Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Наш брезентовый поводок
Частный клуб Алекса Экслера > Братья наши меньшие
Страницы: 1, 2, 3
Alin@
2 февраля 2016, 19:32

SL-Mann написал: Кавказика на свободном окарауливании я б держал в шлейке.

Ну не знаю. А смысл? Со всех сторон забор, иногда к калитке подходят посторонние, только тогда и нужен этот ошейник. Удержать ее, если она рвется, с помощью амуниции нереально. Это так, придержать, чтобы спросить, кто и с чем пожаловал. Больше даже чтобы человек не паниковал.
Если кто по делу пришел, отправляю в вольер, сама бежит. Умница вообще девчонка.
SL-Mann
2 февраля 2016, 22:06
Да скорее всего никакого (смысла) - это я свои "тараканы" проецировал. Если подумать, живи я в доме, шлейка одевалась бы только на занятия по КС. Мне шлейка нужна, потому что девушка после подзатянувшегося детства "пошла", как сказал дресс. Хожу по улицам и хоть пару раз в неделю, но приходится ее удерживать за это самое, о чем писал.
svana
2 февраля 2016, 22:15

SL-Mann написал: Хожу по улицам и хоть пару раз в неделю, но приходится ее удерживать за это самое, о чем писал.

Подростковый период самый трудный. wink.gif
Я отдала цепочку на уменьшение звеньев, так что ходим по-прежнему с кожаным ошейником. Сегодня ходила по всяким делам. в банк, в магазин,в павильон связи... Намордник для приличия надели выйдя на людную улицу.
Никаких нареканий к поведению. Пока я общаюсь с продавцами, клерками, спокойно сидит рядом. На остальных посетителей даже не смотрит.
На улице напряг бомж (уж больно вонял), но одного слова хватило, чтоб она перестала смотреть в его сторону.

Боюсь перехвалить, пусть уж так и дальше будет. biggrin.gif
SL-Mann
3 февраля 2016, 14:07

svana написала:
Подростковый период самый трудный.

Ходили в понедельник в ветеринарку на консультацию к хирургу.
Вечер, в холле врач и две девчонки лет по 17, вет и администратор.
Заходим, намордник уже снял. Врач, поглядев на Аську, бросает девочкам: "Добрая!".
Девочки чуть ли не прыгают погладить и обнять.
Успеваю вставить несогласие с оценкой доктора: "Нет!".
Компания застывает и вопросительно смотрит: ????
Объясняю. "Добрая, добрая, но и злая и кусачая. Все включено. На своей территории. Это ЮЖАК".
Девочки: "А здесь?". - "Здесь нет, но я всех предупреждаю, что это не болонка. Характер кавказца представляете?". У нас с Весной закон подлости срабатывал с вероятность 100% именно тогда, когда я говорил: "добрая/не кусается/драться не будет". Короче, поладили. Прием прошел без проблем.

На той неделе нас посетил Петрович. Дресс, точнее Учитель. Тема встречи была неотложная - консультации на месте с разоблачением опасных заблуждений. Встретили Петровича с собакой на остановке. Дружелюбно обнюхались, спокойно подошли к дому, поднялись в лифте, вошли в наш "отсек"... и тут Весна включила цербера. Ее территория (отсек коридора рассматривается собакой, как двор дома). Пришлось усадить и дополнительно придержать - на резкое движение рукой она хотела жрать. Момент был так себе.
Прошли в квартиру, расположились для общения в холле, собаку посадил, а потом положил на выдержку, но видно было, что она пасет и в случае чего (мама испугается или папа отдаст команду) сожрет не задумываясь. Пообщались - жена устала от информации, но видно было, что Петровича она услышала. 100% профессор по возрасту, статусу, да и образованию, прирожденный педагог от кинологии. Вышли из квартиры и Весна выключила сторожа, превратившись в спокойную расслабленную собаку. Пока посторонний, хотя и знакомый человек был в квартире, она слушалась меня, но была как натянутая струна.
SL-Mann
4 февраля 2016, 13:36
Вчера успешно посеяли рывковую цепочку. Поленился снять, ну и потеряли.
Утром выводил на "веревочной" удавке. Ни в число пи, ни в красную армию.
Поехал купил перед работой. Цепочки в магазине висят высоко, продавщица на стремянку и снимает. Спрашивает какая собака. Отвечаю "размер шеи 42 см". Она опять спрашивает "порода то какая?" - "Южак". "Кто кто?" "Южак". "Южак...а почему я вас не знаю?". Я смотрю и четко определяю, что знакомы по фейсбуку: "Вы ......." - "Да, верно". - "А я .....". Мир тесен, особенно породников. В пятимилионном городе имея собаку немодной породы высок шанс пересечься где-то в местах обитания собачников и не только на монопородке.

