Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Худеем на много килограмм
Частный клуб Алекса Экслера > Медицина и здоровье > Решение проблем с лишним весом
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89
IW-GDK
29 июля 2016, 21:39

Ipka написала:
И ты хочешь весить 50 кг?  bigeyes2.gif А зачем?

Живот хочу убрать, а то брюки не застегиваются.
IW-GDK
29 июля 2016, 21:44

Свиристель написала:
Так ты для начала посчитай свой базовый обмен.

Вроде так:
Поддержания веса: 1802 ккалорий в день
Похудения: 1441 ккалорий в день

С цифрой (2400) из статьи это правда мало стыкуется.

Свиристель написала:
И как ты посчитал траты? spy.gif

Таблицы из интернета, на что трачу (сон+ходьба+дела по дому+работа+т.п.)
Розовый слон
29 июля 2016, 21:59
Про степ. smile.gif Мне нравится практика, когда инструктор показывает базовую часть кусочка - ну там, два бейсика, четыре захлеста, два ви-степа и три колена - а потом вокруг этой базовой части начинаются навороты. Кому навороты сложно - может так и продолжать делать простую комбинацию. Получается некий компромисс, сама такое практиковала. Эх, во что можно при фантазии превратить простые три колена - ммммм! У нас степ2 мне нравится, девочка задорная ведет. Народу ходит много, стараюсь попадать либо туда, либо на зумбу.
Розовый слон
29 июля 2016, 22:03
Про силовые. smile.gif
У нас с фантазией, редко когда простые базовые упражнения без "изюминки". Если приседы - то с выпрыгиванием или через шаг, если выпады - то с разворотами, в промежутках прыгаем берпи или джеки. Если делаем руки - то опять же, сочетая с приседами или под'емами ноги. Похоже на воркауты Майклз, у нее тоже редко когда изолированные упражнения.
Розовый слон
29 июля 2016, 22:17

IW-GDK написал: Вес 56 кг, хочу скинуть кило пять-шесть. Затарился кухонными весами - решил вести дневник калорий, наверно поведу его недельку другую.

Точно скинуть? При твоих данных тебе набирать надо. 3d.gif
Ты и так тут самый высокий и при этом один из самых легких. Сдует же нафиг.
axinella
29 июля 2016, 22:24

IW-GDK написал: Живот хочу убрать, а то брюки не застегиваются.

Цель очень достойная, но чтобы достичь её, не худеть надо, а в спортзал, там это лечится на раз. Ну, может, чуть пересмотреть тарелку, увеличить количество белка и убрать быстрый сахар.
IW-GDK
29 июля 2016, 22:31

axinella написала:
Ну, может, чуть пересмотреть тарелку, увеличить количество белка и убрать быстрый сахар.

Угу, скорее так наверно.
rita
30 июля 2016, 01:48

Idea [URL=http://club443.ru/t/193942/p/34379339]написала

А действия мамы были какие? Ты не хотела идти, а она заставляла? Или тебя отводили на те секции, которые тебе нравятся, и не неволили идти туда, где полезно по мнению мамы, но не хочется тебя заставлять

Где друзья были и не гимнастика. biggrin.gif но что она меня реально заставляла одно время это утром зарядку вместе с ней. Ой я эти жимы ваши... И качание моего прессика желеобразного... В 7 утра biggrin.gif но ведь привыкла! Сейчас могу делать без звука на автопилоте с закрытыми глазами без проблем , как зубы чистить biggrin.gif
Она сама была бы членом вашего клуба в ваши годы. Это заразно . biggrin.gif
Конкретно - стандартный набор - плавание, танцы, фигурное, потом у меня во дворце пионеров был год баскетбола и потом я стабильно перешла на волейбол уже в школе и после этого родители полностью отключились . Я сама туда вставила лыжи и потом бадминтон .
Бешеный суслик
30 июля 2016, 14:27
У меня сейчас 62,5. Причем весы (и старые и новые) удивительно единодушны в кои веки раз. dance.gif Правда, это сейчас, после тренировки с кучей скручиваний и приседаний. А с утра натощак было 63. Но тоже хорошо!
ElenaV
30 июля 2016, 14:29
Три месяца назад купила себе в интернет-магазине такой спортивный бюст и потом проедала плешь подфоруму МиС на предмет покупки удлинителя для застежки (чашка подошла, а обхват был мал - не сходился). В итоге купила удлинитель за бешеные тыщи и ни разу с тех пор лифчик не надела (так бывает 3d.gif ). Сегодня достала и застегнула без удлинителя. facepalm.gif smile4.gif
user posted image
Бешеный суслик
30 июля 2016, 15:05

