Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Бал-маскарад №44
Частный клуб Алекса Экслера > Играют всех
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18
Grelka
22 января 2016, 13:00
Наши загадки.

Прошу присылать ответы мне в личку до 19 часов по Мск, 1 февраля, это следующий понедельник.

За сутки перед этим сроком, в 19 часов по Мск, 31 января, прекращается выдача подсказок.
Aleis
1 февраля 2016, 21:11

Freddie написала: Не путаешь, я тоже помню, Ulva-Lu там жила в детстве, и в каком-то из Балов об этом была загадка. smile.gif

Да, сейчас все прояснилось. Я даже помню красивые фотографии каких-то сопок. Ну, хоть я с ума не сошла, и очень хорошо. smile.gif
Freddie

Роса написала:
Открытку с котом, кружку, подушку... Думаю, что можно найти присутствие котов в жизни. wink.gif 
Соседский?

Раз не люблю, то и не собираю, если вдруг что-то появляется, раздариваю.
Хотя... есть кое-что. smile.gif
Ulva-Lu

Фишка написала:
Да ты ведь еще до игры Капитан! Прям сразу!  biggrin.gif  Твоего котейку забыть нереально.  wink.gif

У меня еще один за это время появился. tongue.gif
Freddie
1 февраля 2016, 21:13

Aleis написала: Я даже помню красивые фотографии каких-то сопок.

Да, помню сопки.
И в том Балу это, кстати, тоже многих ввело в заблуждение. smile.gif
Фишка
1 февраля 2016, 21:13

Ulva-Lu написала:
У меня еще один за это время появился. tongue.gif

Так-так-таааак... Вот только куда бы это записать-то?! biggrin.gif А то пока туда-сюда, ты еще куда-нибудь переедешь и заведешь манула или вообще мышку. biggrin.gif
Фишка
1 февраля 2016, 21:14

Роса написала:
Соседский?

Осталось только поймать для фотосессии и остаться в живых после этого. 3d.gif Кстати, это неплохая идея - у соседей зверинец не хуже, чем у Грелки. smile4.gif
Мальвина
1 февраля 2016, 21:17

Ulva-Lu написала: Объясню свои подсказки:
1. Все просто - не алкоголь.
2. У других участников тоже есть яблоки, но у меня на кружке нарисована яблоня - так что яблок у меня больше всех.
3. Мультик про кротика в 57 году получил приз венецианского фестиваля.
4. Пейте дети молоко, будете здоровы!

А я хотела тебе эту картинку отдать! Но у меня крутилась в голове песня про 33 коровы, а про будете здоровы я забыла что-то. biggrin.gif Эх, не надо было проверять авторство музыки. tongue.gif
Freddie
1 февраля 2016, 21:17
Фишка, Джусика, Алиана и Дн, поздравляю!
Роса
1 февраля 2016, 21:18
Кстати, мой наматрасник - покрывало из Икеа. tongue.gif
Фишка
1 февраля 2016, 21:18

kiss.gif Тут определенно не хватает еще одного результата! wink.gif
Мальвина
1 февраля 2016, 21:19

Grelka написала: Грелочка, ты капитан. Ты молодец, Грелочка.

Молодец! biggrin.gif
А можно мы с Элеонорой будем твоими вице-капитанами? Нас по 10 человек угадали. Ну как на конкурсах красоты бывают мисс и вице-мисс. biggrin.gif
Иваси
1 февраля 2016, 21:27

Aleis написала: А я не сомневалась, что это Иваси. Молоко вроде Томского производства, а она ведь из тех краев.

Красноярск не совсем Томск, но Сибирь, да. wink.gif

kelly-g написала: Иваси, прости! Но я была близка отдать тебе спички, эх! Шишка же лежала, манила и звала

tongue.gif

Про котов. Моего Яшку знают. Кем играть? frown.gif

Грельчик, ты герой! И как капитан и как ГМ! hb.gif
Победителям - восторг и уважение! flower.gif

Беги, дядя Митя Кометушка, беги! (с) biggrin.gif
Мальвина
1 февраля 2016, 21:29
Aliana, я так искала на фото что-то связанное с вышивкой... Но вот на чем стоят конфеты, не разглядела... Поэтому отдала тебе картинку с книжками. smile.gif

Поэтому B@nshee досталась другая картинка, которая подходила под "больше строчки текста"... Хотя Бейлис определено шел кому-то из Разведки. И Роса намекала на это...

