Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Дэдпул / Deadpool (2016)
Частный клуб Алекса Экслера > Фильмы
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10
AgCooper
22 января 2016, 10:46
user posted image

Дэдпул – засранец, мизантроп, халявщик, матерщинник, злобный шутник… короче, кто угодно, только не супергерой в обычном понимании этого слова.
Бывший военный, на счету которого 41 убитый враг, не любит никого, кроме своей девушки Ванессы и, даже став мутантом, не рвется в компанию таких же изгоев как и он, предпочитая компанию слепой старухи.
Так что не ждите от него спасения котят с деревьев (Это была рекламная компания!) или перевод старушек через дорогу (только за отдельную плату!). Сначала месть, а там… посмотрим!

Создатели не стали заморачиваться на сложную схему сюжета и подарили зрителям разухабистый бенефис Рейнольдса и Дэдпула в одном флаконе под тэглайном «Как он дошел до жизни такой?!» Уэйд Уилсон и до мутации не был подарком, а с рожей «умерший авокадо» и регенерацией тканей вообще превратился в генератор убийственных шуток в прямом и переносном смысле. Любители черного юмора и экшена в стиле «кровь-кишки-cen.gif » будут довольны.

Романтики в фильме не особо много, но именно эта линия по мне так показалась прописана наиболее удачно. Сцены знакомства Уэйда и Ванессы (Баккарин хороша и с прической-"ежиком" и с длинными волосами) плюс дальнейшее развитие отношений прекрасны от начала и до конца. Все эти приколы:

- Я жила в коробке из-под стиралки!
- О, у вас была стиралка?!

«С 8 марта!» и «Я загляну между праздниками?!» - точно уйдут в народ.

Боевка приличная и на любой вкус: прыжки в слоумо, взрывы, вынос отряда сопровождения всего двенадцатью пулями и шинкование врагов мечами.

Противников Дэдпулу подобрали не особо ярких, но действенных, причем Джина Карано своим финальным махачем с Колоссом заруливает персонажа Эда Скрэйна напрочь.
С напарниками тоже заморачиваться не стали: явный девственник и пацифист (привет Кэпу!) Колосс и трудный подросток «Боеголовка». Оба особо не феерят, но положенные роли отыгрывают на уровне.

С юмором все в порядке – Дэдпул зубоскалит большую часть фильма, попинывая «Людей Х» и Росомаха в частности, не считая кучи отсылок к другим персонажам комиксов из параллельных вселенных ( изготовление костюма, «Капитан Дэдпул» и прыжок Карано).

Основные претензии:
К дубляжу: ругательства могли бы быть более жесткие и изощренные + русский акцент Колосса убит напрочь (у нас фильм шел в оригинале со звуком через наушники, т.е. была возможность сравнить).
Ну и рейтинг R оправдан только «мясом» в кадре в виде разлетающихся мозгов и кровищи – обнаженки практически нет, реальных матюков как таковых тоже.

В целом понравилось, но, благодаря агрессивной рекламной кампании, ожидания видимо были несколько завышены, поэтому в итоге чего-то не хватило. При этом, учитывая, что такая черноюморная веселуха достаточно редко появляется на больших экранах, надеюсь, что фильм окупится в прокате и FOX еще порадует нас продолжением похождений героя в красном спандексе.

AgCooper
22 января 2016, 10:48
И да, Рейнольдс уже в Москве wink.gif
Цезарь82
22 января 2016, 10:52

AgCooper написал: И да, Рейнольдс уже в Москве

Текст пиарщик поди писал.
ArtemBocharov
22 января 2016, 10:54
С пятой стеной не переборщили, надеюсь?
AgCooper
22 января 2016, 10:54

Цезарь82 написал: пиарщик

"Щи твоей мамы" это как-то... экзотично 3d.gif

ArtemBocharov написал: С пятой стеной

Не, все пучком, общается равноценно и с партнерами и со зрителями в экран.
Yaha
22 января 2016, 10:57
Спасибо!

