Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Худеем на много килограмм
Частный клуб Алекса Экслера > Медицина и здоровье > Решение проблем с лишним весом
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91
axinella
27 июля 2016, 18:25

Idea написала: Ну вот у меня эти самые последние (а точнее последний) не уходили, когда я вдумчиво создавала дефицит. Не большой в рамках недели, но тем не менее. Подкорректировала - и всё ушло быстро.

Вот у меня процесс худения идет до самых последних килограммов без корректировки, количество и тип питания не меняется вот уже полгода. Конечно, бывают отклонения - праздники, поездки, гости, рестораны, это неизбежно, но потом ведь продолжаешь тоже самое. Но я еще и не дошла до последних килограммов, пока стабилизирую 64. Дефицит буду продумывать после 63. Если успею до сентябрьского отпуска - 2 недели в Италии. Если нет, когда вернемся.
Ipka
27 июля 2016, 19:37

Другая Стрекоза написала: Честно, полагаю это неким мифом, вынося за скобки гормональные бури. Мой все и берет, и отдает одинаково легко. Может повезло или просто мы оба с ним не жадные

Аналогично. Все он прекрасно отдает, если действительно есть дефицит. При том, что у меня вроде тоже лишнего не очень biggrin.gif Как-то вот ни разу такого не было, что не ем и не худею. Если не худею, значит, все-таки ем biggrin.gif
Бешеный суслик
27 июля 2016, 21:26

Другая Стрекоза написала:
Вот тоже "соскочила". А то до трясучки по палычевскому Наполеону, было дело facepalm.gif

Я не пробовала. У меня "От Палыча" в 5 минутах ходьбы от дома. Ни разу не заходила. Зря?
Бешеный суслик
27 июля 2016, 22:43
Я доела вишню и съела плошку творога с ложкой меда. lips.gif
Жрать хорошо! А хорошо жрать еще лучше!
Другая Стрекоза
28 июля 2016, 08:38

Бешеный суслик написала:
Я не пробовала. У меня "От Палыча" в 5 минутах ходьбы от дома. Ни разу не заходила. Зря?

*уверенно* классические торты, без растительных сливок и прочего новодела, у них зачетныеходи мимо и дальше! И ни в коем случае не пробуй меренги, посыпанные шоколадом! Уж на что я к безе дышу ровно facepalm.gif
Бешеный суслик
28 июля 2016, 09:07
Вот что-что, а безе я вообще не ем. Не понимаю вкуса.
Другая Стрекоза
28 июля 2016, 09:39

Бешеный суслик написала: Вот что-что, а безе я вообще не ем. Не понимаю вкуса.

Я тоже. Но эти меренги совершенно другой случай facepalm.gif особенно с кофе.
Другая Стрекоза
28 июля 2016, 09:41
"Почему худые не толстеют", информация не новая, но многое объясняющая

в определенные периоды жизни, а именно – в 3 триместре беременности, в раннем детском возрасте (до 6-8 лет), в период полового созревания и менопаузы при постоянном переедании может увеличиться не только объем жировых клеток, но и их количество. То есть, они временно обретают способность еще раз поделиться. В итоге вместо генетически запрограммированных 3-х миллионов адипоцитов, у вас появляется 6 миллионов жировых клеток. Это значит, что при постоянном переедании вы будете набирать вес с удвоенной силой и скоростью. Вот почему людям, которые были полными в детстве, так тяжело сбросить вес уже во взрослом возрасте.

mad.gif
Отсюда:
ссылка
cloud
28 июля 2016, 10:21

Другая Стрекоза написала: В итоге вместо генетически запрограммированных 3-х миллионов адипоцитов, у вас появляется 6 миллионов жировых клеток.

/недоверчиво качает головой.
Idea
28 июля 2016, 10:25

Другая Стрекоза написала: Отсюда:

Статья какая-то...даже слово не подберу.

