Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: 5-я волна / The 5th Wave, 2016
Частный клуб Алекса Экслера > Фильмы
Kite
21 января 2016, 12:30
5-я волна / The 5th Wave, 2016
режиссер: Дж. Блэйксон
сценарий: Сюзанна Грант, Акива Голдсман, Джефф Пинкнер и др.
В главных ролях: Хлоя Грейс Морец, Рон Ливингстон, Ник Дж. Робинсон, Лив Шрайбер, Майка Монро.
user posted image
Они снова сделали это! Девочковый "постапокал" с подростками-спасителями человечества.
"Избранная", треугольник "одна + 2", победа "человеческих ценностей" над здравым смыслом.
Можно смотреть первые минут двадцать до "четвертой волны". Дальше плохо и очень плохо.
Книжку не читал, поэтому плохая игра актеров иногда принималась за твист. Тем, кто читал, думаю, фильм покажется еще нелепей.
Целевая аудитория: 11-14 лет. Лицам старше вход воспрещен.
"Лабиринт" и "Инсургент" теперь кажутся не таким уж плохим кино.
Шейли Вудли в "Инсургентах"- Сара Бернар по сравнению с Кассиопеей-Моритц.
Не досмотрел, вышел примерно за 10 минут до конца. Уверен, что могу предсказать упущенное почти дословно.
Вердикт: вляпался.
rage83
21 января 2016, 12:54

Kite
Целевая аудитория: 11-14 лет. Лицам старше вход воспрещен.

А поржать то хоть на это можно? Или шедевральные Сумерки данная фигня не переплюнет? Хочется больше бреда, тупых диалогов и дерьмовых актеров. Можно мне посмотреть, как думаешь?
Kite
21 января 2016, 13:15

rage83 написал: А поржать то хоть на это можно?

Не-а. Вообще народ под конец тихо посмеивался, но до "это так плохо, что уже и хорошо" сабж тоже не дотянул. Скушновато, да и дети на экране. Есть Моритц с вечно полуоткрытым ртом, унылый Шрайбер (что я здесь делаю?), готическая агрессивная "феминистка" Майка Монро, раздающая оплеухи всем мальчикам, кто заценит ее попу в штанах...
Единственный кадр, который вызвал в зале явный смех,- это когда ГГ    Спойлер!
начинает душить тетку-инопланетянку шнуром от мышки, и от их борьбы потом остается смазанный отпечаток губной помады на стекле с трещинами.
rage83
21 января 2016, 13:36

Kite написал:
"феминистка" Майка Монро, раздающая оплеухи всем мальчикам, кто заценит ее попу в штанах...

Ее заднюю часть мы уже видели, не стоит того.
А открытый рот главного персонажа, я так понял, не так шедеврален, как у Стюарт?
Сандринн
21 января 2016, 19:25
Ходила с сыном, 14 лет, ему понравилось. Он большой поклонник Хлои.

А по мне - так это "Невероятные приключения верхней губы Морец". biggrin.gif

Книга, кстати, мне понравилась, но все, что казалось логичным в книге, в фильме кажется бредятиной. Плюс ужасная игра главной героини и парень. который снайпер, уж слишком слащавый.

Единственный. кто смотрелся неплохо - Зомби, одноклассник Кассиопеи. По сюжету - не знаю, штамп на штампе, даже не хочется искать несостыковки и прочее.

Короче: или книгу читать, или кино смотреть.
Сандринн
21 января 2016, 19:26

Kite написал: Единственный кадр, который вызвал в зале явный смех,

У нас еще смеялись на моменте купания красного коняглавгероя в озере.
Kite
21 января 2016, 19:33

Сандринн написала: У нас еще смеялись на моменте купания красного коняг лавгероя в озере.

Да уж...

rage83 написал: А открытый рот главного персонажа, я так понял, не так шедеврален, как у Стюарт?

Сандринн про "Невероятные приключения..." все правильно написала.
Сандринн
21 января 2016, 19:37

Kite написал: Да уж...

Уж слишком заштампованный момент. smile4.gif
Kite
21 января 2016, 19:41

Сандринн написала: Уж слишком заштампованный момент.

"А вот и пресс мальчика главной героини. Ставь галку."
Евлампиевна
21 января 2016, 19:46
Я бы посмотрела, даже невзирая на отзыв Kite, которому я доверяю. Хочется какой-нибудь бредятины... Но не люблю я Хлою, вот в чем загвоздка...
Befany
21 января 2016, 22:50
И почему я не прочитала отзыв Kite ДО просмотра.
Да, всё так и есть, и всё ОЧЕНЬ плохо.
А первые минут 10 были так многообещающи...
У нас зал ржал начиная со второй трети фильма, сначала робко, потом в голос.
Да, купание коня — это да...
Вердикт: кино для 14-летних девочек максимум.

