Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Бал-маскарад №44
Частный клуб Алекса Экслера > Играют всех
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18
Grelka
22 января 2016, 13:00
Наши загадки.

Прошу присылать ответы мне в личку до 19 часов по Мск, 1 февраля, это следующий понедельник.

За сутки перед этим сроком, в 19 часов по Мск, 31 января, прекращается выдача подсказок.
Grelka
21 января 2016, 20:19
Итак, дорогие друзья!

Чтобы снова невзначай не устроить перерыв года на три, приглашаю вас в новый Бал!

Наша тема-задача формулируется следующим образом: "отрываете попу от дивана Каждый участник идет в самый ближайший от дома магазин и покупает там что, что приглянется. Фотографируем потом и рассказываем, почему душа попросила купить именно это". smile4.gif
Джусика
21 января 2016, 20:22
А продавец будет согласен? Как-то с трудом представляю, придётся объяснять, что я так играю. facepalm.gif 3d.gif
Может, шпаргалку какую сбросите? smile.gif
Grelka
21 января 2016, 20:22

Джусика написала: А продавец будет согласен?

Вряд ли ты будешь пытаться купить то, чего у него нет. Так что будет. Обычно продавцы не против того, что у них покупают их товар.
Джусика
21 января 2016, 20:23
А! Поняла! Сначала покупаю, а потом ! Потом фотографирую. Верно? smile.gif
Джусика
21 января 2016, 20:24
Очень нравится идея! Такое разнообразие объектов!
Фотографировать непременно на "полке" магазина или?

smile4.gif
Grelka
21 января 2016, 20:25

Джусика написала: Сначала покупаю, а потом ! Потом фотографирую. Верно?

Ну да. Так ведь и написано. Покупаешь, фотографируешь, рассказываешь, почему купила.
Коконовьюшка
21 января 2016, 20:32
*Хочу набраться опыта.*
Почему бы и не поиграть? wink.gif
Grelka
21 января 2016, 20:33

Коконовьюшка написала: Почему бы и не поиграть?

Да! Почему бы нет? То есть — да, поиграть!
felicia
21 января 2016, 20:56
Пуркуа па!
Надо подумать - покупать ли нужное, и потом обосновыватьзачем это нужно. Или же наоборот, выбрать что-то оригинальное.(и куда потом эту лошадь с крыльями ставить)
Джусика
21 января 2016, 21:00

felicia написала: Пуркуа па!
Надо подумать - покупать ли нужное, и потом обосновыватьзачем это нужно. Или же наоборот, выбрать что-то оригинальное.(и куда потом эту лошадь с крыльями ставить)

Покупать приятное, а это значит все ж таки нужное. smile.gif
Grelka

felicia написала: Надо подумать - покупать ли нужное, и потом обосновыватьзачем это нужно. Или же наоборот, выбрать что-то оригинальное

А я такой ГМ, который любит в Бале демократию. Кто что хочет — тот то и покупает. Мне кажется, что "оригинальное" будет интересней. Но и "банальное" может быть очень оригинальным ведь. smile4.gif
Grelka

Джусика написала: Покупать приятное, а это значит все ж таки нужное.

Кстати, отличный подход! smile4.gif
AV
21 января 2016, 21:02
Надо будет проверить, какой из двух магазинов в моей округе ближе. Мне кажется, первый находится на метров пять дальше.
Завтра пойду в поход, с мягким метром. wink.gif
Джусика
21 января 2016, 21:08
Фотоаппарат или телефон, что удобнее?
Иваси
21 января 2016, 21:10

Grelka написала: самый ближайший от дома магазин

*надулась как мышь на крупу*
Daemonis
21 января 2016, 21:12

Джусика написала: Фотоаппарат или телефон, что удобнее?

Орехи колоть - фотоаппарат.
Джусика
21 января 2016, 21:13

Daemonis написал:
Орехи колоть - фотоаппарат.

