Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Дэдпул / Deadpool (2016)
Частный клуб Алекса Экслера > Фильмы
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10
kaisa
24 февраля 2016, 11:13

Anthony Stark написал:
Жизнерадостный мужик на пике своего счастья (любовь, предложение) заболел раком. Причем сразу нескольких органов. Вынужден теперь бросить свою девушку. Попадает в криминальную нелегальную клинику, где основным методом лечения являются нечеловеческие пытки. По итогам он еще становится похожим на Фредерика Крюгера. Действительно - чему тут переживать-то? redface.gif

Истории любви, в общем-то, даже сопереживать можно. Хотя и до преображения и массовых убийств методы были сомнительные: неужели ради попугать безобидного разносчика пиццы необходимо вломиться в дом соверженно постороннего мужика, нассать ему в ванной, а потом грабеж добавить к списку?

Специфичное доброе сердце такое, клейма негде ставить - и ладно бы на фоне окружающих мерзавцев это смотрелось бы милой шуткой. Вокруг все, включая главзлодея, ведут себя относительно мирно, из списка показанных преступлений девять десятых - на совести главгероя. Причем по большей части очень заметно, что перспектива убить и покалечить мирных граждан в процессе достижения личных целей главгероя не пугает совсем.

Ну и рак - это ужасно. А клиника - не то, чтобы очень. Ради избавления от рака можно и потерпеть, тем более весь персонал в кадре тоже через эти неприятные процедуры прошел. И ничего, работают. Не пытаются сжечь товарищей, по крайней мере. Да и злить своего врача - не лучший способ легко вылечиться smile.gif
AgCooper
24 февраля 2016, 11:16

kaisa написала: можно и потерпеть

Учитывая, что он чуть не сдох из-за отсутствия воздуха?
Leechka
24 февраля 2016, 11:46

kaisa написала:
Специфичное доброе сердце такое, клейма негде ставить - и ладно бы на фоне окружающих мерзавцев это смотрелось бы милой шуткой. Вокруг все, включая главзлодея,  ведут себя относительно мирно, из списка показанных преступлений девять десятых - на совести главгероя. Причем по большей части очень заметно, что перспектива убить и покалечить мирных граждан в процессе достижения личных целей главгероя не пугает совсем.

Не заметила убийств мирных жителей. Главные "преступления" главгероя -    Спойлер!
взрыв подпольной фабрики/концлагеря главгада, перестрелка на дороге и убийство подручных главгада (причем противоборствующие стороны подождали, пока все мирные жители убегут с поля боя) и подрыв вражеской летающей фигни "совсем не похожей на хэлликериер из Мстителей".

Что-то меня нелюбители Дэдпула пугать начинают: ну, даже главгад - торговец оружием и переделанными путем страшных пыток людьми зайка и пупсик на фоне мерзкого типа в красном костюме.
На титрах, конечно, даже Дэдпул не устоял перед этим красавчиком, возможно, в этом дело. wink.gif
Acidburn
24 февраля 2016, 11:54

Leechka написала: Что-то меня нелюбители Дэдпула пугать начинают

Меня лично пугают не нелюбители Дэдпула, а то как на полном серьёзе обсуждается морально-нравственная мотивация поступков героя комиксов, на основе которого сняли стёбный боевичек для взрослых тётей и дядей, потому что тёти и дяди тоже хочУт отдохнуть и оторваться на кинЕ, на котором не надо задумываться о морали и нравственности. Ну вот хочется иногда оттянуться в кинотеатре и поржать. И Дэдпулы весьма кстати приходятся.
Leechka
24 февраля 2016, 12:05

Acidburn написала:
Меня лично пугают не нелюбители Дэдпула, а то как на полном серьёзе обсуждается морально-нравственная мотивация поступков героя комиксов, на основе которого сняли стёбный боевичек для взрослых тётей и дядей, потому что тёти и дяди тоже хочУт отдохнуть и оторваться на кинЕ, на котором не надо задумываться о морали и нравственности. Ну вот хочется иногда оттянуться в кинотеатре и поржать. И Дэдпулы весьма кстати приходятся.

