Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: ИСП "Эксперимент". День 3
Частный клуб Алекса Экслера > Фантастика: научная, ненаучная, фэнтези > "Гарри Поттер"
Страницы: 1, 2
Amante
23 января 2016, 00:50
3
Гарри вздохнул. Как бы ему хотелось, чтобы его не подозревали.
Ха. Ха. Ха.
Он повертел в руках грушу и положил ее на барную стойку. Затем он вывернул карманы.
- Видите, это штаны доктора Бомгарда. В них пусто.
Еще на тебе трусы доктора Бомгарада, и в них тоже - ничего особенного.
- Я могу также пригласить вас обыскать мою операционную.., - продолжил Гарри, - То есть, операционную доктора Бомгарда, извините, если вас не смущают роды в стазисе и не пугают белые тапочки. Там много интересного, я не все успел обыскать. Может, вы найдете на дальней полке какой-нибудь особенный пузырек или скальпель. У меня там даже есть одна странная рогатка. Но мне все же кажется, что она хирургическая. Надо уточнить у доктора Бомгарда, может, он выдирает ей зубы или гланды... или другие органы. Или что еще можно ей делать?
Гарри, наконец, посмотрел на Бомгарда. Хозяина всего, что у него на данный момент было. tongue.gif

Ему стало как-то не хватать воздуха, будто он весь его выговорил. Он расстегнул пуговицу на рубашке.
- В общем, милости прошу, - Гарри присел на высокий барный стул. Стоять совсем что-то сил не осталось.
Amante
23 января 2016, 00:53

Mon-key написала:
- Спасибо большое за котлету.  redface.gif  А насчет Гарри... вообще мне так неловко его подозревать. Ведь он так благородно помогал мне в прошлый раз. Иногда, каюсь, появляются такие мысли.

Гарри молча покачал головой.
Да, я такой. Мистер Благородство.
Genossin
23 января 2016, 00:55

Нета написала:
- У вас была нормальная жизнь?

Не, ну у кого-то должна.

- Да, была. Я вставал утром, Анна приносила завтрак, я шёл на работу в банк, потом возвращался домой и читал газету. Но это не главное. Главное - всё было как-то понятно.

Mon-key написала:
- У меня была... ну, нормальная для меня, - смущенно вздохнул Игорь, хоть его и не спрашивали.

- А у вас как? - поинтересовался Йозеф с живым интересом. Может его понятия о нормальной жизни не совсем правильны и отсюда все его проблемы?
Нета
23 января 2016, 00:57

Mon-key написала:
- Спасибо большое за котлету.  redface.gif  А насчет Гарри... вообще мне так неловко его подозревать. Ведь он так благородно помогал мне в прошлый раз. Иногда, каюсь, появляются такие мысли.

Яснее как-то не стало.

- Мне тоже неловко, - буркнул Владимир. И вспомнил, что давно не пил виски. biggrin.gif - Рад, что у тебя нормальная жизнь. А что там у тебя за дверью? Тоже операционная?

Нета
23 января 2016, 01:07

Amante написала:
Ему стало как-то не хватать воздуха, будто он весь его выговорил. Он расстегнул пуговицу на рубашке.
- В общем, милости прошу, - Гарри присел на высокий барный стул. Стоять совсем что-то сил не осталось.

- Чёрт побери. - Владимир беспомощно махнул рукой. Весь врачебный опыт куда-то улетучился. Он покрутил бутылку с виски, но предлагать опять выпить было безответственно.
Mon-key
23 января 2016, 01:07

Genossin написала: - А у вас как? - поинтересовался Йозеф с живым интересом.

- Сын, компаньон и научно-медицинская деятельность, - ответил Игорь. - Меня вполне устраивает.

Про инспектора Терпина он решил не упоминать. Ну не включать же его в состав их семьи. 3d.gif Хотя он (о, ужас), кажется, уже не против.

Нета написала: А что там у тебя за дверью? Тоже операционная? 

- Лаборатория, - вздохнул Игорь. - Моя и Виктора. Она не для слабонервных, поэтому я и прикрываю дверь. Идеи Виктора революционны, но весьма шокирующи.
Mon-key
23 января 2016, 01:08

Amante написала: Стоять совсем что-то сил не осталось. 

