Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Худеем на много килограмм
Частный клуб Алекса Экслера > Медицина и здоровье > Решение проблем с лишним весом
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91
aaloha
27 июля 2016, 14:18
Ничего не понимаю.
Я не ем хлеб, красное мясо, сыр, картошку, колбасы.
Насколько неверно я определяю свою нормальную порцию еды, если она состоит из 1/2 куриной грудки на гриле и порции тушеных овощей из мультиварки.
Это порция считается нормальной или перебор?
Просто так много мнений и все они научно обоснованы диетологами и все противоречат друг другу.
aaloha
27 июля 2016, 14:20

Другая Стрекоза написала:
Угу. В пмс могу лопать только сладкое весь день, до тошноты, исключая нормальную еду и ничего мне за это не будет, кроме неизбежного отека. А вот если плюсом к завтраку/обеду/ужину facepalm.gif

В ПМС нет тяги к сладкому, скорее к тяжелой пище, сбиваю позывы яйцом сваренным вкрутую, ем без соли.
Другая Стрекоза
27 июля 2016, 14:24

aaloha написала:
Насколько неверно я определяю свою нормальную порцию еды, если она состоит из 1/2 куриной грудки на гриле и порции тушеных овощей из мультиварки.

Ты только этим питаешься круглый год? facepalm.gif
Ты мне меня напоминаешь, когда отбив от 80 кило 8 и встав мертво, не могла понять, что я делаю не так и на откровенное: Надо меньше жрать, - от тренера, делала круглые глаза.
Мало ем (с) - это ни о чем, как и твое собственное ощущение "не обжираловка". В свой период" ем не много" я в выходной съедала столько, сколько сегодня за 2 дня не осилю.
Возьми и посчитай за недельный период, ничего не упуская. Не бывает так: не ем и не худею.
Ipka
27 июля 2016, 14:26

aaloha написала: Насколько неверно я определяю свою нормальную порцию еды, если она состоит из 1/2 куриной грудки на гриле и порции тушеных овощей из мультиварки.
Это порция считается нормальной или перебор?

Кто ж, кроме тебя, скажет-то? smile.gif Отсюда не видно smile.gif

Стрекоза все правильно говорит - бери и каждый (каждый!) кусок записывай. Как привыкнешь - начинай считать. Как посчитаешь - поймешь, где собака зарыта tongue.gif
katusik
27 июля 2016, 14:29

aaloha написала: Монопродукты

Я молчу про питательные вещества и т.д., но и монопродуктом можно перебрать: 4 шоколадки за день - вот вам перебор, а всего-то 400 грамм еды. tongue.gif
aaloha
27 июля 2016, 14:33

Ты только этим питаешься круглый год? facepalm.gif
Ты мне меня напоминаешь, когда отбив от 80 кило 8 и встав мертво, не могла понять, что я делаю не так и на откровенное: Надо меньше жрать, - от тренера, делала круглые глаза.
Мало ем (с) - это ни о чем, как и твое собственное ощущение "не обжираловка". В свой период" ем не много" я в выходной съедала столько, сколько сегодня за 2 дня не осилю.
Возьми и посчитай за недельный период, ничего не упуская. Не бывает так: не ем и не худею.

Я плохо готовлю. Если суп, то это как правило суп-пюре с основой из брокколи.
Мясо только и умею что грудку курицы или индейки на гриле. Овощи покидать в мультиварку и потушить в соусе из помидоров.
Рыбу вообще готовить не умею, я ее просто варю и так ем.
Фрукты люблю, вот тут да есть прокол, каждый день что-нибудь да слопаю.
Вот сейчас 13-30, у меня пока прошли овсянка и яблоко, чай ройбуш без сахара.
Воды правда как лошадь, после бега всегда хочется пить.
Обед будет в 14-30, все тот-же суп-пюре, сварила из брокколи+перец+пару ложек тапиоки, для консистенции.
Другая Стрекоза
27 июля 2016, 14:33

Ipka написала:
Стрекоза все правильно говорит

*тяжело вздыхая* еще б и делала все так, как говорит, вапще цены б не было biggrin.gif С этими фруктами facepalm.gif
aaloha
27 июля 2016, 14:35

katusik написала:
Я молчу про питательные вещества и т.д., но и монопродуктом можно перебрать: 4 шоколадки за день - вот вам перебор, а всего-то 400 грамм еды.  tongue.gif

