Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Худеем на много килограмм
Частный клуб Алекса Экслера > Медицина и здоровье > Решение проблем с лишним весом
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91
Другая Стрекоза
27 июля 2016, 09:43

ElenaV написала:
Иду тебя успокоить. tongue.gif Из женского журнала:

Подтверждаю. Т.н. песочными часами никогда не была, но плечи были уже бедер точно. Сейчас вровень. Талия шире не стала, к слову, просто перепад визуально нивелировался.
katusik
27 июля 2016, 09:47

Бэтта написала: А у вас были плато в процессе похудения? И как долго они продолжались?

Плато это нормально, я помню, что топталась вокруг 64-65 кг около 2-3 месяцев. Потом дело снова пошло лучше.
axinella
27 июля 2016, 10:01

Бэтта написала: А у вас были плато в процессе похудения? И как долго они продолжались?

2–3 месяца. На отметке 22.5 ИМТ, для меня это 65 кг. Последние 2–3 килограмма буквально добивала на характере. Добила. Сейчас топчусь на отметке 64 кг. И в этот раз добью, нивапрос. smile4.gif
точка
27 июля 2016, 10:06

ElenaV написала: Смотрю на твое фото в профиле и не понимаю, откуда там 90 в обхвате берется.

У меня вообще какая-то странная фигура. Сплошной "оптический обман зрения"(с) tongue.gif . Когда я называю свой текущий вес, который сейчас 70, а был и 85, мне никто не верит.
По последним измерениям обхват под грудью - 86 на выдохе. На вдохе, понятно больше, потому беру 90, шоб не жало и не лопнуло в момент бурных воздыханий biggrin.gif .

У меня сейчас 80-85, а я вдвое больше тебя.

Это все чашечки. У тебя грудь. А у меня...не будем о грустном. Потому ругаемый во многих местах пуш-ап - мое все, иначе я буду доска с пузом mad.gif .
Другая Стрекоза
27 июля 2016, 10:14

ElenaV написала:
Наверно за счет размера чашек все это увеличивается в геометрической прогрессии. Ведь между А и J пропасть. smile.gif

Чашка у меня неизменно А... Тут без вариантов biggrin.gif
Бэтта
27 июля 2016, 10:17
Другая Стрекоза, katusik, спасибо за ответы. Для организма эти кг еще очень лишние (рост 164, вес 70-71), а не отдает mad.gif Хочу "удивить" организм кетозом, не не соберусь никак. Сейчас в принципе я на низкоуглеводке, а вот организм все равно не сдается.
Бэтта
27 июля 2016, 10:18

axinella написала:

Эх! Надеюсь и я когда-то буду говорить про последние 2-3 кг. Сейчас это последние 12-13 redface.gif
katusik
27 июля 2016, 10:20

Бэтта написала: Хочу "удивить" организм кетозом, не не соберусь никак.

Я точно помню, что мой организм начал отдавать последнее после того, как я стала *больше* есть.
Бэтта
27 июля 2016, 10:24

Для этого что-то надо починить в "консерватории". В моей.
Другая Стрекоза
27 июля 2016, 10:29

точка написала:
Потому ругаемый во многих местах пуш-ап - мое все

Дыа biggrin.gif . Половина белья у меня с ним. А после исчезновения любимой марки, купить что-то приличное без него вообще нереально у нас.

иначе я буду доска с пузом mad.gif .

Вот потому я с ним нещадно и борюсь, памятуя слова Чекиты, что пузо должно быть меньше, чем грудь biggrin.gif
katusik
27 июля 2016, 10:46

Бэтта написала: Для этого что-то надо починить в "консерватории". В моей.

Это непросто, я - краевед. Но работает. Успехов в любом случае!
Acidburn
27 июля 2016, 11:16

katusik написала:

Бэтта написала: Хочу "удивить" организм кетозом, не не соберусь никак.

Я точно помню, что мой организм начал отдавать последнее после того, как я стала *больше* есть.

Добавлю, что мой оранизм "удивился" сбалансированному питанию, системным тренировкам в комфортном для меня темпе и правильному режиму дня. Иные отличные от этих трех "удивлялки" для моего организма прошли бесследно, но зато для головы оставили отпечаток недоумения: "а зачем я, собственно, столько лет сидела на диетах?"

