Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: ИСП "Эксперимент". День 3
Частный клуб Алекса Экслера > Фантастика: научная, ненаучная, фэнтези > "Гарри Поттер"
Страницы: 1, 2
alyona
21 января 2016, 11:35
День 3. Что воля, что неволя – всё равно?

Наблюдательный пункт Межреальностного Наблюдательного Совета, секция «Земля», специальный отдел XPR-001-2.

2-й Наблюдатель: Смотри, спать разбрелись-улеглись.
1-й Наблюдатель: Угу. И свет выключили. Эй! Эй, вы там!!! Черт, будь проклято отсутствие обратной связи! Зачем вы свет выключили?!
2-й: Чего разорался? Они тебя все равно не слышат, а у меня от твоих воплей все энергополе с левого полюса онемело.
1-й: Потерпишь, неженка. Нарочно они его что ли выключили? Не видно же ни фига!
2-й: Они или… он?
1-й: Ну, он. Я даже не заметил, кто выключателем щелкнул. А ты?
2-й: Начнем с того, что я даже не знаю, где там у них выключатель. Щас переключу камеры на инфракрасный режим. Хотя от окна свет падает, видно будет, если какое движение…
1-й: Постой-ка! А это что такое? Возле доски с человечком?
2-й: Опа! Что он там делает? Рисует что ли? Что он там рисует? Эй, ты там! А ну, положи маркер и отойди от доски!!!
1-й: Ну, и кто у нас тут разорался? Не слышит он тебя. Кажется, дорисовал. Что это? Виселица?
2-й: Палка, палка, еще палка. Одной палки не хватает - веревки от перекладины к шее человечка. Что все это значит?
1-й: Хм-м-м… Знаешь, на что это похоже? Игра у них есть такая, надо слово по буквам отгадать. Неправильно названная буква – добавляется одна черточка или кружочек на виселице и висельнике.
2-й: И как это относится к нашей, то есть к их ситуации?
1-й: Ты же у нас обученный тонко мыслить, ты и выдавай гипотезы, а я послушаю.
2-й: Ты мне этого теперь до скончания веков не простишь, да? Ну, ладно. Если я правильно тебя понял, дорисованная виселица означает конец игры и проигрыш для того, кто слово угадывает. Так?
1-й: Угу. Гипотезируй дальше.
2-й: Может, он напоминает тем, кто ключ ищет, что время дорого, а проигрыш может стоить им… очень дорого? Или это он себя имеет в виду? Что типа «не найдете ключ – мне хана»? Пытается у них сочувствие вызвать?
1-й: То есть, ты абсолютно уверен, что этот доморощенный «Рембрандт» и есть тот, у кого ключ?
2-й: А как иначе? И еще. Ты заметил, как он дергался, пока эти палки-палки рисовал?
1-й: Что я мог заметить при таком-то освещении? Ну, ладно, ладно, заметил. И что из этого?
2-й: А что если он не по своей воле за маркер взялся? Что если?..
1-й: Ох ё-ё-ё…
2-й: Если это так,… если кто-нибудь из них находится под внешним влиянием, то есть под воздействием кого-то из… Я докладную в Ситуационную Комиссию отправлю! Вот прям щас и отправлю!
1-й: Совсем сбрендил?! Без работы остаться хочешь?!
2-й: Мы же не имеем права!!! Мы – Наблюдатели, мы не должны вот так вмешиваться!!! Нельзя волю наблюдаемых подавлять! Мы…!
1-й: Ой, да отправляй ты что хочешь и куда хочешь, только от своего имени.
2-й:
1-й: Эх, сейчас бы работающий микрофон…
alyona
21 января 2016, 11:36
ИгрокРольПодозреваемыйСлово
AmanteГарри ПоттерGenossinбритва
breakthruДоктор Кто №12Нетаграфин
GenossinЙозеф К.jewerelsграфин
jewerelsБильбо БэггинсАняслово угадано
Mon-keyИгорь Штраусманjewerelsпробка
АняВиталий РогозаНетаподсвечник
АфарранРэндл Патрик МакМерфиНетакотлета
НетаВладимир БомгардAmanteщипцы
Тёмный Странникдоктор Перри КоксAmanteконфета

Сегодня была совершена попытка найти ключ у Владимира Бомгарда (Нета), но был найден только подсвечник, ключ по-прежнему не обнаружен. Виталий Рогоза (Аня) получает еще одну плитку шоколада за правильно угаданное слово

