Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: ИСП "Эксперимент". Финал
Частный клуб Алекса Экслера > Фантастика: научная, ненаучная, фэнтези > "Гарри Поттер"
Страницы: 1, 2
alyona
23 января 2016, 12:54
Наблюдательный пункт Межреальностного Наблюдательного Совета, секция «Земля», специальный отдел XPR-001-2.

2-й Наблюдатель: У тебя бывает, что хочется иметь руки там, или ноги? Как у наших наблюдаемых?
1-й Наблюдатель: Случается.
2-й: Энергополе чешется вмешаться?
1-й: Ты же сам недавно вопил, что мы не вправе вмешиваться. Но рук иногда очень не хватает. И лица, которое хочется ими закрыть. Жест у них такой есть, очень полезный, фейспалм называется. Или чтобы пот со лба стереть – в зависимости от того, что наблюдаю.
2-й: А, это… Это да… О! Смотри!
1-й: Чего там смотреть? Там тихо.
2-й: Да не туда! Ответ пришел, из Ситуационного Комитета. Та-а-ак… Ого!
1-й: Да не томи уже!
2-й: Значит так: «В ходе служебного расследования, проведенного по вашему сигналу, были выявлены факты злостного злоупотребления новыми технологиями с целью проведения эксперимента с участием наблюдаемых и наблюдателей…».
1-й: И кого?! Мы что, тоже подопытными были?
2-й: Не перебивай! «…И наблюдателей, вовлеченных в упомянутый эксперимент под предлогом создания нового отдела со специальными задачами. Виновные в происшедшем выявлены, после завершения расследования они будут подвергнуты соответствующему наказанию. В качестве компенсации за причиненные неудобства, упомянутые Наблюдатели, которые к тому же проявили себя как ответственные сотрудники Межреальностного Наблюдательного Совета, получат поощрение в виде перевода в любой отдел по их выбору. Этим наблюдателям поручается принести извинения наблюдаемым, вовлеченным в несанкционированный эксперимент против их воли, и объявить об условиях компенсации за причиненный им ущерб (см. Приложение 1)».
1-й: Ого! Давай же, смотри это клятое приложение!
2-й: Так их тут два! Ага, одно из них – коды активации микрофона. Та-а-ак, подключа-а-аем! Ну что, ты будешь вещать или я?
1-й: О-хо-хо! Давай я.

Во всех помещениях залинкованных реальностей зашипели и захрипели невидимые динамики, затем знакомый многим участникам «эксперимента» голос сказал:

- Уважаемые наблюдаемые! Межреальностный Наблюдательный Совет приносит вам свои извинения за испытания, которым вы были подвергнуты некоторым безответственными Наблюдателями без санкции Совета…
- Это были не мы, честное слово!
- Не встревай! Мы рады, что, несмотря ни на что, ключ вы все-таки нашли. Чтобы компенсировать вам причиненные вам неудобства, действие ключа несколько расширено. Вы можете оставаться в центральном помещении столько, сколько вам захочется. В любой момент вы можете выйти в свою – или не свою – реальность, но только один раз. Как только дверь в центральный зал закроется, произойдет отсоединение данной реальности от общего кластера, и вы сможете покинуть заблокированное ранее помещение выбранной вами реальности в любом, нужном вам направлении. Удачи!
- И не сердитесь на нас, пожалуйста! Обычно мы не вмешиваемся, это запрещено, а эти…
- Ну, хватит уже! Выключай микрофон!
cool.gif cool.gif
alyona
23 января 2016, 12:56
ИгрокРольПодозреваемыйСлово
AmanteГарри ПоттерGenossinпортфель
breakthruДоктор Кто №12Тёмный Странникбанка
GenossinЙозеф К.jewerelsзонтик
jewerelsБильбо БэггинсАняслово угадано
Mon-keyИгорь Штраусманjewerelsзонтик
АняВиталий Рогозаjewerelsзонт
АфарранРэндл Патрик МакМерфиAmanteсалфетка
НетаВладимир БомгардAmanteслово угадано
Тёмный Странникдоктор Перри КоксAmanteбритва

В результате тщательно обыска ключ (зонтик) был обнаружен в жилище Бильбо Бэггинса (jewerels). Владимир Бомгард (Нета) очень старался помочь ему спрятать этот предмет, но их постигла неудача.

