Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: "Статус: свободен" 2016
Частный клуб Алекса Экслера > Фильмы
Страницы: 1, 2, 3
Kite
21 января 2016, 18:50
"Статус: свободен" 2016
режиссер: Павел Руминов
сценарий: Павел Руминов
В главных ролях: Данила Козловский, Елизавета Боярская, Владимир Селезнев, Игорь Войнаровский, Наталья Анисимова, Паулина Андреева
user posted image
Павел Руминов для меня, безусловно, один из лучших (если не лучший) ремесленников российского кино. И подводит его обычно лишь отсутствие чувства меры и силы воли вовремя остановиться. Однако с этим недостатком он в последнее время успешно борется (см. "Я буду рядом"), посему его новый фильм был занесен в программный список. В общем, сходили.
В этот раз Руминов попробовал себя в жанре ромкома. За основу взята тема несчастной любви и расставания.
Стэндапщик Никита тяжело переживает разрыв с любимой Афиной, ушедшей от него к стоматологу. Как говорится, со всяким бывает, но Никита намерен во что бы то ни стало ее вернуть. На это он дал себе месяц. В своем желании сделать, как было, он нагл, целеустремлен и изобретателен. При этом есть и побочный эффект: страдания превращают его в говнюка, переносящего боль разлуки на окружающих. В результате по прошествии двух третей фильма моим главным желанием было, чтобы кто-нибудь из персонажей, наконец, двинул "Козловскому" в торец, а сам фильм ощущался творческой неудачей. Однако как оно вдруг повернулось!
В общем, по итогу- это самая лучшая русская романтическая комедия из виденных мною вообще.
Были, конечно и "Питер ФМ", и другая милота, но такого качественного именно ромкома не припомню.
8/10, несмотря на затянутый (как обычно) финал и другие шероховатости.
Рекомендую жертвам несчастной любви.
AgCooper
21 января 2016, 18:52

Kite написал: один из лучших (если не лучший) ремесленников

Если вспомнить с какого трэша он начинал...
Kite
21 января 2016, 18:54

AgCooper написал: Если вспомнить с какого трэша он начинал...

Самое лучшее в "Мертвых Дочерях" - это "допы". Посмотрев их, я сразу понял, что будет из парня толк со временем.

Carabas
21 января 2016, 19:12

Kite написал:
Самое лучшее в "Мертвых Дочерях" - это "допы".

Если ты о дорожке с режиссерскими коментариями, то помнится, там 2 часа первосортной демагогии. А вот Обстоятельства - симпатичный фильм, но исключительно благодаря хорошим актерам.
Kite
21 января 2016, 19:35

Carabas написал: Если ты о дорожке с режиссерскими коментариями, то помнится, там 2 часа первосортной демагогии.

О, демагогить он мастер, фиг остановишь.
Нет, там были клипы, где он ножницами фигурки вырезал, мизансцены выстраивал.

Kite
21 января 2016, 20:32
Отдельно порадовал крэш космической станции под What can I do?
Помните, была такая песня?
Berry
21 января 2016, 22:01

Kite написал: В общем, по итогу- это самая лучшая русская романтическая комедия из виденных мною вообще.
Были, конечно и "Питер ФМ", и другая милота, но такого качественного именно ромкома не припомню.

Ого, даже так.
Как смотрится Боярская? Про Козловского не спрашиваю, с ним по умолчанию обычно все хорошо.
В фильме "Пять невест" у них дуэт не сильно сложился, на мой взгляд.
Kite
21 января 2016, 22:18

Berry написала: Как смотрится Боярская? Про Козловского не спрашиваю, с ним по умолчанию обычно все хорошо.

Я бы предпочел фильм с более свежими лицами, но, видимо, надо делать кассу.
К Боярской я параллельно, она иногда переигрывает, но здесь нормально. Но там еще хороша подруга ГГ (прочитал, что это подруга Руминова), и друг ГГ, и новый муж "Боярской", и даже "Есения" - все замечательные.

Berry написала: Ого, даже так.

Ну, я тут было подумал, что малость перегнул палку с похвалой на волне захлестнувших эмоций, но первая же прочитанная рецензия со мной согласна:
Протрите очки, откашляйтесь, затаите внимание. Случилась маленькая, локальная — но сенсация. Фильм «Статус: Свободен», с плаката которого вам виновато улыбается вездесущий Данила Козловский, оказался первым в истории нового российского кино удачным ромкомом (расшифровка для несведущих: романтической комедией).

