Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Как поступить?
Частный клуб Алекса Экслера > Тихий омут
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5
Геста
25 января 2016, 18:04

DonnaRosa написала:
Ты работаешь и бываешь мало дома. Мне приходится слушать лай дольше, я постоянно дома. Днем мне надо поспать, не хочу слышать лай двух собак, они вдвоем лают громче, соревнуясь.

А почему днем-то, а не ночью ?
Меня искренне удивляет требование не шуметь днем - когда еще-то ? А шумных занятий человечество придумало много. Например, разучивать гаммы. Смотреть ужастики. Отбивать отбивные.
Так что по теме: беруши + коврик себе под дверь + щетку в подъезд, если не жалко.
КОкушка
25 января 2016, 18:06

Снегурочка написала: Ночью, получается, нельзя.

А какой смысл в таком консьерже, если это, конечно, не благотворительность жильцов?
Тогда надо пересмотреть длительность дежурства, но чтобы он реально наблюдал за входящими в подъезд. На мой взгляд, консьерж - это тот же вахтер/сторож, только называется красиво.
Геста
25 января 2016, 18:10

КОкушка написала:
А какой смысл в таком консьерже, если это, конечно, не благотворительность жильцов?
Тогда надо пересмотреть длительность дежурства, но чтобы он реально наблюдал за входящими в подъезд. На мой взгляд, консьерж - это тот же вахтер/сторож, только называется красиво.

И если ложится спать - запирает подъезд и открывает по звонку. Т.е. с 6 утра до 12 ночи открыто, а с 12 до 6 - по звонку, своим.
КОкушка
25 января 2016, 18:13

Геста написала:
И если ложится спать - запирает подъезд и открывает по звонку. Т.е. с 6 утра до 12 ночи открыто, а с 12 до 6 - по звонку, своим.

Да.

ЗЫ. Только жильцам может не понравится. Вдруг у консьержа крепкий сон пока, пока дозвонишься... 3d.gif
ESN
25 января 2016, 18:19

КОкушка написала:
Да.

ЗЫ. Только жильцам может не понравится. Вдруг у консьержа крепкий сон пока, пока дозвонишься... 3d.gif

У жильцов обычно есть ключ от подъезда.
КОкушка
25 января 2016, 18:23

ESN написал: У жильцов обычно есть ключ от подъезда.

Так смысл консьержа в том, чтобы видеть входящий.
Но если кто-то готов оплачивать чей-то сон в своем подъезде, то я не против.
Геста
25 января 2016, 18:24

ESN написал:
У жильцов обычно есть ключ от подъезда.

Тогда и консъерж может спать спокойно - нефиг ночами шататься незваными. Полиции, скорой и пожарным откроет, а остальных либо встретят, либо пусть ждут до утра.
ESN
25 января 2016, 18:36

КОкушка написала:
Так смысл консьержа в том, чтобы видеть входящий..

Смысл институита консьержей для меня неясен.
Зачем следить за входящими? Если для того, чтобы не пускать посторонних, так это не работает. Во всяком случае в большинстве случаев просто проходишь и всё.

Если в том, чтобы следить за исправностью лампочек и лифтов, то об этом могут ссобщать сами жильцы.

КОкушка написала:

Но если кто-то готов оплачивать чей-то сон в своем подъезде, то я не против.

В Москве, вроде, на консъержей выделяются бюджетные деньги.
В.И.Лемминг
25 января 2016, 18:50

Геста написала:

А потом ночью, как в общаге, через окно знакомых девушек залазить?
~Tatyana~
25 января 2016, 18:51

Снегурочка написала: Считаю, проблема не решаема, извините smile.gif. Люди в своем праве топать и отряхивать снег (а также делать ремонты, громко разговаривать и играть на пианино) в предусмотренное законодательством время. Попросить-то, конечно, можно, но я бы, например, на такое объявление просто пожала плечами. Не потому что я свинтус, а потому что это очень странно - решать свои проблемы за чужой счет. Весь подъезд должен извращаться с отряхиванием снега из-за того, что жильцу над холлом жалко денег на звукоизоляцию пола и захотелось при этом жить на втором этаже smile.gif.