ElenaV написала: Сегодня достала и застегнула без удлинителя

Это сколько минус в объеме? Поздравляю!
А у меня в груди только -1. Да это ладно, главное, пусть пузо уходит побыстрее и талия вырисуется. Не люблю я прямоугольники.

ElenaV
30 июля 2016, 15:15

Бешеный суслик написала: Это сколько минус в объеме? Поздравляю!

Спасибо. В районе 10 см, я думаю. Все те же 10 см, что и на обычном бюстгальтере, про который я тут недавно писала "ищу 80-85J вместо 90J".
Бешеный суслик
30 июля 2016, 20:24
Полдня прыгала. К вечеру вес 62. Поела черешни.
ElenaV
30 июля 2016, 20:25

Бешеный суслик написала: Полдня прыгала. К вечеру вес 62. Поела черешни.

Упорная ты. tongue.gif
Бешеный суслик
30 июля 2016, 20:58

ElenaV написала:
Упорная ты. tongue.gif

Ну надо же до конца довести. Сколько можно начинать это похудение. be.gif
cloudlen
30 июля 2016, 23:48

ElenaV написала:
Спасибо. В районе 10 см, я думаю. Все те же 10 см, что и на обычном бюстгальтере, про который я тут недавно писала "ищу 80-85J вместо 90J".

Это очень круто!!! 10 см!!!
Ты фото "было" сделала? Для себя. Сделай.
Я вот не сдела, жалею.
ElenaV
31 июля 2016, 10:31

cloudlen написала: Ты фото "было" сделала? Для себя. Сделай.
Я вот не сдела, жалею.

У меня еще довольно долгое время будут фото ДО. biggrin.gif Специально я не фотографировалась. Поскольку я как-то не всерьез подхожу к процессу (вот сейчас уже и не считаю ничего даже), то у меня нет твердой уверенности, что однажды это фото мне пригодится для триумфального вывешивания в треде. tongue.gif А просто фото из жизни у меня, конечно, имеются, если захочется-таки сделать коллаж, то материал наскребу. wink.gif
Другая Стрекоза
31 июля 2016, 14:52
Суслик, я только 4 смогла отстоять, правда после круговой на пресс, не совсем на свежак, но и не убитая совсем. 7 это как-то слишком круто пока для меня. Вот трясущимися руками пишу отчет.
Афина
31 июля 2016, 15:29
Вы сильны, девы!
Я стою 1 минуту, потом лежу 30, но я только 3 дня как начала.
Афина
31 июля 2016, 15:31

ElenaV написала: В районе 10 см, я думаю.

Круто! А ты замеры делала вообще?
Я бы делала - доказательства прогресса очень мотивируют во время плато.
Бешеный суслик
31 июля 2016, 15:51

Другая Стрекоза написала: Суслик, я только 4 смогла отстоять, правда после круговой на пресс, не совсем на свежак, но и не убитая совсем. 7 это как-то слишком круто пока для меня. Вот трясущимися руками пишу отчет.

Я не уверена, что смогу повторить. Пока неохота. tongue.gif Я думаю, что выстояла потому что это было необязательно, не контрольное задание для записи и отправки. А вот по субботам, когда видео на вылет, начинается волнение и тупая суета. Проверено неоднократно. Даже если задание выполнимое для большинства. Вот вчера был стульчик 2 мин и берпи 3 мин, без отдыха одним файлом. Так я эти пять минут записывала полдня почти. То зад низко, то высоко, то угол в ногах не 90 градусов. Видно это только когда смотришь записанное, сил нету повторить сразу. Отдыхаешь и снова.
rolleyes2.gif
Бешеный суслик
31 июля 2016, 19:29
У меня сегодня жор. Уже с утра 62,7/63 после вчерашней черешни с абрикосами. Я понимаю, что это не жир, но такое западло снова плюс увидеть... Хоть рот вообще зашивай и кроме прота и чистой воды ничего не ешь и не пей.
Вот вчера я ела мало, прыгала много - за день килограмм ушел. Тоже не все жир, ясное дело, но все равно. Если вот так неделю пожить, может, и до 60 дошла б. Попробовать, что ли, с завтрашнего дня.
ElenaV
31 июля 2016, 20:55

Афина написала: Круто! А ты замеры делала вообще?
Я бы делала - доказательства прогресса очень мотивируют во время плато.