Полностью
Кот-матрос
22 января 2016, 00:35
При некоторой затянутости, особенно в сцене с изображением гангстеров - понравился    Спойлер!
нетипичный финал - никаких сопливых "ой, она все же любила его и поняла это в конце"

И соперник-стоматолог хорош. Если кто и понравится женщинам - так это он. И врач, и танцор, и на гитаре игрец.
   Спойлер!
И как житейская инструкция, как отпустить человека, не угробив своей и его жизни - вполне удачно
Kite
22 января 2016, 22:29
Руминов о расставаниях:
Я помню момент расставания. Представьте войну, где каждая пуля попадает в цель. Каждая пуля кого-то убивает. И тогда каждое слово, которое она произносила, убивало меня наповал. От меня будто отлетали куски и разлетались по "Старбаксу". Казалось, что от меня ничего не останется. Но случилось в итоге все наоборот.
Carabas
23 января 2016, 09:28

Очередной руминовский поток сознания, как и весь его ЖЖ. Кстати он там еще пишет, что ему по барабану на сборы, так что теперь скачаю с чистой совестью.
Kite
23 января 2016, 11:05

Carabas написал: Очередной руминовский поток сознания

"Чукча писатель"...
Другой бы книжку почитал- все уже написано до нас. Руминов выдает свои откровения, не оглядываясь, с "нуля". По большей части- банально, пошло и безграмотно. Но удачные вкрапления присутствуют. Иногда из них получается фильм. Как здесь.

Carabas написал:  что ему по барабану на сборы, так что теперь скачаю с чистой совестью.

Кассу ему сделают (а, может, даже порвут) девочки Козловского.

Carabas
23 января 2016, 12:07

Kite написал:
"Чукча писатель"...
Другой бы книжку почитал-  все уже написано до нас. Руминов выдает свои откровения, не оглядываясь, с "нуля". По большей части- банально, пошло и безграмотно. Но удачные вкрапления присутствуют. Иногда из них получается фильм. Как здесь.

Взрослому сорокалетнему мужику это как то не к лицу.

Кассу ему сделают (а, может, даже порвут) девочки Козловского.

По данным за четверг, стартовали на втором месте, но правда не ясно еще какой бюджет. Тут это уже на совести Козловского-продюсера.
Kite
23 января 2016, 22:43
Вроде эпиграфа:

Sergdfc
24 января 2016, 08:54
Хороший фильм. Почему-то даже Боярская выглядит здесь мило. И Козловский не раздражает. Второстепенные персонажи - так вообще в точку. "Валя в розовом" под италодиско - верх совершенства. smile4.gif
nadi
24 января 2016, 23:14
Интересно было, что за ромком, который хвалят мужчины.. spy.gif
Зал был заполнен больше, чем на половину. И мужчин много.
Фильм, правда, хороший. Кто-то сегодня по радио сказал, что наши фильмы только диагнозы ставят. Здесь, по-моему, рецепт дали. smile4.gif

Этот момент классно на большом экране смотрелся:

Kite написал: Отдельно порадовал крэш космической станции под What can I do?

татата
25 января 2016, 00:49
А мне как-то не зашел фильм. Показался тоже пластиковым, как большинство наших ромкомов. Стоматолог только и порадовал, ну и не сверхбанальная концовка.    Спойлер!
Если б Боярская после такой кампании по возвращению решила вернуться к герою, было бы совсем печально.

Перебрала в голове российские ромкомы, которые тронули. Упомянутый "Питер ФМ". Еще мне нравится "Трое и Снежинка". Кто-нибудь смотрел? Больше ничего пока не вспоминается frown.gif
NataOlle
25 января 2016, 13:07
В субботу днем было 4 человека в зале.
Идея фильма на 5. Исполнение 3-. Лексика ниже плинтуса. Часть диалогов там же.
Космические станции, сцена в Старбаксе - оригинально.
Все остальное через раз ужас-ужас. Стоматолог, к счастью, достойный.
Козловский вполне правдоподобен во всем. Но    Спойлер!
магнит в трусах facepalm.gif
И это не ромком, это должна была быть трагикомедия.
Смешно, кстати, было только в эпизоде с секретарем на прослушивании.
Carabas
25 января 2016, 13:41

татата написала:Еще мне нравится "Трое и Снежинка". Кто-нибудь смотрел?

