Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Разведка-21
Частный клуб Алекса Экслера > Играют всех
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20
Grelka
21 января 2016, 19:11
Красная команда
Капитан — Фишка
tanushka000
felicia

Синяя команда
Капитан — Мальвина
Eve_
SmallSunny

Зеленая команда
Капитан — Freddie
Джусика
Daemonis
Роса

Нюансы правил для трех команд: 2 маньяка, 2 двойных агента. У зеленых 9 слов, для победы достаточно открыть 8.
Grelka
24 января 2016, 16:24

Джусика написала: Не, мне нужно совершить куда более интеллектуальные действия, конечно же!

Физический труд облагораживает. tongue.gif
tanushka000
24 января 2016, 16:28

Джусика написала: Я помню, что она не мой капитан, но она меня возбуждает на правильные действия платонически

О как! smile4.gif Сыр, Фишка..., да адыгейский натуральный сыр -фишка еще та. А с красным вином, вообще, праздник души.
Джусика
24 января 2016, 16:28

Grelka написала:

Джусика
24 января 2016, 16:30

Grelka написала:

Пожалуй! Нарублю-ка я мимоходом пару чурбаков. smile4.gif
Джусика
24 января 2016, 16:32

tanushka000 написала:
О как! smile4.gif Сыр, Фишка..., да адыгейский натуральный сыр -фишка еще та. А с красным вином, вообще, праздник души.

Мне грузинский куда больше нравится; более того - испытываю мучительную ностальгию. И можно без вина: хлеб ( местный), сыр, чай! Лепота и восторг желудка.
felicia
24 января 2016, 16:36
Ну я не знаю.
Все-таки женщина, которая поет и уши мне кажется логичнее.
Но и в версии про нишу что-то есть.
Монетку что ли бросить?
tanushka000
24 января 2016, 16:44

felicia написала: Монетку что ли бросить?

Брось!
Но уши есть у всех. smile4.gif
Джусика
24 января 2016, 16:50
Всё, ухожу вдохновляться без эфемерного воздействия Фишки! Заранее я вас вроде как поздравила. smile4.gif

Да, кстати, у нас много примадонн с ушами! Земной шар достаточно большой! Я ж настойчиво вам подсказываю - берите уши!
felicia
24 января 2016, 16:51

tanushka000 написала: Брось!

Ну у меня получились уши.
Что решаем?
tanushka000
24 января 2016, 16:58

felicia написала:
Ну у меня получились уши.
Что решаем?

Пиши уши. (может ты и права, но у меня, без монетки, ниша biggrin.gif )
felicia
24 января 2016, 17:00
Фишка, Танюшка, простите, если что.

Кииииийййааа!
То есть уши

Очень надеюсь, что не от селедки..
Grelka
24 января 2016, 17:01
А вот не буду я вас долго мучить неведением. tongue.gif
Grelka
24 января 2016, 17:03
Уши — красный контакт!

Вот вам уши для бабы-примадонны. biggrin.gif
felicia
24 января 2016, 17:04
Йапппи-йапппи йей!!
И все-таки мы шмогли!
Grelka
Красные занимают почетное второе место!!!

user posted image user posted image user posted image
tanushka000

Grelka написала: Уши — красный контакт!

Вот вам уши для бабы-примадонны. biggrin.gif

Ура!
Фишка
Йу-хууууууу! user posted image
Девчонки, я вас люблю! love.gif
Фелиция, у тебя правильная монетка, сохрани ее! smile4.gif kiss.gif
tanushka000
24 января 2016, 17:05

felicia написала: Йапппи-йапппи йей!!
И все-таки мы шмогли!

Монетку сохрани! Молодчина! hb.gif
tanushka000
24 января 2016, 17:06

Фишка написала: Йу-хууууууу! user posted image
Девчонки, я вас люблю! love.gif
Фелиция, у тебя правильная монетка, сохрани ее!  smile4.gif kiss.gif

Как мы хором!
Фишка, Фелиция, ура!!!
Grelka
24 января 2016, 17:06
Вот она, табличка:
Фишка
24 января 2016, 17:07
Зато я, чтобы отвлечься от уше-нишной рулетки, написала огроменный отчет. biggrin.gif
tanushka000
24 января 2016, 17:09
Ну, это была Игра не слабоков! Так что все- молодцы!
ГМ- задал табличкой всем задачку.super.gif
Кто ж там маньяк? facepalm.gif
Grelka
24 января 2016, 17:10
Поздравляю всех игроков и сочувствующих! biggrin.gif

user posted image user posted image user posted image

Качаем синего капитана!

Потом качаем красного капитана!

Также качаем зеленого капитана!