B@nshee, а вот что ты меня не отгадаешь, я не ожидала. Даже переживала, что ты можешь узнать мой стол и горшок цветочный. biggrin.gif Тем более ты единственный есть у меня в Инстаграме.
Кстати в подсказке про соцсети я имела в виду формат картинки: квадратик на автомате сфотографировала - как для Инстаграма.
Freddie
1 февраля 2016, 21:31

Роса написала:

07.
Роса, ты любишь «Друзей»? beer.gif
Дн
1 февраля 2016, 21:32
Блин, я последним действием поменял местами Три сестры и Комету. facepalm.gif А всё потому, что был уверен, что Три сестры вообще не нашёл.

Фишке мои долгие и продолжительные поздравления. smile.gif
И всё-таки очень любопытно, какой ближайший от тебя магазин. 3d.gif
Aleis
1 февраля 2016, 21:32

Иваси написала: Красноярск не совсем Томск, но Сибирь, да. wink.gif

Угу. Молоко ведь далеко не возят, как правило, продают в регионах местное или около того. smile.gif А с географией у меня не особо.
Коконовьюшка
1 февраля 2016, 21:33
Огромное спасибо за игру! smile4.gif kiss.gif
В этот раз я даже кое-кого угадала, это приятно. wink.gif
Роса
1 февраля 2016, 21:35

Freddie написала: Роса, ты любишь «Друзей»?

Обожаю! smile4.gif
Джусика
1 февраля 2016, 21:36

Freddie написала: Фишка, Джусика, Алиана и Дн, поздравляю!

Спасибо. smile.gif

Только сейчас сообразила, что моя вот эта подсказка могла стать капитанской:

Подсказка хозяйственная: Моя покупка и моя картинка в целом имеет очень тесную связь с сезонами на даче, на огороде. Как же без этого? Никак!

То есть все наверняка поняли, что имеется в виду варенье, а имелась в виду гашёная известь. Надо было добавить: с началом (сезонов на даче).

Подсказка была больше к комментарию, чем к самой картинке.
Мальвина
1 февраля 2016, 21:38

Роса написала: Обожаю!

beer.gif
Мальвина
1 февраля 2016, 21:39

Джусика написала: То есть все наверняка поняли, что имеется в виду варенье,

А я подумала на яблоки. tongue.gif
Мальвина
1 февраля 2016, 21:41
Поздравляю победителей во всех номинациях! ura.gif Особенно Фишку! Сколько времени у тебя на итоговую табличку уходит? smile.gif Или ты сразу видишь, где чье?
Freddie
1 февраля 2016, 21:42

Роса написала: Обожаю! smile4.gif 

Мальвина написала: beer.gif

Нас мало. Нас, может быть, трое... ©
Eleonora60
1 февраля 2016, 21:43
Всех призеров поздравляю!!!
Грелочку и с капитанской фуражкой, и с прекрасно проведенным балом!
angel.gif
В этот раз я в пролёте, но всё равно было интересно!
Kelly-g была уверена, что отгадала - приписала ей ингалятор, а Грелке вместо первоначально правильного ответа всё-таки всучила пирожное!
Картинку № 11 (конфеты) приписала Ulva-Lu, т.к. подумала, что можно купить в любом ларечке в любое время суток, что конфеты есть и на др. картинках, но здесь их "в большем количестве". А связь с Венецианским фестивалем у меня пошла так: "Белые ночи" завоевали приз. Там играл Марчело Мастрояни. Он же играл в фильме "Сладкая жизнь", которую олицетворяют те же конфеты. Такая была красивая версия! 3d.gif
И наконец узнала, кто скрывался в темноте с черной икрой - AV! redface.gif
Коконовьюшка

Мальвина написала:
Кстати в подсказке про соцсети я имела в виду формат картинки: квадратик на автомате сфотографировала - как для Инстаграма.

С наскока в Инстаграм тебя не нашла. Хотя B@nshee там найти легче лёгкого. smile.gif
Иваси

Мальвина написала: Но вот на чем стоят конфеты, не разглядела...

