Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Худеем на много килограмм
Частный клуб Алекса Экслера > Медицина и здоровье > Решение проблем с лишним весом
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91
Кошка Мици
23 июля 2016, 16:05

Свиристель написала: Крабовые палочки даже и не рыба. biggrin.gif И вообще к морю имеет весьма опосредованное отношение.

На упаковке обещают треску. С крахмалом! 3d.gif Количество указанных углеводов наводит на определенные размышления. 3d.gif

Тоже люблю безо всего.
Бешеный суслик
23 июля 2016, 22:09
А я сегодня делала видеозадание. Записала два дубля. 1 мин планки и 2 мин берпи без перерыва. У меня немного улучшился результат с прошлой сушкой - напрыгала 29 против 24 в июне. dance.gif Ноги становятся в зеркале похудее, хотя по объемам без изменений (как так, не пойму), а вот живот раздражает - даже в планке подвисает гармошкой, хоть я его напрягаю. Ужас просто. Талия 73. anger.gif Самое неподдающееся место, ничего его не берет, ни упражнения, не прыжки, ни планка. Даже жопины уши и то сдаются. Потом сходила в зал на total body.
Вечером налопалась черешни, догрызла орехи. Завтра буду вареники есть. lips.gif
МумиМаша
23 июля 2016, 23:10
Три дня на даче. Объедены два куста крыжовника (в одно лицо - я фанат), одно дерево вишни (частично), малина (это поровну с детьми ели), плюс сколько-то смородины разных цветов.
Ещё спасала яблоки-паданцы варкой в сиропе на скорую руку. Тоже понятно, что одной варкой дело не обошлось.
Кроме этого мало что ела (жарко!), но медведи - они вон вообще на одной малине жир наращивают, так что страшновато. Завтра взвешусь.

Планку я так и не залюбила. Скучно, и спина всё равно против. А вот упражнение "лежать на спине и вжимать поясницу в пол" - моё: пресс горит, спина довольна, я тоже. Ежедневно теперь делаю.
Бешеный суслик
23 июля 2016, 23:24
Насколько я поняла, спина в планке против, когда плохо втягиваешь живот и не напрягаешь задницу. Надо, как говорила Верочка в "Служебном романе", все в себя. Но это поможет, если спина ноет именно по причине не очень правильной техники, а не в силу медицинских проблем. Вообще, про втягивание и напряг живота нам всегда на групповых талдычат при любых упражнениях на спину - если ноет поясница, смотрите на живот.
МумиМаша
23 июля 2016, 23:44

Бешеный суслик написала: Насколько я поняла, спина в планке против, когда плохо втягиваешь живот и не напрягаешь задницу. Надо, как говорила Верочка в "Служебном романе", все в себя. Но это поможет, если спина ноет именно по причине не очень правильной техники, а не в силу медицинских проблем.

Возможно, кстати, плохо напрягаю... Но поскольку проблемы со спиной и до этого были - мне проще заменить на то, что комфортно.
Я читаю про твои многоминутные планки и поражаюсь. У меня от минутной не болит, но если не наращивать хоть что-то хоть где-то - мне скучно. А если наращивать время в планке - то через неделю начинает болеть.
Мне, в общем, и танцы-то нравятся как раз тем, что технику в одном и том же танце можно наращивать бесконечно smile.gif.
Бешеный суслик
23 июля 2016, 23:47
Много минут у меня нет. Три минуты было только 1 раз. Пока повторять неохота. 3d.gif В основном я по 1.5-2 (реже 2.5) стою. Есть, кто и по 4-5-6 выстаивает. Для меня это чудесато.
Ipka
23 июля 2016, 23:50
Планки можно усложнять, например, ставить ноги на возвышение, или поднимать левую ногу-правую руку и наоборот, и т. д. Совершенно необязательно долго держать, чтобы проработать пресс.
Розовый слон
24 июля 2016, 00:15
Я три недели не качала пресс дома, только на групповых.
Вчера покачала. 3d.gif Сегодня было ощущение, что меня били палкой по животу. Потянулась и сегодня тоже покачала. Надо момон к отпуску убирать, надо-надо.
Свиристель
24 июля 2016, 00:30

МумиМаша написала:
но медведи - они вон вообще на одной малине жир наращивают.

