Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Боги Египта / Gods of Egypt, 2016
Частный клуб Алекса Экслера > Анонсы фильмов
Страницы: 1, 2
nadi
22 января 2016, 22:29
Знакомлюсь с кинопремьерами . В феврале на большом экране, по-моему, только этот фильм может подарить ощущение праздника. Поэтому решила открыть тему.

Древний Египет предстаёт в трейлере фильма-фэнтези «Боги Египта» в довольно причудливом свете. Поражающие богатством и роскошью дворцы, воюющие друг с другом боги, диковинные существа, рассыпающиеся в прах пирамиды, волшебные превращения, огнедышащие драконы – всё это предстоит увидеть зрителям в блокбастере Алекса Пройаса, режиссёра фильмов «Я, робот», «Тёмный город» и «Знамение»

Что же касается звёзд, занятых в картине, то, безусловно, выделяется среди них Джерард Батлер, создавший образ Сета, беспощадного Бога тьмы, который узурпировал власть, украв магический глаз у Бога неба Гора (Николай Костер-Вальдау), законного претендента на царский трон. В результате Сет ввергнул некогда мирную и процветающую империю в раздоры и хаос. По сюжету фильма, судьба всего человечества оказывается в руках простого смертного Бека (Брентон Туэйтес), который совершает немыслимые подвиги ради спасения мира. Помогает ему в этом нелёгком деле могущественный Гор, жаждущий мести. Чтобы взять верх над Сетом и его приспешниками, Бек и Гор вступают в отчаянную битву и в итоге оказываются на небесах. Им обоим предстоит пройти испытание на прочность и решиться на жертвы ради окончательной победы над злом.

Эльдар
22 января 2016, 22:37
Трейлер впечатляет, надо смотреть smile.gif
Но, блин, почему главных героев даже не пытались сделать похожими на египтян? Они разгуливают с такими же стрижками, с какими по улицам Лос-Анджелеса ходят! У Соммерса герой Вослоу хотя бы был похож на древнего египтянина.
Feinn
22 января 2016, 22:40
Если судить по трейлеру - феерическая туфта 3d.gif Хотя на царя Леонида и извращенца Ланнистера посмотреть любопытно. Но думаю, те, кто хотя бы помнит учебник по истории Древнего мира за 5 класс, будут падать в легкий обморок.
nadi
22 января 2016, 22:42
Джеффри Раш - Ра. smile4.gif
Эльдар
22 января 2016, 22:44
Да надеяться на исторический фильм с таким названием и сюжетом - это верх наивности smile.gif Предрекаю, что мы услышим, как в египетском войске к военноначальникам обращаются "сэр" и прочее в том же духе.
Но картинку надо глядеть.
nadi
22 января 2016, 22:49

Feinn написал: Если судить по трейлеру - феерическая туфта

Ну-ка, посоветуйте зрелищный фильм в феврале. popc.gif
povorot
22 января 2016, 22:53

nadi написала:
Ну-ка, посоветуйте зрелищный фильм в феврале. popc.gif

"Падение деревяшки" на канале РБК для всех зрителей России. 3d.gif

А фильм конечно треш еще тот, но смотреть конечно пойду.
Feinn
22 января 2016, 22:55

nadi написала: Ну-ка, посоветуйте зрелищный фильм в феврале

Дэдпул? smile4.gif
nadi
22 января 2016, 23:02

Feinn написал: Дэдпул?