А дубляж делала та же команда, что и трейлеры озвучивала?
AgCooper
22 января 2016, 11:00

Yaha написал: А дубляж делала та же команда

Дубляж полностью еще не готов, мы с закадровым переводом смотрели.
А так да, те же самые, кто звучил "Ультраамериканцев" - Гланц сотоварищи.
Yaha
22 января 2016, 11:15

AgCooper написал:
Дубляж полностью еще не готов, мы с закадровым переводом смотрели.

Так у вас претензии к дубляжу или многоголоске? Просто в рецензии написано про дубляж..

Или вы просмотрели фильм в многоголске, но также имели возможность ознакомиться с дубляжом?
AgCooper
22 января 2016, 11:19

Yaha написал: к дубляжу

К дубляжу.

Был недоделанный дубляж.
Т.е. вариант, который пойдет в прокате, но часть реплик (в первую очередь закадровое общение Дэдпула со зрителями) была не переведена.
До релиза еще три недели.
Egdra
22 января 2016, 15:24
AgCooper
22 января 2016, 15:34

Egdra написал: По поводу дубляжа

" делали они это по финальному дубляжному тексту" (с) т.е. по любому текст не изменится.
Если добавят акцент Колоссу или вообще переозвучат - буду только рад.
AgCooper
7 февраля 2016, 01:00
Кэтпул smile.gif
_spoloh
7 февраля 2016, 13:31

AgCooper
В целом понравилось, но, благодаря агрессивной рекламной кампании, ожидания видимо были несколько завышены, поэтому в итоге чего-то не хватило.

Блин так и знал что это будет проблемой frown.gif Слишком много рекламы
lolochkin
7 февраля 2016, 20:15
Не знаю, про что эта мува, но вот сходила вчера в киношку, а там вот это))) У нас тут афиши до сих пор вручную рисуют)
lolochkin
7 февраля 2016, 20:16
А вот и мужик в процессе, к другому фильму афишку рисует)
Anthony Stark
7 февраля 2016, 21:39
ТэВэ-споты

Anthony Stark
7 февраля 2016, 21:40
Ирина Батьковна
7 февраля 2016, 23:42

lolochkin написала: У нас тут афиши до сих пор вручную рисуют)

lolochkin написала: А вот и мужик в процессе, к другому фильму афишку рисует)

Круто!

AgCooper написал: Если добавят акцент Колоссу

Не поняла про акцент. Колосс по комиксам русский, акцент должен быть, вроде как.
AgCooper
7 февраля 2016, 23:44

Ирина Батьковна написала: акцент должен быть, вроде как.

В оригинале есть, в дубляже нет.
Ирина Батьковна
8 февраля 2016, 00:00

AgCooper написал: В оригинале есть, в дубляже нет.

Ага, поняла, спасибо.
По вышеприведенной ссылке Гланц хвалит дубляж Колосса.
Petrov-Vodkin
8 февраля 2016, 13:56
Дэдпул против...
user posted image
user posted image
ArtemBocharov
10 февраля 2016, 11:36

The Hollywood Reporter точно знает, что студия 20th Century Fox приступила к работе над сиквелом «Дэдпула».

«Дэдпул 2» якобы получил зелёный свет от Fox и сценаристы первой части Ретт Риз и Пол Верник уже придумывают сюжет. Режиссёр Тим Миллер ещё не подписан на продолжение, но если «Дэдпул» оправдает возложенные надежды (65 миллионов за первые выходные), то и он наверняка вернётся. Ну а без Райана Рейнольдса эта затея вообще не имеет смысла.

Выходящий завтра Дэдпул рассказывает историю Уэйда Уилсона — бывшего спецназовца, ставшего наёмником. После серии незаконных экспериментов главный герой получает ускоренную регенерацию и придумывает себе альтер-эго. Вооруженный новыми способностями и извращённым чувством юмором Дэдпул отправляется мстить человеку, который почти уничтожил его жизнь.