SL-Mann
4 февраля 2016, 13:48
Поводкостроение. Перестежки (ezydog vario 6, wishlist smile4.gif )
   Спойлер!
user posted image
svana
4 февраля 2016, 23:12
Нашла в закормах целый мешок аммуниции. И шлейеа для Норы и пояс для бега, несколько намордников, куча ошейников для щенков, поводки для них же...

Какая ж я барахольщица! facepalm.gif
SL-Mann
5 февраля 2016, 01:24

svana написала: Нашла в закормах целый мешок аммуниции. И шлейеа для Норы и пояс для бега, несколько намордников, куча ошейников для щенков, поводки для них же...

Какая ж я барахольщица! facepalm.gif

Подальше положишь ... 3d.gif
SL-Mann
5 февраля 2016, 13:32
Колеблюся на предмет вот такого рюкзака изидог саммит.
   Спойлер!
user posted image
user posted image
Сделать с собаки слегка вьючное животное - пусть таскает свое барахло.
Побегать - ну буду снимать.
+ опровергну свое же мнение, что для собак такое вредно - чутка (допустим по килограмму в каждое отделение для начала) можно.
Девочка одна ходила со своим чернышом в поход в Абхазии - хвалила это изделие.
M - 7.5 л, L - 9.8 л, XL - 14 л.
Selestra
10 февраля 2016, 16:21
К вопросу о ботинках и комбезах.

1. Комбез.

Я долго таскала собаку по всей Москве, мерили все, начиная от Тузика и заканчивая Хурттой. Ничего не подходило. В итоге обратились в зооателье. Сшили нам там весьма добротно, но, поскольку шили мы комбез в год, к двум собака еще слегка раздалась в костях - и комбез начал жать. Не то чтобы прямо мал, но внатяг. Это не очень удобно собаке. Засада в том, что ателье приказало долго жить, поэтому компромисс: надеваем только в дождь, все равно прогулка 10-минутная.

user posted image

*голосом экскурсовода*
Посмотрите налево. Слева мы видим капюшон. С одной части капюшона резинка и пуговицы, с другой широкое отверстие. Капюшон можно пристегивать пуговицами к комбезу - и тогда широкая часть будет, как капор на морде. Либо можно надевать резинкой к морде (для более плотного обхвата), а широкую часть прижать ошейником.

Посмотрите направо. Мы видим комбез, сшитый из специальной такани. Она очень плотная, не рвется ветками и случайными задеваниями зубов других собак. Сверху водонепроницаема, изнанка скользящая, не путающая шерсть. Застегивается на спине на молнию и липучки. Рукава тоже на липучках, но обычно просто закатываем. В середине еще внутри продернут шнурок - это было нужно тогда, когда комбез был пудлу еще широковат, и на талии поддергивали шнурок, чтобы комбез не раздувался. На локтях и коленях выполнены вытачки.

Украшение в виде лапы было выполнено по инициативе мастера, со словами "у вас такой пушистый мальчик, а вы выбрали такую мрачную ткань, я решила вам пришить украшение, в подарок". biggrin.gif
SL-Mann
10 февраля 2016, 16:50
На работе забанен радикал, не могу оценить фото mad.gif
Склоняюсь к тому, чтоб пошить летний комбез, для вылазок в поля их какой-то легкой и прочной хб ткани на заказ (защита от колючек/репейников).

БС носит вот такой непогодный грязезащитный комбез фирмы Hurtta:
user posted image
Плюсы - мы удачно попали в размерную сетку модели в размер 70M - село точно по фигуре с необходимым небольшим запасом.
Что нравится:
- легкий, неплохо моется (прополоскать в ведре с теплой мыльной водой и на вешалку).
- отсюда же такое следствие, как компактность (засунул в карман куртки на случай непогоды, не одевая на собаку).
- комбез сделан как юнисекс - очень удобный вырез внизу сзади. Не примеривал на кобла, но знакомая барышня с кобелем хаски оценила удобство выреза (на их комбезе есть какая-то перекладинка между задних лап, из-за которой собак ходит как в штаны наложивши и не любит комбез).
- манжеты на резинках с кнопками (видно на фото). Удобно и для подворота и применительно к пресловутой проблеме 5 пальца. Передняя лапа с 5-ым пальцем свободно проходит в штанину с резинкой, а для более плотного облегания можно зафиксировать манжет кнопкой. Вообще одевается достаточно легко. Можно заценить на фото ниже под спойлером лапищу, торчащую из узенькой штанинки - а одевается на раз....
Есть прикольная фишка (додумались же) - промежуточная кнопка: одели передние штанины, защелкиваем эту кнопку чтобы не свалились пока одеваем задние (актуально для длинномерных БС).
Как село по фигуре видно здесь.
   Спойлер!
user posted image

