Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Худеем на много килограмм
Частный клуб Алекса Экслера > Медицина и здоровье > Решение проблем с лишним весом
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91
Бешеный суслик
12 июля 2016, 00:08
Казеин и протеин прямо вещь! Набултыхал - и еда белковая готова! Индейку я сварила на завтра, но с коктейлями веселее стало. Когда знаешь, что есть хорошая альтернатива и не надо бесконечно давиться птицей. leb.gif
Бешеный суслик
12 июля 2016, 08:29
Ура! 64,2/64,3 на разных весах. Теперь и старые себя хорошо ведут, разницу показывают маленькую, а не пару килограммов.
Бешеный суслик
12 июля 2016, 09:28
smile4.gif Это какие фото присылают по инструкции: листочек узкой стороной между ног, написать дату съемки и слово "люблю", держать перед лицом.
axinella
12 июля 2016, 09:51

Бешеный суслик написала: Ура! 64,2/64,3 на разных весах.

Поздравляю! smile4.gif
Бешеный суслик
12 июля 2016, 10:28

axinella написала:
Поздравляю!  smile4.gif

Спасибо. Эх, когда-то меня эта цифра бесила, а теперь я радуюсь. redface.gif
Может, это вода слилась, а то очень резво что-то. В субботу было 65. А во вторник вдруг 64,2. Но даже воды у меня никогда не уходило столько.
Розовый слон
14 июля 2016, 02:20
Суслик, ты молодец! Удачной сушки! wink.gif

А я переезжала. Неделя упаковки-распаковки коробок, вместо еды - пицца и пельмени, вечерами - алкоголь, потому что иначе вообще крыша едет, трены пропущены. Локальный апокалипсис, короче. Только вчера смогла, наконец, потушить индейку, а сегодня отпустили на зумбу. И подключили интернет. 3d.gif Дети счастливы, для старшего это вообще веселое приключение, ну а младший всласть наковырялся в неразобранных коробках, добавляя общего ада.

Весов баюс, надо недельку пожить в режиме похудения, а потом уже взвешиваться.

До отпуска три недели, я доживу!
МумиМаша
14 июля 2016, 09:53

Розовый слон написала:
А я переезжала. Неделя упаковки-распаковки коробок, вместо еды - пицца и пельмени, вечерами - алкоголь, потому что иначе вообще крыша едет, трены пропущены. Локальный апокалипсис, короче

Переезжать только так и можно, подтверждаю!

У меня не пятница, но зато снова 63кг, чем и похвастаюсь, пока опять не началось.
Свиристель
14 июля 2016, 18:03

Бешеный суслик написала: smile4.gif Это какие фото присылают по инструкции: листочек узкой стороной между ног, написать дату съемки и слово "люблю", держать перед лицом.

Бгггг. biggrin.gif
Бешеный суслик
14 июля 2016, 23:14
Давайте я похвалюсь. Сегодня я не смогла соскрестись в 6 и послала круговую к черту. Пришлось отложить все на вечер. А еще спецзадание на день 200 берпи. Это на весь день, но скакать в офисе не будешь ведь. Начала дома в начале восьмого, закончила в 20:11. Сначала 105 штук 17/23/10/10/20/25. Потом бобик сдох, отдохнула минуты 2, и круговую. А потом доделала 95 - 15/20/20/15/10/15. Теперь поясница ломит. Последнюю половину уже как раненый тюлень подпрыгивала. Все-таки тяжело свою тушу вверх подбрасывать. У детей, наверное, легко получалось бы. Они и планки долго стоят.
Но я предыдущие дни спецзадания динамила. Ни 700 приседаний ни 300 отжиманий не делала. Сегодня вот совесть заела только.
Бешеный суслик
15 июля 2016, 09:39
Сегодня тоже 64.2. Это хорошо. Надеюсь, через неделю подойду к 63. Побыстрее бы уже...
МумиМаша
15 июля 2016, 15:32

Бешеный суслик написала: Сегодня тоже 64.2. Это хорошо. Надеюсь, через неделю подойду к 63. Побыстрее бы уже...

