Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Как поступить?
Частный клуб Алекса Экслера > Тихий омут
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5
Mx
25 января 2016, 23:14

Гнус написал: И почему их должны волновать чужие дети? Справа один спит в одно время, слева в другое и т. д. теперь ремонты делать годами, пока детишки не вырастут?

В Израиле эта проблема решена. Днём нельзя шуметь с 2 до 4.

ESN написал: По-разному бывает. Если в подъезде 25 этажей, то пару-тройку раз в день кто-то проходит мимо консьержа, а на "Вы к кому?" неразборчиво называет номер квартиры заходя в лифт.
Ну вызовет консьерж милицию, ну обойдет она все квартиры с вопросом "не заходил ли к вам человек в зеленом капюшоне?". В конце концов выяснится, что чей-то знакомый зашел к кому-то в гости.
После пары случаев консьерж перестанет обращать на незнакомых внимание. Это если он сам не наводчик : )

Я сталкивался с другим порядком. Посетитель звонит в домофон. Отвечает консьерж и спрашивает: "Вы к кому?" Посетитель говорит кто он и куда, консьерж если его не предупредили звонит в квартиру и спрашивает пускать ли посетителя. Если говорят что пускать, то - пускает.
Mykha
25 января 2016, 23:14

Troublemaker написала:
Прелесть какая. Ровно потому же, почему соседей с отбойными молотками перфораторами должны волновать чужие дети, которым днем нужно поспать пару часов.

Точно также и родителей орущих детей сильно волнует неудобство, причиняемое соседям? Давай не будем доводить до маразма.
Снегурочка
25 января 2016, 23:17
Жуткий оффтоп.

Sorin написал:
Увы, но это не так. Хорошие, с правильной клавиатурой - заметно дороже "живого" пианино средней руки.

У меня свеженькое прекрасное пианино Касио -не нарадуюсь, три педали, 88 клавиш, нормальная человеческая стойка (не крестообразная), крышка. Дешевле акустического smile.gif. Протестировано не только мной. За 250 - это какой-нибудь концертный рояль, наверное, для пианистов, закончивших консерваторию, я и цен-то таких не видела Вот, например Здесь самая дорогая Ямаха ну 150.
Я, конечно, понимаю, что можно сказать, что "мои пианины" - это фе, для плебеев, а вот абсолютный слух сразу найдет в звучании изъяны, но вот, если честно - да, не понимаю, для обучения чем плохи пианино за 50, скажем. Те раздолбанные акустические в музыкальной школе по ощущениям были гораздо хуже smile.gif.
А что значит "выключенный звук"?

upd: а, ты про акустику говорил, погуглила ту Ямаху.
Не, серьезно, электронные шагнули далеко вперед за последние годы. У меня тоже раньше было предвзятое отношение. Я его поменяла smile.gif. И отзывов куча положительных, в том числе преподаватели музыки уже разрешают покупать правильные электронные smile.gif
Снегурочка
25 января 2016, 23:22

КОкушка написала:
Вот пусть тогда и работает только днем и за это получает деньги, а ночью спит у себя дома бесплатно. Зачем жильцам оплачивать спящую тушку?

Они и оплачивают только день. Ночь не оплачивают. А то, что она там спит никому не мешает. Зато ей квартиру снимать не надо.
Xelena
25 января 2016, 23:22
Если что-то подобное поставить внутри под козырьком подъезда, возможно, люди осознают удобство. Теоретически... В подъезде - коврик.

user posted image
user posted image
user posted image

Sorin
25 января 2016, 23:33

Снегурочка написала: А что значит "выключенный звук"?

Я ж написал название серии.
Но даже чисто электронные инструменты, и самые дешевые, те ж Casio, стоит, как ты и пишешь, тысяч 50. А пригодное для обучения акустическое пианино иногда и самовывозом можно найти, бесплатно. (Пристойное - бесплатно никто не отдаст, конечно).
Это я к тому, что история про дешевизну инструмента - это легенда. Увы.
КОкушка
25 января 2016, 23:45

Снегурочка написала: Они и оплачивают только день. Ночь не оплачивают. А то, что она там спит никому не мешает. Зато ей квартиру снимать не надо.