Нет, я не делала замеров. Да и родня, судя по всему, увидев меня сегодня, не впечатлилась. biggrin.gif Вот про то, что мне надо срочно худеть, они всегда готовы ляпнуть, к месту и не к месту, а похвалить за какой-то результат - figa.gif .
Другая Стрекоза
31 июля 2016, 21:05

Бешеный суслик написала: У меня сегодня жор.

Ровно наоборот: жара, потому еды было минимум, а движухи по максимуму - и силовая, и бассейн, и велик. Завтра еще пойду.
Афина
31 июля 2016, 22:16

ElenaV написала: а и родня, судя по всему, увидев меня сегодня, не впечатлилась. biggrin.gif Вот про то, что мне надо срочно худеть, они всегда готовы ляпнуть, к месту и не к месту, а похвалить за какой-то результат -

Да, родня она такая. У меня тоже. За критикой к ним можно обращаться в любое время дня и ночи, а за поддержкой лучше сюда smile4.gif.
МумиМаша
31 июля 2016, 22:18
Приехала со сплава, в котором по ощущениям жрала все три дня, с отвесом. bigeyes2.gif Мы там упирались сильно, чтобы запланированное на три дня пройти в два, а остальное время купаться и ходить фоткаться на живописные скалы, но всё равно неожиданно. Я из лесов и походов всю жизнь с привесами приезжала.
Это всё жара, не иначе. Но я не против!
Другая Стрекоза
1 августа 2016, 08:36

Бешеный суслик написала:
Вот вчера был стульчик 2 мин

У опоры?
После зала и бассейна еще рванула на велике к дочке через лес, с рюкзаком, с 3 бутылками воды по 1,5 л facepalm.gif
Дочка, кстати, заметно похудела. Вот прям очень заметно. Ей этот режим питания санаторный определенно на пользу. сладости я не вожу, фрукты на раз покушать.
Бешеный суслик
1 августа 2016, 10:20

Другая Стрекоза написала: У опоры?

Ну да. А какой он еще может быть? Просто присед без опоры уже не стульчик, спниу же абсолютно ровно держать невозможно будет.
Бешеный суслик
1 августа 2016, 10:36
Вчера сказали, кто больше всех простоял в планке. Всего тех, кто смогли выстоять 7 и более минут, оказалось 200. А знаете, сколько простояла киборгша-победительница? 35 минут. 35!!! Вы извините, что я тут про свои 7 похвалилась. pray.gif
evpatoria
1 августа 2016, 11:07

Бешеный суслик написала:

На фоне мирового рекорда в 8 с чем-то часов никакая она не киборгша, а так, неофит от планки biggrin.gif
Сказала я со своими 3 минутками 3d.gif
Суслик, ты герой! Я один раз всего присела 150 раз, на след.день уже 50, а на третий и вообще приседать не стала!
Бешеный суслик
1 августа 2016, 11:11

evpatoria написала: На фоне мирового рекорда в 8 с чем-то часов никакая она не киборгша, а так, неофит от планки biggrin.gif

Я даже смотреть эту запись не стала, чуть-чуть перемотала, но там такие звуки ближе к концу она уже начала издавать, что я решила остановить просмотр.
Это надо какие-то титановые вставки внутри иметь стопудово. Мне даже не приснится ни в жисть такая цифра.
Hope
1 августа 2016, 11:14

Бешеный суслик написала: 35 минут. 35!!!