Недавно я оказалась на детском празднике в батутном центре. Дети весело проводили время, бегали, прыгали, играли в догонялки... вот только недолго! Через 10 минут на батутах из 30 остались 4 мальчиков и одна девочка. Остальные дети с красными как помидор лицами отправились пить сладкую воду и есть мороженое.

Ничего не понятно.
В батутном центре, как я узнала на прошлых выходных, каждый прыгает на своём квадрате. Какие догонялки?
Если на 30 детей не было хотя бы одного "аниматора" (ставлю в кавычки, потому что это может быть не обязательно прямо нанятый аниматор, а любой взрослый, который поможет организовать игры), то дети элементарно не сумели себя занять. Кстати, в батутном центре кто-то должен показывать им, как прыгать, потому что сами они будут просто подскакивать на квадратах, а это реально скучно.
Мы как раз в воскресенье застали детский ДР, дети бесились больше часа, когда мы уходили, они еще были на поле. Сначала у них были конкурсы, потом они прыгали в яму с цветным поролоном - со стенки и с каната, потом им показывали, как прыгать, не только на прямых ногах, но и на попе, и на четвереньках, и с простыми "фигурами". Всё это организовывал и показывал аниматор.
Мороженое на празднике - прямо ужас-ужас и всеобъемлющие выводы о питании. facepalm.gif

Ребенку нужен белок.

Ребенку нужен углевод, т.к. он тратит очень много энергии.

Вес у детей набирается неравномерно, по тому, что я вижу. "Пухленькие" малыши вытягиваются, "худышки" округляются и так несколько раз до достижения взрослого возраста. Честно говоря, эта всеобщая истерия по поводу веса утомляет. У соседей двухлетний ребенок говорит "у Золушки мачеха плохая, потому что она толстая". facepalm.gif Я с бабушкой всё время борюсь на эту тему, у неё пунктик, приехали из отпуска - "ой, Полиночка пополнела, надо на диету садиться". Дома никогда не говорю про диеты и похудения, не говорю, что в зал ходят худеть, про продукты объясняем, что есть полезные и неполезные, но пробовать разрешаем всё.
Сорри за простыню, наболело просто. smile.gif
Элена
28 июля 2016, 10:29
Расскажите пожалуйста про счетчики калорий.

Поставила себе MyFitnessPal и не очень понимаю, как туда вносить еду.
Ну вот например, утром я съела помидор и огурец.
Помидор здоровенный - 256 грамм, и огурец 154 грамма.
Приложение мне предлагает измерять этот помидор штуками, и при этом считает что 1 шт - 128 грамм. Т.е. мне нужно вычислять дробное кол-во штук, чтобы набрать вес.
Либо есть второй способ - считать, что помидор весит 1 грамм, и вводить 256 штук.
Как-то оно коряво.
Я не разобралась с настройками? Как делаете вы?

Возможно, есть какое-то приложение, более приближенное к нашим реалиям?
Чтобы оно знало про ряженку, гречку и бородинский хлеб? smile.gif

У меня Андроид.
Idea
28 июля 2016, 10:35

Элена написала: Поставила себе MyFitnessPal и не очень понимаю, как туда вносить еду. Ну вот например, утром я съела помидор и огурец. Помидор здоровенный - 256 грамм, и огурец 154 грамма. Приложение мне предлагает измерять этот помидор штуками, и при этом считает что 1 шт - 128 грамм. Т.е. мне нужно вычислять дробное кол-во штук, чтобы набрать вес.Либо есть второй способ - считать, что помидор весит 1 грамм, и вводить 256 штук. Как-то оно коряво. Я не разобралась с настройками? Как делаете вы?

