Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Худеем на много килограмм
Частный клуб Алекса Экслера > Медицина и здоровье > Решение проблем с лишним весом
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90
Ялав
21 октября 2016, 11:52
Мне кажется, я тож молотобоец. Хотя я свое 13-сантиметровое запястье охватываю с наложением. В профиле руки тож не особо изящные, без мышц.
Idea
21 октября 2016, 11:54

Ipka написала: Ну вот так схематичненько. А какая разница? Принцип похудения-то все равно один.             

Выглядят похудевшие по разному. smile.gif
Астеники аккуратные такие, руки-ноги худые, пресс за жир не прячется, одежда красиво сидит. odream.gif
Бешеный суслик
21 октября 2016, 11:59

Свиристель написала: А как можно судить о грации одной руки? Вот тут грация есть?

Ну, видно же, что она не пухлая, а тренированная.
Меня руки напрягают с внутренней поверхности, снаружи вроде нежелеобразно, а твердо, а внутри капец, хоть упражнений на трицепсы полно делаем разных.
Ipka

Да это понятно, но от знания своего типа ничего ж не поменяется. Уж что есть, то есть.
Все равно мы не они biggrin.gif Я вот летом случайно похудела до меньше 53, так только в одежде красиво было. А без - все ребры наружу, руки дохлые и жопка грустная.
Свиристель

Ялав написала: Мне кажется, я тож молотобоец. Хотя я свое 13-сантиметровое запястье охватываю с наложением. В профиле руки тож не особо изящные, без мышц.

Ялав молотобоец - новая шутка треда. biggrin.gif
Свиристель
21 октября 2016, 12:01

Бешеный суслик написала:
Ну, видно же, что она не пухлая, а тренированная.
Меня руки напрягают с внутренней поверхности, снаружи вроде нежелеобразно,а твердо, а внутри капец, хоть упражнений на трицепсы полно делаем разных.

Видно, что тренированная, это да. Но изящество и грация vs молотобоец? Грация вообще что-то врождённое и существующее отдельно от веса. А тренированные руки получить легко.
Бешеный суслик

Свиристель написала: Ялав молотобоец

В статус!
Idea

Ipka написала: Да это понятно, но от знания своего типа ничего ж не поменяется. Уж что есть, то есть.

Ясное дело, просто к слову пришлось. smile.gif
Бешеный суслик
21 октября 2016, 12:02

Свиристель написала: Но изящество и грацич vs молотобоец? Грация вообще что-то врождённое и существующее отдельно от веса. А тренированные руки получить легко.

Пусть будет тренированная грация. Я же грацию не в смысле изящества танца упомянула. tongue.gif
Свиристель
21 октября 2016, 12:03

Бешеный суслик написала:
Пусть будет тренированная грация. Я же грацию не в смысле изящества танца упомянула. tongue.gif

Ну если брать факабилити, то рельеф скорее отталкивает мужиков, а плавные линии притягивают. Но если тебе нравится такое, то вперёд, нет проблем.
Ipka
21 октября 2016, 12:06

Свиристель написала: рельеф скорее отталкивает мужиков

Бу!
Свиристель
21 октября 2016, 12:09

Ipka написала:
Бу!

Страшно! biggrin.gif
Ялав
21 октября 2016, 12:15
Мне нравится и рельеф, и выпирающие ключицы. Вон у Летисии испанской красиво, как по мне. Правда, я не она. В этом главная проблема.
Мейко
21 октября 2016, 12:32
Девушки, показывающие фото рук, ваши руки прекрасны, не наговаривайте на себя. Я любуюсь каждым фото, каждая рука красива по своему. Какие там молотобойцы, вы что, не смешите!
Ялав
21 октября 2016, 13:02

Свиристель написала:

Ну я чуть потроллила Суслика. Потому как в том положении, что показано на фото, у всех - изящных, грациозных, молотобойцев - руки будут примерно одинаковыми. smile4.gif
Бешеный суслик
21 октября 2016, 13:44

Ялав написала: . Потому как в том положении, что показано на фото, у всех - изящных, грациозных, молотобойцев - руки будут примерно одинаковыми.

