Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Дэдпул / Deadpool (2016)
Частный клуб Алекса Экслера > Фильмы
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10
Gennadiy
13 февраля 2016, 00:00

Уцин написал: Ярко. Сочно. Прекрасно.
Я не готов говорить за себя, мне надо еще пару просмотров и наконец ролики, вирусное, трейлеры и главное оригинал, но вот зал! Это было нечто. В среднем я хожу фильмов на тридцать-двадцать в год и никогда не слышал и не видел ничего подобного. К моменту с тираннозавром зал лежал в дикой истерике, просто это было уже чересчур для нас - вопли и стоны, согнувшиеся люди, всхлипывания и самозабвенный как в детстве смех давно уже не молодых людей. И потом по ходу еще несколько раз весь зал выпадал.
А в конце, впервые за очень долгое время, аплодировали яростно и многие. 
Это был если и не лучший фильм, то один из лучших походов в кино минимум за год, со времен фурироад.

У нас зал тоже по полу катался. И аплодировали, чего я не припомню со времен "Инсепшена". smile4.gif

Не, ну просто на удивление: Полно юмора ниже пояса, но в кой то веки это реально веселит, причем до слез.

Мой огромнейший респект, Фоксам, Рейнольдсу и Миллеру.
Duality
13 февраля 2016, 02:36
Мне в общем понравилось, но как-то за некоторые шутки и закадровый текст из-за пошлости было как-то неудобно. Может, тут еще дубляж виной. Вообще даже странно, так как, например, еще более пошлые "Миллеры" такого чувства не вызывали.
В общем, было забавно, но не могу сказать, что смешно до слез. Больше всего понравилась (да и запомнилась) шутка Я бы пошел с тобой...3d.gif
В сценах драк лично для меня не очень то убедительно смотрелось, что брюнетка так успешно дерется с Колоссом даже несмотря на всю свою силу.
Ну и еще интересно, где же герой так научился драться? Да, он получил способность к регенерации, но ведь вся эта акробатика и четверные тулупы в воздухе к ней не прилагается автоматом?
Gennadiy
13 февраля 2016, 02:55

Duality написала: Мне в общем понравилось, но как-то за некоторые шутки и закадровый текст из-за пошлости было как-то неудобно. Может, тут еще дубляж виной. Вообще даже странно, так как, например, еще более пошлые "Миллеры" такого чувства не вызывали.
В общем, было забавно, но не могу сказать, что смешно до слез. Больше всего понравилась (да и запомнилась) шутка Я бы пошел с тобой...3d.gif
В сценах драк лично для меня не очень то убедительно смотрелось, что брюнетка так успешно дерется с Колоссом даже несмотря на всю свою силу.
Ну и еще интересно, где же герой так научился драться? Да, он получил способность к регенерации, но ведь вся эта акробатика и четверные тулупы в воздухе к ней не прилагается автоматом?

Ну он же бывший наемник. 41 зафиксированное убийство. Чего то там умел smile.gif. А способность к регенерации еще и барьер убрала : Умереть не могу, так что можно фестивалить. Хотя могли бы объяснить в стиле игры: потому что так веселее 3d.gif
Anthony Stark
13 февраля 2016, 03:27

Duality написала:Да, он получил способность к регенерации, но ведь вся эта акробатика и четверные тулупы в воздухе к ней не прилагается автоматом?

Сверхрегенерация дает ему возможность перегружать мышцы, таким образом обретая сверхчеловеческий уровень сил (с)вики. То есть, если условный обычный человек обретает способность, например, летать, то нетрудно догадаться, что летать он будет много по поводу и без. Совершенствуя свои навыки. Так и здесь.
Duality
13 февраля 2016, 03:53

Gennadiy написал:
Ну он же бывший наемник. 41 зафиксированное убийство. Чего то там умел smile.gif. А способность к регенерации еще и барьер убрала : Умереть не могу, так что можно фестивалить. Хотя могли бы объяснить в стиле игры: потому что так веселее  3d.gif

А, точно, я и забыла, что он спецназовец бывший. Самой стыдно.
Xo1od
13 февраля 2016, 08:57

Gennadiy написал: Говорят 12 миллионов $ в день премьеры.

