Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Накидайте плз картинок про Вьетнам!
Частный клуб Алекса Экслера > Клуб путешественников
Страницы: 1, 2, 3, 4
Enola
26 января 2016, 14:05

Megard написал: Партизанский лагерь, туннели Ку Чи. Тут есть тир, где можно пострелять из M16 и АК-47. Из АК дороже

О, у меня тоже такая картинка есть smile4.gif

Что поразило - наш вьетнамский гид и местные, в том числе в Сайгоне в музее, посвященном войне, практически не упоминают роль Советского Союза в этой войне. Гид так вообще - будто ничего и не было, все сами, все сами.
Megard
26 января 2016, 20:45

Enola написала:
О, у меня тоже такая картинка есть smile4.gif

Что поразило - наш вьетнамский гид и местные, в том числе в Сайгоне в музее, посвященном войне, практически не упоминают роль Советского Союза в этой войне. Гид так вообще - будто ничего и не было, все сами, все сами.

Конечно сами... А то как же?
Золотая Осень
27 января 2016, 00:20

Enola написала: Мы тоже не фанаты, единственная страна, где пришлось часто прибегать к помощи.

А почему пришлось?
kelly-g
27 января 2016, 12:07
Enola, не знаю, хорошо это или плохо, но после твоих рассказов, даже если у меня и была мысль о поездке во Вьетнам, она прошла окончательно smile.gif
Enola
27 января 2016, 12:25

Megard написал: Конечно сами... А то как же?

Ну как-то досадно было 3d.gif

Золотая Осень написала: А почему пришлось?

В начале треда ссылка, она исчерпывающе объясняет smile.gif

kelly-g написала: не знаю, хорошо это или плохо, но после твоих рассказов, даже если у меня и была мысль о поездке во Вьетнам, она прошла окончательно

Мы тут в Таиланд ездили недавно, очень часто в разговоре всплывало, что вот нормальная строна, нормальные люди по сравнению с, а во Вьетнам больше никагда 3d.gif

Если бы меня спросили, я б честно сказала, что там есть очень красивые места, но советовать кому-то туда съездить я бы не стала smile.gif
AgCooper
27 января 2016, 12:27
Во Вьетнам Хотя бы ради Халонга стоит скататься.
AgCooper
27 января 2016, 12:28
Закаты там прекрасные, с вершины острова Титова.
AgCooper
27 января 2016, 12:28
Фантьет.
AgCooper
27 января 2016, 12:29
Мраморные горы
AgCooper
27 января 2016, 12:31
А так, 4 года подряд катаюсь, все нравится: недорогие морепродукты и массаж, никто не достает с втюхиванием сувениров, теплое море, хорошее отношение местных.
kelly-g
27 января 2016, 12:36

AgCooper написал: Во Вьетнам Хотя бы ради Халонга стоит скататься.

Очень красиво! Но вы, наверное, уже все подводные камни знаете и хорошо себя поэтому чувствуете. Я с группами ездить не люблю, а своим ходом во Вьетнам не решусь точно.

Enola написала: Если бы меня спросили, я б честно сказала, что там есть очень красивые места, но советовать кому-то туда съездить я бы не стала

Понятно.
AgCooper
27 января 2016, 12:42

kelly-g написала: а своим ходом во Вьетнам

Своим ходом, если УЖЕ точно знаешь куда ехать.
Английский там более-менее знают (вот в Китае с этим хуже). Через всю страну (как я в первый раз катался) лучше брать гида.
Коконовьюшка
27 января 2016, 12:44

Enola написала:
Мы тут в Таиланд ездили недавно, очень часто в разговоре всплывало, что вот нормальная строна, нормальные люди по сравнению с, а во Вьетнам больше никагда 3d.gif

