Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Бал-маскарад №44
Частный клуб Алекса Экслера > Играют всех
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18
Grelka
22 января 2016, 13:00
Наши загадки.

Прошу присылать ответы мне в личку до 19 часов по Мск, 1 февраля, это следующий понедельник.

За сутки перед этим сроком, в 19 часов по Мск, 31 января, прекращается выдача подсказок.
Aliana
28 января 2016, 14:22
А ковер на полу считается скатертью или наматрасником?
Роса
28 января 2016, 14:23

Eleonora60 написала: Суммирую твои подсказки, делаю вывод, что всё сводится к НЕ

Какая я отрицающая личность. tongue.gif
У меня вот что есть -

Grelka написала:  Кое-что из купленного — в упаковке.

Это шестая подсказка.
Роса
28 января 2016, 14:24

Aliana написала: А ковер на полу считается скатертью или наматрасником?

Он считается ковром. biggrin.gif
Три сестры
28 января 2016, 14:29

Роса написала:
Он считается ковром. biggrin.gif

Удивительно, правда? smile.gif

Вспомнился анекдот: Если девушка за рулём и включила левый поворотник, это ещё не значит, что она поедет направо. Она может поехать и прямо!
SmallSunny
28 января 2016, 15:32
Подсказка 2.
В некотором смысле моя покупка - полная противоположность сферическому коню в вакууме
Eleonora60
28 января 2016, 15:40

Роса написала: Это шестая подсказка.

Вот это щедро! smile4.gif

SmallSunny написала: Подсказка 2.
В некотором смысле моя покупка - полная противоположность сферическому коню в вакууме

insane.gif
Кстати, а где начальник транспортного цеха B@nshee?
Три сестры
28 января 2016, 15:41

SmallSunny написала: Подсказка 2.

Прямоугольная призматическая сельдь в вакууме? Или просто: хлеб – всему голова, и сферическому коню тоже?
Eleonora60
28 января 2016, 15:46
Если следовать 1й подсказке "фрукт, а не овощ", то мы имеем дело с продуктами-мутантами. facepalm.gif
Три сестры
28 января 2016, 15:49

Eleonora60 написала: Если следовать 1й подсказке "фрукт, а не овощ", то мы имеем дело с продуктами-мутантами.  facepalm.gif

А, может быть, десерт "картошка" – скорее "фрукт", чем "овощ"?
Eleonora60
28 января 2016, 15:51

Три сестры написала:

Все мы здесь те ещё фрукты! biggrin.gif
SmallSunny
28 января 2016, 16:08

Eleonora60 написала:
Все мы здесь те ещё фрукты!  biggrin.gif

Уж точно не овощи!
Джусика
28 января 2016, 17:10
Даа, подсказки в большинстве супер! Решила позаимствовать и добавить к уже написанным мною трём ( реально - к двум)
ещё 6(шесть):

3.Может понравиться и взрослым и детям
( дети они разные бывают)
5.Покупка не одинока, как-то так.
6.У загадки есть определённая связь с загадкой&флудом из прошлого бала.
7.СтОит недорого, семейный бюджет не пострадал.
8. Про мою покупку можно однозначно сказать - стоит или лежит
Джусика
28 января 2016, 17:12
Вот, эти подсказки я позаимствовала у многих присутствующих на балу smile4.gif
Следую тренду.

Подсказку номер 4, признаюсь, я не совсем понимаю, но так со многими. facepalm.gif
Aliana
28 января 2016, 17:22

Джусика написала: Подсказку номер 4, признаюсь, я не совсем понимаю,

Поскольку изначально она была моей, то могу расшифровать, специально для тебя. Может, и еще кому-нибудь пригодится. smile.gif
У меня есть хобби, в котором задействованы какие-то вещи. На фото есть какая-то такая вещь, оказавшаяся под рукой в процессе фотографирования основной загадки, и пригодившаяся для этого процесса.

А ты что понимаешь под своей подсказкой номер 4?
Три сестры
28 января 2016, 17:22

Джусика написала: Подсказку номер 4, признаюсь, я не совсем понимаю, но так со многими.

Да что там непонятного? Может есть слоников коллекция, или спичечных коробков, или плиты гранитные коллекционирует smile.gif
Eleonora60
28 января 2016, 17:23

Джусика написала:

Мы не только фрукты, но и стОим друг друга! 3d.gif
Кстати, твои первые "настоящие" подсказки ("есть картинка и текст", которых большинство, и "не сова" - даже менее информативны. wink.gif
Джусика
28 января 2016, 17:25

Aliana написала:
Поскольку изначально она была моей, то могу расшифровать, специально для тебя. Может, и еще кому-нибудь пригодится.  smile.gif
У меня есть хобби, в котором задействованы какие-то вещи. На фото есть какая-то такая вещь, оказавшаяся под рукой в процессе фотографирования основной загадки, и пригодившаяся для этого процесса.