Свиристель в том же положении показала. Совсем по-другому выглядит. smile4.gif
Нет, я в целом не скажу, что у меня огромные ручищи, открытые платья и даже с ассиметричным рукавом я ношу, но шторка задняя бесит. Ничем ее не могу убить. Че только ни делаем - и французский жим со штангой из положения лежа, и стоя с тяжелым блином, и отжимания узким хватом с платформы и пола - ей хоть бы хрен. Мне кажется, рыхлая внутренняя поверхность как раз и дает картину пухлой руки. Трицепс для меня самая сложная часть. Даже бицепс крепнет, а сзади нет.
То же самое могу сказать про внутреннюю ляшку.
Lorienta
21 октября 2016, 14:00

Бешеный суслик написала: Че только ни делаем

У нас на трицепс всего несколько упражнений, сейчас руки вроде как руки (поставила в профиль фото), а вот несколько лет назад мне категорически не нравилось, вплоть до того что не нравилось как выглядит в открытых платьях, майках и пр..
В основном делаем: тяга в кроссовере на трицепс, жим гатели из-за головы одной рукой обратные отжимания от лавочки, ну и ТРХ.
Katya Korbin
21 октября 2016, 14:11

Наталек_new написала: *жалобно* Мне зуб удалили, сказали неделю никаких нагрузок, а потом я в командировку умотаю. mad.gif 

Что значит никаких и что значит нагрузка? biggrin.gif На эллипсоиде 120 пульс минут 20 подержать без рукояток, гантели по 0,5 кг взять в обе руки и медленно, плавно и тщательно отрабатывать технику нескольких упражнений, стараясь прочувствовать и выстроить тело от макушки до подошв 3х10. На любом тренажере без отягощения или в 5 кг медленно отработать технику 3х10. Выпады на месте с медленным подпружиниванием. Без фанатизма. Статическая растяжка на все тело без рывков и болей - 30 минут. Плавание 20-30 минут в медленном темпе без погружения головы, на спине, отрабатывая баланс и технику. Можно и на груди без погружения головы, просто туда-сюда спокойным брассом, да хоть по собачьи. Зумба для настроения с движениями в четверть амплитуды, можно темп в половину снизить. По беговой дорожке походить ровно и в обычном человеческом темпе 10 минут. И так далее. Выбирай на вкус и прислушивайся к самочувствию.

Легкая тренировка на 30 минут, потом, не оборачиваясь, уходим из зала, бассейна и прочих. Прогулка на свежем воздухе в амортизирующей обуви без сумок и рюкзаков на час-два. Отлично просто. Статическую растяжку на все тело добавить.
Наталек_new
21 октября 2016, 15:00
Спасибо сочувствующим. Абонемент заморозится автоматически, если не ходить дольше Х дней. Однако, все мои слабые усилия на ниве тренировок пойдут псу под хвост.... Хотя, после обезболивающей таблетки я обрела бодрость духа и местами тела, может, и дойду, тут, главное, на щеку не смотреть, врач обещал, что распухнет, и, похоже, не соврал.
Katya Korbin
21 октября 2016, 15:24

Наталек_new написала: Спасибо сочувствующим. Абонемент заморозится автоматически, если не ходить дольше Х дней. Однако, все мои слабые усилия на ниве тренировок пойдут псу под хвост.... Хотя, после обезболивающей таблетки я обрела бодрость духа и местами тела, может, и дойду, тут, главное, на щеку не смотреть, врач обещал, что распухнет, и, похоже, не соврал.

Не, ну если пухнет что-то, это отек, наверное, то прогулки с статической растяжкой будет достаточно. Лежать без движения все-таки не надо.
У меня ничего не пухло после удаленного заднего зуба, ну, форма щеки чуть кривовастенькая отечная была, обезболивающее пила один раз, а так просто очень легкая тренировка в зале и бассейн прогулочно-созерцательно. И не ковыряться языком в ранке, чтобы сгусток нормально образовался и зарастание прошло успешно.

Выздоравливай.
Орхидея
21 октября 2016, 15:36
Сейчас после удаления дырку зашивают, особо не поковыряешь там))
Мне в сентябре нижнюю мудрость тогось.
cloud
21 октября 2016, 15:42

Орхидея написала: Мне в сентябре нижнюю мудрость тогось.

С обеих сторон? Одновременно?
evpatoria
21 октября 2016, 15:57
Мне сказали, что по одной мудрости удаляют, две и больше разом нельзя.
Дырку зашили, отёка не было, но рот открывать было больно даже ради еды. Два дня. Потом прошло.
Наталек_new
21 октября 2016, 16:09

Katya Korbin написала:
Лежать без движения все-таки не надо.

Не, без движения отечешь еще круче smile.gif. Я прогулки просто за нагрузку не очень считаю, поэтому они сами собой, попробую втихаря от паникеров домашних просочиться на пилатес или флекс.
Орхидея
21 октября 2016, 16:11

cloud написала: С обеих сторон? Одновременно?

Не-не, с одной стороны, конечно.
Ничо потом не болело и заросло мухой, но мой стоматолог богиня просто (тьфу-тьфу).
Другая Стрекоза
21 октября 2016, 21:02

Свиристель написала:
Ну если брать факабилити, то рельеф скорее отталкивает мужиков, а плавные линии притягивают. Но если тебе нравится такое, то вперёд, нет проблем.

Мне, мне нравиЦЦЦа! И себе такоЭ хочу. Вот возобновлю тренировки и ударю по рукам.

