Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Худеем на много килограмм
Частный клуб Алекса Экслера > Медицина и здоровье > Решение проблем с лишним весом
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91
axinella
22 июля 2016, 22:43

ElenaV написала: Вот из-за этого, в частности, я никогда не пойду ни в какой зал. Жалею трепетных фиалок.

По–моему, трепетная фиалка здесь ты. Ну почему бы тебе не забить раз и навсегда на то, что другие думают по поводу твоей внешности? Причём, не просто другие, а совершенно посторонние для тебя чужие люди? Их мнение должно быть для тебя тьху по определению. Я просто тихо фонарею, когда читаю всё это. Ну как можно быть такой эмоционально беззащитной? Если тебе надо – иди в зал! Если нет – наплюй, но причём здесь другие? nn.gif
Бешеный суслик
22 июля 2016, 22:46

Lessya написала: я бы от такого сочетания вообще по потолку тут же забегала - аллергия

Вот чего-чего, а аллергии на все вредное и вкусное у меня нет и отродясь не бывало. Уж не знаю, плакать или радоваться. Вот несколько раз было плохо после креветок и кальмаров, причем уже три отдыха подряд. Я думала, что просто жара, просто много съела, просто острым соусом полила, а теперь думаю, может, это и не просто, а у меня на морепродукты аллергия. Надо еще раз попробовать, тогда уже пойму.

А мед - это рай. Особенно белый непрозрачный люблю, не помню, из каких цветов. Я чак-чак люблю нежно.
Lessya
22 июля 2016, 22:52

Бешеный суслик написала:  аллергии на все вредное и вкусное у меня нет и отродясь не бывало. Уж не знаю, плакать или радоваться

Радоваться, конечно, тычо smile.gif .
На жаре на отдыхе - это да, может быть, такая реакция организма на что-то совсем необычное.
Бешеный суслик
22 июля 2016, 23:01

Lessya написала: На жаре на отдыхе - это да, может быть, такая реакция организма на что-то совсем необычное.

Хотя вот я недавно варила замороженные кальмары дома, ничего не было. Но это было такое гуано резиновое, что я плевалась. Может, я переварила, не знаю, сколько их надо держать. Какая-то солома бумажная безвкусная вышла. В общем, их я могу есть только в ЮВА. Там вкусно.
Орхидея
22 июля 2016, 23:02

axinella написала: По–моему, трепетная фиалка здесь ты.

Абсолютли.
Каждый раз фигею как в первый.
ElenaV
22 июля 2016, 23:04

axinella написала: По–моему, трепетная фиалка здесь ты. Ну почему бы тебе не забить раз и навсегда на то, что другие думают по поводу твоей внешности? Причём, не просто другие, а совершенно посторонние для тебя чужие люди? Их мнение должно быть для тебя тьху по определению. Я просто тихо фонарею, когда читаю всё это. Ну как можно быть такой эмоционально беззащитной? Если тебе надо – иди в зал! Если нет – наплюй, но причём здесь другие?

Т.е. надо не подавать виду, что не нравятся некоторые высказывания? А почему? Высказывание, имхо, некрасивое (и не Бешеный Суслик его начала). В нем комплексов не меньше, чем в моих.

п.с. Ну и чтобы расставить точки на Ё, я не писала, что не хожу в зал только из-за этого. У меня на него тупо нет времени и денег, остальное - беллетристика.
Бешеный суслик
22 июля 2016, 23:06

cloud написала: у мёда наверное нет

Да прям-то. tongue.gif Чистого меда я как раз могу съесть незаметно много. Однажды отравилась даже, столько сожрала. Банку целую, но не помню объем, может, полкило или граммов 600-700. Просто не ела ничего, а пила чай весь день с медом. А потом и чай оказался лишним. Температура поднялась, и лежала пластом пару часов. Теперь дозирую.
Свиристель
22 июля 2016, 23:08

axinella написала:
По–моему, трепетная фиалка здесь ты. Ну почему бы тебе не забить раз и навсегда на то, что другие думают по поводу твоей внешности? Причём, не просто другие, а совершенно посторонние для тебя чужие люди? Их мнение должно быть для тебя тьху по определению. Я просто тихо фонарею, когда читаю всё это. Ну как можно быть такой эмоционально беззащитной? Если тебе надо – иди в зал! Если нет – наплюй, но причём здесь другие?  nn.gif

Потому что Елене самой не наплевать на чужую внешность? В МиС очень жестко перетирают внешность совершенно посторонних людей - может быть, как сам себя ведёшь, так думаешь, что и другие ведут себя?