Апд: Бэтта, правка консерватории - самый верный способ. Горячо поддерживаю. Краевед.
aaloha
27 июля 2016, 11:17

Орхидея написала: Пять/два это вроде раб. дни не жрешь, а в выхи уж можно.
Суммарно недельный калораж, я думаю, то на то и выходит smile4.gif

Наоборот
Два дня на разгрузе, не меньше 500ккал, но не больше 600ккал. В остальные дни питание нормальное, но не обжираловка.
Сегодня контрольные замеры, вес 74.700кг, талия 82см, все это при росте 164см.
Не весело.
Орхидея
27 июля 2016, 11:21

aaloha написала: Два дня на разгрузе, не меньше 500ккал, но не больше 600ккал.

Жесткач. Нюхом чую, что надо менять систему, но обосновать не могу)

aaloha написала: Сегодня контрольные замеры, вес 74.700кг, талия 82см, все это при росте 164см.
Не весело.

Не плакай! Я такого же роста, максимум была 85 кг. Поборола постепенно, и ты свои килограммы сборешь.
Acidburn
27 июля 2016, 11:23

Орхидея написала: Не плакай! Я такого же роста, максимум была 85 кг. Поборола постепенно, и ты килограммы сборешь.

+1.
Я при росте 170 см была 100 кг. Постепенно, но в верном направлении борьба просто обречена на успех.
axinella
27 июля 2016, 11:31

Бэтта написала: Хочу "удивить" организм кетозом, не не соберусь никак. Сейчас в принципе я на низкоуглеводке, а вот организм все равно не сдается.

Вот я тоже против диет, худеть лучше всего при режиме питания, которого ты собираешься придерживаться после похудения, даже если это долго. Тем лучше, куда тебе спешить? Заодно, привыкнешь постепенно к необходимым ограничениям - уменьшишь количество еды и подберешь себе еду, чтобы и волки, и овцы.
aaloha
27 июля 2016, 11:31

Орхидея написала:

Но куда менять?
Мой обычный рацион в не голодные дни. Вот конкретно вчера, по порядку, порции не большие.
овсянка
яблоко
1 голубец
смородина
овощной суп
1 голубец
зеленый салат+помидор+зелень+оливковое масло.
На таком, с вариациями, рационе, я уже с весны, вес не двигается. Решила дать встряску с 2-я голодными днями.

Наталек_new
27 июля 2016, 11:32

Орхидея написала:

Осень кусать хочется как обоснование не сойдет? biggrin.gif
Наталек_new
27 июля 2016, 11:35

aaloha написала:
Но куда менять?
Мой обычный рацион в не голодные дни. Вот конкретно вчера, по порядку, порции не большие....

По мне так голодно и в неголодные дни. Попробуй есть побольше и двигаться.
*На месте твоего организма я бы ночами прокрадывалась к холодильнику*
axinella
27 июля 2016, 11:41

aaloha написала: Наоборот
Два дня на разгрузе, не меньше 500ккал, но не больше 600ккал. В остальные дни питание нормальное, но не обжираловка.

Орхидея написала: Жесткач. Нюхом чую, что надо менять систему, но обосновать не могу)

Я попытаюсь. smile4.gif Это далеко не всем подходит. Вот эти интервалы 12 часов между приемами пищи, они некомфортны для тех, кто плохо переносит чувство голода. Если я пропущу обед, я в два раза больше, чем мне нужно съем на ужин, эффект дорвалась до корыта. Плавали, знаем. Зачем лишний стресс? У меня нормальный ужин часто не превышает того, что описано в меню на 500 ккал, но это при таком же обеде. И морально легче, когда рабочая неделя с ограничениями, а в выходные - небольшие отступления. ИМХО.
aaloha
27 июля 2016, 11:45

Наталек_new написала:
По мне так голодно и в неголодные дни. Попробуй есть побольше и двигаться.
*На месте твоего организма я бы ночами прокрадывалась к холодильнику*

На мое счастье у меня нет ночных страданий по еде, могу крепко спать даже без ужина.
Была у эндокринолога, все в норме, т.е. вес не гормональный.
Тренировки 6 раз в неделю, утром часовая пробежка.
Спортом вообще всегда занималась, но в последние лет 10 практически только плаванием, но т.к. плаваю хорошо и технично, то вес бассейне не сгоняется, тонус тела держать это да.
axinella
27 июля 2016, 11:45

aaloha написала: Но куда менять?

