Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Худеем на много килограмм
Частный клуб Алекса Экслера > Медицина и здоровье > Решение проблем с лишним весом
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91
Jack the Topic Ripper
21 января 2016, 01:37
Данная тема была разделена из-за своих размеров. Предыдущая часть темы находится здесь: http://club443.ru/arc/index.php?showtopic=196031
Idea
21 июня 2016, 12:25
Хотела сегодня в знак солидарности с ребенком, мужественно сдавшим анализ крови из вены, съездить в донорский центр. Зашла домой, взвесилась, померила пульс и... никуда не поехала, потому что с вероятностью 2 из 3-х гематолог меня завернет.
Надо вроде как "много думать", а чего думать я как-то не могу придумать. insane.gif
Калораж у меня с самого начала был и остаётся непохудательный, а поддержательный - 1600 кк.
По объёмам, кстати, не сказать. чтобы заметно уменьшилась, ни визуально, ни в замерах.
Свиристель
21 июня 2016, 12:27

Noa написала:
Не-не-не! Мама у меня поклонник концепции "хорошего человека должно быть много"  biggrin.gif Поэтому я весь подростковый возраст отбивалась от тортов, всяких улучшателей аппетита и прочего. И только бабушка, когда я набрала 52 кг, говорила, что она была тростинкой, а я что-то наела задницу.

Хм, а ведь я про вес ничего не писала. tongue.gif
Бешеный суслик
21 июня 2016, 12:29

Idea написала:
Конечно, ты же с самого начала писала, что проект 5 недель.

Да, но потом я подумала, а зачем пятая неделя, если фотки забирают после четвертой. Потом оказалось, она бонусная. Но я этот бонус великодушно динамлю. smile.gif
Вчера честно выложила опять коврик, барахло и кроссовки. Положила на пол листочек со списком того, что надо сделать. Еще подумала, раз понедельник пропустила, надо во вторник кругов сделать x2 в счет пропущенного. Но в 6 утра, когда прозвонил будильник, я его заткнула и перевернулась на другой бок. Игра кончилась - и все! Я себя сдвинуть утром не могу. Я устала просто за четыре недели жутко. Может, завтра встану.
Сегодня лучше на памп схожу.
Связи между циклом и весом я не вижу. Я зато четко прослеживаю, как только я по какой-то причине сделала паузу (отпуск или вот как сейчас на время сушки), потом тот же самый вес я начинаю поднимать как в первый день! Вот где ужас-то.
Noa
21 июня 2016, 12:33

Свиристель написала: А уж 35 какой прекрасный возраст!

Это ретроспективно. У меня он в категории перспективно, поэтому совсем не прекрасный biggrin.gif А все неудачные фото я все равно не храню, поэтому, если смотреть хоть старые альбомы, хоть новые, везде все прекрасно.
Бешеный суслик
21 июня 2016, 12:43
Но треньки я все копирую, потом буду вспоминать и даже иногда делать. Вот как раз в отпуске хороший вариант, когда зала нет. Никаких гантелей и прочих снарядов не надо, все со своим весом. И названия смешные: "Не в пирогах счастье", "Слоненок на пляже", "50 оттенков Смольного". Каждая круговая со своим именем. smile.gif
Бешеный суслик
21 июня 2016, 12:45

Noa написала:
Это ретроспективно. У меня он в категории перспективно, поэтому совсем не прекрасный  biggrin.gif А все неудачные фото я все равно не храню, поэтому, если смотреть хоть старые альбомы, хоть новые, везде все прекрасно.

35 - наипрекраснейшая цифра! Это я сейчас поняла. dont.gif А не 25, хоть для меня обе уже ретроспективны.
OiD
21 июня 2016, 12:52

Noa написала: Это ретроспективно

Ну, не знаю smile.gif . Мне мои 35 очень нравятся, и 36 начались тоже замечательно smile.gif. Еще бы вернуться в свои 60 кило и будет вообще отлично! До заданного веса 11 кило mad.gif .
Наталек_new
21 июня 2016, 13:12
45 тоже неплохо, в 40 мне лично было паршиво, а к 45 отпустило. (Отпустило даже к 43, но в 45 впервые за много лет захотелось отпраздновать ДР).
Olla
21 июня 2016, 14:09
Блин. Нет, не смогла удержаться. Вместо того, чтобы просто сказать вам всем огромное спасибо за поддержку и комплименты, я их процитирую. Пост посвящается моему нарциссизму в терминальной стадии.

