Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Бал-маскарад №44
Частный клуб Алекса Экслера > Играют всех
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18
Grelka
22 января 2016, 13:00
Наши загадки.

Прошу присылать ответы мне в личку до 19 часов по Мск, 1 февраля, это следующий понедельник.

За сутки перед этим сроком, в 19 часов по Мск, 31 января, прекращается выдача подсказок.
kelly-g
29 января 2016, 12:37
5. Не на моем предмете, но в непосредственной близости, есть надпись.
Надеюсь, теперь все догадались и больше подсказок не нужно? wink.gif
Eleonora60
29 января 2016, 13:02

Ты молодец. Чувствую, опять будешь капитаном. smile4.gif
Ладно, тогда и я дам 5ю, последнюю подсказку:
№5. Оказывается, с моей покупки надо регулярно удалять пыль.
kelly-g
29 января 2016, 13:39

Eleonora60 написала: Ты молодец. Чувствую, опять будешь капитаном.

Бескозырка белая, в полоску воротник!
biggrin.gif
Мальвина
29 января 2016, 13:49
2. Люблю сладости.
3. Не пью алкоголь.
(Ну это чтоб не было преимуществ у моих дорогих разведчиков. biggrin.gif )
Freddie
29 января 2016, 13:53

Мальвина написала:

Я тебе ответила про Бал с рисунками. smile.gif
Мальвина
29 января 2016, 14:00

Freddie написала: Все уже украдено до нас.

Только за 10 лет забылось. biggrin.gif Можно и повторить.

Freddie написала: И на первой странице ты даже собиралась участвовать, но потом вдохновение тебя покинуло.

Это в моем стиле. biggrin.gif Так на нескольких балах было, что я собиралась участвовать, а потом была в зрителях. biggrin.gif
Grelka
29 января 2016, 14:00

Роса написала: *поправляя фуражку капитана*

biggrin.gif
Freddie
29 января 2016, 14:06

Мальвина написала: Можно и повторить.

Конечно.
Тем более технологии за это время так продвинулись, что даже такой чайник, как я, может что-то сотворить удобоваримое. smile4.gif
kelly-g
29 января 2016, 14:37

Мальвина написала:

Подскажи, где твоя первая подсказка? Я потеряла frown.gif
Мальвина
29 января 2016, 14:54

kelly-g написала: Подскажи, где твоя первая подсказка? Я потеряла

Она лаконичная, легко потеряться. biggrin.gif

Мальвина написала: 1. Съедобное.

Фишка
29 января 2016, 15:53
Люблю делать обобщения. smile.gif

Авторы загадок № 2, 3, 5, 7, 8, 12, 15 и 17 могли бы дать одну одинаковую подсказку, которая вроде ни у кого еще не звучала. Но при этом в каждом случае имелось бы в виду кое-что индивидуальное. wink.gif
А еще двое авторов могли бы дать подсказку: у меня есть то, что есть еще только у одного игрока. smile4.gif
Три сестры
29 января 2016, 15:57

Фишка написала: Люблю делать обобщения. smile.gif

А еще двое авторов могли бы дать подсказку: у меня есть то, что есть еще только у одного игрока.  smile4.gif

Мне приходила в голову мысль, что у меня есть то, что есть ещё только у одного игрока. Но я её толком так и не проверила. Поэтому не знаю. Не уверена.
Джусика
29 января 2016, 16:10
Я уже выбрала четыре подсказки, которые мне понравились и которые подходят к моей картинке и, надеюсь, авторы подсказок не против того, что я их использовала. facepalm.gif smile4.gif
И вот ещё одна подсказка, которая мне нравится и которая подходит к моей картинке:

Буквы есть не только в комментарии, но и в картинке
Grelka
29 января 2016, 16:14

Джусика написала: Я уже выбрала четыре подсказки, которые мне понравились и которые подходят к моей картинке и, надеюсь, авторы подсказок не против того, что я их использовала.

Авторы, может, и не буду. А ГМ будет. Подсказки должны быть СВОИМИ. Использование чужих подсказок я буду классифицировать как нарушение правил игры.
Джусика
29 января 2016, 16:18

Grelka написала:
Авторы, может, и не буду. А ГМ будет. Подсказки должны быть СВОИМИ. Использование чужих подсказок я буду классифицировать как нарушение правил игры.