Расписание игровых дней:
3-й день - четверг-пятница
4-й день - суббота-воскресенье-понедельник
5-й день - вторник-среда

Обязательные посты первого дня нужно разместить до 10:30 23 января (суббота), голосование до 11:00 (по московскому времени).
Amante
21 января 2016, 16:56
1
Пока обыскивали Бомгарда, внимание Гарри снова привлек человек по имени Йозеф, из Австро-венгерской губернии..То есть, монархии. Он с интересом разглядывал его, пока тот был увлечен: аккуратно одетый, гладко выбритый человек - ни двухдневной ни даже однодневной щетины на нем не было. Наверное, у него с собой бритва. Гарри машинально провел по своему подбородку и понял, что сам не брился уже недели две. Действие зелья против роста волос, пузырек которого ему подарила Джинни (волшебное во всех смыслах изобретение), как раз начало слабеть, и его лицо покрылось короткой пока еще щетиной.
Ах, милая, заботливая Джинни...
Правильно, Гарри, нормальные парни должны.скучать по своим невестам, хоть изредка о них вспоминая. Давай, хотя бы сделай вид.

А потом к нему самому на обыск подошли американский доктор с конфетой и доктор Бомгард с щипцами. «Хороший» док и «плохой» док. biggrin.gif
Гарри вздохнул. Он попытался разглядеть глаза Бомгарда,
но слепящий свет от огромного окна сзади заставил его отвернуться.

Вообще, самочувствие у Гарри было как-то не ахти. Виски ломило. Уж не от одной же рюмки виски. Устал, наверное.

Amante
21 января 2016, 17:03
Гарри вдруг обратил внимание на нарисованную виселицу.
- Это что такое? Этого вроде не было?
Нета
21 января 2016, 21:54
№1-2-3
*флэшбек*

В то ночное дежурство Владимира поставили вместе с Лазарем – Лазарь на третьем этаже (у буйных), Владимир – на втором. Около полуночи Владимир спокойно пил чай в дежурке, когда влетел запыхавшийся Лазарь и велел спускаться в приёмный покой – там их ждёт Стравинский. Владимир сильно удивился. Ночами шеф не работал. Наверное, привезли кого-то особенного. Пока они бежали в приёмный, успели переброситься с Лазарем парой слов. Лазарь тоже терялся в догадках.
В приёмном их ждал Стравинский. Пациентов не было. Коротко велел следовать за ним, открыл дверь с табличкой «Техслужба» и повёл Владимира и Лазаря по длинному коридору. Куда-то вниз, по лестнице, вглубь. Под ногами захлюпало. За их спинами с шипением погасла лампа. Владимир поймал недоумённый взгляд Лазаря и пожал плечами. Не оборачиваясь, Стравинский пояснил:

- Затопило подвалы, вода повредила кабели. Боюсь, что некоторое наше оборудование вышло из строя. Пациентам понадобится реанимация.

К-каким пациентам?

- Све-е-ет. Пожалуйста, уберите све-е-ет. Мне слишком ярко…

На самом-то деле было совсем темно. Электричество вырубилось. Стравинский щёлкнул фонариком. Луч выхватил из тьмы тонированные стёкла стеклянных кабинок. Задержался на нарисованном ангелочке и надписи: «Дневной сон».

- Папа! – Владимир ощутил, как Лазарь вздрогнул всем телом. Кричал ребёнок.

- Я здесь, я иду. – Стравинский полоснул по Владимиру и Лазарю взглядом, сунул им в руки по фонарику. – Пятая и шестая кабина. Быстро. Тут я сам.

Владимир метнулся в пятую. Там было тихо. На столе лежала девочка лет десяти, полная, бледная. От её тела тянулись провода куда-то за пределы кабины. Лоб обхватывал металлический обруч, глаза закрыты плотной чёрной повязкой. Она не дышала. Владимир зажал фонарик во рту, отсоединил присоски, сорвал обруч и повязку. После непрямого массажа сердца девочка задышала и пробормотала:

- Все прототипы в норме. Они в норме. Мы в норме… Я… папа?

- Вот и славно, - услышал Владимир за спиной голос Стравинского. – Сейчас я сделаю укол. Ты поспишь ещё, милая, и всё пройдёт.

…На обратном пути Стравинский тепло поблагодарил их, пообещал выписать премию. Потом остановился. Голос его стал стёртым, пустым, страшным.

