Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Худеем на много килограмм
Частный клуб Алекса Экслера > Медицина и здоровье > Решение проблем с лишним весом
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88
Noa
23 июня 2016, 13:26

Ipka написала: Это очень мало.

Мне кажется, за два раза по 5 дней организм испугаться не успеет, зато может быть пара килограмм отлипнет.
Ключница
23 июня 2016, 13:55

Noa написала:
1200 ккал в день

Зря ты это frown.gif Понимаю, ты нас не послушаешь, но это порочный круг. Может быть ты и похудеешь, а дальше что? Как поддерживать? Ведь 1200 это ниже базового обмена.
Xelena
23 июня 2016, 13:58

Noa написала: Мне кажется, за два раза по 5 дней организм испугаться не успеет, зато может быть пара килограмм отлипнет.

2 килограмма жира - 14 тысяч калорий, 10 дней - дефицит 1400 калорий в день.
Не отлипнет redface.gif
Ipka
23 июня 2016, 14:39

Ну почему. Минус вода, минус объем пищи - может и отлипнуть. Только ненадолго. Вопрос ещё в том, есть ли лишние два кг вообще.
Xelena
23 июня 2016, 14:42

Ipka написала: Минус вода, минус объем пищи - может и отлипнуть.

7 тысяч, насколько я понимаю - это как раз примерно с водой, потому что 7 жира оно все-таки 9. А два кило на объеме пищи выгадать можно, но при каком-нибудь другом исходном весе.
Ipka
23 июня 2016, 14:47

Так ты про жир, а я про вес. И Ноа про вес. Жир при таких раскладах может и не отлипнуть вообще. Два кила можно при желании за пару дней согнать, только к жиру это никакого отношения иметь не будет.
Да и с нормальным дефицитом тут не все так линейно.
Olla
23 июня 2016, 14:51

Noa написала:
Мне кажется, за два раза по 5 дней организм испугаться не успеет, зато может быть пара килограмм отлипнет.

Пара кг за пару недель - это реально и здорОво, если объективно лишнего веса не меньше 10-15 кг, как мне кажется. Noa, вот хоть режь меня, у тебя лишние кг, которые есть смысл сгонять диетой, отсутствуют. Вот нету их, и всё тут.
Я помню, что ты писала про свои претензии к внешнему виду, руки и всё такое. Если у тебя есть потребность две недели себя помучить, лучше употреби эту энергию на всевозможные вариации планки, бакасану и её производные, ещё Кактуз постил отличное упражнение - уголок с упором на руки. Руки, пресс, задолбаешься - здорово же! И здоровью польза, и внешний вид вполне может тебя порадовать.
axinella
23 июня 2016, 14:57

Noa написала: Решила с понедельника по 5 будних дней держать низкокалорийный рацион, посмотрим, как организм отзовется.

Noa написала: 1200 ккал в день

Мне кажется, при таком раскладе ничего не изменится. Если изменишь метаболизм, вода сольётся, но чтобы за 5 дней на небольшом понижении похудеть, не думаю, слишком быстро. Тем более, при ближайшем рассмотрении, тебе почти нечего терять. Не отдаст. smile4.gif
Xelena
23 июня 2016, 14:57

Ipka написала: Так ты про жир, а я про вес.

Я про вес, который хоть как-нибудь условно не налипнет обратно от просто питья водички.

Если просто для цифирку на весах увидеть - так есть таблетки для усиленных свиданий с белым другом по всем возможным поводам - и пары дней не понадобится.
Свиристель
23 июня 2016, 14:58

Noa написала:
1200 ккал в день

Ты решила бросить бег?
Ipka
23 июня 2016, 14:59

В общем, по-любому затея так себе redface.gif
Свиристель
23 июня 2016, 15:03

axinella написала:

Не факт, что сольётся вода, она может и задержаться - как организм отреагирует на стресс, заранее не скажешь.

2 кило за пару недель - это не жир, конечно, все это понимают. А вода так же бодро вернётся вновь. Но если хочется слить быстро воду, зачем себя истязать целых две недели - слабительное это сделает за 2 дня. Так же бессмысленно, так же нездорово, но зато быстро. Хотя в слабительном нет важной составляющей голодания - самонаказания за грехи. В этом плане голодание, конечно, лучше.
Noa
23 июня 2016, 16:34

Olla написала: Если у тебя есть потребность две недели себя помучить, лучше употреби эту энергию на всевозможные вариации планки, бакасану и её производные, ещё Кактуз постил отличное упражнение - уголок с упором на руки.