Там в зависимости от продукта можно выбрать единицу измерения - 1 гр., 100 гр., 1 шт. Есть еще другие, но я ими не пользовалась. Если на нужном мне продукте есть только измерение "1 гр", то да, ввожу 256 шт. Поштучное измерение использую редко, например, на конфеты.
Гречку, ряженку и бородинский хлеб он знает, даже по производителям даёт информацию, например, из линейки Вкусвилла я там почти всё нахожу, и по другим маркам также. smile.gif
Наталек_new
28 июля 2016, 11:22

Элена написала:
Поставила себе MyFitnessPal и не очень понимаю, как туда вносить еду....

Поищи там помидоров много. Лично я вчера вносила помидорину, калорийность была на 100 г. Если на продукте есть штрих-код - вообще считываешь его телефоном. Ну в самом крайнем случае, если нужного продукта нет, добавляешь новый продукт с КБЖУ на 100 грамм, приносишь пользу человечеству и себе любимой.
Вот прошу бородинский хлеб, выбирай на вкус

бородинский хлеб
Другая Стрекоза
28 июля 2016, 11:45

cloud написала:
/недоверчиво качает головой.

Я понимаю, что источник не слишком надежный, но что-то в этом есть, с этими клетками жировыми, я кино ВВС смотрела, там тоже эта тема поднималась.
Другая Стрекоза
28 июля 2016, 11:48

Idea написала:
Статья какая-то...даже слово не подберу.

А у моей дочки в окружении много тучных детей и малоподвижных, которых не заставить двигаться лишний раз, а пожратьесть любят.
И вижу на практике, что моя - пухлая от рождения, а потом откровенно толстая в возрасте 8-10 лет, с трудом скидывает вес. Была у нее в лагере в выходной, она мне: Хочу быть худой и лопать булки, как девочки facepalm.gif
Уже не знаю, где ею еще похвастаться, хоть и большая, но все равно нормально получилась ящитаю biggrin.gif
Наталек_new
28 июля 2016, 12:04

Уже не знаю, где ею еще похвастаться, хоть и большая, но все равно нормально получилась ящитаю biggrin.gif

Очень хорошо у тебя получилось. Можно везде хвастаться wink.gif пока она не против, а то у меня, в целом, тоже неплохо получилось, я бы сказала, хорошо весьма, но не продемонстрировать, ибо крошка против.
Другая Стрекоза
28 июля 2016, 12:07

Наталек_new написала:
Очень хорошо у тебя получилось.

rev.gif старалась

Можно везде хвастаться  wink.gif  пока она не против, а то у меня, в целом, тоже неплохо получилось, я бы сказала, хорошо весьма, но не продемонстрировать, ибо крошка против.

Ну, я только тут, не везде biggrin.gif Здесь можно, это ж не Вконтактик facepalm.gif
Я вчера в очередной раз решила "худеть" и тут же приволокли любимые конфеты, рядом с которыми теряю силу воли. На них скидка в Метро biggrin.gif Даже открывать не стала, засунула подальше в шкапчик, потому как если открою, будет "ой, все"
cloud
28 июля 2016, 12:09

Другая Стрекоза написала: А у моей дочки в окружении много тучных детей и малоподвижных, которых не заставить двигаться лишний раз, а пожратьесть любят.
И вижу на практике, что моя - пухлая от рождения, а потом откровенно толстая в возрасте 8-10 лет, с трудом скидывает вес.

Ты не думала, что это может быть связано с доходами в вашем регионе? Всякие спортивные секции/кружки и прочие занятия не всегда бесплатны, родители не могут себе это позволить постоянно, а еда-вот она.
Твоя дочка в том возрасте, когда набор веса может быть гормонально обусловлен, разве нет?
И потом, помню фото ее братьев, есть есть в кого быть тонко-звонкой?
Другая Стрекоза
28 июля 2016, 12:17

cloud написала:
Ты не думала, что это может быть связано с доходами в вашем регионе? Всякие спортивные секции/кружки и прочие занятия не всегда бесплатны, родители не могут себе это позволить постоянно, а еда-вот она.