Я, видимо, тебя не поняла. Я пишу о сабжевой, возмущающейся топотом жильцов, консьержке.
КОкушка
25 января 2016, 23:47

Xelena написала: Если что-то подобное поставить внутри под козырьком подъезда, возможно, люди осознают удобство. Теоретически... В подъезде - коврик.

Если такой агрегат оставить перед подъездом, сопрут, как пить дать сопрут. biggrin.gif
Sorin
25 января 2016, 23:50

КОкушка написала: Если такой агрегат оставить перед подъездом, сопрут, как пить дать сопрут. 

Блин. Кто сопрет? У нашего дома несколько лет установлены, никто не спер. У школ устанавливают, стоят себе и стоят, хотя никто их ночами не стережет. Им даже сейчас в кризис цена - полторы тысячи. Воровать - себе дороже обойдется, и деть некуда потом. smile.gif
Xelena
25 января 2016, 23:54

КОкушка написала: Если такой агрегат оставить перед подъездом, сопрут, как пить дать сопрут.

Они громоздкие очень, просто должны быть такими, чтобы ими было удобно пользоваться, та, которую видела я вживую, сварена из стальных уголков. Спереть можно, но удовольствие то еще. Для антивандализма можно их и прикрепить как-нибудь.

И насчет записки на двери - я думаю имеет смысл повесить в любом случае. Но лучше вместе со щеткой и очень вежливую. Нежнее, еще нежнее, соседи ничего никому не должны.
сплюшка
25 января 2016, 23:55

Sorin написал: Воровать - себе дороже обойдется, и деть некуда потом.

Ну как некуда, а на дачу.
Или дачникам продать за пару бутылей.
Xelena
25 января 2016, 23:56

сплюшка написала: Ну как некуда, а на дачу.
Или дачникам продать за пару бутылей.

Тоже мне эксклюзив 3d.gif Это просто тяжеленная стальная решетка с копеечными щетками. И ее можно и привариварить. Щетки менять раз в год или по мере износа.

Можно в подъезде в тамбуре поставить. Но внутри не стоит, это будет океан грязи и никто не будет пользоваться.
В ней смысл - смахнуть сухой снег.
В плюсовую температуру - только обувь пачкать - тут только коврик резиновый поможет.
~Tatyana~
25 января 2016, 23:59

Mykha написала:
А почему твои проблемы должны волновать соседей?

2016 год на дворе, а людей все тот же совок в головах.
Гнус
26 января 2016, 00:09

~Tatyana~ написала: 2016 год на дворе, а людей все тот же совок в головах.

И не говори, кума, у самой муж пьяница до сих пор думают, что им все должны. Мешают соседи - сними вместо квартиры дом.
Mx
26 января 2016, 00:10

~Tatyana~ написала: 2016 год на дворе, а людей все тот же совок в головах.

Однако странно рассчитывать на то, что все окружающие будут под тебя подстраиваться, особенно учитывая что они вообще не догадываются что их топот причиняет тебе неудобство. Тем более что обстукивать ноги от снега это довольно обычное дело.
~Tatyana~
26 января 2016, 00:31

Снегурочка написала:
Ну и войди в положение, сделай звукоизоляцию - людям неудобно по-другому отряхиваться. Всему подъезду. Ты одна, а их много. Дверь действительно не сложно придерживать, а тебе уже написали, почему людям может быть неудобно не топать. Хотя, если честно, у нас все на улице на крыльце топают, в подъезд снег никто не тащит.

