эффект и складывается.
А раскормить можно любого при желании. У меня знакомый, рост 2,05, в юности был вообще как рельса. И не потому что диетился biggrin.gif Ничо, с возрастом кил 20 наел, физиономию отъел. Он, конечно, все еще не толстый, но тенденции налицо.
Свиристель
6 октября 2016, 14:17

Мейко написала:
Ты хочешь сказать, что они преувеличивают размеры своих порций? wink.gif

Вероятно. Никого же не удивляет обратная формула "я ничего не ем, а толстею".
cloud
6 октября 2016, 14:27

ElenaV написала: У меня открытый Бейлис с мая стоит. Интересно, он может испортиться?

Нет. Открытая бутылка уже полтора года стоит, ничего со вкусом не происходит.
Другая Стрекоза
6 октября 2016, 14:43

ElenaV написала:
Я его пить наверно не умею - слишком сладко. Налью грамм 50 во время просмотра Голоса и цежу 2 часа по капле. redface.gif  И то сейчас наладила ногти красить в это время, поэтому про 50 г уже не вспоминаю. Тот еще из меня тусовщик. facepalm.gif  3d.gif

Пьем мы вино. Сухое. Красное. А бейлис в кофе, литрами biggrin.gif
Ключница
6 октября 2016, 14:45

Свиристель написала: Мои эксперименты в кесопечении. 

О, научный подход, уважаю smile4.gif
А Бейлис очень долго не портится, храню в холодильнике. И пить его надо с большим количеством льда, тогда не так сладко.
Другая Стрекоза
6 октября 2016, 14:49
Про шоколад - с понедельника 90 грамм горького, 75% жую. Может завтра и закончу, а может до понедельника зависнет. Молочный уже закончился бы, потому я его не покупаю.
Ключница
6 октября 2016, 14:50

Другая Стрекоза написала:  А бейлис в кофе, литрами

Ну или так biggrin.gif Главное -разбавить, а то как сироп. Я еще суфле с добавлением Бейлиса делала, калорийно, но вкусно.
Lynx082
6 октября 2016, 14:59

Свиристель написала: *поперхнулась* гормональная перестройка в 45-47?

Ну да, а что? У меня именно в этом возрасте все прелести начались. Даже чуть раньше, просто я не знала, что уже все, приплыли.
Свиристель
6 октября 2016, 15:03

Lynx082 написала:
Ну да, а что? У меня именно в этом возрасте все прелести начались. Даже чуть раньше, просто я не знала, что уже все, приплыли.

Да паникую просто: до 45 всего полгода осталось, а простыня всё ещё не наглажена!!!
Свиристель
6 октября 2016, 15:04
Я бейлиз ем, как конфеты.
Бешеный суслик
6 октября 2016, 15:12

Свиристель написала: Я бейлиз ем, как конфеты.

Я хлебок Бейлис, хлебок кофе. Мешать в кофе не люблю, туда лучше коньяк.
Свиристель
6 октября 2016, 15:13

Ключница написала:
О, научный подход, уважаю  smile4.gif
.

Ага. Номер 2 - контроль. biggrin.gif
ElenaV
6 октября 2016, 15:14

Бешеный суслик написала: Я хлебок Бейлис, хлебок кофе. Мешать в кофе не люблю, туда лучше коньяк.

Я кофе не пью по ночам. А Бейлис по утрам. tear.gif
Lynx082
6 октября 2016, 15:15

Katya Korbin написала: Ты к 40-45 с лишним весом подошла?

А это без разницы. У меня вообще никогда не было лишнего веса, и к 40 годам не было. Скорее, недостаток. А к 45 уже появился лишний вес. Потому что я продолжала есть, как раньше (а раньше ела, что угодно, но на весе это никак не сказывалось); и самое главное - на работу и с работы стала ездить на машине. Вот как два фактора сложились, да еще сверху гормональная перестройка легла, то вот вот и прибавочка, получите-распишитесь. mad.gif
ElenaV
6 октября 2016, 15:15

Свиристель написала: Да паникую просто: до 45 всего полгода осталось, а простыня всё ещё не наглажена!!!

Зачем простыня? Сахар и банки готовь, компот варить - ягодка же. tongue.gif
Ipka
6 октября 2016, 15:16
*записывает в список "Что нужно успеть до 45 лет"*
- запить Палыча Бейлисом. biggrin.gif
Свиристель
6 октября 2016, 15:19

Бешеный суслик написала:
Я хлебок Бейлис, хлебок кофе. Мешать в кофе не люблю, туда лучше коньяк.