Минусы:
- легко рвется (сучки, проволока, зубы), держу запас заплаточной материи, подшиваю на машинке,
- цена.
Хочу на мелочь купить его же или подобный.
Selestra
10 февраля 2016, 17:17

SL-Mann написал: Склоняюсь к тому, чтоб пошить летний комбез, для вылазок в поля их какой-то легкой и прочной хб ткани на заказ (защита от колючек/репейников).

Я слышала, для афганских борзых шьют так называемые пыльники. А вообще, бывают, шьют такие комбезы как защиту от клещей (ткань еще и пробрызгивают.)

SL-Mann написал: Есть прикольная фишка (додумались же) - промежуточная кнопка: одели передние штанины, защелкиваем эту кнопку чтобы не свалились пока одеваем задние (актуально для длинномерных БС).

На моем комбезе такая кнопка на холке сделана. Удобно, ага.

Отдельная проблема пуделей - "танцующая" походка. Высоко задирает лапы. Из-за этого, если низ манжеты плохо закреплен, лапа при ходьбе (и тем более беге) внезапно ныряет внутрь рукава, и следующий шаг собака делает уже внутри комбеза, что чревато травмами. При этом если манжеты на резинках - то по влажной погоде резинки размокают и теряют свои сжимающие способности. Поэтому кнопки, липучки и пуговицы - гораздо более надежны.

Спойлер!
Перезалью комбез. Знала бы, как уменьшать фото для прикрепления - вообще не пользовалась бы фотохостингом.

user posted image
Selestra
10 февраля 2016, 17:30
2. Теперь ботинки.

Ботинки мы тоже долго выбирали. Поняли, что не подходят на толстой негнущейся подошве ти слишком тяжелые - просто неудобны для ходьбы.

Самые удачные варанты на данный момент.

2.1. Во-первых, это резиновые сапоги с Алиэкспресса. Их уже заказали все магазины, которым не лень. И даже Триол выпустил свою серию таких сапог. А пару лет назад еще днем с огнем было не найти. Они мягкие, непромокающие. Лапу легко всунуть внутрь благодаря широкому "горлу". Затем из этого "горла" делают складку и завязывают липучкой. В целом неплохая обувь, но при активных прогулках может свалиться с лап. Поэтому по снегу и сугробам их не используем. Используем, когда надо просто пройти по реагентам. Или если пройти по улице в гости и не мыть там лапы.

user posted image

2.2. Ботинки Rukka.

Тоже легкие, подошва мягкая, не мешает шагу. Ребристая, но на льду все равно проскальзывает. Зато не с падает с лап даже в самых глубоких сугробах. На ноге держатся тремя способами сразу: внутри вшита резина + снаружи молния + все это полируется липучкой. Недостаток: промокает. Но, может, и ладно. Может, реагенты снаружи остаются. А может, нет. В любом случае для лыжных прогулок хорошо подходят.

user posted image

Мягкость подошвы:

user posted image
SL-Mann
10 февраля 2016, 17:34
Насчет обуви. Вообще. Считал это баловством, но изменил мнение на 180 градусов.

В частности. Есть такой интересный вендор Ruffwear. Made in Vietnam for USA. Качество по американскому ценнику (адски негуманному из-за курса). Интересны у него прежде всего (а) шлейки с рюкзаками, (б) обувь. Все остальное - постольку поскольку (поводки, ошейники, лежаки и прочая)....Он делает 3 модели ботинков:

1) Grip Trex
user posted image
"для собак, которые пешие и велосипедные экскурсии, бегать, или исследовать на свежем воздухе со своими людьми. Эти ботинки высокопроизводительные есть прочный и упругий Ruffwear разработанный Vibram подошва, которая обеспечивает исключительную тягу на различной местности. Дышащий сетчатый верх обеспечивает вентиляцию и держит грязь и мусор из" (гуглоперевод).