Меня, кстати, гораздо больше пугает наша клубная женщина-скелет - без преувеличения, тазовые кости, как на учебном пособии. Именно пугает.
.
Lessya
22 июля 2016, 23:08

Бешеный суслик написала: Хотя вот я недавно варила замороженные кальмары дома, ничего не было. Но это было такое гуано резиновое, что я плевалась. Может, я переварила, не знаю, сколько их надо держать. Какая-то солома бумажная безвкусная вышла.

Да уж, сложность с аллергией - не очень-то установишь, на что именно реакция. Может, какое-то сочетание тогда получилось - кто знает. Хорошо хотя бы, что в экзотической обстановке, а не дома, мне кажется.

Ага, с кальмарами так - и недоварить плохо, и переварить тоже, от переваривания они жесткие сразу.
ToyoharaTwi
22 июля 2016, 23:11

ElenaV написала:
Т.е. надо не подавать виду, что не нравятся некоторые высказывания? А почему?

Тоже удивляюсь.
Т.е., воззвания "не надо мне писать про счет кк, меня это бесит" - встречают отклик, возмущение общепринятому определению тренировок с весами - тоже хор сочувствующих, о том, что 10 тыс. шагов - это минимум, рекомендуемым ВОЗ, лучше молчать, дабы не поранить; а как в треде вдруг выскакивает одна из "туш, ходящих нагишом", то это сразу совершенно напрасная трепетная фиалка. rolleyes.gif
Свиристель

Бешеный суслик написала:
Вот чего-чего, а аллергии на все вредное и вкусное у меня нет и отродясь не бывало. Уж не знаю, плакать или радоваться.

А я радуюсь, что у меня есть. biggrin.gif
ElenaV

Свиристель написала: Потому что Елене самой не наплевать на чужую внешность? В МиС очень жестко перетирают внешность совершенно посторонних людей - может быть, как сам себя ведёшь, так думаешь, что и другие ведут себя?

Послежу за собой. Мне казалось, что я там довольно осторожна в оценках. Ну, по крайней мере, гораздо осторожнее, чем некоторые того заслуживают. biggrin.gif Да и осуждаю, в основном, увлечение пластикой и уродливой одеждой. Если в треде есть пострадавшие от моих замечаний, простите, христа ради. smile.gif

п.с. Про "думаешь, что и другие так" вот не поняла сейчас. Чего тут думать? Про туш было сказано, а не подумано.
Бешеный суслик
22 июля 2016, 23:15

ToyoharaTwi написала: Т.е., воззвания "не надо мне писать про счет кк, меня это бесит" - встречают отклик, возмущение общепринятому определению тренировок с весами - тоже хор сочувствующих,

Эээээ... Меня лично бесит, да, но только когда я чувствовала дуновение в свою сторону, что меня пытаются мягко убедить, что пора начать. Я вставала на дыбы. Пока о КБЖУ говорят нейтрально, я могу терпеть. Мне эта тема неинтересна, но я допускаю, что кому-то очень интересна и они с удовольствием это делают и обсуждают. Я просто пропускаю страницы. Насчет силовых - я уже исправилась, видите, уже давно говорю "групповые", чтобы никто не обижался. Тяжелые веса наращиванием и маленьким количеством повторений - это не то, чем я занимаюсь, простите, извините, больше не буду упоминать всуе силовые.
А про туш клубных - я сказала вообще абстрактно, я же ни к кому конкретно тут не обращалась... glad2.gif Более того, я сама себя сейчас небольшой тушей считаю.
Розовый слон
22 июля 2016, 23:15

Ipka написала:
В 100г грецких орехов 650 ккал. В 100г мёда - 350. Простите  rolleyes.gif