То есть если они нравятся, то всё равно не по правилам? mad.gif

Хорошо, тогда я должна дать ещё одну подсказку, свою. Вот, только что рассматривала картинку в надежде что-нибудь заметить эдакое smile4.gif и нашла:
5. На моей картинке есть тень!
Три сестры
29 января 2016, 16:23

Три сестры написала:
Мне приходила в голову мысль, что у меня есть то, что есть ещё только у одного игрока. Но я её толком так и не проверила. Поэтому не знаю. Не уверена.

Проверила. Не. Количество букв в слове, которое означает то, что есть на картинке у меня, равно общему количеству всех игроков, у которых это представлено на картинке как факт, а не как выборка.

Теоремка smile.gif
Grelka
29 января 2016, 16:25

Джусика написала: То есть если они нравятся, то всё равно не по правилам?

Я четко сформулировала: "использование чужих подсказок".
Daemonis
29 января 2016, 16:29

Джусика написала:
То есть если они нравятся, то всё равно не по правилам?  mad.gif

Если они тебе нравятся, пиши их первой! smile.gif
Ulva-Lu
29 января 2016, 16:38

Джусика написала:
То smile4.gif  и нашла:
5. На моей картинке есть тень!

Ээээ... я тени только у двух участников не заметила, у остальных хоть маленькая, но есть.
Джусика
29 января 2016, 17:08

Ulva-Lu написала:
Ээээ... я тени только у двух участников не заметила, у остальных хоть маленькая, но есть.

Не поняла. Вы что хотели сказать? Что кроме 8-ми уже имеющихся, нужна еще одна моя подсказка? Хорошо. Через некоторое время, как освобожусь, она будет .

Но правильно ли я понимаю, что суть подсказок в том, чтобы отгадать картинку не по одной, а по сочетанию их всех?
Спасибо за ваше доброжелательное изучение моих 8-ми подсказок. Буду признательна, если вы и далее будете учить меня составлять подсказки. Как верно заметила Мальвина, это искусство. Которым владеют не все, и вот я тоже не владею достаточно хорошо.
Большое спасибо!

Eleonora60
29 января 2016, 17:09
Ну вот щас у Джусики что-то стало вырисовываться. Для меня важно среди подсказок было, что покупка не одинока и что есть буквы на картинке.
С продуктовыми наборами оказалось чуть легче, чем с несъедобным. wink.gif
Джусика
29 января 2016, 17:10

Eleonora60 написала: Ну вот щас у Джусики что-то стало вырисовываться. Для меня важно среди подсказок было, что покупка не одинока и что есть буквы на картинке.

Большое гррячее спасибо! Я очень старалась!
Джусика
29 января 2016, 17:13

Eleonora60 написала: Ну вот щас у Джусики что-то стало вырисовываться. Для меня важно среди подсказок было, что покупка не одинока и что есть буквы на картинке.

Я очень старалась. Я даже нарисовала, как тут предлагалось, подсказку, очень узнаваемо, но рисунок оказался не того формата, который здесь можно "опубликовать". К сожалению. А в технических тонкостях не разбираюсь, к сожалению.
Джусика
29 января 2016, 17:35
И подсказка девятая ( десятая?):

На моей картинке не один и не два цвета, а чуть больше
Eleonora60
29 января 2016, 17:40

Джусика написала: И подсказка девятая ( десятая?):

Впору вводить отдельный приз за количество подсказок! smile4.gif
Джусика
29 января 2016, 17:47

Eleonora60 написала:
Впору вводить отдельный приз за количество подсказок!  smile4.gif

У меня своих, личных, только пять.
SmallSunny
29 января 2016, 21:44
3. Подсказка:
Может благотворно влиять на зрение. А может и не.
AV
29 января 2016, 23:00
4-ая подсказка:
У меня есть что поесть.
кометаС
30 января 2016, 02:59

Джусика написала: И подсказка девятая ( десятая?):

Будет смешно, если я тебя не угадаю. smile.gif
(Табличку пока не делала.)
кометаС
30 января 2016, 03:02
Очередная подсказка. smile4.gif Пятая или шестая.
Загаданное стоит/лежит не на ковре.

Три сестры
30 января 2016, 13:47
4. Национальный производитель.
B@nshee
30 января 2016, 15:38
Сорри, мои подсказки. smile.gif
1. Есть текст и его больше одной строки.
2. Изображенное на моем фото имеет самое непосредственное отношение к изображению на другой картинке в этом БМ.
3. Я выбирал из нескольких магазинов, но выбрал в итоге тот, где что-нибудь всегда купишь.
Дн
30 января 2016, 16:12

B@nshee написал:
1. Есть текст и его больше одной строки.

Ну, это зависит от масштаба страницы и ширины монитора. tongue.gif
Джусика
30 января 2016, 16:56
Да, чуть не забыла, к моей каринке может быть очень точная подсказка!