- У вас возникли вопросы, на которые я не имею права ответить. Это медико-биологические эксперименты повышенного уровня секретности. Вы подпишете бумаги в моём кабинете, и, уж поверьте, не стоит даже обсуждать это происшествие между собой, не говоря о том, чтобы поделиться с кем-то. От души не рекомендую.

Подписав бумаги, Владимир и Лазарь кивнули друг другу и разошлись по этажам. Лазарь обернулся и сказал одними губами:

- Моему старшему десять. Как тому пацану.

Владимира затрясло. Он допил остывший чай, завернулся в халат и лёг лицом к стене. Всё это надо было осмыслить.

Кроссовер с «Первым отрядом. Истина» Анны Старобинец.

Тут должно быть слово "подсвечник". Вот оно. biggrin.gif
Amante
21 января 2016, 22:00
Господи. crying.gif tongue.gif
ИСП "кому на Руси жить хуже всех". biggrin.gif
Нета
21 января 2016, 22:56

Amante написала: доктор Бомгард с щипцами. «Хороший» док и «плохой» док.

А что щипцы... Это на случай, если роды принимать. biggrin.gif Владимир прибрал щипцы в карман халата.

Amante написала: Гарри вдруг обратил внимание на нарисованную виселицу.
- Это что такое? Этого вроде не было?

- Не было. Похоже, это намёк.

Надо же, он так устал, что даже не заметил обыска. Бессмысленного и непродуктивного. Хотя вот... котлета. Владимир разломил её пополам, протянул Гарри:

- Хочешь?

Гарри как-то задумчив. Печален даже. Ну а что, естественно. Возможно, скучает по дому. По невесте. Да, невеста.
Amante
21 января 2016, 23:18

Нета написала:
- Хочешь?

Гарри посмотрел на котлету: хорошая, приятная во всех отношениях котлета. Только вот, аппетита что-то у Гарри не было.
- Спасибо, я не голоден. Винегретом наелся.

Нета написала:
- Не было. Похоже, это намёк.

- Такой...творческий намек. Как нам его понимать? И кто намекает?
Нета
21 января 2016, 23:33

Amante написала: - Такой...творческий намек. Как нам его понимать? И кто намекает?

- Сам знаешь кто, - почему-то ответил Владимир. - На то, чтобы мы торопились?

Есть ему тоже расхотелось, он сохранил половину котлеты в банке и глубоко задумался.

Amante
22 января 2016, 01:17
2

Нета написала:
- Сам знаешь кто,

Глаза у Гарри слегка округлились. tongue.gif По телу прошла какая-то дрожь. Или тут похолодало. Почесав шрам, Гарри сбросил наваждение.
- Поторопиться не мешало бы, конечно. Быстро встанем в ряд. Вон, у той... барной стойки.. И обыщем друг-друга.
Гарри поднялся с дивана и устало прошел к бару.
- Я начну с Йозефа. Потом - метаморфа. Или наоборот, не важно.
Дойдя до столешницы, он оперся на нее локтями, чуть не сбив подставку с салфетками. Пристроив ее на место, он обвел всех взглядом, поверх очков - фокусировать взгляд стало уже как-то ощутимо больно:
- Кто со мной?
Mon-key
22 января 2016, 02:02
1-3.

Игорь надел шлем от излучения, пока им никто больше не пользуется, и удалился в свою лабораторию. до завтра
Mon-key
22 января 2016, 02:06
Бедный Владимир! Кошмар какой. mad.gif И МакМерфи со своим школьным романом тоже бедный. mad.gif
Аня
22 января 2016, 08:44

Нета написала: Есть ему тоже расхотелось, он сохранил половину котлеты в банке и глубоко задумался.

#1, 2, 3.
- Да ладно тебе, Володь. Чё тут думать... Котлета есть, нам ли быть в печали. Опять же, можно парня с шерстяными пятками попросить сгонять за выпивкой. Ему тапки даже в ороз не нужны, шустрый! Привык рассекать по вечности в поисках. Кстати, всё время забываю, что он ищет... То ли серёжки с брюликами, то ли браслетку с изумруным глазком, то ли кольцо с гравировкой. Чудной он, но симпатичный.

Рогоза глумливо хихикнул и пошевелил пальцами ног. Весёленькие зелёные носочки блеснули всеми своими горохами и потёртостями, а обнаженный палец смущённо порозовел.