Не простим. Да, сочетание дико калорийное, но орехи в меду - это реально вкусно.
А я отруби жую и кефиром запиваю. 3d.gif
Свиристель
22 июля 2016, 23:19

ElenaV написала:
Послежу за собой. Мне казалось, что я там довольно осторожна в оценках. Ну, по крайней мере, гораздо осторожнее, чем некоторые того заслуживают. biggrin.gif Да и осуждаю, в основном, увлечение пластикой и уродливой одеждой. Если в треде есть пострадавшие от моих замечаний, простите, христа ради. smile.gif

Про пострадавших мы, скорее всего, ничего не узнаем, они фэр не читают. biggrin.gif Тебе интересно обсуждать внешность других людей, тебе кажется, что другим тоже интересно обсуждать внешность других людей, в том числе тебя. И тут даже не важно, что именно обсуждать: если бы тебе не нравился твой нос, ты протестовала бы на каждое упоминание "шнобеля", "клюва" или иного эпитета в адрес любого носа. Но тебе не нравится твой вес (мне мой тоже не нравится, тут собственно сам вес дело десятое), поэтому ты дёргаешься на слово "туша". А я обиделась на "небожителей" - ну вот комплекс у меня "нельзя быть лучше всех, это хвастовство, хорошие девочки скрывают свои достижения".
Ipka
22 июля 2016, 23:25

Розовый слон написала:

Да лишь бы на здоровье biggrin.gif

Свиристель написала:

А мне норм biggrin.gif Хочешь, я за двоих буду? biggrin.gif Дважды небожитель 3d.gif
Розовый слон
22 июля 2016, 23:27

Свиристель написала:
А я обиделась на "небожителей" - ну вот комплекс у меня "нельзя быть лучше всех, это хвастовство, хорошие девочки скрывают свои достижения".

Я не хотела тебя обидеть.
Да, в тот момент жизни я чувствовала себя тушей-клушей, и до тебя, Ipk-и, Кайпоши, Катюсика - впрочем, как и до самой себя на сегодняшний день - мне казалось, что как до Луны пешком. Ничего, добралась. 3d.gif Даже торжественно попыталась передать похудательную палочку, но что-то никто не взял.
Бешеный суслик
22 июля 2016, 23:38

Розовый слон написала: Даже торжественно попыталась передать похудательную палочку, но что-то никто не взял.

Ну как это не взяли? Вон сколько похудальцев тут регулярно топчется, и даже с некоторыми успехами.
ElenaV
23 июля 2016, 00:01

Свиристель написала: Про пострадавших мы, скорее всего, ничего не узнаем, они фэр не читают.  Тебе интересно обсуждать внешность других людей, тебе кажется, что другим тоже интересно обсуждать внешность других людей, в том числе тебя.

Ты что-то не то пишешь. Хоть это здесь и офф, но просто чтобы прояснить этот момент. Я не перед условными волочковыми и лопыревыми сейчась извинялась, а перед теми рядовыми форумчанами, которые, по аналогии с твоим объяснением моей обиды, могли бы обидеться на мой комментарий чьего-то чрезмерного увлечения пластикой. Ну мало ли, может, тут тоже есть жертвы неудачного улучшайзинга. И в данном случае мне именно что не показалось, что кто-то любит обсуждать чужую внешность - была дана четкая оценочная характеристика чужих фигур. Или нет? Оказалось - показалось (с), так, что ли? tongue.gif

п.с. Причем в МиСе еще худо-бедно "запрещены оскорбительные суждения и эпитеты касательно внешности", поэтому, даже проходясь по Марии Ф., слова подбирают тщительнее. wink.gif
Свиристель
23 июля 2016, 00:10

ElenaV написала:
Ты что-то не то пишешь.

Разумеется. Значит всё останется, как есть.
ElenaV
23 июля 2016, 00:19

Свиристель написала: Разумеется. Значит всё останется, как есть.