Kite написал:
готическая агрессивная "феминистка" Майка Монро,

Я только из титров узнала гг из великолепного "Оно".

Kite написал:
"А вот и пресс мальчика главной героини. Ставь галку."

Кстати за выбор мальчика незачот. На редкость неприятный слащавый тип. Тот, который Зомби уж и то лучше (тоже из титров потом узнала старшего сына из "Джурассик парка").
Leechka
22 января 2016, 22:56
А чего там такого на 16+?
Дочку с подругой сегодня не пустили без взрослых. Обещала в воскресенье их сводить. А так надеялась увильнуть после прочтения отзывов.
Сандринн
23 января 2016, 00:17

Leechka написала: Дочку с подругой сегодня не пустили без взрослых.

Мой пошел с одноклассником на Голодные игры, их тоже не пускали. Он мне позвонил. дал трубку кассирше. я сказала. что не против и их пропустили. Хотя может это кассирша такая попалась сердобольная. Ну и им по 14 лет уже.
Leechka
23 января 2016, 00:32

Сандринн написала:
Мой пошел с одноклассником на Голодные игры, их тоже не пускали. Он мне позвонил. дал трубку кассирше. я сказала. что не против и их пропустили. Хотя может это кассирша такая попалась сердобольная. Ну и им по 14 лет уже.

Моей пока 12. Позвонить не догадались, а то вдруг бы пропустили.
Befany
24 января 2016, 09:41

Leechka написала: А чего там такого на 16+?

Ничего такого. Один раз голое бедро Моретц и один раз голый торс парня (по пояс). И один поцелуй.
_spoloh
24 января 2016, 10:20

Дочку с подругой сегодня не пустили без взрослых. Обещала в воскресенье их сводить. А так надеялась увильнуть после прочтения отзывов.

На фильм для подростков не пускают подростков? Прокатчики изощрённо так издеваются над создателями 3d.gif
Сандринн
24 января 2016, 11:22

_spoloh написал: На фильм для подростков не пускают подростков? Прокатчики изощрённо так издеваются над создателями 

Кстати, не в первый раз. Бегущий в Лабиринте тоже вроде шел 16+ и Голодные игры.
nadi
24 января 2016, 13:12

Дочку с подругой сегодня не пустили без взрослых.

Сандринн написала: Мой пошел с одноклассником на Голодные игры, их тоже не пускали.

_spoloh написал: На фильм для подростков не пускают подростков? Прокатчики изощрённо так издеваются над создателями

Мое предположение : на фильм 16+ не будет детских(до 14 лет) билетов, которые существенно дешевле взрослых. Ответственность за пропущенных детей на контролерах. Ответственность ненастоящая, т.к. у фильма рейтинг завышен,по-моему, из финансовых расчетов. smile4.gif
Leechka
24 января 2016, 17:12

nadi написала:

Мое предположение : на фильм 16+ не будет детских(до 14 лет) билетов, которые существенно дешевле взрослых. Ответственность за пропущенных детей на контролерах. Ответственность ненастоящая, т.к. у фильма рейтинг завышен,по-моему, из финансовых расчетов. smile4.gif

Не уверена, что у нас есть такие билеты. Обычно рейтинг снижает прибыльность фильма, т.к. семьи с детьми в кино уже не пойдут.
Думаю, в данном случае повысили за кровь, насилие и трупы в кадре.

Посмотрели с дочкой сабж. Ну, и совсем не ужас. Обычная ерунда на один раз. Мне понравился Зомби, боевая девочка и младший брат. Дочке - боевая девочка, но вне конкуренции оказался плюшевый медведь.
Хотелось бы, чтобы последняя четверть фильма была поубедительней.
Смешно, что девочки даже во время апокалипсиса не забывают аккуратно наносить макияж. Вдруг инопланетяне или внезапная смерть, а я не накрашена!
Вопросов по общей логике сюжета получается так много, что нет смысла копаться. Это один из тех фильмов, где надежнее отключить мозг во время, а после просмотра просто забыть.

А сколько всего фильмов намечается, интересно, опять трилогия, как нынче принято? И наскребут ли деньжат на продолжение.
Сандринн
24 января 2016, 17:47

Leechka написала: А сколько всего фильмов намечается, интересно, опять трилогия, как нынче принято? И наскребут ли деньжат на продолжение.

