Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Худеем на много килограмм
Частный клуб Алекса Экслера > Медицина и здоровье > Решение проблем с лишним весом
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89
Другая Стрекоза
28 июля 2016, 15:35

Ялав написала: О, тут можно хвастать наследниками? tongue.gif

*делает приветственный жест*Не знаю, но я уже начала biggrin.gif
Ялав
28 июля 2016, 15:37
Стрекоза, а что, врачи ставят ожирение?
Idea
28 июля 2016, 15:37

Другая Стрекоза написала: Ну, почитай про ожирение - нагрузки на сердце, суставы, ожирение внутренних органов, сосуды...

Это с какого веса у твоего ребенка?
axinella
28 июля 2016, 15:39

Другая Стрекоза написала: Она не по годам умная. Не в плане даже базы знаний, а именно что житейской мудрости не свойственной ее возрасту. И наблюдательная очень.

Мне кажется, у неё есть авторитет среди сверстников именно благодаря её внутренним качествам – улаживает конфликты в группе, подружки с ней делятся личным. Вид у неё такой. Я почему это чувствую, может, конечно, ошибаюсь, моя такая же. biggrin.gif
Другая Стрекоза
28 июля 2016, 15:42

Ялав написала: Стрекоза, а что, врачи ставят ожирение?

А мы к ним не ходимСейчас нет, но когда эти же 80 были у нас 2,5 года назад, при гораздо меньшем росте, ставили.
Другая Стрекоза
28 июля 2016, 15:43

axinella написала:
Мне кажется, у неё есть авторитет среди сверстников именно благодаря её внутренним качествам – улаживает конфликты в группе, подружки с ней делятся личным.

Так и есть. Она лидер в классе.

Вид у неё такой. Я почему это чувствую, может, конечно, ошибаюсь, моя такая же.  biggrin.gif

Не ошибаешься, она классная.
Другая Стрекоза
28 июля 2016, 15:45

Idea написала:
Это с какого веса у твоего ребенка?

Да откуда я знаю? Нам и того что есть выше крыши.
Свиристель
28 июля 2016, 15:52

Другая Стрекоза написала:

*мрачно* Вот-вот, война ещё, как следует, не начата, а уже проиграна.

Я свою войну с дочерью на данный момент выиграла: я не знаю, сколько она весит и какой размер одежды носит.
Ялав
28 июля 2016, 15:56
У меня бывший муж с избыточным весом. Но, тьху-тьху, надеюсь на помноженный мой вес и спокойное отношение к еде, так что за Арса боюсь, но не сильно. Ну и темперамент у ребенка такой, что 2 с копейками тыщщи калории сгорят только за час его беготни и бесежа. Ест хорошо, но не все подряд. Про мужа в таком же, как Арс, возрасте говорили, что его можно было легко отвлечь едой (!) смайл по вкусу
Другая Стрекоза
28 июля 2016, 15:56

Свиристель написала:
*мрачно* Вот-вот, война ещё, как следует, не начата, а уже проиграна.

Я свою войну с дочерью на данный момент выиграла: я не знаю, сколько она весит и какой размер одежды носит.

Как-то я не уверена, что это выигрыш. Но какое мне дело tongue.gif
Свиристель
28 июля 2016, 15:58

Как-то я не уверена, что это выигрыш. Но какое мне дело tongue.gif

Выиграш в моей войне - безоговорочный. А воевать ли ей или жить в мире - её выбор.
Другая Стрекоза
28 июля 2016, 16:02

Свиристель написала:
Выиграш в моей войне - безоговорочный. А воевать ли ей или жить в мире - её выбор.

Я как-то слегка проще смотрю на мир. Пытаюсь, во всяком случае.
Афина
28 июля 2016, 16:08
Стрекоза, очень красивая девочка у тебя!
Про вес ребенка ничего сказать не могу - интуитивно мне кажется верной стратегия Идеи и Свиристель: ее тело-ее дело, но практически не представляю себе как, будучи мамой, на лишний вес ребенка (читай-здоровье) забить.
katusik
28 июля 2016, 16:13
Вот я как толстый ребенок очень, нет ОЧЕНЬ, благодарна родителям, что они вообще не акцентировали внимания на этом вопросе. В итоге комплексов в то время по поводу веса не было, мальчики были, компания была. А захотелось самой - так похудела. smile.gif

Другая Стрекоза, дочка очень симпатичная!
Другая Стрекоза
28 июля 2016, 16:15

katusik написала: Вот я как толстый ребенок очень, нет ОЧЕНЬ, благодарна родителям, что они вообще не акцентировали внимания на этом вопросе. В итоге комплексов в то время по поводу веса не было, мальчики были, компания была. А захотелось самой - так похудела.  smile.gif

Ты весила 80 кг в 11 лет?