Я кайфы не мешаю. 3d.gif
Талита
6 октября 2016, 15:20

Ipka написала: А раскормить можно любого при желании. У меня знакомый, рост 2,05, в юности был вообще как рельса. И не потому что диетился  Ничо, с возрастом кил 20 наел, физиономию отъел. Он, конечно, все еще не толстый, но тенденции налицо.

А мой муж как был с молодости тощим, так таким и остался. Раскормить его мне не удалось. tongue.gif
Бешеный суслик
6 октября 2016, 15:20

Ipka написала: *записывает в список "Что нужно успеть до 45 лет"*
- запить Палыча Бейлисом.  biggrin.gif

Это жопко слипнется, как пить дать! 3d.gif
Лютти
6 октября 2016, 15:23

Свиристель написала:
Да паникую просто: до 45 всего полгода осталось, а простыня всё ещё не наглажена!!!

Это все фигня! Лодыжки и запястья остаются в прежнем размере. Краевед! biggrin.gif
Lynx082
6 октября 2016, 15:25

Свиристель написала: Да паникую просто: до 45 всего полгода осталось, а простыня всё ещё не наглажена!!!

А. Я как-то разговорилась с гинекологом, она мне сказала, что в нашем районе климакс у женщин наступает на год-два раньше, чем в среднем по всему городу. Поскольку для меня это давно пройденный этап, и стремительно пройденный, то я рада, что это все в прошлом, и я легко относительно отделалась.
Ipka
6 октября 2016, 15:26

Талита написала:

Ты просто плохо старалась. Ежевечернее пиво со всякими закусками пробовала? biggrin.gif

Бешеный суслик написала:

Боюсь, для этого и чего-нибудь одного хватит. Но пить так пить сказал котенок, когда несли его топить. biggrin.gif
Без Бретельки
6 октября 2016, 15:42

ElenaV написала: Я его пить наверно не умею - слишком сладко. Налью грамм 50 во время просмотра Голоса и цежу 2 часа по капле.

Я его только с молоком пью, 50/50. С обезжиренным, я же на диете. biggrin.gif Бейлис я люблю со вкусом печенек. Попробуй с молоком, пропорцию настроишь на свой вкус.
Талита
6 октября 2016, 15:45

Ipka написала: Ежевечернее пиво со всякими закусками пробовала?

Он пива не пьёт. tongue.gif Да ладно, мне и так всё нравится. wink.gif
Ключница
6 октября 2016, 15:51

Без Бретельки написала: Я его только с молоком пью

Алкоголь с молоком? Чего только не бывает на свете biggrin.gif
ElenaV
6 октября 2016, 15:51

Без Бретельки написала: Попробуй с молоком, пропорцию настроишь на свой вкус.

Я молоко не пью. С кофе наверно самое то было бы, но см. выше. Я если кофе выпью, начиная с обеда и позже, ночью не усну. Это я практикую только раз в году - 31 декабря. А утром, соответственно, алкоголь не катит - я за рулем, а то бы как навернула перед работой. wink.gif
Без Бретельки
6 октября 2016, 16:03

Ключница написала: Алкоголь с молоком? Чего только не бывает на свете

Вообщета, я до сегодняшнего дня употребление Бейлиса с молоком представляла как единственно возможное. biggrin.gif А в чем проблема алкоголя с молоком? Кучи алкогольно-молочных коктейлей.
Продавщица Роз
6 октября 2016, 16:08
К слову об обжорстве и его последствиях. У меня вопрос (только чур не ржать). На сколько примерно потянет калорийность следующего ланча: маленькая тарелка овощного салата, пять японских пельменей с курицей, маленькая тарелка мисо-супа, маленькая (с горсть) плошка лосося терияки с рисом. Это было меню, если что. Я сначала думала обожрусь, но как-то все сьелось и даже тяжести в организме нет. facepalm.gif
Idea
6 октября 2016, 16:29

ElenaV написала:
Я его пить наверно не умею - слишком сладко. Налью грамм 50 во время просмотра Голоса и цежу 2 часа по капле. redface.gif  И то сейчас наладила ногти красить в это время, поэтому про 50 г уже не вспоминаю. Тот еще из меня тусовщик. facepalm.gif  3d.gif

Теплым пьёшь?
По хранению ничего в принципе не будет, максимум, расслоится слегка.
Idea
6 октября 2016, 16:36

Продавщица Роз написала: К слову об обжорстве и его последствиях. У меня вопрос (только чур не ржать). На сколько примерно потянет калорийность следующего ланча: маленькая тарелка овощного салата, пять японских пельменей с курицей, маленькая тарелка мисо-супа, маленькая (с горсть) плошка лосося терияки с рисом. Это было меню, если что. Я сначала думала обожрусь, но как-то все сьелось и даже тяжести в организме нет. facepalm.gif

Блин, что тут есть? biggrin.gif
Мне бы надолго не хватило.