Виталику было чуть-чуть неловко за своё вечное чувство голода. Но что поделать. В детстве его кормили по часам, сверяясь с диетами и суевериями. Сухари и бублики считались едой вредной и упаднической. Бабушка Виталика всю эту неполезность толкла в потемневшей деревянной ступке, потом насыпала горкой на увесистый жестяной совок с массивной ручкой и с крыльца дома щедрым фонтаном выбрасывала это счастливое крошево в голубей. В доме едой считались вещи серьёзные, типа борща, густого, ароматно пахнущего гуляша или традиционных воскресных пельменей.
Сглотнув подступившие к горлу воспоминания, Рогоза нащупал в кармане ставший родным напильник и спросил:

- Парни, сигареткой никто не богат?
Mon-key
22 января 2016, 16:58
Беглый осмотр лаборатории показал, что больше в ней еды не было. Если, конечно, не считать пищей два тела, прикрытых простынями - а Игорь искренне надеялся, что до этого все же не дойдет. Не говоря уже о всм прочем, Виктор закачал в покойников бальзамирущую жидкость, которая явно неполезна для здоровья.

В стеклянном контейнера справа живые глаза на небольших кусках плоти злобно следили за каждым его движением, слева - ухо явно прислушивалось к его шагам. Наверное, надо все же убедить Виктора хотя бы в том, что не стоит экспериментировать с отдельными частями тел. Или тогда уж надо пересаживать их нуждающимся в замене органов...

Сердце в большой банке стукнуло, словно в ответ.

Да, Игорь очень надеялся, что никому не придет в голову забрести в эту лабораторию...
Genossin
22 января 2016, 18:34

Amante написала:

- Поторопиться не мешало бы, конечно. Быстро встанем в ряд. Вон, у той... барной стойки.. И обыщем друг-друга.
Гарри поднялся с дивана и устало прошел  к бару.
- Я начну с  Йозефа. Потом - метаморфа. Или наоборот, не важно.
Дойдя до столешницы, он оперся на нее локтями, чуть не сбив подставку с салфетками. Пристроив ее на место, он обвел всех взглядом, поверх очков - фокусировать взгляд стало уже как-то ощутимо больно:
- Кто со мной?

№ 1.

Йозеф пока не понял, чем для него обернётся то, что близнец из Лондона собирается искать ключ у него. Плохо это или хорошо. Вроде бы с теми, у кого уже пытались найти ключ - ничего плохого не случилось. Ничего хорошего, правда, тоже. Так что пока всё идёт как обычно в жизни: все заняты чем-то непонятным, утверждая, что это к чему-то должно привести, не называя конкретной цели.
Но к барной стойке Йозеф подошёл с готовностью. Потому что барная стойка - единственный в этом пространстве конкретный и понятный пункт. Даже его вчерашний стакан находился там, где он его оставил.

- А почему вы думаете, что ключ у меня? Может быть он у вас?

Йозеф достал свой бутерброд с сосиской и решил его съесть, потому что иначе испортится. Аккуратно развернул бумагу и выбросил в урну. В голове бродили странные мысли. Например, про близнецов. Они близнецы, но с разными фамилиями. Раскидала их жизнь. Вон как радуются воссоединению. Может, действительно надо поискать этот загадочный ключ у третьего, поскольку двоих уже проверили. Будет хоть какая-то последовательность хоть в чём-то.
Genossin
22 января 2016, 18:45

Аня
- Парни, сигареткой никто не богат?

- Нет, у меня нет, - зачем-то ответил Йозеф, хотя не собирался. Вообще, на этого человека он с самого начала старался поменьше смотреть, потому что с ним явно было что-то не так, но непонятно, что именно. А ещё он был без обуви и всё время шевелил пальцами на ногах, как какое-нибудь насекомое, шевелящее своими щетинками. Впрочем, он не единственный среди местного общества практиковал хождение без обуви. После бутерброда не полегчало, а, наоборот, стало как-то тревожнее. Йозеф подошёл к близнецу в халате и уставился на половину котлеты в банке. Это тоже было непонятно.

- Зачем вы храните в банке половину котлеты?

Нета
22 января 2016, 19:08

Amante написала: - Кто со мной?

В некотором смысле (в прямом физическом) Владимир был с Гарри. То есть стоял рядом и боролся с желанием проверить его пульс и другие жизненно важные показатели. Что-то ему не нравилось, как Гарри выглядит.

Amante написала: - Я начну с Йозефа. Потом - метаморфа. Или наоборот, не важно.

- Кто такой Метаморф?