Поздравляю игроков с победой и благодарю за интересную игру (особенно за ангст)! beer.gif
alyona
23 января 2016, 12:56
Игроки, роли и кодовые слова

ИгрокРольСлово
AmanteГарри Поттеррогатка
breakthruДоктор Кто №12полотенце
GenossinЙозеф К.спица
jewerelsБильбо Бэггинсзонтик
Mon-keyИгорь Штраусманшлем
АняВиталий Рогозасовок
АфарранРэндл Патрик МакМерфибатарейка
НетаВладимир Бомгардподсвечник
Тёмный Странникдоктор Перри Коксжурнал
Amante
23 января 2016, 13:06
cen.gif , хоть третью игру начинай! biggrin.gif
Genossin
23 января 2016, 13:16
А напряжённая табличка-то, непростая. biggrin.gif

jewerels, Нета, поздравляю вас. То, что вас поймали - в общем-то случайность. 3d.gif 3d.gif love.gif

Всеми восхищаюсь, ангст был вдохновляющий. biggrin.gif Хочется всех обнять - по-очереди, персонально, отдельными объятиями. biggrin.gif

Алёна, тебе опять огромный респект. hb.gif
alyona
23 января 2016, 13:18

Genossin написала: А напряжённая табличка-то, непростая.

Зря я что ли с утра провела операцию "Доктор Где?". 3d.gif
Amante
23 января 2016, 13:18
Блин, это было прекрасно. wink.gif Алена, спасибо за интересные обстоятельства. angel.gif
Меня теперь эта тема еще, наверное, долго не отпустит. biggrin.gif

У всех были дивные истории. Эдакий..краткий экскурс в каноны.

Макмерфи.... Я пол ночи думала, как его спасти при помощи магии. biggrin.gif 3d.gif biggrin.gif
Нета
23 января 2016, 13:20
Эх. biggrin.gif

Дже, прости, я старалась. Но вы звери молодцы, господа. drink.gif

Алёна, angel.gif

alyona
23 января 2016, 13:21

Amante написала: Макмерфи.... Я пол ночи думала, как его спасти при помощи магии.

Ну, теперь кто-нибудь может забрать его с собой. Условия компенсации это допускают. smile4.gif
breakthru
23 января 2016, 13:23

alyona написала: Зря я что ли с утра провела операцию "Доктор Где?"

"Я просто идиот с будкой и отверткой!" (с) канон.
facepalm.gif facepalm.gif facepalm.gif

Спасибо, товарищи! И особенно Алена! Офигенский амбьянс, и ангст, и ваще! flower.gif angel.gif beer.gif
(Давайте возродим литературную игру, было же такое как-то. Закроем все гештальты, и искать ничего ни у кого не надо. 3d.gif biggrin.gif 3d.gif )
jewerels
23 января 2016, 13:24
Черт. 3d.gif В смысле-вы все молодцы, но я хотела, чтобы игра длилась подольше. 3d.gif
Нета, ты все равно чудесный помощник. angel.gif Злодей-полный ламер. *лезет обниматься*
alyona, спасибо - ты отличный ГМ. smile4.gif

Из всего великолепия, что я читала, хочется выделить Гарри и его лазарет. Это вот прям appl.gif
jewerels
23 января 2016, 13:27

Нета написала: Дже, прости, я старалась.

Я знаю. Меня ночью в игре случайно вырубало крепким сном, и вообще. Но я еще научусь, хехе. 3d.gif
Нета
Все были прекрасные. И с флэшбеками, и без. Гарри, вы вообще. super.gif
Amante

jewerels написала: Черт.  3d.gif
Из всего великолепия, что я читала, хочется выделить Гарри и его лазарет. Это вот прям appl.gif

Мы вот как раз подобрались к эпидемии внутри помещения... biggrin.gif
alyona
23 января 2016, 13:29

Amante написала: как раз подобрались к эпидемии внутри помещения

У меня на случай продолжения игры был запасен вариант с потопом. 3d.gif
Нета
23 января 2016, 13:30

Amante написала:

Да, там открывалось ещё несколько сюжетных ходов.
Amante
23 января 2016, 13:30

alyona написала:
У меня на случай продолжения игры был запасен вариант с потопом.  3d.gif

Одно другому когда мешало? biggrin.gif
Amante
23 января 2016, 13:31

Нета написала:
Да, там открывалось ещё несколько сюжетных ходов.