Не уверен ? wink.gif Очередной комикс. Нет уж. Из комиксов только на Самоубийц хочу посмотреть.
А здесь вот какие серьезные актеры :
user posted image

user posted image
Виктор Андреевич
23 января 2016, 02:22
user posted image

Дж.Дж.Бинкс детектед.
Mon-key
23 января 2016, 02:34
Фейспалмить хочется уже при виде крылатого Анубиса в сверкающей броне и больших огнедышащих червяков. *возмущенно* И вообще, Сет - это человек с головой то ли осла, то ли трубкозуба, с длинными ушами, красной гривой и красными глазами, а его тут сделали похожим на Батлера. Непорядок. 3d.gif
Sidemoon
23 января 2016, 06:07
Египтяне в греческих латах античного периода, - это смело. Я бы сказала, что даже ЧЕРЕСЧУР смело, на мой старомодный вкус. Насчет визуализации богов и вовсе говорить считаю неприличным. Короче, - совсем совесть потеряли. facepalm.gif
Feinn
23 января 2016, 11:30

Sidemoon написала: Короче, - совсем совесть потеряли

О чем и речь. На фоне этого "Исход" Скотта - это верх историзма 3d.gif Забавно будет если в допах к фильму режиссер будет свистеть, как скурпулезно они восстанавливали эпоху, изучили сотни страниц архивных документов о танках с парусами и вообще очень гордится всей командой и благодарит всех соучастников , что смог поработать с такими профессионалами !

Кстати, Коляну, раз уж полез в полуголые герои всяких фэнтази-боевиков, неплохо бы в спортзал походить. Да и Жора обрюзг и одутловат стал. В общем, какое-то пофигистичное отношение к фильму , начиная от режиссера, заканчивая актерами. Провалится, как пить дать.
sense offender
23 января 2016, 14:03
Феерическая чушь. Уныние со спецэффектами. Даже смотреть не буду. Каждый раз, когда кто-то присматривает такую хрень - умирает пушистый котёнок, желтый цыплёнок и один серьезный историк. be.gif

п.с. Как Прояс времён Ворона и Тёмного Города вырос в этого хреноунылого режиссёра?! facepalm.gif
LamoNosov
23 января 2016, 14:17

Эльдар написал: Но, блин, почему главных героев даже не пытались сделать похожими на египтян?

Если главные герои это сами боги, то почему они должны быть похожи на египтян?
Feinn
23 января 2016, 14:32

LamoNosov написал: Если главные герои это сами боги, то почему они должны быть похожи на египтян

А че Гор из Асгарда забрел что ли? Должен быть похож на скандинава? Да и смертные там на египтян похоже еще меньше , чем я. И костюмы чего стоят.
sense offender
23 января 2016, 14:37

Feinn написал:
А че Гор из Асгарда забрел что ли? Должен быть похож на скандинава?  Да и смертные там на египтян похоже еще меньше , чем я. И костюмы чего стоят.

Справедливости ради, древние египтяне на сегодняшних жителей Египта похожи, как муха на жирафа. smile.gif (Спасибо Ашурбанапалу и ко)
Но изыскивать историзмы в сабжевом бреду, вообще не стоит. Это как в фильме 2012 искать соответствие законам физики. smile.gif
Feinn
23 января 2016, 14:46

sense offender написала: Но изыскивать историзмы в сабжевом бреду, вообще не стоит

Ну фиг с историзмом, но что мешает изучить слегка египетскую мифологию, хотя бы в одежде, прическах, мейкапе хоть самую малость египетские детали ввести. Для этого ведь не надо 5 лет учиться , пару книжек с картинками полистать всего лишь. Там же профи костюмеры - сделают, что закажешь. А если специально абстрагироваться от всего египетского, почему не сделать полностью абстрактное фэнтази ? Разве на Древний Египет есть спрос у публики? На фэнтази вроде побольше. В общем, логика режиссера мне пока непонятна.
sense offender
23 января 2016, 14:50

Feinn написал:
Ну фиг с историзмом, но что мешает изучить слегка египетскую мифологию, хотя бы в одежде, прическах, мейкапе хоть самую малость египетские детали ввести. Для этого ведь не надо 5 лет учиться , пару книжек с картинками полистать всего лишь. Там же профи костюмеры - сделают, что закажешь. А если специально абстрагироваться от всего египетского, почему не сделать полностью абстрактное фэнтази ? Разве на Древний Египет есть спрос у публики? На фэнтази вроде побольше. В общем, логика режиссера мне пока  непонятна.