Когда писала что разгрузочный это моно продукт на 500-600ккал, я конечно имела ввиду полкило шоколада.
axinella
27 июля 2016, 14:36
Мне кажется, монодиеты – они самые вредные, после них неизбежен быстрый набор, и он зачастую превышает вес до похудения. Никогда не пробовала, даже не пыталась.
Ipka
27 июля 2016, 14:38

Я вас умоляю, на фруктах отлично худеется biggrin.gif Я две недели в Греции съедала на завтрак с полкило фруктов, потом еще некоторое количество в течение дня, пару стаканов (300мл) апельсинового сока каждый день, на обед и ужин - греческий салат или еще какая-нибудь овощная хрень с сыром и хлебом - в итоге минус полтора кила biggrin.gif
Другая Стрекоза
27 июля 2016, 14:39

aaloha написала:
Я плохо готовлю. Если суп, то это как правило суп-пюре с основой из брокколи.
Мясо только и умею что грудку курицы или индейки на гриле. Овощи покидать в мультиварку и потушить в соусе из помидоров.
Рыбу вообще готовить не умею, я ее просто варю и так ем.
Фрукты люблю, вот тут да есть прокол, каждый день что-нибудь да слопаю.
Вот сейчас 13-30, у меня пока прошли овсянка и яблоко, чай ройбуш без сахара.
Воды правда как лошадь, после бега всегда хочется пить.
Обед будет в 14-30, все тот-же суп-пюре, сварила из брокколи+перец+пару ложек тапиоки, для консистенции.

Все это очень интересно, но ни о чем. "Сегодня" может быть совершенно не показательно, потому и обсуждать нечего. У меня лично нет вопросов, почему я не худею или набрала отвоеванный кг, сюда хожу, чтобы тормозить свои порывы в среде единомышленников. Без анализа своего недельного, а лучше 2-недельного, рациона - честного и беспристрастного ты ситуацию не переломишь. Когда занималась консультированием по питанию, сталкивалась с тем, что человек, когда начинал вести свой Дневник питания, сразу начинал худеть, потому что сам начинал наконец понимать размер катастрофы wink.gif
aaloha
27 июля 2016, 14:39

axinella написала: Мне кажется, монодиеты – они самые вредные, после них неизбежен быстрый набор, и он зачастую превышает вес до похудения. Никогда не пробовала, даже не пыталась.

Я не сижу не монодиете, просто устраиваю разгрузочные дни. И да это только первые 2 недели опыта.
katusik
27 июля 2016, 14:40

aaloha написала: Когда писала что разгрузочный это моно продукт на 500-600ккал, я конечно имела ввиду полкило шоколада.

А ты и противоположного не писала. А читать мысли на расстоянии я точно не умею. Да и монодиета на шоколаде мне на просторах сети попадалась.
Другая Стрекоза
27 июля 2016, 14:40

Ipka написала:
Я вас умоляю, на фруктах отлично худеется  biggrin.gif Я две недели в Греции съедала на завтрак с полкило фруктов, потом еще некоторое количество в течение дня, пару стаканов (300мл) апельсинового сока каждый день, на обед и ужин - греческий салат или еще какая-нибудь овощная хрень с сыром и хлебом - в итоге минус полтора кила  biggrin.gif

Да понятное дело tongue.gif Но у меня то кроме фрутов еще завтрак, обед и ужин facepalm.gif
katusik
27 июля 2016, 14:41

Ipka написала: Я вас умоляю, на фруктах отлично худеется  Я две недели в Греции съедала на завтрак с полкило фруктов, потом еще некоторое количество в течение дня, пару стаканов (300мл) апельсинового сока каждый день, на обед и ужин - греческий салат или еще какая-нибудь овощная хрень с сыром и хлебом - в итоге минус полтора кила

А про пройденные км в гору ты решила умолчать, да? wink.gif
Другая Стрекоза
27 июля 2016, 14:42

axinella написала: Мне кажется, монодиеты – они самые вредные, после них неизбежен быстрый набор, и он зачастую превышает вес до похудения. Никогда не пробовала, даже не пыталась.

