Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: "Статус: свободен" 2016
Частный клуб Алекса Экслера > Фильмы
Страницы: 1, 2, 3
Alex Exler
11 марта 2016, 23:30

Kite написал: Отдельно порадовал крэш космической станции под What can I do?
Помните, была такая песня?

Да, это же совершенно гениально - использовать What can I do!
Гобелен
11 марта 2016, 23:35

Alex Exler написал:
Да, это же совершенно гениально - использовать What can I do!

Мне песни понравились, но выбор песен именно такого возраста остался загадкой. Я думаю - музредактор человек нашего поколения. Вряд ли это руминовская саундтрек-тарантиновщина, ему на момент выхода "What Can I Do" было 2 года.
Белый Олеандр
11 марта 2016, 23:41

Гобелен написал:
Вряд ли это руминовская саундтрек-тарантиновщина, ему на момент выхода "What Can I Do" было 2 года.

А кинопоиск сообщает, что он 74-го года рождения.
Гобелен
11 марта 2016, 23:42

Alex Exler написал: Какое счастье, что я зашел в этот тред.

Пользуюсь случаем попросить рецензию на "День выборов - 2". А то мы тут с пацанами спорим, покажут ли по Первому каналу. Пацаны говорят не покажут, а я говорю вырежут "только вот люди говно" и покажут.
Гобелен
11 марта 2016, 23:42

Белый Олеандр написала:
А кинопоиск сообщает, что он 74-го года рождения.

Да. А песня 76-го. То есть на момент её выхода ему было 2 года. Впрочем, эта песня довольно долго была популярна. Я уже в школе учился и среди "рок-фоток" попадалась фотка Smokie, сделанная, как я теперь, благодаря youtube, вижу, во время исполнения этой песни. А ещё А. Макаревич украл с неё вдохновился ею на "Ты можешь ходить как запущенный сад".
Белый Олеандр
11 марта 2016, 23:45
Хм, ну ладно, я в Вики почему-то читаю "1998". Наверное, не та песня. Или Вика.)
Alex Exler
11 марта 2016, 23:48

Продавщица Роз написала: Козловский смешно изображал Де Ниро

Что, правда смешно изображал? По-моему, ужасно. Было несколько голливудских фильмов, где совершенно проходные актеры классно изображали Боба. Вот это было прикольно. А Козловский - да ну...
Alex Exler
11 марта 2016, 23:48

Гобелен написал:
Пользуюсь случаем попросить рецензию на "День выборов - 2". А то мы тут с пацанами спорим, покажут ли по Первому каналу. Пацаны говорят не покажут, а я говорю вырежут "только вот люди говно" и покажут.

Будет обязательно, когда появится в моей доступности wink.gif
Kite
11 марта 2016, 23:50

Белый Олеандр написала: я в Вики почему-то читаю "1998".

В 1998-м или около того, помнится, была популярна одноименная песня семейства Corrs.
Vera Cold
11 марта 2016, 23:58

Kite написал: Отдельно порадовал крэш космической станции под What can I do?
Помните, была такая песня?

Блин, это единственное, почему я всё-таки посмотрела этот фильм.
Стыжусь, но What can I do я слышала первый раз. facepalm.gif
Абсолютно гениальная вещь. Сейчас так не пишут. Ушло время чувств-с, ныне время рацио.
Гобелен
12 марта 2016, 00:00

Vera Cold написала:
Стыжусь, но What can I do я слышала первый раз.  facepalm.gif

Радоваться надо, ведь это признак молодости. Молодости и отсутствия интереса к новогодним передачам "Дискотека 80х от Авторадио".
Alex Exler
12 марта 2016, 00:01

Vera Cold написала: Блин, это единственное, почему я всё-таки посмотрела этот фильм.

Ради этого - не зря!

Vera Cold написала: Стыжусь, но What can I do я слышала первый раз.

Я ее впервые услышал классе в третьем на гибкой пластинке. Две были песни, которые мы заслушивали до дыр - эта и "From Souvenirs to Souvenirs" Русоса. Правда, это вроде не заслуга Руминова.

P.S. Я тут дошел до сцены, где два этих клоуна изображают пидоров, чтобы подставить стоматолога. Руминова вообще явно надо лечить.
Vera Cold
12 марта 2016, 00:05

Гобелен написал: Радоваться надо, ведь это признак молодости.

Да ладно.
Я чуток опоздала просто.
Vera Cold
12 марта 2016, 00:07

Alex Exler написал: "From Souvenirs to Souvenirs" Русоса.

А вот Демиса помню хорошо.
Почему-то вспоминаю что-то про олеандры, море, сочи там всякие.
Память человеческая избирательна, да. smile.gif
Белый Олеандр
12 марта 2016, 00:08

Гобелен написал:
А ещё А. Макаревич украл с неё вдохновился ею на "Ты можешь ходить как запущенный сад".

Проигрыш больше напоминает что-то из Zz top. (или Smoke on the water)

Да, совсем другая песня. Спасибо за ссылку.
   Спойлер!
Макаревич, кстати, тоже был крут в 74-ом. biggrin.gif
Kite
12 марта 2016, 00:31

Гобелен написал: Впрочем, эта песня довольно долго была популярна.

У нас она стала популярна в 1978-м. Каждый ВИА на факультете обязательно играл ее в общаге на танцах (дискотек тогда не было), и толпа подпевала "Вод-ки найду!!! Вод-ки найду!!!!"
Белый Олеандр
12 марта 2016, 00:31

Vera Cold написала:
А вот Демиса помню хорошо.