Это не за день, это вечерние предпоказы в четверг. За день выходит по прогнозам $41M+. Рекорд для февраля.
ArtemBocharov
13 февраля 2016, 09:55
Вот это да! Даешь больше фильмов со взрослым рейтингом. Завтра тоже с друзьями занесем копеечку.

Фильм "Дэдпул" стартовал в Северной Америке значительно лучше, чем ожидалось. Как утверждает издание The Hollywood Reporter, в первый день показа картина заработала 35 миллионов долларов, что позволяет ей рассчитывать на сборы к концу длинных выходных, связанных с Президентским днем, в районе 90 миллионов долларов.
Оптимистичные прогнозы сулят "Дэдпулу" 100 и более миллионов долларов. Если им суждено сбыться, то проект стартует лучше многих летних блокбастеров, созданных по мотивам комиксов. Так, фильм "Стражи Галактики" заработал в свое время в премьерный уик-энд 94 миллиона долларов. Также это будет один из лучших стартов среди кинопроектов с рейтингом R.

AgCooper
13 февраля 2016, 11:03
Kite
13 февраля 2016, 12:37

AgCooper написал: Сцена после титров.

А, это мы видели. Я уж подумал, еще вторая есть. Отлегло. smile.gif
Умилила просьба ДП не разбрасывать мусор.
AgCooper
13 февраля 2016, 12:52

Kite написал: вторая есть

Писали что есть, может позже выложат.
Gennadiy
13 февраля 2016, 12:54

AgCooper написал:
Писали что есть, может позже выложат.

Не было. Только про    Спойлер!
Сему Джексона и мусор в кинотеатре, а потом секундный перерыв и про то что Кабель появится в сиквеле.

Досидел до победного конца. smile.gif
ArtemBocharov
13 февраля 2016, 13:06
Спойлерните, а что там за прикол про Нисона? И еще вопрос, он в зал обращался часто? Это же как-то глуповато, Гриффины какие-то...
Damaramy
13 февраля 2016, 13:08
Это просто отлично! Спасибо создателям и локализаторам! Тиранозавр порвал.
Gennadiy
13 февраля 2016, 13:12

ArtemBocharov написал: Спойлерните, а что там за прикол про Нисона? И еще вопрос, он в зал обращался часто? Это же как-то глуповато, Гриффины какие-то...

Спойлер!
"У меня был кошмар про Лиама Ниссона. Будто я украл его дочку, а он меня ищет. И вообще они сняли три фильма про это, может пора задуматься над тем что он просто плохой отец!"

Не глуповато, а прикольно smile4.gif . Дэдпул единственный персонаж который знает что он в комиксе. И постоянно кривляется про студию Фокс, про Людей Икс и т.д.
Уцин
13 февраля 2016, 13:30
А временами и про Рейна Рейнольдса или, например, про ожидания зрителей, что он будет ломать четвертую стену. Это не всегда истерически смешно, но всегда изобретательно и забавно. Хотя я задумался насчет тонкости таких шуток, вот например, в Галаванте, впрочем ладно, это длинная и отдельная тема.
Ange1
13 февраля 2016, 13:39
Хорошо, примерно то, что и ожидалось. Надеюсь, кино денег соберет и на сиквел выделят уже бюджет посерьезнее.
Тираннозавр зал порвал.
8/10.
Люлечка
13 февраля 2016, 14:02
Что там на рейтинг 18+? Ребёнки 11 и 12 лет хотят идти...
Damaramy
13 февраля 2016, 14:04

Люлечка написала: Что там на рейтинг 18+? Ребёнки 11 и 12 лет хотят идти...

Куча матершины. Показывается и рассказывается про разные виды секса.
ГГ вроде даже отстрапонили (не полностью показано)
AgCooper
13 февраля 2016, 14:14

Damaramy написал: Куча матершины.

Ну нет там матюков.
ArtemBocharov
13 февраля 2016, 14:16

Gennadiy написал:

Не глуповато, а прикольно smile4.gif .

