Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Худеем на много килограмм
Частный клуб Алекса Экслера > Медицина и здоровье > Решение проблем с лишним весом
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89
Бешеный суслик
27 июля 2016, 15:56
Оливковое масло я бы оставила. Польза коже, то-се. Зачем уж все урезать вообще до казарменного пайка. Белый рис на бурый можно заменить. У тебя выходит так много того, что ты вообще не ешь, что от того, что остается, лучше повеситься.
aaloha
27 июля 2016, 15:57

Hope написала:
А курицу? Грудку куриную или индейку, ешь? творог? В свежем виде или в виде запеканки. Тоже белок, насыщает прекрасно, и худеется с ним тоже прекрасно.
Тебе кучу рецептов накидают, как быстро и нехлопотно готовить.

Грудка курицы и индейки, это практически и есть весь мой белок.
Творог не ем, у меня вообще от молочки изжога, только ацидофилин перевариваю нормально.
aaloha
27 июля 2016, 15:58

Бешеный суслик написала: Оливковое масло я юы оставила. Польза коже, то-се. Зачем уж все урезать вообще до казарменного пайка.

калорийность высокая, а для кожи я витамины куплю
Бешеный суслик
27 июля 2016, 16:00

aaloha написала:
калорийность высокая, а для кожи я витамины куплю

Мне еще ни одни синтетические витамины пользы не принесли. Я, конечно, глотаю по привычке, но эффекта не вижу.
aaloha
27 июля 2016, 16:13
Отвлеклась на форум и пропустила обед, есть значит польза. Обеденный суп съем на ужин.
Ipka
27 июля 2016, 16:14

aaloha написала: Получается что нужно полностью отказаться от фруктов.
Попробую.
Наверное оливковое масло тоже нужно выкинуть, оно хоть полезное, но все таки калорийное.
Что еще я даже не представляю.
Выкидываем рис, ок.
Что еще можно урезать?

Воду и воздух.
aaloha
27 июля 2016, 16:16

Ipka написала:
Воду и воздух.

Если бы помогло то попробовать можно было бы, но не думаю что есть смысл.
Афина
27 июля 2016, 16:24

aaloha написала: Если бы помогло то попробовать можно было бы, но не думаю что есть смысл.

Ты как-то берегов не видишь, прости.
Зачем урезать рацион до того, как поймешь в чем причина? Может тебе мало этой калорийности, или не хватает какого-то одного компонента (белка? жиров? клетчатки?) и его надо добавлять?

Любой диетолог советует сначала просто записывать все, что съедаешь. С весом съеденного, конечно. Потом анализируют записи и делают выводы.
Hope
27 июля 2016, 16:29

aaloha написала: Что еще можно урезать?

Как можно сказать что нужно урезать, если нет полной картины, от чего урезать-то? tongue.gif
Ну правда, не поленись, позаписывай все, именно все, что ты ешь. А также все, из чего ты делаешь суп, например, или овощное рагу. И вес принимаемой пищи. Пусть кажется, что рутинно, но это реально первый шаг к пониманию, "что я делаю не так".
Розовый слон
27 июля 2016, 16:31

Ipka написала: Я вас умоляю, на фруктах отлично худеется

Я на фруктовую лавочку.
В одной порции фруктов - яблоко, мандарин, персик, кусок дыни или арбуза, горсть черешни - ну максимум 60 ккал, ну даже если ты в один день съешь все вышеперечисленное, это 360 ккал. И чо? Еще примерно тыщща на мясо и творог остается. Зато жить радостно и вкусно.

Нет, не понимаю я отказа от фруктов и ягод. Как, ну как ими можно организовать перебор по калориям?

aaloha
27 июля 2016, 16:33

Hope написала:
Как можно сказать что нужно урезать, если нет полной картины, от чего урезать-то? tongue.gif
Ну правда, не поленись, позаписывай все, именно все, что ты ешь. А также все, из чего ты делаешь суп, например, или овощное рагу. И вес принимаемой пищи. Пусть кажется, что рутинно, но это реально первый шаг к пониманию, "что я делаю не так".

Ну я выше написала свой вчерашний рацион.
Рис в голубцах похоже был лишним, их надо заменить на что-то более низкокалорийное.
Завтра сварю себе рыбу.
Другая Стрекоза
27 июля 2016, 16:34

Бешеный суслик написала:
Но это не Наполеон. Вот его я бы могла есть каждый день.