И игроков качаем! Синих еще раз поздравляем с победой! smile4.gif
tanushka000
24 января 2016, 17:11

Фишка написала: Зато я, чтобы отвлечься от уше-нишной рулетки, написала огроменный отчет.  biggrin.gif

Давай его скорее. smile4.gif
Фишка
24 января 2016, 17:11

tanushka000 написала:
Давай  его скорее. smile4.gif

Он реально огроменный получился! biggrin.gif Буду порциями выкладывать. smile4.gif
Grelka
24 января 2016, 17:13

Фишка написала: Он реально огроменный получился!

Давай! Агриппина-Груша — это было красиво! user posted image
Фишка
24 января 2016, 17:15
Ну, с первым контактом девчонки абсолютно верно уже разобрались , если не брать в расчет появившихся позже кандидатов - баню и жабу агу tongue.gif :
Агриппина – 4: груша, Рим, баба, грим.
Причем, если бы не взяли грим, то предполагался двойной агент занавес четвертым контактом, но только дело не дошло даже до бабы, хотя Фелиция в первой же версии, сразу после подсказки, ее упомянула!
Я не люблю слово «баба», когда его употребляют в негативной коннотации, даже расстроилась, что оно наше, но потом подумала, что простонародное баба Груня или баба Груша – вполне реальное сочетание, да и главное - имя-то женское! Не всякого мужика Агриппиной назовут. Важнее всего, что баба (в значении «представитель женского пола») - это объединяющее слово для всех упомянутых Агриппин, включая древнеримских императриц, и есть прямая связь с подсказкой: Агриппина - женщина. А вот ножка – контакт только для Вагановой (так я рассуждала). То же самое – грим и занавес: они подходили и Стекловой, и Вагановой. Поэтому было обидно, что ножка вылезла первой, к тому же, как справедливо заметила сама же Танюшка, ноги у Вагановой – не балетные. НО! Тут прав Демонис: имя изначально действительно обозначало ребенка с тазовым предлежанием, то есть родившегося вперед ногами. И еще ведь не нога, а именно ножка – детская. Причем, я видела это, когда готовила подсказку, но в расчет не взяла. Да и девчонки именно эту тему не крутили, но все же… Вот что значит обдумывать подсказку на работе и при этом бояться опоздать на тренировку! mad.gif Но это не оправдание для капитана, могла бы и переспать. wink.gif
Немного захотелось поседеть, когда увидела Танюшкино:

tanushka000 написала: felicia  почему груша и Рим?
У меня пока
1. Ножка
2. Грим

Но потом захотелось обнять Фелицию за твердость позиции и абсолютно правильное объяснение:

felicia
написала: Просто балет и актриса (для грима, ножки и занавеса) могли быть любые и имя и фамилия. Мне кажется,  Агриппина здесь как раз для прицепа Груши и Рима.

Фишка
24 января 2016, 17:18
Второй ход.

tanushka000 написала: Щелкунчик :4 -мышь, хвост, уши, шишка, грим.

Ну, положим, ушей там не было изначально, потому что ушастых Щелкунчиков я не видела biggrin.gif , и уши есть не только у мышей, но и у мэра, например, и у ведьмы и т.п. Но уши были наши, так что я была бы вовсе не против.
Что я имела в виду.
Щелкунчик - 4:
мышка (самое очевидное и железобетонное!),
грим (тоже мне казался взятым, он же остался с первого хода, упоминался обеими. Плюс в Щелкунчике без грима не обойтись. Уверена была, что девчонки первым или вторым его откроют) ,
шишка (в ней орешки, которые щелкают, ну и сказка зимняя, рождественская, шишки на елке, все такое…)
душа (да-да, можно ржать в этом месте 3d.gif ) /или наш любимый занавес, который так сильно полюбился, что его открыли первым.
Grelka
24 января 2016, 17:20

Фишка написала: душа (да-да, можно ржать в этом месте   )

Душа у Щелкунчика, конечно, важнее, чем уши! 3d.gif

Надо было вместо ушей поставить в табличку челюсти. tongue.gif
Фишка
24 января 2016, 17:21
Дальше был Визг – 4: мышка, баба, уши, жаба и грим на +1).
Я специально придумывала подсказку, далекую от хвоста, чтобы девчонки если бы и открыли его (как остаток от Щелкунчика), то хотя бы не в первых рядах. Но теперь я вижу, что мои боевые девчонки от жаб не визжат, хотя я наблюдала совсем другие примеры. facepalm.gif biggrin.gif

И все же вот в этом месте у меня забрезжила надежда:

felicia написала: Мышка
Уши
Хвост
Баба
(от Агриппины могла быть и визжит, увидев мышь)
И грим на +1
Но предлагаю еще подумать...
И чисто интуитивно, грим назвала бы раньше бабы.