2) Summit Trex
user posted image
"Саммит Trex собака сапоги обеспечить повседневную сцепление и защиту лапу от экстремальных температур, абразивных поверхностях, а соли или других химических веществ талой. Ruffwear разработанный подошва обеспечивает гибкую тягу в то время как интегрированная стрейч гетры защищает ноги и блокирует грязь и мусор." (гуглоперевод). Т.е. В принципе самый городской вариант.

3) Polar Trex
user posted image
Зимний вариант, особенно для ездовиков и беговиков по бездорожьям – «Разработано для зимней погоды, эти сапоги предназначены для обеспечения теплом и сцепление на снегу и льду.» (гуглоперевод).
+++++++
Я склоняюсь именно к Ruffwear ботинкам. Как сказала дама-кинолог из московских органов: "А вот я использую и именно той фирмы, которую используют американские полицейские кинологи. Дорогие , зато у коллег собаки падают на спину или пытаются стоять на одной лапе, а мои бегают по 12 часов не снимая ботинок...В этих собакам удобно, привыкают за 5 минут ( сначала как на деревянных ходулях ходят , а через 5 минут бегают как ни в чем не бывало), они с виду как трековые кроссовки-шиповки. И при обнюхивании автотранспорта бампера не царапает"

По конструкции можно догадаться с фото, что дизайн и матерьял позволяют комфортно вставить лапу и зафиксировать ботинок. И оно будет сидеть и носиться. И с 5-ым пальцем и без. У вендора на сайте (руффвеар.ком) есть подробные инструкции как мерять, как разнашивать, что делать если собака boot dance и тп.
SL-Mann
10 февраля 2016, 17:41

Selestra написала:
Я слышала, для афганских борзых шьют так называемые пыльники. А вообще, бывают, шьют такие комбезы как защиту от клещей (ткань еще и пробрызгивают.)

Да! Именно такой пыльник-антиклещевик и хотел купить, но не было размера и тп. Сошью лучше на заказ, возьму Хурту как образец.

Отдельная проблема пуделей - "танцующая" походка. Высоко задирает лапы. Из-за этого, если низ манжеты плохо закреплен, лапа при ходьбе (и тем более беге) внезапно ныряет внутрь рукава, и следующий шаг собака делает уже внутри комбеза, что чревато травмами. При этом если манжеты на резинках - то по влажной погоде резинки размокают и теряют свои сжимающие способности. Поэтому кнопки, липучки и пуговицы - гораздо более надежны.

Спасибо! Ценное наблюдение - все именно так и есть, но вот не принимал во внимание.
Учтем (делает отметку в блокнотике).

Прикольный комбез, очень интересно. А на модели можно крупным планом? Всегда интересно, как оно село на целевую собаку.
Selestra
10 февраля 2016, 19:03
Ахаха, пока искала фото комбеза, нашла фото банного халата. biggrin.gif

user posted image
SL-Mann
10 февраля 2016, 19:28
Задорная такая мордаха.

Отличная тема банного халата.
У нас нет, надо завести (для пудла по крайней мере).
SL-Mann
10 февраля 2016, 20:33
Вот хрен его знает, лапомойка. Может равновероятно оказаться и востребованным, и абсолютно ненужным на хозяйстве. Собак приучен процессу мытья лап в ведре. А кто пробовал это гениальное изобретение?
user posted image
Selestra
11 февраля 2016, 00:16
Нашла фото модели.

user posted image
SL-Mann
11 февраля 2016, 12:44

Selestra написала: Нашла фото модели.

Хорошо смотрится. Почти в обтяг по фигурочке.
Я только потом дома обратил внимание, что копишон раздельного заряжания. Что есть очень гут. Ибо.
Selestra
11 февраля 2016, 20:01

SL-Mann написал: Хорошо смотрится. Почти в обтяг по фигурочке.

А мне как раз не нравится в обтяг, кажется, что надо что-то поразмахаестее: и шерсть внутрь упаковывать (вне зависимости от длины, а она может быть разной), и движениям легче. Вот у этого питомника интересные комбезы. Шьют сами, на заказ не принимают.
SL-Mann
11 февраля 2016, 20:10

Selestra написала:
А мне как раз не нравится в обтяг, кажется, что надо что-то поразмахаестее: и шерсть внутрь упаковывать (вне зависимости от длины, а она может быть разной), и движениям легче. Вот у этого питомника интересные комбезы. Шьют сами, на заказ не принимают.

