Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Боги Египта / Gods of Egypt, 2016
Частный клуб Алекса Экслера > Анонсы фильмов
Страницы: 1, 2
sense offender
25 января 2016, 17:07

Egdra написал: Собственно, обзор сценария. Что и требовалось доказать - визуальный ряд превалирует над сюжетом.

Видимо, Проясу хочется блокбастер снять, денег ему заработать надо на что-то авторское, быть может.
nadi
25 января 2016, 22:50

sense offender написала:  фантастический фильм о богах Египта - Звездные Врата.

redface.gif Тогда уж и "Мумию" тоже в список о богах Египта. Там хоть место действия - Земля.
sense offender
25 января 2016, 22:53

nadi написала:
redface.gif  Тогда уж и "Мумию" тоже в список о богах Египта. Там хоть место действия - Земля.

Мумия, неплохой приключенческий фильм.
nadi
25 января 2016, 22:59

sense offender написала: Мумия, неплохой приключенческий фильм

Они оба прекрасные. Вдруг и у Пройаса получится. Бывает, что трейлеры напичканы спецэффектами и похожи на мультики, а в кино есть смысл. smile4.gif
sense offender
25 января 2016, 23:01

nadi написала:
Они оба прекрасные. Вдруг и у Пройаса получится. Бывает, что трейлеры напичканы спецэффектами и похожи на мультики, а в кино есть смысл. smile4.gif

Лично я была бы не против такого развития событий. smile.gif
Feinn
26 января 2016, 09:20

nadi написала: Вдруг и у Пройаса получится.

Не надейтесь 3d.gif
Santia
26 января 2016, 13:27

sense offender написала: Видимо, Проясу хочется блокбастер снять, денег ему заработать надо на что-то авторское, быть может.

По-моему, он этих "Богов" уже лет пять мурыжит, тот еще долгострой. И никто не пинал, не торопил особо. Снимает то, что хочет.
А что касается блокбастеров, так был уже успешный "Я, робот". Как отдельный фильм - бодро, но как перенос Азимова - ужас ужасный, потому что абсолютно всё, что у Азимова составляло основы его мира, перевернуто с ног на голову. Или режиссер не в состоянии разобраться в не самом сложном и тонком писателе, либо ему абсолютно плевать на первоисточник. Что ему там у Азимова так не понравилось, что он все перекорежил? И чего потом такого авторского наснимал на заработанные "Роботом" деньги?
Feinn
26 января 2016, 15:00

Santia написала: либо ему абсолютно плевать на первоисточник

Скорее второе. В этот раз надругались над детской книжкой "Мифы Древнего Египта".
Цезарь82
26 января 2016, 15:21

Feinn написал: Ну фиг с историзмом, но что мешает изучить слегка египетскую мифологию, хотя бы в одежде, прическах, мейкапе хоть самую малость египетские детали ввести. Для этого ведь не надо 5 лет учиться

Даже я, проучившись пять лет на истфаке, помню только что они на фресках все стоят "ноги в профиль, тело в анфас", а ты чего-то хочешь от голливудских художников и сценаристов. biggrin.gif
Судя по трейлеру кстати будет шлак уровня Перси Джексона.
Ромыч
26 января 2016, 15:26
Экранизировали бы тогда, что ли, "Создания света, создания тьмы" Желязны. Шизуха та еще.
Santia
26 января 2016, 15:41

Ромыч написал: Экранизировали бы тогда, что ли, "Создания света, создания тьмы" Желязны. Шизуха та еще.

Это для ТВ проект, не для большого экрана. Хотя, именно эту вещь я у Желязны не люблю.
А уж как на египетской мифологии Мьевилль потоптался, от души.
Feinn
26 января 2016, 15:55

Цезарь82 написал: Даже я, проучившись пять лет на истфаке, помню только что они на фресках все стоят "ноги в профиль, тело в анфас

Статуэтка сидящего писца смотрит на тебя с укором !

user posted image
Santia
26 января 2016, 15:59

Feinn написал: Статуэтка сидящего писца смотрит на тебя с укором !