Ты читаешь, что было написано? Был приведен пример. Заходит человек в час ночи и начинает от двери до лифта стучать ногами, зная при этом, что рядом сидит консьерж, который все это слышит. Пусть даже вошедший не знает, что стук слышат соседи в квартирах на 1ом и 2ом этажах, но он знает, что слышит консьерж, но ему на него плевать, потому что консъерж для него человек второго сорта. Если ты считаешь это нормальным, то о чем с тобой можно говорить? Если ты считаешь, что кричать, громко слушать музыку, долбить молотком, прыгать - в порядке вещей (а всем, кому этот шум не нравится, надо делать шумоизоляцию, а не надеяться на совесть соседей), то о чем с тобой можно говорить? У меня другой менталитет и другая система координат. Я сама веду себя тихо, и другим стараюсь не мешать, и если меня просят что-то не делать, потому что это кому-то мешает, то если вопрос не критичный, всегда готова идти на встречу. Собака у меня в квартире не лает, дрелью не сверлю, в каблуках по полу не хожу, музыку громко не слушаю, по ночам не стираю, мебель не двигаю. Очищать обувь можно тихо, обстукивать обувь можно тихо. Совсем не обязательно долбить со всей силы так, что слышно этажом выше. Если все будут жить по твоему принципу "если тебе мешает моя дрель, делай шумоизоляцию", то жизнь в многоэтажках станет невыносимой.
Геста
26 января 2016, 00:38

~Tatyana~ написала: Очищать обувь можно тихо, обстукивать обувь можно тихо. Совсем не обязательно долбить со всей силы так, что слышно этажом выше. Если все будут жить по твоему принципу "если тебе мешает моя дрель, делай шумоизоляцию", то жизнь в многоэтажках станет невыносимой.

Научи меня тихо обстукивать обувь. Я сильно топаю, когда отряхиваю. Правда, только последнюю неделю, до этого снега было мало и он так не липнул.
Снегурочка
26 января 2016, 00:44

~Tatyana~ написала:
Ты читаешь, что было написано? Был приведен пример. Заходит человек в час ночи и начинает от двери до лифта стучать ногами

Так ты объявления про ночные стучания собиралась повесить? Не, ну тогда правильно.

Если ты считаешь это нормальным, то о чем с тобой можно говорить?
...
Если ты считаешь, что кричать, громко слушать музыку, долбить молотком, прыгать - в порядке вещей, то о чем с тобой можно говорить?
....
Если все будут жить по твоему принципу...

то о чем со мной можно говорить? Угадала? biggrin.gif
Знаешь, это наверняка я стучу у тебя в подъезде. Причем с утра и до ночи специально туда-сюда хожу и отряхиваюсь. Да и в час ночи тоже выхожу консьержку будить. Прыжками и криками. С собакой и дрелью biggrin.gif. А, и музыкальные инструменты с собой периодически беру, с молотком. У меня еще дети, и они, конечно, со мной все это время.

Собака у меня в квартире не лает, дрелью не сверлю, в каблуках по полу не хожу, музыку громко не слушаю, по ночам не стираю, мебель не двигаю.

Разве ж это жизнь? redface.gif Нет, это не жизнь. Никакого удовольствия от вредительства соседям biggrin.gif.
сплюшка
26 января 2016, 00:58

~Tatyana~ написала: Заходит человек в час ночи и начинает от двери до лифта стучать ногами, зная при этом, что рядом сидит консьерж, который все это слышит. Пусть даже вошедший не знает, что стук слышат соседи в квартирах на 1ом и 2ом этажах, но он знает, что слышит консьерж, но ему на него плевать, потому что консъерж для него человек второго сорта.

Почему второго сорта-то?
Консьерж на работе. В эту работу, в частности, входит и необходимость
слушать, как люди снег с башмаков сбивают. Грациозно.
А если консьержка начнет людей учить как и что им делать, то вот это как раз
будет очень похоже на упомянутый тобою "совок".
- Ходют и ходют, вас много, а я одна, потерпишь, не развалишься...
Да много всякого вспомнить можно.
Человек вошел к себе в подъезд, в час ночи!, наконец-то!, сбил снег с
обуви и помчался домой, в квартиру, в тепло.
Девушка с веслом
26 января 2016, 01:14
Эгоист - это человек, который думает о себе больше, чем обо мне (с)
КОкушка
26 января 2016, 03:37

Xelena написала: Это просто тяжеленная стальная решетка с копеечными щетками.