ArtemBocharov
10 февраля 2016, 12:41
Kite
11 февраля 2016, 12:34
Ну, бодренько.
Сразу после просмотра захотелось или в зал, или на лыжах.
Народу для утреннего сеанса было очень много.
Сидевшие рядом школьницы (кстати, +18) реагировали бурно и почему-то особенно радовались шуткам про секс.
Дубляж неплохой, но мог бы быть лучше. Некоторые шутки очевидно потяжелели в попытке подобрать аналог оригиналу (советую в нем и смотреть по возможности).
AgCooper
11 февраля 2016, 12:37

Kite написал: мог бы быть лучше

Вот о чем я и говорил, т.к. попытка угодить и нашим и вашим в итоге частично уходит в минус.
ArtemBocharov
11 февраля 2016, 12:39
Рецензия от КГ. Положительная.
http://kg-portal.ru/comments/57147-recenzija-na-film-dedpul/
Kite
11 февраля 2016, 12:49

AgCooper написал:  причем Джина Карано своим финальным махачем с Колоссом заруливает персонажа Эда Скрэйна напрочь.

Отличная у них "химия" с Колоссом получилась. Интересно, что с ней стало?
Надеюсь, засунут этого персонажа во вторую часть.
AgCooper
11 февраля 2016, 13:10

Kite написал: засунут

Спойлер!
Трупа не показали, значим может быть и жива.

Концовки (ролики) обе посмотрел?

user posted image
Kite
11 февраля 2016, 13:50

AgCooper написал: Концовки (ролики) обе посмотрел?

Там их было две?!
Мы видели только одну с Рейнольдсом в халате.
Gennadiy
11 февраля 2016, 13:53
Все билеты куплены smile4.gif Сегодня заценим.

А как подогрев, вчера часа 4 в игру по "Дэдпулу" играл. Шиза та еще 3d.gif Но весело.
Egdra
11 февраля 2016, 13:54
Это должны вставить перед фильмом smile4.gif

bizi
11 февраля 2016, 18:01
Фильм отличный. Я бы сказала как свежий ветер. Крепкая такая пятерка! В меру всего: юмора, тупого юмора, черного юмора, лирики, жестокости драк и эффектов и т.п. Чувствуется что к персонажам отнеслись с любовью.
Прям удовольствие от просмотра!

Мне одной , интересно ГГ напомнил Джека Воробья. Местами.
AgCooper
11 февраля 2016, 18:32

Kite написал: Там их было две?!

Две. Причем на пресспоказах вторую не показывали! smile.gif
Только в кино.
PrePress
11 февраля 2016, 18:38

AgCooper написал: + русский акцент Колосса убит напрочь

А как можно передать русский акцент персонажа в русском дубляже?
AgCooper
11 февраля 2016, 18:53

PrePress написал: русский акцент персонажа в русском дубляже?

Также как передают русский акцент в зарубежных фильмах.
homo sapiens
11 февраля 2016, 19:08

AgCooper написал:
Также как передают русский акцент в зарубежных фильмах.

Немецким что ли? Вспоминая Дорогу ярости.
Black&White
11 февраля 2016, 20:43
Посмотрели сегодня. Весело, бодренько. Мне понравилось. А что там в концовках было? У нас свет включили как только титры пошли.
Anthony Stark
12 февраля 2016, 00:23
Кстати, бюджет у фильма не 95 миллионов, как писали в анонсах, а 58 миллионов.
Gennadiy
12 февраля 2016, 01:58
   Спойлер!
"-Мы поведем тебя к Профессору.
-К Стюарту или к Макэвою? С вашими постоянными сменами временных линий можно легко запутаться!" 3d.gif

Веселуха классная smile4.gif Ничуть не подвели ожидания . Просто супер. Хотя и уровень шизи все таки поменьше нежели,например, в игре.
Но для фильма самое оно.

Видно что Рейнольдс любит этого персонажа и старался во всю. Он полностью реабилитировался за Фонаря : " Только пожалуйста пусть костюм не будет зеленым и анимированным 3d.gif Главгады типичные главгады для становления главного героя, но в целом неплохо.
Морена прекрасна. Как всегда smile4.gif
Экшн отличный. Юмор убойный. Я доволен как слон smile4.gif Выйдет блюрик куплю немедленно.

Немецкий дубляж, проигрывает оригиналу (сужу по трейлерам), но неплохо.

3d.gif 3d.gif
   Спойлер!
"В следующей части будет Кабель. Очень важный персонаж. Я не знаю кто будет его играть, но он будет. А сыграть его может любой, главное сильный мужик, с короткой стрижкой. Например Мел Гибсон, Дольф Лундгрен, Кира Найтли."