У нас много разных предложений, в т.ч. и бесплатных или весьма бюджетных в муниципальных учреждениях. Правда-правда. Вот дочкины подружки, да и она сама, реально не хотят, а не родители не могут себе позволить. Ну и вчера в супермаркете мама с сыном - 1:1. Мама с высокой степенью ожирения, а сын тучный, но догонит. Семейные традиции питания, совершенно очевидно.

Твоя дочка в том возрасте, когда набор веса может быть гормонально обусловлен, разве нет?

Изначально, да, та беременность была патологичной и мы обе с ней на выходе получились толстыми. А потом уже и другие факторы включились, в т.ч. то, что она малоподвижная от рождения, созерцательная такая.

И потом, помню фото ее братьев, есть есть в кого быть тонко-звонкой?

Один реально тощий - не в коня корм, второй просто большой, не толстый. Отец у них худой.
cloud
28 июля 2016, 12:22

Другая Стрекоза написала: тощий

И тонкий - разные вещи, как мне кажется.

Дочка судя по текущему фото тоже не толстая.
Наталек_new
28 июля 2016, 12:29

Я вчера в очередной раз решила "худеть" и тут же приволокли любимые конфеты, рядом с которыми теряю силу воли. На них скидка в Метро biggrin.gif

Марципаан!!!! Это заговор (скидка в "Метро"). Я марципан не покупаю, потому что люблюнимагу. Не купить могу, купить и спрятать могу, открыть коробку и съесть одну конфету - не могу. А кроме меня его никто не ест. Совсем.
Другая Стрекоза
28 июля 2016, 12:36

cloud написала:
И тонкий - разные вещи, как мне кажется.

Ну, он и тонкий, да. Единственный.

Дочка судя по текущему фото тоже не толстая.

Текущий размер 48-50. Есть над чем работать.
Другая Стрекоза
28 июля 2016, 12:37

Наталек_new написала:
Марципаан!!!! Это заговор (скидка в "Метро").

168 рээээ...

Я марципан не покупаю, потому что люблюнимагу. Не купить могу, купить и спрятать могу, открыть коробку и съесть одну конфету - не могу. А кроме меня его никто не ест. Совсем.

Ровно такая же история.
cloud
28 июля 2016, 12:43
Бешеный суслик, одна конфета "Халва в шоколаде" весит 28г в обертке. Взвесила тут smile.gif
Бешеный суслик
28 июля 2016, 12:45

cloud написала: Бешеный суслик, одна конфета "Халва в шоколаде" весит 28г в обертке. Взвесила тут smile.gif

А, ну и фик с ней. Значит, я с чайком 112 гр уговорила. Все читаю нытье в чате сушки - воют, что и калории считают, и проценты по БЖУ, тренировки не пропускают, бегают... А вес стоит. И вот я думаю, какая я молодец, что ниче не считаю. Раз один хрен. biggrin.gif
Элена
28 июля 2016, 13:14

Наталек_new написала:

Спасибо за ссылку, я только начала вникать в это все.
Но уже добавила порционные сливки в базу smile.gif
Наталек_new
28 июля 2016, 13:45

Элена написала:
Спасибо за ссылку, я только начала вникать в это все.
Но уже добавила порционные сливки в базу smile.gif

На здоровье. Иногда с телефона что-то глючит и продукты не отыскиваются, хотя они есть, так что я за ввод с компа при возможности и если штрих-код не нужен.
Другая Стрекоза
28 июля 2016, 14:35

Бешеный суслик написала:
А, ну и фик с ней. Значит, я с чайком 112 гр уговорила. Все читаю нытье в чате сушки - воют, что и калории считают, и проценты по БЖУ, тренировки не пропускают, бегают... А вес стоит. И вот я думаю, какая я молодец, что ниче не считаю. Раз один хрен.  biggrin.gif

biggrin.gif все равно имею мнение, что нытье это из серии "и вы говорите".
Свиристель
28 июля 2016, 14:47