Ты знал!© redface.gif
Дн
21 января 2016, 21:26

AV написал: Надо будет проверить, какой из двух магазинов в моей округе ближе. Мне кажется, первый находится на метров пять дальше.
Завтра пойду в поход, с мягким метром. wink.gif

У меня другая дилемма: ближайший путь или ближайшее расстояние. biggrin2.gif
SmallSunny
21 января 2016, 21:37
А сколько времени дается на ......поход? Когда брейк?
Джусика
21 января 2016, 22:28
Что же это я купила такое приятное и нужное не далее как?
Кстати, вот что вы и где покупали такого, что оказалось бы нелепым в результате, а казалось бы.
Вот я купила будильничек ну очень милый в Швейцарии, в уверенности что покупаю #швейцарскиечасы. Ну и это оказалась мейдинчина. Да... Это был удар. Не скажу что сильнее гётевского Фауста, но ощутимо. facepalm.gif
smile4.gif Однако милый будильничек.
kelly-g
21 января 2016, 23:22
Все побежали, и я побежал. Записалась.
А можно не совсем ближний магазин? А чуть дальше, чем ближайший? Впрочем, кто ж меня разоблачит, ха!
Коконовьюшка
21 января 2016, 23:27
А ещё глупый вопрос: магазин должен быть реальный или виртуальный (с доставкой на дом или самовывоз возле дома) тоже подойдёт?
Коконовьюшка
21 января 2016, 23:29

Иваси написала:
*надулась как мышь на крупу*

Иваси, ты видела, Комета поставила свою решетку. Будет матч бал-реванш? tongue.gif
Дн
21 января 2016, 23:45

Коконовьюшка написала: А ещё глупый вопрос: магазин должен быть реальный или виртуальный (с доставкой на дом или самовывоз возле дома) тоже подойдёт?

Можно встречный вопрос? Что такое ближайший виртуальный магазин? biggrin.gif

И мне с трудом верится, что точка самовывоза может оказаться ближе от дома, чем обычная лавка. smile.gif
Коконовьюшка
21 января 2016, 23:50

Дн написал:
Можно встречный вопрос? Что такое ближайший виртуальный магазин? biggrin.gif
И мне с трудом верится, что точка самовывоза может оказаться ближе от дома, чем обычная лавка. smile.gif

Ну курьер может и до порога донести, а пункты выдачи PickPoint чуть дальше хлебного. wink.gif
Но я поняла, ходим только по настоящим магазинам. wink.gif
felicia
21 января 2016, 23:51
А уточните тип магзина? Ларек- киоск, павильон или минимаркет хотя бы?
Площадь, количество касс? tongue.gif
AV
21 января 2016, 23:53

Дн написал: Можно встречный вопрос? Что такое ближайший виртуальный магазин? biggrin.gif

С доменом .ru, конечно.
ХайперРома
21 января 2016, 23:53
Баллоны редко. Дикситы редко.
Может тут пойдёт. smile.gif
Дн
22 января 2016, 00:39

AV написал:
С доменом .ru, конечно.

Мне кажется, их там чуть больше чем один. tongue.gif

К слову, к вопросу Коконовьюшки, учитывая её ник, я отнёсся как к естественному. smile4.gif
Иваси
22 января 2016, 05:29

kelly-g написала: А можно не совсем ближний магазин? А чуть дальше, чем ближайший? Впрочем, кто ж меня разоблачит, ха!

beer.gif tongue2.gif

Коконовьюшка написала: Иваси, ты видела, Комета поставила свою решетку. Будет матч бал-реванш? tongue.gif

Ух, уж я эту хвостатую, причесанную... fkr.gif biggrin.gif
Grelka
22 января 2016, 10:07
А не начать ли нам потихоньку, товарищи? smile4.gif

Единственное что, предлагаю на подготовку загадок отвести не неделю, а дней пять. Для динамичности, так сказать. Что думаете?
Коконовьюшка
22 января 2016, 10:09

Дн написал:
К слову, к вопросу Коконовьюшки, учитывая её ник, я отнёсся как к естественному. smile4.gif

Прошу с этого момента поподробнее! biggrin.gif popc1.gif
Иваси
22 января 2016, 10:56

Grelka написала: А не начать ли нам потихоньку, товарищи? smile4.gif
Единственное что, предлагаю на подготовку загадок отвести не неделю, а дней пять. Для динамичности, так сказать. Что думаете?

