Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Худеем на много килограмм
Частный клуб Алекса Экслера > Медицина и здоровье > Решение проблем с лишним весом
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91
Ключница
7 октября 2016, 10:34

Ipka написала:
Не, есть гражданки, который становятся на четвереньки и ногой вверх штангу поднимают, но это же изврат 

Я такая гражданка, только не штангу, а гантельку на сгиб ноги blush.gif Нормально держится.
Acidburn
7 октября 2016, 10:35

Ipka написала: Еще я видела ягодичный мостик в Смите

Я ягодичный мостик исполняю на скамейках. Плечи на одной, ноги на другой, сверху подушку, на неё штангу 20-25 и машем попавверх/попавниз. Это оно?
Ipka
7 октября 2016, 10:37
Про постановку рук для предотвращения травм запястий.

Последующие действия в этих асанах помогут определенно снизить риск получить травму. Во-первых, нужно расширить ладонь или ладони, вытянув каждый палец по сторонам (тем самым увеличивается площадь соприкосновения с полом и лучше распределяется вес тела) и надавить всей поверхностью руки в пол, не позволяя весу тела концентрироваться на запястье. Затем нужно стабилизировать руку или руки, в зависимости от выполняемой асаны, включив мышцы руки, энергично оттолкнувшись от пола. Направьте верх рук (плечи) по направлению к задней поверхности тела, используя мышцы лопаток (ромбовидные мышцы и средние трапециевидные, направляя лопатки к средней линии тела и вовнутрь), головку плечевой кости в плечевой сустав (максимально вовнутрь). Поверните верхние руки (плечи) вовнутрь, так, чтобы бицепсы смотрели вперед. Затем раскройте грудную клетку и уведите вес с рук, как можно полнее, задействовав мышцы торса. Эти действия можно выполнять сначала с опорой на стену, или с опорой на пол, но на коленях, для тренировки перераспределения нагрузки, пока не будут выработаны навыки.

Тут еще про предотвращение разных повреждений.
Ipka
7 октября 2016, 10:39

Ключница написала:

Не, с гантелькой как раз нормально. Смит вообще плох тем, что у штанги фиксированная амплитуда, в большинстве случаев изврат получается.

Acidburn написала:

Ага. Я делала с одной скамейкой, ноги на полу.    Спойлер!
И штангой в 70 кг. Больше не делю, бгг biggrin.gif
Ялав
7 октября 2016, 10:40
Не люблю сладкий алкоголь. Из коктейлей пью лонг-айленд, но мы уже по кругу - я уже винилась как-то.
Крепкий люблю: виски, коньяк, водку. Виски не мешаю, редко когда со льдом. А так только хардкор.
От текилы у меня раз случился выпад в прострацию - часа как не было, где я была, что было... Больше не повторяю, хотя то, может, и разовая акция была.
В последнее время пью или полусухое, или сухое. Больше люблю белое.
Пиво не пью, слишком сильный запах у него.

Пятница, вот все и пьют. biggrin.gif
Idea
7 октября 2016, 10:53

Ipka написала: Про постановку рук для предотвращения травм запястий.

Спасибо!
Буду прорабатывать.

Ялав написала: Пиво не пью, слишком сильный запах у него.

А если ещё и вяленой рыбой закусывать...
Лежит тут в моём холодильнике парочка отличных рыбцов. kos.gif
Idea
7 октября 2016, 10:54

Ялав написала: Пятница, вот все и пьют.