А ты что понимаешь под своей подсказкой номер 4?

Аха! Оказывается, то же самое! smile4.gif
Хотя в данном случае это некорректно, снимаю подсказку, сейчас удалю. smile4.gif
Джусика
28 января 2016, 17:28
Удалила четвёртую подсказку. Напишу ее позже. smile.gif Кто-нибудь напишет что-нибудь интересное и я позаимствую.
Джусика
28 января 2016, 17:31

Три сестры написала:
Да что там непонятного? Может есть слоников коллекция, или спичечных коробков, или плиты гранитные коллекционирует  smile.gif

smile4.gif
Ну мало ли! У кого хорошее воображение и соображение... Есть и другой вариант, AV вполне мог иметь как минимум три варианта толкования. Я таким образом уточнила. smile.gif
Джусика
28 января 2016, 17:32

Eleonora60 написала:

Да, психологи мне уже объясняли подобный случай, даже название есть. biggrin.gif
Три сестры
28 января 2016, 17:35

Eleonora60 написала:

Кстати, твои первые "настоящие" подсказки ("есть картинка и текст", которых большинство, и "не сова" - даже менее информативны. wink.gif

Ну, как по мне, там вообще нет ни одной совы. На картинках. От такой подсказки ощущение, будто принесли тарелку с пельмешками (красивенькими такими), поставили перед вами на стол и сказали:
– Пельмени! Без гвоздей!

И я такая: "Чиво?!." bigeyes2.gif
Ulva-Lu
28 января 2016, 17:35
Подсказка 3. Кое-что на моей фотографии имеет связь с Венецианским кинофестивалем 1957 года.
Eleonora60
28 января 2016, 17:49

Тонкая подсказка, кроме смеха! Кажется, я укрепляюсь в своих догадках. smile4.gif

appl.gif
Ulva-Lu
28 января 2016, 20:53
Ну, чтобы всех укрепить в догадках, дам последнюю подсказку.
Подсказка 4. В качестве саундтрека к своей загадке я бы выбрала музыку А. Пахмутовой.
Мальвина
28 января 2016, 21:21

Eleonora60 написала: Кстати, а где начальник транспортного цеха B@nshee?

А почему ты про него вспомнила в связи с конем в вакууме? biggrin.gif
Eleonora60
28 января 2016, 21:25

Ulva-Lu написала: Ну, чтобы всех укрепить в догадках, дам последнюю подсказку.
Подсказка 4. В качестве саундтрека к своей загадке я бы выбрала музыку А. Пахмутовой.

Ну вот! Запутала! biggrin.gif

Мальвина написала: А почему ты про него вспомнила в связи с конем в вакууме?

Про коня это ты хорошо! Просто глянула в шпаргалку, а от него ни одной подсказки нет. Придется по остаточному принципу - что никуда не втыкается.
SmallSunny
28 января 2016, 21:36

Три сестры написала:
Прямоугольная призматическая сельдь в вакууме? Или просто: хлеб – всему голова, и сферическому коню тоже?

Кстати, забыла спросить - а подсказки должны быть такие, чтоб все догадались или, наоборот, не догадались? smile.gif
Роса
28 января 2016, 22:03

SmallSunny написала: Кстати, забыла спросить - а подсказки должны быть такие, чтоб все догадались или, наоборот, не догадались?

Это кому как нравится. Я не вижу интерес в том, чтоб меня невозможно было угадать и мне приятно, когда подсказывают так, что можно узнать кому принадлежит загадка.
Уважаю капитанов бала.
Мальвина
28 января 2016, 22:12

Роса написала: мне приятно, когда подсказывают так, что можно узнать кому принадлежит загадка.

И мне нравится, когда делают это красиво.
Я вот не умею делать подсказки. Я могу, конечно, подсказать так, что все поймут. Но тогда будет неинтересно никому. biggrin.gif А вот соблюсти грань между таинственностью и прозрачностью - это мастерство. smile.gif
Дн
28 января 2016, 22:29

Мальвина написала: Я вот не умею делать подсказки.

А ты их не делай. Рисуй. smile4.gif
Коконовьюшка
28 января 2016, 22:40
Подсказка 3. На моей покупке есть буквы, цифры и картинка.
Мальвина
28 января 2016, 22:54

Дн написал:  Рисуй.