Тоже верно. smile.gif
Shanaya
24 февраля 2016, 13:20
3d.gif
user posted image
Ирина Батьковна
24 февраля 2016, 14:14

AgCooper написал: 3d.gif

3d.gif
Ирина Батьковна
24 февраля 2016, 14:15

kaisa написала: необходимо вломиться в дом соверженно постороннего мужика, нассать ему в ванной, а потом грабеж добавить к списку?

Этот дядя тоже преступление совершил, даже два
   Спойлер!
1. не отдал вовремя денежный долг
2. носит джинсы со стразами.
3d.gif
Anthony Stark
24 февраля 2016, 20:07
Я вот как-то шутку Аякс-Френсис (Мое имя?) не сильно понял. Злодею не нравится паспортное имя, и он представляется другим?
kaisa
24 февраля 2016, 20:10

Leechka написала:
Не заметила убийств мирных жителей

У Дедпула цели убивать мирных жителей как бы нет, но и о последствиях он не особо беспокоится. Подумаешь, устроить серию аварий и перестрелку на автостраде, в плотном потоке машин. Или пожар. Или подговорить кого-нибудь убить соперника, чисто для смеха.

На этом фоне главгад - жесткими (испытанными на себе и подручных) методами переделывает добровольцев (скорее всего, у каждого - веские причины такими стать) в суперменов с их последующий продажей. Тоже так себе бизнес, но десятков трупов в кадре на нем нету. Собственно, ни одного нету.

Понимаю, что это развлекательный боевичок, а не пособие по моральному воспитанию. Просто не получается сопереживать главгерою, вот и все. smile.gif

AgCooper написал:
Учитывая, что он чуть не сдох из-за отсутствия воздуха?

Это спецприбор с контролем и обратной связью. Специально, чтобы испытать сильный стресс, но не сдохнуть. Используется, если ничто другое не помогает smile.gif

Худшее, что ему грозило - помучался бы всю ночь, а наутро поехал к новому хозяину с перспетивой сбежать уже от него. Неприятно, да. Сгореть, наверно, лучше smile.gif

Ирина Батьковна написала: Этот дядя тоже преступление совершил, даже два

Мужик, которому вломились в дом, был вообще не причем. Вопросы были к курьеру.
Уцин
24 февраля 2016, 20:36
С интересом жду, когда вы наконец вспомните горемычную судьбу таксиста, заклеймите Дедпула сволочью и уже перекинетесь на обсуждение косяков физики.
kaisa
24 февраля 2016, 20:53

Уцин написал: С интересом жду, когда вы наконец вспомните горемычную судьбу таксиста, заклеймите Дедпула сволочью и уже перекинетесь на обсуждение косяков физики.

Физика - обычная комиксоидная. Спецэффекты - обычные для жанра, не выделяются.

Необычна личность и моральные качества главгероя + слом четвертой стены со стебом над индустрией. Стеб мне скорее понравился. По главгерою повторяться не буду, что хотела - сказала уже (даже про таксиста) smile.gif Сиквел стопудово будет, но, скорее всего, я уже не пойду.
AgCooper
24 февраля 2016, 21:04

kaisa написала: спецприбор с контролем и обратной связью.

Это ты организму объясни, что это спецприбор, он может и не выдержать таких нагрузок.
greenmaple
24 февраля 2016, 22:08

Уцин написал: С интересом жду, когда вы наконец вспомните горемычную судьбу таксиста, заклеймите Дедпула сволочью и уже перекинетесь на обсуждение косяков физики.

По-моему, таксист - единственный, к которому Дэдпул таки проникся. Кстати, колоритный персонаж получился круче Дэдпула. Особенно порадовал Радж Капур со своим "Бродягой", которого индус по радио слушал. smile.gif
kaisa
24 февраля 2016, 22:28

AgCooper написал:
Это ты организму объясни, что это спецприбор, он может и не выдержать таких нагрузок.