Вот, кстати очень симпатичный фильм. Правда смотрел лет 8 назад.
Kite
25 января 2016, 13:45

NataOlle написала: Но

Вот этот "магнит" меня смутил некоторым количеством восторженных цитирований зрительниц в ВК.
Женечка
22 февраля 2016, 14:18
В целом не зашло, скучно.
Понравились вставки с маленьким мальчиком.
Ещё именно в этом фильме было интересно разглядывать необычное лицо Боярской, как-то подробно и со вкусом его показывали.
Mai Tai
23 февраля 2016, 15:45

Kite написал: Фильм «Статус: Свободен», с плаката которого вам виновато улыбается вездесущий Данила Козловский, оказался первым в истории нового российского кино удачным ромкомом

Ох ты, какие ж тогда неудачные - представить страшно. Впрочем, я фильм ниасилила, после "сна с брошенным мамой мальчиком" ознакомилась на перемотке. Натужные попытки героя шутить, этот его "Бобби", остальное позорище - это специально так сделано, чтобы герой "ромкома" вызывал раздражение и недоумение вместо симпатии, или у режиссера-сценариста действительно такое чувство юмора и он уверен что это как минимум забавно?
Kite
23 февраля 2016, 16:40

Mai Tai написала: это специально так сделано, чтобы герой "ромкома" вызывал раздражение и недоумение вместо симпатии

Конечно. Чтобы в конце ему посочувствовать. Потому что в попытках вернуть человека, который тебя не любит, ты будешь всегда жалок.

Mai Tai написала: какие ж тогда неудачные - представить страшно

Я надеюсь, что это кино надоумит хотя бы некоторых авторов делать коммерческое кино о реальных людях. Но вот тут посмотрел "30 свиданий" - vis.gif
Похоже, сабж пока некоторое время будет исключением.
Mai Tai
23 февраля 2016, 17:00

Kite написал: Потому что в попытках вернуть человека, который тебя не любит, ты будешь всегда жалок.

Так он и в попытках шутить со сцены жалок, и в том как незнакомую на тот момент Боярскую кадрит тоже. Пять раз повторенная фраза "вынь магнит из трусов" в кино о "реальных людях" привела бы к другим последствиям, а не к двухлетнему роману. tongue.gif
Kite
23 февраля 2016, 17:14

Mai Tai написала:  "вынь магнит из трусов" в кино о "реальных людях" привела бы к другим последствиям, а не к двухлетнему роману.

Тут я не специалист. В моё время так бы и было, но судя по тому, насколько популярна эта фраза из фильма в "контакте", то, может, времена изменились. А его стэндапы вполне в духе "Комеди Клаб". Опять же, здесь герой не должен быть выдающимся и неотразимым. Он должен быть среднестатистическим придурком. Это трудно с внешностью Козловского, но ему удалось.

Carabas
4 марта 2016, 15:15
В понедельник по Первому каналу будет.
Karrina
7 марта 2016, 14:41

Mai Tai написала:
Так он и в попытках шутить со сцены жалок, и в том как незнакомую на тот момент Боярскую кадрит тоже. Пять раз повторенная фраза "вынь магнит из трусов" в кино о "реальных людях" привела бы к другим последствиям, а не к двухлетнему роману. tongue.gif

У меня аналогичные ощущения от просмотра. Досмотрела до момента с танцами. Выключила. Перечитала отзывы здесь. Теперь думаю - может там вся красота и смехота как раз после конкурса и началась. Потому что до этого был просто мрак...
Carabas
8 марта 2016, 11:10
Отсмотрел. Ну на фоне комедий от Enjoy практически шедевр. Отдельно умилило, что все герои без исключения - поголовно творческие люди. Главная троица, друг ГГ, даже мама - художница.
Гобелен
8 марта 2016, 11:24
По-моему, это очень плохой фильм. Особенно тягостно смотреть когда герой впадает в цензурную, так сказать, брань. Целыми тирадами, звучащими как нескладный перевод с иностранного языка. Представил на минуту что герой Козловского ругался бы настоящим матом и от этого диссонанс только усилился. Такой приличный мальчик должен вести себя прилично. Послали - пошел. Какое спиртное из горла? Какие преследования? Какие дуэли? Тем более с такой внешностью он бы и 15 минут не успел прострадать, как его разорвали бы на части желающие красавицы.

Ну и как можно расстраиваться если от тебя ушла Елизавета Боярская? Радоваться надо, ведь следующая девушка почти наверняка будет без этого зычного голоса, звучащего как будто из ада.