Ах, если бы порядок поменяли так, чтобы хвост оказался четвертым или вообще бы про него забыли… facepalm.gif Но так бывает только в воображаемой Вселенной. smile4.gif

А если бы зеленые открыли вуду-ведьму сразу, чего я страстно желала, т.к. она мне здорово мешала, вместо визга была бы подсказка «мерзкие». Но ведьмы я боялась больше бани, поэтому все-таки визг. А если зеленые сразу бы открыли еще и высоко сидящего мэра, то была бы подсказка «анатомия». В любом случае, я уже вижу, что от хвоста бы мы все равно вряд ли ушли, а больше на него никто не претендовал. wink.gif
Grelka
24 января 2016, 17:24

Фишка написала: вместо визга была бы подсказка «мерзкие»

Некоторым какой-нибудь мэр бывает весьма противен. user posted image
Фишка
24 января 2016, 17:25
Ну и последний ход, Примадонна – 3: грим, баба, уши.

Удивительно, мне он казался мега-очевидным, особенно после того, как эти несчастные Уши приписывались даже Щелкунчику. biggrin.gif Выбирала – Дива или Примадонна, но все-таки первоначальное итальянское – prima donna, и это именно о топ-певицах в опере, которые имеют идеальный слух! Когда возникла Пугачева, я аж крякнула от неожиданности, но со слухом у нее все в порядке, так что я не сильно взволновалась. Сначала хотела дать Красотку или Подтяжку (в смысле пластической хирургии), но решила все-таки сделать акцент на уши, что, к счастью, заметила Фелиция: странно загадывать певицу, имея в виду нишу, должна же быть связь с родом деятельности! На нишу лучше актриса бы подошла – Хаматова, например, которая еще и благотворительностью занимается. Но все закончилось благополучно - благодаря логичной монетке. biggrin.gif

И как-то так получилось во Вселенной, что она показала нам попку оба агента были наши, хвост особенно прицепился (как и положено хвосту, собственно) и не отваливался вплоть до самого последнего хода. И спрятаться от них было сложно – ни синим, ни зеленым оба агента не подходили абсолютно. Поэтому считаю, что расклад был не простой именно для полевиков и игру однозначно заношу в актив! Спасибо, девчата, вы крутая команда! kiss.gif Выдержать три подсказки на 4 контакта, открыть двух агентов и взять серебро - это сильно! up.gif hb.gif appl.gif
Grelka
24 января 2016, 17:29
Это точно. Молодцы!

Я помню, когда Танюшка написала:

tanushka000 написала: Нет, это непруха комическая.

хотелось поддержать, что да-да, не везет вам ужасно. Все время выбирали из массы правильного что-то не совсем то.

Но, кстати, у зеленых была та же проблема невезучего выбора, по-моему. smile.gif
Фишка
24 января 2016, 17:30

Grelka написала:
Душа у Щелкунчика, конечно, важнее, чем уши! 3d.gif
Надо было вместо ушей поставить в табличку челюсти. tongue.gif

Ну хто ж знал-то! tongue.gif Только боюсь, что челюсти у Щелкунчика даже важнее, чем душа. biggrin.gif

Кстати, Челюсти - отличное слово для полностью маньячной таблички. У нас уже были Челюсти? Если нет, тогда жаль, что я их спалила. tongue.gif
Grelka
24 января 2016, 17:31

Фишка написала: Я не люблю слово «баба», когда его употребляют в негативной коннотации, даже расстроилась, что оно наше

+1, кстати. Его не было в нулевом наборе слов к игре. Но как-то не нашлось другого слова, которое бы так же хорошо укладывалось в ритмический строй таблички. А что оно вам попалось — это Вселенная решает, не я. tongue.gif
felicia
24 января 2016, 17:35
Бедный-бедный капитан!!!!
Судя по длине отчета ты и правда очень волновалась.
Скажу, что уши мне нравились больше ниши, но помня свой провал в прошлой игре, когда только настойчивость Ив увела нас от скрипки, и Танюшкино озарение с пластиком начала сомневаться.

Ура всем!!
Спасибо за игру командам, капитанам и, конечно, восхитительному ГМу!!
Grelka
24 января 2016, 17:37

Фишка написала: Только боюсь, что челюсти у Щелкунчика даже важнее, чем душа.

Так о том и речь! biggrin.gif

Фишка написала: Челюсти - отличное слово для полностью маньячной таблички. У нас уже были Челюсти? Если нет, тогда жаль, что я их спалила.