Мне вообще не понятна тяга снимать такие поверхностные, изумительно тупые фильмы, снабдив их спецэффектами и бездонный пустотой. Прояс, ипотеку задолжал, видимо. Не понятно, как он стал снимать такое УГ без дула пистолета у виска.
Magvamp
23 января 2016, 14:58

sense offender написала: Как Прояс времён Ворона и Тёмного Города вырос в этого хреноунылого режиссёра?!

Прояс вообще неровный режиссер. Темный Город и Я-робот хороши, Ворон не смотрел, Знание (который у нас Знамение назвали) - заунывность с Копполой.
Сабж наверное посмотрю на просторах, трейлер бодрый, плюс Джейме.
Feinn
23 января 2016, 15:02

sense offender написала: Мне вообще не понятна тяга снимать такие поверхностные, изумительно тупые фильмы, снабдив их спецэффектами и бездонный пустотой

Ну это как раз понятно. Нет хорошего сценариста, с ними видать напряженка. Приходится выезжать на спецэффектах и актерах.
Хольгер
23 января 2016, 16:06
Аццкий треш. Настолько аццкий, что буду смотреть.

Интересно, Осирис убьет Анубиса?
Feinn
23 января 2016, 17:17

Хольгер написал: Настолько аццкий, что буду смотреть.

А после просмотра будем гнобить и морально унижать фильм. Хотя можно и не ждать премьеры !
nadi
23 января 2016, 18:55

Feinn написал: А после просмотра будем гнобить и морально унижать фильм.

Почитала обсуждение...Посмотрела трейлер еще раз... Надеюсь, будет красивый треш с юмором, но пожалуй, дождусь первых отзывов. Может не судьба в феврале в кино сходить. "Да здравствует Цезарь!" - 3 марта. smile4.gif
LamoNosov
23 января 2016, 19:58

Feinn написал: А че Гор из Асгарда забрел что ли? Должен быть похож на скандинава?

Он может быть похож на кого угодно. Почему ты решил, что небожители должны внешне соответствовать тем, кто им поклоняется?

Feinnнаписал: Да и смертные там на египтян похоже еще меньше , чем я. И костюмы чего стоят.

Костюмы - импровизация на тему Востока разных эпох. Не в джинсах и лабутенах ходят, и то хлеб.
Гай Фонтейн
23 января 2016, 22:02
Оказывается, ушедший из жизни в 2013-м, влиятельнейший американский кинокритик Роджер Эберт — обладатель Пулитцеровской премии 1975, а также первый кинокритик, получивший звезду (2005 год) на голливудской Аллее славы, был поклонником Пройаса.
Эберт сотрудничал с известным изданием Chicago Sun-Times и вёл ряд популярных телепередач (Sneak Previews, At the Movies with Gene Siskel and Roger Ebert), благодаря чему его мнение имело большое значение для множества американцев.
В 2007 году журнал Forbes назвал Эберта "самым влиятельным кинокритиком в США".

Спойлер!

Благодаря многолетней работе на телевидении слово Эберта имело вес для среднестатистического американского зрителя. Во многом критик продолжал эмоционально-импульсивный подход к оценке фильмов, связанный с именем Полин Кейл. Хотя Эберт воспринимался как глас американского мейнстрима, его мнения нередко выбивались из общего хора критических голосов. Это касается, например, его восторженной оценки почти всех фильмов Алекса Пройаса.

Из википедии.

Интересно, доживи он хотя бы до выхода трейлера, не говоря уже о фильме — что сказал бы?
nadi
23 января 2016, 23:21
Оказывается, у Алекса Пройаса

место рождения  Александрия, Египет

И предполагаю, что ожидать исторической реконструкции/достоверности от мэтра кинофантастики не имеет смысла . smile4.gif
LamoNosov
24 января 2016, 12:25

nadi написала: И предполагаю, что ожидать исторической реконструкции/достоверности

Исторической реконструкции чего? Борьбы Гора и Сета?
nadi
24 января 2016, 13:27

LamoNosov написал: Исторической реконструкции чего? Борьбы Гора и Сета?