"Калории считаю, в зале упахиваюсь, вес стоит" - доверие вызывает только третий пункт. biggrin.gif
Hope
28 июля 2016, 14:54

Другая Стрекоза написала: Уже не знаю, где ею еще похвастаться, хоть и большая, но все равно нормально получилась ящитаю

Ну, до чего хороша Аринка. Так ей и передай. inlove.gif
Idea
28 июля 2016, 14:54

Другая Стрекоза написала: Уже не знаю, где ею еще похвастаться, хоть и большая, но все равно нормально получилась ящитаю

Очень красивая девочка. smile.gif
По фото избыточного веса не вижу.

Другая Стрекоза написала: А у моей дочки в окружении много тучных детей и малоподвижных, которых не заставить двигаться лишний раз, а пожратьесть любят. И вижу на практике, что моя - пухлая от рождения, а потом откровенно толстая в возрасте 8-10 лет, с трудом скидывает вес. Была у нее в лагере в выходной, она мне: Хочу быть худой и лопать булки, как девочки

Для меня это в первую очередь вопрос принятия. Как ей себя, так и мной - её (что-нибудь понятно?). Я не хочу, чтобы она считала, что отношение к ней может и должно быть зависимо от веса, что полных меньше любят, что полные "плохие", что давление среды - это причина для похудения. Если у неё будет внутренняя потребность в определенном весе и готовность прикладывать усилия для его достижения, то пусть, нет - так нет.
Отдельно оговорюсь про ситуации, когда лишний вес - прямая угроза здоровью, здесь, конечно, уже надо работать и через "не хочу". Но р-р 48-50 это не оно, кмк.

Hope
28 июля 2016, 14:58

Свиристель написала: "Калории считаю, в зале упахиваюсь, вес стоит" - доверие вызывает только третий пункт.

Я до нынешней своей эры про себя считала, что ем немного. И рацион такой обычный - картоха жареная со свининой, салат с майонезом, печенька тут, чебурек там, кваса кружка, шоколадка молочная. А жопа вес - растет. biggrin.gif Значит, у меня конституция и всякое такое. Каково же было мое удивление, что это оказалась не конституция, а многие тыщи разных лишних калорий. tongue.gif
Idea
28 июля 2016, 14:58
Забавно то, что мне сейчас приходиться больше работать в другую сторону - принятия того, что ребенок плохо ест. Рост-вес нормальный, но потребление еды один сплошной фейспалм. Не хочется внедрять ей установку "мама любит, когда я много ем, буду её радовать".
Наталек_new
28 июля 2016, 15:07

Idea написала: Забавно то, что мне сейчас приходиться больше работать в другую сторону - принятия того, что ребенок плохо ест. Рост-вес нормальный, но потребление еды один сплошной фейспалм.

А что происходит от того, что она мало ест? (Я слышала, что у некоторых детей случаются голодные истерики, причем ребенок есть не хочет). Если ничего не случается, ребенок здоров, подвижен и весел, значит, ИМХО, ест достаточно.
ЗЫ. По мне очень грустно и неприятно есть, когда не хочется. Я бы даже сказала, хуже, чем не есть, когда хочется.
ЗЗЫ. Это я пересказываю как я с собой поработала на эту тему, когда ребенок плохо ел.
Наталек_new
28 июля 2016, 15:10

Сколько той сушки времени? Неделю вполне может стоять, особенно, если период цикла и фаза луны, а хочется же, чтобы труд был немедленно вознагражден.
Бешеный суслик
28 июля 2016, 15:13

Наталек_new написала:
Сколько той сушки времени? Неделю вполне может стоять, особенно, если период цикла и фаза луны, а хочется же, чтобы труд был немедленно вознагражден.

Три недели. Но там же каждый божий день упахиваться приходится, без выходных. Реально пот ручьями льет. На коврике поскальзываюсь. Поэтому народ ждет гарантированных быстрых отвесов.
cloud

Idea написала: Рост-вес нормальный, но потребление еды один сплошной фейспалм.

