Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Кровь моей крови / Sangue del mio sangue, 2015
Частный клуб Алекса Экслера > Фильмы
Kite
23 января 2016, 12:46
Кровь моей крови / Sangue del mio sangue, 2015
Италия, Франция, Швейцария
Режиссёр Марко Беллоккьо
В ролях: Роберто Херлицка, Пьер Джорджо Беллоккьо, Альба Рорвахер, Лидия Либерман, Федерика Фракасси
user posted image
В прокат вышел фильм 75-летнего Марко Белоккьо. С последней итальянской авторской "попсой" вроде "Великолепная Красота" или "Молодость" он коррелирует слабо, ибо куда более сложен, и на титрах зрителю остается чесать голову: "Что это вообще было?"
Две истории, разделенные веками и объединенные одним местом.
В первой послушница монастыря сестра Бенедетта (украинка Лидия Либерман) обвиняется в соблазнении священника, покончившего в результате жизнь самоубийством. Чтобы оправдать его смертный грех и иметь основания похоронить священника по-людски, церковное начальство обвиняет Бенедетту в связи с сатаной и устраивает шоу с испытаниями с целью эту связь выявить. Энтузиазм святых отцов передается всему монастырю и напоминает анекдот "Жаль, у меня еще столько идей."
Во второй части действо переносится в наши дни. В бывшем монастыре, а затем бывшей тюрьме проживает дряхлый вампир. Чтобы обеспечить уважаемому достойную старость, члены вампирского ордена химичат с налогами, удерживая монастырь-тюрьму в своей собственности. Однако один непатриотичный прыщ из налоговой задумал продать историческое достояние русскому олигарху Рихалкову.
В общем, и в том, и в другом случае "сатане" оказывается нечего противопоставить.
Фильм мне понравился, но количество "WTF!?" после просмотра намного превышает норму, поэтому рекомендую дождаться домашнего варианта.
В одиночестве просидел до конца титров, ползущих под хор, исполняющий хит "Металлики":
"Open mind for a different view
and nothing else matters..."
Женечка
23 февраля 2016, 02:15
А что. Ничего smile.gif
Я вот думаю, может    Спойлер!
все мужчины, присутствовавшие при взломе "склепа", стали долгожителями-вампирами?
Тогда даже связь между двумя частями есть и объясняется сходство лиц. Правда, в этом случае все равно неясно, кто из "взломщиков" старый вампир и почему у инспектора-жулика лицо Федерико.

З.Ы. Pier Giorgio Bellocchio поразительно похож на Джереми Айронса. Мда smile.gif
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»