smile4.gif Костюмов, грима ... В общем : картинки. Здесь же замечания по поводу внешнего вида героев есть? Есть. Есть даже замечания не соответствия принятой( среди египтоведов-историков?) официальной версии действий героев мифов. Боюсь версия кинофантаста Пройаса доведет их минимум до фейспалма,ведь уже написано:

sense offender написала: Каждый раз, когда кто-то присматривает такую хрень - умирает пушистый котёнок, желтый цыплёнок и один серьезный историк.

nadi
24 января 2016, 13:55

Magvamp написал: Знание (который у нас Знамение назвали) - заунывность с Копполой

Подумала, что и так в небогатой фильмографии Пройаса что-то пропустила. wink.gif Заунывность была с Кейджем(рожд. Коппола,да, но кто так поймет?).
Santia
24 января 2016, 17:30

nadi написала:
Здесь же замечания по поводу внешнего вида героев есть? Есть. Есть даже замечания не соответствия принятой( среди египтоведов-историков?) официальной версии действий героев мифов. Боюсь версия кинофантаста Пройаса доведет их минимум до фейспалма

Да они после любого фильма истерят, нежные какие 3d.gif Ну, нефиг в кино ходить, пускай чем-нибудь полезным займутся. Огород вскопают, полы помоют...
Я смотрела театрального "Тутанхамона", мюзикл. В главной роли - блондин-швед. Говорят все по-немецки и ещё и поют. Отличный фараон получился, я за него болела. Египтянам тоже понравилось, даже специально пригласили к себе на гастроли (отдельно на английский переводили все).
Надеюсь, после этого все трепетные историки вымерли tongue.gif
nadi
24 января 2016, 17:53

Santia написала: Надеюсь, после этого все трепетные историки вымерли

tongue.gif Главное, чтоб котики не пострадали. smile4.gif
user posted image
Santia
24 января 2016, 18:14

nadi написала:
tongue.gif  Главное, чтоб котики не пострадали.  smile4.gif

Я верю, что эти священные египетские животные отнесутся к нарушениям исторической правды с присущим им священным же пофигизмом 3d.gif
Они-то знают, кто в этом из Египте на самом деле боги wink.gif
Proff
25 января 2016, 07:38
Баттлер тут хотя-бы смотрится сурово. А вот главгер какой-то унылый.

В "Знамении" хороши два момента: финальный проезд под Бетховена и то, что    Спойлер!
Кейдж в частности, и человечество в общем - померли.
sense offender
25 января 2016, 12:15

Proff написал: Баттлер тут хотя-бы смотрится сурово. А вот главгер какой-то унылый.

В "Знамении" хороши два момента: финальный проезд под Бетховена и то, что    Спойлер!
Кейдж в частности, и человечество в общем - померли.

Мне еще сцена с падением самолёта понравилась и сон сына главгера про пожар.

п.с.Речь об историческом реконструировании в треде не идёт. А идёт речь о пустоте сюжета у некогда весьма талантливого режиссёра фильмов с двойным дном. Лучше Ворона, лично для меня, о любви и мести никто еще не снял. Разве что, Кэтрин Бигелоу в Странных Днях равнозначна.

А Тёмный Город, уделывает Матрицу (для меня) мизинцем одной левой.
Feinn
25 января 2016, 13:06

Santia написала: Ну, нефиг в кино ходить, пускай чем-нибудь полезным займутся. Огород вскопают, полы помоют...