Ну раз рост/вес нормален, то и потребление полезного/витаминов тоже. Или про ненормальность питания вам врач сказал?
Свиристель

Хорошая симпатичная деваха.

Ну в общем ты меня знаешь, я правду-матку, так сказать: "хочу есть булки и быть худой" означает, что пока ты проиграла борьбу с её весом, несмотря на сброшенные кило. Стоит ли воевать вообще, ведь этот лишний вес в чужой, а не в твоей, голове?
Idea
28 июля 2016, 15:16

Наталек_new написала: А что происходит от того, что она мало ест? (Я слышала, что у некоторых детей случаются голодные истерики, причем ребенок есть не хочет). Если ничего не случается, ребенок здоров, подвижен и весел, значит, ИМХО, ест достаточно.

Устаёт быстро.
Для организма неполезны большие перерывы в еде, например.
Ждать пока что-то "случится" не хочется, как и ставить эксперименты. smile.gif
Свиристель
28 июля 2016, 15:16

Бешеный суслик написала:
Поэтому народ ждет гарантированных быстрых отвесов.

Ну да, краник открыл, жир спустил. Эх, если бы так.
Наталек_new
28 июля 2016, 15:23

Бешеный суслик написала:
Три недели. Но там же каждый божий день упахиваться приходится, без выходных. Реально пот ручьями льет. На коврике поскальзываюсь. Поэтому народ ждет гарантированных быстрых отвесов.

Так я про то и говорю, если б народ пару месяцев так мучался без отвесов, то я бы могла усомниться в том, что жалующиеся честно едят мало, а пашут много, а неделя без видимых результатов вполне может быть, зато потом после окончания вес может полезть вниз.
Но я искренне сочувствую. Когда упахиваешься без видимого результата, очень расхолаживает. mad.gif
Другая Стрекоза
28 июля 2016, 15:24

Idea написала:
Очень красивая девочка. smile.gif
По фото избыточного веса не вижу.

Фотогенична, он есть, поверь. 80 кг для возраста 14 лет и роста 166 см не просто много, а очень много. Просто у нас верх от низа отстает на размер. Это у нас семейное.

Для меня это в первую очередь вопрос принятия. Как ей себя, так и мной - её (что-нибудь понятно?). Я не хочу, чтобы она считала, что отношение к ней может и должно быть зависимо от веса, что полных меньше любят, что полные "плохие", что давление среды - это причина для похудения.

Разумеется нет. Более того, она себя прекрасно ощущает, у нее полно друзей и она нравится мальчикам. Ребенок у меня мега позитивный и эмоциональный, с прекрасным чувством юмора, с ней весело и интересно.

Если у неё будет внутренняя потребность в определенном весе и готовность прикладывать усилия для его достижения, то пусть, нет - так нет.
Отдельно оговорюсь про ситуации, когда лишний вес - прямая угроза здоровью, здесь, конечно, уже надо работать и через "не хочу". Но р-р 48-50 это не оно, кмк.

Поверь, очень трудно покупать молодежную одежду на такой размер, а за вменяемые деньги это практически не реально. И это первая стадия, если ничего не делать, до 2-й и 3-й можно дойти очень быстро.
Наталек_new
28 июля 2016, 15:25

Idea написала:
Устаёт быстро.

Это для меня было бы поводом для беспокойства.
Мой в аналогичной ситуации носился как заведенный, лазил и проказил, поэтому я выдохнула и не приставала.
Idea
28 июля 2016, 15:26

cloud написала: Или про ненормальность питания вам врач сказал? 

Я пока не спрашивала, ситуация еще не настолько критическая.
Другая Стрекоза
28 июля 2016, 15:27

Свиристель написала:
Хорошая симпатичная деваха.