Другая Стрекоза, дочка очень симпатичная!

Спасибо!
katusik
28 июля 2016, 16:18

Другая Стрекоза написала: Ты весила 80 кг в 11 лет?

Я весила больше, точнее именно в 11 лет я не помню, но во втором классе я уже весила 60. Значит к 5 - 80 вполне могло быть.
Другая Стрекоза
28 июля 2016, 16:21

katusik написала:
Я весила больше, точнее именно в 11 лет я не помню, но во втором классе я уже весила 60. Значит к 5 - 80 вполне могло быть.

Требую фотодоказательств! Не верю! (с)

Афина написала: Стрекоза, очень красивая девочка у тебя!

Я ей расскажу, а то она уверена, что я как мама не объективна. Возраст у нее сейчас такой biggrin.gif

Про вес ребенка ничего сказать не могу - интуитивно мне кажется верной стратегия Идеи и Свиристель: ее тело-ее дело, но практически не представляю себе как, будучи мамой, на лишний вес ребенка (читай-здоровье) забить.

Я изначально тоже придерживалась подобной стратегии, тем более, что старшие мальчики тоже были рыхлыми до пубертата, пока ситуация совершенно не вышла из под контроля.
Другая Стрекоза
28 июля 2016, 16:22
Кстати, у меня была сотрудница, которая упрекала маму за то, что та не сдерживала в детстве ее тяги к мучному и не заставляла следить за весом.
katusik
28 июля 2016, 16:25
Убрала фото.
Наталек_new
28 июля 2016, 16:38

Афина написала: Про вес ребенка ничего сказать не могу - интуитивно мне кажется верной стратегия Идеи и Свиристель: ее тело-ее дело, но практически не представляю себе как, будучи мамой, на лишний вес ребенка (читай-здоровье) забить.

Потому что ее дело до определенных пределов же. Понятно, что быть тонкой и звонкой или приятно пухлявой - личное дело девочки или мальчика, но когда дело стремительно движется к ожирению, то это уже немножко дело родителей несовершеннолетнего ребенка. А то резать аппендицит или не резать и лечить ли зубы тоже вмешательство в чужое тело. Вот отбеливать ли - личное дело ребенка при наличии у родителей средств, как и брить ли ноги, блин, я даже в свое время решила, что частота мытия головы - личное дело мальчика и пережила эти пару лет, но дождаться ожирения, а потом лечить как-то странно, а не лечить и вовсе по моим меркам неэтично.
ЗЫ. Претензия от моего ребеночка. "Почему ты мне не говорила, что я толстый?". Хотя у него полнота была чисто эстетическая, с поправкой на то, что мне нравятся такие поджарые мужчины. Отсюда мораль: говори, не говори, все равно либо к тебе будут претензии, либо нет.
Другая Стрекоза
28 июля 2016, 16:48

katusik написала: Убрала фото.

wall.gif не успела!
Нууу, на каком-то этапе, мои нервы сдали. Допускаю, что ребеночек и сам бы начал себя ограничивать, но как-то вот сидеть и ждать, не шмогла.
axinella
28 июля 2016, 17:03

Афина написала: но практически не представляю себе как, будучи мамой, на лишний вес ребенка (читай-здоровье) забить.

И я не могу себе представить, как можно на это забить. Можно не акцентируя, не говоря ни слова, не комментируя и не воюя, прекрасно прививать хорошие пищевые привычки - покупать не сладкую газировку, а воду; фрукты на десерт, а не конфеты и торты; поменьше углеводов и побольше белка. Родители покупают еду на неделю, родители готовят ее и ставят на стол, а потом все едят то, что положили в тарелки. Если не покупать фаст-фуда и не тащить его в дом, половины проблем не будет. Вкусы формируются, и не сразу. И спрашивать у ребенка, что бы он хотел съесть на ужин, это все равно, что спрашивать, а хочет ли он учиться в школе. smile4.gif
Другая Стрекоза
28 июля 2016, 17:16

axinella написала:
И я не могу себе представить, как можно на это забить. Можно не акцентируя, не говоря ни слова, не комментируя и не воюя, прекрасно прививать хорошие пищевые привычки - покупать не сладкую газировку, а воду, фрукты на десерт, а не конфеты и торты, поменьше углеводов и побольше белка. Родители покупают еду на неделю, родители готовят ее и ставят на стол, а потом все едят то, что положили в тарелки. Если не покупать фаст-фуда и не тащить его в дом, половины проблем не будет. Вкусы формируются, и не сразу. И спрашивать у ребенка, что бы он хотел съесть на ужин, это все равно, что спрашивать, а хочет ли он учиться в школе.  smile4.gif