У нас опять в треде случай - я ничего не ем и не худею. smile4.gif Дьявол в деталях, тогда тебе действительно необходимо посчитать калории и взвешивать то, что ты ешь, иначе не разобраться. Возможны сюрпризы.

axinella
27 июля 2016, 11:46

aaloha написала: Тренировки 6 раз в неделю, утром часовая пробежка.
Спортом вообще всегда занималась, но в последние лет 10 практически только плаванием, но т.к. плаваю хорошо и технично, то вес бассейне не сгоняется, тонус тела держать это да.

obm.gif Точно, дело в тарелке. Яблоко, смородина, овсянка - это низкоуглеводная диета? А протеины где, которые насыщают и дольше всего перевариваются? Голубцы? Да там риса и капусты больше, чем мяса. И сметанный соус, держите меня семеро.
katusik
27 июля 2016, 11:51

aaloha написала: На мое счастье у меня нет ночных страданий по еде, могу крепко спать даже без ужина.
Была у эндокринолога, все в норме, т.е. вес не гормональный.
Тренировки 6 раз в неделю, утром часовая пробежка.

Да организму просто голодно, и он борется за каждый грамм. Я, как любитель, не вылезать из зала неделями, точно могу сказать, что вот это 500-600 ккал в день - это трындец полный. Да и описание остального рациона - тоже не фонтан, мягко говоря. Тупо мало!
Ну или дело в деталях, конечно. Потому что порция овсянки тоже разная бывает...
aaloha
27 июля 2016, 11:54

axinella написала:
obm.gif Точно, дело в тарелке. Яблоко, смородина, овсянка - это низкоуглеводная диета? А протеины где, которые насыщают и дольше всего перевариваются? Голубцы? Да там риса больше, чем мяса. И сметанный соус, держите меня семеро.

Сметанный это где? Если про голубцы то они на пару, без соуса вообще.
Отказаться от фруктов вообще у меня не получается, это я точно не выдержу.
Голубцы не каждый же день, но куриная грудка тоже надоедает.
Наталек_new
27 июля 2016, 11:59

axinella написала:
У нас опять в треде случай - я ничего не ем и не худею.  smile4.gif Дьявол в деталях, тогда тебе действительно необходимо посчитать калории и взвешивать то, что ты ешь, иначе не разобраться. Возможны сюрпризы.

*грозно* И записывать. Там еды по моим умозрительным прикидкам максимум на 1,5 тысячи кКал, ну на 1 800, если я неправильно прикинула голубцы и они жутко калорийные, проблем гормональных нет, физкультуры за глаза и за уши....
*ворчливо* Я понимаю, мы тут все немножко со специфическим отношением к весу, но, так сказать, миряне едят по жизни, мягко говоря, не меньше, двигаются не больше описанного, среднестатистическая женщина, не следящая за весом, уже бы в дверь не пролезала и ездила только на грузовом лифте.
aaloha
27 июля 2016, 12:05
Физкультуры на самом деле мало, потому что в остальное время совершенно сидячая работа + машина.
Но ладно, это я так.
Минутная слабость случилась, ПМС наверное. Вот и вышло раздражение на себя, что не могу быстро похудеть. Но справлюсь.
katusik
27 июля 2016, 12:06

aaloha написала: Вот и вышло раздражение на себя, что не могу быстро похудеть.

Имхо, но быстро худеть не надо! Надо перестроить питание на всю жизнь и как бонус получить уменьшение кг.
axinella
27 июля 2016, 12:11

Наталек_new написала: *ворчливо* Я понимаю, мы тут все немножко со специфическим отношением к весу, но, так сказать, миряне едят по жизни, мягко говоря, не меньше, двигаются не больше описанного, среднестатистическая женщина, не следящая за весом, уже бы в дверь не пролезала и ездила только на грузовом лифте.

Если не следить за весом, можно только набирать, даже для того, чтобы поддерживать, нужно прилагать усилия. Не говоря о том, чтобы худеть. smile4.gif Мне, например.
aaloha
27 июля 2016, 12:17

katusik написала:
Имхо, но быстро худеть не надо! Надо перестроить питание на всю жизнь и как бонус получить уменьшение кг.