Время от времени наступает энергетический провал, когда не видна отдача, даже иллюзорная от твоих действий. Такие короткие снижения рациона мотивацию двигаться куда-то дальше. Может быть неправильную, но и само снижение коротенькое.

Свиристель написала: Ты решила бросить бег?

Нет. На осень запланированы 10 км и 45 минут, по крайней мере тренировки на это нацелены. Но сейчас как раз тренер уйдет в отпуск, поэтому нагрузки немного снижу.

Свиристель написала: Хотя в слабительном нет важной составляющей голодания - самонаказания за грехи.

Ой, вот самонаказания в моем решении никакого нет. В выходные между такими низкокалорийными неделями я не срываюсь, не объедаюсь, после тоже возвращаюсь к привычному рациону.

Вы все правы, что никакого долгосрочного и глобального результата такие "забеги" не дадут, но я надеюсь, что дадут локальный и настроение для дальнейшей работы.
Свиристель
23 июня 2016, 16:44

Если ты планируешь бегать, то ешь больше 1200 - на низких калориях при твоей нагрузке пострадает мышца и соединительные ткани сердца. Голодание означает, что бег для тебя не в приоритете - в целом, любому человеку очень важно сначала разобраться в приоритетах (как блин правильно пишется это слоао??).

Noa
23 июня 2016, 16:50

Свиристель написала: то ешь больше 1200 - на низких калориях при твоей нагрузке пострадает мышца и соединительные ткани сердца.

Почему ты думаешь, что за 5 дней успеют пострадать мышцы и ткани сердца?
Свиристель
23 июня 2016, 17:05

Noa написала:
Почему ты думаешь, что за 5 дней успеют пострадать мышцы и ткани сердца?

Не за эти 5 дней, эти 5 дней мелкое разрушение, после которого ты восстановишься. Но ты делаешь это не первый раз и будешь делать дальше, изменения накапливаются, а восстановительные способности с возрастом ухудшаются. Это как на недельку ходить в запой - раз в год вроде ерунда, но через пять лет отваливается печень.
axinella
23 июня 2016, 19:22

Noa написала: Вы все правы, что никакого долгосрочного и глобального результата такие "забеги" не дадут, но я надеюсь, что дадут локальный и настроение для дальнейшей работы.

Вот этот момент я хорошо понимаю. Когда все хорошо, трудно себя замотивировать, чтобы сделать как лучше. Я сама такая, у меня уходит больше душевных сил на то, чтобы выстроить мотивацию, показать себе, любимой, необходимость действа. После этого - детали, легко, делаем без проблем. Без всякого напряга продолжаю свой марафон, шестой месяц пошел моей праведной жизни.
МумиМаша
24 июня 2016, 11:37
Пятница. 63,5
В прошлый раз, 4 года назад, думала дойти до 63 и не смогла уйти ниже 64. Калорийность была примерно одинаковая (тогда весов кухонных не было, сложно точно сказать), но сейчас я ем быстрые углеводы, если хочу и могу вписать по калорийности. Тогда вообще как огня их боялась: шоколад разрешала себе пару раз в месяц, а хлеб - и того реже. Ну и раз в неделю теперь вообще ем что хочу и сколько хочу.
Прикольно.

Ноги стали худеть в таких местах, где я даже не думала, что они могут похудеть. Икры! И мешки над коленками начинают уходить. Я-то только на попу надеялась.
Свиристель
24 июня 2016, 11:51

МумиМаша написала:

А попа-то возложенные надежды оправдала? biggrin.gif
МумиМаша
24 июня 2016, 12:17

Свиристель написала:
А попа-то возложенные надежды оправдала? biggrin.gif

Попа тоже молодец, ведёт себя правильно. Задумалась, не пора ли менять размер покупаемых штанов.
В смысле - я задумалась, а не попа!
axinella
24 июня 2016, 14:16

МумиМаша написала: Пятница. 63,5

Супер! Это мой целевой вес, а там, как получится. smile4.gif
МумиМаша
24 июня 2016, 21:57

axinella написала:
Супер! Это мой целевой вес, а там, как получится.  smile4.gif

У меня был целевой 63, но теперь я вижу, где ещё килограмм припрятался, так что можно и 62 попробовать. Но это будет очень долгая история, даже если получится.
axinella
25 июня 2016, 00:03

МумиМаша написала: У меня был целевой 63, но теперь я вижу, где ещё килограмм припрятался, так что можно и 62 попробовать. Но это будет очень долгая история, даже если получится.