Бухарики в металлолом сдадут. wink.gif biggrin.gif
КОкушка
26 января 2016, 03:40

~Tatyana~ написала: Пусть даже вошедший не знает, что стук слышат соседи в квартирах на 1ом и 2ом этажах, но он знает, что слышит консьерж

О как! А консьерж, вообще, понимает, что он не в музей устроился на работу, а в подъезд жилого дома?
Alex Lonewolf
26 января 2016, 03:45
Ну можно еще поставить в подъезд какое-нибудь устройство для сдувания снега с обуви. Наверняка такие существуют, а если нет, то можно изобрести. Проблему шума это правда не решит, поскольку для того, чтобы гарантировано сдуть весь снег за пять секунд устройство должно устроить небольшой ураган.

P.S. Вот в принципе устройство с фото выше не шумное и дешевое. Но, ставить нужно у подъезда под козырьком и приварить.

~Tatyana~ написала:
Ты читаешь, что было написано? Был приведен пример. Заходит человек в час ночи... Если все будут жить по твоему принципу "если тебе мешает моя дрель, делай шумоизоляцию", то жизнь в многоэтажках станет невыносимой.

Если еще и я на это отвечу подробно, то это уже начнет напоминать травлю неофита. Но, я согласен с комментариями ниже цитированного поста. Когда тебе четыре незнакомых человека говорят, что ты не права, то возможно это повод задуматься.
Борг
26 января 2016, 04:07

КОкушка написала:
О как! А консьерж, вообще, понимает, что он не в музей устроился на работу, а в подъезд жилого дома?

Грубые, нечуткие люди первого сорта!
Volleyball*Mom
26 января 2016, 05:27

сплюшка написала:
слушать, как люди снег с башмаков сбивают.

Зачем снег "сбивать" в подъезде??? Создавать лужи и сырость внутри помещения? Создавать уборщицам или дворникам дополнительную головную боль? Какое надо иметь неуважение к их труду к соседям по подъезду.

Человек вошел к себе в подъезд, в час ночи!, наконец-то!, сбил снег с
обуви и помчался домой, в квартиру, в тепло.

Зачем снег "сбивать в подъезде???? Ты, когда заходишь к себе в избу, сбиваешь снег с валенок в своей избе? У тебя в избе лужи после этого?
Лизонька
26 января 2016, 05:52

Volleyball*Mom написала:
Зачем снег "сбивать" в подъезде???  Создавать лужи и сырость внутри помещения? Создавать уборщицам или дворникам дополнительную головную боль? Какое надо иметь неуважение к их труду к соседям по подъезду.

А где его сбивать в условиях российской действительности, когда снег перед подъездом нерасчищен?
Volleyball*Mom
26 января 2016, 06:26

Лизонька написала:
А где его сбивать в условиях российской действительности, когда снег перед подъездом нерасчищен?

Дворники пока еще существуют в условиях российской действительности? Граждане ведь платят коммунальные услуги, в которые входит уборка территории и расчистка от снега подходов к подъезду?
Ingward
26 января 2016, 06:44

Volleyball*Mom написала:
Дворники пока еще существуют в условиях российской действительности?

Но мёд это очень уж хитрый предмет
Всякая вещь или есть или нет.
А мед, я никак не пойму в чем секрет,
Мед если есть, то его сразу нет.

К российским дворникам это ещё больше относится, чем к мёду. smile.gif
Volleyball*Mom
26 января 2016, 06:56

Ingward написал:
Но мёд это очень уж хитрый предмет
Всякая вещь или есть или нет.
А мед, я никак не пойму в чем секрет,
Мед если есть, то его сразу нет.

К российским дворникам это ещё больше относится, чем к мёду.  smile.gif

Я всегда думала, что "странный предмет"?

А вообще, конечно, ой...

И нет конца страданиям
И разочарованиям,
А также огорчениям
И вообще невзгодам
Лизонька
26 января 2016, 07:07

Volleyball*Mom написала:
Дворники пока еще существуют в условиях российской действительности? Граждане ведь платят коммунальные услуги, в которые входит уборка территории и расчистка от снега подходов к подъезду?

И что предлагается делать гражданину, когда снег перед подъездом все равно не расчищен? Ждать дворника? Писать в спортлото и не заходить внутрь пока не ответят?
Volleyball*Mom
26 января 2016, 07:27

Лизонька написала:
И что предлагается делать гражданину, когда снег перед подъездом все равно не расчищен? Ждать дворника? Писать в спортлото и не заходить внутрь пока не ответят?