Я не ем полуфабрикаты, не ем соленое, если очень хочется мучного, то пеку сама, учитывая что печь я не умею, то на круг выходит шарлотка раз в месяц. Не люблю сложную пищу и деликатесы. Мой вес не растет, он такой стабильно уже несколько лет. Не хватает какого-то спускового механизма чтобы запустить метаболизм в сторону сжигания.
Увеличить количество тренировок нет времени, а час плавания в бассейне или бега я выдерживаю легко, выносливая.
Наталек_new
27 июля 2016, 13:07

axinella написала:
Если не следить за весом, можно только набирать, даже для того, чтобы поддерживать, нужно прилагать усилия.

Я подозреваю, что до определенной точки равновесия, но не до бесконечности же. Просто у меня эта точка равновесия располагается где-то на верхней границе ИМТ и как я в ней выгляжу мне категорически не нравится, поэтому слежу. Если не буду следить, дойду до 68 в текущем возрасте, может, до 70, пусть до 75, но дальше вряд ли. На практике это было 68 максимум.
И это я люблю поесть и кроме прогулок никакую двигательную активность не люблю.
axinella
27 июля 2016, 13:20

Наталек_new написала: Я подозреваю, что до определенной точки равновесия, но не до бесконечности же. Просто у меня эта точка равновесия располагается где-то на верхней границе ИМТ и как я в ней выгляжу мне категорически не нравится, поэтому слежу. Если не буду следить, дойду до 68 в текущем возрасте, может, до 70, пусть до 75, но дальше вряд ли. На практике это было 68 максимум.

Ты как прямо про меня пишешь. biggrin.gif У меня рост 170 см и я уже видела цифру 75 на весах. facepalm.gif Иногда нужно почувствовать дно, чтобы лучше оттолкнуться и выплыть. biggrin.gif Но, к счастью, у меня генетика такова, что эта точка равновесия, про которую ты пишешь, тоже в рамках ИМТ, так что проблемы чисто эстетические, а не медицинские. Но люди разные, метаболизм у них разный. Мой шеф, например, весит 110 кг при росте 180 см, и это он следит за питанием. Когда он себя отпускает - 130.
katusik
27 июля 2016, 13:24

aaloha написала: Я не ем полуфабрикаты, не ем соленое, если очень хочется мучного, то пеку сама, учитывая что печь я не умею, то на круг выходит шарлотка раз в месяц. Не люблю сложную пищу и деликатесы. Мой вес не растет, он такой стабильно уже несколько лет. Не хватает какого-то спускового механизма чтобы запустить метаболизм в сторону сжигания.

Звучит все правильно, но почему-то не работает. И я все-таки склонна считать, что вот эти разгрузочные дни компенсируются обычными.
Розовый слон
27 июля 2016, 13:31

Бэтта написала: А я пришла поплакаться. Вес месяц держится на отметке 70-71 кг. И это после похудения за три предыдущих месяца на 12-13 кг.  mad.gif
А у вас были плато в процессе похудения? И как долго они продолжались?

Не плакай. Плато - это нормально, они бывают почти у всех. У меня точно были.
2-3 недели. И да, в такие периоды кажется, что все пропало и я никогда не похудею. Хорошо, что только кажется. wink.gif
Бешеный суслик
27 июля 2016, 13:34
А я вчера вечером сходила на интервальную тренировку. Потом поела вишни на ночь. Сегодня +1 кг. cool.gif Но это ожидаемо, просто я вчера поняла, что вот если не съем ягод, то не усну. И до воскресенья не буду спать.
Иногда у меня ощущение, что я нихрена не делаю и поджираю по ночам холодильник. В чате сушки еще любят говорить "это мышцы отекли". Я не знаю, насколько такое явление правдиво, или просто для успокоения совести пишут, я пропускаю мимо ушей. Как и замыленное "мышцы тяжелее жира, поэтому вес растет" - ага, вот прямо уже мышцы за две недели наросли. Чудеса! Бодибилдеры сколько времени один килограмм мышц наращивают на тяжелых тренировках, спортпите и прочем?