Чекита написала:
Прекрасно выглядишь. А гибкость какая  drink.gif  pray.gif

Свиристель написала:
Ты прекрасно выглядишь! А обои шпагат так вообще obm.gif

Ipka написала:
Офигенско! obm.gif drink.gif

Розовый слон написала:
Olla, ты красавица! Помимо шикарной фигуры я еще обратила внимание, как у тебя здорово волосы лежат в собранном виде, прядки обрамляют лицо. Мои так фиг специально уложишь.
И обои здоровские, кстати.

МумиМаша написала:
Ух, как я мечтаю о такой фотке! Хотя бы без обоев и на полу.
Здорово же вообще.

Acidburn написала: Olla, обои классные. Такие же хочу. redface.gif

Lynx082 написала:
Ах!

Бешеный суслик написала: Olla, фотки отличные везде! В платье такая воздушная получилась. Если б я я так ногу задрала на обоях, у меня был бы горб в полметра до стены.  biggrin.gif

axinella написала:
Красиво.  smile4.gif

Noa написала:
Ого! Красота какая.

Орхидея написала: Olla, какая же ты классная!! А какая гибкая, и в платье как обалденно! Тебя надо в исторических фильмах снимать! hb.gif

Idea написала:
Ноги super.gif
Побежала срочно проверять свою стену.
М-да... обои что ли поклеить... kos.gif

Спасибо-спасибо-спасибо! Это именно то, что мне нужно было сейчас услышать. Завтра я включу голову, разую глаза, выполню арифметическое действие под названием "разделить всё на 10"... biggrin.gif Завтра буду в метро готовиться к предстоящим занятиям, а не развивать мелкую моторику, печатая на планшете. Но это завтра. А сейчас мне очень-очень приятно. Легко и радостно. И это всё благодаря вам.
Свиристель
21 июня 2016, 14:24

Olla написала: Блин. Нет, не смогла удержаться. Вместо того, чтобы просто сказать вам всем огромное спасибо за поддержку и комплименты, я их процитирую. Пост посвящается моему нарциссизму в терминальной стадии..

Ничего-ничего, сами такие. biggrin.gif
Acidburn
21 июня 2016, 14:24

Olla написала: Вместо того, чтобы просто сказать вам всем огромное спасибо за поддержку и комплименты, я их процитирую. Пост посвящается моему нарциссизму в терминальной стадии.

Вот жеж, батюшки. biggrin.gif Так давай я тебе два раза напишу.
Olla, обои бесподобны. Нога на них смотрится восхитительно. super.gif Всё вместе ещё лучше. Особенно в платье.
Lynx082
21 июня 2016, 17:20

Свиристель написала: А ты эти фото отложи лет на 5 и потом посмотри.

Не-не-не. У меня не прокатывает. Вот этот мой период - с 44 лет примерно до примерно 52 - это ужас ужасный даже сейчас. Если мы о фоточках, которые сделаны, когда не видишь, что тебя фотографируют. Я никак не ожидала, что у меня внезапно может быть лишний вес. Я ж всю жизнь боролась с обратной проблемой - как поправиться? И только к 37 годам наконец-то стала весить 62 кг (при росте 168). У меня даже весов дома никогда не было, что там взвешивать?
Lynx082
21 июня 2016, 17:22

Olla написала: Пост посвящается моему нарциссизму в терминальной стадии.

Как там фея Золушке говорила? Не помню точно, но что-то вроде, что если ты заслужил похвалу, ты ее должен получить, потому что очень вредно не получать похвалы, если ты ее заслуживаешь. tongue.gif
Свиристель
21 июня 2016, 17:25

Lynx082 написала:
Не-не-не. У меня  не прокатывает. Вот этот мой период - с 44 лет примерно до примерно 52 - это ужас ужасный даже сейчас. Если мы о фоточках, которые сделаны, когда не видишь, что тебя фотографируют. Я никак не ожидала, что у меня внезапно может быть лишний вес. Я ж всю жизнь боролась с обратной проблемой - как поправиться? И только к 37 годам наконец-то стала весить 62 кг (при росте 168). У меня даже весов дома никогда не было, что там взвешивать?