Мне это напоминает мою подружку, которая соседям сверху жаловалась, что их годовалый ребенок слишком громко бегает днем по полу, тогда как она любит по выходным поспать до 14 часов, а ночью бодрствовать.

Вот так и живем по принципу "проблемы соседей меня не волнуют". Как жили по такому принципу в СССР, так и сейчас недалеко ушли. Ты знаешь, но мне совершенно не сложно войти в положение и сделать, как того просят. Когда у нас на работе весело объявление с просьбой закрывать дверь (на респешене холодно), то я не говорила никому "почините дверь". Я просто брала, прилагала небольшое дополнительное усилие и закрывала, а не размышляла по твоему принципу "не мои проблемы, моя хата с краю".
Евлампиевна
25 января 2016, 18:51
ИМХО сбивать снег с ног - процесс для человека уже чисто автоматический. И делается это именно там, где снега нет - то есть в подъезде.
Я не знаю, как у ТС, а у нас между входной железной дверью и лестницей что-то вроде "предбанника", отгороженного еще одной дверью, пластиковой, и вот там обычно сугробы с ног и сбивают.
Думаю, дело все-таки не в снеге, а в особенности восприятия ТС тех или иных звуков... Я и на первом этаже жила, и сейчас соседи над нами последние лет 10 не прекращая делают ремонт... Привыкаешь, чоуж.
сплюшка
25 января 2016, 18:59

~Tatyana~ написала:
Вот так и живем по принципу "проблемы соседей меня не волнуют". Как жили по такому принципу в СССР, так и сейчас недалеко ушли.

А что, лучше, чтобы соседи приходили и участвовали в жизни семьи?
А потом товарищеский суд? "А из зала мне кричат - давай подробности"?
Не-не-не. Не надо нам этого. И чем дальше от меня сосед с подзорной трубой, тем лучше.
В СССР как раз такие соседи очень близко были, на мой взгляд.
Mykha
25 января 2016, 19:01

sonobr написала:
...А я тут с веником...  mad.gif  biggrin.gif

Консьерж с веником не сочетается? 3d.gif
Troublemaker
25 января 2016, 19:02

ESN написал: В Москве, вроде, на консъержей выделяются бюджетные деньги.

Правда что ли? Это где такое счастье в Москве? У нас когда сидела внизу консьержка, то все квартиры скидывались на ее оплату. Даже теплую будку с удобствами (диван, ТВ, чайник) жильцы делали за свой счет.
Alex Lonewolf
25 января 2016, 19:04

ИМХО сбивать снег с ног - процесс для человека уже чисто автоматический.

Все верно - снег будут стряхивать в первом попавшемся месте, где его нет. У большинства это настолько на рефлексах, что будут это делать даже на проезжей части во время перехода улицы, если обувь в снегу. Потому я и говорю о козырьке над входом в подъезд. Если на крыльце нет снега, то большинство там и будет "топать". Вариант освещенный тамбур со специальным резиновым ковриком. Но, такого рода решения не для арендаторов.

ESN написал:
Смысл институита консьержей для меня неясен.

По сути заменяет видеонаблюдение. Т.е. свидетель, способный к тому же попросить разъяснений происходящему, а при необходимости и вызвать милицию/полицию.
Mykha
25 января 2016, 19:04

~Tatyana~ написала:
Вот так и живем по принципу "проблемы соседей меня не волнуют".

А почему твои проблемы должны волновать соседей? У них своих проблем мало? Дело не в человеческом отношении, а именно в твоем отношении к ситуации.
Troublemaker
25 января 2016, 19:12

мангуст написал: Ей никто не поможет. Как тут уже было сказано - проблема не в шуме, а в голове. Если даже она будет жить одна в пустыне, её всё равно будут раздражать шум холодильника или закипающей воды в чайнике.