У вас тоже дети в 12 лет совершают первые самостоятельные покупки? Лень вступать в полемику. Просто поверь, у нас дома с едой все хорошо и правильно, детеныш может гордо отказаться от ужина, но ему ничего не мешает хомячить втихую то, что я даже не знаю как называется.
Idea
28 июля 2016, 17:25

axinella написала: Если не покупать фаст-фуда и не тащить его в дом, половины проблем не будет.

Ребенок не живет в вакууме. И чем старше, тем самостоятельнее он становится.
С пятилеткой такой фокус проходит - есть то, что купили родители. И то, немало коррелирует с упорством ребенка. Я, например, этой весной разгромно проиграла бой за утреннюю кашу.
У подростка уже есть карманные деньги, и способы родительского контроля за тем, на что он их тратит, весьма ограничены, в отличие от ассортимента магазинов.
axinella
28 июля 2016, 17:25

Другая Стрекоза написала: У вас тоже дети в 12 лет совершают первые самостоятельные покупки? Лень вступать в полемику. Просто поверь, у нас дома с едой все хорошо и правильно, детеныш может гордо отказаться от ужина, но ему ничего не мешает хомячить втихую то, что я даже не знаю как называется.

А где он это берет? И когда он это покупает? И за что? Еду всегда покупала я. Дочь была с 8.30 до 17 в школе, дома делала уроки и потом мы вместе ужинали то, что приготовила я. В школьной столовой - сбалансированная еда. Не дома она ела только на днях рождения у друзей. Мне тоже неохота полемизировать, тем более, искать, кто виноват, но многое зависит от родителей. Вот в 18 лет, когда она начала жить отдельно от нас, тогда она и начала покупать себе еду.
Idea
28 июля 2016, 17:29

axinella написала: А где он это берет? И когда он это покупает? И за что? Еду всегда покупала я. Дочь была с 8.30 до 17 в школе, дома делала уроки и потом мы вместе ужинали то, что приготовила я. В школьной столовой - сбалансированная еда. Не дома она ела только на днях рождения у друзей. Мне тоже неохота полемизировать, тем более, искать, кто виноват, но многое зависит от родителей. Вот в 18 лет, когда она начала жить отдельно от нас, тогда она и начала покупать себе еду.

Т.е. понятия карманных денег не было ни у вас, ни в семьях друзей дочери?
axinella
28 июля 2016, 17:38

Idea написала: Т.е. понятия карманных денег не было ни у вас, ни в семьях друзей дочери?

Если честно, я уже и не помню, давали ли мы ей карманные деньги регулярно, думаю, что нет. Все, что ей было нужно и что она просила, всегда покупали вместе - новые тряпки, кроссовки, сумки. Помню, возила ее и ее подружек в магазин за покупками, а потом кормила в ресторане. Мамашки подружек поступали также. Также возили их в кинотеатр. Естественно, платили за телефон, проездной. Но чтобы вот так, без всякой цели - нет. С 12 лет открыли ей счет в банке, каждый день рождень клали туда денежку, а карту она получила после окончания лицея, когда начала ездить на каникулы без нас. Все было безконфликтно, никого такая система не напрягала. Ну у нас вообще дети по улицам одни не ходят. smile4.gif
Давали какие-то суммы, когда она, например, ехала с подружками на чьей-то маме купить новые футболки или платья. Но всегда на что-то. Конечно, у нее всегда оставались деньги, но себе еду она никогда на них не покупала, я бы заметила.
Idea
28 июля 2016, 17:55

axinella написала: Если честно, я уже и не помню, давали ли мы ей карманные деньги регулярно, думаю, что нет. Все, что ей было нужно и что она просила, всегда покупали вместе - новые тряпки, кроссовки, сумки. Помню, возила ее и ее подружек в магазин за покупками, а потом кормила в ресторане. Мамашки подружек поступали также. Также возили их в кинотеатр. Естественно, платили за телефон, проездной. Но чтобы вот так, без всякой цели - нет. С 12 лет открыли ей счет в банке, каждый день рождень клали туда денежку, а карту она получила после окончания лицея, когда начала ездить на каникулы без нас. Все было безконфликтно, никого такая система не напрягала.