Я больше скажу - любые диеты ведут к тому же самому biggrin.gif ИМХО. Мне от самого словосочетания "сесть на диету" уже хочется пойти и наесться, как в последний раз facepalm.gif
Другая Стрекоза
27 июля 2016, 14:42

katusik написала:
А про пройденные км в гору ты решила умолчать, да?  wink.gif

*сокрушенно* вводит народ в заблуждение!
Ipka
27 июля 2016, 14:43

Мне встречалась диета на сыре и вине biggrin.gif С утреца стакан вина, кусок сыра - и пофик на диету biggrin.gif
А шоколадную диету в свое время Алсу рекламировала. Пока не одумалась.
katusik

Другая Стрекоза написала: Мне от самого словосочетания "сесть на диету" уже хочется пойти и наесться, как в последний раз

Воот! Я могу спокойно питаться одним творогом, но стоило в мою голову затесаться мысли "все, завтра только творог" - держите меня семеро и лучше прячьте вообще все съедобное. biggrin.gif
Другая Стрекоза

Ipka написала:
С утреца стакан вина, кусок сыра - и пофик на диету  biggrin.gif

biggrin.gif
katusik
27 июля 2016, 14:45

Ipka написала: С утреца стакан вина, кусок сыра - и пофик на диету

А что, хорошая диета! biggrin.gif
Ipka
27 июля 2016, 14:47

Любые км в гору пережрать можно на раз-два tongue.gif

В Дельфах поднимаемся на стадион, а вниз спускается русская пара (довольно упитанная). Говорят: "Это мы наверное калорий 300 на подъем потратили". Бгг, подумала я 3d.gif
aaloha
27 июля 2016, 14:47
Похоже что действительно объедаюсь и от того жирная, но где объедаюсь вру себе сама.
Наверное Плисецкая права, если хотите быть стройной прекратите есть вообще.
Ipka
27 июля 2016, 14:48

Не нужно крайностей smile.gif Посчитай, разберись - и усе будет хорошо smile.gif
katusik
27 июля 2016, 14:51

Ipka написала: Любые км в гору пережрать можно на раз-два

Однозначно!
Наталек_new
27 июля 2016, 14:55

Когда занималась консультированием по питанию, сталкивалась с тем, что человек, когда начинал вести свой Дневник питания, сразу начинал худеть, потому что сам начинал наконец понимать размер катастрофы wink.gif

У меня вообще феномен: стоит начать считать калории как вес ползет вниз и на 1800 тоже, только очень медленно, а по ощущениям ем как всегда, просто записываю. Причем не очень тщательно, то есть не как надо: приготовить, учтя вес ингредиентов, посчитать калорийность на кастрюлю, взвесить кастрюлю пустую и полную и высчитать калорийность на 100 г. Обычно беру данные из базы.
aaloha
27 июля 2016, 14:56

Ipka написала:
Не нужно крайностей smile.gif Посчитай, разберись - и усе будет хорошо smile.gif

Почему крайности? У балерин продолжительность жизни довольно высокая и это при полуголодном существовании и большой физической нагрузке. Та же Плисецкая до 90 лет дожила.
Афина
27 июля 2016, 15:02

aaloha написала: Вот сейчас 13-30, у меня пока прошли овсянка и яблоко, чай ройбуш без сахара.

А где белок?
Я начала худеть только когда урезала углеводы до минимума и нагрузила рацион белком. Во-первых, очень насыщает, во-вторых, сахар не скачет и есть достаточно три раза в день без перекусов, в третьих, вода уходит. Я прям в восторге - никогда не думала, что мне будет так просто похудеть, притом, что у меня нет лишнего веса, мне просто по эстетическим причинам хочется весить меньше и возможности заниматься спортом сейчас тоже практически нет. Но фрукты при таком режиме питания исключены, это да. И нафиг бы они нужны были smile4.gif.
axinella
27 июля 2016, 15:05

aaloha написала: Почему крайности? У балерин продолжительность жизни довольно высокая и это при полуголодном существовании и большой физической нагрузке. Та же Плисецкая до 90 лет дожила.

Ну причём тут полуголодное существование? Не жрать – значит контролировать сколько ешь. Она не ела больше, чем расходовала, и всё. Или ты думаешь, что она 32 фуэтэ крутила и потребляла меньше базового обмена? Она пишет в своих воспоминаниях, как они в отеле стейки между двумя утюгами жарили.
Другая Стрекоза
27 июля 2016, 15:09

aaloha написала: но где объедаюсь вру себе сама.