Возможно, хотя по фильму есть пережившие прибор, и даже не упомянуто о погибших в нем, даже при грубых нарушениях техники безопасности smile.gif

Все равно. Пусть герой все знает заранее, и может все переиграть. И что - станет выгоднее помереть от рака, или появятся более приятные варианты? Да вроде нет. Разве что попытаться убить главзлодея пораньше, если получится, что даст шанс побольше пожить второстепенным подручным. Для условно-хороших персонажей мало что изменится - ну, подруга узнает новости пораньше. Ну, Дедпул смог бы позапугивать/поубивать выбранных клиентами мишеней, меньше отвлекаясь на месть и поиски (и то не факт, поскольку ему гигант с тинейджером сильно помогли в надежде завербовать, а для этого надо сначала получить репутацию ценного мутанта). Собственно, все.

А если разницы нет, то зачем платить больше с идеей "главгероя подставили", или там "злодеи сами виноваты, нефиг было мучать главгероя" что-то не так smile.gif
Ирина Батьковна
24 февраля 2016, 23:04
На главгаде нет трупов?! Он делал суперсолдат, которые в одиночку могли убить (и убивали) кучу народа!
Пенелопа Икариевна
24 февраля 2016, 23:13

Ирина Батьковна написала:  Он делал суперсолдат, которые в одиночку могли убить (и убивали) кучу народа!

И самого Дедпула он тоже сделал. Несмотря на то, что тот был против. Так, что все жертвы на его совести 3d.gif.
kaisa
24 февраля 2016, 23:46

Ирина Батьковна написала: На главгаде нет трупов?! Он делал суперсолдат, которые в одиночку могли убить (и убивали) кучу народа!

Возможно, даже мучили котят и пинали розовых пони. Но за кадром (неизвестные услуги для неизвестных, но далеких диктаторов, где-нибудь в Африке, на разборки которых всем пофиг), и результаты не озвучены. А Дедпул свои озвучил в кадре - человек 50, ЕМНИП. Больше половины убита опять же в кадре.

Счет не в пользу главзлодея и компании. smile.gif
Anthony Stark
24 февраля 2016, 23:58
И здесь оставлю:

Выпуская «Дэдпула» с рейтингом 18+, киностудия 20th Century Fox изрядно рисковала – и потому решила сэкономить на бюджете фильма, предложив, в частности, очень низкий гонорар Райану Рейнольдсу и режиссеру «Дэдпула» Тиму Миллеру. Впрочем, благодаря поистине феноменальным кассовым сборам «Дэдпула» его создатели без денег не останутся – так, Рейнольдс получит за фильм до 10 миллионов долларов.

Фиксированный гонорар Рейнольдса за «Дэдпула» составлял всего 2 миллиона долларов (для сравнения, Дженнифер Лоуренс получит ровно в 10 раз больше – 20 миллионов – за роль в новом фильме «Пассажиры»). Однако в контракте актера значился еще и процент от кассовых сборов фильма, благодаря чему суммарно Рейнольдс заработает до 10 миллионов долларов.

Режиссер Тим Миллер за «Дэдпула» должен был получить фиксированный гонорар в размере более чем скромных 250 тысяч долларов. Теперь же, тоже благодаря проценту от кассовых сборов, суммарный гонорар создателя «Дэдпула» составит несколько миллионов.

Carabas
25 февраля 2016, 00:08
10 лямов тоже не густо.
Anthony Stark
25 февраля 2016, 00:17
Зато посмотрим сколько Райан и Миллер попросят, точнее потребуют, за сиквел. Кстати, обычный гонорар Рейнольдса 14 миллионов, так что 10 вполне себе.
Уцин
25 февраля 2016, 01:11
Кто интересно новость писал, продюсер? "Фокс решил сделать рисковый фильм поэтому не заплатил". Ага, так оно и было все.
Ирина Батьковна
25 февраля 2016, 01:15

kaisa написала: Возможно, даже мучили котят и пинали розовых пони. Но за кадром (неизвестные услуги для неизвестных, но далеких диктаторов, где-нибудь в Африке, на разборки которых всем пофиг), и результаты не озвучены. А Дедпул свои озвучил в кадре - человек 50, ЕМНИП. Больше половины убита опять же в кадре.