Блин! Вот оно - канва! wall.gif
Джусика, дорогая! Утешь мой мозг - что имеет тесную связь с сезонами на даче, на огороде. Скоро весна, может мне тоже надо? redface.gif И привет двойнику моего Бобика. biggrin.gif
Джусика
1 февраля 2016, 21:44

Мальвина написала:
А я подумала на яблоки.  tongue.gif

Это приятно. Я до такого варианта не додумалась.
Коконовьюшка
1 февраля 2016, 21:45

Иваси написала:
И привет двойнику моего Бобика. biggrin.gif

Эти двойники мне чуть мозги наизнанку не вывернули. 3d.gif
Freddie

Джусика написала: Только сейчас сообразила, что моя вот эта подсказка могла стать капитанской:

Если бы угадывала, в этот раз промаха бы не было, варенье-то грузинское. smile.gif

Иваси

Джусика написала: То есть все наверняка поняли, что имеется в виду варенье, а имелась в виду гашёная известь. Надо было добавить: с началом (сезонов на даче).

Упс. С вареньем поняла, а с известью - нет. redface.gif
Джусика
1 февраля 2016, 21:48

Иваси написала:
Блин! Вот оно - канва!
Джусика, дорогая! Утешь мой мозг - что имеет тесную связь с сезонами на даче, на огороде. Скоро весна, может мне тоже надо? redface.gif И привет двойнику моего Бобика. biggrin.gif

Канву мой монитор тоже в упор не видел! mad.gif

Что касается сезонов, то выше я написала: гашёная известь.
В комментарии у меня тоже акцентировано, что ореховое варенье домашнее полезнее и вкуснее, не сравнить, но изготавливать его сложно. Не знаю уж как где, но армяне точно сначала замачивают орехи в гашёной извести, да и не так всё просто. В общем, в рунете об этом написано. smile.gif
А на картинке у меня варенье из грецких орехов армянского производства.
Иваси
1 февраля 2016, 21:48

Коконовьюшка написала: Эти двойники мне чуть мозги наизнанку не вывернули.

biggrin.gif Я специально проверила картинку Джусики на неналичие желтого цвета. tongue.gif И подсвечники мое бывшее хобби, которое я было Alianе приписала.
Джусика
1 февраля 2016, 21:49

Freddie написала:
Если бы угадывала, в этот раз промаха бы не было, варенье-то грузинское. smile.gif

Армянское однако. Армяне реально его вкуснее делают. Ну или мне так казалось. smile4.gif
Джусика
1 февраля 2016, 21:51

Иваси написала:
biggrin.gif Я специально проверила картинку Джусики на неналичие желтого цвета. tongue.gif И подсвечники мое бывшее хобби, которое я было Aliana приписала.

На моём фото нет подсвечников. Кроме банки и собачёны там нижняя часть настольной лампы и некоего сувенира. smile.gif
Фишка
1 февраля 2016, 21:51

Freddie написала:
Нас мало. Нас, может быть, трое... ©

Вас больше! wink.gif beer.gif
Дн
1 февраля 2016, 21:54
Для тех, кто, возможно, не понял мою последнюю подсказку.
Хлеб дрожжевой, а дрожжи - это одноклеточные грибы. smile.gif
Фишка
1 февраля 2016, 21:55

Иваси написала:
Блин! Вот оно - канва! wall.gif

Примерно такая же реакция! biggrin.gif
Я бы в жизни ее не опознала. Подумала еще: какая поверхность красивая, надо бы и мне такую. 3d.gif
Фишка
1 февраля 2016, 21:56

Дн написал: Для тех, кто, возможно, не понял мою последнюю подсказку.
Хлеб дрожжевой, а дрожжи - это одноклеточные грибы. smile.gif

У тебя были вообще самые крутые подсказки - все! smile4.gif up.gif

Но мой подсказочный фаворит в этой игре - Три сестры. Подсказка про ошибки - это просто песня! drink.gif
Фишка
1 февраля 2016, 21:59

Дн написал:
Фишке мои долгие и продолжительные поздравления. smile.gif
И всё-таки очень любопытно, какой ближайший от тебя магазин. 3d.gif

Спасибо, дорогой! kiss.gif
В следующий раз приедешь - я тебе лично покажу. 3d.gif
Или ты хочешь поговорить об этом? tongue.gif
Фишка
1 февраля 2016, 22:09

Мальвина написала: Поздравляю победителей во всех номинациях! ura.gif Особенно Фишку! Сколько времени у тебя на итоговую табличку уходит?  smile.gif Или ты сразу видишь, где чье?

