Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: ИСП "Эксперимент". Финал
Частный клуб Алекса Экслера > Фантастика: научная, ненаучная, фэнтези > "Гарри Поттер"
Страницы: 1, 2
Amante
23 января 2016, 20:22
А кто -«мы» ? smile.gif
alyona
23 января 2016, 20:27

Amante написала: Только если не все будут , придется обьяснить потерю бойцов.

Ну, те, кто не хочет продолжать идти в рейд могут сидеть в первоначальном пентхаусе. Поскольку звезд за прогулы нет, по-умолчанию все прежние игроки считаются участниками.

Главгада нет, есть "назначенный владелец ключа", он при желании может даже сам за себя (за свой этаж) голосовать или вообще молчать всю игру. Можно даже не делать подробную таблицу, кто за кого голосовал, просто выкладывать статистику: 3 - за это, 2 - за то, 1- воздержался и т. д. Голоса в конце дня не ждать, кто опоздал - тот опоздал (многозначительно смотрит на кое-Кого). smile4.gif
alyona
23 января 2016, 20:28

Amante написала: А кто -«мы» ?

Так Наблюдатели же! Номер раз и номер два. biggrin.gif
Amante
23 января 2016, 20:45
а. wink.gif
jewerels
23 января 2016, 21:32
Я за!
breakthru
23 января 2016, 21:48

alyona написала: кто опоздал - тот опоздал (многозначительно смотрит на кое-Кого)

horns.gif
alyona
23 января 2016, 22:18

jewerels написала: Я за!

Три есть. Посмотрим, что остальные скажут. smile4.gif
jewerels
23 января 2016, 22:57

Афарран написала: Бильбо, спасибо за траву табачок.

У него еще есть. На этаже. wink.gif Можно не стучаться. 3d.gif
Mon-key
23 января 2016, 23:42
Все звучит весьма интересно. Можно и попробовать. smile.gif
Нета
24 января 2016, 00:26
Да уж. Придётся. biggrin.gif

alyona
24 января 2016, 00:33
Похоже, дело идет к тому, что "надо брать". smile4.gif Надеюсь, еще не высказавшиеся тоже заинтересованы. В любом случае определенный "актив" уже набирается, так что я с утра кину кому-нибудь рэндомно сообщение "ключик в твоей реальности" и запущу вторую часть (или уже третью?) этого марлезонского балета. biggrin.gif

А еще я подумала, если по итогам дня будет одинаковое количество голосов у двух вариантов, но среди не будет "ключевого", то правильнее, наверно, объявить их оба проверенными. Иначе так можно очень долго искать. Что думаете?
Amante
24 января 2016, 00:35

alyona написала:

А еще я подумала, если по итогам дня будет одинаковое количество голосов у двух вариантов, но среди не будет "ключевого", то правильнее, наверно, объявить их оба проверенными. Иначе так можно очень долго искать. Что думаете?

Я практик. Мне ОЧЕНЬ сложно представить в теории. biggrin.gif
Нета
24 января 2016, 00:39
Я бы только хотела небольшой тайм-аут. Может, подождём остальных и запустим через дня три хотя бы? smile.gif
alyona
24 января 2016, 00:51

Нета написала: Может, подождём остальных и запустим через дня три хотя бы?

Мне без разницы. Определяйтесь. wink.gif
Афарран
24 января 2016, 00:54
"Всегда готов!" smile4.gif
Amante
24 января 2016, 01:01
Ох...найдете хладный труп через три дня. biggrin.gif
Нета
24 января 2016, 01:02

Amante написала: Ох...найдете хладный труп через три дня. 

Гарри, держись. biggrin.gif Ну ладно, можно через два.
Тёмный Странник
24 января 2016, 01:50
Всем спасибо! alyona - особенно; Наблюдатели рулят! smile.gif
Всю игру упёрто подозревал Гарри в тырке ключа (кстати, что Гарри, что МакМёрфи были очень убедительны в своих душевных травмах). Ещё раз спасибо!
Может, игрок я и не очень, но я всеми имеющимися конечностями "ЗА!" третью часть!!!
З.Ы.: Идея "мы ищем не предмет" - отличная! Отход от канонов этакий...
Афарран
24 января 2016, 01:53

Тёмный Странник написал: были очень убедительны в своих душевных травмах

rev.gif silly.gif
Amante
24 января 2016, 02:58

Тёмный Странник написал:
Всю игру упёрто подозревал Гарри в тырке ключа

Это бывает. wink.gif
Спасибо.
breakthru
24 января 2016, 03:02
Люди, я понял, что я как-то не понял. Если мы ищем ключ, и тот, у кого он спрятан, знает об этом; при этом найти ключ нужно всем, ну или по крайней мере больше ни у кого нет причины отчаянно не хотеть вернуться (т.к. можно выйти в другое место); то как мы сохраняем дух соревновательности? Или мы уже про соревновательность забываем, и просто трындим 3d.gif , для драйва периодически голосуя друг против друга? Иными словами, длительность игры теперь зависит не от шпионских навыков владельца ключа, а чисто от, пардон, завершенности нарратива?
breakthru
24 января 2016, 03:12

alyona написала: если по итогам дня будет одинаковое количество голосов у двух вариантов, но среди не будет "ключевого", то правильнее, наверно, объявить их оба проверенными. Иначе так можно очень долго искать. Что думаете?

