Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Разведка-21
Частный клуб Алекса Экслера > Играют всех
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20
Grelka
21 января 2016, 19:11
Красная команда
Капитан — Фишка
tanushka000
felicia

Синяя команда
Капитан — Мальвина
Eve_
SmallSunny

Зеленая команда
Капитан — Freddie
Джусика
Daemonis
Роса

Нюансы правил для трех команд: 2 маньяка, 2 двойных агента. У зеленых 9 слов, для победы достаточно открыть 8.
Grelka
21 января 2016, 13:12
Записываемся, дорогие друзья! smile4.gif

А я пока буду колдовать над табличкой. tongue.gif
Мальвина
21 января 2016, 13:27
Записалась.
Но меня же теперь разрывает. biggrin.gif Я вроде только что была капитаном, но я уже соскучилась по большой табличке...
А вообще у меня был порыв сделать перерыв в играх и в общении с компом, но раз запись уже идет, то, возможно, в выходные как раз будет игра... А в выходные я все равно у компа... Так что... facepalm.gif
Grelka
21 января 2016, 13:34

Мальвина написала: Но меня же теперь разрывает.

biggrin.gif На много маленьких мальвиночек. biggrin.gif Ну посмотрим, сколько будет желающих быть капитанами, и что решит Вселенная. smile4.gif

Мальвина написала:  А в выходные я все равно у компа... Так что...

3d.gif
Фишка
21 января 2016, 13:38

felicia написала: Неиграюнехочунебуду самозаписалось...

facepalm.gif 3d.gif
Nаmоre
21 января 2016, 14:20
Пропускаю, взгрустнув. user posted image
Grelka
21 января 2016, 14:21

Nаmоre написала: Пропускаю, взгрустнув.

Эх!
Роса
21 января 2016, 14:25
Я в субботу-воскресенье буду активно отдыхать, с теннисом, тюбингом, баней и прочими удовольствиями, но надеюсь, что поддержать игру возможность будет. smile4.gif
Grelka
21 января 2016, 14:28

Роса написала: но надеюсь, что поддержать игру возможность будет. 

Пускай надежда перерастает в уверенность! smile4.gif Да и в выходные ритм игры всегда медленней.
Grelka
21 января 2016, 14:41

Мальвина написала: Хоть строгий ГМ и не дал мне написать H2O.

Я хоть здесь и ГМ, у меня по прошлой игре образовался вопрос к правилам в принципе. В какой-то момент мои милые зелененькие там начали строить догадки на той основе, что Альтависта была написана по-русски, а не латиницей. Однако правилами форума вообще-то не приветствуются иностранные слова без перевода. Хотя мне было удобнее написать латиницей. Может быть даже очень удобно. Предположим, мне надо было бы связать поисковик и Китай. Я беру китайский поисковик Baidu (или даже так: 百度 3d.gif ). Если я напишу "Байду" по-русски, начнется черт знает что про байдарки и ерунду. Но так можно далеко уйти: тогда, вообще-то, и Вашингтон надо писать латиницей.

Короче: можно ли писать слова латиницей, если они имена собственные? Нарицательные — я точно против, потому что тогда можно объединять какую-нибудь Германию с любым словом, просто тупо дав его перевод на немецкий, это неспортивно.
Фишка
21 января 2016, 15:07
Лично я - за латиницу, но против перевода.
И я не поняла, за что забанили H20. confused.gif
Grelka
21 января 2016, 15:09

Фишка написала: Лично я - за латиницу, но против перевода.

Ну вот я тоже, думаю. Тем более что, скорее всего, это будут либо такие слова, которые и так многие знают, либо имена собственные.

Фишка написала: И я не поняла, за что забанили H20.

Да, это интересно.
Фишка
21 января 2016, 15:14

Роса написала: Я в субботу-воскресенье буду активно отдыхать, с теннисом, тюбингом, баней и прочими удовольствиями, но надеюсь, что поддержать игру возможность будет.  smile4.gif

Ты меня сменишь на этом посту. biggrin.gif
Главное, не повтори мою ошибку. Не торопись с решениями - в выходные можно и потянуть. smile4.gif Хотя я уже десять раз прокрутила ту ситуацию - я бы стояла на своем. Разве что ты бы мне руки связала и написала Панду. biggrin.gif Или кинула в тред картинку панды (не мультика, а реального панды), где голова была бы идеально круглой, и тыкнула меня в нее носом. biggrin.gif Финальный ход красных и Ромино своевременное визуальное подкрепление показали, что иногда картинки делают чудеса. wink.gif
Вот на таких спорных ходах как раз и необходим третий, он выступает как бы как арбитр, и его мнение должно перевесить на чью-то сторону. Не факт, что это будет правильная версия, но если двое - за, то, как правило, это означает, что версия более правдоподобная. Это я еще с маньячным Базаром поняла. reyes.gif
Daemonis
21 января 2016, 15:15
Нарицательные латиницей точно нельзя (да и кириллицей, но, скажем, на украинском). Собственные... ну не знаю, я б запретил smile.gif

Н20 - это не слово smile.gif
Grelka
21 января 2016, 15:17

Daemonis написал: Нарицательные латиницей точно нельзя

Да, это точно.