Завтра посмотрю. smile4.gif
ArtemBocharov
13 февраля 2016, 14:17

Damaramy написал:
ГГ вроде даже отстрапонили (не полностью показано)

Спойлер мегаспойлер. 3d.gif
Уцин
13 февраля 2016, 15:04
Это "С 8 марта!" теперь прицепилось к языку, кстати 3d.gif А что там в оригинале интересно в этом месте?
kaisa
13 февраля 2016, 15:44
Вроде грамотно сделанный фильм. И актеры на месте, и спецэффекты, и боевка красивая. Плюс черный юмор и слом "четвертой стены" (главгерой не раз обращается к кинозрителю, а разок врубает перемотку).

Почему смотрела с чувством: меня смешат и развлекают, почему не смешно и пофиг на главгероя? Фиг знает. Наверно, мотиваций не хватило. Или харизмы у главгероя. Сопереживания не было совсем.

И, главное, все старались. Шутка с начальными титрами без имен (вида: красотка, забавный подручный, режиссер - козел со слишком большой зарплатой) понравилась. Идея начать фильм со стоп-кадра крачивая. И, зачем делать нестандартного супергероя без желания спасать мир и щадить злодеев - понимаю.

Но все же хоть чуть-чуть поспасать мир полезно для фильма-аттракциона. Одно дело, когда главгерой убивает народ пачками ради спасения мира. Месть, если есть веский повод - тоже пойдет. Но повод должен быть веский, а не то, что    Спойлер!
процесс обретения сверхспособностей по своей природе болезненный и неприятный. Как будто помирать от рака было бы приятнее.
Но ради надежды на аналог пластической операции сеять смерть и разрушения? Как-то неправильно, что ли.

Да и работа "до" показана, как процесс вламывания в чужие дома с целью напугать разносчика пиццы с последующим ограблением. Ну лапочка, всем курьерам бояцца. После обретения способностей лучше не стало - несоответствие довольно жалких целей и средств (пытать-убивать) бросается в глаза.

И вообще - ну, товарищ под костюмом похож на слегка обгоревшего Джона Малковича. И что? Это лучше, чем было бы без превращения. То же мне повод убивать, щас расплачусь.

И злодей тут тоже не злодейский нифига. Никакого желания захватить или разрушить мир: человек просто делает свою работу - на добровольцах, прошу заметить. Даже никого не убивая в кадре, даже намерений таких не озвучивая.

Актеры стараются. Главгад понравился - самая отстойная суперспособность (не чувствует боли, и чуть быстрее реакция, наравне с Дедпулом примерно), но бесстрашие и уверенность в себе это искупают. Женщины красивые, стальной гигант со своим морализаторством забавный.

Юмор есть, лучший - со стебом над индустрией, но временами натужный какой-то. Второстепенники шутят реже, но чаще смешнее.

В целом - нормальный фильм-аттракцион. Меня развлек, хотя и не понравился.
Сандринн
13 февраля 2016, 17:08
Скажите, 18 плюс там по делу? Сыну 14, их с другом не пустили одних, как ни просили, просится со мной очень, а я не знаю, вести или нет.
Carma
13 февраля 2016, 18:08
Фильм - эдакие "Агенты АНКЛ", только про супергероев. Что "агенты", что дедпул я б оценил на 7.5-7.7. Веселая комедия, но не шедевр
Carma
13 февраля 2016, 18:46
т.е., имел ввиду "Кингсман"
Duality
13 февраля 2016, 18:52

Сандринн написала: Скажите, 18 плюс там по делу? Сыну 14, их с другом не  пустили одних, как ни просили, просится со мной очень, а я не знаю, вести или нет.

По-моему по делу. Там и кровь, и отрубание голов, и сцены секса.
AgCooper
13 февраля 2016, 19:01

Duality написала: сцены секса

Вот это недоразумение, где Морена грудь руками прикрывает - сцена секса?! 3d.gif
Duality
13 февраля 2016, 19:09

AgCooper написал:
Вот это недоразумение, где Морена грудь руками прикрывает - сцена секса?! 3d.gif

Ну, я когда писала, тоже подумала, что сцены секса - это я слишком загнула.