Обычное дело. Так большинство и делают.
Другая Стрекоза
27 июля 2016, 15:10

Афина написала:
Но фрукты при таком режиме питания исключены, это да. И нафиг бы они нужны были smile4.gif.

*крепко зажимает в кулаке нектарин*
axinella
27 июля 2016, 15:11

Афина написала: Я начала худеть только когда урезала углеводы до минимума и нагрузила рацион белком. Во-первых, очень насыщает, во-вторых, сахар не скачет и есть достаточно три раза в день без перекусов, в третьих, вода уходит. Я прям в восторге - никогда не думала, что это так просто, притом, что у меня нет лишнего веса, мне просто по эстетическим причинам хочется весить меньше и возможности заниматься спортом сейчас тоже практически нет. Но фрукты при таком режиме питания исключены, это да. И нафиг бы они нужны были smile4.gif.

Всё правильно, вот эта схема прекрасно работает, проверено, не надо даже считать и взвешивать. smile4.gif
Другая Стрекоза
27 июля 2016, 15:15

axinella написала:
Всё правильно, вот эта схема прекрасно работает, проверено, не надо даже считать и взвешивать.  smile4.gif

*зажимая нектарин еще крепче* Присоединяюсь!
aaloha
27 июля 2016, 15:16
Мой вес не движется уже много лет, он не растет, но и не уменьшается, нет никаких колебаний вообще.

Наталек_new
27 июля 2016, 15:16

axinella написала:
Всё правильно, вот эта схема прекрасно работает, проверено, не надо даже считать и взвешивать.  smile4.gif

Это если к фруктам спокойно относишься, мясо любишь и почки здоровые wink.gif . Я на себе не проверяла, а сестрица моя замечательно всхуднула, а потом оказалось, что она недообследованная mad.gif и пришлось выбирать другие методы.
Бешеный суслик
27 июля 2016, 15:17

*крепко зажимает в кулаке нектарин*

Я Присоединяюсь... Свой килограмм вишни никому не отдам. Как это - нафик бы они нужны? Мне, например, много белка не надо, не лезет в меня. Без фруктов очень тухло. tooth.gif war.gif
aaloha
27 июля 2016, 15:19

Афина написала:
А где белок?
Я начала худеть только когда урезала углеводы до минимума и нагрузила рацион белком. Во-первых, очень насыщает, во-вторых, сахар не скачет и есть достаточно три раза в день без перекусов, в третьих, вода уходит. Я прям в восторге - никогда не думала, что мне будет так просто похудеть, притом, что у меня нет лишнего веса, мне просто по эстетическим причинам хочется весить меньше и возможности заниматься спортом сейчас тоже практически нет. Но фрукты при таком режиме питания исключены, это да. И нафиг бы они нужны были smile4.gif.

Что имеется ввиду под белком? Мясо? Я не умею его готовить и не так чтобы люблю есть, оно же невкусное, проще жевать сырую морковку целый день.
Бешеный суслик
27 июля 2016, 15:23
Мясо вкусное. Шашлык, например. Но и его не будешь каждый день трескать, все-таки мясной белок тяжеловатая пища.

aaloha
27 июля 2016, 15:24

Обычное дело. Так большинство и делают.

Я подсчитала вчерашний день. Получается лишними голубцы, смородина и оливковое масло в салате.
Сегодня оставлю только суп, а салат сделаю с лимонным соком.
Другая Стрекоза

Бешеный суслик написала: Мясо вкусное. Шашлык, например. Но и его не будешь каждый день трескать, все-таки мясной белок тяжеловатая пища.

Чеэто biggrin.gif
axinella

Наталек_new написала: Это если к фруктам спокойно относишься, мясо любишь и почки здоровые

Мясо–рыбу очень люблю, почки у меня – замечательные, главное, пить побольше воды, фрукты тоже обожаю – я всё люблю! Но с фруктами у меня похудеть не получается, не удаётся... А какие у нас сейчас нектарины сладкие – мёд! А черешня так вообще фантастическая! А сезонная грунтовая клубника! biggrin.gif Чтоб я так жил каждый день, а не по воскресеньям!
aaloha
27 июля 2016, 15:25

Бешеный суслик написала: Мясо вкусное. Шашлык, например. Но и его не будешь каждый день трескать, все-таки мясной белок тяжеловатая пища.