Ты выше меня на 5 сантиметров? Я – 170, 63 кг держала легко почти 2 года, а потом не знаю почему, расслабилась, и вот теперь их возвращаю. 62 кг я тоже могу, но ведь чем меньше вес, тем напряжнее удерживать, а я ищу соотношение комфорта и красоты, чтобы всё было красиво, а о весе не думать. biggrin.gif
МумиМаша
25 июня 2016, 23:23

axinella написала:
Ты выше меня на 5 сантиметров? Я – 170

Я тоже 170. biggrin.gif
В 20 лет весила 63 кг, до этого дома весов не было, после этого меньше 63 было только в начале первой беременности.
Афина
26 июня 2016, 10:17
Через месяц с небольшим после начала низкоуглеводного режима питания наступил клинч smile4.gif. Хочу хлеба и макаронов невыносимо. Падение веса остановилось, короче, все одно к одному. Устрою сегодня рефид (или читмил, не поняла в чем отличие).
axinella
26 июня 2016, 10:57
А у меня сегодня 66.2 кг, что означает уже почти правильный ИМТ – 22.9, и ещё это означает, что я почти всё слила и вернула "допреднизолоновый" вес. Уф. Больше не буду. Но потеряла 16 дней нормального похудения. Настроение прекрасное, справилась. Продолжаю победный путь. biggrin.gif
P.S. Вот за что я люблю похудательные кампании – у меня обычно всегда настроение хорошее, но в этот период – просто прекрасное, видишь на весах почти ежедневный отвес, меняется обьём, а следовательно экспозиция тряпок в шкафу, и сам себя чувствуешь победителем. biggrin.gif Пошла на рынок закупать индюшатину, мою любовь. smile4.gif
axinella
26 июня 2016, 11:00

Афина написала: Через месяц с небольшим после начала низкоуглеводного режима питания наступил клинч smile4.gif. Хочу хлеба и макаронов невыносимо. Падение веса остановилось, короче, все одно к одному. Устрою сегодня рефид (или читмил, не поняла в чем отличие).

Постарайся, чтобы вписалось в калораж, и глядишь, ещё отвесишь. Я умудряюсь отвешивать на твороге с ягодами или ананасом.
Афина
26 июня 2016, 15:47

axinella написала: вернула "допреднизолоновый" вес

Поздравляю!
Я все пропустила. Сейчас вернулась назад по треду и прочитала, что ты принимала преднизолон. У меня папа его пьет во время обострений аутоимунного заболевания, принимает большими дозами (16 таблеток в день в последний раз было) и конечно полнеет. Папин врач говорит, что после окончания приема еще 4-5 недель организм приходит в себя, а потом можно потихоньку худеть. У папы получается похудеть каждый раз (тьфу-тьфу-тьфу), он у нас очень волевой. Но все равно это тяжело, конечно.
Кошка Мици
26 июня 2016, 19:02

axinella написала: А у меня сегодня 66.2 кг, что означает уже почти правильный ИМТ – 22.9, и ещё это означает, что я почти всё слила и вернула "допреднизолоновый" вес. Уф.

Замечательно! smile.gif

А как ты индюшатину готовишь? Мне моё однообразное индюкозапекание начинает надоедать, хочу что-то другое. blush.gif Три последних дня добирала белок стейком из лосося- вот это я бы ела и ела, но кто ж мне даст! 3d.gif
axinella
26 июня 2016, 21:19

Афина написала: Поздравляю!

Кошка Мици написала: Замечательно!

Спасибо, девушки. smile4.gif

Кошка Мици написала: А как ты индюшатину готовишь? Мне моё однообразное индюкозапекание начинает надоедать, хочу что-то другое.

Если я покупаю индюшачью ногу, то запекаю ее в духовке либо с черносливом, либо с курагой ( минут за 15 до конца кладу граммов 400 фрукта и подливаю полстакана воды, чтобы его распарить). Если покупаю уже нарезанные эскалопы из индогруди, тупо жарю их на сковородке, если они толстые. Как соус использую яйцо, поджаренное как глазунья. Если тонкие, посыпаю козьим сыром, мелконарезанными вялеными помидорами и красным луком, сворачиваю рулетом, посыпаю прованскими травами и на полчаса в духовку, очень вкусно.