Хорошо, что спутники не под него сталкивались. rolleyes.gif
Гобелен
12 марта 2016, 00:49

Vera Cold написала:

Потому что ты была на пляже (или фотографировалась на статуе черной пантеры), а из гучномовця играло. Какое счастье что Авторадио уже не сможет их купить постоять в Олимпийском на сцене под фонограмму.
Белый Олеандр
12 марта 2016, 00:58
* smile.gif
Русалк@
12 марта 2016, 09:37
А ведь самая лучшая русская романтическая комедия - "Плюс один", удивительно, как никто ее не вспомнил. Невероятно лёгкий фильм, светлый и тоже с весьма небанальной концовкой.
А сабж не понравился категорически. Картонные персонажи и ситуации, а за Козловского даже как-то неловко было.
Kite
12 марта 2016, 10:04

Русалк@ написала: "Плюс один"

Очень неплохой фильм. Не совсем помню концовку, но, по-моему, она была вполне в тренде: "У них мужики тоже козлы."
Русалк@
12 марта 2016, 10:20

Kite написал:
Очень неплохой фильм. Не совсем помню концовку, но, по-моему, она была вполне в тренде: "У них мужики тоже козлы."

Спойлер!
почему козлы? Он просто улетел, не мог остаться. Мораль даже чем-то перекликается с сабжем, я увидела в "Плюс один" посыл - это было прекрасно и спасибо, что было. Он изменил жизнь главной героини и научил быть счастливым - даже без него.
Kite
12 марта 2016, 10:50

Русалк@ написала:   Спойлер!
Он просто улетел, не мог остаться.

А если бы и смог? Все было бы так же.

Русалк@ написала: я увидела в "Плюс один" посыл - это было прекрасно и спасибо, что было

Да.

Русалк@ написала: Мораль даже чем-то перекликается с сабжем

Но героиня по разным причинам дошла до нее легче, чем это получилось у самодовольного, эгоистичного Руминова персонажа Козловского, которому сорвало крышку с внутренним дерьмом. Я бы не прочь показать сабж в свое время кое-каким знакомым людям (обоих полов), чтобы они смогли избежать похожего "публичного самоубийства".
Лучшее из встретившегося на эту тему для меня- "Самый Горячий Штат" Хоука (книжка прежде всего), но сабж тоже сгодится. Хотя бы так.
Бес Базара
12 марта 2016, 12:44
Очень плохой фильм. К тому же достал уже. На прошлой неделе наткнулся на "Статус..." щелкая каналы, причем так с самого начала наткнулся, решил посмотреть. Выключил после третьего подряд магнита в трусах, ну явная хрень же. Так через пару дней дочка притащила эту заразу в дом на диске. Приобщиться к новинкам русского кино, блин. На ноуте приобщаться отказалась наотрез, несмотря на угрозы. Экран маленький, звук тихий... Можно подумать Аватар решила пересмотреть, ага. В результате пришлось приобщиться тоже.
Очень плохой фильм. Да и вообще на фильм не тянет. Набор дурацких типа приколов, на фоне типа страданий.
Не, ну плюсы есть - водки найду в космосе и очень неплохой, очень киношный эпизодик с несколькими дублями бросания сахаром. Остальное я бы сжег. Жанр заявлен с потолка, и к ром и к ком сабж имеет такое же отношение как и надпись на заборе к лежащим под ним дровам.
Разве что концовка, ясно показывающая, что никакой любви и страданий по ней не было. Так, злость не привыкшего к отказам красавчика, которому вдруг перестал давать роивычный обьект. Псевдофилософское рассуждение о новой именно таки любви к Шмулю вполне потянуло бы на комедийный финал, будь фильм другим. Или вообще будь он фильмом.
Alex Exler
12 марта 2016, 13:06
Написал рецензию (зря я что ли время на этот дурдом тратил), в понедельник будет.
Продавщица Роз
12 марта 2016, 13:19

Alex Exler написал:
Что, правда смешно изображал? По-моему, ужасно.

Я бы сказала - ужасно до смешного.
Белый Олеандр
12 марта 2016, 13:20

Русалк@ написала: А ведь самая лучшая русская романтическая комедия - "Плюс один", удивительно, как никто ее не вспомнил. Невероятно лёгкий фильм, светлый и тоже с весьма небанальной концовкой.

Я вспомнила. Но мне не понравилось в свое время. smile.gif Какая-то выжатая из пальца история о грустной русской (естественно, с чего ей веселиться, она ведь живет в России) девушке, которую "веселит" иностранец. (который, кстати, совсем не смешной, просто не заморочный).
Kite
12 марта 2016, 14:34
Тем временем в параллельной вселенной.

И вот те, кто в русском кино презирает почти всех, кроме Звягинцева и Балабанова, встретились в темных залах кинотеатров с тем, чего так боялись, — c действительно качественным массовым российским кино, с мейнстримом, которого так не хватает в русских селеньях.

Alex Exler
12 марта 2016, 14:40

Вот уж точно - в параллельной вселенной wink.gif
Ветеран
14 марта 2016, 10:53
В параллельной вселенной (ТК "Дождь, откуда Денис Катаев родом)- искусственный отбор вместо естественного.

Мы сначала примеряем искусство на себя, а затем самое лучшее рекомендуем зрителям.

(из манифеста на "Кинопоиске").
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»