*вкрадчиво* от Палыча?
Розовый слон
27 июля 2016, 16:35

aaloha написала: Отвлеклась на форум и пропустила обед, есть значит польза. Обеденный суп съем на ужин.

Это не польза. Лучше не пропускать приемы пищи, есть большой риск в следующие приемы сорваться.
Послушай нас, мы все разные, разные подходы, спорим, какая основа рациона лучше - белок или фрукты-овощи, тренируемся или нет - но все пишут одно, надо посчитать недельную калорийность. Реально надо, хотя скучно и тягомотно.
С подсчета калорий потом можно слезть, если захочется, это не навсегда.
Другая Стрекоза
27 июля 2016, 16:36

Розовый слон написала:
С подсчета калорий потом можно слезть, если захочется, это не навсегда.

Угу. Тоже гуманитарий. Просто знание кбжу оно на автомате помогает фильтровать и прикидывать.
aaloha
27 июля 2016, 16:40

Афина написала:
Ты как-то берегов не видишь, прости.
Зачем урезать рацион до того, как поймешь в чем причина? Может тебе мало этой калорийности, или не хватает какого-то одного компонента (белка? жиров? клетчатки?) и его надо добавлять?
Любой диетолог советует сначала просто записывать все, что съедаешь. С весом съеденного, конечно. Потом анализируют записи и делают выводы.

Я анализирую. Но не вижу, ну не знаю что не так в моем рационе.
У меня нет продуктов паразитов, соки, колбасы, сыры, кондитерка ничего этого я не ем.
Может я уже и в крайности впадаю, но ведь результатов нет.
Я вот на море была в июне 10дней, ела практически одних осьминогов на гриле, очень их люблю. Плавала, много двигалась пешком.
Не похудела вообще.
Ipka
27 июля 2016, 16:40

aaloha написала: Рис в голубцах похоже был лишним

Ты надеешься найти, от какого продукта ты не худеешь, что ли? Что ж тебя клинит-то, уж прости, на исключении всего?
Hope
27 июля 2016, 16:41

aaloha написала: Ну я выше написала свой вчерашний рацион.

Извини, бегло проглядела эту и прошлую страницу, не нашла.
Ну, раз про голубцы пишешь, то, видимо, они и были. Фарш из какого мяса был, сколько риса добавила, сколько масла для жарки, сколько соуса и какого для тушения, сколько в граммах итого съела, была ли соусе сметана, какой жирности, сколько.
Ну, примерно так.
Если фарш из говядины и курицы, и риса там было грамм 15 сухого, и тушила в воде с добавлением свежих помидор, это одно. А если фарш из жирной свинины, риса 50/50 с фаршем, обжаривала на масле, аж брызги летели и сверху потом кетчуп добавила со сметаной 30% жирности - другое. tongue.gif
А казалось бы, те же голубцы.
Idea
27 июля 2016, 16:44

aaloha написала: Что еще можно урезать?   

Урезать можно и до нуля, был бы задор.
Но по-моему тебе нужно, как советуют выше, 1-2 недели посчитать, увидеть, что калорийность зашкаливающе низкая и БЖУ сильно передернут в сторону У, и использовать это как фундамент для "правки консерватории", т.е. выстраивания сбалансированного рациона.
katusik
27 июля 2016, 16:44

aaloha написала: Я вот на море была в июне 10дней, ела практически одних осьминогов на гриле, очень их люблю.

Вопрос в количестве. Сам кальмар не сильно калориен (зато белка - куча), а вот при приготовлении блюда на гриле частенько маслом так щедро смазывают, что просто ууух!
aaloha
27 июля 2016, 16:47

Розовый слон написала:
Это не польза. Лучше не пропускать приемы пищи, есть большой риск в следующие приемы сорваться.

Голод я сильно не чувствую, иногда ем просто потому что часы обеденные.
Вот еще многие советуют есть только тогда, кода именно чувствуешь что голоден, но у меня это будет совсем уж мало еды наверное.
Наталек_new
27 июля 2016, 16:48

axinella написала:
А какие у нас сейчас нектарины сладкие – мёд! А черешня так вообще фантастическая! А сезонная грунтовая клубника!  biggrin.gif  Чтоб я так жил каждый день, а не по воскресеньям!