Очень вредное заблуждение. biggrin.gif
Свиристель
24 июля 2016, 00:52
Суслик, а какой фирмы ты протеины купила?
Филологиня
24 июля 2016, 01:33

Бешеный суслик написала: Тут ведь сравнивают планку и кардиотренажеры, а не планку и кардио вообще. Кардиотренажеры я тоже не люблю, просто терплю. Но планка все-таки в таком сравнении выигрывает, ибо в ней счет идет на краткие минуты, а кардио - это убиться по продолжительности. Уж лучше отстоять в планке 3-4 минуты, чем долбить 40-60 на дорожке или эллипсе.

Я неоднократно встречала людей, тягающих веса, которые мне и не снились с моими показаниями для розовых гантелек, но делающих стрррашные глаза при слове "степ". smile.gif Причем не то что "не нравится", а именно что "не могу".
Кардиотренажеры можно сочетать с чем-нибудь интересным вроде аудиокниги. Или просто книги. Я иногда учу иностранные слова. Сейчас даже кардиокинотеатры есть. smile.gif На стеночке рядом репертуар висит. smile.gif

axinella написала: Ну как можно быть такой эмоционально беззащитной?

Слушай, это не вина, это беда. frown.gif И пытаешься вроде шкурку нарастить, ан нет, иногда всё равно нет-нет да и ощутишь болезненное.
Розовый слон
24 июля 2016, 02:53

Филологиня написала:
Я неоднократно встречала людей, тягающих веса, которые мне и не снились с моими показаниями для розовых гантелек, но делающих стрррашные глаза при слове "степ". smile.gif Причем не то что "не нравится", а именно что "не могу".
Кардиотренажеры можно сочетать с чем-нибудь интересным вроде аудиокниги. Или просто книги. Я иногда учу иностранные слова. Сейчас даже кардиокинотеатры есть. smile.gif На стеночке рядом репертуар висит. smile.gif

А я наоборот. Сама как только первый раз на степ встала - сразу поняла, что нравится и получается. Только комбинации сразу захотелось усложнить. Через пару лет сама стала тренером и наусложнялась в свое удовольствие - постоянным клиентам нравилось. А веса - как раз те самые страшные глаза и "не могу-не хочу-не мое". Так же как и каодиотренажеры, не люблю монотонность. А что-то читать-смотреть не получается, т.к. болезненные ощущения в мышцах не дают сосредоточиться. Разве что музыку любимую слушать и подпевать. 3d.gif
МумиМаша
24 июля 2016, 08:58

Свиристель написала:
Очень вредное заблуждение.  biggrin.gif

Я в курсе что они вообще-то хищники. Но неужели они на белковой пище жиреют??

И это. 63,5кг! Просто намного лучше чем я ожидала, это значит, что мой средний вес сейчас ниже 64 кг, а не выше!
И я точно знаю, где затаились ещё 2 кг, которые не то чтобы прямо лишние, но хочется посмотреть, как я буду без них в зеркале смотреться.
Бешеный суслик
24 июля 2016, 10:20

Свиристель написала: Суслик, а какой фирмы ты протеины купила?

MyProtein. Я и не знала о нем ничего пока не увидела здесь в ветке, как кто-то продает мешок. Пошла на сайт, почитала и мне все понравилось. Не искала другие марки и магазины спортпита и не сравнивала. Я довольна, когда творог вызывает судорогу, пью просто коктейль вместо завтрака. А казеин на ночь.
Свиристель
24 июля 2016, 11:28

МумиМаша написала:
Я в курсе что они вообще-то хищники. Но неужели они на белковой пище жиреют??
.

Скорее, на жирной. tongue.gif В период нереста лосося медведи ловят рыбу и съедают только кожу и икру. И на сладкой, но это не малина. Главное в деле наращивания жира поменьше двигаться. biggrin.gif
Свиристель
24 июля 2016, 11:33

Бешеный суслик написала:
MyProtein. Я и не знала о нем ничего пока не увидела здесь в ветке, как кто-то продает мешок. Пошла на сайт, почитала и мне все понравилось. Не искала другие марки и магазины спортпита и не сравнивала. Я довольна, когда творог вызывает судорогу, пью просто коктейль вместо завтрака. А казеин на ночь.