Кошка Мици написала: Три последних дня добирала белок стейком из лосося- вот это я бы ела и ела, но кто ж мне даст! 3d.gif

Вот смешно, но я на рыбе не худею. Чтобы нормально себя чувствовать, как после мяса, мне надо её съесть двойное количество. Кстати, у нас сейчас лосось здорово подпрыгнул в цене, 29 евро за кг, представляешь? А всего–то отрезали от него пузик и выдают теперь за спинку, дурдом.
Lynx082
26 июня 2016, 21:26

axinella написала:
Супер! Это мой целевой вес, а там, как получится.  smile4.gif

И мой тоже smile.gif Поздравляю с возвращением к предпреднизолонному весу!
А у меня был обжорный выходной. Мы увезли микроволновку на дачу и учили бабушку пользоваться ею. Микроволновка у нас не простая, а с конвекцией и грилем. А ещё на даче поспела клубника. В общем, учили мы бабушку, как печь в нашей чудо-печке пироги. Поскольку мы сами не можем этот процесс освоить, поэтому тесто было поделено пополам, и второй пирог ты решили испечь на решетке-гриль на мангале. В общем, один пирог был зажаренный снизу, но сырой сверху, а второй наоборот, сверху румяный, снизу сырой. Но когда это могло остановить меня. Просто пироги поменялись местами. 😜 Итог + 1,5 кг. Нажористая такая клубника получилась.
axinella
26 июня 2016, 21:28

Lynx082 написала: Итог + 1,5 кг. Нажористая такая клубника получилась.

Зато удовольствие какое получили! И от самих пирогов, и от совместного процесса. А вес скинется, неделей раньше, неделей позже, куда он денется с подводной лодки. biggrin.gif
Кошка Мици
26 июня 2016, 21:37

axinella написала: Кстати, у нас сейчас лосось здорово подпрыгнул в цене, 29 евро за кг, представляешь? А всего–то отрезали от него пузик и выдают теперь за спинку, дурдом.

У нас 22, но с пузиком. Я против брюшек ничего против не имею- омега-3 и пр. И вкусно. biggrin.gif

Глазунью как соус обязательно попробую, никогда про такое не слышала, попробую ещё жарить с приправами.
axinella
26 июня 2016, 21:43
Вот моя обычная порцайка рыбы, не меньше 400 г, разве так похудеешь?
axinella
26 июня 2016, 21:51

Кошка Мици написала: Глазунью как соус обязательно попробую, никогда про такое не слышала, попробую ещё жарить с приправами.

Помнишь, у нас в советское время было такое блюдо Антрекот с яйцом? biggrin.gif Взяла за основу, жареного индюка прикрываю глазуньей, чуть схвачен желток. Отрезаешь вместе, желток разливается, всё вместе очень вкусно. Можно вообще без овощей – чистый белок и жиры. smile4.gif
Кошка Мици
26 июня 2016, 22:13

axinella написала: Вот моя обычная порцайка рыбы, не меньше 400 г, разве так похудеешь?

Однако. biggrin.gif
Не, я такой кусок режу на две части, половину на ужин, вторую- на следующий день, к ленчу поклевать.

Антрекот с яйцом я помню, ну там же была такая стрёмная столовская котлетина из жира и сухарей. Подставить вместо неё индюка сроду бы не догадалась. smile.gif
Бешеный суслик
26 июня 2016, 22:44
У меня сегодня зажор несмотря на жару. Думала, неохота будет есть, хрен бы там. Вареники с картошкой, баночка горбуши, абрикосы, утром каша. Еще немножко молочной шоколадки. Но в целом я держусь. Пищевой разврат раз в неделю. Хлеба не ела месяц.
cloud
26 июня 2016, 22:57

Бешеный суслик написала: Хлеба не ела месяц.

drink.gif
ElenaV
26 июня 2016, 23:12

Я хлеба не ем уже лет десять. wink.gif
ElenaV
26 июня 2016, 23:12

axinella написала:

Поздравляю!
axinella
26 июня 2016, 23:24

Для меня это самое трудное, у нас такой вкусный чёрный, лучше пирожных.

ElenaV написала: Поздравляю!

Спасибо!
Idea
27 июня 2016, 10:17

Бешеный суслик написала: У меня сегодня зажор несмотря на жару.

Отмечаешь окончание Сушки? smile.gif
Итоги-то уже подвели?

axinella написала: я почти всё слила и вернула "допреднизолоновый" вес.

Молодца! Поздравляю. smile.gif

axinella написала: Вот моя обычная порцайка рыбы, не меньше 400 г, разве так похудеешь?              

А там точно 400 гр.? spy.gif
По виду похоже на мою порцию запеченой форели, но у меня никогда больше 200 гр. не получается, я взвешиваю.

В пятницу траванулась слегка "подгулявшей" овощной икрой, последствия аукались аж до воскресенья. Зато у нас стали продавать вкусную вишню, в воскресенье я душу отвела. Кто-нибудь знает, в Болгарии продают вишню? А то я в пятницу уезжаю, и даже как-то жалко от такого ягодного изобилия, как у нас сейчас наступило.
Вес болтается где-то в районе отметки 50, плюс-минус полкило, что к пляжу совсем неплохо, я считаю.
axinella
27 июня 2016, 11:50

Idea написала: А там точно 400 гр.?