Чем я люблю Таиланд, что туда можно приехать и расслабиться. Во Вьетнаме постоянно надо ухо востро держать, все время попытки обмана. Но один раз мы в Сайгоне зашли в кафе пообедать, там заседала достаточно большая компания пожилых людей. Они стали двигаться, пытались усадить нас за свой стол (из всех столов им сделали один). Когда узнали, что мы из России, угостили супчиком фо. Это был очень приятный обед, но таких воспоминаний гораздо меньше, чем всяких непониманий и откровенных надувательств.
Коконовьюшка
27 января 2016, 12:46

kelly-g написала:
Очень красиво! Но вы, наверное, уже все подводные камни знаете и хорошо себя поэтому чувствуете. Я с группами ездить не люблю, а своим ходом во Вьетнам не решусь точно

Там достаточно удобные автобусы по стране ездят. Много вариантов ночных переездов, когда ты не сидишь, а именно лежишь/спишь в автобусе.    Спойлер!
Если кондиционер не помешает.
Коконовьюшка
27 января 2016, 12:49
Когда мы выбирали отель в Сайгоне, очень смеялись, читая отзывы "помогают перейти дорогу". А когда столкнулись с переходом дороги, были очень благодарны отельному "проводнику". biggrin.gif
kelly-g
27 января 2016, 13:25

AgCooper написал: Своим ходом, если УЖЕ точно знаешь куда ехать.

Коконовьюшка написала: Это был очень приятный обед, но таких воспоминаний гораздо меньше, чем всяких непониманий и откровенных надувательств.

Всему верю, все поняла. Но если поеду в ЮВА, то не во Вьетнам точно.
Я лучше красивые фото в энторнете посмотрю, и хватит.
Коконовьюшка
27 января 2016, 13:30

kelly-g написала:
Я лучше красивые фото в энторнете посмотрю, и хватит.

Я так про Индию думаю. И хочется, и понимаю, что меня там нервозность будет накрывать. tongue.gif
Enola
27 января 2016, 13:46

Коконовьюшка написала: Чем я люблю Таиланд, что туда можно приехать и расслабиться. Во Вьетнаме постоянно надо ухо востро держать, все время попытки обмана.

Такие же впечатления smile.gif

Мы путешествовали от Ханоя до Сайгона, через всю страну самостоятельно (не общая тур.поездка) с остановками в разных местах. В разных местах разный уровень напряга, но отпуск в итоге не такой, как привыкли - вместо расслабления постоянно напрягаешься и еще и потом не сразу отпускает.
Коконовьюшка
27 января 2016, 13:51

Enola написала:
Такие же впечатления smile.gif
В разных местах разный уровень напряга, но отпуск в итоге не такой, как привыкли - вместо расслабления постоянно напрягаешься и еще и потом не сразу отпускает.

Вот-вот. beer.gif
Манон
27 января 2016, 14:47
Как красиво все-таки... Мне кажется, надо бы рискнуть, несмотря на вьетнамцев biggrin.gif Энол, а что там с погодами на НГ?
Enola
27 января 2016, 14:53

Манон написала: Энол, а что там с погодами на НГ?

В Ханое прохладно, мы в штанах и кофтах ходили.
Чем ниже тем теплее, в Hue уже жарко, в курортной зоне вообще красота. Хотя вечером прохладно бывает.

В курортной зоне, кстати, русских очень много, мы прям культурно шокированы были smile.gif
Манон
27 января 2016, 15:02

Enola написала: В Ханое прохладно, мы в штанах и кофтах ходили.

Прохладно, как в Чиангмае, или еще холоднее?
Enola
27 января 2016, 15:05

Манон написала: Прохладно, как в Чиангмае, или еще холоднее?

Холоднее!
Во всяком случае было в наш приезд.
Днем бывает ничего и тепло, но к вечеру прям холодно.
Rps
28 января 2016, 00:13
У нас был один, наверное, случай откровенного развода. Нормальная и спокойная страна, в общем. Т.е. Тай, наверное, комфортнее, но если с той же Индией сравнивать, то во Вьетнаме честнейшие со всех сторон люди smile.gif
Тетямотя
28 января 2016, 00:22

Манон написала: а что там с погодами на НГ?