(я почему-то думал что фильм прошлогодний. А его оказывается сразу на телеэкран, без иллюзий что кто-то пойдёт в кинотеатр).

Интересный выбор музыки. Smokie, Richie and Poveri. Мне конечно было приятно послушать, но уместность - ноль. Пожилой музредактор?

P.S. Порадовало появление актёра, которого в "О чем говорят мужчины" облили бензином и сожгли, приговаривая "как же я задолбался". Вторая эпизодическая роль это прогресс. Хотелось бы видеть его чаще.
Carabas
8 марта 2016, 12:03

Гобелен написал:
(я почему-то думал что фильм прошлогодний. А его оказывается сразу на телеэкран, без иллюзий что кто-то пойдёт в кинотеатр).

Шел в широком прокате с конца января и вроде даже не провалился. Очевидно права на тв были выкуплены заблаговременно - вот и решили не тянуть с показом. Тем более с Козловским сейчас идет в кино "Пятница", а через месяц "Экипаж".
Gennadiy
8 марта 2016, 18:45
А мне даже понравилось. Достаточно необычно. И чего вы на дочку "Тысячи чертей!" наезжаете? Очень даже симпатичная барышня. smile.gif
Белый Олеандр
8 марта 2016, 19:48

Гобелен написал:
Ну и как можно расстраиваться если от тебя ушла Елизавета Боярская? Радоваться надо.

Да, это самой большой ляп в фильме.))
Но с другой стороны - какая бы актриса еще могла бросить ДАНИЛУ КОЗЛОВСКОГО? Только суперкрутая Лиза Боярская, наша восходящая звезда, муза братьев Меладзе и так далее. smile.gif
В общем, спасибо товарищу Эрнсту за показ. На торрентах мы бы все равно этот фильм не скачали tongue.gif , ибо велико предубеждение простого русского зрителя перед отечественным кино.
Фильм неформатный. Хорошо снят. Это уже ОЧЕНЬ много. Ну а эпизоду с двумя спутниками, наверное, позавидует сам Терренс Малик. tongue.gif
me45
8 марта 2016, 21:31
Довольно нейтральный ромком, пока дело не дошло до финала. За такой финал жму руку и выражаю благодарность создателям.
На мой взгляд, эта финальная мысль стоит того, чтобы посмотреть фильм, тем более забавных моментов там не мало.
me45
8 марта 2016, 21:32

Mai Tai написала:

Нет. Зависит от этих людей. Был свидетелем начала отношений с гораздо более пошлых и глупых шуток.
Гобелен
8 марта 2016, 21:36

Белый Олеандр написала:
Фильм неформатный. Хорошо снят. Это уже ОЧЕНЬ много. Ну а эпизоду с двумя спутниками, наверное, позавидует сам Терренс Малик. tongue.gif

Я думал это фрагмент из Gravity. Если это оригинальная компьютерная графика, возникает чувство очень дорогого феспалма. В смысле - да, круто и видимо дорого сделано, но зачем?

Между прочим, у трансляции фильма по Эрнсту был скрыты смысл - сразу после "Статус: свободен" был показан певческий концерт Данилы Козловского. Оказывается он ещё и поёт (классические американские песни, почти без акцента). Первую он спел как бы ещё в фильме, а дальше то же самое, но уже концерт.
nadi
8 марта 2016, 21:54

Гобелен написал:  В смысле - да, круто и видимо дорого сделано, но зачем?

Если бы этого эффектного кадра не было, я бы может даже пожалела, что в кинотеатр на фильм пошла. Все остальное не обязательно для большого экрана. Лица Козловского, Боярской во весь экран совсем не интересны.
Carabas
8 марта 2016, 22:09

me45 написал: Довольно нейтральный ромком, пока дело не дошло до финала. За такой финал жму руку и выражаю благодарность создателям.
На мой взгляд, эта финальная мысль стоит того, чтобы посмотреть фильм, тем более забавных моментов там не мало.

Да ну, с финалом как раз перегиб не в ту сторону. Ладно, выпить с новым мужиком своей бывшией - это с натяжкой еще можно понять в контексте ситуации. Но дружить(!) с ними?
me45
8 марта 2016, 22:21

Carabas написал:
Да ну, с финалом как раз перегиб не в ту сторону. Ладно, выпить с новым мужиком своей бывшией - это с натяжкой еще можно понять в контексте ситуации. Но дружить(!) с ними?