Ясно. Я как раз вчера открыла тот самый продаваемый мешок (шоколад). biggrin.gif Хорошая марка, не приторно- сладкая, хороший вкус.
Филологиня
24 июля 2016, 14:47

Розовый слон написала: Сама как только первый раз на степ встала - сразу поняла, что нравится и получается.

Я тоже так. smile.gif

Розовый слон написала: Только комбинации сразу захотелось усложнить.

У нас сейчас сложные, и я даже бываю рада, если у меня что-то недополучилось, потому что с этим тренером, стало быть, интересно. smile.gif

Розовый слон написала: Через пару лет сама стала тренером и наусложнялась в свое удовольствие - постоянным клиентам нравилось.

Я думаю, что мне бы у тебя тоже понравилось. smile.gif
А ты, будучи инструктором, могла вести только степ, не нужно было уметь что-то еще, не аэробное?
Бешеный суслик
24 июля 2016, 16:15

Филологиня написала: Я тоже так

А у меня не так. 3d.gif
Сначала, когда я только пришла в фитнес-клуб на степ, получалось плохо. Потом первый уровень освоила, пошла на второй. И вот там начался полный капец. Вроде иногда ничего, а иногда ну вообще ничего не получалось. Обычно я давала себе немного времени въехать, но если прогресса не было, и я уже успевала остыть, пока врубалась в связку, просто уходила в середине урока. Бешенки были уууух. Настроение портилось, злость была на свою тупость. А потом вроде дома посидишь, успокоишься, и опять через неделю идешь. Сейчас уже, конечно, все получается и нравится, но не скажу, что пусть у меня был легкий. smile4.gif Вот только сейчас вернулась со степа, красотаааааа. Народу было всего 6 человек - из-за жары, тем более выходной. Летай хоть в другой конец зала, пространства много. И хоть формально это был step I, по факту 1,5 - инструктор любит усложнить, говорит, первый уровень скучно. Еще появился один раз в неделю step II, никак не получается попасть пока.
Самый классный степ у меня был, когда инструктор был мальчик. Какие же красивые связки он давал, просто загляденье. Но он сам с хороеграфическим образованием, потом ушел из фитнеса совсем и основал свою школу танцев. Уже года четыре прошло, а я все его вспоминаю..
Розовый слон
24 июля 2016, 16:37

Филологиня написала:
А ты, будучи инструктором, могла вести только степ, не нужно было уметь что-то еще, не аэробное?

Нет, с учетом имеющегося хореографического образования, мне после курсов выдали сертификат "инструктор танцевальных и аэробных направлений". Для силовых направлений и зала надо было еще дополнительно учиться и денежек заплатить, я решила, что мне не надо.
Вела степ, базовую аэробику, фитнес-латину, тай-бо.
Бешеный суслик
24 июля 2016, 21:40
Все-таки заветы правильного питания у меня не отшибли вкус к мусорной еде. Мусорной не в смысле фастфуда, а просто нежелательной еды. Сегодня я с удовольствием налопалась вареников с картошкой, купила песочную "полоску" к чаю, доела черешню, потом были еще раз вареники. И только потом небольшая плошка салата из огурцов и помидоров...

Завтра на весы вставать боязно.

Афина
24 июля 2016, 22:14
У меня тоже зажор. Грешу на приближающиеся месячные. Из нежелательного съела 2 куска хлеба с маслом (вкусно ужасно!), блюдечко черешни и дочкино пюре картофельное доела. И как апофеоз - спать упала днём и проспала до 9 вечера, это я ещё режим никак настроить после Штатов не могу. С завтрашнего дня буду питаться правильно smile4.gif
ElenaV
24 июля 2016, 23:37
А у меня сегодня именины. Что было на ужин? Правильно, Асти и Палыч. redface.gif biggrin.gif