Кстати, да.
Я вечером точно буду. У меня впереди тяжелые выходные.
Acidburn
7 октября 2016, 10:56

Ipka написала:
Ага. Я делала с одной скамейкой, ноги на полу.    Спойлер!
И штангой в 70 кг. Больше не делю, бгг  biggrin.gif

Спойлер!
Да я собственно тоже пришла к мысли, что надо бы завязывать. Сердечно-сосудистая система стала возражать.
Ipka
7 октября 2016, 11:01

Acidburn написала:

Спойлер!
А на ССС как это влияет? У меня-то тупо поясница хряпнулась. Потому что жопа - штука крепкая, а поясница не очень biggrin.gif
Другая Стрекоза
7 октября 2016, 11:03

katusik написала:
У нас в зале эта штука зовется ДРТ (если я тебя правильно поняла). Типа  такого user posted image

Даааа! Про Смит я погорячилась biggrin.gif
Другая Стрекоза
7 октября 2016, 11:07

Idea написала:
Я на гантелях стараюсь отжиматься.
Потому что левое запястье сказало "ой" и ведёт себя некультурно, особенно под нагрузкой. На гантелях его получается держать прямее.

ТБД. Потому я запястья бинтовала эластичным бинтом, пока мне варежки для тяжелоатлетов не подарили. Теперь вапще прекрасно и хорошо зафиксированное капризное запястье счастливо.
Другая Стрекоза
7 октября 2016, 11:09

Ipka написала:
   Спойлер!
А на ССС как это влияет? У меня-то тупо поясница хряпнулась. Потому что жопа - штука крепкая, а поясница не очень  biggrin.gif
   Спойлер!
Пресс потому что должен страховать поясницу
Ключница
7 октября 2016, 11:10

Ipka написала: Не, с гантелькой как раз нормально.

Я у Анны Куркуриной подсмотрела, она вроде плохого не посоветует smile.gif
Snowie
7 октября 2016, 11:11

Ipka написала: Не, есть гражданки, который становятся на четвереньки и ногой вверх штангу поднимают, но это же изврат biggrin.gif

Я так делаю smile.gif.
Ipka
7 октября 2016, 11:11

Другая Стрекоза написала:

Спойлер!
Я в курсе smile.gif

Лучше, ИМХО, с гантелькой вариант smile.gif
Snowie
7 октября 2016, 11:19

Ipka написала: Лучше, ИМХО, с гантелькой вариант smile.gif

Попробую smile.gif.
Acidburn
7 октября 2016, 11:47

Ipka написала:
   Спойлер!
А на ССС как это влияет? У меня-то тупо поясница хряпнулась. Потому что жопа - штука крепкая, а поясница не очень  biggrin.gif

Спойлер!
Голова горизонтально, имеющееся в наличие сердце гонит кровь-кислород по артериям, которые достаточно фиговенькие в силу других особенностей организма. хоть стописят раз правильно задышись,, к голове, а голове этого мало, чтобы интенсивность нагрузки держать, а жопе имеющейся нагрузки не хватает, чтобы она орехом становилась. Поэтому упражнение получается бессмысленное. По той же причине я от жима лежа отказалась, до 30 кг дошла, а дальше голова сказала: "Ой".
Бешеный суслик
7 октября 2016, 12:45
У меня странным образом перестало болеть колено после отпуска на море. Оно у меня так нудело при приседаниях и особенно выпадах, что я уже начинала думать, не пойти ли мне к врачу. А вернулась из отпуска - и вроде не болит (ттт).

Вчера после работы ходила на степ и памп подряд два часа, специально прислушивалась к ощущениям, что-то немножко совсем было, но не так как раньше, когда я с колена встать не могла. Но я вес прибавлять все равно боюсь, хоть теоретически уже можно, т.к. давно уже вес не меняла. Так вот и топчусь с 7,5 кг разминочный, и 12,5 основной. Да и это для меня почти предел, учитывая высокий темп музыки, я и так еле успеваю, хотя клювом не щелкаю и по сторонам не смотрю. И менять вес блинов в каждом упражнении задалбывает в те несколько секунд, что пауза между треками. Так-то после первого упражнения на ноги надо добавить в 3-4 раза, но для меня это выйдет 30 кг, я крякну.