Чушь какая, уж извини. Есть т.н. фоновые шумы - холодильник, чайник, текущая вода и т.п, к которым можно привыкнуть, а есть "внеплановые" и неожиданные, к которым привыкнуть не получается (как чье-то топанье в ночи, например).
У нас первое жилье было в дешевой панельке, шумоизоляция никакая. Слышно было не только соседей, но даже лифт. За годы жизни шум не замечать так и не научились, потому переехали в дом получше.
Alex Lonewolf
25 января 2016, 19:23

~Tatyana~ написала:
Вот так и живем по принципу "проблемы соседей меня не волнуют".

Пока я не заявил о проблемах, связанных с поведением других людей поблизости от меня, мои проблемы будут волновать только соседей-телепатов. И то, только тех телепатов, которые не умеют управлять своей телепатией.

Если я завил, что вот определенное поведение соседей меня раздражает... (И при этом оно не нарушает никаких законов.) ...то вот в этом случае некоторые из соседей смогут изменить своё поведение. Если захотят. Это их право, а не обязанность. Потому как они тоже люди и хотят жить как им удобнее. Так что, особо рассчитывать не стоит на это.

Поэтому нормальных выходов тут целых три:
1. Удалиться от раздражающего фактора;
2. Изменить окружающую обстановку так, чтобы раздражающий фактор не возникал или не достигал моих рецепторов;
3. Изменить себя так, чтобы раздражающий фактор перестал быть таковым.

Вообще мозг устроен так, что раздражители повторяющиеся постоянно, и не несущие непосредственной угрозы довольно быстро выключаются из сферы внимания и перестают быть раздражителями. Вон в войну люди под бомбежкой засыпали. Главное не "накручивать" себя, что вот что-то мешает, и тогда это "что-то" быстро уходит в "фоновый шум".
Troublemaker
25 января 2016, 19:25

Mykha написала: А почему твои проблемы должны волновать соседей? У них своих проблем мало? Дело не в человеческом отношении, а именно в твоем отношении к ситуации.

Прелесть какая. Ровно потому же, почему соседей с отбойными молотками перфораторами должны волновать чужие дети, которым днем нужно поспать пару часов.
caztroy
25 января 2016, 19:31

~Tatyana~ написала: Вот так и живем по принципу "проблемы соседей меня не волнуют". Как жили по такому принципу в СССР, так и сейчас недалеко ушли. Ты знаешь, но мне совершенно не сложно войти в положение и сделать, как того просят. Когда у нас на работе весело объявление с просьбой закрывать дверь (на респешене холодно), то я не говорила никому "почините дверь". Я просто брала, прилагала небольшое дополнительное усилие и закрывала, а не размышляла по твоему принципу "не мои проблемы, моя хата с краю".

Закрыть дверь - просто и понятно, а какая альтернатива предлагается соседям, которым надо отряхнуть снег? Вот если постелить вышеупомянутый коврик-щетку и повесить объявление - "Просьба стряхивать снег на коврике" - думаю, большинство так и поступит. А сейчас-то что делать, вообще не отряхивать? Грязища же будет в подъезде и лифте, это неуважение к тому же консьержу (или уборщице, если она убирает).

Проблема надуманная, в большинстве панельных домов существует какой-то неприятный шум, приходится абстрагироваться. А если еще и окна старого образца - и на 5 этаже ощущение, что на улице находишься, я краевед. У тебя вариант с ковриком есть, это хоть что-то. Я вот ужасно сочувствую соседям на 1 этаже, кроме всех уличных звуков, они каждый звонок домофона слышат, хоть в 5 утра, хоть в час ночи. И ничего не сделаешь.

Alex Lonewolf написал: Поэтому нормальных выходов тут целых три:
1. Удалиться от раздражающего фактора;
2. Изменить окружающую обстановку так, чтобы раздражающий фактор не возникал или не достигал моих рецепторов;
3. Изменить себя так, чтобы раздражающий фактор перестал быть таковым.

ППКС. Все просто.
eleshka
25 января 2016, 19:35

caztroy написала:
Я вот ужасно сочувствую соседям на 1 этаже, кроме всех уличных звуков, они каждый звонок домофона слышат, хоть в 5 утра, хоть в час ночи. И ничего не сделаешь.