Да вообще...все это трагично и преждевременно. wink.gif
alyona
23 января 2016, 13:31

Amante написала: Одно другому когда мешало?

beer.gif
Genossin
23 января 2016, 13:33

Amante написала:

Вот это хороший поворот. biggrin.gif
Amante
23 января 2016, 13:34

jewerels написала: Черт.  3d.gif  Злодей-полный ламер.  *лезет обниматься*

Да ладно. Нормальный. У меня вот, всего лишь третий в очереди. biggrin.gif
Amante
23 января 2016, 13:36

Genossin написала:
Вот это хороший поворот.  biggrin.gif

Полный пакет развлечений, все для вас. biggrin.gif
jewerels

Amante написала: Мы вот как раз подобрались к эпидемии внутри помещения...

*поднимает голову*
Ну-ка, ну-ка. Возвращаемся в игру. 3d.gif
Нета
Дже, ты отличный, малоподозрительный, спокойный и качественный злодей. Я вообще не знаю, чё они все. biggrin.gif
Amante
23 января 2016, 13:37

Нета написала: Дже, ты отличный, малоподозрительный, спокойный и качественный злодей.

Да. wink.gif
jewerels
23 января 2016, 13:37

Нета написала:

Я тебя тоже очень люблю. biggrin.gif Нет, правда. Без сарказма. smile4.gif
Amante
23 января 2016, 13:39

jewerels написала:

Ну-ка, ну-ка. Возвращаемся в игру. 3d.gif

Moment's gone. tongue.gif
Genossin
23 января 2016, 13:41

Нета написала: Дже, ты отличный, малоподозрительный, спокойный и качественный злодей. Я вообще не знаю, чё они все.  biggrin.gif

Да-да. adore.gif
jewerels
23 января 2016, 13:46

Amante написала: Moment's gone. 

*вещает убедительным голосом, глядя на бар*
Столько добра пропадает! 3d.gif
Нета
23 января 2016, 13:51
*мрачно* Мне роды принимать. biggrin.gif
Amante
23 января 2016, 13:54

Нета написала: *мрачно* Мне роды принимать.  biggrin.gif

"Такое веселье - и без меня...", подумал Гарри, отползая в угол. biggrin.gif
Amante
23 января 2016, 14:05

breakthru написала:

(Давайте возродим литературную игру, было же такое как-то. Закроем все гештальты, и искать ничего ни у кого не надо. 3d.gif  biggrin.gif  3d.gif )

Можно было бы попробовать, но, боюсь, без игрового напряжения будет не то. wink.gif Надо что-то искать. biggrin.gif
alyona
23 января 2016, 14:12

Amante написала: Можно было бы попробовать, но, боюсь, без игрового напряжения будет не то.

Как вариант: пусть Доктор (который двенадцатый) "хакнет" ключ своей отверткой, чтобы залинкованные реальности не рассоединялись, пока каждый не определиться, где ему жить хорошо. smile4.gif А мы понаблюдаем. tongue.gif tongue.gif
breakthru
23 января 2016, 14:58

alyona написала: Как вариант: пусть Доктор (который двенадцатый) "хакнет" ключ своей отверткой, чтобы залинкованные реальности не рассоединялись, пока каждый не определиться, где ему жить хорошо.

Да как нефиг делать! cool.gif

Amante написала: Надо что-то искать.

Давайте что-нибудь спрячем. 3d.gif
Amante
23 января 2016, 15:04

breakthru написала:

Давайте что-нибудь спрячем. 3d.gif  

Отвертку сперли, обратно не разлинковать. На поиск два дня. biggrin.gif Можно без помощника. tongue.gif Хотя, нет, вечность...теперь мы тут навеки. biggrin.gif
alyona
23 января 2016, 15:08
А чего мы шепчемся? biggrin.gif

У нас ( cool.gif cool.gif ) крутится одна идея (не для ИСП, просто, чтобы еще поиграть), но ее нужно додумать. smile4.gif
Amante
23 января 2016, 15:09

alyona написала: А чего мы шепчемся?  biggrin.gif

У нас ( cool.gif  cool.gif ) крутится одна идея (не для ИСП, просто, чтобы еще поиграть), но ее нужно додумать.  smile4.gif

Какая? ИЛИ ты резюмируешь выше сказанное? wink.gif
В общем, если что, я сажусь в песочницу для желающих доигрывать. tongue.gif
Mon-key
23 января 2016, 17:10
Это что, я случайно нашла предохранитель? facepalm.gif 3d.gif Я нечаянно. biggrin.gif Всем большое спасибо! flower.gif
МакМерфи, блин... Как тревожно за него... tear.gif
Mon-key
23 января 2016, 17:11
А Игорь всем желающим предлагал в свою реальность еще вчера, между прочим. 3d.gif
alyona
23 января 2016, 17:13

Amante написала: Какая?