Клуб 64-63-даёшь-ещё-меньше! Тут хорошо, даа. smile.gif

А я в отпуск ухожу, буду две недели ездить на всякие палаточные фестивали, сплав, и на дачу с тремя жрущими подростками. Плюс жор от свежего воздуха. Не поминайте лихом.
Свиристель
16 июля 2016, 13:49

Бешеный суслик написала: Сегодня тоже 64.2. Это хорошо. Надеюсь, через неделю подойду к 63. Побыстрее бы уже...

Всё, организм сдался, понял, что с него просто так не слезут, придётся отдавать любимые килограммы. tongue.gif
Бешеный суслик
16 июля 2016, 16:32

Свиристель написала: Всё, организм сдался, понял, что с него просто так не слезут,

Я не слезу, но битва будет долгой. Я чую. Не дает, сволочь, вцепился в этот проклятый жир. mad.gif
Розовый слон
16 июля 2016, 20:42
А я взвесилась, 60,3. Плюс кило, но в целом в пределах нормы.
Перешла в режим "пиву - нет, тренировкам - да", качаю еще дома пресс. Купила купальник 46 размера. smile.gif
Бешеный суслик
16 июля 2016, 21:07
У меня 63,4/63,7! На двух весах. Это прямо сенсация. Но я просто три часа перезаписывала берпи, потом поехала на шопинг за труселями, не обедала. Утром только была овсянка с курагой и яичница. Но все равно цифра радует! ura2.gif

upd. Поела слив. Завтра будет 65. 3d.gif
Свиристель
16 июля 2016, 21:16

Бешеный суслик написала:
Я не слезу, но битва будет долгой. Я чую. Не дает, сволочь, вцепился в этот проклятый жир.  mad.gif

drink.gif
Ну немножко жира пусть повисит tongue.gif, а остальной отвалится - процесс-то пошёл!
Бешеный суслик
16 июля 2016, 22:55

Розовый слон написала: А я взвесилась, 60,3. Плюс кило, но в целом в пределах нормы.

Это для меня сейчас как мечта. Раньше, когда стрелка весов переваливала за 60, на меня нападала тоска и тревога. А сейчас я дождаться не могу! Но предел мечтаний 59. Как только я этого добьюсь, буду просто поддерживать. Как ты. wink.gif
axinella
17 июля 2016, 20:00
Мы только что приехали из Германии, четырёхдневный винно–гастрономический отпуск в Bernkastel Kues, тестили их знаменитый виноградник рислинга Bernkasteler Doctor. Мозельская кухня - блюда с лисичками, свежая форель, разнообразные кухены – завтра на весы, подсчитывать потери. Одно утешает – ходили много. biggrin.gif
Геста
18 июля 2016, 00:40
Временно вернулись из деревни, даже помыть успела только половину семьи, старший сын заснул, не дождавшись 3d.gif . И скоро опять уедем. Если не забуду - взвешусь с утра.
Афина
18 июля 2016, 04:45
Я тоже вернулась из командировки. Не получается поддерживать низкоуглеводный режим питания в поездках, но фруктов-ягод зато поела от души, черешня и ананасы во Флориде бесподобные. Много ходила по магазинам, часы-шагомер просто с ума посходили.
Дома пока не взвешивалась. Дам организму пару дней на то, чтобы прийти в себя.

Ого, Бешеный суслик, рада, что у тебя прогресс!
Бешеный суслик
18 июля 2016, 08:07
Да у меня опять откат назад. Ну емое... mad.gif Почитмилила вчера. Все, что нажито непосильным трудом, все пропало. Опять 65 с утра натощак. Мне все равно, вода ли это, или говно (простите), цифра выбивает из колеи и демотивирует.
Сколько надо горбатить, чтобы увидеть -1.5... И всего день, чтобы вернуть их обратно. chain.gif
axinella
18 июля 2016, 10:02

Бешеный суслик написала: Сколько надо горбатить, чтобы увидеть -1.5... И всего день, чтобы вернуть их обратно.