- Гарри, может, тебе холодный компресс на голову сделать?
Нета
23 января 2016, 01:11

Mon-key написала:

Консилиум. biggrin.gif

- Гарри, давай ты ляжешь сперва. Не в операционную, нормально... на кровать. Пойдём?
Amante
23 января 2016, 01:13

Mon-key написала:

Гарри повернулся к Штраусману и на полном серьезе стал думать о том, каким образом это поможет в поиске ключа.
- Компресс?...

Mon-key
23 января 2016, 01:14

Amante написала: - Компресс?... 

- Ну, ты неважно выглядишь, Гарри.
Афарран
23 января 2016, 01:20
№1
МакМерфи сидел на диванчике в углу, в разговоры ни с кем не вступал и с мрачной решимостью плёл веревку из разорванных на полосы простынь и наволочек, напоминая за этим занятием похмельную, плохо выбритую рыжую мойру. Под нос себе он напевал лирическую пиратскую песню:

В ночь перед бурею на мачте
Горят святого Эльма свечки.
Отогревают наши души
За все минувшие года.
Когда воротимся мы в Портленд,
Мы будем кротки, как овечки.
Но только в Портленд воротиться
Нам не придется никогда.

Вчерашняя атака на окно не прошла для Мака даром – рёбра ныли, а затылок ломило так, как это обычно бывает, если схлопотать в драке бутылкой.

Что ж, если в Портленд нет возврата,
Пускай несёт нас черный парус,
Пусть будет сладок ром ямайский,
Все остальное ерунда.
Ей богу, я во всем покаюсь,
Да только в Портленд воротиться
Нам не придется никогда*.

Настроение было ни к чёрту.

---
* Булат Окуджава, "Пиратская лирическая"
Нета
23 января 2016, 01:23
*Владимир и сам бы уже давно лёг, но как оставить Гарри в таком состоянии? biggrin.gif *

- Гарри. - Он почти умолял. - Пойдём спать. biggrin.gif
Amante
23 января 2016, 01:24
Почему всем так захотелось уложить меня...
Это чтобы лучше обыскивать тебя, дитя мое. tongue.gif vamp.gif
Гарри поежился.

Mon-key написала:
- Ну, ты неважно выглядишь, Гарри.

- Да..все нормально. Ну...устал. Тут все устали.
Гарри повернулся к Бомгарду.
- Я посплю, может быть. Потом. Потом...
Гарри не заметил, но последнее "потом" было сказано уже когда его задница сползла с барного стула на пол.

Афарран написала:
Ей богу, я во всем покаюсь,
Да только в Портленд воротиться
Нам не придется никогда*.[/i]

Как это...грустно и....несправедливо... - думал Гарри, проваливаясь в темноту.

Перед тем как вырубиться окончательно, Гарри ухватился за штанину Йозефа. biggrin.gif
Нета
23 января 2016, 01:28
cen.gif ! - сказал Владимир.

*Затемнение, реанимационные процедуры* tongue.gif
breakthru
23 января 2016, 01:32
№ 1-2-3.

Доктор снова был на кухне. Бутерброды кончались, и надо было принимать меры. Хлеб и колбаса - понятно; еще в шкафчиках нашлись орешки - совсем не плохо под стаканчик виски (актуальная тема: запас бутылок в баре, кажется, был неограничен) и еще какая-то ерунда, которую сначала он принял за сушеные корни, но, прочтя надпись на пакете, выяснил, что это кольца кальмаров (понятия не имел, что кальмары носят украшения, да еще и съедобные, а браслеты кальмаров бывают? а кулоны кальмаров? а серьги с сапфирами?). Еще нашлись огурцы, яблоки, маринованные грибные шляпки... в общем, много чего нашлось; а если предполагалось, что это нельзя было трогать, то надо было вешать на холодильник замок, так-то!