Так я и не сравниваю Дэдпулом с Аяксом. Просто отреагировала на фразу, что главгад, мол, белый и пушистый. До превращения в Дэдпула на счету Уэйда уже было больше 40 убитых. Подозреваю, что и Аякс учился драться не в тренажерном зале, а на какой-нибудь войне "где-нибудь в Африке". Они вполне стоят друг друга.
Anthony Stark
25 февраля 2016, 01:36

Уцин написал: Кто интересно новость писал, продюсер? "Фокс решил сделать рисковый фильм поэтому не заплатил". Ага, так оно и было все.

А почему нет? Райан в интервью о своей зарплате не распространялся, но довольно четко сказал, что студия вообще не хотела этим проектом заниматься. Он 11 лет за ними бегал.
Уцин
25 февраля 2016, 09:32

Anthony Stark написал:
А почему нет? Райан в интервью о своей зарплате не распространялся, но довольно четко сказал, что студия вообще не хотела этим проектом заниматься. Он 11 лет за ними бегал.

А теперь перечитай новость.

Кстати, оценочная десятка это, видимо, два процента при прогнозе в 500. Учитывая, что будет 600, а может и 700 получит Рейнольдс больше.
Volunteer
25 февраля 2016, 10:23
Детали контракта не разглашаются, однако известно, что крупная премия Рейнольдсу обломится при достижении цифры в 800 миллионов. Так что Лоуренс может быть посрамлена.

Особенно учитывая, что Райан вроде как вложил несколько личных миллионов в раскрутку фильма - имеет право на компенсацию в многократном размере.
Alexandro Panza
25 февраля 2016, 10:29
Заманивают народ )))

Украинский дубляж не подвел, хотя были серьезные опасения))) Уже к середине фильма от смеха сидел, согнувшись в три погибели, как и все в зале. Жду услышать все это в оригинале, но и так схожу еще раза 3)))

Alexandro Panza
25 февраля 2016, 10:39

Уцин написал: Учитывая, что будет 600, а может и 700 получит Рейнольдс больше.

Сомневаюсь. Даже у себя в Америке фильм больше 240 млн. не собрал(по данным Кинопоиска) - и это за месяц с начала мировой премьеры! Учитывая, что он позиционирует себя как блокбастер, которые ровно столько же за первую неделю проката собирают обычно - это провал. Хотя свой бюджет в 58 млн. фильм, возможно, и окупит, с учётом мировых сборов(а это ещё 250 млн.). К тому же, прокат уже заканчивается и "свои" 600-700, не говоря уже о 800 млн. фильм вряд ли наберёт, так что, Рейнольдсу вряд ли обломится его премия smile.gif

Я бы сравнил фильм Миллера с фильмами Адреасяна в плане юмора и окупаемости: и там, и там пошлость(в дубляже, во всяком случае) зашкаливает, но свою "кассу" при минимальном бюджета они собирают и своих зрителей находят, причём, во многом, одних и тех же, судя по отзывам smile.gif
Ange1
25 февраля 2016, 11:08

Alexandro Panza написал: Учитывая, что он позиционирует себя как блокбастер, которые ровно столько же за первую неделю проката собирают обычно - это провал.

Какие блокбастеры с рейтингом R собирают столько за первую неделю? Кто позиционирует себя как блокбастер? Поллярда сборов при 58 бюджета и, допустим, столько же на рекламу это провал, безусловно.
Забавная сублимация неудовольствия от фильма в подобное biggrin.gif
Leechka
25 февраля 2016, 11:12

Alexandro Panza написал:
Я бы сравнил фильм Миллера с фильмами Адреасяна в плане юмора и окупаемости: и там, и там пошлость(в дубляже, во всяком случае) зашкаливает, но свою "кассу" при минимальном бюджета они собирают и своих зрителей находят, причём, во многом, одних и тех же, судя по отзывам smile.gif

А мне все еще удивительно, насколько некоторым чужое удовольствие от просмотра жить мешает. biggrin.gif
AgCooper
25 февраля 2016, 11:16

Alexandro Panza написал: Даже у себя в Америке фильм больше 240 млн. не собрал(по данным Кинопоиска) - и это за месяц с начала мировой премьеры! Учитывая, что он позиционирует себя как блокбастер, которые ровно столько же за первую неделю проката собирают обычно - это провал.

facepalm.gif
Это же надо ТАК не разбираться в кино.