Daemonis написал: Собственные... ну не знаю, я б запретил

А почему? Если, скажем, при написании "нашенскими" буквами смысл искажается напрочь? Вот как с "байдой".
Мальвина
21 января 2016, 15:18

Daemonis написал: ну не знаю, я б запретил

И в этом весь наш дорогой отец-основатель. hb.gif За то и любим. biggrin.gif
Grelka
21 января 2016, 15:22

Мальвина написала: И в этом весь наш дорогой отец-основатель.  За то и любим.

biggrin.gif Кто бы говорил! Кто запретил стул и попку, когда был ГМ-ом? biggrin.gif

Я б тоже запретила, кстати, латинские имена собственные. Несмотря на пример "байды".
Daemonis
21 января 2016, 15:23

Grelka написала:
А почему? Если, скажем, при написании "нашенскими" буквами смысл искажается напрочь? Вот как с "байдой".

Кому сейчас легко? smile.gif На 100% уверен, что если написать Байду, то погуглят и выяснят, что это название, не будет никаких байдарок smile.gif. Поэтому нет смысла придерживаться именно иностранных названий, тем более, что многие из них по написанию - как нарицательные. Напишут тебе Apple, и будут уверять, что имели ввиду название компании, а что открыли яблоко и лингвистику - ну, совпадение.
Grelka
21 января 2016, 15:24

Daemonis написал: Поэтому нет смысла придерживаться именно иностранных названий, тем более, что многие из них по написанию - как нарицательные.

Grelka написала: Я б тоже запретила, кстати, латинские имена собственные. Несмотря на пример "байды".

smile4.gif
Daemonis
21 января 2016, 15:25

Видишь, сама все знаешь smile.gif
Grelka
21 января 2016, 15:26

Daemonis написал: Видишь, сама все знаешь

Не всё, но что-то. tongue.gif
Фишка
21 января 2016, 15:29
Мальвина, а химическая формула нужна была для того, чтобы вывести на химическую Моль?
Grelka
21 января 2016, 15:29
Записываемся, товарищи, веселей, потому что табличка уже готова. smile4.gif
Daemonis
21 января 2016, 15:30
Так табличка на три команды? А если будет шесть человек, как ты будешь в нее играть? smile.gif
Grelka
21 января 2016, 15:31

Daemonis написал: А если будет шесть человек, как ты будешь в нее играть?

Ну поглядим. Всегда можно сделать и поменьше табличку, это-то дело нехитрое. smile.gif И я буду играть в нее не одна, а с друзьями! tongue.gif
Мальвина
21 января 2016, 15:32

Daemonis написал: то погуглят и выяснят, что это название,

С альтавистой Грелка тоже так думала. 3d.gif
Фишка
21 января 2016, 15:33

Мальвина написала:
С альтавистой Грелка тоже так думала.  3d.gif

Да. И чем дальше играем, тем дальше от гугля хочется держаться. wink.gif
Мальвина
21 января 2016, 15:34

Daemonis написал: Так табличка на три команды? А если будет шесть человек, как ты будешь в нее играть

Лучше бы сам записался. tongue.gif
Grelka
21 января 2016, 15:35

Мальвина написала: С альтавистой Грелка тоже так думала.

3d.gif

Мальвина написала: Лучше бы сам записался.

Кстати, да. tongue.gif
Eve_
21 января 2016, 15:37
С Альтавистой мне не все ясно...

есть поисковый "механизм"

это логично

находится "множество" ссылок

тоже логично

в перспективе с выходом на более-менее надежные "плечи" — жилет, плащ, холм.

Этого не понимаю. Объясните поподробней, плиз. wink.gif
Grelka
21 января 2016, 15:37

Eve_ написала: Этого не понимаю. Объясните поподробней, плиз.

В том смысле, что "плечи" были бы следующим ходом.
Фишка
21 января 2016, 15:41

Grelka написала:
В том смысле, что "плечи" были бы следующим ходом.

Я бы "плечи холма" не взяла. facepalm.gif
Eve_
21 января 2016, 15:41

Grelka написала: В том смысле, что "плечи" были бы следующим ходом.