Парень, который босой, попросил сигаретку. Они вдвоём с Йозефом синхронно произнесли:

Genossin написала: - Нет, у меня нет

После этого Йозеф заинтересовался котлетой.

- А где ещё хранить котлету? Я предложил её Гарри, но у него нет аппетита. Хотите?

Разговора о ключе Владимир не поддержал. Потому что его раздирали противоречивые чувства. С одной стороны, хотелось обнять Гарри и сказать: "Я с тобой конечно, хочешь, проверим Йозефа или даже этого... не знаю, о ком ты, всё равно". С другой стороны... именно Гарри и хотелось проверить ему самому. Необъяснимо как-то тянуло.
Genossin
22 января 2016, 19:17

Нета написала:

- А где ещё хранить котлету? Я предложил её Гарри, но у него нет аппетита. Хотите?

Действительно, где ещё хранить котлету. Может тут и нет ничего необычного.

- Нет, спасибо. Я подумал, вдруг вы что-то из неё выращиваете...
Нета
22 января 2016, 19:57

Genossin написала: - Нет, спасибо. Я подумал, вдруг вы что-то из неё выращиваете...

- Из котлеты? - Владимир посмотрел на Йозефа с интересом. - Что можно вырастить из котлеты? Разве что плесневые грибы.
jewerels
22 января 2016, 20:12
№1

Бильбо проснулся совершенно внезапно, от странного ощущения, что в комнате кто-то был. На полу почему-то валялся пустой графин, а на прикроватном столике аккуратно стояла пробка. Стрелки на часах показывали утро, однако, спать хотелось так, будто накануне хоббит побывал на знатном гульбище или вскопал весь свой сад, и соседский впридачу. В целом - колокольчик над дверью не звонил, не орали утренние петухи, а все дела могли подождать до...просто подождать. Он натянул повыше одеяло, и перевернулся на другой бок.
Когда хоббит открыл глаза во второй раз, было уже давно за полдень. Живот распевал ругательные песни, взамен восхитительного ощущения бодрости и легкости в голове.
-Ну, можно и поесть после шести! - весело сказал хоббит самому себе, и отправился на кухню.
Потом вспомнил, что чайник так и остался в общей комнате. Где уже давным давно спорили без него о смысле примитивного рисунка на доске. Возможно, в этом на самом деле не было ничего мистического и леденящего душу. А возможно, Бильбо просто выспался.
Барная стойка после вчерашнего еще была уставлена высокими бокалами причудливых форм, на ножках и без. В некоторых еще плавали бумажные зонтики и кусочки несъеденных оливок. А к чаю почти никто не притронулся. Бильбо плюнул на кипяток, холодный чай тоже очень ничего. И не остынет, пока будет раскуриваться трубка.
Он благодушно наблюдал, как народ собирается возле барной стойки. И решил - вот допьет чай, доест бутерброд, и непременно присоединится.
А когда все это закончится - начнет лечиться от гастрита. biggrin.gif
Тёмный Странник
22 января 2016, 22:11

Amante написала: американский доктор с конфетой

Американский доктор убрал конфету в карман. Перри, как минимум, пытался понять, как он смог подойти, на полу возле бара лёжа. biggrin.gif Не вышло.
- Я вдруг решил, что ты, мальчик, голоден. Я тебе как американский доктор говорю: выглядишь истощённым.
Amante
22 января 2016, 22:15

Тёмный Странник написал:
Американский доктор убрал конфету в карман. Перри, как минимум, пытался понять, как он смог подойти, на полу возле бара лёжа.  biggrin.gif  Не вышло.
- Я вдруг решил, что ты, мальчик, голоден. Я тебе как американский доктор говорю: выглядишь истощённым.

Гарри посмотрел на лежачего доктора. wink.gif
- Благодарю, сэр. Эм...меня зовут Гарри. Поттер.
Тёмный Странник
22 января 2016, 22:30
№1
"Банки, склянки и разбитые, хм, банки"
По непонятным причинам именно эту ассоциацию вызвала у Кокса виселица на доске. С будущим висельником. Странно всё это было, чертовски странно. Впрочем, пациенты у Перри бывали и похуже, чем этот псих, желающий не то порешить тут всех, не то покончить с собой раз и навсегда. Чтоб не повадно было другим ключи всякие воровать!