Повешу еще раз для наглядности.
user posted image
ArtemBocharov
25 февраля 2016, 11:18

Alexandro Panza написал:
что он позиционирует себя как блокбастер, которые ровно столько же за первую неделю проката собирают обычно - это провал.

facepalm.gif 500 млн за чуть более 2 недели проката, при бюджете 58 это провал? Да он уже больше первой Матрицы собрал, у которой бюджет 60. Вот бы каждому хорошему фильму со взрослым рейтингом так провалиться. 3d.gif

Более того, фильм возможно станет самым кассовым в истории с рейтингом Эр. Сейчас, если я ничего не путаю, на первом месте Матрица:перезагрузка с 742 млн.
Alexandro Panza
25 февраля 2016, 12:00
Вопрос к знатокам Marvel,ов: такая вселенная, и правда, есть?

Я тут по ошибке полез в Википедию почитать, сколько альтернативных вселенных у Марвел, и, мягко говоря, охренел. Есть вселенная, где Дедпул убивает вселенную.

ArtemBocharov
25 февраля 2016, 12:05

Alexandro Panza написал: такая вселенная, и правда, есть?

Вполне возможно, у них например есть комиксы, где супергерои стали зомбарями.
Это ж симпсоны Марвел, за столько лет у них много что было.
Alexandro Panza
25 февраля 2016, 12:06

AgCooper написал: Это же надо ТАК не разбираться в кино.

Это лишь доказывает, что тренд пошлости нынче в моде. Что не есть гуд. И таки да, приведённые вами данные - за первый уик-энд, то есть, первые выходные с начала проката. Да пусть даже и за первую неделю. Но затем все эти фильмы брали своё, "Дэдпул" же за последующий прокат набрал ровно столько же, на данный момент, сколько и в первую неделю. Не исключено, конечно, что высокий рейтинг повлиял, тинейджеров ведь на фильм не пускают smile.gif
Уцин
25 февраля 2016, 12:06
У Вуячича была забавная статья про нашего "героя" перед выходом фильма, рекомендую.
ArtemBocharov
25 февраля 2016, 12:10

Alexandro Panza написал:
"Дэдпул" же за последующий прокат набрал ровно столько же, на данный момент, сколько и в первую неделю.

Какой последующий прокат? 3d.gif Он чуть больше 2 недель в прокате... ну серьезно, заканчивай уже. facepalm.gif
Alexandro Panza
25 февраля 2016, 12:20

ArtemBocharov написал:
facepalm.gif 500 млн за чуть более 2 недели проката, при бюджете 58 это провал?

Это у нас он идёт две недели, а мировая премьера была ещё в январе, до 3-ей Панды. И, кстати, по России за эти две недели он собрал, 112 млн. - 500, даже меньше - это уже по всему миру.

Для фильма с бюджетом в 58 млн.(и это у Марвел-то!) собрать, в итоге, 500 млн. - это, конечно, не провал. Это даже где-то успех. Поэтому я и вспомнил фильмы Сарика, смысл, по сути, тот же: снять макси-кассу при мини-бюджете и пошлом юморе, который нынче в тренде. Только там мини-бюджет совсем уж мини... smile.gif

На всякий случай, повторю ещё раз. Я не против жёсткости и откровенности в фильмах(если это не переходит в натуралистичность, конечно), я против пошлости. Да, закон запрещает мат в кино, но это же 18+, т.е., изначально предназначено для взрослой аудитории. В том же "Саус-Парке" по ТВ мат значит можно(пусть и запиканный), а во взрослом кино с рейтингом R -нет? Бред же. А "смягчать" матерный юмор у нас зачастую не умеют, норовя скатиться в пошлые шуточки.
AgCooper
25 февраля 2016, 12:28

Alexandro Panza написал: столько же, на данный момент

А мировой прокат как бы не учитываем вообще?

ArtemBocharov
25 февраля 2016, 12:31

Alexandro Panza написал:

Это у нас он идёт две недели, а мировая премьера была ещё в январе, до 3-ей Панды

В январе премьера была только в Тайвани. Остальные уже после 8 февраля.  facepalm.gif
http://www.kinopoisk.ru/film/462360/dates/

Для фильма с бюджетом в 58 млн.(и это у Марвел-то!) собрать, в итоге, 500 млн. - это, конечно, не провал. Это даже где-то успех.