Было килограммовое филе в сыром виде, примерно прикинула, если ошиблась, не более, чем на 20-30 г.

Idea написала: Кто-нибудь знает, в Болгарии продают вишню?

У нас черешня есть, но по 7-10 евро за килограмм, совсем сдурели. Клубника по 15 не возмущает, хорошая всегда дорогая, но черешня обычно выше 3-4 не поднималась. Правда, лето не айс, сплошные дожди. Я ем ананасы, в творог стригу, они всегда хороши, может потому, что привозные. И по полтора евро штука. biggrin.gif

Вес болтается где-то в районе отметки 50, плюс-минус полкило, что к пляжу совсем неплохо, я считаю.

Отлично. У меня 2 недели пляжа в сентябре, так что время еще есть. smile4.gif
Idea
27 июня 2016, 11:57

axinella написала: У нас черешня есть, но по 7-10 евро за килограмм, совсем сдурели. Клубника по 15 не возмущает, хорошая всегда дорогая, но черешня обычно выше 3-4 не поднималась.

obm.gif по всему сразу.
У нас сейчас хорошая клубника 2,5-3 евро/кг., черешня также.
axinella
27 июня 2016, 12:01

Idea написала: У нас сейчас хорошая клубника 2,5-3 евро/кг., черешня также.

Дома сиди! biggrin.gif

У нас сейчас хорошая клубника 2,5-3 евро/кг., черешня также.

Хорошая клубника у нас только одна - Шарлотт, у нее есть вкус. Остальные фрукты - клубника, малина, абрикосы, черешня - без вкуса, цвета и запаха, водянистые, все лето было холодно и лили дожди с градом. Виноград местный вообще не уверена, что будет, все побило. Будем есть итальянский, а потом чилийский. mad.gif
Noa
27 июня 2016, 12:35

axinella написала: Остальные фрукты - клубника, малина, абрикосы, черешня - без вкуса, цвета и запаха, водянистые, все лето было холодно и лили дожди с градом.

Во-первых, поздравляю с отвесом! Очень тяжело бывает противостоять таким подставам как лекарственный привес.

Во-вторых, про "без вкуса, без цвета, без запаха" - очень много таких и фруктов, и овощей, к сожалению. Но что меня совсем расстроило, так это пионы без запаха. Продавцы на мое удивление говорят "а что вы хотели?" biggrin.gif
Idea
27 июня 2016, 12:47

axinella написала: Дома сиди!

Ничё не выйдет, уплочено и ребенок жаждет моря. biggrin.gif
Но в следующем году я подумаю о выборе времени поездки еще раз. kos.gif

axinella написала: все лето было холодно и лили дожди с градом.

Это во всей Европе так было этим летом? Про Францию я в новостях видела, про другие страны как-то упустила.
axinella
27 июня 2016, 14:21

Idea написала: Это во всей Европе так было этим летом?

Не знаю, может, это только у нас так трагично.

Noa написала: Во-первых, поздравляю с отвесом!

Спасибо. smile4.gif

Noa написала: Но что меня совсем расстроило, так это пионы без запаха. Продавцы на мое удивление говорят "а что вы хотели?"

На мамский праздник мне дочка принесла большой букет розовых пионов и роз, благоухали неделю, так что... smile4.gif Лучше всяких духов.
Noa
27 июня 2016, 14:36

axinella написала: Лучше всяких духов.

Очень красивые! А у нас кроме ларьков разогнали и почти всех уличных торговцев, а в стационарных цветочных завозы из Кении и еще откуда-то издалека. Надо все-таки будет доехать куда-нибудь на большой цветочный рынок.
axinella
27 июня 2016, 14:51

Noa написала: Очень красивые! А у нас кроме ларьков разогнали и почти всех уличных торговцев, а в стационарных цветочных завозы из Кении и еще откуда-то издалека. Надо все-таки будет доехать куда-нибудь на большой цветочный рынок.

У нас на каждом рынке есть цветочный отдел, срезанные цветы и в горшках. Красоты необыкновенной, цены умеренные, такие, что многие могут себе позволить покупать букеты по воскресеньям. Стоят минимум неделю, технология выращивания и консервации такова, что на это можно рассчитывать. Например, цветущую сирень не продают по причине, что она не стоит неделю, как за ней не ухаживай, и продавцы говорят, что им неудобно брать деньги за цветы, которые простоят 2-3 дня. Начиная с октября, я регулярно покупаю хризантемы, очень люблю их, стоят почти 3 недели.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2016 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»