К вечеру снег перед подъездом так или иначе утоптан. Так что можно потопать ногами перед входом в подъезд, особенно если висит объявление с просьбой не нести снег в подъезд. Но надо, конечно, иметь желание уважать просьбу, изложенную в объявлении. Вот с этим-то, похоже, и основная проблема у граждан. А с дворником можно поговорить утром и попросить чистить дорожки. Хотя "просить" в этом случае звучит странно. Это ведь входит в обязанности дворника?
Mykha
26 января 2016, 07:40

~Tatyana~ написала:
2016 год на дворе, а людей все тот же совок в головах.

Диагнозы по интернету - наше все. 3d.gif

~Tatyana~ Если все будут жить по твоему принципу "если тебе мешает моя дрель, делай шумоизоляцию", то жизнь в многоэтажках станет невыносимой.

Все должны жить твоему принципу "мне топот мешает, быстро все летать научились"? facepalm.gif
ViolatorDM
26 января 2016, 07:55

Снегурочка написала: Электронные современные пианино

А главное - они гораздо легче!
Mykha
26 января 2016, 07:56

Volleyball*Mom написала:
К вечеру снег перед подъездом так  или иначе утоптан. Так что можно потопать ногами перед входом в подъезд, особенно если висит объявление с просьбой не нести снег в подъезд. Но надо, конечно, иметь желание уважать просьбу, изложенную в объявлении. Вот с этим-то, похоже, и основная проблема у граждан. А с дворником можно поговорить утром и попросить чистить дорожки. Хотя "просить" в этом случае звучит странно. Это ведь входит в обязанности дворника?

Топать ногам по снегу, отряхивая снег - достаточно бесполезное занятие, нужна твердая поверхность, снег мягкий.

А с дворником можно поговорить утром и попросить чистить дорожки. Хотя "просить" в этом случае звучит странно. Это ведь входит в обязанности дворника?

Входит и дворник чистит. Но в первую очередь дворник чистит междворовые проезды, так что в условиях сильных снегопадов до подъездов может не всегда доходить.
ViolatorDM
26 января 2016, 08:20

Volleyball*Mom :  А с дворником можно поговорить утром и попросить чистить
дорожки.

Круглосуточно и у каждого подъезда, ага.
ESN
26 января 2016, 09:42

Sorin написал:
Я ж написал название серии.
Но даже чисто электронные инструменты, и самые дешевые, те ж Casio, стоит, как ты и пишешь, тысяч 50. А пригодное для обучения акустическое пианино иногда и самовывозом можно найти, бесплатно. (Пристойное - бесплатно никто не отдаст, конечно).
Это я к тому, что история про дешевизну инструмента - это легенда. Увы.

Если речь об ученике, то ему зачем ему инструмент экстра-класса.
Вот, даже _Зацепин_ в своей парижской квартире пользуется вполне бюджетным вариантом.
Esher
26 января 2016, 09:48
У меня в доме в Москве 20 жилых этажей по 4 квартиры на этаже. Все жильцы сдают на консьержа по 300 рублей. Стабильно не платят 4 квартиры(она вывешивает номера квартир неплательщиков). Консьержка из Украины так что живет там в своем закутке + еще моет полы в подъезде. Официально ее рабочий день с 10 до 19. В выходные не работает. В подъезде есть домофон и несколько камер видеонаблюдения. Мне консьержка не нужна, но как-то неудобно не платить. Так что тоже сдаю деньги.
Снегурочка
26 января 2016, 10:34

Volleyball*Mom написала:
А с дворником можно поговорить утром и попросить чистить дорожки. Хотя "просить" в этом случае звучит странно. Это ведь входит в обязанности дворника?

Знаешь, у нас тут снег иногда просто идет. Дворник спит, а снег идет tongue.gif. Дворник же тоже не обязан на посту находиться круглосуточно у всех крылец одновременно. Я думаю, написано как раз про такие случаи. Ибо кому придет в голову сбивать снег в подъезде, если можно это сделать на крыльце.
Karemo
26 января 2016, 14:49
Присоеденяюсь к сторонникам специального резинового коврика (бывают метр на метр и больше). Стоит копейки, уровень шума снижает в разы.