Что-то и мне подспудно начало казаться, что лажанул с размером, надо было посмотреть больший по сетке - посвободнее. В нашем есть свободинка, но в то же время он достаточно обтягивающий (видно по фото) и длиннющая шерсть после снятия выглядит, как примятая трава.

Upd.
Хорошее фото, а я своих собак что-то не снимаю совсем, а зря.
Люська
13 февраля 2016, 20:17
Сегодня бигля вот с таким девайсом встретили.

user posted image

Люська
13 февраля 2016, 20:18
По мне так, слишком опасно, особенно эта антенна цепляется.

user posted image
Chief
13 февраля 2016, 23:26

SL-Mann написал: Прошли в квартиру, расположились для общения в холле, собаку посадил, а потом положил на выдержку, но видно было, что она пасет и в случае чего (мама испугается или папа отдаст команду) сожрет не задумываясь

Нору пригласи... biggrin.gif
Хотя не стоит, твоей собаке надо таки иметь илюзии...smile.gif
svana
13 февраля 2016, 23:31

Люська написала: Сегодня бигля вот с таким девайсом встретили.

Для каких целей данный девайс?
SL-Mann
14 февраля 2016, 00:08

svana написала:
Для каких целей данный девайс?

ЭШО - чтоб не жрал, возвращать к себе и тп. Собака-тамагочи - гаджет с пультом дистнционного управления. Носишь пульт в руке и есличо жмешь на кнопку. Например, каку в рот взяла. Или ты ей "ко мне", а собаке по фиг. Жмем на кнопку, собаку бьет током. Или, если продвинутая модель, можно пользовать вибросигнал или бипер (обычно есть и ЭШ, и вибро, и звуковой сигнал).

На фото торчит кусок красного пластикового ошейника - торчащих антенн в ресивере нет (они на пульте). Другое дело, что можно попасть шее с этой хренью между веток и застрять.

Вообще, у ЭШО та же дурная судьба, что и у строгача. Легкое средство решения проблем. В идеале - годный специализированный элемент для правильных рук. Например, для "чистки" элементов дрессировки. На площадке, разумеется, под квалифицированным руководством.
Люська
14 февраля 2016, 00:25
Нет, это поисковое устройство. Большевато для такой собачки, как по мне. На гончих на охоте цепляют, но умельцы стараются уменьшить размеры, чтобы свести к минимуму опасность зацепиться за что-нибудь. Кстати собака вся в дерьме вываляна, так что точно не ЭШО. biggrin.gif
SL-Mann
14 февраля 2016, 00:41
А, ну да, точно, все ж охотнике на фото. Девайс с биппером и трелями. В самых продвинрутых вариантах еще и с GPS. Искать собаку и подавать сигналы. Видел у местных охотников. У них в норме собака шарится в километре от владельца. Есть спец девайся для норных лазутчиков для поиска под землей. Недешевые игрушки все.
Да, для бигля великоват - подошел бы скорее дратхару и тп.
В городе то все больше с ЭШО.
Люська
14 февраля 2016, 00:52

SL-Mann написал: У них в норме собака шарится в километре от владельца

На охоте они на несколько десятков км могут уйти, поэтому там еще проблема радиус действия увеличить при этом уменьшить сам девайс. Драту точно не нужен, у них другой способ охоты. Но зато теперь я поняла, почему девушка так нервно ответила на мой вопрос, поисковик ли это? Видимо остальные все за ЭШО принимают. biggrin.gif

SL-Mann написал: Недешевые игрушки все.

Не дороже собаки. Им действительно нужно. С биглем, думаю, таки понты.
SL-Mann
14 февраля 2016, 18:39
На бигля или понты или тест-драйв. Я не очень пойму по фото - это у него все-таки антенна на ресивере?
Я бык в теме охоты и как охотятся с дратхарами или чисто подружейными собаками представляю только по рассказам знакомых собаководов этих пород. Но врое да, у них что-то средненькое по цене и дальнобойности. Там да, ну максимум собака на пару км оторвется.