Шашлык вообще не ем, у меня от него изжога. Мне проще вегетарианская еда.
Hope
27 июля 2016, 15:28

aaloha написала: Наверное Плисецкая права, если хотите быть стройной прекратите есть вообще.

Крайности совсем ни к чему.
Когда-то Нефеш (она врач, и присутствует на форуме) писала, что к ней приходят люди на прием, и жалуются, что едят как птичка, а вес стоит/растет/быстро растет. И что, мол, делать? И да, простой контроль с записью съеденного сразу же давал понимание, почему это происходит. Тот же литр сока из коробки в течение дня. Вроде бы, что там есть, жидкость же, а нифига, калорий кучу и сплошная глюкоза.
Прислушайся к девочкам, кто тебе советует позаписывать съедаемое, а потом сюда приноси записи, все вместе проанализируем и решение найдем. smile.gif
Hope
27 июля 2016, 15:30

Другая Стрекоза написала: *зажимая нектарин еще крепче* Присоединяюсь!

А у нас нынче какие-то невкусные фрукты. Или я вкусных пока не нашла. Но и не страдаю. Зато я ем, нет ЕМ малину, как не в себя. Урожай какой нынче. redface.gif tongue.gif
И огурцы-помидоры еще ем с маминой грядки. Мне это лучше всяких фруктов.
Афина
27 июля 2016, 15:30

aaloha написала: Что имеется ввиду под белком? Мясо?

Ну, вообще, да, белок - это говядина, баранина, курица, индейка, рыба, морепродукты (это необязательно морские гребешки и королевские креветки, более доступные кальмары тоже сюда относятся), сыр, яйца, творог, орехи.
Хотя, если без готовки, то я не знаю как обходиться. Я готовить люблю и готовлю быстро и вкусно.

По большому счету - это вопрос желания, потому что есть рецепты полезной и вкусной еды, которые требуют минимум телодвижений (по соседству, кстати, и тред кулинарный имеется). Так что тут, имхо, просто выбирать нужно, чего больше хочется - не готовить или быть стройной.
Idea
27 июля 2016, 15:32

aaloha написала: Я наверное не так составила предложение. Мои тренировки это 6 утренних пробежек в неделю.

Базовый обмен - это когда ты лежишь и хлопаешь глазами. У тебя в любом случае есть какое-то движение, даже если это офисная работа, плюс часовые пробежки.
По совокупности написанного мне кажется, что твой организм просто стрессует и борется за жизнь. Если начать сотрудничать, то результат будет более долговременным и стабильным.
Hope
27 июля 2016, 15:32

aaloha написала: Шашлык вообще не ем, у меня от него изжога.

А курицу? Грудку куриную или индейку, ешь? творог? В свежем виде или в виде запеканки. Тоже белок, насыщает прекрасно, и худеется с ним тоже прекрасно.
Тебе кучу рецептов накидают, как быстро и нехлопотно готовить.
Бешеный суслик
27 июля 2016, 15:34

Чеэто biggrin.gif

Ну эт я так думаю, опыта поедания ежедневного шашлыка у меня нет. Просто сужу по аналогии с грудкой, которая мне уже обрыдла. Так-то мясо птицы вкусное, я не спорю...
Но это не Наполеон. Вот его я бы могла есть каждый день.
Idea
27 июля 2016, 15:40

Бешеный суслик написала: Я Присоединяюсь... Свой килограмм вишни никому не отдам. Как это - нафик бы они нужны? Мне, например, много белка не надо, не лезет в меня. Без фруктов очень тухло.

Я к вам. Фруктов ем много, а сейчас так вообще раздолье. А ведь на подходе сезон арбузов. tooth.gif

Бешеный суслик написала: Но это не Наполеон. Вот его я мы могла есть каждый день.

3d.gif beer.gif
aaloha
27 июля 2016, 15:51
Я не пью сок, ну вот от слова совсем, ни свежий, ни из пакета.
Никогда не пью газированные напитки.
Не пью кофе, вообще, ни чашки никогда и вкус его не люблю.
Из горячих напитков чай ройбуш, он не требует на мой вкус сахара.
Но это так сложно найти в рационе, где же оно кроется это лишнее.
Получается что нужно полностью отказаться от фруктов.
Попробую.
Наверное оливковое масло тоже нужно выкинуть, оно хоть полезное, но все таки калорийное.
Что еще я даже не представляю.
Выкидываем рис, ок.
Что еще можно урезать?
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2016 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»