Всего в цикле 3 книги, последняя еще не вышла.
Вторая - Бесконечное море - намного слабее, там одни сплошные выяснения отношений, насколько я помню.
Carabas
24 января 2016, 18:13
Собственно, сабж уже успел провалиться. Надо полагать, заслуженно.
Befany
26 января 2016, 11:36
Вы хотите сказать, что у этого ещё и продолжение есть? facepalm.gif А я-то думаю, что это концовка такая невнятная.

Carabas написал: Собственно, сабж уже успел провалиться. Надо полагать, заслуженно.

Дурацкий фильм, действительно. Полагаю, даже подростки не купятся, ибо все эти ходы даже они уже видели стопицот раз.
Sergdfc
26 января 2016, 15:52

Есть. Книжечка, раза в четыре тоньше первой. Я не осилил. Не смог. Бред страшный. Первая еще "туда-сюда", особенно половина, но вторая... facepalm.gif
Vjik
27 января 2016, 14:31
Сходили ненароком. Ой... facepalm.gif Если есть дети 12-15 лет - конечно, брать их в охапку, смотреть и слушать (выслушивать), относиться с пониманием. Это кино для них в плохом смысле этого слова. biggrin.gif Взрослым, конечно же, на "Пятую волну" идти не стоит. Фильм снят красиво, пафосно, глупо. 3d.gif Фильм не про пришельцев, как мы надеялись. Фильм о том, как важны чистые помыслы и искренняя любовь. Всё, смайлики кончились.
bizi
29 января 2016, 17:24

Befany написала: И почему я не прочитала отзыв Kite ДО просмотра.
Да, всё так и есть, и всё ОЧЕНЬ плохо.
...
BefanyА я вот стараюсь забегать сюда до просмотра wink.gif
Сейчас выбор стоит между 5 волной и "И грянул штор" пойдем на шторм тогда уже smile4.gif
Вжик
1 февраля 2016, 00:52

Leechka написала: Думаю, в данном случае повысили за кровь, насилие и трупы в кадре.

Прочитал "кровь, насилие и тупые в кадре". Прямо по Фрейду.
По сабжу - никак не УЖАС-УЖАС-УЖАС и даже не ужас. Предсказуемо. Заштамповано. Местами явные глупости. Но и не более того. Нас затащил старший сын (почти ЦА - 13 лет, но мальчик) плюс трейлер нормальный вроде. Младший где-то с третьей трети заинтересовался когда закончится. Остальные никакого восторга не испытали, но и особого разочарования тоже. Под попкорн с пивасиком один раз можно и посмотреть, деньги только зря отдали.
Вжик
1 февраля 2016, 00:55

Befany написала: А я-то думаю, что это концовка такая невнятная.

Какая же невнятная. Детей увезли, их тоже спасти надо. Труп бойфренда не найден + она томно смотрела в закат. Совершенно очевидный задел под вторую часть, если первая не провалится. Плюс, коммерческое подростково-ориентированное кино сейчас в принципе не снимают без задела на ссериал. Коммерчески невыгодно.
VitMir
2 февраля 2016, 21:30
Книги серии "5-я волна" так себе, у Рика Янси гораздо удачнее получилась серия из четырех повестей о "Монстрологе" и его подмастерье.
Вот ее бы сняли! Могло бы получится здорово.
Но лучше книжки прочитать.
Ибо фильм вышел еще слабее лит.основы и совсем подростковый. Шрайбер просто бесил - в книге он классно прописан, а тут... mad2.gif
Хлоя как всегда хороша, но сценарий не дал развернуться, Зомби - молодец, а остальные - актеры юношеских сериалов средней лиги десятилетней давности. Вместо жесткого сказа о конце и выживании, смертельно опасном пути, доверии и предательстве, поиске и спасении - сиропная водичка три четверти фильма. laser.gif
francisco
16 февраля 2016, 14:52
Согласен. Кино исключительно для подроздков.
Хлоя страдает и есть в этом какая - то особенная красота. wink.gif
sense offender
6 апреля 2016, 13:54
На мой взгляд фильм на одну мусорную корзинуполку с Инсургентами, Бегущим в Лабиринте, Голодными Играми и прочими подобными. Подростковое приключение не обязательнок к просмотру взрослым.
Al Exandr
11 апреля 2016, 09:37

VitMir написал: Книги серии "5-я волна" так себе, у Рика Янси гораздо удачнее получилась серия из четырех повестей о "Монстрологе" и его подмастерье.
Вот ее бы сняли! Могло бы получится здорово.
Но лучше книжки прочитать.

Вот тут очень соглашусь, я даже не понял сначала, что это тот же автор smile.gif
"Монстролог" - очень хорошая вещь. К середине третьего тома начал искать, а что же ещё он такого написал. А тут БА! да это же автор "5-ой волны" smile.gif
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»