Да уж. Не мне спасать этот мир, это точно. tongue.gif Радует, что хоть не все в треде опустились до постановки диагнозов. Хоть не вылезай из МиСа. facepalm.gif smile4.gif
Свиристель
23 июля 2016, 00:22

ElenaV написала:
Да уж. Не мне спасать этот мир, это точно. tongue.gif Радует, что хоть не все в треде опустились до постановки диагнозов. Хоть не вылезай из МиСа. facepalm.gif  smile4.gif

Бох с тобой, о каких диагнозах речь, это просто свободный трёп. Я прошу прощения, обидеть не хотела, диагнозов не ставила, обещаю в диалог больше не вступать воизбежание. Как всё-таки ловко я стала снова перед тобой виноватой - ты мастер.
Lessya
23 июля 2016, 00:30
А и правда, а кто как готовит кальмаров? smile.gif (или кальмары... - у меня деформация какая-то уже, под влиянием Лингвистического треда biggrin.gif )
ElenaV
23 июля 2016, 00:30

Свиристель написала: Как всё-таки ловко я стала снова перед тобой виноватой - ты мастер.

Зачем ты это постоянно пишешь? biggrin.gif confused.gif Я вообще не тебя имела в виду, хотя ты честно пыталась. Единственным диагнозом был этот:

axinella написала: как можно быть такой эмоционально беззащитной?

ElenaV
23 июля 2016, 00:32

Lessya написала: А и правда, а кто как готовит кальмаров?

Я сейчас кальмары ем килограммами (апд. не за раз конечно tongue.gif ). Покупаю эти баночки Меридиан в рассоле (не в масле только, они и несоленые почти, как в воде). Пихаю их везде: в салаты, к омлету, к спагетти. Мне нравится, что они уже готовые и мягкие, не резиновые.
Бешеный суслик
23 июля 2016, 00:37

Lessya написала: А и правда, а кто как готовит кальмаров?

Я после того дебюта больше не пробовала. Покупала готовые в баночке - не понравилось. Но я покупала самые дешевые, какие нашла, просто чтобы проверить вкус. Повторить не захотела. tongue.gif
Но я такой готовщик, что могу что угодно испортить. Поэтому я не показатель. Наверное, в умелых руках это вкусно, но у меня их нет.
Lessya
23 июля 2016, 00:39

Бешеный суслик написала:

Я вот тоже по готовым в основном, в баночках smile.gif.
Ими наедаешься здОрово, конечно (и немного нужно). Для меня прямо беспроигрышный вариант, если хочется слона съесть, так сказать.
ElenaV
23 июля 2016, 00:40

Бешеный суслик написала: Но я покупала самые дешевые, какие нашла, просто чтобы проверить вкус. Больше не захотела. 

Я один раз вместо Спара зарулила в Окей и взяла тамошние, они рублей на 20 дешевле были. Ощущения такие, как будто жуешь бельевую веревку. redface.gif smile.gif
Свиристель
23 июля 2016, 00:41

Lessya написала: А и правда, а кто как готовит кальмаров?  smile.gif  (или кальмары... - у меня деформация какая-то уже, под влиянием Лингвистического треда  biggrin.gif )

Я готовлю, как Суслик biggrin.gif у меня получается резина. Поэтому всю заморозку выкинула и покупаю такие готовые в пластиковых банках - вот они мягкие и вкусные.
Lessya
23 июля 2016, 00:42

Свиристель написала:

Вот-вот, аналогично smile.gif .
ElenaV
23 июля 2016, 00:43
Вообще, не применительно к похудению, я обожаю салат из кальмаров, который готовили всегда на праздники у родителей. В нем только нарезанные тонкой соломкой кальмары, ошпаренный (или вымоченный в уксусе) лук тонкими кольцами и майонез. Раньше могла съесть пол-миски в один присест.
Бешеный суслик
23 июля 2016, 00:44
В качестве белка взамен надоевшей грудки я повадилась покупать в баночках кету и горбушу в собственном соку. Мне нравится! И пока не надоело. Даже вне салата и яиц, просто так. Хренак в мисочку! И нормально. С яйцом, конечно, хорошо, а если огурцов-помидоров еще нарубить, вообще красота.
axinella
23 июля 2016, 00:57

ElenaV написала:  Радует, что хоть не все в треде опустились до постановки диагнозов.

ElenaV написала: Единственным диагнозом был этот:

axinella написала: как можно быть такой эмоционально беззащитной?