Вот что соль морская животворящая делает! И нейродермит меня уже год не беспокоит!
Другая Стрекоза
7 октября 2016, 13:14

Бешеный суслик написала: У меня странным образом перестало болеть колено после отпуска на море. Оно у меня так нудело при приседаниях и особенно выпадах, что я уже начинала думать, не пойти ли мне к врачу. А вернулась из отпуска - и вроде не болит (ттт).

Вот что соль морская животворящая делает! И нейродермит меня уже год не беспокоит!

Отпуск не зря дается. А проведенный в правильном месте вдвойне пользителен.
Я б не стала прибавлять вес на занятиях высокой интенсивности. Объясню почему: цель такой тренировки - сжигание, а не наращивание, потому вес посильный, а вот из заданного темпа выпадать не стоит. А еще - техника безопасности. Приседы штука эффективная, но если нарушать технику, что не мудрено при интенсивности, убить колени - плевое дело. Еще и спине может достаться.
Потому у меня есть правило - с малыми весами быстро, а на мышцу - медленно, максимально фокусируясь на технике: вес на пятки, пресс максимально напряжен и спина под контролем. Рекомендую очень внимательно посмотреть ролики по правильной технике приседов с весом. Просто добавь водыприсовокупь комплекс на попу в зале, это пол часа. Будет эффективней и безопасней. Каждый кг веса на колени дает нагрузку дополнительную, увеличивающуюся в геометрической прогрессии. В общем, береги себя и коленки.
Бешеный суслик
7 октября 2016, 13:20

Другая Стрекоза написала:

Потому у меня есть правило - с малыми весами быстро, а на мышцу - медленно, максимально фокусируясь на технике: вес на пятки, пресс максимально напряжен и спина под контролем. Рекомендую очень внимательно посмотреть ролики по правильной технике приседов с весом. Просто добавь водыприсовокупь комплекс на попу в зале, это пол часа. Будет эффективней и безопасней. Каждый кг веса на колени дает нагрузку дополнительную, увеличивающуюся в геометрической прогрессии. В общем, береги себя и коленки.

Спасибо, да я тоже решила, что не стоит добавлять, и так хорошо.
А можно в двух словах без отсылки на интернет, что нужно делать, чтобы жопа чувствовалась при приседаниях, а не ноги? Я как ни стараюсь, у меня ноги горят, а жопа почти не чувствуется. Делаю все как говорят - клячу зад назад, давлю на пятки при подъеме, слежу за носками, спину держу, пузо втягиваю, а все равно. confused.gif Что там надо делать-то, чтоб булки загорелись?
katusik
7 октября 2016, 13:26

Бешеный суслик написала: Что атм надо делать-то, чтоб булки загорелись?

Вот по моему опыту, чем ниже приседаешь, тем больше работают ягодичные мышцы (совпадает ли это с научной т.з. не знаю). Но быстро таким образом приседать я лично не рискую, коленки у меня одни.
Бешеный суслик
7 октября 2016, 13:30

katusik написала: Вот по моему опыту, чем ниже приседаешь, тем больше работают ягодичные мышцы

Да глубоко там не получается из-за скорости. Особенно много пружинок бывает по 3, по 7, там все в средней амплитуде. Более-менее глубоко (ну как глубоко - до параллели с полом) делаем только на счет 1-2 (сели-встали), но немного.

А еще у меня плохо получаются приседы в широкой постановке ног, думаю, из-за растяжки, что ли, плохой. Т.е. я вроде стараюсь садиться низко, а мне внутренняя поверхность не дает. Я так понимаю, ноги широко - это как раз не на задницу упражнение, а на внутреннюю поверхность?
Ключница
7 октября 2016, 13:33

Бешеный суслик написала:

А на следующий день - через день тоже не чувствуется? У меня часто в процессе ничего, а потом - огого как. Но это я нетренированная просто, там почти любая нагрузка потом заканчивается крепатурой.
Бешеный суслик
7 октября 2016, 13:34

Ключница написала: А на следующий день - через день тоже не чувствуется?