Пока не вырисовывается. frown.gif
Афарран
23 января 2016, 18:27
Эхе-хе, всё-таки Дже и всё-таки зонтик! rolleyes.gif Сбили меня вчера с пути истинного, не буду показывать, кто, хотя это был доктор Кокс. biggrin.gif

alyona, спасибо за игру!

Гарри, Владимир, Игорь, вы такие замечательные, что читала бы и читала. appl.gif

Доктор, спасибо, что выслушали, нам с Маком это было очень нужно. alc.gif

Бильбо, спасибо за траву табачок. kos.gif smile.gif
Афарран
23 января 2016, 18:30

Amante написала: Макмерфи.... Я пол ночи думала, как его спасти при помощи магии.     

Здесь очень не хватает специального обнимательного смайла из скайпа! biggrin.gif

Mon-key написала: МакМерфи, блин... Как тревожно за него...

И здесь тоже не хватает! smile.gif
Не, спасибо Наблюдателям и Совету - я думаю, всё с ним будет в порядке. smile4.gif
Аня
23 января 2016, 18:57
Спасибо вам за игру, за то, что разрешили примкнуть. smile.gif
hb.gif hb.gif hb.gif

Рада, что получилось угадывать. Это, оказывается, бодрит. biggrin.gif

Афарран
23 января 2016, 19:10

Аня написала: Спасибо вам за игру, за то, что разрешили примкнуть.

Примыкай почаще! love.gif more.gif
breakthru
23 января 2016, 19:37

Amante написала: Отвертку сперли, обратно не разлинковать. На поиск два дня.

Amante написала: В общем, если что, я сажусь в песочницу для желающих доигрывать.

Ага, и если злодеем рандом назначит меня, то будет совсем забавно. biggrin.gif
Я готов, если что.

Или давайте искать не Что-то, а Кого-то. Он принимает облик одного из нас и по ночам нас пугает/ест/превращает в какую-нибудь гадость/..., а мы его ищем. (Насмотрелся сериала имени себя, да. 3d.gif)
alyona
23 января 2016, 19:39

breakthru написала: Насмотрелся сериала имени себя, да.

В свете нынешней новости о смене шоуранера упомянутого сериала, тема смены реальности для Доктора Кто заиграла если не новыми красками, то как минимум начала отсвечивать дополнительными оттенками. biggrin.gif
breakthru
23 января 2016, 19:42

alyona написала: В свете нынешней новости о смене шоуранера упомянутого сериала, тема смены реальности для Доктора Кто заиграла если не новыми красками, то как минимум начала отсвечивать дополнительными оттенками.

Ой, не каркай!! 3d.gif biggrin.gif 3d.gif
alyona
23 января 2016, 19:54
Ок, мы ( cool.gif cool.gif ) подумали и пришли к вам с такой идеей.

Предположим, что расследование Ситуационного Совета показало (шустрое было расследование, или время там относительно Земли по-другом течет), что найденный зонтик - это не совсем тот ключ. Нашли ключ от лифта, а ключ от внешних дверей прилинкованных реальностей спрятан где-нибудь на одном из этажей этого здания. Причем только на тех этажах, которые являются отражением одной из реальностей (этаж Доктора Кто, этаж Бильбо Бэггинса и т. д.). Организаторы несанкционированного эксперимента сами не знают, на каком оно этаже - эксперимент же плюс фактор "рэндом". 3d.gif

То есть искать не предмет и злоумышленника, а выяснять в чьей "реальности" оказался нужный ключ (пусть он будет классической "ключной" формы). Тогда обязательные посты не нужны, а голосование остается. И без звезд за прогулы и лягушки за отгадывание слова. Если равное количество голосов - искать снова, заход не засчитывается, цель - большинство голосов. Играть, пока не найдется нужная реальность (или пока не надоест).
breakthru
23 января 2016, 20:18

alyona написала: пришли к вам с такой идеей.

Мне нравится. smile4.gif
Amante
23 января 2016, 20:22
я готова к эксперименту. Только если не все будут , придется обьяснить потерю бойцов. smile.gif))
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»