В конце концов, разложив все это великолепие по тарелкам и накрыв свежими полотенцами, чтобы не подсыхало, Доктор - чтобы не тягать это все в руках; не гантели ведь! - левитировал тарелки при помощи отвертки поменял полярность электромагнитного поля тарелок так, что возник эффект антигравитации и они поднялись над кухонным столом. Подталкивая тарелки перед собой, он стал продвигать их к общему залу. Флотилия вышла отличная - не хватало только флага, нарисованного на борту. Правда, в какой-то момент две тарелки столкнулись, в результате чего пиджак Доктора украсился мокрым пятном, но это ерунда (этот пиджак столько всего повидал уже - это вам не дамский выходной жакет какой-нибудь! да если бы он мог говорить, то написал бы книгу воспоминаний страниц этак на пятьсот!). И разогретый чайник плюнул кипятком, так что пришлось выкопать в кармане кошелек, а в кошельке - пластырь и прилепить на руку. Но, в общем, еду удалось доставить к общему столу почти без происшествий.

Потом Доктор подошел к доске и стал рассматривать новый рисунок. То есть это такой намек, мол, завернитесь в простыню и ползите на кладбище, так? Или это такой юмор - висельный?

Время задать самый простой вопрос.

- Кто-нибудь видел, как менялся рисунок?
Genossin
23 января 2016, 01:32

Amante написала: темноту.

Перед тем как вырубиться, Гарри ухватился за штанину Йозефа.  biggrin.gif

Йозеф обречённо вздохнул. biggrin.gif
Mon-key
23 января 2016, 01:34
- А вообще... - неуверенно заговорил Игорь. - Если кто-то решительно не хочет возвращаться в свою реальность, когда откроют двери (ведь откроют же их когда-нибудь!), то, можете отправиться со мной. Год 1895, Англия. Я не говорю, конечно, что там все идеально - никоим образом. Там есть и болезни - даже эпидемии, и социальное неравенство, и достаточно общественных предрассудков. И еще полиция есть, и бюрократия. Но повальной нищеты нет, и террора нет. И в карты есть где играть. И вообще, достаточно много людей интересуются наукой и прогрессом. Так что есть с чем сравнивать.
Mon-key
23 января 2016, 01:36

Amante написала: Перед тем как вырубиться, Гарри ухватился за штанину Йозефа. 

- Владимир, может, отцепим Гарри от мистера Йозефа и уложим куда-нибудь? Не спать же ему на полу? Вот. хоть на диванчик... 3d.gif

breakthru написала: - Кто-нибудь видел, как менялся рисунок? 

- Я не видел.
Amante
23 января 2016, 01:38
*Берет попкорн*. biggrin.gif

До утра меня можно не кантовать. tongue.gif
Mon-key
23 января 2016, 01:53
В общем, Игорь подхватил Гарри подмышки, перетащил на диван, накрыл пледом и больше не кантовал. tongue.gif
breakthru
23 января 2016, 02:23

Mon-key написала: - Я не видел.

- Спасибо за ответ, - сказал Доктор. Остальные вопрос игнорировали, так что он пожал плечами и отошел от доски. Тут он услышал негромкое пение:

Афарран написала: Да только в Портленд воротиться
Нам не придется никогда

Доктор подошел, улыбнулся.
- Я однажды сопровождал Фрэнсиса Дрейка в плавании, и эту песню слышал на корабле. Она хорошо у вас получается.
Афарран
23 января 2016, 02:27

breakthru написала: Доктор подошел, улыбнулся.
- Я однажды сопровождал Фрэнсиса Дрейка в плавании, и эту песню слышал на корабле. Она хорошо у вас получается.

- А я однажды был в психушке, - хмуро ответил Мак. - Так там у нас Френсис Дрейк и Христофор Колумб утопили в бассейне адмирала Нельсона. Безо всяких, представляешь, песен.
breakthru
23 января 2016, 02:28

Афарран написала: - А я однажды был в психушке, - хмуро ответил Мак. - Так там у нас Френсис Дрейк и Христофор Колумб утопили в бассейне адмирала Нельсона. Безо всяких, представляешь, песен.