Клиника. Кли-ни-ка. Клиника, клиника, клиника, кли-ни-ка. Клиника. Практически все мысли Перри занимало это заведение. Он не знал, нужен он там, или нет. Он не знал также, что Боб по нему соскучился Боб изрыдался весь Бобу некому было погрубить. Кроме ДжеяДи, конечно. Эта мысль была из тех, что грели его в несладкие часы уныния. Кстати, о сладком...

Перри заглянул в холодильник, что возле барной стойки, на которую опёрся тот самый явно нездоровый парень, в надежде, что удастся найти там что-нибудь съестное. На первой полке ничего, кроме пары полупустых полуполных стаканов, в которых переливается всеми цветами радуги жидкость непонятной природы и национальности. На второй полке тоже пусто, за исключением сгнившего яблока, которое, видимо, пролежало там так долго, что его запах просто не ощущался: вестимо, улетучился весь, куда-то пополз по проводам и вентиляциям, чтобы потом выплеснуться где-нибудь на улицах Лондона ("Кстати, где это я?!") незадачливому прохожему прямо на голову.
Третья же полка порадовала Кокса более, чем остальные: в самом углу, так далеко, что даже, не наклонись Перри чуть не до пола, не заметил бы, лежали груши. Лиры. Любимые груши Перри. Впрочем, любой сорт тот час стал бы любимым у проголодавшегося доктора.
Тёмный Странник
22 января 2016, 22:33

Amante написала: - Благодарю, сэр. Эм...меня зовут Гарри. Поттер.

- Персиваль Кокс, - ответил Персиваль Кокс, поднимаясь на ноги (предварительно отойдя от холодильника, запихнув пару груш в карман и упав на пол снова 3d.gif ) и протягивая Гарри Поттеру руку.
Тёмный Странник
22 января 2016, 22:34
Перри достал одну из, как оказалось, трёх груш из кармана и подал её Гарри.
- На, съешь. Полегчает. Я всё ещё абсолютно уверен, что ты голоден.
Нета
22 января 2016, 22:44

Тёмный Странник написал: - На, съешь. Полегчает. Я всё ещё абсолютно уверен, что ты голоден.

Владимир наблюдал за коллегой скептически, но пока не вмешивался. biggrin.gif Ну а вдруг это то, что Гарри сейчас и нужно. Витамины группы В, допустим.
Amante
22 января 2016, 22:54

Genossin написала:
- А почему вы думаете, что ключ у меня? Может быть он у вас?

Гарри повернулся к Йозефу. Он хотел завернуть что-то из прошлогодних лекций о психологическом портрете потенциального преступника в помещении tongue.gif , но просто сказал:
- Мне вы кажетесь похожим на человека, который может что-то скрывать.
Затем он прибавил:
- А вам я тоже кажусь таким человеком? wink.gif
А, да.
Гарри повернулся к Владимиру:
- Метаморф - это...Эммм... вот этот джентльмен, мне кажется, его так зовут. Может, мне послышалось, я не разобрал имени. biggrin.gif Сэр, как вас зовут? Простите, пожалуйста, если я что-то перепутал. tongue.gif
Последние слова Гарри адресовал мужчине в зеленых носках.
Amante
22 января 2016, 22:56

Тёмный Странник написал: Перри достал одну из, как оказалось, трёх груш из кармана и подал её Гарри.
- На, съешь. Полегчает. Я всё ещё абсолютно уверен, что ты голоден.

Гарри общался на разрыв. tongue.gif
- О...спасибо...
Гарри было уже как-то неловко отказываться от еды. Поэтому он взял грушу и..стал держать ее в руках. wink.gif
Афарран
22 января 2016, 23:11

Тёмный Странник написал: Перри, как минимум, пытался понять, как он смог подойти, на полу возле бара лёжа.

Это называется алкогольная амнезия, Персиваль. glasses.gif Тревожный симптом. wink.gif
jewerels
22 января 2016, 23:37
2,3