Сегодня я на круговую уже не встала. Не потому что спать хотела, нет. Я проснулась. Но у меня было впечатление, что по мне проехал каток раза три. Еще содержание тренировки убило. Те же обычные круги (5), несколько упражнений, но среди них берпи - в совокупности 125 штук за круговую. У меня просто тело отказалось функционировать.
Я делала уже 200 с отдыхом за полчаса, 60 за 4 минуты без перерыва, 100 за 8 без перерыва, но больше кроме них ничего не было. А тут еще помимо 4 упражнения.
Придется вечером после работы.
Я скоро закончу сушку, и больше вас долбать своими стонами не буду.
Idea
27 июля 2016, 13:34

aaloha написала: Тренировки 6 раз в неделю, утром часовая пробежка.

Такое количество тренировок на описанном рационе? По-моему для организма это дикий стресс, дефицит не должен быть слишком большим, а ты питаешься ниже базового обмена даже.
Тут емнип Ipka приносила хорошие ссылки о том, почему нельзя питаться ниже базового, посмотри по треду.
Розовый слон
27 июля 2016, 13:40

Наталек_new написала:
Я подозреваю, что до определенной точки равновесия, но не до бесконечности же. Просто у меня эта точка равновесия располагается где-то на верхней границе ИМТ и как я в ней выгляжу мне категорически не нравится, поэтому слежу. Если не буду следить, дойду до 68 в текущем возрасте, может, до 70, пусть до 75, но дальше вряд ли. На практике это было 68 максимум.

Я могу набирать бесконечно. И так и не научилась держать вес.
Я доходила до 64, переставала влезать в свой размер даже в вещи свободного покроя, говорила "стоп" и начинала движение в обратном направлении. И так хожу, от 58 до 63 всю сознательную жизнь. Два периода беременностей не берем в расчет, разумеется.
Несколько раз доходила до 56, даже штаны на этот размер купила. Теперь лежат, мотивируют.

Прямо сегодня на весах 58,7, и я иду в сторону снижения веса. Недалеко уйду, еще неделька, а потом у сына ДР и через день после этого отпуск. Вернусь - продолжу. 3d.gif
aaloha
27 июля 2016, 13:51

katusik написала:
Звучит все правильно, но почему-то не работает. И я все-таки склонна считать, что вот эти разгрузочные дни  компенсируются обычными.

Разгрузочные дни у меня понедельник, четверг. То что я написала был как раз день выхода, после голодного дня.
aaloha
27 июля 2016, 13:54

Idea написала:
Такое количество тренировок на описанном рационе? По-моему для организма это дикий стресс, дефицит не должен быть слишком большим, а ты питаешься ниже базового обмена даже.
Тут емнип Ipka приносила хорошие ссылки о том, почему нельзя питаться ниже базового, посмотри по треду.

Я наверное не так составила предложение. Мои тренировки это 6 утренних пробежек в неделю.
katusik
27 июля 2016, 13:57

aaloha написала: Разгрузочные дни у меня понедлеьник, четврег. То что я написала был как раз день выхода, после голодного дня.

Ну так дьявол в деталях. Применительно к себе я точно могу перебрать суточную калорийность, при этом рацион будет выглядеть как: куриная грудка, зеленые овощи и творог. Вопрос в размере порций в том числе.
Ну и да, я не фанат голодных дней, лишний стресс для организма.

Idea написала: Такое количество тренировок на описанном рационе? По-моему для организма это дикий стресс, дефицит не должен быть слишком большим, а ты питаешься ниже базового обмена даже.

ППКС.
Бешеный суслик
27 июля 2016, 14:00

Розовый слон написала: Я могу набирать бесконечно. И так и не научилась держать вес.

Я тоже. Мне кажется, нет никакой точки предела потолстения. Сколько жрешь, столько и толстеешь. У меня предел пока был 72 кг. Если бы не остановилась, и 80 могла бы набрать, и больше.
aaloha
27 июля 2016, 14:03

katusik написала:
Ну так дьявол в деталях. Применительно к себе я точно могу перебрать суточную калорийность, при этом рацион будет выглядеть как: куриная грудка, зеленые овощи и творог. Вопрос в размере порций в том числе.
Ну и да, я не фанат голодных дней, лишний стресс для организма.

Определять самостоятельно количество калорий я никак не научусь. Мне кажется я ем достаточно, может даже уменьшить стоит количество.
Порции не большие, ирландская овсянка, две столовые ложки мой любимый завтрак, не думаю что это много.
katusik
27 июля 2016, 14:05

aaloha написала: Определять самостоятельно количество калорий я никак не научусь.