Так зима на дворе, кормилица tear.gif Полы-то моем, конечно, но в огород не пролезешь по сугробам, приходится в кинотеатр переться, туда дороги чистят. Мюзиклы про Тутанхамонов там, слава Геродоту, не показывают, поэтому пока живем. 3d.gif
Santia
25 января 2016, 13:27

Feinn написал: приходится в кинотеатр переться, туда дороги чистят

В феврале полно фильмов, есть, на что сходить, не подвергая себя мучениям.
Я, конечно, тоже пару лет назад ходила на "Отверженных", зная, что получилось черт знает что, но хотелось увидеть на большом экране театральных любимцев. Но как там было в Египте тех времен, когда тамошние боги спокойно ходили по земле, никто не знает. А что актеры вообще не могут исполнить нужную песню, слышно любому. Однако, такое простое обстоятельство никто не заметил и не обиделся, а вот доспехи не той системы прямо всех обижают. Видится мне в этом некое лукавство 3d.gif

sense offender написала:
п.с.Речь об историческом  реконструировании  в треде не идёт. А идёт речь о пустоте сюжета  у некогда весьма талантливого  режиссёра  фильмов с двойным дном.

А что, фильм уже вышел? redface.gif
sense offender
25 января 2016, 13:38

Santia написала: ...
А что, фильм уже вышел?  redface.gif

При определенном кинематографическом опыте, мне достаточно трейлера и последнего фильма режиссёра, чтобы судить о готовящемся продукте. И дело здесь, не в кожаных труселяхнеправильных доспехах, а в самом сюжете.
Feinn
25 января 2016, 13:54

Santia написала: А что актеры вообще не могут исполнить нужную песню, слышно любому. Однако, такое простое обстоятельство никто не заметил и не обиделся, а вот доспехи не той системы прямо всех обижают.

А шо Сет с Гором в трейлере еще и пели что ли? biggrin.gif Доспехи - это наше все. Но дело даже не в этом, а в общем количестве "левых", не имеющих никакого отношения к данной культуре элементов. В "Исходе" тоже был Бейл из которого египтянин кхм, и в плане костюмов маразмов хватало, но черту это не перешло.
sense offender
25 января 2016, 14:04
К слову, то что допускается для Луи Летерье, не хочется допускать Алексу Проясу. Просто потому, что лёххххкость и простейшая комедийность не его конёк. Это я ,как зритель рассуждаю. Конечно, сам режиссёр волен снимать как угодно, хоть порнуху с кроликами. Но тогда я, как обычный зритель, не буду смотреть. (Ожидая от режиссёра более интеллектуального кино, как всегда.)
Помню, Тарсем Сингх погорел с Войной Богов. Ну, никак не прокатил сюжет режиссера с почти гениальным Запредельем в пусть и красивой, но простой сказочке про Гипериона.
Santia
25 января 2016, 14:16

Feinn написал: А шо Сет с Гором в трейлере еще и пели что ли?

Обожаю, когда начинают делать вид, что не поняли простейшую аналогию.
Или ты не делаешь вид? redface.gif

Feinn написал: Но дело даже не в этом, а в общем количестве "левых", не имеющих никакого отношения к данной культуре элементов. В "Исходе" тоже был Бейл из которого египтянин кхм, и в плане костюмов маразмов хватало, но черту это не перешло.

Не знаю, не смотрела, не интересна тема.

sense offender написала: Но тогда я, как обычный зритель, не буду смотреть. (Ожидая от режиссёра более интеллектуального кино, как всегда.)

Не смотри, кто заставляет?
sense offender
25 января 2016, 14:24

Santia написала:

Не смотри, кто заставляет?

biggrin.gif
Не буду, я ж выше писала. А вот о режиссёре высказываюсь весьма по теме. smile4.gif
Feinn
25 января 2016, 14:28

Santia написала: Обожаю, когда начинают делать вид, что не поняли простейшую аналогию

Ну аналогия была бы меткой, если бы я не возмущался по поводу фальши в "Отверженных" ( ты их же имела ввиду?) Но мюзиклы к нам не завозят, я же писал. Ни с Тутанхамонами, ни с Хьюшечкой. smile4.gif Прозябаю в серости и неведении. Поживи так, тоже начнешь к доспехам придираться ! Огород опять же еще на шее.
Egdra
25 января 2016, 14:43
Обидно, что мой любимый режиссер (даже "Знамение" с несчастным Кейджем нравится) скатился до голливудского штамповщика. И ведь родом из Египта, продюсером сабжа является. Мог ведь пнуть сценаристов.
Уже в трейлере обилие графики напрягает. Боюсь представить, что будет в самом фильме.

user posted image
Santia
25 января 2016, 14:49

Feinn написал: Но мюзиклы к нам не завозят, я же писал.