Особой надежды, что нужная вещь окажется у одного из тех, кто стоял у барной стойки у Бильбо не было. И все же...ему казался странным джентльмен (если он вообще был человеком), чьи черты он никак не мог уловить. Возможно, в нем снова говорили предрассудки, и подозрительным казалось то, чего он не мог понять.
Он вытряс трубку в небольшую, пустую вазочку, оказавшуюся под рукой. В ней сиротливо валялась дохлая муха, задрав к верху скукоженные лапки. Поэтому, вряд ли кто-то собирался из нее есть. Спрятал трубку во внутренний карман.
Ну, а что, если это все же один из одинаковой троицы? Поразительное сходство внешних черт этих юношей казалось ему чем-то большим, чем простое совпадение. Тогда, кто из них? Русский врач Владимир оказался просто русским врачом Владимиром. А Гарри вот чем-то подавлен, явно нервничает. Игорь...слегка напряжен. Хотя, и о нем самом можно сказать точно то же самое.
Дальше Бильбо терялся в богатстве выбора. Доктор с безумным взглядом и жужжащей палкой? Бильбо счел ее чем-то навроде посоха Гэндальфа. Или вот господин, с которым вчера довелось поделиться табаком. Прямо очень рад был здесь оказаться, но прямой, как доска. В обход говорить не умеет.
Надо сказать, ни разу в жизни ему не приходилось подозревать в недобрых намерениях столько людей одновременно. Да еще и в непосредственной близости от себя самого. Искать камни в куче золотых монет в логове дракона, и то легче.
Genossin
22 января 2016, 23:46
№ 2.

Amante написала:

- Мне вы кажетесь похожим на человека, который может что-то скрывать.

Йозеф вздрогнул. Да что ж такое, печать на нём что ли стоит какая-то?

Затем он прибавил:
- А вам я  тоже кажусь таким человеком?  wink.gif

Ну ладно, он хотя бы не отрицает, что это тоже возможно. Что каждый может оказаться на месте подозреваемого.
Йозеф нервно поёрзал на стуле, поперекладывал туда-сюда портфель и сказал:

- Да. Мне все тут кажутся людьми, которые могут что-то скрывать.

alyona
22 января 2016, 23:48
Напоминаю: Обязательные посты первого дня нужно разместить до 10:30 23 января (суббота), голосование до 11:00.
Genossin
22 января 2016, 23:54
№ 3.

Тут Йозефа внезапно, как укол холодной спицы поразила мысль. А почему, собственно, он всегда должен быть подозреваемым и всё время оправдываться, доказывать, ходить по инстанциям, ожидать аудиенции. Может, в этой реальности он сам может стать если не судьёй, то хотя бы следователем. Сам решать, какой винт в системе нуждается в подкрутке. Йозеф спрыгнул со стула и решительно подошёл к маленькому человеку без обуви, страдающему гипертрихозом нижних конечностей.

- А почему вы уверены, что этот самый ключ не у вас, уважаемый? - спросил Йозеф твёрдо и строго. biggrin.gif
Amante
22 января 2016, 23:59

Genossin написала:

- Да. Мне все тут кажутся людьми, которые могут что-то скрывать.

- Вам тяжело, наверное, - сочувственно заметил Гарри.
Genossin
23 января 2016, 00:05

Amante написала:
- Вам тяжело, наверное, - сочувственно заметил Гарри.

- Да. - Йозеф вздохнул. - Очень. А вам?
jewerels
23 января 2016, 00:11

Genossin написала: - А почему вы уверены, что этот самый ключ не у вас, уважаемый? - спросил Йозеф твёрдо и строго. 

Бильбо даже потерялся. 3d.gif
-Уверен? - переспросил он. - Нет. Нет, я, пожалуй, ни в чем не уверен. Но в любом случае за счастливый исход, поэтому можете обшарить мои карманы прямо сейчас.
Он с готовностью вытянулся перед Йозефом, напоминая солдатика. О чем-то задумался, и чуть наклонился вперед, улавливая запах.
-Простите, а это не вы ночью заходили ко мне в спальню, и принесли туда пустой графин? Я не спрашиваю, почему вы туда заходили. Просто долго думал, зачем принесли графин. Пустой. 3d.gif
Mon-key
23 января 2016, 00:12

Genossin написала: - А почему вы уверены, что этот самый ключ не у вас, уважаемый? - спросил Йозеф твёрдо и строго. 

- Вот я тоже иногда это подозреваю, - откликнулся Игорь, появившийся из лаборатории и аккуратно прикрывший за собой дверь. - А иногда - другое. tongue.gif Извините, - счел нужным он добавить, - там у меня еды больше нет.
Нета
23 января 2016, 00:13
Сорри biggrin.gif
Amante
23 января 2016, 00:13

Genossin написала:
- Да. - Йозеф вздохнул. - Очень. А вам?