По поводу ЭШО. Был грешен - но попользовался очень аккуратно. Осторожно. Боялся сорвать собаку. В основном пользовал вибро или звуковой сигнал. Некоторые впечатления я для себя вынес:
1) непонятно как связывать команду и воздействие. Правильно. Есть совершенно противоречивые рекомендации. Видеокурсы и семинары импортных светил - фтопку. Они вообще непонятно о чем. То ли впарить товар, то ли это чес.
2) единственный пример, где пименение ЭШО сработало - формирование навыка не берем еду у чужих.
3) предотвращение тн. нежелательного поведения - жрать говно, пылесосить, не драться, не бегать за ... - забудьте.
Вообще, по собственным ощущениям, навыки, наработанные с помощью ЭШО - это как макияж под проливным дождем. Только православие, только хардкор - старая тренировка на механике. И контакт с собакой.
SL-Mann
16 февраля 2016, 12:53
Нарыл на авито такое. Причем, не в разделе коллекционирование, а в товарах для животных. Купить что-ли, повесить на стенку facepalm.gif 3d.gif
   Спойлер!

user posted image
SL-Mann
20 февраля 2016, 14:02
Идеи лежаков (мне понравилось), как пример, потырено с авито.
user posted image
user posted image
user posted image
user posted image

Для большесоба делается по верхнему фото.
rmf
20 февраля 2016, 22:57

SL-Mann написал:  Но врое да, у них что-то средненькое по цене и дальнобойности. Там да, ну максимум собака на пару км оторвется.

По поводу ЭШО. Был грешен - но попользовался очень аккуратно. Осторожно. Боялся сорвать собаку. В основном пользовал вибро или звуковой сигнал.  Некоторые впечатления я для себя вынес:
1) непонятно как связывать команду и воздействие. Правильно. Есть совершенно противоречивые рекомендации. Видеокурсы и семинары импортных светил - фтопку. Они вообще непонятно о чем. То ли впарить товар, то ли это чес.
2) единственный пример, где пименение ЭШО сработало - формирование навыка не берем еду у чужих.
3) предотвращение тн. нежелательного поведения - жрать говно, пылесосить, не драться, не бегать за ... - забудьте.
Вообще, по собственным ощущениям, навыки, наработанные с помощью ЭШО - это как макияж под проливным дождем. Только православие, только хардкор - старая тренировка на механике. И контакт с собакой.

По поводу убега охотничьих мне непонятна цель девайса, сорвать с азарта? Или что то другое?

По поводу ЭШО, идея великолепна, неотвратимость и дистанционость наказания, замечательно, но есть некоторые тонкости, а именно прекрасный слух, прекрасное обоняние и, самое главное, наличие мозгов. А это значит что при длительном использовании ЭШО собака будет обонять и слышать (поверьте инженеру электронщику) кучу "звенящих" деталей, которые не слышит человек. А благодаря уму она будет прекрасно понимать есть ЭШО или можно отрываться по полной! 3d.gif Проходил я такое, ещё на проводах и разбросанных приманках, быстро научились понимать, пахнет проводом, лучше не брать. Оказалось рогатка рулит. facepalm.gif
SL-Mann
21 февраля 2016, 01:43

rmf написал:
По поводу убега охотничьих мне непонятна цель девайса, сорвать с азарта? Или что то другое?

По поводу ЭШО, идея великолепна, неотвратимость и дистанционость наказания, замечательно, но есть некоторые тонкости, а именно прекрасный слух, прекрасное обоняние и, самое главное, наличие мозгов. А это значит что при длительном использовании ЭШО собака будет обонять и слышать (поверьте инженеру электронщику) кучу "звенящих" деталей, которые не слышит человек. А благодаря уму она будет прекрасно понимать есть ЭШО или можно отрываться по полной! 3d.gif Проходил я такое, ещё на проводах и разбросанных приманках, быстро научились понимать, пахнет проводом, лучше не брать. Оказалось рогатка рулит.  facepalm.gif

Ппкс'ну. Да я и сам это не чтобы понял, а пронаблюдал и прочувствовал. Собака великолепно понимает что на ней за амуниция в данный момент. И понимает, есть ли ЭШО или нет. Поэтому и отказался.
svana
21 февраля 2016, 02:01

SL-Mann написал: Собака великолепно понимает что на ней за амуниция в данный момент.

Согласна. Из допамуниции у нас только намордник. Но стоит его одеть на Нору. она понимает. что вести себя надо по другому. Слушаться беспрекословно и ваапще быть идеальной. Тогда в результате, намордник снимут и пойдём гулять по полной. wink.gif
SL-Mann
21 февраля 2016, 16:31

svana написала:
Согласна. Из допамуниции у нас только намордник. Но стоит его одеть на Нору. она понимает. что вести себя надо по другому. Слушаться беспрекословно и  ваапще  быть идеальной. Тогда в результате, намордник снимут и пойдём гулять по полной. wink.gif

Девочка-босеронистка на площадке. Старший у ней занимается с детьми канистерапией по-взрослому. Там одели няшный ошейник, поводок, шлейку и Шаничка знает, что идем к деткам. Вообще, тот же принцип с поводырями - одели спец-шлейку, собака в работе. Это не компаньон, и не собака, а поводырь.