Ну конечно, абсолютного универсального способа нет.
Ipka
21 июня 2016, 18:16

"Очень вредно не идти на бал, когда ты этого заслуживаешь" smile.gif
Свиристель
21 июня 2016, 18:59

Ipka написала:
"Очень вредно не идти на бал, когда ты этого заслуживаешь" smile.gif

Определяют заслуги и пускают на бал обычно разные люди. biggrin.gif
Бешеный суслик
21 июня 2016, 22:34
А я устыдилась своей немощи, и сейчас сделала четыре круговых подряд, долг за два дня. Вчерашняя утренняя и вечерняя, и сегодняшняя утренняя и вечерняя. Но кругов было не очень много - в общей сложности 12, по три в каждой тренировке. Заняло чуть больше часу - в 19:55 начала, в 21:09 закончила. 2jump.gif
Это вместо похода на памп. Теперь в моем личном кабинете все сделано, грядки прополоты, так сказать, человечки улыбаются. smile4.gif
Миньоны, проверяющие отчеты, очень милые все, и писали нешаблонные ответы, всем индвидуально, а не копипаст. Столько соплей и признаний в любви в общем чате. Даже будет голосование на самого лучшего миньона. Сейчас посчитаю, сколько их было человек на все первоначальные 9,5 тыс. участников. upd. 89 миньонов. smile4.gif
Бешеный суслик
22 июня 2016, 00:16
Вот смотрите, какая милота. smile.gif
Сейчас все взрослые мужики и тетки сидят в чате и рыдают, как жалко с миньонами расставаться. smile.gif
И никто не знает, кто скрывается под этими человечками, девочки или мальчики. Я склоняюсь к тому, что, возможно, это были девчонки, потому как пацанам несвойственно разводить такие эмоции. smile.gif
ElenaV
22 июня 2016, 00:20
Миньоны - это же бренд. Как автор проекта смог использовать его в своих коммерческих целях?
Бешеный суслик
22 июня 2016, 00:23

ElenaV написала: Миньоны - это же бренд. Как автор проекта смог использовать его в своих коммерческих целях?

Этого я не знаю. tongue.gif Какая ты суровая, все по делу. 3d.gif
cloud
22 июня 2016, 00:27
Елена права.
Но и совет по делу. wink.gif
Schenja
22 июня 2016, 00:49

ElenaV написала: Миньоны - это же бренд. Как автор проекта смог использовать его в своих коммерческих целях?

Конкретная картинка - это бренд. А само слово существует уже очень давно: http://www.merriam-webster.com/dictionary/minion
Ipka
22 июня 2016, 00:54
Про каждые три часа - это чухня вообще-то tongue.gif
Бешеный суслик
22 июня 2016, 01:36

Ipka написала: Про каждые три часа - это чухня вообще-то  tongue.gif

Кхм... Не хочу показывать пальцем, но сколько раз в день едят некоторые, получается, по моим прикидкам, так же, если не чаще.
Я, собственно, не на то упор хотела сделать, а просто показать, как отвечали. Естественно, я не ела так часто, мне это не нужно. Я питалась так, как считала для себя нужным, просто убрав весь мусор, способствующий набору веса, и все.

Частое дробное питание уже не в фаворе, я поняла. Но за тенденциями и модами вашими хрен угонишься. Слишком часто предают анафеме то, чему еще вчера рукоплескали.
ElenaV
22 июня 2016, 06:36

Бешеный суслик написала: Какая ты суровая, все по делу.

Ну не отдельный же тред для этого животрепещущего вопроса заводить. tongue.gif Просто показалось странным, что человек, оскорбившийся на Боню, сам не гнушается ее же методов.

Schenja написала: Конкретная картинка - это бренд. А само слово существует уже очень давно

Да, я в курсе. На скриншоте с текстом от "миньона" из Сушки есть и его изображение.
Olla
22 июня 2016, 09:30

Свиристель написала:
Определяют заслуги и пускают на бал обычно разные люди.  biggrin.gif

Поэтому бал надо организовывать своими руками и звать гостей. biggrin.gif
Ipka
22 июня 2016, 09:56

Бешеный суслик написала:

А при чем здесь некоторые? Просто это не обязательная опция. Хочешь - ешь часто, хочешь - редко, дело хозяйское.
Бешеный суслик
22 июня 2016, 10:02

Ipka написала:
А при чем здесь некоторые? Просто это не обязательная опция. Хочешь - ешь часто, хочешь - редко, дело хозяйское.

Это я поняла... Но это же не повод сразу назвать чухней. Меня задело. У меня позади почти пять недель мытарств, я женщина нервная. tongue.gif
Ipka
22 июня 2016, 10:08

Бешеный суслик написала:

Ну извините, больше не буду tongue.gif
А калории там считают? Или какой предполагается контроль?
Olla
22 июня 2016, 10:15

Свиристель написала:
А ты эти фото отложи лет на 5 и потом посмотри. biggrin.gif А чтобы 5 лет не ждать, представь сейчас, что ты возраста своей мамы, хорошо представь, углубись в эту мысль - и открывай сегодняшнее фото.