Ну в общем ты меня знаешь, я правду-матку, так сказать: "хочу есть булки и быть худой" означает, что пока ты проиграла борьбу с её весом, несмотря на сброшенные кило. Стоит ли воевать вообще, ведь этот лишний вес в чужой, а не в твоей, голове?

Чтобы проиграть надо воевать, а я давно не воюю. Успокоилась, как только ушел спасательный круг. Какой-никакой а результат.
Не знаю, попадалось тебе, как Арина меня уела? В очередной раз, когда я что-то про "похудеть" спела, она мне заявила нечто в духе: а я себе нравлюсь, в отличии от некоторых biggrin.gif И это чистая правда - я себе всегда не нравлюсь mad.gif
Собственно, тема эта похудательная возникает спонтанно, как только мы идем с ней в магазин. Там можно ничего не говорить, она сама все прекрасно видит - ничего не лезет.
Если начнет снова набирать вес, начну боевые действия. Мне не все равно просто. Как умею tongue.gif

Hope написала:
Ну, до чего хороша Аринка. Так ей и передай. inlove.gif

Обязательно! Я ей часто говорю, что она хорошенькая. Иногда добавляю правда то, что Свиристель будет осуждать tongue.gif .
axinella
28 июля 2016, 15:32

Другая Стрекоза написала: Уже не знаю, где ею еще похвастаться, хоть и большая, но все равно нормально получилась ящитаю biggrin.gif

Прекрасно получилось, очень приятная девочка. Взрослый умный вид.

Если начнет снова набирать вес, начну боевые действия. Мне не все равно просто. Как умею

ИМХО, никакой спорт не компенсирует погрешности в питании. Спорт – это прекрасно, особенно, когда он доставляет удовольствие сам по себе, но главное, всё–таки, это что в тарелке – сбалансированное разнообразное умеренное питание. Я бы работала на установку правильного питания.
Idea
28 июля 2016, 15:33

Другая Стрекоза написала: Более того, она себя прекрасно ощущает, у нее полно друзей и она нравится мальчикам. Ребенок у меня мега позитивный и эмоциональный, с прекрасным чувством юмора, с ней весело и интересно.

Так и прекрасно. Внутренней потребности худеть нет, внешние условия хорошие - так зачем ей?

Другая Стрекоза написала:  И это первая стадия, если ничего не делать, до 2-й и 3-й можно дойти очень быстро.

А что происходит на второй-третьей стадиях? Какие-то заболевания?

Наталек_new написала: Это для меня было бы поводом для беспокойства.

А это не считается заболеванием, лечить нечего и нечем. Только наблюдать.
Другая Стрекоза
28 июля 2016, 15:33

axinella написала:
Прекрасно получилось, очень приятная девочка. Взрослый умный вид.

Она не по годам умная. Не в плане даже базы знаний, а именно что житейской мудрости не свойственной ее возрасту. И наблюдательная очень.

axinella написала:
ИМХО, никакой спорт не компенсирует погрешности в питании.

Ты мне это хочешь объяснить? я в курсе.

Спорт – это прекрасно, особенно, когда он доставляет удовольствие сам по себе, но главное, всё–таки, это что в тарелке – сбалансированное разнообразное умеренное питание. Я бы работала на установку правильного питания.

О чем и ведем речь, меня слушают, кивают, при мне едят правильно и умеренно, а потом я вытряхиваю этикетки и упаковки, банки и бутылки facepalm.gif
Ялав
28 июля 2016, 15:34
О, тут можно хвастать наследниками? tongue.gif

Дочь симпатичная. А если и комплексов по поводу веса нет, так вообще круть - умный ребенок. У меня вот, при всей моей внешности, были.
Другая Стрекоза
28 июля 2016, 15:34

Idea написала:
А что происходит на второй-третьей стадиях? Какие-то заболевания?

Ну, почитай про ожирение - нагрузки на сердце, суставы, ожирение внутренних органов, сосуды...
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2016 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»