Гарри обдумал ответ.
- Знаете, я сосредоточиваюсь на первых подозрениях, не думая сразу обо всех. Это помогает. tongue.gif Так легче.
Гарри немного подумал и спросил:
- Вы хотите вернуться обратно?
Нета
23 января 2016, 00:17

Mon-key написала:
- Вот я тоже иногда это подозреваю, - откликнулся Игорь, появившийся из лаборатории и аккуратно прикрывший за собой дверь. - А иногда - другое.  tongue.gif Извините, - счел нужным он добавить, - там у меня еды больше нет.

- Котлету? - охотно предложил Владимир. - А что другое ты подозреваешь?
Genossin
23 января 2016, 00:22

Amante написала:
Гарри обдумал ответ.
  - Знаете, я сосредоточиваюсь на первых подозрениях, не думая сразу обо всех. Это помогает.  tongue.gif  Так легче.
Гарри немного подумал и спросил:
- Вы хотите вернуться обратно?

Йозеф замялся. А действительно, хочет ли он вернуться обратно и опять погрузиться в весь этот, хм...процесс.

- Не знаю. Я хочу вернуться к нормальной жизни. То, что происходит здесь, нормальной жизнью не назовёшь, согласитесь.

Йозеф немного подумал.

- Насчёт первых подозрений. Что вы думаете насчёт вон того господина, который только что любезно согласился, чтобы я проверил его карманы?
Amante
23 января 2016, 00:33

Genossin написала:
- Насчёт первых подозрений. Что вы думаете насчёт вон того господина, который только что любезно согласился, чтобы я проверил его карманы?

Гарри посмотрел в сторону вон того господина: странно, но уже вторую неделю он не знает до сих пор его имени. tongue.gif Как-то это невежливо. Гарри кивнул господину:
- Я Гарри. Гарри мать его Поттер. Я вас пока не подозреваю.
Mon-key
23 января 2016, 00:35

Нета написала: - Котлету? - охотно предложил Владимир.

- Давай напополам? - скромно ответил Игорь.

Нета написала: - А что другое ты подозреваешь?

- Знаешь, иногда я думаю на Мака. Он совершенно отчетливо не хочет возвращаться, и я даже его понимаю.
jewerels
23 января 2016, 00:35
Бильбо Бэггинс вздохнул, и пожал плечами. Он никак не мог взять в толк, почему вдруг всех стали жутко волновать его ноги. Пока над его головой назначали свидания на грядущую ночь, он тайком принялся рассматривать свои лапы. Прекрасный комплект хоббитских лап, доставшийся ему по наследству от его отца, Банго Бэггинса. А ему - от его отца, и так далее, вверх по родословной. Немного шерстисты, все в меру. Ногти вроде подстрижены, мозоли не выпирают. В чем же дело? Он выжидательно уставился на джентльмена в пиджаке.
jewerels
23 января 2016, 00:36

Amante написала: - Я Гарри. Гарри мать его Поттер. Я вас пока не подозреваю.

Бильбо снова растерялся. 3d.gif
-Э-э-э...благодарю вас, сэр. Я - Бильбо Бэггинс.
Amante
23 января 2016, 00:38

jewerels написала:
Бильбо снова растерялся.  3d.gif
-Э-э-э...благодарю вас, сэр. Я - Бильбо Бэггинс.

- Рад знакомству, мистер Бэггинс.

Ваши ноги меня не волнуют. tongue.gif
Нета
23 января 2016, 00:38

Genossin написала: Я хочу вернуться к нормальной жизни.

- У вас была нормальная жизнь?

Не, ну у кого-то должна.
Нета
23 января 2016, 00:44

Mon-key написала:

- Давай напополам? - скромно ответил Игорь.

- Знаешь, иногда я думаю на Мака. Он совершенно отчетливо не хочет возвращаться, и я даже его понимаю.

- Да там и так половина. - Владимир решительно сунул банку с котлетой Игорю. - А... на Мака. Ещё бы он хотел.

Владимир тяжело задумался. Ответ Игоря не рассеял его подозрений. Скорее, усугубил.

- Ты не думаешь, что ключ может быть у Гарри?
Mon-key
23 января 2016, 00:44

Нета написала: - У вас была нормальная жизнь?

- У меня была... ну, нормальная для меня, - смущенно вздохнул Игорь, хоть его и не спрашивали.
Mon-key
23 января 2016, 00:46

Нета написала: - Ты не думаешь, что ключ может быть у Гарри?

- Спасибо большое за котлету. redface.gif А насчет Гарри... вообще мне так неловко его подозревать. Ведь он так благородно помогал мне в прошлый раз. Иногда, каюсь, появляются такие мысли.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»