Тут и да, и нет. 5 лет оказалось мало, а вот фото десятилетней давности мне сейчас стали массово гораздо больше нравиться, все подряд, в то числе и "неудачные". Хотя это был самый дурацкий период в плане веса, о котором ты сейчас ничего не писала. Да, ностальжи всякое, как молоды мы были и всё такое никто не отменял. Но, по-моему, тут ещё срабатывает фактор дистанции в том плане, что я уже не отождествляю себя с той девушкой с фотографий. Поэтому гляжу - да, милая барышня, ну немного плюшка и слегка с прыщами, а все равно свежая и гладкая, посмотреть приятно, даже полюбоваться. И пофиг, на каком там месте у неё лишние складочки, не мне же с ними наперевес разгуливать, нет, уже не мне.
Idea
22 июня 2016, 10:42

Бешеный суслик написала: Частое дробное питание уже не в фаворе, я поняла. Но за тенденциями и модами вашими хрен угонишься. Слишком часто предают анафеме то, чему еще вчера рукоплескали.

Я примерно так и ем, может и меньше интервал быть.
Не по обязанности, а потому что успеваю проголодаться.
Snowie
22 июня 2016, 11:48

Olla написала: ак что изменения позитивные, конечно, сдулась слегка, но ничего дюймовочного во мне точно нет.

Не знаю про дюймовочное, но на фотографиях такая тоненькая изящная девушка!
Olla, прекрасно выглядишь! smile.gif
Ключница
22 июня 2016, 11:53

Бешеный суслик написала: Частое дробное питание уже не в фаворе, я поняла. Но за тенденциями и модами вашими хрен угонишься. Слишком часто предают анафеме то, чему еще вчера рукоплескали.

Чистая правда, про тенденции. biggrin.gif Самое приятное, что сейчас можно найти подтверждения ну практически всему, чему угодно. Дробное питание - смотри заметку про кочегаров от миньонов. Поздний обильный ужин - смотри привычки испанцев, которые ужинают ближе к полуночи. Трёхразовое питание без перекусов- смотри французов, у их так и всё хорошо biggrin.gif
Ключница
22 июня 2016, 11:54

Ты очень стройная и хорошенькая, любуюсь smile.gif
Ipka
22 июня 2016, 12:01
Частое питание может помогать контролировать аппетит для тех, у кого чувство голода сильное, например. Или тем, кто просто любит часто жрать biggrin.gif На низкокалрийных диетах, кстати, наоборот, лучше сыграть может более редкое питание, если хочется более основательных порций, а не клевать весь день по 200 дурацких калорий.
Просто само утверждение о том, что если организм кормить редко, он тут же начнет зверски запасать все, что не приколочено - неверное. Тому есть множество исследований tongue.gif Вопрос комплаенса, не более.
Да, я тоже часто ем. Я люблю жрать biggrin.gif И за три приема пищи не могу съесть свою норму, не влазиет smile.gif
Idea
22 июня 2016, 12:13

Ipka написала: Частое питание может помогать контролировать аппетит для тех, у кого чувство голода сильное, например. Или тем, кто просто любит часто жрать  На низкокалрийных диетах, кстати, наоборот, лучше сыграть может более редкое питание, если хочется более основательных порций, а не клевать весь день по 200 дурацких калорий.Просто само утверждение о том, что если организм кормить редко, он тут же начнет зверски запасать все, что не приколочено - неверное. Тому есть множество исследований  Вопрос комплаенса, не более.Да, я тоже часто ем. Я люблю жрать  И за три приема пищи не могу съесть свою норму, не влазиет

Я думаю, что приведенный совет больше и относится к тому, что питаясь часто, скорей всего, человек свою норму наберет, плюс не будет чувствовать голод и не станет кидаться на быстрые и калорийные/углеводные перекусы, не в силах дождаться приготовления "правильной" пищи.
А систематический недобор калорий, как уже много раз здесь обсуждали, ведет ко всяким нехорошестям. dont.gif
axinella
22 июня 2016, 12:34

Ipka написала: Частое питание может помогать контролировать аппетит для тех, у кого чувство голода сильное, например. Или тем, кто просто любит часто жрать   На низкокалрийных диетах, кстати, наоборот, лучше сыграть может более редкое питание, если хочется более основательных порций, а не клевать весь день по 200 дурацких калорий.