Да, спалилось. Теперь если попадется табличка с этим словом, все будут подозревать, что это маньяк. А слово ничего себе. biggrin.gif

user posted image
Фишка
24 января 2016, 17:38

Grelka написала:
хотелось поддержать, что да-да, не везет вам ужасно. Все время выбирали из массы правильного что-то не совсем то.
Но, кстати, у зеленых была та же проблема невезучего выбора, по-моему. smile.gif

У нас были разные проблемы, если сравнивать с зелеными.
Наша проблема была в агентах и в порядке выкладывания слов - все-таки надо почаще с большой табличкой играть, а то уходят тактические навыки. И я вроде старалась "вылизывать", как метко выразилась Санни, каждую подсказку именно с точки зрения потенциального порядка открытия слов, но я понимаю, как тяжело это почувствовать в поле, особенно если остаются контакты с предыдущих ходов.
А у зеленых реально была проблема выбора.

Grelka
24 января 2016, 17:41

Фишка написала: А у зеленых реально была проблема выбора.

Не, ну вот же с синицей: ведь все остальное, что обсуждалось, годилось с запасом, даже скакалка! А выбрали синицу.
Фишка
24 января 2016, 17:42

felicia написала:
Судя по длине отчета ты и правда очень волновалась.

Я не волновалась, я отвлекалась. biggrin.gif
Фишка
24 января 2016, 17:46
Грелыч, огромное спасибо тебе за игру, за нереальную поддержку и чувство юмора, конечно! love.gif
tanushka000
24 января 2016, 17:47
У меня занавесна Щелкунике утвердился так раз из за Ваганой (балет+ театр, балет от Щелкунчика)
На Визг- уши вынырнули сразу, а вот ниша-уж очень по определению вписывалась (как влитая) на Примадонну.
Фишка
24 января 2016, 17:49

tanushka000 написала: У меня занавесна Щелкунике утвердился так раз из за Вагановой (балет+ театр, балет от Щелкунчика)
На Визг- уши вынырнули сразу, а вот ниша-уж очень по определению вписывалась (как влитая) на Примадонну.

Вот все-таки на мостике глаз замыливается, я нишу даже не рассматривала! Надо было просто Певицу давать? Хотя любую профессию можно к нише привязать. А Подтяжку взяли бы?
Grelka
24 января 2016, 17:50

felicia написала: Спасибо за игру командам, капитанам и, конечно, восхитительному ГМу!!

Фишка написала: Грелыч, огромное спасибо тебе за игру, за нереальную поддержку и чувство юмора, конечно!

rev.gif flower.gif

Я проваливаюсь в реал, всем пока! smile4.gif
Grelka
24 января 2016, 17:52

Фишка написала: Вот все-таки на мостике глаз замыливается, я нишу даже не рассматривала!

Это, кстати, правда. Бывает, что о таких простых вещах не думаешь, а они игрокам кажутся очевидными. На то и игра! smile4.gif
tanushka000
24 января 2016, 17:53

Фишка написала:
Вот все-таки на мостике глаз замыливается, я нишу даже не рассматривала! Надо было просто Певицу давать? Хотя любую профессию можно к нише привязать. А Подтяжку взяли бы?

А то! Косметология лучше.
tanushka000
24 января 2016, 17:56

Фишка написала: Выдержать три подсказки на 4 контакта, открыть двух агентов и взять серебро - это сильно!  

smile4.gif А по ходу правильно открывали 2 контакта. Я тебя люблю! kiss.gif
А Фелиция в нашей паре играла классно, снимаю шляпу.
Фишка
24 января 2016, 18:41

tanushka000 написала:
А то! Косметология лучше.

Так потому я и Подтяжку хотела загадать, что уши надо было притянуть: их все-таки часто корректируют, а к косметологии уши бы вы вряд ли притянули. biggrin.gif
А еще мы убежали-таки от Лапши, в нашими-то ушами - Фредди мудро ее придерживала, чтобы не облегчать мне задачу. biggrin.gif
У меня на последний ход еще были Сплетница, Лицемерка, Подслушала - но все отмести пришлось из-за Лапши. smile4.gif

tanushka000 написала:
smile4.gif А по ходу правильно открывали 2 контакта. Я тебя люблю! kiss.gif

Это абсолютно взаимно! user posted image

tanushka000 написала: А Фелиция в нашей паре играла классно, снимаю шляпу.

Вы обе молодцы, вдвоем с большой табличкой играть вообще очень трудно, но Фелиция действительно иногда прямо мысли мои читала! И важно, что она "напирала" пару раз в очень нужных моментах. wink.gif
Роса
24 января 2016, 18:45
Красные - красавцы! Поздравляю!!!
Синенькие, с победой!
Мы тоже молодцы, будем работать над собой. smile4.gif
Фредди, жду твой ругательный пост.
Зелененькие, спасибо за игру, когда-нибудь мы выиграем этим составом, точно говорю!

Грелка, ты просто лучшая! appl.gif
Фишка
24 января 2016, 18:56
Роса, спасибо! smile4.gif

И спасибо всем соперникам - за зажигательный флуд, красивую игру, коварные диверсии и интригу! beer.gif
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»