В итоге он соберет за 700 млн. А это огромнейший успех. Так что не надо юлить. Через месяц посмотрим на примерные итоговые сборы, и они тебя наверняка сильно разочаруют.
Alexandro Panza
25 февраля 2016, 12:35

AgCooper написал:
А мировой прокат как бы не учитываем вообще?

Мировой прокат, как правило, собирает больше, чем американский(иногда - значительно), а здесь они практически наравне. Видимо, мат в кино разрешён только в США smile.gif И да, 500 млн. - это, как раз, с учётом мирового проката, входит ли в него наш российский прокат - не знаю.

Как по мне, так лучше бы сделали "матерную" версию(хоть от Гоблина, хоть от Гланца) и пустили её на поздних сеансах, чем так.
Alexandro Panza
25 февраля 2016, 12:37

ArtemBocharov написал:
В январе премьера была только в Тайвани. Остальные уже после 8 февраля.

Я просто смотрел на странице самого фильма, а там написано "мировой прокат".

ArtemBocharov написал: Через месяц посмотрим на примерные итоговые сборы, и они тебя наверняка сильно разочаруют.

Да мне вообще-то пофиг, я чужие деньги считать не привык smile.gif
ArtemBocharov
25 февраля 2016, 12:42

Alexandro Panza написал:

Как по мне, так лучше бы сделали "матерную" версию(хоть от Гоблина, хоть от Гланца) и пустили её на поздних сеансах, чем так.

Знаешь про такое понятие как закон?
user posted image
ArtemBocharov
25 февраля 2016, 12:44

Alexandro Panza написал:
Да мне вообще-то пофиг, я чужие деньги считать не привык smile.gif

Зато привык сомневаться в кассовости успешных фильмов.
AgCooper
25 февраля 2016, 12:46

Alexandro Panza написал:  лучше бы сделали "матерную" версию

Сделают, но после окончания проката и выхода фильма на ДВД.

ArtemBocharov написал: Знаешь про такое понятие как закон?

В тему wink.gif
ArtemBocharov
25 февраля 2016, 12:51

AgCooper написал:

В тему wink.gif

Сексуальный чудак, сексуальные проблемы... 3d.gif
Shanaya
25 февраля 2016, 13:18
Ничоси проваливается в прокате, через неделю после премьеры в моем городе зал забит, а билеты на нормальные места бронировать пришлось на несколько дней вперед.
Volunteer
25 февраля 2016, 13:20

Alexandro Panza написал: Но затем все эти фильмы брали своё

Ну у Дедпула падение на 2-й уикенд 57%, это даже меньше среднего. Не удивлюсь, если в сумме он 400 млн. в доместике наберет.
В мире его конечно запрет китайского проката сильно подкосит, но в целом сумма дойдет, может, и до 800.

Alexandro Panza написал: Для фильма с бюджетом в 58 млн.(и это у Марвел-то!) собрать, в итоге, 500 млн. - это, конечно, не провал. Это даже где-то успех

Дело в том, что сборы фильма пока что посчитаны за 10 дней, за это время даже у Марвелов больше набрали только 3 фильма - Мстители 1-2 и Железный человек-3, с их 200+ миллионными бюджетами.
Остальные фильмы Марвелов и Фоксов про людей-Х набрали меньше.
DenisSV
25 февраля 2016, 13:21
Не совсем то, что ожидал. Но в целом - хорошо. Думал будет меньше романтики и драмы. Осталось подождать перевода без цезуры, уверен станет еще лучше.
Alexandro Panza
25 февраля 2016, 13:32

ArtemBocharov написал:
Знаешь про такое понятие как закон?

Так а я о чём? На ТВ тот же мат присутствует(СП, КК и т.п.), а в кино - мат низ-зя, зато можно показывать всё остальное. Нет, конечно, если материться как грузчики на складе, то это вряд ли кому понравиться smile.gif Но если делать это умело и в тему, то почему бы нет? Пусть даже самые жёсткие выражения и запикали бы, но хоть уши бы не вяли от такой пошлятины.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»