Что-то этот сидящий писец физиономией - копия нашего соседа по даче.
Feinn
26 января 2016, 16:34

Santia написала: Что-то этот сидящий писец физиономией - копия нашего соседа по даче.

Напишите Пройасу в fb, пусть срочно вашего соседа в каст приглашает. Хоть одно аутентичное лицо будет, историки опять-таки выживут частично 3d.gif .
Santia
26 января 2016, 16:37

Feinn написал:
Напишите Пройасу в fb, пусть срочно вашего соседа в каст приглашает. Хоть одно аутентичное лицо будет, историки опять-таки выживут частично 3d.gif .

Меня и имеющийся каст не колет, а историков не жалко 3d.gif
Feinn
26 января 2016, 17:04

Santia написала: а историков не жалко

C такой безжалостностью только деканом истфака работать tongue.gif
sense offender
26 января 2016, 19:40

Santia написала:
По-моему, он этих "Богов" уже лет пять мурыжит, тот еще долгострой. И никто не пинал, не торопил особо. Снимает то, что хочет.
А что касается блокбастеров, так был уже успешный "Я, робот". Как отдельный фильм - бодро, но как перенос Азимова - ужас ужасный, потому что абсолютно всё, что у Азимова составляло основы его мира, перевернуто с ног на голову. Или режиссер не в состоянии разобраться в не самом сложном и тонком писателе, либо ему абсолютно плевать на первоисточник. Что ему там у Азимова так не понравилось, что он все перекорежил? И чего потом такого авторского наснимал на заработанные "Роботом" деньги?

Робот, не принёс больших прибылей. Отбил вложенное, да немного на бусики(с).Нечего там снимать.
Вот поэтому и жаль, что Прояс времен Города и Ворона исчез.
Dziga Murnau
26 января 2016, 22:09
А мне понра
Mr.BadGuy
27 января 2016, 00:22

Santia написала:
Что-то этот сидящий писец физиономией - копия нашего соседа по даче.

древние египтяне наши предки? Египет сакральное место для россиян?
Mоlеstаrum
27 января 2016, 01:41

Mr.BadGuy написал:
древние египтяне наши предки? Египет сакральное место для россиян?

user posted image
Sidemoon
28 января 2016, 10:26

sense offender написала:

п.с. Кстати, некогда Роланд Эммерих снял неплохой приключенческий,  незамутненный пробегом от мороза (кивок 2012), фантастический фильм  о богах Египта - Звездные Врата. До сих пор смотрится  бодро. smile.gif

И вот там ДЕЙСТВИТЕЛЬНО хороша была именно фантастическая стилизация под костюмы Древнего Египта, - не точная, но грамотная и чертовски элегантная. Сразу было очевидно, что художники серьезно работали над материалом, прежде чем его переосмысливать. А какой там был отличный Ра, в смысле внешности, - фреска ожившая! smile4.gif
Mon-key
28 января 2016, 18:37
Свобода творческой интерпретации, конечно, хорошо, только чем выпускать на экран непонятных существ, почему-то называя их богами Древнего Египта, не проще ли снять просто фэнтези в условном мире, где герои бьются со всем плохим за все хорошее?
Но основная беда в том, что сам трейлер выглядит мертворожденным. Он нисколько и ничем не впечатляет и не вызывает желание посмотреть фильм. Все это уже было, было, было...
Feinn
29 января 2016, 10:13

Mon-key написала: не проще ли снять просто фэнтези в условном мире, где герои бьются со всем плохим за все хорошее?

О чем я и писал. Ведь фэнтази популярнее у зрителя, чем древнеегипетская мифология. Сделали бы вместо Сета и Гора - Арагона и Астериксма и все были бы счастливы, особенно любители древностей !
Sidemoon
29 января 2016, 11:02
*Милосердно* А может, у них того... попаданцы из Греции позднейшей эпохи, сообразно сюжету? Потому что блондин с локонами в Древнем Египте - это уже как-то даже не вольность интерпретации, а черт знает, что. Блондин с локонами, Карл!!! facepalm.gif
Feinn
29 января 2016, 11:20

Sidemoon написала: Блондин с локонами, Карл!!!