п.с. А еще у меня печаль. Пошла вчера покупать новый бюстгальтер, меньший по обхвату, а оказалось, что при уменьшении обхвата уменьшаются и чашки и вообще проволока как-то по-другому изогнута. А мне надо было чашку такую же. mad.gif Модель практически единственная, которая на мне хорошо сидит, и такой облом. Купила опять такой же. Не буду носить до намеченного мероприятия - пока новый, он еще нормально более-менее держит. redface.gif
Розовый слон
24 июля 2016, 23:43

ElenaV написала: А у меня сегодня именины. Что было на ужин? Правильно, Асти и Палыч. redface.gif  biggrin.gif

п.с. А еще у меня печаль. Пошла вчера покупать новый бюстгальтер, меньший по обхвату, а оказалось, что при уменьшении обхвата уменьшаются и чашки и вообще проволока как-то по-другому изогнута. А мне надо было чашку такую же. mad.gif Модель практически единственная, которая на мне хорошо сидит, и такой облом. Купила опять такой же. Не буду носить до намеченного мероприятия - пока новый, он еще нормально более-менее держит. redface.gif

То есть ты в обхвате похудела? Молодец!

А я тоже ем черешню и крыжовник. Зажором это не считаю, наоборот - я молодец, хорошо держусь, ни сухарика, ни бараночки за последние три дня не утащила. И мороженого не ем, вот!
ElenaV
24 июля 2016, 23:46

Розовый слон написала: То есть ты в обхвате похудела? Молодец!

Есть маленько.
Бешеный суслик
25 июля 2016, 00:14

ElenaV написала:  Пошла вчера покупать новый бюстгальтер, меньший по обхвату, а оказалось, что при уменьшении обхвата уменьшаются и чашки и вообще проволока как-то по-другому изогнута. А мне надо было чашку такую же

С этим у меня вечный затык! Сколько ни пыталась найти в Интимиссими модель, ничего из понравившегося не подошло. У них тоже странная зависимость чашки от объема. Как будто не может быть меньший объем с большей чашкой, сразу если чашка больше, и объем растет, а мне это не нужно, на мне все болтается. Только одна марка - польская Reserved спасает, их покупаю без примерки, все сидит хорошо. И с купальниками такая же беда!!! Поэтому у меня аж две модели купальника в четырех комплектах - на разный обхват и размер чашек. Ну и труселя немного отличаются. А купить разные размеры верха и низа нельзя, только комплектом.
Но у меня в груди никаких изменений по объему не произошло, не знаю, хорошо это или плохо. Лучше б талия уменьшалась. А грудь дело пятое. Наверное, все-таки хорошо, что не уменьшилось. А то совсем было бы стремно, при растаявших сиськах и животе без перемен.
Xelena
25 июля 2016, 00:34
гм... девушки, в МиС на эту тему тред был совсем недавно.
Это размеры у белья так устроены.
В смысле у лифчика 80д чашка примерно такая же, как у 85с и 75е. Но у разных марок возможны нюансы.
Розовый слон
25 июля 2016, 00:36
Я нашла свою фирму - это Sielei. Много моделей именно таких, как мне надо - на тонком поролоне, без швов, без пушапа. Качество меня устраивает, цена тоже. И можно подбирать, например на обхват 75 есть чашки В, С, Д.
МумиМаша
25 июля 2016, 08:27
О, меряемся невозможностью купить лифчик? Mission impossible. У меня 80А, причём у половины моделей с чашкой А мне ещё и чашка великовата. 75B по обхвату груди не застёгивается категорически.
Понятно что мне при таких размерах бюстгальтеры не особо и нужны, но есть пара платьев, под которые топик не наденешь, требуют именно лифчика. Года три назад чудом нашла. Теперь снова надо, склоняюсь к мысли плюнуть на магазины и заказать пошив...
Другая Стрекоза
25 июля 2016, 08:42

Бешеный суслик написала: Все-таки заветы правильного питания у меня не отшибли вкус к мусорной еде. Мусорной не в смысле фастфуда, а просто нежелательной еды. Сегодня я с удовольствием налопалась вареников с картошкой, купила песочную "полоску" к чаю, доела черешню, потом были еще раз вареники. И только потом небольшая плошка салата из огурцов и помидоров...

Хорошо на чипсы с кириешками не тянет biggrin.gif

Завтра на весы вставать боязно.