Моя приятельница зимой летала пляжиться на Фукуок.
Я уже подробностей не помню, но ей понравилось. Остров на самом юге Вьетнама, так что зимой там жарко.
Золотая Осень
28 января 2016, 01:02

Enola написала: В начале треда ссылка, она исчерпывающе объясняет

О, как же я такое пропустила!
Насладилась.
Во Вьетнам, пожалуй, все-таки не хочу теперь 3d.gif , невзирая на шикарные виды - на VIP сервис денег нет (или они и там... эммм.....ну тот глагол, что у тебя в жж?) , тупо полета-трансфер-пляж и обратно не интересует. Сама-сама по прочтении тоже как-то опасаюсь. Я ж тоже расслабляться люблю на отдыхе, а не напрягаться...
Коконовьюшка
28 января 2016, 10:38

Rps написал: У нас был один, наверное, случай откровенного развода

Откровенно разводят редко, но постоянно тестят, насколько можно развести. Ну, у меня такие впечатления. smile.gif В Индии не была, сравнить не смогу.
Манон
28 января 2016, 11:54

Тетямотя написала: Моя приятельница зимой летала пляжиться на Фукуок.
Я уже подробностей не помню, но ей понравилось. Остров на самом юге Вьетнама, так что зимой там жарко.

Нас-то пляжи интересуют, только если там есть рыбы smile.gif Нам бы посмотреть чего - но чтоб было тепло, а с этим как раз проблема. В Чиангмае меня экипаж поедом ел, что я его морожу посреди зимнего отпуска 3d.gif

Enola написала: Днем бывает ничего и тепло, но к вечеру прям холодно.

И в отелях-то, небось, не топят?
detective
29 января 2016, 13:54
Я был дважды - в 2004 г. в центральной части (Дананг - там мы базировались, Хюэ, Хойан, Мраморные горы, руины Мишона и пр.), и в 2005 - на севере (Ханой, бухта Халонг и окрестности). Второй раз понравилось меньше, не в последнюю очередь - из-за сервиса, практичеи везде был какой-то сплошной совок. А в Дананге был супер-сервис, жили в отеле Furama Resort - хороший, и пляж у него хороший, с плотным песком, очень пологий, без ежей/медуз и пр. Но за дайвингом приходилось плыть на кораблике часа два, у берега вообще пусто было.

Enola написала:

У нас в Дананге было наоборот. Как раз 30 апреля, в День воссоединения страны (когда был взят Сайгон), наш гид с утра первым делом выразил "благодарность от всего вьетнамского народа". Уже пожилой дядька был, во время войны командовал зенитным расчетом. Вот из такой штуки, наверно, стрелял (это Военный музей в Дананге):
detective
29 января 2016, 14:00

Манон написала: чтоб было тепло, а с этим как раз проблема.

Во Вьетнаме 2 климатических зоны, разделяются горами. На севере субтропики (т.е. зимой довольно прохладно), а на юге - субэкваториальный, примерно как на тайском побережье (Центральный Вьетнам по климату тоже к южному относится).
Enola
29 января 2016, 14:12

Манон написала: И в отелях-то, небось, не топят?

Ну, у нас топили, но вообще как обычно 3d.gif

detective написал: У нас в Дананге было наоборот. Как раз 30 апреля, в День воссоединения страны (когда был взят Сайгон), наш гид с утра первым делом выразил "благодарность от всего вьетнамского народа". Уже пожилой дядька был, во время войны командовал зенитным расчетом.

Может быть, в этом дело? наш был молодой и когда я на него "наехала" от лица, простигосподи, советского народа, заметно смутился и сказал, что у них такая политика партии. Может быть, наврал и это была лично его инициатива такая, но осадок остался.
Но у меня и по Сайгону и окрестностям в целом осталось впечатление, что про Союз почти ничего.
Вот только нашего оружия и техники во всех музеях полно, а так вьетнамцы сами, все сами smile.gif
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»