Не особо. После выпадов лучше, хотя тут уже трудно понять, после чего, потому что они часто рядом идут.
katusik
7 октября 2016, 13:37

Бешеный суслик написала: А еще у меня плохо получаются приседы в широкой постановке ног, думаю, из-за растяжки, что ли, плохой.

Да, в таких приседах нужна растяжка, иначе фиг что получится путевое. mad.gif

Бешеный суслик написала: После выпадов лучше, хотя тут уже трудно понять, после чего, потому что они часто рядом идут.

Я тоже после выпадов лучше чувствую заднюю поверхность бедра, чем при приседе.
Орхидея
7 октября 2016, 13:52

Katya Korbin написала: Я обратилась конкретно к Орхи. smile.gif Советую в её конкретном случае и с её целеустремленностью и опытом в забарывании 25 кг лишнего веса, к среднестатистическому возрасту перименопаузы (45-47 лет) выработать устойчивую привычку поддерживать колебания веса не больше примерно 500 г. Удобными для неё грамотными методами. Поскольку она не дружит с железом и энергичной физкультурой, и её ЦНС не тренирована расправляться с излишками физкультурным способом, а гормональная перестройка уже идет невидным глазу образом, то надо поддерживать минимальные амплитуды колебания веса.
Орхи девочка взрослая, захочет, воспользуется советом, захочет - нет. Я не горюю по этому поводу. biggrin.gif

Катя, спасибо!
Я читаю тебя внимательно, мне твоя информация ложится, протеста унутреннего не вызывает.
Делаю физактивности, но маленькие и сама, не хочу клуб. На работе приседаю/отжимаюсь от парты, дома растягиваюсь, планка и обруч, ногами с утяжелителями машу, гантельки. И да, при такой минимальной активности надо внимательно смотреть, к чему тянется рот redface.gif
Ipka
7 октября 2016, 14:16

katusik написала: Я тоже после выпадов лучше чувствую заднюю поверхность бедра, чем при приседе.

Плюсуюсь.

Бешеный суслик написала:

Попробуй задницу напрягать сознательно. Сначала кажется странным, потом мышца постепенно начнет включаться в работу. Или забей, и качай булки выпадами tongue.gif
katusik
7 октября 2016, 14:18

Ipka написала: качай булки выпадами

Вот моя любимая комбинация - это мертвая тяга + выпады. Порядок произвольный, выпады любые. smile.gif
evpatoria
7 октября 2016, 15:34

katusik написала:
Вот моя любимая комбинация - это мертвая тяга + выпады. Порядок произвольный, выпады любые.  smile.gif

Да!
А ещё я последнее время делаю максимально глубокие приседы с небольшим весом - вот на них попа чувствуется огого как!
Другая Стрекоза
7 октября 2016, 15:42

Бешеный суслик написала:
Спасибо, да я тоже решила, что не стоит добавлять, и так хорошо.
А можно в двух словах без отсылки на интернет, что нужно делать, чтобы жопа чувствовалась при приседаниях, а не ноги? Я как ни стараюсь, у меня ноги горят, а жопа почти не чувствуется. Делаю все как говорят - клячу зад назад, давлю на пятки при подъеме, слежу за носками, спину держу, пузо втягиваю, а все равно.  confused.gif Что там надо делать-то, чтоб булки загорелись?