Ну я не про дружбу. Это конечно уже подсластмли. Я про сам подход к показу про конец отношений.
Без дружбы было бы не сильно хуже , но с ней - тоже хорошо.
Белый Олеандр
8 марта 2016, 22:50

Гобелен написал:
у трансляции фильма по Эрнсту был скрыты смысл - сразу после "Статус: свободен" был показан певческий концерт Данилы Козловского. Оказывается он ещё и поёт (классические американские песни, почти без акцента).

Он вообще очень интеллигентный в миру парень. smile.gif Хороший английский, классика. Потому ему и плохо даются роли "козлов", в Духлессе у него тоже вышел очаровашка вопреки замыслу.
А может и не вопреки.
Но тут он, по-моему, был вполне убедителен (бранная речь в русском кино - явление малоизученное и бьющее наотмашь), хотя материал и слегка сопротивлялся.
Женечка
8 марта 2016, 23:48
Почитала комментарии.
А что, и впрямь много людей до этого фильма не догадывались дружить с бывшими? 3d.gif
nadi
9 марта 2016, 00:24

Белый Олеандр написала: Хороший английский, классика.

Заметила, что у русских актеров, востребованных за границей, поэтому много говорящих на английском, появляется странная интонация в русской речи. Сначала подумала, что это какая-то новомодная манера. Вот и в этом фильме ГГ "манерничает" интонацией. Я не осуждаю, просто необычно.
Carabas
9 марта 2016, 00:44

Женечка написала:
А что, и впрямь много людей до этого фильма не догадывались дружить с бывшими?  3d.gif

А зачем?
Котофан
9 марта 2016, 00:47
Не понравилось, пластиковый мир какой-то, игрушечный. Не верю.
Гобелен
9 марта 2016, 01:40
Лично мне в данном фильме неубедительным показалось почти всё. Род деятельности героя Козловского. Стэндапщик в баре. Такое бывает? В России тоже уже бывает? Или скалькировано с заграничного кино, где выпившие герои взбираются на сцену и (в с некоторых пор запрещённом в помещениях сигаретном дыму) читают нерифмованные стишата? В нетерпеливое выпивание алкоголя из горла не верится. В швыряние кружки с латте.

А уж когда он впал в stalking в то что это происходит в русскоязычном пространстве удавалось верить только потому что героиня не набирала 911 и не вызывала полицию, которая за подобное поведение моментально героя бы задержала. Та полиция которая бывшая милиция конечно не задержала бы, потому что за что здесь задерживать, все мы мужчины, кто из нас не преследовал свою бывшую и не бил морду её новому ухажеру?

Отдельно не верится в сон героя о том как его мама "встретила на утреннике другого мальчика". Если у вас во время этого эпизода возникло некоторое дежавю, напоминаю что именно - сцену измены Добронравова с колбасой из "О чем говорят мужчины". Руминов (так его фамилия?) эту сцену углУбил и развил, но до абсурда не довёл, потому что в отличие от героя Козловского мальчика из его сна реально жалко.

Вообще данный эпизод, как и вид сталкивающихся космичекских кораблей, как и песня камердинера, глядящего в задницу письмополучательнице смотрелись бы неплохо каждый в соответствующем фильме. А напиханные все вместе в "Статус: свободен" они вызывают ощущение нелепицы и неуместности, а у благосклонных зрителей фразы про "неформат" в отзывах.

Вы меня простите, если я к фильму слишком строг. Я просто в этот раз забыл перед просмотром войти в специальное состояние, в котором надлежит смотреть российское кино. Такое, чтобы не требовать от фильма чтобы нравился, как от европейского или американского. Не говно и ладно, чуть лучше чем говно, уже хорошо, а если есть пару удачных эпизодов то это вообще отлично и надо бы фильму дать какой-нибудь приз. Потому что если российских режиссёров не хвалить за успехи, они не будут стараться и станут снимать сплошное "Предстояние".
Carabas
9 марта 2016, 02:10

Гобелен написал:Род деятельности героя Козловского. Стэндапщик в баре. Такое бывает? В России тоже уже бывает?

Род деятельности героя - совладелец этой мини-полиграфии со своим другом. Ну выступает периодически со стендапом в каком-то заведении, где уже устоявшийся коллектив - что тут необычного?
Гобелен
9 марта 2016, 02:16

Carabas написал:
Род деятельности героя - совладелец этой мини-полиграфии со своим другом. Ну выступает периодически со стендапом в каком-то заведении, где уже устоявшийся коллектив - что тут необычного?