Хочу-хочу-хочу.
Тем более, мне фрукты худеть не мешают. Наверное, виноград и бананы помешали бы, но я к ним спокойно отношусь.
Idea
27 июля 2016, 16:49

Другая Стрекоза написала: *вкрадчиво* от Палыча?

Нет, от Палыча я не люблю.
Сейчас я вообще "наполеон" очень редко ем, потому что не могу купить такой, как люблю - всё не то.

katusik написала: Вопрос в количестве. Сам кальмар не сильно калориен (зато белка - куча), а вот при приготовлении блюда на гриле частенько маслом так щедро смазывают, что просто ууух!

По-моему в данном случае вопрос в балансе. Организм не отдаёт.
Другая Стрекоза
27 июля 2016, 16:51

aaloha написала:
Голод я сильно не чувствую, иногда ем просто потому что часы обеденные.
Вот еще многие советуют есть только тогда, кода именно чувствуешь что голоден, но у меня это будет совсем уж мало еды наверное.

*сидит завидует* чувство голода настолько острое испытываю с утра и до позднего вечера, даже если сильно занята, поесть не забываю mad.gif
katusik
27 июля 2016, 16:51

Idea написала: По-моему в данном случае вопрос в балансе. Организм не отдаёт.

И это в том числе. smile.gif
Другая Стрекоза
27 июля 2016, 16:52

Idea написала:
Нет, от Палыча я не люблю.
Сейчас я вообще "наполеон" очень редко ем

Вот тоже "соскочила". А то до трясучки по палычевскому Наполеону, было дело facepalm.gif
Наталек_new
27 июля 2016, 16:53

Idea написала:
Но по-моему тебе нужно, как советуют выше, 1-2 недели посчитать, увидеть, что калорийность зашкаливающе низкая и БЖУ сильно передернут в сторону У, и использовать это как фундамент для "правки консерватории", т.е. выстраивания сбалансированного рациона.

Да. Тем более, что вес и так стоит, т.е. не работает подход цыганской лошади, тем более, что и с лошадью эксперимент не то чтобы удался.
А при минимуме готовки калории считать проще, чем для кулинарных изысков.
aaloha
27 июля 2016, 16:55

Hope написала:
Извини, бегло проглядела эту и прошлую страницу, не нашла.
Ну, раз про голубцы пишешь, то, видимо, они и были. Фарш из какого мяса был, сколько риса добавила, сколько масла для жарки, сколько соуса и какого для тушения, сколько в граммах итого съела, была ли соусе сметана, какой жирности, сколько.
Ну, примерно так.
Если фарш из говядины и курицы, и риса там было грамм 15 сухого, и тушила в воде с добавлением свежих помидор, это одно. А если фарш из жирной свинины, риса 50/50 с фаршем, обжаривала на масле, аж брызги летели и сверху потом кетчуп добавила со сметаной 30% жирности - другое. tongue.gif
А казалось бы, те же  голубцы.

Господи, да я вообще так не сумею, даже если сильно захочется.
Голубцы они вроде "ленивые" называются.
Из мяса индейки, рис ну стандартно горстка+овощи все перемешала, никакого соуса вообще, просто в мультиварке.
Hope
27 июля 2016, 16:58

aaloha написала: Господи, да я вообще так не сумею, даже если сильно захочется.
Голубцы они вроде "ленивые" называются.
Из мяса индейки, рис ну стандартно горстка+овощи все перемешала, никакого соуса вообще, просто в мультиварке.

Вот я для понимания и спрашиваю.
Моя родная мама вот, например, диетическим ужином называет куриное филе, обваленное в майонезе, потом в муке, и жареное в глубокой луже масла. А что, филе, оно ж такое полезное. tongue.gif
Розовый слон
27 июля 2016, 16:59

aaloha написала: Я вот на море была в июне 10дней, ела практически одних осьминогов на гриле, очень их люблю. Плавала, много двигалась пешком.
Не похудела вообще.