У нее, поди, кол железный внутрях есть. tongue.gif
Мне на попе просто ровно столько не просидеть, а уж в планке столько простоять, убицца можно.
А ты молодец, даже и не думай обратное. Для меня и семь минут недостижимая величина. Но я, пожалуй, попробую планку делать. Может и дотянусь до семи когда-нибудь.
Бешеный суслик
1 августа 2016, 14:03

Hope написала: Мне на попе просто ровно столько не просидеть, а уж в планке столько простоять, убицца можно.
А ты молодец, даже и не думай обратное. Для меня и семь минут недостижимая величина

Да я не расстраиваюсь, мне и 7 круто, я даже не ожидала, что в состоянии выдержать. Просто с такими вот киборгами хрен что в этой сушке выиграешь. shuffle.gif
Таких ведь супертренированных и быстро сушащихся там много. Особенно тех, кто кочуют из сезона в сезон. Придется тоже хроником стать. war.gif shiz.gif
Кошка Мици
1 августа 2016, 14:26

ElenaV написала:
У меня еще довольно долгое время будут фото ДО. biggrin.gif Специально я не фотографировалась. Поскольку я как-то не всерьез подхожу к процессу (вот сейчас уже и не считаю ничего даже), то у меня нет твердой уверенности, что однажды это фото мне пригодится для триумфального вывешивания в треде. tongue.gif А просто фото из жизни у меня, конечно, имеются, если захочется-таки сделать коллаж, то материал наскребу. wink.gif

ИМХО, 10 см- это лучше всяких триумфальных фото. smile.gif    Спойлер!
Я бы удлиннитель положила куда-нибудь в доступное, но невидное место, в тот же ящик письменного стола и каждый раз, этот ящик выдвигая, гордо на него бы посматривала:"Не понадобился ты мне! " smile4.gif

Я себя наоборот притормаживаю, чтобы не больше 1,5-2 кг в месяц уходило. Но ты меня много моложе, так что тебе, наверное, не так критично.
Бешеный суслик
1 августа 2016, 15:03
Представляете, решила в обед выйти на солнышко. Посидеть к фонтану на офисной площади. Села, хорошо мне. Отдохнуть от искусственных ламп потолочных, от которых слепнешь. И вот садится рядом коза с упаковкой моих любимых пирожных "Картошка", и начинает их жрать. Ну что за свинство, а? Пришлось встать и уйти. Пошла нашла тенек подальше. Посмотрела почту в телефоне - там кто-то прислал рассылку отведать birthday cakes.
Ipka
1 августа 2016, 15:08

Бешеный суслик написала:  И вот садится рядом коза с упаковкой моих любимых пирожных "Картошка", и начинает их жрать. Ну что за свинство, а? Пришлось встать и уйти.

Так всю жизнь придется бегать. Ибо все вокруг все время жрут biggrin.gif
Наталек_new
1 августа 2016, 15:33

Ipka написала:
Так всю жизнь придется бегать. Ибо все вокруг все время жрут biggrin.gif

Можно жрать их пирожные вприглядку и портить им аппетит, если у них дзен не отрощен.
Бешеный суслик
1 августа 2016, 16:03

Наталек_new написала: Можно жрать их пирожные вприглядку и портить им аппетит, если у них дзен не отрощен.

А чем я им испорчу аппетит? Им-то классно, хавают вкусняхи. А я вприглядку есть не умею, что это за садомазо!..
Вот я сегодня ела кусок несоленой курогрудки и гречку с молоком. Больше в рот не затолкну до вечера. А пироженок с чаем я бы сейчас заточила.
Schenja
1 августа 2016, 17:52

Бешеный суслик написала:
А чем я им испорчу аппетит? Им-то классно, хавают вкусняхи. А я вприглядку есть не умею, что это за садомазо!..

Ну, когда ты ешь, а тебя кто-то буравит взглядом, то это очень нервирует.
Кстати, в эти выходные в Питере будет лайф-пикник: http://life-picnic.me/life-picnic-2016-spb. Этот твой Смольный там тоже будет выступать. Можно приехать и высказать ему лично все, что накипело. 3d.gif
Бешеный суслик
1 августа 2016, 17:53

Schenja написала: Ну, когда ты ешь, а тебя кто-то буравит взглядом, то это очень нервирует.

Не, я не любитель этого. Я предпочитаю свалить и не нервироваться самой.
Смольный и в Москве часто бывает, буквально на прошлой неделе устраивал сходку для сушильщиков и не только.
Наталек_new
1 августа 2016, 18:25

Бешеный суслик написала:
А чем я им испорчу аппетит? Им-то классно, хавают вкусняхи.