Не понимаю сути объявления с просьбой не стучать. А что предлагается делать тогда со снегом на ботинках?

user posted image
Борг
26 января 2016, 14:51

Karemo написал: А что предлагается делать тогда со снегом на ботинках?

Разносить по лифтам и этажам.
Karemo
26 января 2016, 15:29

Борг написал: Разносить по лифтам и этажам.

~Tatyana~, а как ты сама поступаешь со снегом на ботинках, если не секрет?
~Tatyana~
26 января 2016, 18:16
Перед подъездом есть большой козырек. Перед подъездом нет сугробов. Дворники все исправно чистят. Перед подъездом даже лежит большой резиновый коврик в клетку, как на фотографиях.
Xelena
26 января 2016, 18:29

Volleyball*Mom написала: Зачем снег "сбивать" в подъезде??? Создавать лужи и сырость внутри помещения? Создавать уборщицам или дворникам дополнительную головную боль? Какое надо иметь неуважение к их труду к соседям по подъезду.

Уборщице это говнище удобнее иметь как можно поменьше размазанным по этажам. То есть, ей удобнее без говнища вообще, но это фантастика. Или надо дворников заставлять всю округу с шампунем намывать в любую погоду.

Дворникам удобнее, чтобы оно было внутри и никто им мозги не имел насчет тщательного отскребания площадки перед входом, но по барабану по большому счету.
Идея о светлых феях, у которых обувь должна самоочищаться в сугробе перед подъездом - она богатая, но от реальности далековата.
Если сделать удобно, и вежливо попросить, есть шанс, что топота станет меньше. Насколько - зависит от.
После снегопада или при оттепели упомянутый здесь резиновый коврик превратится в грязную лужу в рекордные сроки, и люди будут начинать топать, подходя к подъезду (если есть, где) и до самого лифта.

~Tatyana~ написала: Перед подъездом есть большой козырек. Перед подъездом нет сугробов. Дворники все исправно чистят. Перед подъездом даже лежит большой резиновый коврик в клетку, как на фотографиях

Можешь сесть перед подъездом и гавкать на всех 3d.gif
Lynx082
26 января 2016, 18:50
Я сегодня бегала по городу, получилось, что фоном отмечала, где и как я топаю. tongue.gif
Xelena
26 января 2016, 18:57

Lynx082 написала: Я сегодня бегала по городу, получилось, что фоном отмечала, где и как я топаю.

Сегодня погодка та еще - вызов и для ценителей топота, и для дворников, и для уборщиц 3d.gif
сплюшка
26 января 2016, 18:57

Lynx082 написала: Я сегодня бегала по городу, получилось, что фоном отмечала, где и как я топаю.

И что получилось?
Много топается? Мало?
Где есть коврики - топается на ковриках?
А окружающие как - просят не топать, топают сами?
Karemo
26 января 2016, 19:03

~Tatyana~ написала: Перед подъездом даже лежит большой резиновый коврик в клетку, как на фотографиях.

Вообще отлично — и покупать не надо smile.gif Просто переложить его внутрь подъезда. Всё равно же снаружи никто не топает, будут на нём внутри топать.
Lynx082
26 января 2016, 19:19

сплюшка написала: Много топается?

Ой, много.

сплюшка написала: Где есть коврики - топается на ковриках?

А коврики-то есть не везде.

сплюшка написала: А окружающие как - просят не топать, топают сами?

Веришь, нет - заходила сегодня в ТПП, начала топать, вышел охранник, и я подумала, что я ему прямо в уши ведь топаю. facepalm.gif
сплюшка
26 января 2016, 19:39

Lynx082 написала: Веришь, нет

Верю, да. smile.gif
IrHom
26 января 2016, 20:47

Lynx082 написала: Веришь, нет - заходила сегодня в ТПП, начала топать, вышел охранник, и я подумала, что я ему прямо в уши ведь топаю.

Мимо иного охранника проходят на цыпочках и по стеночке, лишь бы не заметил.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»