Плечи и Холм в одной связке? Это за пределами моего понимания. wink.gif

И насчет музыки. Мы ж не телепаты, чтоб угадывать, любишь ты музыку или нет. А следить за твоими пристрастиями, пардоньте, нет такой возможности. wink.gif
Grelka
21 января 2016, 15:46

Eve_ написала: Мы ж не телепаты, чтоб угадывать, любишь ты музыку или нет.

Так это не было обязательным условием. tongue.gif Могли не заметить, но могли и заметить.

Фишка написала: Я бы "плечи холма" не взяла.

Eve_ написала: Это за пределами моего понимания.

Могло быть и такое. Я еще надеялась на "гора с плеч". Ну и что, что холм, а не гора.
SmallSunny
21 января 2016, 15:48
Ух как все стремительно!
Спасибо!
Grelka
21 января 2016, 15:49

SmallSunny написала: Ух как все стремительно!
Спасибо!

smile4.gif
SmallSunny
21 января 2016, 15:50

Мальвина написала: Записалась.
Но меня же теперь разрывает.  biggrin.gif  Я вроде только что была капитаном, но я уже соскучилась по большой табличке...
А вообще у меня был порыв сделать перерыв в играх и в общении с компом, но раз запись уже идет, то, возможно, в выходные как раз будет игра... А в выходные я все равно у компа... Так что...  facepalm.gif

А вот тут как я прям!
Тоже хотела передохнуть, но подумала про выходные и потянулась рука facepalm.gif
Grelka
21 января 2016, 15:50

SmallSunny написала: но подумала про выходные и потянулась рука

Очень правильно потянулась рука!
Мальвина
21 января 2016, 15:59

Grelka написала: Могло быть и такое. Я еще надеялась на "гора с плеч". Ну и что, что холм, а не гора.

А я думала, что холм был точно в альтависте. Раз ты сказала, что это их логотип.
Мальвина
21 января 2016, 16:00

Фишка написала: Мальвина, а химическая формула нужна была для того, чтобы вывести на химическую Моль?

Ага. И как жидкость для увлажнителя и пиво - тоже почти вода. biggrin.gif
Grelka
21 января 2016, 16:00

Мальвина написала: А я думала, что холм был точно в альтависте.

Он был там железно — логотип же, вот он, прямо смотрит на нас. biggrin.gif Но я допускала, что его могут не взять. Как обычно: капитан уверен в одном, а команда ему доходчиво рассказывает, что еще много других вероятностей. biggrin.gif smile4.gif
Grelka
21 января 2016, 16:01

Мальвина написала: И как жидкость для увлажнителя и пиво - тоже почти вода. 

Ну в общем трудно спорить. biggrin.gif
Eve_
21 января 2016, 16:04

Grelka написала: что еще много других вероятностей.

Множество. biggrin.gif
Grelka
21 января 2016, 16:04

Eve_ написала: Множество.

Да. Множество. Да. biggrin.gif
Eve_
21 января 2016, 16:07
А вообще, так здорово, когда все так непонятно, а потом все понятно. biggrin.gif
Как же мне нравится эта игра! И тем более все, все наши отважные ГМы и Капитаны. user posted image
Я б так мыслить не смогла, это стопроцентно! wink.gif
Grelka
21 января 2016, 16:11

Eve_ написала: А вообще, так здорово, когда все так непонятно, а потом все понятно.

Это правда!

Eve_ написала: Как же мне нравится эта игра!

+1!
Фишка
21 января 2016, 16:30

Мальвина написала:
Ага. И как жидкость для увлажнителя и пиво - тоже почти вода.  biggrin.gif

Со вторым и третьим все очевидно. Да, красивая была бы подсказка. Если бы я была ГМом, я бы H2O пропустила. Но я не ГМ. Ибо... 3d.gif
Grelka
21 января 2016, 16:30

Фишка написала:  Если бы я была ГМом, я бы H2O пропустила.

Я бы тоже. Но вообще-то Демонис прав. Но я могла не сообразить, я себя знаю. biggrin.gif
Фишка
21 января 2016, 16:31

Grelka написала:
Очень правильно потянулась рука!

Говорю же, нас если только связывать. Иначе рука тянется и тянется. facepalm.gif 3d.gif
Фишка
21 января 2016, 16:32

Eve_ написала:
И насчет музыки. Мы ж не телепаты, чтоб угадывать, любишь ты музыку или нет. А следить за твоими пристрастиями, пардоньте, нет такой возможности.  wink.gif

Поэтому я вам и подсказала. Грелку было жалко очень. smile4.gif
Grelka
21 января 2016, 16:32

Фишка написала: Поэтому я вам и подсказала. Грелку было жалко очень.

Спасибо, дорогая Фишечка! kiss.gif Я заметила твою подсказку, да. smile4.gif
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»