Свиристель написала:
Твой гладкий и без лишней кожи животик (извини за уменьшительно-ласкательное, но это не пузо и не живот) уменьшается месяца за три, хотя он абсолютно тебе подходит таким, какой он есть.

ППКС

Свиристель написала:
А у меня только купальник. biggrin.gif

А у меня ничего mad.gif
Запястье я легко обхватываю, на см где-то пальцы перекрываются, но я нефига не астеник. Что я астеников не видела?

Ipka написала:
У моих трусы красивее.

А я не знаю, куда мне податься: у меня верх как у астеника, а низ мне от кого-то другого выдали mad.gif А талию вообще зажали, сиськи, впрочем, тоже.
Другая Стрекоза
21 октября 2016, 21:24

Бешеный суслик написала:
Нет, я не о том, лифтеры мне не нравятся вообще, ни как выглядят  ни что делают. Это вообще не находит отклика у меня. Фитнес-бикини в соревновательной форме - это ужас что такое. Скорее, мне они нравятся вне соревнований.

Ну, не знаааююю, я какую-нить Катю Усманову с удовольствием на ютубе разглядываю. Очень клевая.

Но я смотрю на своих инструкторов групповых, у них ведь каждый день по несколько тренировок, часто подряд (вот вчера, я ходила на степ-2 и памп), а у инструктора до этого еще была total body,  т.е. три подряд!) -  и вроде тоже каких-то отчетливых мышц не видно, просто подтянутые. Вот, наверное, мне так надо. Чтоб как макияж - незаметен, но он есть.

Я уже раз 100 говорила - для мышц нужны веса, с которыми фитнес-тренировки интенсивные в принципе не проводят. Принцип разный - для мышц надо тяжело и медленно-печально.

Главное, пузо убрать. Наверное, оно меня больше всего расстраивает, а не отсутствие рельефа.

Про пуза тебе все уже сказали - во-первых, нет у тебя пуза biggrin.gif
А во-вторых - у меня тоже первым жир на пузе налипает, да еще последней берменностью изуродован facepalm.gif Тебе достаточно скинуть кило-полтора для достижения результата, а мне даже при 59 уже того, о чем грезится, не видать, только если под скальпель. Но если скинуть 2-3 кило, будет нааамного лучше, чем сейчас. Тоже не люблю свой живот, а сейчас еще и кубики жиром затянуло, фукака вапще.
Ipka
21 октября 2016, 22:01

Другая Стрекоза написала: А я не знаю, куда мне податься: у меня верх как у астеника, а низ мне от кого-то другого выдали

У меня так до начала тренировок было. В процессе подравнялось более-менее.
Другая Стрекоза
22 октября 2016, 00:28

Ipka написала:
У меня так до начала тренировок было. В процессе подравнялось более-менее.

Мне не помогает mad.gif
ElenaV
22 октября 2016, 15:53

Другая Стрекоза написала: Мне не помогает

Зашла на очень подходящей мне фразе. facepalm.gif Меня лечат уже две недели и ни х... не помогает. mad.gif По утрам вою, как раненый лось, днем ковыляю, как он же. tear.gif

Спойлер!
А в соседнем треде опять решают, кто жирнее: 63- или 64-килограммовые. 3d.gif Тут, впрочем, тоже. Есть в этом мире хоть что-то стабильное. smile.gif
Бешеный суслик
22 октября 2016, 16:12
А я сегодня на пампе чуток увеличила вес. Потому что свои разминочные 7,5 кг уже не ощущаю совсем. Теперь он у меня 10, а основной на ноги 15, на спину 12,5. Так что себя почувствовала Гераклом.

Пришла домой и захотела каши молочной. Нашла банку, какие-то странные длинные темноватые зерна. Подумала, это рис такой. Думаю, и отлично, рисовой кашки сейчас будет самое то. Туда изюма положила, ложку масла... Но это не рис. Кажется, я варю перловку на молоке с изюмом. biggreen.gif
Бешеный суслик
22 октября 2016, 16:19

ElenaV написала: Меня лечат уже две недели и ни х... не помогает

Сочувствую. А что с операцией решилось?
katusik
22 октября 2016, 16:40

ElenaV написала: Меня лечат уже две недели и ни х... не помогает.

Держись! И пусть лечение поможет побыстрее!
Ключница
22 октября 2016, 16:44

Желаю тебе побыстрее поправится! несмотря на подколки соседнему треду smile4.gif
ElenaV
22 октября 2016, 17:09
Спасибо всем. Операцию пока не намечают, типа есть консервативные методы, которые должны помочь. Но в отдельные мгновения мне верится с трудом. Да еще тетки в палате добавляют оптимизма: любимые темы - кто когда и от чего помер и как стал инвалидом-колясочником от грыжи в 25 лет.