А если ей хотелось то, что ты не считала необходмым/рациональным/желательным/позволительным по средствам или просто считала какой-то фигнёй?

axinella написала: Ну у нас вообще дети по улицам одни не ходят.

Не поняла, к чему это.
Idea
28 июля 2016, 17:56

axinella написала: Конечно, у нее всегда оставались деньги, но себе еду она никогда на них не покупала, я бы заметила. 

Пропустила.
Знала бы моя мама, на что мы тратили карманные деньги в 11-м классе. biggrin.gif
Но она не знала, я недавно спрашивала. Да и как бы она заметила, всё употреблялось без бдительного родительского ока.
axinella
28 июля 2016, 18:31

Idea написала: А если ей хотелось то, что ты не считала необходмым/рациональным/желательным/позволительным по средствам или просто считала какой-то фигнёй?

У нее все было, как у всех - тамагучи, все электронные гаджеты, музыка, постеры любимых групп вместо обоев, макинтош с 10 лет, от которого ее было не отодрать, чемодан косметики. Да, она покупала много книг. Ничего экзотического она не просила, неразумного или вредного для здоровья - шоколада, сигарет, наркоты и альфонса. biggrin.gif

Idea написала: Не поняла, к чему это.

К тому, что не так просто купить, даже если что-то хочется.

Idea написала: Пропустила.
Знала бы моя мама, на что мы тратили карманные деньги в 11-м классе.

Ну почему, однажды я нашла у нее бутылку коктейля Дайкири, купленную в предверии вечеринки, полезла в ее сумку для танцев, чтобы постирать купальник, который там лежал вперемешку с пуантами. biggrin.gif
Бешеный суслик
28 июля 2016, 18:33
Ой, товарищи худеющие... У нас вчера было задание (на сегодня) факультативное, кто хочет - записать на видео максимальное количество минут в планке, но не меньше 7. Я даже ухом не повела, все равно для меня эта цифра нереальная. Щас полезла на youtube, пошарилась по теме - народ стоит по 8, 10, 11 минут! Я охренемши, если честно. Два ролика лично отсмотрела с 11:30 и 11:32. Конечно, уже спина ходуном ходит и задница стремится повыше после 7 минуты, но все равно! Это ж ужас какой столько суметь отстоять!
Если бы не вечерний степ, я бы дома тоже попробовала бы. Но сил не будет, свалюсь после 2 минут железно smile.gif
axinella
28 июля 2016, 18:35

Бешеный суслик написала: Но сил не будет. свалюсь после 2 минут железно

Я уверена, что ты отстоишь. smile4.gif
Бешеный суслик
28 июля 2016, 18:42

axinella написала:
Я уверена, что ты отстоишь.  smile4.gif

Неее, я после трех трясусь вся. Хотя все дело в прянике. Если б за это сразу купер давали, мож, и отстояла бы. haha.gif
Наталек_new
28 июля 2016, 18:58

axinella написала:
А где он это берет? И когда он это покупает? И за что?

У нас по-другому. Можно, конечно, сделать так, что твой ребенок будет единственным в классе без карманных денег, но.... Ну, в принципе, можно проконтролировать, если вопрос очень принципиальный, например, вместо денег на воду на спорт давать именно воду и т.д. и т.п. Но реально дети сами ходят в школу класса с 4-го и из нее тоже (это я тревожная мать в большом городе).
Бешеный суслик
28 июля 2016, 19:15

axinella написала:  И спрашивать у ребенка, что бы он хотел съесть на ужин, это все равно, что спрашивать, а хочет ли он учиться в школе.  smile4.gif

Неее, я категорически не согласна. Школа это школа, для меня необсуждаемый был момент, но я и школу любила. А вот с едой - бабушка всегда готовила только то, что я люблю и прошу. Не было такого, чтобы я давилась тем, что приготовили помимо моего желания. Я была принцессой в детстве. Прянички и кексики тоже тянутся из детства, это да.
Элена
28 июля 2016, 19:48
Я каждый день хожу на обед в одно и то же сетевое заведение.
Раз уже я решила вести подсчет, то нужно вносить и обед тоже.
С завтраком и ужином проблемы нет, но готовить себе дома обед, чтобы его посчитать, а потом нести его на работу - нет, проще не обедать тогда вообще. Но это так себе вариант.
Так что я сегодня написала письмо на их публичный адрес - так и так, дорогое заведение, у вас есть меню на сайте, а рассмотрите, пожалуйста, возможность размещения там же калорийности блюд, все равно вся информация давно просчитана и есть у технолога. А я и еще сотни худеющих девушек скажем вам спасибо!