А, точно. Забыл. Я чего-то прочитал в исходном посте

Kite написал:
Стэндапщик Никита.

как профессию.

Наверное то что у него мини-полиграфия это плюс фильма. Поскольку главный герой не мент, не бандит и не загадочный бизнесмен при хоромах и на гламуркаре.
Bless
9 марта 2016, 02:33

Carabas написал: даже мама - художница

Мама, кстати, Данилина, собственная. smile4.gif
user posted image

Фильм не понравился - первые 10 минут было неловко от диалогов/монолога стэндапного (потом как-то получше пошло smile.gif ).
Неловко было созерцать такие вот подростковые способы пережить боль у взрослого мужчины. Хорошо хоть, что банального хэппи энда не сделали.
Ну и целом, как кто-то написал, - пластмассово, без волшебства естественного дыхания.

А голос Лизы Боярской мне нравится (можно сказать, что моя симпатия к ней возникла из-за этого голоса smile.gif ). Люблю низкие голоса у женщин. И люблю узнаваемые голоса у актеров. smile4.gif
Carabas
9 марта 2016, 02:47

Bless написала:
Неловко было созерцать такие вот подростковые способы пережить боль у взрослого мужчины.

Так он же с самого начала действует на эмоциях, не отдает себе отчета, и в итоге переживает все эти типичные состояния: отрицание, страх, гнев и тп. Ну и в конце - смирение.
Белый Олеандр
9 марта 2016, 10:08

Гобелен написал: Лично
Вы меня простите, если я к фильму слишком строг. Я просто в этот раз забыл перед просмотром войти в специальное состояние, в котором надлежит смотреть российское кино. Такое, чтобы не требовать от фильма чтобы нравился, как от европейского или американского.

Мне кино как раз очень напомнило американско-европейское. Даже тема преследования девушки не показалась чисто русской.
Но в целом, наверное, выглядит "русским" (со стороны). Хотя оно и для русских чудаковатое.-)
Но что-то в нем есть. Правда, сейчас пытаюсь вспомнить чем понравилось - и не могу.
Kite
9 марта 2016, 10:19

Carabas написал: Род деятельности героя - совладелец этой мини-полиграфии со своим другом.

Я так и не понял, был ли он совладельцем. Мне показалось, что это его временный заработок. А по поведению я бы сказал, что он актер, ищущий себя в стендапе.
В общем, жизненный опыт общения особого отторжения не вызывал. А после недавно посещенного концерта Павла Воли дурацкие, в общем, стендаповские номера Козловского кажутся почти шедеврами.
(Кстати, насчет стендапа и "сторителлинга". Недавно я обнаружил это. Те, у кого нет особых проблем с разговорным английским- советую ознакомиться. Это просто офигительно! Талантливые наркоманы, порнозвезды, извращенцы, геи, лесбиянки и просто обычные люди рассказывают свои истории. Любовь, смерть, дружба, секс, деньги, удача, невезение, предательство, доброта и т.л... Словом, жизнь во всех ее проявлениях. У меня нет слов. Может быть, со временем у нас тоже появится что-то подобное.)

Гобелен написал: Вообще данный эпизод, как и вид сталкивающихся космичекских кораблей, как и песня камердинера, глядящего в задницу письмополучательнице смотрелись бы неплохо каждый в соответствующем фильме. А напиханные все вместе в "Статус: свободен" они вызывают ощущение нелепицы и неуместности

Так поступки жертвы неразделенной любви зачастую и есть нелепица, несуразность и неуместность. И все это приходилось не раз наблюдать что у мальчиков, что у девочек. Когда серьезный мужик или умная женщина вдруг превращаются в невменяемое подобие персонажа Козловского. Конечно, не всем так везет, но ох как бывает.

Женечка написала: А что, и впрямь много людей до этого фильма не догадывались дружить с бывшими?

Наверное, зависит конкретно от отношений. Если они уже стали тяготить, пусть даже и неосознанно, и кто-то первый их разорвал, то для второго иногда это может быть облегчением. Тогда от чего ж не дружить? Куча примеров.
А если для одного измена другого, как удар ножом в спину, то какая дружба? А если еще при этом после всего приходится оставаться в одной компании по разным обстоятельствам, то вообще караул.
Мне показалось, что у Руминова тоже нет искреннего ответа на этот вопрос. Он представил его чисто теоретически. Поэтому и имеем фактически тройной финал.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»