Для звонка домофона совершенно неважно — 1-й этаж или 3-й. Я прекрасно слышу домофонные звонки из соседнего дома. Привыкла. А куда деваться?
Alex Lonewolf
25 января 2016, 19:35

caztroy написала:
Я вот ужасно сочувствую соседям на 1 этаже, кроме всех уличных звуков, они каждый звонок домофона слышат, хоть в 5 утра, хоть в час ночи. И ничего не сделаешь.

Первый этаж конечно это ужас. Но, вот конкретно с домофоном сделать можно и при том легко. В цепь динамика издающего "пиликающий" звук впаять резистор. Или вообще заменить динамик на светодиод.
Примула
25 января 2016, 19:38
Никак не решается эта проблема, кроме переезда. У меня тоже второй этаж. Днем топот не мешает. А ночью у нас люди спят. smile.gif Если всё раздражает, то таки беруши на ночь помогают.
Гнус
25 января 2016, 19:38

Troublemaker написала:
Прелесть какая. Ровно потому же, почему соседей с отбойными молотками перфораторами должны волновать чужие дети, которым днем нужно поспать пару часов.

И почему их должны волновать чужие дети? Справа один спит в одно время, слева в другое и т. д. теперь ремонты делать годами, пока детишки не вырастут?
caztroy
25 января 2016, 19:53

eleshka написала: Для звонка домофона совершенно неважно — 1-й этаж или 3-й.

Да и я на 5 слышу, но приглушенно, вот и представляю, каково им. К тому же, всякие распространители рекламы обычно к ним в квартиру звонят.

Alex Lonewolf написал: В цепь динамика издающего "пиликающий" звук впаять резистор. Или вообще заменить динамик на светодиод.

Вот вроде все слова понятны, а в целом фраза - нет biggrin.gif . Видимо, соседи уже абстрагировались.
ESN
25 января 2016, 19:54

Troublemaker написала:
Правда что ли? Это где такое счастье в Москве? У нас когда сидела внизу консьержка, то все квартиры скидывались на ее оплату. Даже теплую будку с удобствами (диван, ТВ, чайник) жильцы делали за свой счет.

Где-то здесь:_Постановление Правительства Москвы от 16 августа 2011 г. N 369-ПП "О порядке предоставления управляющим организациям субсидий из бюджета города Москвы на компенсацию затрат по оплате труда дежурных в подъездах жилых домов"_

Alex Lonewolf написал:
...
По сути заменяет видеонаблюдение. Т.е. свидетель, способный к тому же попросить разъяснений происходящему, а при необходимости и вызвать милицию/полицию.

По-разному бывает. Если в подъезде 25 этажей, то пару-тройку раз в день кто-то проходит мимо консьержа, а на "Вы к кому?" неразборчиво называет номер квартиры заходя в лифт.
Ну вызовет консьерж милицию, ну обойдет она все квартиры с вопросом "не заходил ли к вам человек в зеленом капюшоне?". В конце концов выяснится, что чей-то знакомый зашел к кому-то в гости.
После пары случаев консьерж перестанет обращать на незнакомых внимание. Это если он сам не наводчик : )
Alex Lonewolf
25 января 2016, 19:56
Кстати, по поводу "шум днем vs спящие днем дети". У детей в отличие от многих взрослых с нервами полный порядок. Поэтому, если хочет спать, то уснет хоть весь мир сходи с ума. Главное, чтобы мать не накручивала себя, что вот там негодяи моему ребенку спать мешают. Потому, что почувствовав тревогу матери, ребенок и сам начнет нервничать. И вот тогда у него действительно может сформироваться невротическая реакция.
Не нужно обращать внимание на то, что внимания не заслуживает.

Я трепетно отношусь к детям, в т.ч. посторонним. И поэтому постараюсь не шуметь, если знаю, что где-то рядом спит ребенок. Но, это не значит, что весь мир должен остановиться ради одного ребенка, сколь бы замечательным он ни был.