Завтра–послезавтра опять их отдашь назад, не огорчайся. smile4.gif У меня тоже ожидаемый откат, нормально после четырёхдневных каникул, килограмм привезла с собой.

Афина написала: Дома пока не взвешивалась. Дам организму пару дней на то, чтобы прийти в себя.

Вот ты правильно делаешь, а я на весы сегодня полезла и огорчилась – 65 кг. Ничего, это вода, всё сойдёт, углеводов было многовато. smile4.gif
Геста
18 июля 2016, 10:09
Взвесилась, имеем 88 кг. Весы были на редкость единодушны - везде 88, и у двери, и у окна, и посреди кухни. Ну что ж, хотя бы не 92, с которых все начиналось. Хотя я робко надеялась удержать 86. Продолжим.
Прикинула, что мне надо действовать по схеме - регламентированно питаясь, снизила вес на 4 кг, это месяц примерно, а потом делать вид что всё, и только не набирать. То есть есть то одно, то другое запрещенное понемножку, делая вид, что никакой режим питания не изменился. А когда подсознание привыкнет и перестанет себя чувствовать "аааа, теперь я на всю жизнь лишена сладкого, да зачем такая жизнь" - снова на месяц регламентировать.
Собственно, именно в осознании таких моментов и вижу для себя ценность треда. Когда вроде и хочешь похудеть, но через некоторое количество убранных кг почему-то перестаешь действовать как хотела и начинаешь делать странное, но почему ? Нашла у себя несколько причин, обдумываю.
Бешеный суслик
18 июля 2016, 15:13
А мне пришла посылка с фитнес-тряпьем из Бразилии. Сегодня получу. smile4.gif Буду радоваться. Ждала месяц.
Ирина Батьковна
18 июля 2016, 17:48
На ленте статья о фитнес-сектах: https://lenta.ru/articles/2016/07/16/sportsekta/ smile.gif
Там и впечатлившая меня (по рассказам здесь) "Бешеная сушка" и какой-то американский проект с оригинальным методом стимулирования участников.
Мария
18 июля 2016, 19:07
А я из отпуска вернулась. Из Норвегии. Ну, что сказать....По крайней мере, не добавилось. (Но, увы, и не убавилось).

Но в Норвегии было хорошо. smile.gif
Мария
18 июля 2016, 19:09
Худеющие девы, а худеющие девы, вы с семенами чиа готовили когд-нибудь? Мне тут приятель подарочек спроворил - большой пакет. Говорит, очень хорошо в деле похудания.

Кто-нибудь пробовал?
Бешеный суслик
18 июля 2016, 19:11
Я пошла во вторую сушку не за купером. Я оптимистично думала, что после прохождения первой, имея программу, я сама буду заниматься. Фиг. Меня не поднять кувалдой просто так. А то ощущение, когда вместе со мной ежедневно поднимаются тысячи людей и по субботам прыгают они же, выполняя задание на вылет, меня стимулирует. Я тоже хочу результат после не хуже, чем видела у других. Приз (если он получится) будет бонусом. Но я на него не рассчитываю.
Бешеный суслик
18 июля 2016, 19:13

Мария написала: Худеющие девы, а худеющие девы, вы с семенами чиа готовили когд-нибудь? Мне тут приятель подарочек спроворил - большой пакет. Говорит, очень хорошо в деле похудания.

Кто-нибудь пробовал?

Мне советовали их проращивать. Но проращивательное занятие у меня не прижилось. Чиа вроде еще бодяжат в смузи, насколько я поняла. Хотя в похудательном контексте я о них не слышала. Скорее, это фенька вегетарианцев, а остальным польза коже и всему прочему.
Ipka
18 июля 2016, 19:21

Мария написала:

Семена чиа нужно замочить в воде (или любой прохладной жидкости, в соке, например) получается такая склизкая субстанция. biggrin.gif Можно добавлять в смузи, делать фруктовые десерты (обычно снизу слой чиа, сверху все остольное) и так далее. Штука полезная, но на похудение никак специально не влияет smile.gif
Ipka
18 июля 2016, 19:21
Глюк
МумиМаша
18 июля 2016, 20:32