Спасибо! kiss.gif
Нет, сразу вижу только 3-4 - по манере и интонации, после второго прочтения - по каким-то зацепкам еще 2-3. В этот раз специально зафиксировала самое-самое первое ощущение (как только картинки выложили) - самой было интересно: так вот, сходу 4 попадания всего - AV, Джусика, Роса и Ulva-Lu (у которой подсказка была в самой загадке, а я потом от этого ушла!).
В этот раз практически не было времени, только почитывала флуд по дороге, но ведь и участников немного - вчера, пока сидела в парикмахерской, еще раз просмотрела подсказки, флуд игнорировала, отсекла очевидное и думала сегодня собрать паззл, но работа не позволила - все несколько минут, которые удалось урвать, ушли на Разведку. biggrin.gif Даже хотела не отсылать уже, но потом все-таки решилась. smile4.gif Как выясняется, не зря. wink.gif С карнавальным балом я мучалась значительно дольше. biggrin.gif
Дн
1 февраля 2016, 22:11
Да, Фелицию я бы отгадал разве что по остаточному принципу. Потому что по её картинке я не мог однозначно сказать, что там стоит, а что - лежит. tongue.gif

А Грелке моё восхищение. Мне ещё не попадалось настолько неявного капитана. А мне - двойка! Не поверил счастью своему. tongue.gif Да и последняя подсказка Мальвины, как мне казалось, точно указывает на помело в сетке.

И надо признаться честно, Ульву-Лю я скорее угадал, потому что только её первую подсказку понял. Ну и искал среди тех, кто из суровых краёв. smile4.gif

Иваси, так ты расскажешь про свою полуподсказку, и как она со спичками связана?
SmallSunny
1 февраля 2016, 22:45
Спасибо всем за увлекательную игру, было очень интересно!
Победителям мои поздравления!
Грелка, признаться я считала капитаном себя biggrin.gif
Здорово, что ты придумала Бал с покупками!
Три сестры
1 февраля 2016, 22:49

Ulva-Lu написала:
biggrin.gif
1. Мне было проще - у меня в голове сидела эта песня, я зашла в интернет и узнала, что ее написала Пахмутова.
2. Нужно было искать не фильм победитель, а мультфильм победитель. wink.gif

Это был лёгкий БМ, всё легко находилось smile.gif

Узнать, что у Пахмутовой 300 песен... Как поётся не у Пахмутовой: "500 песен, и нечего петь" smile.gif
Eleonora60
1 февраля 2016, 22:53

Дн написал: Для тех, кто, возможно, не понял мою последнюю подсказку.
Хлеб дрожжевой, а дрожжи - это одноклеточные грибы.

redface.gif biggrin.gif
Три сестры
1 февраля 2016, 22:54

Aleis написала:
Не могу не объяснить твои подсказки с моей точки зрения, когда я ничтоже сумняшеся приписала тебе переходник (№2):
2. Розетки. Они в большем количестве, чем у других (например, в номере 6 на стене видна).
3. 6 членов жюри фестиваля - шесть розеток.
4. В последние полчаса пришло в голову: такой переходник в нашем обиходе называют "пилот". Ну, соответственно, песня "Про нежность" ("а ты все летии-и-ишь!").
3d.gif

Вот! Я ж говорю: всё чудесно находилось не только у меня biggrin.gif
SmallSunny
1 февраля 2016, 22:57
Дн, если не скатерть у тебя под хлебом, то что?
Три сестры
1 февраля 2016, 23:04
Спасибо всем участникам!

Поздравляю победителей!

Больше всех спасибо ГМ!

Freddie
1 февраля 2016, 23:07

Фишка написала:
Вас больше!  wink.gif beer.gif

Нас много. Нас может быть четверо. ©
Три сестры
1 февраля 2016, 23:09

Фишка написала: Но мой подсказочный фаворит в этой игре - Три сестры. Подсказка про ошибки - это просто песня!

А мне каково? Выкладывает Грелка загадки, я своё это вижу и такая вся:
– АААААААааааааааа... позоооорище... obm.gif

biggrin.gif
Дн
1 февраля 2016, 23:10

SmallSunny написала: Дн, если не скатерть у тебя под хлебом, то что?

О-о!! Это очень сексуальный предмет. biggrin.gif
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»