- Думаю, с песнями в таком случае было бы не сильно веселее, - заметил Доктор. Помолчал секунду и переспросил: - Бассейн в психиатрической клинике?
Афарран
23 января 2016, 02:48

breakthru написала: Помолчал секунду и переспросил: - Бассейн в психиатрической клинике?

№2
- Ну а как же, - не без горечи подтвердил МакМерфи. - Бессейн, и горячий душ, и апельсиновый сок на завтрак. Они же, cen.gif , гуманисты! К ним же, cen.gif , представитель по связям с общественностью чуть не через день ходит, водит дамочек в клубных жакетах, водит каких-то представителей каких-то сенаторов, все при галстуках, все с портфелями - ходят, cen.gif , глазеют - вот здесь у нас фонтанчики для питья, там телевизор, а здесь бассейн, а там, за окном, площадка, где больные играют в мяч... а теперь, дамы и господа, не желаете ли выпить чашечку кофе?... Изволите видеть, это вам не какая-нибудь карательная психиатрия, где больных пристёгивают ремнями к кроватям и пускают двести двадцать под височную кость - о, нет, что вы, это же Отделение Образцового Сотрудничества, пациенты у нас смирные, тихие, в чистеньких сорочках и фланелевых штанах, а что старина Скэнлон угрожает взорвать это всё к хренам - так это ничего, он псих и бомба у него воображаемая... У нас тут не тюрьма, о нет, что вы, у нас тут грёбаная терапевтическая община, а во главе её стоит наш ангел милосердия - ах, поглядите, в белом халате и крахмальной шапочке, наша славная мисс Ретчед, чтоб ей, cen.gif , гореть в аду!

Поняв, что того гляди сорвётся на крик, Мак оборвал монолог и, не поднимая глаз на Доктора, с удвоенным усердием принялся плести свою верёвку.
breakthru
23 января 2016, 02:55

Афарран написала: Поняв, что того гляди сорвётся на крик, Мак оборвал монолог и, не поднимая глаз на Доктора, с удвоенным усердием принялся плести свою верёвку.

Доктор помолчал, потом сел на стул напротив МакМерфи, подобрал несколько тканевых полос и принялся связывать хитроумным узлом.

- Морской узел, - пояснил он, хотя МакМерфи ни о чем не спрашивал. - К вопросу о пиратах.
Афарран
23 января 2016, 03:03

breakthru написала: - Морской узел, - пояснил он, хотя МакМерфи ни о чем не спрашивал. - К вопросу о пиратах.

Рэндл покачал головой:
- До земли далеко. На все эти хитроумные узлы тряпок не хватит.
Помолчал. Потом сказал прежним мрачным тоном:
- В какой-нибудь другой реальности я мог бы стать пиратом. Тогда бы меня просто повесили. Честно и безо всяких гуманистических заморочек.
breakthru
23 января 2016, 03:12

Афарран написала: - В какой-нибудь другой реальности я мог бы стать пиратом. Тогда бы меня просто повесили. Честно и безо всяких гуманистических заморочек.

Доктор молча кивнул, продолжая работу. А что сказать? Про другие реальности? Твои похождения ему неинтересны; а о другой реальности, которая могла бы стать его реальностью... Решил ведь уже, не надо давать обещаний.

Но сказать что-то хотелось, и Доктор спросил:
- Вы не голодны? Там есть еда.
Афарран
23 января 2016, 03:14

breakthru написала: - Вы не голодны? Там есть еда.

- Не хочу, - отмахнулся Мак. - И некогда.
breakthru
23 января 2016, 03:32
Доктор молчал. Вся эта штука с психбольницами, как это ни странно, совершенно прошла мимо него - ни разу не имел дела. Только с далековскими, ну так далеки вообще все психопаты, если ты не психопат - ты не далек... Не то чтобы он не представлял себе, каково это - когда пытаются манипулировать твоим сознанием, это как раз было обыденно и понятно. Но вот... как они определяют? Как они определяют, где кончается норма? МакМерфи - он ведь нормальный, нет? Нормальный землянин...

- Почему... почему вы попали туда? - спросил Доктор. - Зачем?
Афарран
23 января 2016, 04:57

breakthru написала: - Почему... почему вы попали туда? - спросил Доктор. - Зачем?