Это я не про тебя.
Вот я когда была на Шри-Ланке - ну ровно то же самое, морепродукты, заплывы пешком. Не похудела. А почему? А потому что литр пива каждый день, плюс на 10 вечеров растянуто два литра Малибу из "дьютика". 3d.gif Но я и не худеть ехала.

aaloha написала: У меня нет

Мы уже поняли, чего у тебя нет.
Пиши, что у тебя есть - причем в граммах. 3d.gif
Бешеный суслик
27 июля 2016, 17:04
Короче, жрешь - толстеешь, потому что переизбыток прихода над расходом. Не жрешь - не худеешь, потому что "организм не отдает". Поэтому я пошла и съела эскимо.
Idea
27 июля 2016, 17:09

Бешеный суслик написала: Короче, жрешь - толстеешь, потому что переизбыток прихода над расходом. Не жрешь - не худеешь, потому что "организм не отдает". Поэтому я пошла и съела эскимо.

Кроме шуток, оно так и есть.
Бешеный суслик
27 июля 2016, 17:14

Idea написала: Кроме шуток, оно так и есть.

Это ужасно. И что этому сволочу надо?
aaloha
27 июля 2016, 17:14

Розовый слон написала:
Мы уже поняли, чего у тебя нет.
Пиши, что у тебя есть - причем в граммах.  3d.gif

Пью вторую чашку чего-то такого

Organic Green Tea Leaf  
Rose Petal  
Organic Honeybush Leaf  
Organic Hibiscus Flower  
Organic Red Clover Leaf and Flower  
Cardamom Seed  
Oregon Grape Root  
Organic Orange Peel  
Organic Burdock Root  
Organic Dandelion Root  
Yellow Dock Root

Вкусно.
Обед пропустила, есть не хочется.
Другая Стрекоза
27 июля 2016, 17:24

Бешеный суслик написала:  Не жрешь - не худеешь, потому что "организм не отдает".

Честно, полагаю это неким мифом, вынося за скобки гормональные бури. Мой все и берет, и отдает одинаково легко. Может повезло или просто мы оба с ним не жадные biggrin.gif

Поэтому я пошла и съела эскимо.

*не хочу эскимо, не хочу я эскимо*
aaloha
27 июля 2016, 17:31

Hope написала:
Вот я для понимания и спрашиваю.
Моя родная мама вот, например, диетическим ужином называет куриное филе, обваленное в майонезе, потом в муке, и жареное в глубокой луже масла. А что, филе, оно ж такое полезное. tongue.gif

Я бы так просто поленилась, еще сковородку потом отмывать, у меня посудомойки нет.
Не люблю готовить, просто из под палки. Поэтому и полюбила мультиварку, закидаещь все и масло не нужно, и стоять у плиты, следить, переворачивать.
Бешеный суслик
27 июля 2016, 17:31

Другая Стрекоза написала:

*не хочу эскимо, не хочу я эскимо*

Я к мороженому равнодушна, но вот сегодня я нервяная. И утром не встала, теперь вечером пахать, и почитала тут про еду. Так и затухлила. А мороженое лежало халявное на работе.
Афина
27 июля 2016, 17:34

Честно, полагаю это неким мифом, вынося за скобки гормональные бури.

Согласна. Пример с концлагерями уже всем надоел.
Другая Стрекоза
27 июля 2016, 17:37

Афина написала:
Согласна. Пример с концлагерями уже всем надоел.

Могу свой привести - 10 кило за 10 дней, но я вообще не ела, весь мой рацион в тот период состоял из фреша из 2 апельсинов с утра и вечером (итого 4 апельсина) и зеленого чая без сахара и молока. Что-то организм не цеплялся за кг, а методично отдавал кило в сутки.
Бешеный суслик
27 июля 2016, 17:39

aaloha написала: Не люблю готовить, просто из под палки

Я тоже не люблю. Но я не против красного мяса (хотя его крайне редко покупаю, вот только печень купила, и то сил нет на сковородку закинуть), ем творог, пью кефир (уже хуже, но могу, если надо), ряженку люблю, хоть она жирная, рыбу только в консервах - готовить не умею и не люблю, а запашок тем более, огурцы-помидоры-зелень, яблоки внесезонно, сезонные ягоды (не все), разные каши,яйца, несладкие биойогурты, грудка курицы и индейки, грецкие орехи. Вот и весь мой набор.