Часа через 4 прислали ответ - "Спасибо за предложение, но поскольку обновление сайта займет некоторое время, то вот вам пока что таблица, спасибо за лояльность".
smile4.gif smile4.gif smile4.gif
Свиристель
28 июля 2016, 21:08

Я как-то слегка проще смотрю на мир. Пытаюсь, во всяком случае.

Молодец! biggrin.gif
Свиристель
28 июля 2016, 21:20

Афина написала: Стрекоза, очень красивая девочка у тебя!

Не знать, сколько весит девочка 17 лет, не значит забить. Это значит снять с себя болезненную фиксацию на её параметрах и выпустить себя на свободу из состояния контроля того, что не поддаётся контролю. Так ещё есть надежда и на её свободную от мыслей о весе жизнь. На практике, чем выше контроль, тем в более болезненном отношении к еде ребёнок подходит к своим 16 годам и хрен потом что исправишь, а результат фиговый, потому что ребёнок живёт не в клетке. Когда у всех есть карманные деньги, а у тебя вместо них бутылка с водой и здоровый перекус - я не знаю, это может быть очень унизительно - пусть лучше будет толстой. Во что соединяться проводки в голове намного важней количества жировых клеток и липидов в них. Сейчас получается, что моя дочь противостоит моему сдвигу на правильной еде и весе и пытается ограждать от моих тараканов брата.

Катюсика нежно люблю, хоть фото и не видела. kiss.gif
rita
28 июля 2016, 22:21
Вот непросто все это. И сдержаться тоже непросто, не высказаться. biggrin.gif Мне кажется , ключевое слово во всем обсуждении, что дочка Стрекозы - лидер. Такие люди, если соглашаяются на что-то, то с внутренним согласием, и используют то, что не могут сами - как просто помощь в своем решении. Если не согласны - то это изнурительная борьба без правил и побед. При этом люди -лидеры впоследствии могут диаметрально поменять свою точку зрения и чесать уже в обратном себе направлении. Абсолютно правильно считая, что это их идея, а не пяти лет назад мамина. С людьми не - лидерами влияния горадо больше, и у них так будет всю жинь - кто-то будет на них влиять положительно или отризательно, и они будут манерврировать между влияниями, часто с пользой для себя.

Но, мне кажется, все равно где-то ошибка самоустраняться мамам. Т.к. мамы это не сакральные существа, а часть окружающей среды. И дети на них тренируются узнавать себя лучше. Мне, как человеку - не лидеру, но и не сильно закомплексованному, действия мамы наверное помогли сформировать скелет методики. У меня был дикий аппетит, жуткий. Но довольно активный не меланхоличный характер. Поэтому мне подошел спорт, в который меня все-таки приводили, и идея о том, что нужно работать над питанием и как. Это были не разговоры - а действия мамы. В силу своего природного характера я срываюсь, но знаю, как и что делать, чтобы не сорваться очень плохо. И всю жизнь я вовлечена в спортивную нагрузку, привычка сформировалась. И благодаря родителям не пришлось растить эти привычки и внутренние знания, это оказалось очень удобно , как знание алфавита и умение писать. Достигла своей цели моя мама в переформировании меня полностью на правильный рацион - нет конечно. поучаствовала в формировании базовых привычек, сохранив мне где-то нервы - несомненно. Но я не лидер. biggrin.gif
Другая Стрекоза
28 июля 2016, 22:52

axinella написала:
А где он это берет? И когда он это покупает? И за что? Еду всегда покупала я. Дочь была с 8.30 до 17 в школе, дома делала уроки и потом мы вместе ужинали то, что приготовила я. В школьной столовой - сбалансированная еда. Не дома она ела только на днях рождения у друзей. Мне тоже неохота полемизировать, тем более, искать, кто виноват, но многое зависит от родителей. Вот в 18 лет, когда она начала жить отдельно от нас, тогда она и начала покупать себе еду.