А я не знаю как объяснить, только показать. У меня наоборот при выпадах больше переднее бедро грузится, а мне это совсем не надо, у меня и так ляхи.
Я люблю приседы и попа при них горит, но я низко сажусь в любом темпе до параллели. И в статике стиснув зубы до последнего внизу терплю.
А еще у меня есть комплекс, после которого на попе сидеть жестко 3d.gif :
- жим ногами 4 подхода, в каждом по 2 вариации - узкая постановка стоп, со сжатыми коленками и широкая. Там главное стопы чуть повыше поставить, чтобы квадры не грузились. Получается 8 подходов.
- между сетами я римскую тягу делаю с 16 или 20 кг. Отдыхаю я так.
- махи ногами, с увеличением веса 3-4 подхода.
- какой-нить легкий тренажер на разведение ног, с задействованием бокового бедра.
Обычно это после силовой, где я активно уже наприседалась.
katusik
7 октября 2016, 16:09

Другая Стрекоза написала:  после которого на попе сидеть жестко

Я сегодня после дня ног, сидеть еще ничего, а вот вставать не очень. Дело было так:
присед практически в пол - 5 рабочих подходов
жим ногами с широкой постановкой ног - 4 рабочих подхода
выпады назад на месте с гантелями - 4 подхода
разведение ног 4 подхода в суперсете с прессом (были подъемы ног в висе)

katusik
7 октября 2016, 16:11

evpatoria написала: А ещё я последнее время делаю максимально глубокие приседы с небольшим весом - вот на них попа чувствуется огого как!

Особенно если в нижней точке пауза на пару секунд. wink.gif
Розовый слон
7 октября 2016, 16:12
А я что-то в кардио ударилась, хожу на степ2, зумбу и базовую аэробику, а "качаю" только пресс. Вылезаю мокрая и довольная. smile.gif
Вес потихоньку топает вверх, уже 62. Это потому, что надо меньше жрать. Собираюсь устроить очередной сброс 2-3 килограмм, а то пальто стало как-то совсем в обтяг сидеть, некрасиво.
Бешеный суслик
7 октября 2016, 18:42
А у меня свербит опять зарулить в пекарню и купить хворост свежий со сгущенкой. mad.gif

И вина какого-нибудь. Пятница же ж. Спорт каждый день надоел. Хочу отдохнуть сегодня. И Бриджет Джонс качнуть и посмотреть, если есть копия получше в интернете.
Ipka
7 октября 2016, 18:53

Бешеный суслик написала: И вина какого-нибудь.

Блина. Я таааак хочу бутылочку Шардонэ.... Но терплю. А вы тут, понимаешь, "Пятница, пятница". redface.gif Фу такими быть! 3d.gif
Розовый слон
7 октября 2016, 19:44

Бешеный суслик написала: А у меня свербит опять зарулить в пекарню и купить хворост свежий со сгущенкой. mad.gif

И вина какого-нибудь. Пятница же ж. Спорт каждый день надоел. Хочу отдохнуть сегодня. И Бриджет Джонс качнуть и посмотреть, если есть копия получше в интернете.

Отличный план, я считаю. smile.gif
Если очень мучает совесть - хворост можно исключить, а вино и кино - это очень правильно.
Бешеный суслик
7 октября 2016, 20:35

Розовый слон написала: Если очень мучает совесть - хворост можно исключить, а вино и кино - это очень правильно.

Не замучила! Купила бантики слоеные в пекарне, коробочка небольшая, вес маленький, но т.к. они воздушные, вроде кажется, что их много. И вино белое полусладкое.
Idea
7 октября 2016, 20:50

Ipka написала:
Блина. Я таааак хочу бутылочку Шардонэ.... Но терплю. А вы тут, понимаешь, "Пятница, пятница".  redface.gif Фу такими быть! 3d.gif

А терпишь по принципиальным соображениям или нельзя сейчас?
Ipka
7 октября 2016, 21:10

Ну вроде как пора уже завязывать с развратом, в ЗОЖ возвращаться, и все такое. Но я все-таки схожу biggrin.gif
Вино, кино, сыр, виноград, шоколад sla.gif
Бешеный суслик
7 октября 2016, 21:13