Так и не вставай! Вообще не понимаю этих ежедневных взвешиваний, тем более в понедельник.
Понятия не имею, сколько вешу, уже пару месяцев на весы не вставала. Даже интересно стало.
Другая Стрекоза
25 июля 2016, 08:43

Розовый слон написала: Я нашла свою фирму - это Sielei.

Идеальное для меня белье марки 6IXTY 8IGHT исчезло с наших прилавков. Страдаю ужасно.
Бешеный суслик
25 июля 2016, 08:46

Другая Стрекоза написала:
Хорошо на чипсы с кириешками не тянет biggrin.gif

Так и не вставай! Вообще не понимаю этих ежедневных взвешиваний, тем более в понедельник.
Понятия не имею, сколько вешу, уже пару месяцев на весы не вставала. Даже интересно стало.

Дык не далее чем вчера плотоядно смотрела на полку с чипсами. Хотела взять самый огромный мешок и сожрать его по пути домой.

Насчет весов - я и не вставала полгода. А теперь приходится, мне ж записывать надо. Но вроде столько же с утра. Т.е. вес встал намертво. И это при ежедневной долбежке. Вот бы он так хотя бы стоял при моем обычном режиме без тренировок. mad.gif
Другая Стрекоза
25 июля 2016, 09:23

Бешеный суслик написала:
вроде столько же с утра. Т.е. вес встал намертво. И это при ежедневной долбежке.

Так было бы удивительно, если бы было иначе. Ты ж немедленно восстанавливаешь потраченную энергию, закидываясь углеводами. Известно же, что организм начинает использовать запасенный жЫЫЫр, простите, в качестве энергии, лишь при дефиците углеводов.

Вот бы он так хотя бы стоял при моем обычном режиме без тренировок.  mad.gif

Мне дочка так в субботу - хочу быть худооой и есть булки biggrin.gif
Бешеный суслик
25 июля 2016, 09:39

Так было бы удивительно, если бы было иначе. Ты ж немедленно восстанавливаешь потраченную энергию, закидываясь углеводами. Известно же, что организм начинает использовать запасенный жЫЫЫр, простите, в качестве энергии, лишь при дефиците углеводовbiggrin.gif

А кто сказал, что я немедленно углеводы начинаю поглощать? Это я только вчера расслабилась, в разрешенный день. А шесть дней у меня праведный тухляк.
Ipka
25 июля 2016, 09:45

При дефиците калорий.
axinella
25 июля 2016, 09:50
У меня вчера тоже перезагрузка была – воскресенье же! Не то, что ела неправильное, нет, просто больше, чем обычно – прорву овощей! Помидоры, огурцы, салат, морковку, свёклу, авокадо, дурдом! Жареную курицу в обед и холодный лосось вечером. Явно перебрала по количеству. На весы не полезла, нечего настроение себе портить перед рабочим днём. Завтра будет отвес, завтра и взвешусь.

МумиМаша написала: О, меряемся невозможностью купить лифчик? Mission impossible. У меня 80А, причём у половины моделей с чашкой А мне ещё и чашка великовата. 75B по обхвату груди не застёгивается категорически.

Любая марка подходит, никогда не было проблем. Ношу французские комплекты Barbara – кружево без подкладки на косточках, чтобы не увеличивать объём – 90Е. Это европейский 75E. blush.gif Если что, это я хвастаюсь. biggrin.gif До похудения лучше сидел 80D.
Афина
25 июля 2016, 09:56

Другая Стрекоза написала: Мне дочка так в субботу - хочу быть худооой и есть булки

А у нее не так? Она же совсем молоденькая у тебя (если не сказать маленькая, ей же 13-15, нет?)
Я до беременности (которая настала в 36 лет) вообще не ограничивала рацион, только сладкое тесто (выпечку) не любила никогда, а остальное в полном объеме.
Idea
25 июля 2016, 10:16
Ездили вчера в батутный центр. Больше часа с ребенком скакали. Правда, ей по итогу оказалось многовато, надо было минут на 20 раньше уходить. Но вытащить её было сложно.
А мне неплохая такая разминка перед тем, как вернуться в зал после отпуска (на йоге уже была). Я прыгучая такая оказалась. Полный оборот сделала легко и направо, и налево. Зато не смогла прыгнуть на колени, пятую точку и тем более на спину, психологически не смогла, технически, думаю, всё получилось бы. Вывод: надо ехать еще. biggrin.gif
Idea
25 июля 2016, 10:22