Ты заставляешь меня идти в магазин. biggrin.gif
Дн
22 января 2016, 11:01

Коконовьюшка написала:
Прошу с этого момента поподробнее! biggrin.gif popc1.gif

Куда уж подробнее. smile.gif Свила кокон и наружу вылазить не желаешь. biggrin.gif
Grelka
22 января 2016, 11:04

Иваси написала: Ты заставляешь меня идти в магазин. 

Вот такая я жестокая! biggrin.gif
Дн
22 января 2016, 11:07

Grelka написала: А не начать ли нам потихоньку, товарищи? smile4.gif

Я думаю, что не найти время для ближайшего магазина в течение суток - это какая-то чудовищная занятость. Такой человек просто подвиг совершает, играя ещё и в Бал-маскарад. 3d.gif
Grelka
22 января 2016, 11:07

Дн написал: Я думаю, что не найти время для ближайшего магазина в течение суток - это какая-то чудовищная занятость.

biggrin.gif
Нет, ну сутки — это как-то совсем мало. Хотя бы три дня.
Коконовьюшка
22 января 2016, 11:12

Дн написал:
Свила кокон и наружу вылазить не желаешь. biggrin.gif

3d.gif
kelly-g
22 января 2016, 12:46

Grelka написала: А не начать ли нам потихоньку, товарищи?

Я уже почти готова! Могу начать хоть завтра.
Роса
22 января 2016, 12:53

kelly-g написала: Я уже почти готова! Могу начать хоть завтра.

Быстро ты! smile4.gif
Коконовьюшка
22 января 2016, 12:53

kelly-g написала:
Я уже почти готова! Могу начать хоть завтра.

Келли, как пионер. smile4.gif
kelly-g
22 января 2016, 12:54

Роса написала: Быстро ты!

Коконовьюшка написала: Келли, как пионер.

Претендую на приз! biggrin.gif
Коконовьюшка
22 января 2016, 13:17
Ну все, меня срочно надо с работы отпустить. Надо же не просто - зашел в магазин - схватил то, что закончилось - пришёл домой довольный. Надо с чувством и толком к покупке подойти. wink.gif
Три сестры
22 января 2016, 13:18
Представила:

Я не мог отказаться от участия. К несчастью, около моего дома оказался автомобильный салон Бугатти. Я взял 3 кредита в 3 банках. Совершил 4 ограбления. Убил одну старушку и одного своего богатого одинокого родственника из Риги. Но я купил этот чёртов Бугатти... Вот он... Или она?
Grelka
22 января 2016, 13:19

Коконовьюшка написала: Надо с чувством и толком к покупке подойти.

Нет, ну десяток яиц тоже подойдет. biggrin.gif

Три сестры написала: Я не мог отказаться от участия. К несчастью, около моего дома оказался автомобильный салон Бугатти. Я взял 3 кредита в 3 банках. Совершил 4 ограбления. Убил одну старушку и одного своего богатого одинокого родственника из Риги. Но я купил этот чёртов Бугатти... Вот он... Или она?

haha.gif
Роса
22 января 2016, 13:19

Три сестры написала: Я не мог отказаться от участия. К несчастью, около моего дома оказался автомобильный салон Бугатти. Я взял 3 кредита в 3 банках. Совершил 4 ограбления. Убил одну старушку и одного своего богатого одинокого родственника из Риги. Но я купил этот чёртов Бугатти... Вот он... Или она?

facepalm.gif Прелестно! Прелестно! appl.gif
kelly-g
22 января 2016, 13:20

Класс smile.gif И все это - за 5 дней! Грелка, времени нужно больше! biggrin.gif
Grelka
22 января 2016, 13:22

kelly-g написала: Грелка, времени нужно больше!

biggrin.gif
Коконовьюшка
22 января 2016, 13:26

Три сестры написала: Представила:

Я не мог отказаться от участия. К несчастью, около моего дома оказался автомобильный салон Бугатти. Я взял 3 кредита в 3 банках. Совершил 4 ограбления. Убил одну старушку и одного своего богатого одинокого родственника из Риги. Но я купил этот чёртов Бугатти... Вот он... Или она?

haha.gif
Особенно, если и прав-то нет. biggrin.gif
Фишка
22 января 2016, 13:31

Три сестры написала:

haha.gif Нельзя же так! Мы же на работе! haha.gif
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»