№3
МакМерфи отложил верёвку, поглядел на Доктора как-то странно.
- Вот это ты спросил, Умник, - хмыкнул он. – «Почему?». Да потому что я псих. Опасный псих. Такой, знаешь, что прям хоть в учебник вставляй. Кино снимай. В какой-нибудь ещё более другой реальности это кино даже существует, прикинь, и я даже догадываюсь, кто писал к нему сценарий – яйцерезка эта проклятая, на пару с чудаком-по-связям-с-общественностью…
Мак полез в карман халата, достал оттуда потрёпанный томик.
- Вот: в тумбочке у себя нашёл, взял в сортир – полистать. Интеллигент хренов, как будто не мог посрать без печатного, cen.gif , слова!
Он бросил Доктору на колени книжку, на обложке которой было одно слово – «Оскар». Книжка открылась на примятой странице.

«Осужденный за изнасилование Мак Мерфи переводится из тюрьмы в психиатрическую больницу, где своим нестандартным поведением начинает осложнять лечение больных терапией, проводимое сиделкой Рэчед. Более того, своими отказами от игр, прогулок и развлечений он провоцирует недовольство среди больных, и к нему медицинский персонал вынужден применить насильственно электрошоковую терапию. Отношение же к нему сиделки Рэчед настолько угнетает Мерфи, что он пытается её задушить. После случившегося Мерфи делают операцию на мозге, в результате которой он превращается в бессмысленное существо и уже не может никому навредить. Индеец Бромден не может смириться с таким положение вещей. Он душит Мерфи подушкой и убегает из клиники»*

- «Изнасилование», прикинь, док? – рассмеялся МакМерфи. – Да девчонка сама чуть из трусов не выскакивала, от неё так искрило, что лампочки перегорали! Кто бы на моём месте отказался от этакой конфетки?
Видно было, что эта статейка ему – как нож острый; смех был больше похож на задыхающийся кашель.
- А Вождь – молодчага, - хрипло добавил он, отсмеявшись. – Вырос всё-таки в человека… А ты спрашиваешь – «Зачем?»…

И замолчал, и замер – как детская игрушка, в которой окончательно села батарейка; лицо его разом осунулось, заострилось, стало похоже на посмертную восковую маску, а взгляд уткнулся в переплетение вен и шрамов на руках, словно в плохо прорисованную карту автомобильных дорог.

---
* Книжка «Оскар», посвященная истории одноименной награды, существует на самом деле, и текст из неё приведён без изменений. facepalm.gif
Тёмный Странник
23 января 2016, 05:09
№2-3
Перри мельком слушал разговор "просто доктора" и МакМерфи. Он осознавал, что у этого человека глубокая душевная травма, которая, вероятно... нет, точно не исчезнет. В душе у "просто доктора" Кокс ощущал нечто большее, в куда более объёмных масштабах...

Афарран написала: - Вот: в тумбочке у себя нашёл, взял в сортир – полистать. Интеллигент хренов, как будто не мог посрать без печатного, cen.gif  , слова!

И тем не менее, ввиду своего дивного характера, Персиваль не мог не прокомментировать это. Особенно учитывая собственные его предпочтения:
- С журналом безопаснее, Мак. И извините, - внезапно даже для самого себя извинился Перри.
И он отхлебнул виски портвейна из стакана, который вообще непонятно как очутился у него в руке. Очевидно, за два дня все эти налив-разливочные движения превратились в автопилот.
А всё таки он сглупил... Перехватив не самый доброжелательный взгляд МакМерфи (до этого доктор смотрел в стакан), Перри поспешил отойти подальше. Белый халат его медленно и грациозно развивался за его спиной.
alyona
23 января 2016, 11:39
Очень хочу еще один голос!
alyona
23 января 2016, 12:13
День закрыт.
alyona
23 января 2016, 12:57
Финал, однако. tongue.gif
Нета
23 января 2016, 13:22

Афарран написала: * Книжка «Оскар», посвященная истории одноименной награды, существует на самом деле, и текст из неё приведён без изменений. 

О господи. facepalm.gif facepalm.gif facepalm.gif
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»