Другая Стрекоза написала: Идеальное для меня белье марки 6IXTY 8IGHT исчезло с наших прилавков. Страдаю ужасно

У нас на год уходил DIM, тоже мучалась. А сейчас они вернулись, правда, точка только одна, в Москве. Как раз в субботу ездила, прям праздник-праздник, мне там базовые модели хорошо подходят.
Idea
25 июля 2016, 10:24

ElenaV написала: А у меня сегодня именины.

С днём Рождения! hb.gif hb.gif hb.gif
Ipka
25 июля 2016, 10:52

МумиМаша написала:

А Uniqlo у вас есть? Их XS до 85 идёт, и чашки правильные, без пушапа и всяких там. Я только у них белье и покупаю.
Другая Стрекоза
25 июля 2016, 11:12

Афина написала:
А у нее не так? Она же совсем молоденькая у тебя (если не сказать маленькая, ей же 13-15, нет?)

У нее, увы, не так. Как шла с форой от рождения, так и продолжаем. Был период, когда процесс принял совсем ужасный оборот, с огроменным спасательным кругом на пузе, сейчас вытягивается, но крупная очень. Лишнего веса кг много.

Я до беременности (которая настала в 36 лет) вообще не ограничивала рацион, только сладкое тесто (выпечку) не любила никогда, а остальное в полном объеме.

Мне кажется, что это вопрос все-таки количества.
Другая Стрекоза
25 июля 2016, 11:15

Idea написала:
У нас на год уходил DIM, тоже мучалась.

Я уже забыла об их существовании. Сеть, в которой традиционно покупала белье, перешла на откровенный отстой facepalm.gif Реально стало проблемой.
Другая Стрекоза
25 июля 2016, 11:17

Ipka написала:
При дефиците калорий.

Ну, это само собой, как правило все углеводное еще и калорийное.
Наталек_new
25 июля 2016, 12:08

Афина написала:

tear.gif У меня никогда так не было. В смысле, в детстве я рацион не ограничивала: что готовили, то и ела, но лето, проведенное за излишним поеданием вкусных плюшек, четко отражается на фотографиях 1-го сентября 7-ой класс.
Другая Стрекоза
25 июля 2016, 12:25

Наталек_new написала:
tear.gif У меня никогда так не было. В смысле, в детстве я рацион не ограничивала: что готовили, то и ела, но лето, проведенное за излишним поеданием вкусных плюшек, четко отражается на фотографиях 1-го сентября 7-ой класс.

+1. Лето у краснодарской бабушки, где у нас с сестрой было мало дел, а бабушка пекла офигенные пирожки biggrin.gif
Ялав
25 июля 2016, 13:20
Последний комплект купила в "Маркс&Спенсер". Хорошо на мне сидит "Пальметта" 70D.
У меня вчера было мясо. Бараний стейк. Божественно.
Вес 45,5.
Другая Стрекоза
25 июля 2016, 14:26

Ялав написала: Последний комплект купила в "Маркс&Спенсер". Хорошо на мне сидит "Пальметта" 70D.
У меня вчера было мясо. Бараний стейк. Божественно.
Вес 45,5.

obm.gif Мой любимый размерСтейк из баранины, бараний вес и 70D...
ElenaV
25 июля 2016, 14:53

Idea написала:
С днём Рождения! hb.gif hb.gif hb.gif

Рано. smile.gif Просто день ангела был.
Кысь
25 июля 2016, 15:10

Розовый слон написала:  И мороженого не ем, вот! 

То мороженое латвийское, которое недавно вспоминали, появилось у меня дома. Муж целый ящик с работы принес - 20 порций. Вот это подстава redface.gif 3d.gif

Порция около 250 ккал.
Idea
25 июля 2016, 15:16

ElenaV написала: Просто день ангела был.

Думала об этом, но выпустила, что Елена несколько раз в году. Моя старшая крестница 3 июня отмечает. smile.gif
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2016 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»