По субботам или воскресеньям покупаю какую-нибудь вредную хрень и с удовольствием ее съедаю.
Бешеный суслик
27 июля 2016, 17:40

Могу свой привести - 10 кило за 10 дней, но я вообще не ела, весь мой рацион в тот период состоял из фреша из 2 апельсинов с утра и вечером (итого 4 апельсина) и зеленого чая без сахара и молока. Что-то организм не цеплялся за кг, а методично отдавал кило в сутки.

Офигеть. А не было никаких катаклизмов в работе организма после такой встряски?
Другая Стрекоза
27 июля 2016, 17:42

Бешеный суслик написала:
Офигеть. А не было никаких катаклизмов в работе организма после такой встряски?

Не заметила. Я еще и фитнес не отменяла и стресс был нефиговый такой. Собственно не ела я потому, что не хотелось, вот фреш только и лез.
Афина
27 июля 2016, 17:45

Другая Стрекоза написала: Могу свой привести - 10 кило за 10 дней, но я вообще не ела, весь мой рацион в тот период состоял из фреша из 2 апельсинов с утра и вечером (итого 4 апельсина) и зеленого чая без сахара и молока. Что-то организм не цеплялся за кг, а методично отдавал кило в сутки.

У меня депрессия была в течение 9 месяцев, аппетита не было вообще - похудела страшно. Но поскольку тогда мне не до веса и не до красоты было, то я даже не знаю сколько весила.
А в здоровом и психиатрически психологически стабильном состоянии я худела до 58 кг - было очень красиво, хочу повторить (сейчас я 61, осталось немного).
Idea
27 июля 2016, 17:45

Другая Стрекоза написала: Честно, полагаю это неким мифом, вынося за скобки гормональные бури. Мой все и берет, и отдает одинаково легко.

У меня отдаёт не особо легко.

Бешеный суслик написала: ряженку люблю, хоть она жирная

У тебя Вкусвилл/Избенка есть где-то поблизости? У них есть термостатная ряженка, она всего 2,5% жирности и очень вкусная, по мне так лучше, чем обычная, 4%-ная.
Другая Стрекоза
27 июля 2016, 17:50

Idea написала:
У меня отдаёт не особо легко.

Ой, видели мы твои фоты!

Афина написала:
я худела до 58 кг - было очень красиво, хочу повторить (сейчас я 61, осталось немного).

Мне 61 хватит. Боюсь, что мой минимум в 59 уже окажется не к лицу biggrin.gif
Бешеный суслик
27 июля 2016, 17:51

Idea написала: У тебя Вкусвилл/Избенка есть где-то поблизости?

Неа, нету. У меня в округе только Билла, Лента, Перекресток и Пятерочка. Но я ряженку и не покупаю уже давно, правда, 4% я и не видела никогда, только 3,2%.
katusik
27 июля 2016, 17:54

Idea написала: У меня отдаёт не особо легко.

Я к тебе на лавочку. Но правда когда речь идет уже о последних "лишних" кг.
Idea
27 июля 2016, 17:55

Другая Стрекоза написала: Ой, видели мы твои фоты!

На них только результат, а не путь. tongue.gif

Бешеный суслик написала: Неа, нету. У меня в округе только Билла, Лента, Перекресток и Пятерочка.

ОбЫдно. mad.gif
Idea
27 июля 2016, 17:56

katusik написала: Но правда когда речь идет уже о последних "лишних" кг.

Да, это я не уточнила. 2-3 кило до победы. smile.gif
axinella
27 июля 2016, 17:59

Idea написала: У меня отдаёт не особо легко.

У меня отдает пропорционально прилагаемым усилиям. smile4.gif Но вот такого, что я худею, а мне не худеется, никогда не было. Как заплатишь, так и проедешь. Конечно, последние лишние килограммы это отдельный разговор.
Idea
27 июля 2016, 18:09

axinella написала: Но вот такого, что я худею, а мне не худеется, никогда не было. Как заплатишь, так и проедешь.

Ну вот у меня эти самые последние (а точнее последний) не уходили, когда я вдумчиво создавала дефицит. Не большой в рамках недели, но тем не менее. Подкорректировала - и всё ушло быстро.
Отдельный вопрос, конечно, как удержать. Но, честно говоря, за последний килограмм я не расстроюсь, если вернется. Как минимум, из-за него ограничиваться не буду, того не стоит.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2016 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»