Сегодня выходя на платформе Купчино, увидел на другой платформе здоровенного ротвака в точно такой же снаряге, как у Весны. До смешного. Цепочка, шлейка, намордник, Цепочка для управляемости собаки, намордник - собака в ОТ, шлейка - для контроля за большесобом в случае чего. Мне вчера шлейка помогла здорово. У дома встретился со знакомыми собачниками-соседями. Они какие-то камикадзе - собаки без поводков в жилой зоне. У одного звезд на фюзюляже - те срывов с покусами, хозяйка мнит себя кинологом. Вторая - просто не очень дрессированная, но хоть как-то управляемая немка (метиска), кровная "подруга" Весны. И тут мы такие вываливаем. Но на поводке. Я еще подумал, если не отзвовешь свою немку, я спускаю Весну... Но разошлись. Шлейка помогла аккуратно придержать, не травмируя шею цепочкой. Та все-таки гавкнула, Весна вскинулась, я придержал за ручку, рявкнув рядом!...
SL-Mann
25 февраля 2016, 19:45
Herm Sprenger (Шпренгер) делает строгачи, цепочки и прочую металлическую амуницию (не только для собак). Качество изготовления считается высоким. Весне приехал черный (вороненый) вариант длиннозвенной цепочки:
user posted image
   Спойлер!
Я без цепочки просто не могу - разница примерно как между рулем с гидроусилителем и без оного

и черный ошейник с ручкой JuliusK9 для занятий
user posted image
Selestra
17 марта 2016, 13:59
Про места для собак обещала рассказать.
Когда у нас появился первый пудл, мы для него в качестве будки выделили журнальный столик. Пока он был маленький, мы внутри ставили коробку (в основном чтобы ночью он спал на своем месте).

user posted image

Когда подрос, коробку убрали и постелили внутрь плед.

user posted image

Потом он совсем вырос из этого столика, а нам внезапно отдали неподошедшую кому-то раскладушку для собак (железный каркас, на него натянут дермантин). Раскладушку мы поставили под стол (тоже типа будка) и постелили в нее тоже плед (сшитый моей прабабушкой, женщиной деревенской, но собакам сочувствующей). Фото первого пудла с раскладушкой у меня нет. Но эта раскладушка перешла по наследству следующей собаке (хоть и была уже слегка погрызена).

user posted image

Нынешний пудл крупнее предыдущего, раскладушка ему маловата. После переезда мы купили ему пластиковый лежак. В нем удобно грызть кости и не пачкать кровью всю квартиру.

user posted image

А на каждодневной основе там лежит подушка, сверху застеленная пледом.

user posted image

Ну и будка в коридоре. Это просто полотняная палатка.

user posted image

Мы ее также используем в машине при перевозке собаки. Размер позволяет длительные переезды, т.к. там можно встать во весь рост или лечь, вытянув лапы.

user posted image
SL-Mann
17 марта 2016, 14:48
Спасибо, отличный фотоотчет! Основательный подход, класс.
SL-Mann
25 марта 2016, 17:10
Периодически встает вопрос - чем пресечь нежелательный контакт?
Ситуация - гуляю с мелочью, с течной сукой, хотя б и с большой, неважно. Подбегает чья-то собака, возможно крупная и начинает назойливо знакомиться с моей. Задача - резко пресечь этот контакт. По возможности с минимальным ущербом для себя, своей и чужой собаки.
Чем лучше этого не пытаться делать:
   Спойлер!
1) Своими руками и ногами. Скорее всего, не попадете. Если не дай Бог, попадете в мягкое подбрьшье, в район гениталий - можно очень серьезно травмировать эту собаку. Или убить. Ну разве что вы этого хотите. Чужая собака может развернуться на вас. Бывают случаи, когда повезло, попали, не убили и не искалечили - ошеломили, собака убежала (или забрал хозяин), к вам нет претензий, вы - герой, но лучше все-таки не стоит.
2) Газовым баллончиком. Можно попасть в свою собаку.