Я нечто подобное и представляла. Тут уже объяснили, что у нас не так. Дочь с 10 лет сама в школу и из школы, я работала в режиме от рассвета до заката.
Бешеный суслик
28 июля 2016, 22:56
Девушки, а я отстояла эти чертовы 7 минут. smile.gif Правда, подрагивала, не совсем замершая была. И задницу можно было чуть-чуть опустить, но самозаписью не видно, что там и как. Но т.к. это было необязательно и мне ничего за невыполнение не было бы,то и нестрашно было. Но как только таймер прозвенел, я и рухнула. А можно было бы и дальше попробовать постоять, но я боялась, что у меня глаза выскочат от натуги. И пот лился по лицу.
axinella
28 июля 2016, 23:01

Бешеный суслик написала: Девушки, а я отстояла эти чертовы 7 минут.

Ха, я и не сомневалась в тебе после твоих описаний, сколько берпи ты делаешь. smile4.gif
axinella
28 июля 2016, 23:05

Другая Стрекоза написала: Я нечто подобное и представляла. Тут уже объяснили, что у нас не так.

Более того, у нас и купить эту дурь негде – в колледжах и лицеях их кормят в обед всем скопом (деньги платят родители заранее), стоит автопоилка с хорошей водой в открытом доступе, а автоматы висят в лицее только с презервативами, а не с чипсами, и по–моему, халявно. Зачем им деньги давать?
Розовый слон
28 июля 2016, 23:12

Бешеный суслик написала: Девушки, а я отстояла эти чертовы 7 минут. smile.gif Правда, подрагивала, не совсем замершая была. И задницу можно было чуть-чуть опустить, но самозаписью не видно, что там и как. Но т.к. это было необязательно и мне ничего за невыполнение не было бы,то и нестрашно было. Но как только таймер прозвенел, я и рухнула. А можно было бы и дальше попробовать постоять, но я боялась, что у меня глаза выскочат от натуги. И пот лился по лицу.

Ого, вот ты могуча, а!
Респект. Это реально тяжело, а ты настоящий боец. smile.gif
Розовый слон
28 июля 2016, 23:15
А у меня гендерный жор. Ничего не могу поделать, два-три дня просто выключает чувство насыщения, силы и настроение на нуле. Купила кило черешни, все, что не слопал Ромыч - доем сегодня я.
И пресс не качала и не буду, и так хреново.
Бешеный суслик
28 июля 2016, 23:17

Розовый слон написала: Ого, вот ты могуча, а!

smile4.gif Спасибо. Надо только совсем ровненько-ровненько стоять научиться и не дрожать. Тогда будет красиво.
Давайте бегите в 11 сезон. Начало 12 сентября. Там приз за первое место увеличили! Интрига. wink.gif
Розовый слон
28 июля 2016, 23:37

Бешеный суслик написала:
smile4.gif Спасибо. Надо только совсем ровненько-ровненько стоять научиться и не дрожать. Тогда будет красиво.
Давайте бегите в 11 сезон. Начало 12 сентября. Там приз за первое место увеличили!  Интрига. wink.gif

У меня лично денег нет. mad.gif Тем более этот наглый Вася еще и глумится на эту тему. Нет, я ему на Гелендваген добавлять не собираюсь, у меня и без него неплохо получается.
Другая Стрекоза
29 июля 2016, 07:47

Idea написала:
Не поняла, к чему это.

А я поняла biggrin.gif
Другая Стрекоза
29 июля 2016, 07:53

axinella написала:
Более того, у нас и купить эту дурь негде

А у нас кондитерская возле дома и очень дешевская, на мой вкус - полный отстой, но раз не закрывается, значит клиентов хватает и 2 пекарни в шаговой доступности. Булки-пирожки по смешным ценам и рекламой, что худых украсть проще, мол наращивай массу, повышай свою безопасность. Они находят это смешным.

в колледжах и лицеях их кормят в обед всем скопом (деньги платят родители заранее), стоит автопоилка с хорошей водой в открытом доступе, а автоматы висят в лицее только с презервативами, а не с чипсами, и по–моему, халявно. Зачем им деньги давать?

Кому? Ты мне напоминаешь хорошо известного форумского экономиста. Тоже из Франции, к слову.
Другая Стрекоза
29 июля 2016, 08:02

Бешеный суслик написала: Девушки, а я отстояла эти чертовы 7 минут. smile.gif .

Планку? redface.gif После тренировки или на свежее тело?
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2016 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»