Пусть будет сексуальные сцены... 3d.gif
Ange1
13 февраля 2016, 19:11

Duality написала: По-моему по делу. Там и кровь, и отрубание голов, и сцены секса.

Скажем так, этот фильм 14-летнего подростка не шокирует от слова совсем.

AgCooper написал: Вот это недоразумение, где Морена грудь руками прикрывает - сцена секса?!  3d.gif

Да сволочи. Ну накинули бы Морене лишних полляма, они бы отбились 3d.gif
Duality
13 февраля 2016, 19:18

Ange1 написал:
Скажем так, этот фильм 14-летнего подростка не шокирует от слова совсем.

Я бы не говорила за всех подростков. Впрочем я советов по поводу того, вести или не вести, не даю, просто пишу, что рейтинг 18+ на мой взгляд абсолютно оправдан.
Egdra
13 февраля 2016, 19:49
Не успел фильм начаться, как уже закончился. Основное действие представлено двумя локациями. Остальное время разбавлено флэшбэками. Сказался маленький для блокбастера бюджет. Хотелось побольше мяса и шизухи.
А так клево, весело, драйвово. Вступительные титры, тираннозавр, 127 часов, неудачливый таксист и издевки над Росомахой шикарны.
Жду режиссерку.

- Отведу тебя к Профессору.
- К Макэвою или Стюарту?
TedBelsky
13 февраля 2016, 22:53
Мы с детьми в востроге smile.gif Не ожидал от Рейнольдса, если честно
Сандринн
13 февраля 2016, 22:59

Ange1 написал: Скажем так, этот фильм 14-летнего подростка не шокирует от слова совсем.

Спойлер!
не шокировало, но часть шуток не понял

По мне - весело, но на один раз. Морена какая, ух! Главгад симпатичный, интересно, как Колосс говорит в оригинале, у нас это было что-то вроде посконно русского.

Ага, прочитала, что с русским говорит в оригинале.

У меня одной Рейнольдс стойко ассоциируется с Максимом Аверным?
Tamerlan
13 февраля 2016, 23:19
Я в восторге! Сходил бы ещё.
Anthony Stark
13 февраля 2016, 23:41
Для меня самая большая интрига это уже не раз упоминаемый здесь тиранозавр. Не пойму: с какого он тут припеку? То есть стеб на людьми икс, фильмами, попкультурой в общих чертах понятен. А прикол с ящером нет. Но рассказывать не надо, сам посмотрю. smile.gif
Ирина Батьковна
14 февраля 2016, 00:39
Когда Ванесса на приеме у онколога спрашивает у врача что им делать дальше, то упоминает своего дядю Ивана. Если верить Кинопоиску, то у Морены был дядя Иван, скончавшийся от рака.
Сколько ещё таких мелочей, интересно, в фильме, которые, чтобы их опознать и понять, нужно тщательно смотреть фильм, а потом искать информацию?
Kite
14 февраля 2016, 00:45

Ирина Батьковна написала: Сколько ещё таких мелочей, интересно, в фильме, которые, чтобы их опознать и понять, нужно тщательно смотреть фильм, а потом искать информацию?

Возможно, надо ознакомиться с первоисточником. У слепой старушки, пишут, биография тоже ого-го.
Kyra
14 февраля 2016, 03:51
Сходила, посмотрела.
Впечатление, как от фальшивой елочной игрушки- блеска много, но счастья не приносит.
И герой вроде искрит, и злодей силен, а вот как то не сочувствуется ГГ и все тут.
Был сильный бандюга- прохиндей, связался (сам, добровольно) с другим бандюганом, выжил, благодаря тому и начал выяснение отношений.
Ни трагедии ни комедии.
Не задевает.
А сцены с железным гигантом вообще напоминают "Машу и медведя" biggrin.gif .
Как то все сумбурно и всего мало.
Anthony Stark
14 февраля 2016, 04:28
Ну что сказать? Рейтинг соблазнил Кассу! Браво Райан и аплодисменты всем создателям appl.gif

Большая сенсация назревает в российском кинопрокате. Официальные данные по сборам четверга будут доступны только во второй половине дня, но уже сейчас можно твердо сказать – кинокомикс «Дэдпул» идет на один из лучших результатов дебютного уик-энда за всю историю. Не исключён и абсолютный рекорд стартовых сборов в кинопрокате России и СНГ.