ОК, на этот раз это я опустилась до постановки диагноза. Когда виновный найден, обозначен и заклеймен, уже легче. Прошу прощения за нанесённую обиду, была неправа, погорячилась. (с)
Schenja
23 июля 2016, 01:00
Я купила один раз одну штучку замороженную на пробу. В общем, у меня тоже резина получилась. Хотя держала всего ничего. Я его даже в качестве начинки к омлету съесть не смогла.
Бешеный суслик
23 июля 2016, 01:04

Schenja написала: В общем, у меня тоже резина получилась. Хотя держала всего ничего. Я его даже в качестве начинки к омлету съесть не смогла.

Наверное, надо сразу, как только вода закипит, снимать. А я его поварила как яйцо. А я яйца люблю вкрутую. biggrin.gif Но ежели размороженный кальмар в жареную яичницу засунуть, и сверху соусом, то, может, и ничего.... У меня еще треть упаковки осталась, надо попробовать.
ElenaV
23 июля 2016, 01:04

axinella написала: ОК, на этот раз это я опустилась до постановки диагноза.

Ну не я же. wall.gif

axinella написала: Когда виновный найден, обозначен и заклеймен, уже легче.

Да, прямо гора с плеч. smile.gif

п.с. Предлагаю оставить уже в покое мою скромную персону. Начать просто элементарно в будущем аккуратнее выбирать выражения я даже боюсь предложить. tongue.gif Туши так туши, бох с ними. Тем более они так замечательно мотивируют.
Розовый слон
23 июля 2016, 01:07

Бешеный суслик написала: В качестве белка взамен надоевшей грудки я повадилась покупать в баночках кету и горбушу в собственном соку. Мне нравится! И пока не надоело. Даже вне салата и яиц, просто так. Хренак в мисочку! И нормально. С яйцом, конечно, хорошо, а если огурцов-помидоров еще нарубить, вообще красота.

О, я уже давно только так рыбу и "готовлю". smile.gif Семейство, правда, с картошечкой предпочитает.
А еще любимый салат - крабовые палочки, кукуруза, огурец. Без никто. Вкусно и хрустяще, и съесть можно хоть тонну - он практически невесомый по калориям.
Бешеный суслик
23 июля 2016, 01:12

Розовый слон написала: А еще любимый салат - крабовые палочки, кукуруза, огурец. Без никто. Вкусно и хрустяще, и съесть можно хоть тонну - он практически невесомый по калориям.

Кукуруза вроде сладкая, не очень она невесомая. Смотря сколько навалить! Палочки я люблю просто так, без салата. Но мне сказали, что там от краба ничего нет. Поэтому уже не покупаю. Но я их как раффаэллки щелкаю, стоит упаковку гр 150 купить, через пять минут сижу вся в целлофановых шкурках. mad.gif

Опять ночь, и опять про жратву... Любимая тема.
Свиристель
23 июля 2016, 01:21
Крабовые палочки даже и не рыба. biggrin.gif И вообще к морю имеет весьма опосредованное отношение.
Schenja
23 июля 2016, 01:36

Бешеный суслик написала:
Наверное, надо сразу, как только вода закипит, снимать. А я его поварила как яйцо. А я яйца люблю вкрутую.  biggrin.gif Но ежели размороженный кальмар в жареную яичницу засунуть, и сверху соусом, то, может, и ничего.... У меня еще треть упаковки осталась, надо попробовать.

А я так и сделала: после того, как вода закипела держала всего ничего. Но все равно гадость жуткая получилась. В общем, морепродукты откладываются до какой-нибудь поездки в страны, где это все свежее, а не двадцать пять раз перемороженное.
Бешеный суслик
23 июля 2016, 01:46
Я хочу есть. war.gif
Надо побыстрее уснуть, чтобы свидание с завтраком ускорить. Ну, я пошла.
Lessya
23 июля 2016, 01:50

Бешеный суслик написала: Я хочу есть.