Другая Стрекоза написала: - жим ногами 4 подхода

Другая Стрекоза написала:  какой-нить легкий тренажер на разведение ног

И все это после силовой? А зачем так много на ноги? Разве они у тебя проблемные?
Мне обычно хватает обычной часовой тренировки, чтобы почувствовать усталость. То есть она не такая, что прямо падаю, но есть. Я могу, конечно, еще ноги разводить и сводить в тренажере, но как-то лень, если честно. На закусь я могу только в планке постоять.
А жимы в тренажере я не делаю. То есть я вообще на тренажерах ничего не делаю... Может, и стоит добавить хотя бы эту пару упражнений. Но еесли сведение-разведение именно на бедро - уши и внутреннюю часть, которая холодец, то жимы опять вроде на переднюю поверхность бедра, а не булки?
Idea
7 октября 2016, 21:17

Ipka написала:
Ну вроде как пора уже завязывать с развратом, в ЗОЖ возвращаться, и все такое. Но я все-таки схожу  biggrin.gif
Вино, кино, сыр, виноград, шоколад sla.gif

hihiks.gif
У меня суши. smile.gif
Ipka
7 октября 2016, 21:19

С понедельника - все. Пост, молитва и спорт nap.gif
У меня суши были вчера. Всухомятку biggrin.gif
Продавщица Роз
7 октября 2016, 21:49

Ipka написала:
У меня суши были вчера.

Я сушу уважаю. Имхо, за ними странным образом закрепилась репутация диетической еды. А они ведь нет. Особенно опасны all you can eat рестораны.
Helia
7 октября 2016, 21:56
Иду в бассейн плюшки отрабатыаать... Эх smile.gif
Бешеный суслик
7 октября 2016, 22:02

Продавщица Роз написала: Я сушу уважаю.

Я роллы больше люблю, чем суши. Не думала, что они мне нравятся, как-то вроде прохладна была - "могу копать, могу не копать". А в отпуске пошли в ресторан, взяли подносик роллов и суши, и так вкусно было! И у меня рядом Тануки с домом, и круглосуточная доставка на дом. Везде одни соблазны! С одной стороны Палыч, с другой Тануки.
Продавщица Роз
7 октября 2016, 22:07

Бешеный суслик написала:
Я роллы больше люблю, чем суши. Не думала, что они мне нравятся, как-то вроде прохладна была - "могу копать, могу не копать". А в отпуске пошли в ресторан, взяли подносик роллов и суши, и так вкусно было! И у меня рядом Тануки с домом, и круглосуточная доставка на дом. Везде одни соблазны! С одной стороны Палыч, с другой Тануки.

(мечтательно) Круглосуточная доставка суши... Повеяло Родиной.3d.gif
Ну я под суши и роллы тоже подразумеваю, это для меня собирательное понятие. Вот прям сейчас, вдохновившись тредом, тоже решила заказать на ужин, пятницаже.
Больше хвастаться увы, нечем, со спортом на этой неделе полный швах.
А ты молодец! smile4.gif
Бешеный суслик
7 октября 2016, 22:09

Продавщица Роз написала: А ты молодец!

Ага, молодец!! Сожрала упаковку хвороста в виде розочек и полбутылки вина уже ёк.
Розовый слон
7 октября 2016, 23:04

Бешеный суслик написала:
Ага, молодец!! Сожрала упаковку хвороста в виде розочек и полбутылки вина уже ёк.

А мне муж шампанского принес. smile.gif Вкусное, зараза!
К нему я символически порезала себе грушу и пару персиков.
Короче, тяпница - это хорошо!
Ipka
7 октября 2016, 23:08

Продавщица Роз написала:

Они на самом деле вполне диетические. Вопрос, как обычно, в количестве, некоторые едят их как семечки tongue.gif

Розовый слон написала: Короче, тяпница - это хорошо!

Да, за тяпницу! alco.gif
Мейко
8 октября 2016, 00:04
Купила "Наполеон" два куска в "Азбуке вкуса" как и планировала. Один уже проглотила с чаем. Хотела было приняться за второй, но одумалась посчитала сколько калорий в одном куске, убрала второй в холодильник. Терплю. 3d.gif
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2016 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»