Геста написала:
Прикинула, что мне надо действовать по схеме - регламентированно питаясь, снизила вес на 4 кг, это месяц примерно, а потом делать вид что всё, и только не набирать. То есть есть то одно, то другое запрещенное понемножку, делая вид, что никакой режим питания не изменился. А когда подсознание привыкнет и перестанет себя чувствовать "аааа, теперь я на всю жизнь лишена сладкого, да зачем такая жизнь" - снова на месяц регламентировать.

По-моему, очень хорошая схема. У меня сейчас как-то похоже происходит, в результате нет Ужасных Мыслей про "что ж теперь, всю жизнь вкусного не есть?"
Афина
18 июля 2016, 20:56

Геста написала: "аааа, теперь я на всю жизнь лишена сладкого, да зачем такая жизнь" - снова на месяц регламентировать.

Геста, а у тебя не проходит тяга к сладкому после воздержания?
Просто для меня стало большое неожиданностью, что через неделю после принудительного лишения себя сахара, тяга к нему прошла у меня совершенно. То есть шоколад или мороженое или торт не хочется вообще.
Ирина Батьковна
18 июля 2016, 21:08

Афина написала: Просто для меня стало большое неожиданностью, что через неделю после принудительного лишения себя сахара, тяга к нему прошла у меня совершенно. То есть шоколад или мороженое или торт не хочется вообще.

У меня такое же было. Я - жуткая сладкоежка. День без сладкого и сразу ощущение, что я голодаю, хотя другой еды вдоволь. Но неделю без сладкого продержалась и на всё, что раньше вызывало слюноотделение в магазинах, смотрела без интереса совсем. Не тянуло совершенно.
Афина
18 июля 2016, 21:09

Ирина Батьковна написала: У меня такое же было. Я - жуткая сладкоежка. День без сладкого и сразу ощущение, что я голодаю, хотя другой еды вдоволь. Но неделю без сладкого продержалась и на всё, что раньше вызывало слюноотделение в магазинах, смотрела без интереса совсем. Не тянуло совершенно.

А потом что случилось (просто ты пишешь "не тянуло" в прошедшем времени smile4.gif )?
Бешеный суслик
18 июля 2016, 21:33

Афина написала: Геста, а у тебя не проходит тяга к сладкому после воздержания?

У меня не проходит. Я по-прежнему хочу шоколадки и Медовики. И конфеты. Но не абы какие, понятное дело, а вкусные. Конечно, я их не трогаю, но это не значит, что у меня пропало желание. Просто я себя контролирую.

Делаю периодически замеры. Задница уходит потихоньку, а вот пузо ни в какую. Даже +1. Это мне не нравится, потому что такими темпами у меня скоро таз сравняется с талией, и будет сруб. mad.gif Что лучше в этом случае - больше с весом приседать? Или на пресс упражнений делать? Надо разбавить походами в зал, а то я с этими берпи совсем про вес забыла, даже маленький. Надо завтра пойти в зал на интервал хотя бы, или на памп. Сегодня планировала, но как напрыгала дома 60 штук, мне уже было не до клуба. redface.gif
Ирина Батьковна
18 июля 2016, 21:45

Афина написала:
А потом что случилось (просто ты пишешь "не тянуло" в прошедшем времени  smile4.gif )?

Это была кето-диета. Не совсем подходящая, как оказалось, лично для меня вещь. Диету пришлось прекратить, сладкое вернулось сначала в виде одной конфетки (ну ничего же не будет с одной, правда?), потом кусочек шоколадки, потом конфетка плюс шоколадка, и понеслась...
Но я до сих пор помню это странное ощущение, как в магазине смотрела на свой любимый шоколад, а видела в нем лишь сладкий пластилин. Не тянуло совсем.
ElenaV
18 июля 2016, 22:48

Ирина Батьковна написала: я до сих пор помню это странное ощущение, как в магазине смотрела на свой любимый шоколад, а видела в нем лишь сладкий пластилин. Не тянуло совсем.