Зря ты это написала, сейчас тебя полы мыть отправят wink.gif
Sidemoon
30 января 2016, 04:34
Меня, Финнушка, любовь моя, фиг отправишь. Поскольку в ответ я зловредно (и ДОКАЗАТЕЛЬНО) обвиню дерзнувшего в антропософизме худшего, позорнейшего толка и пошлой блаватщине вкупе с вульгарной даниил-андреевщиной, - и пускай доказывает, что он не верблюд. 3d.gif
nadi
2 февраля 2016, 21:10
Попалась такая информация о фильме :

Над этим фильмом и картиной «Безумный Макс: Дорога ярости» (2015) работало примерно 200 одних и тех же членов съемочной группы: первый помощник режиссера, супервайзер визуальных эффектов, каскадеры, актеры и т.д.

* Съемки проходили в австралийской пустыне, хотя действие фильма происходит в Сахаре. Создатели фильма посчитали, что снимать в Сахаре будет слишком опасно.

И второй дублированный трейлер, где мелькнул Джеффри Раш :
nadi
2 февраля 2016, 21:17
Для тех, кому лень заглядывать на КиноПоиск :

Это первый фильм, снятый на камеру с новыми линзами «Primo 70» компании «Panavision».

При бюджете фильма в 140 миллионов долларов, «Lionsgate» и её дочерней компании «Summit» он обошёлся всего в 10 миллионов долларов или около того благодаря налоговым льготам, предусмотренным австралийским законодательством, и предварительным продажам в международном масштабе.

Джерард Батлер впоследствии рассказывал, что как только прочёл в сценарии слово «Бог» применительно к его персонажу, то сразу понял, что придётся заняться своим телом. Актёр сразу же начал тренировки, потому что ему хотелось к началу съёмок выглядеть «соответствующим образом».

Алекс Пройас и компания «Lionsgate» были вынуждены извиняться за преимущественно белый актёрский состав фильма.

Там еще несколько предложений о соответствии фильма египетской мифологии.
shilo
2 февраля 2016, 22:57

nadi написала:

Алекс Пройас и компания «Lionsgate» были вынуждены извиняться за преимущественно белый актёрский состав фильма.

facepalm.gif Куда катится мир?
Ну если не извинялся за "отсутствие" секс-меньшинств, то точно будут.
Гай Фонтейн
24 февраля 2016, 23:00
Только This is SPARTA!!! и не хватает. М-м-да-а-а-а... facepalm.gif

Кораблик Тита Абрасакса и начало схватки Иксов со Стражами, я думаю узнали все.

(Задумчиво) Заявку на издевательскую рецензию сделать что ли?

Feinn
25 февраля 2016, 09:44

Гай Фонтейн написал: (Задумчиво) Заявку на издевательскую рецензию сделать что ли?

Делай, хоть поржем biggrin.gif Но один плюс у фильма точно есть - Жора привел себя в хорошую форму, а то ходил обрюзгший и одутловатый, как бомж.
Хольгер
25 февраля 2016, 15:52

nadi написала:И второй дублированный трейлер, где мелькнул Джеффри Раш :

какая феерическая и зрелищная хрень.
nadi
25 февраля 2016, 17:40

Гай Фонтейн написал: Только This is SPARTA!!! и не хватает. М-м-да-а-а-а...

Вот и знаковая оперная театральность Пройаса ! По предыдущим трейлерам боялась яркой голливудской мультяшности, но по этому отрывку ясно, что и темно будет. smile4.gif

Хольгер написал: какая феерическая и зрелищная хрень

Кстати, так можно сказать про любую классическую оперу. tongue.gif
Я люблю оперу. Так на фильм и настроилась. И еще жду циркачей из "Mad Max: Fury Road"
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»