Даешь сиквел! Еще шизанутие, кровавие и веселее.
Ирина Батьковна
12 февраля 2016, 04:05
Не смогла посмотреть сцены после титров. Расскажите в спойлере, пожалуйста, что там было. smile.gif
Ichy
12 февраля 2016, 07:32

PrePress написал:
А как можно передать русский акцент персонажа в русском дубляже?

Если комедия, то сделать его один в один как у актера, который его "изображал" (можно ещё треньканье балалайки фоном добавить, когда он говорит)
Кот-матрос
12 февраля 2016, 08:14
Сколько помню,    Спойлер!
Колосс в финале утаскивает аппетитную Карано на плече - типа, пригодится.

Понравился прикол про самого Рейнольдса от Дедпула - про его смазливость и почему любят его фильмы.
Вообще давно ждал, проявит ли он (Р.Р.) себя кроме как в ролях тупых героев--красавчиков-любовников (ну, были еще несколько не очень заметных ролей). Оттянулся, молодец, и с самоиронией все в порядке.
Ванесса прелесть.

Вполне стоит смотреть.
jazzyrock
12 февраля 2016, 10:00
Очень понравилось. Стебно, динамично, весело в общем. Даже Рейнольдс не раздражал, но видимо это из-за маски, что тоже плюс 3d.gif Людей Икс хорошо простебали, как и супергероев. И все персонажи, даж второстепенные, достаточно запоминающиеся. Теперь хочется просто спокойно пересмотреть, потому что были какие-то супер-мега ожидания, что конечно же на восприятие всего этого влияло.

PS А финальный махач был где? Это не летающая фигня из Мстителей?
У меня почему-то такое сложилось впечатление?
franco
12 февраля 2016, 11:40

Цезарь82 написал:
Текст пиарщик поди писал.

Та не, ты что. Просто Рейнолдс в Мытыщах рос, сам то он русский. По крайней мере душой...
franco
12 февраля 2016, 11:42

Kite написал:
Сидевшие рядом школьницы (кстати, +18) реагировали бурно и почему-то особенно радовались шуткам про секс.

В этом нет ничего удивительного.
VitMir
12 февраля 2016, 13:45
Рекламой его из каждого первого утюга заманали. Если и посмотрю, то не скоро, и не в кино, а спустя какое-то время, и то ради юморка и Морены.
Gennadiy
12 февраля 2016, 15:42
Говорят 12 миллионов $ в день премьеры.
Дн
12 февраля 2016, 19:14
У меня не было никаких ожиданий. Был в отъезде, было свободное время. Так, думаю, что тут у нас на 11 утра имеется: комедия и фантастика в одном флаконе? Пойдёт. Хорошо пошло. biggrin2.gif.

За одно вопросец есть к тем, кто смотрел в оригинале. Мне за маской Дедпула всё время Мёрфи мерещился. Это из-за такого дубляжа, или действительно есть что-то общее?
CLR
12 февраля 2016, 23:49

Кот-матрос написал: Вообще давно ждал, проявит ли он (Р.Р.) себя кроме как в ролях  тупых героев--красавчиков-любовников (ну, были еще несколько не очень заметных ролей).

Посмотри Погребенный заживо. Достойная роль.
Уцин
12 февраля 2016, 23:53
Ярко. Сочно. Прекрасно.
Я не готов говорить за себя, мне надо еще пару просмотров и наконец ролики, вирусное, трейлеры и главное оригинал, но вот зал! Это было нечто. В среднем я хожу фильмов на тридцать-двадцать в год и никогда не слышал и не видел ничего подобного. К моменту с тираннозавром зал лежал в дикой истерике, просто это было уже чересчур для нас - вопли и стоны, согнувшиеся люди, всхлипывания и самозабвенный как в детстве смех давно уже немолодых людей. И потом по ходу еще несколько раз весь зал выпадал.
А в конце, впервые за очень долгое время, аплодировали яростно и многие.
Это был если и не лучший фильм, то один из лучших походов в кино минимум за год, со времен фурироад.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»