У меня такое к упомянутым выше медовикам и конфетам. Не могу есть никакие торты, кроме одной марки (не буду поминать название всуе tongue.gif ) - невкусно мне совсем, как замазка. Особенно медовики, которые типа долгого хранения (любят их у нас баушки покупать к посиделкам). Я так и не понимаю, чем они таким промазаны, что хранятся веками годами. redface.gif
Бешеный суслик
18 июля 2016, 22:51
Чейта годами? smile.gif Полежит немного, да и ссыхается. Теряет сочность. Белый Творожник такой же.
Наполеон еще люблю, даже самый дешевый жирный вариант, не от Палыча и прочих более дорогих производителей. Я люблю раздербанить коржи, соскрести белый крем, и грызть только листы теста с чаем.
Мария
18 июля 2016, 22:54

Бешеный суслик написала: Мне советовали их проращивать. Но проращивательное занятие у меня не прижилось. Чиа вроде еще бодяжат в смузи, насколько я поняла. Хотя в похудательном контексте я о них не слышала. Скорее, это фенька вегетарианцев, а остальным польза коже и всему прочему.

Ipka написала:
Семена чиа нужно замочить в воде (или любой прохладной жидкости, в соке, например) получается такая склизкая субстанция. biggrin.gif Можно добавлять в смузи, делать фруктовые десерты (обычно снизу слой чиа, сверху все остольное) и так далее. Штука полезная, но на похудение никак специально не влияет smile.gif

Ага, спасибо. Буду готовить смузи, хотя, вроде, этот тренд уже прошел.
ElenaV
18 июля 2016, 22:56

Бешеный суслик написала:  люблю раздербанить коржи, соскрести белый крем, и грызть только листы теста с чаем.

Да, крем - это гадость. У меня на работе еще тетки ходят в обед за всякими перекусами в ближайший Магнит, так зачастую вместо салатов приносят куски тортов, которые продают на каком-то самопальном развале. Невкусные, противные (да, меня угощали разок), брр. be.gif
ElenaV
18 июля 2016, 22:59

Бешеный суслик написала: Чейта годами?  Полежит немного, да и ссыхается. Теряет сочность.

Не знай, как-то доводилось разрезать залежавшийся, нераспакованный: бисквит сухой, а замазка живее всех живых. wink.gif

п.с. Из таких коробочных тортов мне раньше нравился какой-то с халвой. Но сверху он опять же был залит "моколадом" (с), который не сразу таял во рту. tongue.gif
Lynx082
18 июля 2016, 23:07
Обычный черный хлеб. С маслом. Вкуснее всех тортов и пирожных smile.gif
Геста
18 июля 2016, 23:33

Афина написала:
Геста, а у тебя не проходит тяга к сладкому после воздержания?
Просто для меня стало большое неожиданностью, что через неделю после принудительного лишения себя сахара, тяга к нему прошла у меня совершенно. То есть шоколад или мороженое или торт не хочется вообще.

Она, эта тяга, странная. Месяц на подсчете калорий и контроле БЖУ проходит с энтузиазмом, лишнего не хочется, а потом начинается что-то, что я пока опознаю как страх действительно похудеть, как ни странно. И паническое желание съесть торта, причем даже съедая, получаю не самостоятельное удовольствие, а просто на время гашу эту недоосознанную тревогу. В последний раз торт оказался недостаточно вкусным, тревога усугубилась раздражением, столько вредного и все не помогло. В общем, непонятка.
И я люблю почти все продукты. Вот сейчас в деревне ела пшенную кашу, сама себе удивилась.
Розовый слон
18 июля 2016, 23:48

Бешеный суслик написала: Да у меня опять откат назад. Ну емое...  mad.gif  Почитмилила вчера.  Все, что нажито непосильным трудом, все пропало. Опять 65 с утра натощак. Мне все равно, вода ли это, или говно (простите), цифра выбивает из колеи и демотивирует.
Сколько надо горбатить, чтобы увидеть  -1.5... И всего день, чтобы вернуть их обратно.  chain.gif

Такая селяви. frown.gif Я в той же лодке, ты не одна такая.
В нашем случае приходится бежать изо всех сил, чтобы просто оставаться на месте.