Подсказка хозяйственная: Моя покупка и моя картинка в целом имеет очень тесную связь с сезонами на даче, на огороде. Как же без этого?! Никак. smile.gif

Вот теперь я капитан! smile4.gif Раз уж вы так хотели... smile4.gif
Фишка
30 января 2016, 18:01
Проглядела подсказки: щедрее всех подсказали кометаС и Элеонора, самые сильные подсказки дали B@nshee и Три сестры, самые оригинальные подсказки дали Ulva-Lu и SmallSunny, капитаны и добрые Аленушки одновременно - Роса и Дн. smile4.gif
Три сестры
30 января 2016, 19:18

Фишка написала: Проглядела подсказки: щедрее всех подсказали кометаС и Элеонора, самые сильные подсказки дали B@nshee и Три сестры, самые оригинальные подсказки дали Ulva-Lu и SmallSunny, капитаны и добрые Аленушки одновременно - Роса и Днsmile4.gif

Мерси smile.gif
Eleonora60
30 января 2016, 19:33

Фишка написала:

А потом, неофициально, не напишешь свой вариант отгадок? smile4.gif
Фишка
30 января 2016, 21:04

Eleonora60 написала:
А потом, неофициально, не напишешь свой вариант отгадок? smile4.gif

Если успею, с удовольствием. И почему неофициально? wink.gif В этой игре могут вполне официально участвовать и те, кто не прислал картинок. Им даже сложнее - они не могут даже одной (своей) картинки отсечь совершенно гарантированно. biggrin.gif
Дн
30 января 2016, 21:15
Зато можно на один балл больше набрать. biggrin.gif
Freddie
30 января 2016, 21:45

Фишка написала: самые оригинальные подсказки дали Ulva-Lu и SmallSunny,

SmallSunny тоже вполне заслуживает капитанскую фуражку.
Фишка
30 января 2016, 21:46

Дн написал: Зато можно на один балл больше набрать. biggrin.gif

Вот ведь счетовод-любитель! tongue2.gif Я об этом даже не подумала! biggrin.gif А ты явно нацелен на победу! wink.gif
Фишка
30 января 2016, 21:49

Freddie написала:
SmallSunny тоже вполне заслуживает капитанскую фуражку.

Вообще ты права: если о регалиях в соответствии с их сутью, то SmallSunny и Роса - капитаны, а Дн, Eleonora и кометаС - добрые Аленушки. smile4.gif
Мальвина
30 января 2016, 21:59
Ой, 31-е уже завтра. А 1-е - это понедельник. А я ориентировалась на вторник, как в прошлый раз. Надо поторопиться. biggrin.gif
Мальвина
30 января 2016, 22:01
4. Если бы можно было увидеть информацию о производителе, меня бы сразу вычислили.
Мальвина
30 января 2016, 22:04
5. У меня есть аккаунты в соцсетях.
Eleonora60
30 января 2016, 23:46

Фишка написала: Дн, Eleonora и кометаС - добрые Аленушки

Для меня добрая Аленушка- Kelly-g. Может быть и не угадала, но подсказки уложились в стройную систему. Комета С. озадачила подсказкой "лучше не есть". В общем, со всеми у меня не просто, кроме себя самой. Но и другие, кажется, могут меня вычислить достаточно легко. smile.gif

Мальвина написала: 5. У меня есть аккаунты в соцсетях.

Ещё одна загадка. А как это приспособить к картинке?
confused.gif
кометаС
31 января 2016, 01:43

Фишка написала: Eleonora и кометаС - добрые Аленушки.

biggrin.gif smile4.gif
Мерсибо.

Мальвина написала: Ой, 31-е уже завтра. А 1-е - это понедельник. А я ориентировалась на вторник, как в прошлый раз. Надо поторопиться. 

Точно! Я ведь думала, что до вторника.
Дн
31 января 2016, 02:34
Да, в номинации "сойди с ума" лидирует подсказка про Венецианский кинофестиваль-57. 3d.gif

Росе - капитанскую фуражку. Даже трепыхаться не буду. tongue.gif
Grelka
31 января 2016, 10:42

Дн написал: Да, в номинации "сойди с ума" лидирует подсказка про Венецианский кинофестиваль-57.

haha.gif
Eleonora60
31 января 2016, 11:23
Я потом расскажу, какие хитросплетения фестиваля 57 укрепили меня в догадках. Но может быть я и не права. Потом спросим у автора Ulva-Lu. wink.gif
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»