Idea написала: Я думаю, что приведенный совет больше и относится к тому, что питаясь часто, скорей всего, человек свою норму наберет, плюс не будет чувствовать голод и не станет кидаться на быстрые и калорийные/углеводные перекусы, не в силах дождаться приготовления "правильной" пищи.

Мне кажется, частота приема пищи - вещь сугубо индивидуальная и должна подбираться в каждом конкретном случае. Зависит одинаково от переносимости чувства голода и от количества еды, необходимой для насыщения. (Здесь биохимия - скорость метаболизма, выделение желудочного сока…) Съедается определенный объем за день, и необходимое условие - чтобы не чувствовать дискомфорта и не искать, чтобы съесть. У меня, в основном, трехразовое питание, 200 граммовый стейк, съеденный в обед, и тарелка салата позволяют не думать о еде до самого вечера. На работе не ем, пью воду.
Бешеный суслик
22 июня 2016, 12:57

Ipka написала:
Ну извините, больше не буду  tongue.gif
А калории там считают? Или какой предполагается контроль?

Считают, наверное... Кто-то не считал, а ел по своей схеме. Я не считала. Давали БЖУ в разных процентных соотношениях на разные недели и суточный калораж для расчета по ссылке. А также список разрешенных и запрещенных продуктов и количество литров воды. Его я и взяла за основу.
Из разрешенного - меня проще было бы застрелить сразу, а не заставлять жевать это 5-6 раз в день. Но я и вкусную обычную еду никогда не хомячила так часто. Мне три раза максимум.
Olla
22 июня 2016, 13:59

Ключница написала:
Ты очень стройная и хорошенькая, любуюсь  smile.gif

Snowie написала:
Не знаю про дюймовочное, но на фотографиях такая тоненькая изящная девушка!
Olla, прекрасно выглядишь! smile.gif

Спасибо!
Hope
22 июня 2016, 16:53

Наталек_new написала: 45 тоже неплохо, в 40 мне лично было паршиво, а к 45 отпустило

Нынешний др я встретила песенкой: "А мне всего лишь сорок семь, и у меня все впереди!" biggrin.gif
И я не шучу. Прямо вот именно такое новое чувство во мне появилось. А как мне в 25 было тоскливо, ууу. Ничего, сейчас полегчало сильно. Надеюсь, с годами только лучше будет. tongue.gif
Lessya
22 июня 2016, 17:17
Olla, растяжка какая крутейшая! drink.gif
_Ametist
22 июня 2016, 22:40

Hope написала: А как мне в 25 было тоскливо, ууу

И мне в 25 было очень плохо. Нынешние 47 - просто праздник, хоть я и толстая biggrin.gif
Lynx082
23 июня 2016, 00:17
Когда мне 50 исполнилось, это такой кайф был, такой драйв. Такого никогда раньше, ни в один день рождения не было. Не знаю, странно наверное, муж вот загрузился полтинником, а меня просто распирало от счастья.
axinella
23 июня 2016, 09:39

Lynx082 написала: Когда мне 50 исполнилось, это такой кайф был, такой драйв. Такого никогда раньше, ни в один день рождения не было. Не знаю, странно наверное, муж вот загрузился полтинником, а меня просто распирало от счастья.

Я думаю, это ничего общего с возрастом не имеет, т.е., с самой цифрой. Это состояние души, наконец пришедшее ощущение, понимание, что ты всё можешь. И ты ещё всё хочешь. И ты ещё – ого–го! biggrin.gif
Olla
23 июня 2016, 11:54

Lessya написала: Olla, растяжка какая крутейшая!  drink.gif

Спасибо! Мне безумно приятно! smile.gif
Noa
23 июня 2016, 12:01
Я новым цифрам лет до 20 только радовалась, хотя подарки получать люблю, чего уж там biggrin.gif
Решила с понедельника по 5 будних дней держать низкокалорийный рацион, посмотрим, как организм отзовется.
Ключница
23 июня 2016, 12:11

Noa написала: Я новым цифрам лет до 20 только радовалась, хотя подарки получать люблю, чего уж там biggrin.gif
Решила с понедельника по 5 будних дней держать низкокалорийный рацион, посмотрим, как организм отзовется.

Низкокалорийный это сколько?
Noa
23 июня 2016, 13:09

Ключница написала: Низкокалорийный это сколько?

1200 ккал в день
Ipka
23 июня 2016, 13:22

Это очень мало.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2016 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»