Сегодня был бодискульпт, на ужин плошка отрубей и два яблока. И взвешусь завтра, надеюсь увидеть цифирь меньше 60-ти.

Похоже, джинсы 44 размера мне в этой жизни уже не носить. Наверное, надо отдать, чтобы укором совести не лежали, их две штуки. Для них надо весить 56 максимум. Или я рано сдаюсь?
Розовый слон
18 июля 2016, 23:53

Lynx082 написала: Обычный черный хлеб. С маслом. Вкуснее всех тортов и пирожных smile.gif

Фукака. 3d.gif Пусть весь тебе достается.

А я обожаю Панчо, да еще брютом запить - ммммм! Через две недели ДР у отпрыска, осуществлю обязательно. Он себе именно такой торт заказал, так что у нас семейное.
Афина
19 июля 2016, 01:00

Ирина Батьковна написала: Диету пришлось прекратить, сладкое вернулось сначала в виде одной конфетки (ну ничего же не будет с одной, правда?), потом кусочек шоколадки, потом конфетка плюс шоколадка, и понеслась...

Понятно.
*осторожно* Мне кажется, что и вне кето-диеты отказ от сахара - это благо. Тем более, что ты знаешь уже как это работает smile4.gif.

Ирина Батьковна написала: Но я до сих пор помню это странное ощущение, как в магазине смотрела на свой любимый шоколад, а видела в нем лишь сладкий пластилин. Не тянуло совсем.

Да, так и есть. При том, что я всю жизнь была сладкоежка страшная. Удивительное чувство.
cloudlen
19 июля 2016, 01:32

Розовый слон написала:

Рано, конечно, ты сдалась. 44 - это 28 размер джинсовый?
А я с этим похудением уже не понимаю, какого я размера. Где-то между размерами болтаюсь. Неудобно одежду онлайн заказывать.
Зато мне утром весы показывали меньше 57 кг. smile.gif Это значит, что к вечеру я примерно меньше 58. Но не понятно, надолго ли такой вес останется. Сейчас целыми днями разнообразная физическая активность, с утра до вечера, почти без перерывов. Но осенью все, конец, декрет закончится, настанут офисные сидячие будни.
Розовый слон
19 июля 2016, 01:39

cloudlen написала:
Рано, конечно, ты сдалась. 44 - это 28 размер джинсовый?
А я с этим похудением уже не понимаю, какого я размера. Где-то между размерами болтаюсь. Неудобно одежду онлайн заказывать.
Зато мне утром весы показывали меньше 57 кг. smile.gif Это значит, что к вечеру я примерно меньше 58. Но не понятно, надолго ли такой вес останется. Сейчас целыми днями разнообразная физическая активность, с утра до вечера, почти без перерывов. Но осенью все, конец, декрет закончится, настанут офисные сидячие будни.

У меня тоже активность. Но пуз от нее не худеет, увы.

Перебрала джинсы. Трое актуальных - 28 размера, двое нормально, одни тесноваты - те самые, с высокой талией.
Малы ноунеймы 27 размера и Левайсы 26 - они одинаковые, зуп даю.
МумиМаша
19 июля 2016, 06:43
А есть тут такие, кто никогда не смотрел на любимый шоколад и на свежую выпечку как на пластилин? Ну, за исключением "отравилась и ещё не пришла в себя" и "беременная в глубоком токсикозе"?
У меня максимум - это "не моё и не сегодня, но если ОЧЕНЬ вштырит - куплю и съем", с этими мыслями прохожу мимо в 99% случаев.
Перерыв на месяц в сладком не помогает, а усугубляет, так что перерывы больше недели давно не практикую. И то это условные перерывы, потому что овсянку с изюмом запариваю.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2016 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»