Подколки - любя. Раз людям так легче свое "несовершенство" совершенствовать, то и на здоровье. wink.gif Они для меня - чисто инопланетяне. smile.gif
katusik
22 октября 2016, 17:15

ElenaV написала: Подколки - любя. Раз людям так легче свое "несовершенство" совершенствовать, то и на здоровье.  Они для меня - чисто инопланетяне

Ничего, ничего, скоро сама присоединишься к нам. tongue.gif
ElenaV
22 октября 2016, 17:39

katusik написала: Ничего, ничего, скоро сама присоединишься к нам. 

Нее, была мысль добавить физ-ру, но я теперь надолго вышла из строя. Самое интересное, что со мной лежит полно худой молодежи с тем же диагнозом. Получается, что дело не в весе.
Ipka
22 октября 2016, 17:45

А кто сказал, что дело только в весе? Разные причины могут быть. Как физ.нагрузки, так и их отсутствие, например. Избыточный вес один из факторов, но не обязательное условие.
ElenaV
22 октября 2016, 17:46

Ipka написала: А кто сказал, что дело только в весе?

Мама и папа.
Ipka
22 октября 2016, 18:04

А моя мама сказала, что это из-за внутренних разногласий с отцом kos.gif И чо? Лучше врачей слушать, кмк.
ElenaV
22 октября 2016, 18:14

Ipka написала: А моя мама сказала, что это из-за внутренних разногласий с отцом  И чо? Лучше врачей слушать, кмк.

Да ничо. Я их и слушаю.
МумиМаша
22 октября 2016, 21:13

ElenaV написала: Да еще тетки в палате добавляют оптимизма: любимые темы - кто когда и от чего помер и как стал инвалидом-колясочником от грыжи в 25 лет.
Подколки - любя. Раз людям так легче свое "несовершенство" совершенствовать, то и на здоровье. wink.gif Они для меня - чисто инопланетяне. smile.gif

О, ты же очень всё правильно понимаешь! Люди, когда в такой ситуации подкалывают, вовсе не стараются что-то донести до тебя. Им просто очень нравится звук собственного голоса.
А тётки в палате - это и вовсе понятное явление. Ну, то есть непонятно, почему их столько, но они есть везде. У меня только один раз в стационаре были нормальные позитивные тётки в палате. Все остальные разы, включая роддом, среди обитателей палаты была тётка-караул либо тётка-уныние либо сразу несколько.
У тебя там хоть сериалы есть какие? Или ещё чем отвлечься?
Helia
22 октября 2016, 21:19

Бешеный суслик написала:

Должно быть вкусно, между прочим smile.gif
ElenaV
22 октября 2016, 21:19

МумиМаша написала: У тебя там хоть сериалы есть какие? Или ещё чем отвлечься?

Я на ночь домой ухожу. А днем сплошные процедуры в разных физиокабинетах - прилечь не дают, от чего все еще сильнее болит. Вот только на капельницах тяжко лежать - два часа таких вот разговоров над ухом, перемежающихся прямыми включениями из центра новостями какого-то идейного новостного радио. redface.gif
Lorienta
22 октября 2016, 21:22

ElenaV написала: Я на ночь домой ухожу. А днем сплошные процедуры в разных физиокабинетах - прилечь не дают, от чего все еще сильнее болит. Вот только на капельницах тяжко лежать - два часа таких вот разговоров над ухом, перемежающихся прямыми включениями из центра новостями какого-то идейного новостного радио.

Наушники? Музыка или аудио книга, теелфон или мп3 плеер
Helia
22 октября 2016, 21:27

А беруши брать с собой можно? Процедурам мешать не должно. Отличная вещь!
ElenaV
22 октября 2016, 21:29

Lorienta написала: Наушники? Музыка или аудио книга, теелфон или мп3 плеер

Я Даррелла читаю. Или форум. На самом деле, все эти разговоры - "фигня, по сравнению с конституцией Российской Федерации" (с)квн, просто я больная и несчастная и хочется пожаловаться. smile.gif

Спойлер!
Вообще засада с этой болезнью. mad.gif На недавно обретенной работе очень косо на меня смотрят (по телефону), боюсь, как бы потом не попросили на выход. Надо же такому случиться, что за предыдущие лет десять, когда было можно и на старой работе всем было плевать на мои больничные, я не брала их по поводу себя любимой ни разу, а тут такая Ж...
Jawbreaker
22 октября 2016, 22:12

Поправляйся скорее и домой! И гони все мысли беспокойные от себя smile4.gif
Свиристель
22 октября 2016, 22:23
Дочь принесла синабон 320 г. Это правда можно съесть? biggrin.gif
Другая Стрекоза
22 октября 2016, 22:27

ElenaV написала:
Зашла на очень подходящей мне фразе. facepalm.gif

Да ужжж... Поправляйся!
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2016 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»