Если ты не считаешь калории, то как определяешь 500-600 в разгрузочные дни?
Другая Стрекоза
27 июля 2016, 14:06

axinella написала:
У нас опять в треде случай - я ничего не ем и не худею.  smile4.gif Дьявол в деталях, тогда тебе действительно необходимо посчитать калории и взвешивать то, что ты ешь, иначе не разобраться. Возможны сюрпризы.

Угу.

aaloha написала:
Наоборот

Значит "обычные" дня, "не обжираловка" восполняют потерянное за 2 дня с лихвой, что не удивительно.
2 голодных дня снимают айстоперы и не позволяют адекватно оценить калорийность и объем потребляемого в обычные дни. Никакой магии и бег по кругу. Стоит начать с анализа того, что ешь в разрезе кбжу, оценить и уменьшить объем и калорийность вообще и в принципе. Понятно же, что используемый метод не эффективен, нет результата.
Другая Стрекоза
27 июля 2016, 14:07

katusik написала:

"На глазок" popc1.gif
Другая Стрекоза
27 июля 2016, 14:09

Розовый слон написала:
Я могу набирать бесконечно. И так и не научилась держать вес.
Я доходила до 64, переставала влезать в свой размер даже в вещи свободного покроя, говорила "стоп" и начинала движение в обратном направлении. И так хожу, от 58 до 63 всю сознательную жизнь. Два периода беременностей не берем в расчет, разумеется.
Несколько раз доходила до 56, даже штаны на этот размер купила. Теперь лежат, мотивируют.

Прямо сегодня на весах 58,7, и я иду в сторону снижения веса. Недалеко уйду, еще неделька, а потом у сына ДР и через день после этого отпуск. Вернусь - продолжу. 3d.gif

Колебания в 5 кило не свидетельствуют о твоем неумении держать вес. Сама такая 59-64. Становящаяся тесной одежда и необходимость держать пузо втянутым круглосуточно facepalm.gif , заставляют начать ходить мимо "печенек" 3d.gif
Ipka
27 июля 2016, 14:09

Ты оцениваешь калорийность пищи на глаз? Вообще, идея 5/2 в том числе и в том, чтобы считать. Потому что незаметно отожрать дефицит, созданный разгрузочными днями, очень легко. Можно при этом даже не обожраться.
В этом вся засада: есть дефицит - худеешь, нет дефицита - не худеешь. И в целом для похудения пофик, фрукты ты ешь или курогрудки или шоколадки.
Никаких специальных кнопок запуска метаболизма не существует.
aaloha
27 июля 2016, 14:11

katusik написала:

Монопродукты
Другая Стрекоза
27 июля 2016, 14:14

aaloha написала:
Определять самостоятельно количество калорий я никак не научусь.

Гугл в помощь: таблицы и кухонные весы.

Мне кажется я ем достаточно, может даже уменьшить стоит количество.
Порции не большие, ирландская овсянка, две столовые ложки мой любимый завтрак, не думаю что это много.

Совет: записывай с неделю ВСЕ что закидываешь в себя, с реальной оценкой объема/веса. Не считай ежедневно, просто пиши. Потом сядь с калькулятором и таблицами и только тогда посчитай. Узнаешь много нового и начнешь что-то реально менять.
День-два на минимуме углеводов, почти кетоз, дает сразу минус кило чисто за счет уменьшения отеков, которые и углеводы и соленая пища создают в избытке.
Но я сама кетоз и сушку не практикую: уменьшение объемов единоразово потребляемой пищи (не больше стакана за раз), уменьшение "плохой", не полезной еды в принципе. Не исключение, а уменьшение до минимума и очень редкого потребления. Плюс достаточная физическая нагрузка и в месяц гарантированно уходят 2-3 кило.
Другая Стрекоза
27 июля 2016, 14:17

Ipka написала:
В этом вся засада: есть дефицит - худеешь, нет дефицита - не худеешь. И в целом для похудения пофик, фрукты ты ешь или курогрудки или шоколадки.
Никаких специальных кнопок запуска метаболизма не существует.

Угу. В пмс могу лопать только сладкое весь день, до тошноты, исключая нормальную еду и ничего мне за это не будет, кроме неизбежного отека. А вот если плюсом к завтраку/обеду/ужину facepalm.gif
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2016 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»