Есть кстати и прямо "симметричная" проблема. Маленький ребенок просыпающийся среди ночи и мешающий спать соседу с перфоратором. Ну соседу с перфоратором допустим пофиг. А вот женщине чужой ребенок за стеной может мешать очень сильно - тут уж природа постаралась.
Atlanta
25 января 2016, 20:08
Кстати, и днем на музыкальных инструментах не поиграешь в свое удовольствие. В Латвии на периодически возникающий сильный шум можно вызывать полицю.
И они таки оштрафовали какого-то подающего надежды юного пианиста, который с утра до вечера играл на пианино и сводил соседей с ума.
И да, я представляю одну и ту же мелодию днями слушать..
Alex Lonewolf
25 января 2016, 20:09

ESN написал:
По-разному бывает. Если в подъезде 25 этажей, то пару-тройку раз в день кто-то проходит мимо консьержа, а на "Вы к кому?" неразборчиво называет номер квартиры заходя в лифт.
Ну вызовет консьерж милицию, ну обойдет она все квартиры с вопросом "не заходил ли к вам человек в зеленом капюшоне?". В конце концов выяснится, что чей-то знакомый зашел к кому-то в гости.
После пары случаев консьерж перестанет обращать на незнакомых внимание. Это если он сам не наводчик : )

Эт верно. Но, если этот же товарищ на обратном пути понесет "плазму" под мышкой, или не дай Бог у него одежда в подозрительных пятнах, то вот тут-то консьерж его точно должен запомнить. Если не запомнит, то действительно, такой - не нужен. Разве что чисто для "декору".
Вообще даже консьерж который "для декору" здорово снижает шансы квартирной кражи, т.к. преступник, как правило, заранее не знает, что консьерж - благодушный склеротик, а не опер на пенсии. Не говоря уж о мелких неприятностях вроде бомжей, алкашей или шпаны с пивом в подъезде.

Камера видеонаблюдения вообще никого и ни о чем не спрашивает. И при том, посетителю не очевидно, что за ней вообще следят. По хорошему камера и консьерж это службы взаимодополняющие.
Alex Lonewolf
25 января 2016, 20:14

caztroy написала:
Вот вроде все слова понятны, а в целом фраза - нет biggrin.gif . Видимо, соседи уже абстрагировались.

Ну я так понял, что упомянутая проблема у жильцов первого этажа со слишком громким звуком домофонного устройства, которое на двери подъезда. Суть моего ответа сводится к тому, что оный звук легко сделать более тихим. В т.ч. и вообще никого не ставя в известность об этом.
caztroy
25 января 2016, 20:18

Alex Lonewolf написал: Суть моего ответа сводится к тому, что оный звук легко сделать более тихим. В т.ч. и вообще никого не ставя в известность об этом.

Я просто не поняла ,что и куда там надо паять smile.gif . А соседи, судя по всему, уже привыкли.
Alex Lonewolf
25 января 2016, 20:25

caztroy написала:
Я просто не поняла ,что и куда там надо паять smile.gif . А соседи, судя по всему, уже привыкли.

Т.е. с собственно пайкой у тебя никаких трудностей нет? biggrin.gif

Если из написанного сразу не понятно, что и куда, то значит совет не для тебя. Тогда пишем заявку в контору обслуживающую домофоны с жалобой на слишком громкий звук.
Atlanta
25 января 2016, 20:28

Alex Lonewolf написал: что оный звук легко сделать более тихим

Кстати, отличный вариант подсказал со светодиодами!
мангуст
25 января 2016, 20:33

Troublemaker написала: Чушь какая, уж извини. Есть т.н. фоновые шумы - холодильник, чайник, текущая вода и т.п, к которым можно привыкнуть, а есть "внеплановые" и неожиданные, к которым привыкнуть не получается (как чье-то топанье в ночи, например).