Ой нет, мне жалко нервы других участников. biggrin.gif

А кстати не было бала, где надо было что-нибудь нарисовать? Мне кажется, было бы интересно. Хоть свободная тема, хоть наоборот - все рисуют одно и то же, котика там... или солнышко. biggrin.gif
Eleonora60
28 января 2016, 23:05

Мальвина написала: А вот соблюсти грань между таинственностью и прозрачностью - это мастерство. smile.gif

Хорошо сказано. +1!
Дн
28 января 2016, 23:33

Мальвина написала:
Ой нет, мне жалко нервы других участников.  biggrin.gif

А кстати не было бала, где надо было что-нибудь нарисовать? Мне кажется, было бы интересно. Хоть свободная тема, хоть наоборот - все рисуют одно и то же, котика там... или солнышко.  biggrin.gif

Я предлагал, помнится. Всё опять свелось к нервам участников. biggrin.gif

А сейчас я имел в виду не буквально рисуй. Словами не пиши, а рисуй. smile.gif
Три сестры
28 января 2016, 23:57

SmallSunny написала:
Кстати, забыла спросить - а подсказки должны быть такие, чтоб все догадались или, наоборот, не догадались? smile.gif

Я не знаю. Дело не в подсказках. Это как в поговорке: что русскому хорошо, то немцу — смерть. Подсказывающий может быть буквален, а отгадывающий — нет. Иногда буквальность хорошо, иногда плохо. Я считаю себя буквальной. А кто-то читает моё и думает: "Непостижимой глупости абстракции" smile.gif Джусика, по-моему, тоже считает, что она буквальна. Я считаю: если нечто под стишком про сову купила Джусика, то она и правда буквальна. А если нет — то нет smile.gif
SmallSunny
29 января 2016, 00:09

Три сестры написала:
Я не знаю. Дело не в подсказках. Это как в поговорке: что русскому хорошо, то немцу — смерть. Подсказывающий может быть буквален, а отгадывающий — нет. Иногда буквальность хорошо, иногда плохо. Я считаю себя буквальной. А кто-то читает моё и думает: "Непостижимой глупости абстракции" smile.gif Джусика, по-моему, тоже считает, что она буквальна. Я считаю: если нечто под стишком про сову купила Джусика, то она и правда буквальна. А если нет — то нет smile.gif

Спасибо..... Это ты сейчас буквально объяснила? smile.gif
Три сестры
29 января 2016, 00:19

SmallSunny написала:
Спасибо..... Это ты сейчас буквально объяснила? smile.gif

Да.
Freddie
29 января 2016, 00:47

Мальвина написала
А кстати не было бала, где надо было что-нибудь нарисовать? Мне кажется, было бы интересно. Хоть свободная тема, хоть наоборот - все рисуют одно и то же, котика там... или солнышко.  biggrin.gif

Все уже украдено до нас. smile.gif
И на первой странице ты даже собиралась участвовать, но потом вдохновение тебя покинуло.
Freddie
29 января 2016, 00:53

Grelka написала: 14
Как в старом, дурацком анекдоте.

Расскажите анекдот, а?
Три сестры
29 января 2016, 01:03

Freddie написала:
Расскажите анекдот, а?

Я анекдота не знаю. Только песню:

http://rutube.ru/video/7a19c30f8b77e380984dcd3be22d197f/
Дн
29 января 2016, 01:18

Так вот почему потом от этой идеи шарахались. tongue.gif
Freddie
29 января 2016, 01:24

Дн написал:
Так вот почему потом от этой идеи шарахались. tongue.gif

А чем плохо? smile.gif
Просто тогда Балы еще были в стадии разработки, пилотные выпуски.
А уж потом косяком пошли.
Кстати, обратите внимание, играли вообще без подсказок. smile4.gif
Дн
29 января 2016, 01:33

Freddie написала:

Что никак не влияло на твою конечную диспозицию. smile.gif
Ulva-Lu
29 января 2016, 04:33

SmallSunny написала:

Подсказки должны быть разные. smile4.gif
Будет не интересно, если все дадут легкие подсказки. Или наоборот - если все будут давать сильно заумные, то никто на них не будет обращать внимание.
Ulva-Lu
29 января 2016, 04:39

Freddie написала:

Кстати, да, больше обращали на "географию" фотографий и особенности текстов.
Ulva-Lu
29 января 2016, 04:40

Мальвина написала:
Ой нет, мне жалко нервы других участников.  biggrin.gif

Я бы сыграла в такой бал.
Роса
29 января 2016, 08:57
7. Разведчики очень проницательный народ.
*поправляя фуражку капитана* tongue.gif
Три сестры
29 января 2016, 12:12
3. Улучшает самочувствие.

Физическое. Не психическое.
Eleonora60
29 января 2016, 12:22

Три сестры написала:

А предыдущие подсказки были: 1. не стоит 2. Я ошиблась? (не охота всё перелопачивать, но 2ю подсказку я не поняла.) smile.gif
Три сестры
29 января 2016, 12:32

Eleonora60 написала:
2. Я ошиблась? (не охота всё перелопачивать, но 2ю подсказку я не поняла.)  smile.gif

Ага, одна я всё понимаю, и лучше всех отгадываю 3d.gif

Вторую подсказку нужно понимать так:

2. Есть ошибки (сама вижу две, но может их и больше, я часто ошибаюсь и часто этого не замечаю)
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»