В кино? А уверен, что "Богов Египта" тогда тоже завезут? Может, тогда и проблема сама собой решится, в смысле, нет кино - нет проблемы, и не придется страдать? 3d.gif

sense offender написала: А вот о режиссёре высказываюсь весьма по теме

Я не вижу в твоих утверждениях фактов. Только субъективные домыслы и предположения 3d.gif
Если что, я читала научпоп о Древнем Египте, что и как там носили, чем жили, во что верили - примерно представляю. Но мне, в принципе, плевать, абы кино было интересное. Тем более, там настоящие боги шляются, не разберешь, что за время, что за пространство.
sense offender
25 января 2016, 15:00

Santia написала:
Я не вижу в твоих утверждениях фактов. Только субъективные домыслы и предположения  3d.gif

Какие факты? 3d.gif Здесь, каждый рассуждает на основе своих знаний, опыта и понимания. Разве ж тебе кто-то пытается, что-то запретить в твоих субъективных домыслах и предположениях?

Если что, я читала научпоп о Древнем Египте, что и как там носили, чем жили, во что верили - примерно представляю. Но мне, в принципе, плевать, абы кино было интересное. Тем более, там настоящие боги шляются, не разберешь, что за время, что за пространство.

Молодец. (Я - историк.) Но зачем здесь регалии? Если рассуждать о богах ( я - атеист), они могут быть какими угодно. Симпатичными, как Дагон и Ктулху. Или ужасными, как Данталиан. Ходить в труселях, носить деловые костюмы от Зенья...
Еще раз, лично у меня претензии к сюжету и изобилию ненужных избитых эффектов. Трейлер вторичен, даже после Битвы Титанов.А у Тарсема, например, хотя бы костюмы были эффектные.
Что тебя так задевает? redface.gif
Ворон, лично у меня, остаётся в списке самых любимых фильмов, ever.
Feinn
25 января 2016, 15:11

Santia написала: А уверен, что "Богов Египта" тогда тоже завезут? Может, тогда и проблема сама собой решится, в смысле, нет кино - нет проблемы, и не придется страдать?

СТРАДАТ - это судьба киномана нашего времени mad.gif В кино я на эту шизуху не пойду, конечно, но заради одноглазого Ланнистера и обрюзгшего Батлера дома посмотрю.
Santia
25 января 2016, 15:25

sense offender написала: лично у меня претензии к сюжету и изобилию ненужных избитых эффектов

О сюжете мы знаем чуть больше, чем ничего. Насколько нужны или не нужны эффекты - тоже не знаем. Кино еще не вышло.
А после "Я, робот" Пройас у меня никак не относится к авторам, от которых я чего-то всерьез могу ждать. Но он может поставить бодро, и ездовые кобры мимими 3d.gif
Egdra
25 января 2016, 15:39
Собственно, обзор сценария. Что и требовалось доказать - визуальный ряд превалирует над сюжетом.
sense offender
25 января 2016, 16:59

Santia написала:
О сюжете мы знаем чуть больше, чем ничего. Насколько нужны или не нужны эффекты - тоже не знаем. Кино еще не вышло.
А после "Я, робот" Пройас у меня никак не относится к авторам, от которых я чего-то всерьез могу ждать. Но он может поставить бодро, и ездовые кобры мимими 3d.gif

Это понятно.Но пока трейлер на меня производит удручающее зрелище. Именно из-за обилия эффектов наводит на мысли об очередных Битвах Титанов.

п.с. Кстати, некогда Роланд Эммерих снял неплохой приключенческий, незамутненный пробегом от мороза (кивок 2012), фантастический фильм о богах Египта - Звездные Врата. До сих пор смотрится бодро. smile.gif
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»