Да. Но ТС раздражают не единичные шумы, а периодически повторяющиеся, которые со временем уже можно будет отнести к фоновым. Ведь живут же люди рядом с железной дорогой. Там тоже поезда идут не друг за другом. Однако люди по ночам не просыпаются при грохоте очередного состава. От стены моего дома до дороги 8 метров. По этой дороге с завода многие десятилетия днём и ночью ходила в пробеговые испытания тяжёлая военная техника. При каждом прохождении очередной многотонной машины стены дома и стёкла в окнах дрожали, но никто и никогда не обращал на это внимания. У других людей - самолёты взлетают над крышей дома. Это тоже не сравнить с шумами мешающими ТС. И наконец - существуют санитарные нормы уровня шума в жилых помещениях. Пусть сделает замеры.
Борг
25 января 2016, 20:34

ESN написал:

Это что за фантастический сюжет? wink.gif
Alex Lonewolf
25 января 2016, 20:38

Atlanta написала:
Кстати, отличный вариант подсказал со светодиодами!

В варианте со светодиодом есть небольшая проблемка. Динамик в устройстве укрепленном на двери подъезда служит не только для бессмысленных сигналов при открытии, но и для общения с гостем. А точнее для того, чтобы гость услышал радостную весть о том, что его вызов услышан и сейчас ему откроют.
Так что совсем уж отключать его я бы не советовал. А то найдется какой-нибудь добрый человек, который потом подаст заявку на ремонт. А вот приглушить его можно. Для людей не дружащих с паяльником и резисторами, есть вариант - ваты напихать. (Хотя последнее немного неправильно с т.з. пожарной безопасности. Тогда - стекловаты!)
ESN
25 января 2016, 20:39

Борг написал:
Это что за фантастический сюжет? wink.gif

Вот именно. Какая милиция. Я лично проходил совершенно без вопросов.
Геста
25 января 2016, 20:43

В.И.Лемминг написал:
А потом ночью, как в общаге, через окно знакомых девушек залазить?

Девушка выйдет и откроет. Или не откроет, тогда не ходи туда больше.
Борг
25 января 2016, 20:52

ESN написал:
Вот именно. Какая милиция. Я лично проходил совершенно без вопросов.

И я о том же. wink.gif
Вызывать милицию по факту прохода мимо консьержа - это что-то. wink.gif
Геста
25 января 2016, 21:05

ESN написал:

Такой консьерж - как раздельный сбор мусора, который потом увозят, ссыпая в один грузовик.
У моей подруги консьерж сидит в запертом подъезде. Т.е. заходишь с улицы в первый холл - там окошко консьержа в ее комнатку (ее дверь выходит только во второй холл, уже перед лифтами), железная дверь в подъезд с замком без возможности цифрового набора, ну и цветы на окнах, скамеечка и стол для прессы, почтовые ящики еще. Подруга звонила консьержу и говорила "Три дамы идут ко мне в 25ю", и та открывала нам замок, не выходя. Жильцы себе открывают своим ключом, никаких иных возможностей не предусмотрено.
sonobr
25 января 2016, 21:12

Mykha написала: Консьерж с веником не сочетается? 

Разве что с таким:
   Спойлер!
user posted image

biggrin.gif
Vigour
25 января 2016, 21:48
Глупо запрещать людям топать. Нужно усилить звукоизоляцию - обить двери мягким материалом - напихать ватина, покрыть кожзамом и вуаля!
Kamelia_Star
25 января 2016, 21:57
Почитала я вас и поняла, что в почти идеальных условиях живу. Слышу только периодически приглашающего в гости друзей громкоголосого соседа ( они ночами любят разговаривать, но не пляшут, не поют и не включают музыку), и монотонный звук работающих тремя этажами ниже холодильников продуктового магазина. Если бы вокруг меня лаяли хором собаки, овладевал инструментом барабанщик или семейная пара любила драки и очень громкий секс, я бы померла. Сама живу очень тихо, всегда соблюдаю правила общежития. Из прежнего дома уехала в том числе по причине того, что был очень слышен лязг дверей лифта и рокот его мотора (верхний этаж), а соседями снизу были какие-то кришнаиты, которые в 4 утра начинали ритуалы под зловещую заунывную музыку, которая в ночной тишине меня очень вздрючивала.
Снегурочка
25 января 2016, 22:13

КОкушка написала:

Пол-смены лучше, чем ничего. Смысл был и было хорошо. Ночью все равно никто не шатается по подъездам с домофоном в хорошем районе.