Чем можно отогнать быстро и эффективно:
   Спойлер!
1) Мой личный рецепт - длинная запасная рывковая цепочка. Ношу на всякий случай (иногда кидаю в задницу своей собаке, если она занята чем-то неправильным, а в ушах вырос банан). Можно резко "протянуть", как ремнем. То же самое - кусок достаточно толстого электропровода, можно свернуть. Резкий протягивающий удар обжигает как током, чужая собака взвизгнув отскакивает.
2) "Тяжелое оружие" - хороший электрошокер. Действует практически на все, что может попасться более или менее крупного, включая хозяев назойливых собак.
Upd.
Selestra
25 марта 2016, 17:47

SL-Mann написал: "Тяжелое оружие" - хороший электрошокер.

Почему тяжелое? Самое простое. И куда безопаснее ноги. Один раз я только пожалела, когда хозяйская собака (про которую я уже знала, что будет задирать моего пудла) после действия шокера развернулась и ломанулась в неизвестном направлении. Потом ее нашли, но я сначала даже виноватой себя почувствовала.
SL-Mann
25 марта 2016, 17:53

Selestra написала:
Почему тяжелое? Самое простое. И куда безопаснее ноги.

Я имел в виду в том же смысле, в каком говорят про "тяжелые вооружения" - крупнокалиберную артиллерию там. В нашем контексте - лом, против которого нет приема.

Один раз я только пожалело, когда хозяйская собака (про которую я уже знала, что будет задирать моего пудла) после действия шокера развернулась и ломанулась в неизвестном направлении. Потом ее нашли, но я сначала даже виноватой себя почувствовала.

3d.gif 3d.gif facepalm.gif
Нала4
4 апреля 2016, 17:51
Кто-то пользовался или знает реальные отзывы про дешевые (до 25$) ЭШО с алиэкспресса? Понимаю, что хорошая вещь не может стоит дешево, поэтому интересуюсь, какие могут быть сюрпризы.
SL-Mann
4 апреля 2016, 18:15

Нала4 написала: Кто-то пользовался или знает реальные отзывы про дешевые (до 25$) ЭШО с алиэкспресса? Понимаю, что хорошая вещь не может стоит дешево, поэтому интересуюсь, какие могут быть сюрпризы.

У меня такой был**. Нормальный девайс.
Специфика - походу они сделаны "универсальными" для собак от пуделя и до бурбуля включительно, поэтому верхние уровни (их 100) может шарахнуть собаку очень серьезно (я не шучу, им можно пытать). Переключение уровней кнопками вверх-вниз, соответственно, можно проскочить с 1 через 0 на 100-ый. Очень желательно потренироваться на точность управления вслепую. Чтобы автоматом помнить последовательность действий на кнопке Mode (звук, вибро, шок).Единичка для собак с низким болевым порогом очень чувствительн (можно проверить на руке, а лучше на шее).
Минус в конструкции - хлипка скоба крепления.

** отказался вообще. Пользовал в основном только вибро. Собственно ЭШ режим пару раз - "отучал" собаку брать корм с рук. Был "забавный" инцидент, когда какая-то дурочка сунулась угощать собаку, не желая ничего слышать. Я рявкнул было, но сообразил, что можно воспользоваться. Приложил собаку на единичке - собака подскочила. Попросил протянуть еще раз корм - собака отпрянула и я понял, что если она протянет руку ЕШЕ раз, а я еще раз нажму на кнопку, тетка останется без руки (собака однозначно связала). Перепродал через инструкторшу хозяйке неуправляемого лабрика - до сих пор в нем ходят, без нареканий.
Нала4
5 апреля 2016, 02:25

SL-Mann написал: до сих пор в нем ходят, без нареканий

А какой это был ошейник? Может ссылка осталась? В инете пишут, что качество очень зависит от завода производителя, есть довольно качественные, а есть на два дня.
SL-Mann
5 апреля 2016, 12:51

Нала4 написала:
А какой это был ошейник? Может ссылка осталась? В инете пишут, что качество очень зависит от завода производителя, есть довольно качественные, а есть на два дня.

Да вот точности такой, как ты показала...
Брал у человека, который возит с алиэкспресс.
У меня закрыт авито на работе, посмотрю вечером - у него постоянно висят эти объявления. Не знаю, поделится ли он знанием, но спросить можно.
SL-Mann
6 апреля 2016, 14:31

SL-Mann написал:
Да вот точности такой, как ты показала...
Брал у человека, который возит с алиэкспресс.
У меня закрыт авито на работе, посмотрю вечером - у него постоянно висят эти объявления. Не знаю, поделится ли он знанием, но спросить можно.

Не, не поделился.
Ну, тогда универсальная рекомендация - не искать самый дешевый, смотреть продавца с максимумом хороших отзывов.
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»