Наверно. Если у нас нету ограничения на количество дней, то в самом деле можем завязнуть. smile.gif

Amante написала: найдете хладный труп через три дня.

Склонен согласиться.
Афарран
24 января 2016, 03:36

breakthru написала: Или мы уже про соревновательность забываем, и просто трындим

Это называется "движняк". tongue.gif
alyona
24 января 2016, 12:00

breakthru написала: Или мы уже про соревновательность забываем, и просто трындим

Как я поняла, основная цель именно в этом, иначе все скатывается к еще одной ИСП, но в этом случае я уже пас.

Что касается "кто-то знает, где ключ", то можно сделать так, что никто из игроков не будет знать, где спрятан ключ, только Наблюдатели (тут либо мне на слово верить, что я с самого начала задала его местоположение, либо я попрошу кого-нибудь, не задействованного в игре, сохранить у себя эту информацию до конца игры).

Возможно, стоит также задать максимальное количество игровых дней, тогда получится соревнование "наблюдаемые vs. наблюдатели".

Что касается внутрисюжетной мотивации: если не найти ключ, то вообще ни в какую реальность, хоть в свою, хоть по выбору, не получится выбраться. Этажи - это только кусочки этих реальностей, разве что пошире, чем первоначальные - тут на выбор игрока, который оттуда пришел, но в пределах разумного, иначе как там ключ искать? Можно, наверно, даже живых статистов (игротехов) туда допустить, но только обратно в лифт и здание, куда всё залинковано, их с собой не приводить.

И лифтов в том здании явно не один (флипчарт с человечком и недорисованной виселицей перекрывает вход в лифтовый холл с двумя-тремя лифтами). Коммуницировать друг с другом (с теми, кто пошел обыскивать другие этажи) можно будет, оставляя сообщения на флипчарте или через Наблюдателей, т.к. микрофон у них теперь работает. tongue.gif
Amante
24 января 2016, 13:36
Мне нравится. smile.gif
breakthru
24 января 2016, 14:17

alyona написала: Что касается "кто-то знает, где ключ", то можно сделать так, что никто из игроков не будет знать, где спрятан ключ ... мне на слово верить

Поддерживаю! Я думаю, мы все тебе доверяем достаточно. smile.gif

alyona написала: соревнование "наблюдаемые vs. наблюдатели".

И потом мы проиграем и захотим идти на четвертый заход. 3d.gif Ладно уж, давайте до победного!
alyona
24 января 2016, 14:37

breakthru написала:  Я думаю, мы все тебе доверяем достаточно.

Спасибо, Доктор! shuffle.gif

breakthru написала: Ладно уж, давайте до победного!

То есть без включенного таймера? Мне нормально. smile.gif

Возвращаясь к вопросу, когда начать (возобновить). Можно дождаться утра вторника, как предложила Нета, а можно начать пораньше, но дни считать со вторника, т. е. первый день будет длиннее. Зависит от того, у кого насколько зудит. smile4.gif
Amante
24 января 2016, 14:53
Я завтра веонусь к ночи. Можно в ночь начать.
breakthru
24 января 2016, 15:10

Amante написала: Можно в ночь начать.

Или к вечеру.
Genossin
25 января 2016, 00:16
Ух, как всё живо пошло-то. biggrin.gif Я буду вас читать с энтузиазмом и махать помпонами. Но сама пока посижу на скамеечке.
alyona
25 января 2016, 00:19

Genossin написала: Я буду вас читать с энтузиазмом и махать помпонами.

Так как "звезд" за пропуск у нас в этот раз не предполагается, можно посидеть на диванчике в зале с баром и потихоньку голосовать (или не голосовать), а если захочется вдруг включиться в игру текстом - в любой момент велкам. smile.gif По-умолчанию все игроки прошедшей игры считаются "условно активными". smile4.gif
Genossin
25 января 2016, 00:20
Ну хорошо, посмотрим. smile.gif
alyona
25 января 2016, 12:59
Ближе к вечеру начнем продолжим наш квест. smile4.gif
alyona
25 января 2016, 21:46
Ну что, начнем наш "Буратино-квест"? biggrin.gif
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»