У нас подъезд никто не запирал, потому что был домофон, а у консьержки еще и видеофон. Т.е. домофон+ консьержка. Ну да, получается она только днем смотрела за посетителями, а ночью - нет. Никто, наверное, не искал просто другого человека на ночную смену, всех и так устраивало. Вот сейчас мы живем в соседнем доме (таком же), а половине жильцов из подъезда консьержка вообще не нужна почему-то, не сдавали денег, в результате, работать за половину суммы никто не хочет, желающие консьержку платить в два раза больше за весь подъезд тоже не хотят, поэтому сейчас у нас вообще нет консьержки. И я вам скажу - лучше бы хотя бы днем была. Фиг с ней, с ночью.
Снегурочка
25 января 2016, 22:16

~Tatyana~ написала:
Вот так и живем по принципу "проблемы соседей меня не волнуют". Как жили по такому принципу в СССР, так и сейчас недалеко ушли. Ты знаешь, но мне совершенно не сложно войти в положение и сделать, как того просят. .

Ну и войди в положение, сделай звукоизоляцию - людям неудобно по-другому отряхиваться. Всему подъезду. Ты одна, а их много. Дверь действительно не сложно придерживать, а тебе уже написали, почему людям может быть неудобно не топать. Хотя, если честно, у нас все на улице на крыльце топают, в подъезд снег никто не тащит.
Снегурочка
25 января 2016, 22:18

Troublemaker написала:

Там какая-то смешная сумма выделяется. Мы тоже всегда сбрасывались дополнительно, потому что на выделенные деньги реально невозможно существовать.
Снегурочка
25 января 2016, 22:29

Troublemaker написала:

Я считаю, что родители детей должны понимать, что ремонт не вечен, и люди хотят его сделать как можно быстрее. Это тоже забота о соседях (и о себе, кстати). Все делают ремонт когда-нибудь, и очень даже редко. Можно, конечно, спросить у соседей, когда у них тихие часы, если есть возможность, но соседей обычно много и у всех тихие часы в разное время, как практика показывает. Чтобы не считали, что у меня двойные стандарты: да, я дважды жила в квартирах, соседствующих с евроремонтом. В том числе имея маленьких детей, которым надо было спать днем. И я считаю, что НЕУДОБНО просить ежедневно приостановить работу рембригаду в дневное время на два часа только потому что моим детям надо поспать. Я понимаю, когда болеет ребенок, допустим. А здоров - можно и на улице поспать, или вообще не поспать, ничего страшного с тем ребенком не произойдет...
Снегурочка
25 января 2016, 22:32

Atlanta написала:
И они таки оштрафовали какого-то подающего надежды юного пианиста, который с утра до вечера играл на пианино и сводил соседей с ума.
И да, я представляю одну и ту же мелодию днями слушать..

Сейчас и эта проблема на раз решается. Главное захотеть wink.gif. Электронные современные пианино акустическим не уступают по качеству звучания, снабжены входом для наушников, да и стоят дешевле wink.gif.
Sorin
25 января 2016, 23:04

Снегурочка написала: да и стоят дешевле . 

Увы, но это не так. Хорошие, с правильной клавиатурой - заметно дороже "живого" пианино средней руки. А какая-нить Yamaha серии Silent, позволяющая "выключить" звук, это от 250 тыр. и сильно вверх. Здорово, конечно, но не всем по карману.
Полез смотреть. С нынешним курсом доллара, как бы не от 450000. frown.gif
КОкушка
25 января 2016, 23:12

Снегурочка написала: Пол-смены лучше, чем ничего. Смысл был и было хорошо. Ночью все равно никто не шатается по подъездам с домофоном в хорошем районе.

Вот пусть тогда и работает только днем и за это получает деньги, а ночью спит у себя дома бесплатно. Зачем жильцам оплачивать спящую тушку?
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»