Я тоже. mad.gif 3d.gif
Розовый слон
23 июля 2016, 01:57

Бешеный суслик написала:
Кукуруза вроде сладкая, не очень она невесомая. Смотря сколько навалить! Палочки я люблю просто так, без салата. Но мне сказали, что там от краба ничего нет. Поэтому уже не покупаю. Но я их как раффаэллки щелкаю, стоит упаковку гр 150 купить, через пять минут сижу вся в целлофановых шкурках.  mad.gif

Опять ночь, и опять про жратву... Любимая тема.

Кукуруза - 58 ккал, в банке - 275 грамм чистого продукта, вся инфа с этикетки. Итого 170 ккал на всю банку. Ниачем, короче.
Я, как великий нелюбитель подсчета калорий, все эти консервы очень уважаю.

Я тоже скоро спать, только суп надо доварить. И тоже не то, чтобы голодная, но неудовлетворенная желудочно. wink.gif
Наталек_new
23 июля 2016, 02:39

Свиристель написала:
Меня, кстати, гораздо больше пугает наша клубная женщина-скелет - без преувеличения, тазовые кости, как на учебном пособии. Именно пугает.
.

А меня такая успокаивала. Я каждый раз, видя ее, понимала, что мне, в целом повезло: ем много - толстею, ем мало - худею, а поскольку есть люблю, то скелетное состояние мне не грозит.
Idea
23 июля 2016, 08:34

ElenaV написала:
Я сейчас кальмары ем килограммами (апд. не за раз конечно tongue.gif ). Покупаю эти баночки Меридиан в рассоле (не в масле только, они и несоленые почти, как в воде). Пихаю их везде: в салаты, к омлету, к спагетти. Мне нравится, что они уже готовые и мягкие, не резиновые.

У "Меридиана" сейчас появился новый продукт - отварные морепродукты в желе. Есть только кальмары, есть кальмары с мидиями, есть вообще морской коктейль. Ничего так, объемно, и по калориям пшик. Я по весне постоянно покупала, сейчас поднадоели, сделала перерыв.
Бешеный суслик
23 июля 2016, 12:23
63.7 с утра.
Пора завязывать с медовыми орехами. redface.gif Вес за неделю не сдвинулся. Надо построже на следующей неделе быть, чтобы хоть 63 стало стабильно.
Другая Стрекоза
23 июля 2016, 12:55

Филологиня написала:
ИМХО, планка хуже. biggrin.gif Меня уже в первые секунды начинает судорогой сводить.

Не-не-не-не! Но я про кардио-тренажеры!

При этом отпрыгать степ уровня 2-3 - это пожалуйста.

Это моя любовь навсюжисть!

Свиристель написала:
Мотивации, действия и желания часто закручены в причудливый клубок.

И я без подколок.

biggrin.gif это да! Скажу скажу, что я лично про себя facepalm.gif

ElenaV написала:
Вот из-за этого, в частности, я никогда не пойду ни в какой зал. Жалею трепетных фиалок. smile4.gif Не перестаю удивляться тому, что в одном треде будут с пеной у рта доказывать, что никому ни до кого нет дела, а в другом обязательно вот такое напишут. Разные люди, конечно, вы не подумайте.

Искренне извиняюсь, если кого-то задела неподумавши. Дипломатия не мое призвание, увы. И признаю, что это лезет изо всех щелей мой страх старости и некрасивости, хотя красавицей не была никогда.
Бешеный суслик
23 июля 2016, 12:57

Другая Стрекоза написала: Это моя любовь навсюжисть!

beer.gif
Другая Стрекоза
23 июля 2016, 13:00

Schenja написала:
А я так и сделала: после того, как вода закипела держала всего ничего. Но все равно гадость жуткая получилась. В общем, морепродукты откладываются до какой-нибудь поездки в страны, где это все свежее, а не двадцать пять раз перемороженное.

mad.gif я кальмары люблю и вижу, какие можно купить, а какие не стоит. Давно не покупаю, хотя и порываюсь регулярно, потому как реальное безобразие в холодильниках.
Геста
23 июля 2016, 15:07
Покупала кальмаров в, простите, Фикспрайсе - одни Рыбарь, вторые не помню кто, но вторые были похуже. А Рыбарь на мой невзыскательный вкус вполне - и соли в меру, и консистенция в норме, так что пробуйте.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2016 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»