Зато 100-граммовую плитку Линда с (молочный, с начинкой "клубничный чизкейк") я уже второй месяц ем, и там еще процентов 30. nap.gif Главное, из всех поездок я как подорванная везу плитками разный интересный шоколад. А потом вот так вот "ем". biggrin.gif
ElenaV
6 октября 2016, 16:39

Idea написала: Теплым пьёшь?

Да. В кладовке стоит. tongue.gif
Ключница

Без Бретельки написала: Вообщета, я до сегодняшнего дня употребление Бейлиса с молоком представляла как единственно возможное.  А в чем проблема алкоголя с молоком? Кучи алкогольно-молочных коктейлей.

Проблем нет, просто мои горизонты пинком расширились, от этого и реакция biggrin.gif
А коктейли я только с кокосовым молоком знаю, но это технически всё же не молоко.
Irish

Лютти написала: Лодыжки и запястья остаются в прежнем размере.

Ну хоть здесь повезет. biggrin.gif Надо будет замерить вечером. redface.gif biggrin.gif
Irish
6 октября 2016, 16:42

Бешеный суслик написала:

Суслик, присоединяюсь к комплиментам. Отлично выглядишь.Я бы больше 33х тебе не дала. smile4.gif

В профиле тоже фотка отпад, но ты там совсем другая. smile.gif Но тоже красивая. smile.gif

Гони нахрен своих тараканов.
Idea
6 октября 2016, 16:43

ElenaV написала:
Да. В кладовке стоит. tongue.gif

Лучше со льдом, как сказали выше.
Совсем хорошо, если потрясти в шейкере с парой-тройкой кубиков. Будет не так сладко.
Бешеный суслик
6 октября 2016, 16:53

Irish написала:
Суслик, присоединяюсь к комплиментам. Отлично выглядишь.

Спасибо! В краску вгоняете. coquet.gif kiss.gif
Ipka
6 октября 2016, 16:56
Да Суслик вообще красотка smile4.gif Фигней только страдает какой-то tongue.gif
Helia
6 октября 2016, 17:07
Увидела рекламу шоколадок без сахара, на основе стевии. Это подарок судьбы или где-то подвох?
Продавщица Роз
6 октября 2016, 17:07

Ipka написала: Да Суслик вообще красотка smile4.gif  Фигней только страдает какой-то  tongue.gif

ППКС. tongue.gif tongue.gif
katusik
6 октября 2016, 17:19

Helia написала: Это подарок судьбы или где-то подвох?

Подвох в калорийности, которая практически (разница емнип в 100 ккал на 100 грамм) равняется калорийности обычной шоколадки. wink.gif
Helia
6 октября 2016, 17:23
Чем же стевия лучше, чем сахар?
katusik
6 октября 2016, 17:24

Helia написала: Чем же стевия лучше, чем сахар?

Ну могу предположить, что для диабетиков это играет роль.
Helia
6 октября 2016, 17:38
Да, возможно!
Idea
6 октября 2016, 17:43

katusik написала: Ну могу предположить, что для диабетиков это играет роль.

Не играет.
katusik
6 октября 2016, 17:51

Idea написала: Не играет.

Просто видела эти шоколадки в разделе для диабетического питания, потому так и решила.
Ipka
6 октября 2016, 17:56
В стевии немного меньше калорий, чем в обычном сахаре, но она слаще. В этом, собственно, весь фикус, как и у всех других сахзамов. Если просто в чай-кофе класть, то можно наэкономить калорий. А у шоколадок со стевией калорий не сильно меньше, потому что калории не только от сахара smile.gif Ну и с учетом ее спесифисесского вкуса, уж лучше обычный есть.
Helia
6 октября 2016, 18:05
Да, на вкус она чистое мыло. В чае, во всяком случае.
Idea
6 октября 2016, 18:09

katusik написала: Просто видела эти шоколадки в разделе для диабетического питания, потому так и решила.

Я знаю, тоже раньше так думала, пока не ознакомилась близко с проблемой.
Другая Стрекоза
6 октября 2016, 18:15

Ipka написала: В стевии немного меньше калорий, чем в обычном сахаре, но она слаще. В этом, собственно, весь фикус, как и у всех других сахзамов. Если просто в чай-кофе класть, то можно наэкономить калорий. А у шоколадок со стевией калорий не сильно меньше, потому что калории не только от сахара  smile.gif Ну и с учетом ее спесифисесского вкуса, уж лучше обычный есть.

Да чистый маркетинг. Примерно как фитнес-хлопья, батончики, заверения в диетичности зефира или мармелада.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2016 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»