Грубые прикидки дают «Дэдпулу» в четверг как минимум 190 миллионов рублей. Это гарантирует фильму с Райаном Рейнольдсом в главной роли место в Топ-5 лучших результатов первого дня российского проката. Не исключено, что итоговый результат четверга превысит 200 миллионов рублей.

Даже если брать по самой нижней планке, «Дэдпул» наверняка установит новый рекорд сборов первого дня для релизов с рейтингом возрастных ограничений «18+». Пока он принадлежит ленте «Пятьдесят оттенков серого», собравшей ровно год назад 158,3 млн рублей.

Делать прогнозы по кассе всего уик-энда пока сложно, но по самым первым данным сумма 800 и даже 850 миллионов рублей для «Дэдпула» выглядят вполне реальной целью. Более точный прогноз можно будет сделать при появлении официальных данных от прокатчика «Двадцатый век Фокс СНГ», которые ожидаются в пятницу ближе к вечеру.

Напомним, что на данный момент обладатель лучшего стартового результата в кинопрокате СНГ – фантастический блокбастер "Звёздные войны: Пробуждение силы", собравший за первые четыре дня 879,5 млн рублей.
Отсюда
Тем временем Дэдпул ворвался в 250-ку Имбеда и занял там 87-е место на момент написания этих строчек
Anthony Stark
14 февраля 2016, 05:09
Послетитровую сцену сняли с ссылки Купера. Вот ютюб видео:

ArtemBocharov
14 февраля 2016, 07:46
47,5 лямов за пятницу в США, Карл! smile4.gif
AgCooper
14 февраля 2016, 11:51
Миллер поматросил и бросил. mad.gif
Поначалу обещал режиссерку, а теперь отпинывается, что это всего лишь несколько удаленных сцен...
AgCooper
14 февраля 2016, 12:19
Стивен Лэнг жаждет сыграть Кейбла в сиквеле "Дэдпула" smile.gif
ArtemBocharov
14 февраля 2016, 16:11
Фильм закончился, пошли титры, народ ломанулся на выход. Осталось человек 40-50 ждать сцену послетитровую (мы в том числе), тут видим такое, женщина лет 50ти, которая стоит на входе (билеты там проверяет прочее) приводит троих подростков (лет 16 максимум), дает им метлу, совок и заставляет убираться, те видимо раскидали поп-корн. Титры идут, они убираются, народ хохмит, подростки подкалывают друг друга, но убираются, и тут сцена с Дэдпулом, обращающимся в зал со словами "Не мусорьте в зале, так делают только cen.gif" 3d.gif Зал просто порвало. Вот уж сломали четвертую стену, так сломали. 3d.gif

А фильм классный, очень понравился.
koe-kto
14 февраля 2016, 17:14
Мне понравился фильм, но не на 10. На 8. Все-таки до десятки не дотягивает. Вначале вообще, начитавшись восторженных отзывов, долго ждала, где ж тут смеяться, потом, слава богу, пошло нормально. smile.gif Очень понравилась ирония над пафосом.

Duality написала: Больше всего понравилась (да и запомнилась) шутка "Я бы пошел с тобой..." 3d.gif

Присоединяюсь. Шикарно. smile4.gif И еще их диалоги, кому было труднее.))
wanja
14 февраля 2016, 18:55
Неплохо. Марвелы сняли на редкость забавную автопародию.
ArtemBocharov
14 февраля 2016, 19:07

wanja написал: Марвелы

Это не Марвелы сняли.
AgCooper
14 февраля 2016, 19:09

wanja написал: Марвелы

FOX.
Liamella
14 февраля 2016, 19:30
А как вам камео Хью Джекмана? )
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»