Не знаю, но во времена моей далекой диетной юности даже крепкий нервами папа утверждал, что под моим взглядом есть затруднительно. А мне даже и ничего было.
Ipka
1 августа 2016, 18:41

Наталек_new написала: Можно жрать их пирожные вприглядку и портить им аппетит, если у них дзен не отрощен.

Типа пусть всем хреново будет, раз уж такое дело? 3d.gif
Наталек_new
1 августа 2016, 18:49

Ipka написала:
Типа пусть всем хреново будет, раз уж такое дело?  3d.gif

*обиженно* А чо они? Пусть едят свои пирожные дома под одеялом и не дразнят людей. biggrin.gif А кто ест на людях, тот должен быть готов к тому, что на него смотрят.
*злобно* У меня по пути с работы вообще ватрушками пахнет. Я каждый раз нервно собираюсь ставить тесто, но потом забываю, только ленью и склерозом и спасаюсь.
Schenja
1 августа 2016, 18:53

Наталек_new написала:
*злобно* У меня по пути с работы вообще ватрушками пахнет. Я каждый раз нервно собираюсь ставить тесто, но потом забываю, только ленью и склерозом и спасаюсь.

Ты бы видела, что в районе Чернышевской творится: Север, Линдфорс, Месье Патиссье, Ленинградские булочные. Но кто-то решил, что этого мало и скоро обещают открыть Дю Норд. 3d.gif
И это все в районе 100 метров от метро. facepalm.gif
Наталек_new
1 августа 2016, 19:19

Schenja написала:
Ты бы видела, что в районе Чернышевской творится: Север, Линдфорс, Месье Патиссье, Ленинградские булочные. Но кто-то решил, что этого мало и скоро обещают открыть Дю Норд.  3d.gif
И это все в районе 100 метров от метро. facepalm.gif

Ха! Я почти там живу, и обычно захожу с той стороны. Еще "Колобок" как сладостное воспоминание детства.
rita
1 августа 2016, 19:25
Девушки, пробовала лазить по старым страницам, но не нашла. Пожалуйстав скажите какими приложениями вы пользуетесь для счета калорий и КБЖУ ( какие продукты, скиолько калорий на вес тела) для айфона и может ссылку онлайн. Ну простите, я кажется этот вопрос задаю каждые 80 страниц, но если увас легко под рукой дать ссылку, очень большое спасибо smile.gif А то я все теряю, то мотивацию, то ссылку, то волю... то память... biggrin.gif
Бэтта
2 августа 2016, 04:01
Внезапно! На весах - 67.4 кг! Хо-хо! biggrin.gif
Schenja
2 августа 2016, 08:29

Наталек_new написала:
Ха! Я почти там живу, и обычно захожу с той стороны. Еще "Колобок" как сладостное воспоминание детства.

Ну, я работаю на Кирочной, поэтому путь на работу через "Колобок" - это довольно оригинальный маршрут. Вот когда на Шпалерной работа была, вот тогда да, там у меня регулярно второй завтрак был.

rita написала: Девушки, пробовала лазить по старым страницам, но не нашла. Пожалуйстав скажите какими приложениями вы пользуетесь для счета калорий и КБЖУ ( какие продукты, скиолько калорий на вес тела) для айфона и может ссылку онлайн. Ну простите, я кажется этот вопрос задаю каждые 80 страниц, но если увас легко под рукой дать ссылку, очень большое спасибо smile.gif  А то я все теряю, то мотивацию, то ссылку, то волю... то память... biggrin.gif

У майфитнесспал приложения для айфона точно есть: https://www.myfitnesspal.com
Орхидея
2 августа 2016, 09:11
Порадовалась, что работаю на Обводном, а у нас там в этом плане пустыня.
Правда, свинья везде грязь найдет biggrin.gif
Hope
2 августа 2016, 10:24

Бэтта написала: Внезапно! На весах - 67.4 кг! Хо-хо!

Молодец!
У меня вес от 63 до 64 плавает. Попью побольше, вес поменьше, и наоборот. При том, что почти месяц у нас довольно жарко, аппетит никуда не делся, умница какой. biggrin.gif
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2016 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»